Evento: 6º Desafio Serra Do Rio Do Rastro - 2016


Atleta - ELITE FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AMANDA THIARA SILVA SPéZIA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
EQUIPE PEDALA ITAPEMA PREFEITURA DE ITAPEMA PRO BIKE SHOP DE CICLISMO
ANA LIDIA BORBA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
FME SÃO JOSÉ
CAMILLA CAETANO
LORENA / (SP) / Brasil
MC ASSESSORIA ESPORTIVA / VALGROUP / CORPUS SUPLEMENTOS / ZEZINHO MATERIAIS CONSTRUÇÃO
CLAUDIANA FAGUNDES
LONDRINA / (PR) / Brasil
Alfa Fisio clinica de Fisioterapia
CRISTIANE KINAPE
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
NICE BIKE SHOP/ Smel Foz do Iguaçu
DANAê FERNANDES
LONDRINA / (PR) / Brasil
ebermoreno.com / ABCicle / AlfaFisio
FERNANDA AMÂNCIO DE ASSIS
DUQUE DE CAXIAS / (RJ) / Brasil
Elite Bike / Barra Soul
JAQUE BRAGA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Team Aurea/Pedale Bikes/Pedalada Cristã/NO2Suplementos/Studio220
LETICIA ALANA GOEDE
POMERODE / (SC) / Brasil
LIGIA MILANEZ VENTURINI
NOVA VENEZA / (SC) / Brasil
BIKE POINT / FME CRICIUMA
LOUISE FABIANA LIMONGI KOVALESKI
CHAPECO / (SC) / Brasil
CULTURABIKE/ GIROBIKE/
LUANA DE OLIVEIRA GIARETON
ERECHIM / (RS) / Brasil
chico loko bike girls
MARCIA CAMARGO CAMARGO
SAO ROQUE / (SP) / Brasil
MARIANA MARLI PEREIRA
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Brucicle/Latina Têxtil/FME Brusque
REJANE LIMA MATIAS MATIAS
BRASILIA / (DF) / Brasil
Caça Pedal/ CICLISTA FÊNIX
TAISE MAIARA BENATO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Só Pedal
TAMIRES FANNY RADATZ
INDAIAL / (SC) / Brasil
AVAI FC. / SPORT XTREME / ACADEMIA TOTTAL FITNESS
Total de inscritos na categoria: 17

Atleta - Feminino Master

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANA LONGHI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
ALINE BAPTISTA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Cordella Team
ALINE CARVALHO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
ALINE NUNES DE CASTRO
NITEROI / (RJ) / Brasil
ANA CAROLINA DOS REIS MARCELINO BENTO
CACHOEIRA PAULISTA / (SP) / Brasil
MC ASSESSORIA ESPORTIVA / VALGROUP / CORPUS SUPLEMENTOS / ZEZINHO MATERIAIS CONSTRUÇÃO
ANDREA DE PAULA VIEIRA VIEIRA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
100 massagem
BERTHA VARGAS
CAMPINAS / (SP) / Brasil
RM
CANDIDA BRENNER DE AZEVEDO
CHAPECO / (SC) / Brasil
CATIANE CARDOSO PEREIRA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
CRISTIANNE MAROSO DOS SANTOS
CHAPECO / (SC) / Brasil
ERT Uiformes/ Oxigênio Academia/Giro Bike
DAIANI DE BEM BORGES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
DANIELA DEL CORONA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
DEBORA CRISTINA DA ROCHA ROCHA
JOACABA / (SC) / Brasil
Nao tenho
DENISE CHAVES GALDINO RAMOS ROLIM
MOGI DAS CRUZES / (SP) / Brasil
FABRICIA PEROZZO
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
PEDALA GURIA - FABRICIA PEROZZO NUTRICIONISTA
FERNANDA CEDARO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Barra Soul Turismo
FERNANDA REZINI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Emnfrente
IZIS ALFAIA
SENADOR CANEDO / (GO) / Brasil
LOUCOS POR TRILHAS
KATIA SUZANA NEGRãO
CHAPECO / (SC) / Brasil
Pedal do Blush
KEILE ANNE SAMPAIO
VIDEIRA / (SC) / Brasil
TH SPORTS
LISANDRA ANDRADE
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
FLOWS
LORENA PIN LAURENZONI VILLAS
VILA VELHA / (ES) / Brasil
Equipe Limiar / Nutrioleo Coleta e Gerenciamento de Resíduos Industriais
MAGALI DE OLIVEIRA BELAUS
ITAJAI / (SC) / Brasil
MARIA APPARECIDA PENNA GOMIDE QUINTELLA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
MARILIA BARBOZA
VILA VELHA / (ES) / Brasil
lacqua di fiori
MARISETE WASEN
LAGES / (SC) / Brasil
CYCLES BETO
MOEMA FERREIRA GIUBERTI
VILA VELHA / (ES) / Brasil
MONICA CAVALCANTI
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
NIRLEI CARINA MOCELLIN
CHAPECO / (SC) / Brasil
RAQUEL VARELA-BASTOS
SAO PAULO / (SP) / Brasil
OFICINA DO BOQUITA
SIMONE MARIA ARRUDA
CAMPO LIMPO PAULISTA / (SP) / Brasil
Jundiai Club/ Firts Bikes/ Maxxis
SOLANGE MOREIRA BEIRIGO
BATATAIS / (SP) / Brasil
Pim Pim Bike Servise
TATIANA LEAL
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Elite Bike Rio/ Barra Soul Turismo
Total de inscritos na categoria: 33

Atleta - MASTER A1 (30-34)

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO HAUCH
PALMEIRA DAS MISSOES / (RS) / Brasil
ADRIANO MOREIRA PACHECO
BAGE / (RS) / Brasil
Pelotão da Quinta
ALAN DA SILVA GONçALVES
SAPUCAIA DO SUL / (RS) / Brasil
Pedaleiros
ALEKSSANDRO RIBEIRO DA ROCHA
COLOMBO / (PR) / Brasil
Prefeitura de Colombo
ALLAN PUPIN
BATATAIS / (SP) / Brasil
ANDRE SAVI DAROS
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Atual Veículos Hyundai
ANTONIO MARCIANO FIALHO BOEIRA
VACARIA / (RS) / Brasil
SMV Race - Vacaria
BERNARDO TILLMANN
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Tribus
BRUNO CARVALHO CASTELO BRANCO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Squadra Cycling Team
BRUNO COAN
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
CARLO STELLA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Strava Killers
CARLOS DIEGO HARTMANN
PALHOCA / (SC) / Brasil
Scott Graphic Works
CASSIUS SAVI COLOMBO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
ERICBIKE
CLAUDEMIR VAZ
LONTRAS / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
CLAUDEMIR VUICIK
PAIAL / (SC) / Brasil
--speed noturno MDG vuicikar
CLEBER ZAAR
ERECHIM / (RS) / Brasil
DANIEL CARLOS CORREA
UBA / (MG) / Brasil
Galera do Asfalto
DAVIDSON ALBA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
DIOGO ZALESKI PRETTO
SANTA ROSA / (RS) / Brasil
Gago Bikes Fitness
EDER CAMARGO
LORENA / (SP) / Brasil
VALGROUP / MC ASSESSORIA ESPORTIVA / ZEZINHO MATERIAS CONSTRUÇÃO
EDUARDO HOFFMANN
VACARIA / (RS) / Brasil
SMV RACE
EDUARDO KLOTZ
POMERODE / (SC) / Brasil
Dárien Bike Shop
EDUARDO VEDOVELLI
ALVORADA / (RS) / Brasil
Avulso
ERIC PAGNONCELLI
ERECHIM / (RS) / Brasil
FABIO DA SILVEIRA ALMEIDA
VACARIA / (RS) / Brasil
SMV RACE
FABIO EDUARDO ULRICH
ITATIBA / (SP) / Brasil
NARDIN SEGUROS
FABRICIO FANTINEL DA SILVA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Team Master Pro Baron - Oggi
FELIPE LEONARDO PEREIRA
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
VALLE Clube de Ciclismo
FELIPE ZOLET
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Veloce
FERNANDO SCHMITT DAUFEMBACK
GRAVATAL / (SC) / Brasil
FáBIO PEPPLOW TOMé
CURITIBA / (PR) / Brasil
Curitiba Messenger
GABRIEL AUGUSTO DO NASCIMENTO
BATATAIS / (SP) / Brasil
ASSOCIAÇÃO BATATAENSE DE CICLISMO
GABRIEL EVERS
INDAIAL / (SC) / Brasil
BIOGAS TEAM
GERALDO ANTONIO SABINO CARNEIRO
UBA / (MG) / Brasil
Auto Escola Carneiro
GIOVANI MAICON GIARETON
ERECHIM / (RS) / Brasil
CHICO LOKO RACING
GIULIANO BORTOLACI
LORENA / (SP) / Brasil
VALGROUP / MC ASSESSORIA ESPORTIVA /CORPUS SUPLEMENTOS/ ZEZINHO MATERIAIS CONSTRUÇÃO
GUILHERME MIGLIAVACCA
SERAFINA CORREA / (RS) / Brasil
BIOMETAL MIGLIAVACCA
HERICK KELMER DE SOUZA ARAúJO
BOA VISTA / (RR) / Brasil
ANÕES DO PEDAL
ISMAEL ROSA DA SILVA
CACHOEIRINHA / (RS) / Brasil
Grupo Ciclanos
ISRAEL RODRIGUES NUNES
CRICIUMA / (SC) / Brasil
JAIME CAVALCANTI DA SILVA SILVA
VACARIA / (RS) / Brasil
SMV RACE Equipe de Ciclsmo
JOAO ROCHA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Elite Bike Rio de Janeiro
JOAO STELLA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Strava Killers
JOHANNES MILCHERT
POMERODE / (SC) / Brasil
PONTOBIKE.COM
JONES DE SOUZA ANDRÉ
CRICIUMA / (SC) / Brasil
avulso
JORGE OENNING DE SOUZA
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
Escritório Contábil Sul Ltda
JOSE EMILIO MENEGATTI
LAGES / (SC) / Brasil
ProTour
JOSEF HILDENBRANDT JUNIOR
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
Agropecuaria JHJ - Fazenda Tigre Preto
JOãO MARCELO THOMAZI
ACEGUA / (RS) / Brasil
NUTRI FABRÍCIA PEROZZO - GIGANTE BIKE
JULIO GOMES FILHO
CONCORDIA / (SC) / Brasil
ACC - FMEC - Concórdia
LEANDRO LUIZ CARA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
tche bike
LEANDRO MACHADO MENEGON
CRICIUMA / (SC) / Brasil
LEANDRO ODELI
LONTRAS / (SC) / Brasil
Panificadora Leandro/Ciclismo Lontrense
LEONARDO BERNARDI
CHAPECO / (SC) / Brasil
LESMA TEAM / SUPREINFO / LENARDI
LEONARDO TONIETTO
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
LUCAS RODRIGUES DA SILVA
PATO BRANCO / (PR) / Brasil
LUCIANO ARTIFON
ERECHIM / (RS) / Brasil
Speed segunda divisão
LUCIANO CORREA E SILVA
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
LUCIANO FRANCA HRUSCHKA
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
Bicicletaria Canta Galo
LUIS FERNANDO MELEGARI
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Bike Tour - Perpendicular TEAM
LUIS HUFENÜSSLER LEIGUE
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
LUIS PEDRO NARDIN
ITATIBA / (SP) / Brasil
NARDIN SEGUROS
LUIZ CARLOS CHAVES JUNIOR
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
CASA DAS CHAVES
LUIZ CORDEIRO FILHO
BRASILIA / (DF) / Brasil
ITS - IANNINI TRAINING SYSTEM / SQUADRA RACING
LUIZ GUSTAVO DALL IGNA VARIANI
CASCAVEL / (PR) / Brasil
MAGNO CORDEIRO DE QUEVEDO
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Brucicle/moofy/rodonaves/fme brusque
MAIKEL KUNZLER
BENTO GONCALVES / (RS) / Brasil
ABC -CONCRESUL
MARCEL LANG
ERECHIM / (RS) / Brasil
MARCELO BENNERT
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Marcelo Bennert Fotografia
MARCELO PAIZ
LAGOA VERMELHA / (RS) / Brasil
Ciclismo Lagoa
MARCELO ROCHA FEITOSA SANTOS
GUARATINGUETA / (SP) / Brasil
Casa da Fazenda Esportes Guaratingueta
MARCIO LUIZ CORREIA DE SA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Elite bike-Bike Roger
MARCOS CEITA NUNES
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
MARCOS GERLING
PANAMBI / (RS) / Brasil
PanambiBikes / So + 2 Km
MARCOS PAULO FORTUNATO
SAO JOSE DOS CAMPOS / (SP) / Brasil
XTR3ME
MARCOS VINICIUS PALUDO
PORTO XAVIER / (RS) / Brasil
MATEUS ROSSI
CAMPINAS / (SP) / Brasil
MATHEUS LIMA PEREIRA
SAO LEOPOLDO / (RS) / Brasil
Territorialbs
MAURO CEZAR ABATI FILHO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Homem do Martelo
PAULO SERGIO RODRIGUES MACIEL
VACARIA / (RS) / Brasil
ACIVA VACARIA
QUENISON SCHNEIDER
SAO LUIZ GONZAGA / (RS) / Brasil
PRÓ-GIRO Bike Clube
RAFAEL SERAPIO FERREIRA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
VELOCE / STRAVA KILLERS
RENATO FERNANDO CARON
CURITIBA / (PR) / Brasil
RICARDO CARPENEDO CAETANO
SANTA ROSA / (RS) / Brasil
RICARDO VIAPIANA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
nenhum
ROBERTO LEONARDO SANTOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
EVOLUA MULTISPORTS
ROBERVAL JOSE DE LIMA
LONDRINA / (PR) / Brasil
KOTT cyclery
RODRIGO BATELLI BENTO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Curitiba Messenger
RODRIGO COSTA STOFALETI
CAMBE / (PR) / Brasil
GM pneus / BM CALHAS
RODRIGO LIMA DE MOURA
PARAIBA DO SUL / (RJ) / Brasil
MODULO RIO
RODRIGO TAKAHASHI DA SILVA
LONDRINA / (PR) / Brasil
RODRIGO VARGAS SILVA
VACARIA / (RS) / Brasil
SMV- RACE
ROGERIO NAKASHIMA SOARES
SAO PAULO / (SP) / Brasil
SAUL ALEXANDRE RODRIGUES
ALVORADA / (RS) / Brasil
S.A.R.
SAULO RAMOS MONTE OLIVEIRA
CAMARAGIBE / (PE) / Brasil
sem patrocinio
SERGINHO JUSTEN
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
SQUADRA CAXIAS
THALES LIMA
CASCAVEL / (PR) / Brasil
ACC - NO RULES
THIAGO DAVID
NITEROI / (RJ) / Brasil
THIAGO SCARTEZINI CORREA
CANOAS / (RS) / Brasil
Aventura Bikes
TIAGO COUTO GAVIOLI VILLAS
VILA VELHA / (ES) / Brasil
Nutrioleo Coleta e Gerenciamento de Resíduos Industriais
URWALEI FONESI DE OLIVEIRA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
#GRAN CLUB / Gran Ciclismo / Barra Soul / EB
VINICIOS MATTNER
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Bikecenter Team- Santa Maria
VINICIUS MARCUS DOS SANTOS
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Valle clube de ciclismo
VINICIUS RIELLA
SOROCABA / (SP) / Brasil
VINíCIUS DIAS MOREIRA
UBA / (MG) / Brasil
Art&Luxo Móveis
WILIAN PIZZAIA VASQUES
CAMBE / (PR) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 106

Atleta - MASTER A2 (35-39)

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADAILTON PEREIRA JUNIOR
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
Evolua multsporte
ADILSON WEDDIGEN
TRES DE MAIO / (RS) / Brasil
ADRIANO DE SOUZA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Riders Bike
ADRIANO NOGUEIRA DA SILVA
COLOMBO / (PR) / Brasil
Equipe Landes Bicycles
ADÉLIO CELLARIUS
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
ABC Confecções/ DM Bike shop
ALESSANDRO L. C. NICOLAU
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
ALESSANDRO TERUYA
CAMPINAS / (SP) / Brasil
avulso
ALEX DE OLIVEIRA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Granja-RJ
ALEXANDRE DA SILVA
IJUI / (RS) / Brasil
BIKE GARDEN
ALEXANDRE SANTOS DE OLIVEIRA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Pedaleiros / Top Bikes / Academia GB
ALEXSANDRO ASSUNçãO
LAGES / (SC) / Brasil
CYCLES BETO
ANDERSON NAPP ROCHA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Reumatologia & Oftalmologia (54) 36321229 - Veloce Team
ANDRE CAMPOS
SAO ROQUE / (SP) / Brasil
ANDRE CARBONI
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
SPEED MASTER FOZ DO IGUAÇU
ANDRÉ CRISTIANO PIANA
ERECHIM / (RS) / Brasil
ANDRé LUíS VIEGAS
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
ANGELO LAZZARINI
LOUVEIRA / (SP) / Brasil
ARTUR LUIZ MAURICI
TAIO / (SC) / Brasil
Tuti bikes Taio
BARRY JONATHAN GREGORY XAVIER
BRASILIA / (DF) / Brasil
Evolua Multisports
BORTOLIN FURLANETTO
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Tomates Team
BRUNO DA SILVA MIRANDA
UBA / (MG) / Brasil
Dual Soluções
BRUNO LOCKS BERNARDINO
BIGUACU / (SC) / Brasil
Nova Era infor Biguaçu/ pier33
BRUNO NORONHA
SAO JOSE DOS CAMPOS / (SP) / Brasil
SPADOTTO TRIATHLON TEAM
BRUNO SCHRODER
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
demarchi
CARLOS EDUARDO GONCALVES
CURITIBA / (PR) / Brasil
SÓ PEDAL
CARLOS EDUARDO SCAINI
JOACABA / (SC) / Brasil
Fabro serviços médicos / Personal Fitness
CARLOS EDUARDO SILVA
CHAPECO / (SC) / Brasil
CARLOS PINHO
COLOMBO / (PR) / Brasil
Prefeitura de colombo OSY FIT
CASSIANO PINZON
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Bike Tour
CHRISTIAN BREDA
JOACABA / (SC) / Brasil
CEPAC Laboratório
CLAUDINEI LEANDRO BATISTA
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
Clube Ciclo Desportivo Gralha Azul.
CLAUDIO DOS SANTOS SILVEIRA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
amador
CLEITON LIRA
CHAPECO / (SC) / Brasil
Ciclioeste / AngelLira Rastreamentos
CLIVERSON BATISTA
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
Aro Bike Team
CRISTIAN CARLOS VICARI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
BRUCICLE / RODONAVES BRUSQUE
CRISTIANO DAMIANI TOMASI
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
We Rider's
DIOGO ROCHA
VESPASIANO / (MG) / Brasil
Dig's Pocket
EDERSON EBERTZ
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
MARAU BIKE TEAM
EDERSON RODRIGO MATTOS
BIGUACU / (SC) / Brasil
VIDORA e VOGHA
EDMILSON SOUZA LIMA
CAMPO LIMPO PAULISTA / (SP) / Brasil
jundiai club/ first bikes/ maxxis
EDUARDO MACIEL
GRAMADO / (RS) / Brasil
Gramado MTB
EDUARDO MARTINS
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
BOMBEIROS-PORTO ALEGRE
EDUARDO OLIVEIRA DA CRUZ
CURITIBA / (PR) / Brasil
T2P / Cicles Gabriel
EVANDRO LUIZ GRACIANO GRACIANO
JAU / (SP) / Brasil
GM trofeus
EVANDRO SCARTEZINI
CHAPECO / (SC) / Brasil
Team SABIÁ Racing Adventure Sports
EVERTON PEREIRA DO NASCIMENTO
CASCAVEL / (PR) / Brasil
eerastreamento de veiculos
FABIANO GARCEZ LOURIERI
CRUZEIRO / (SP) / Brasil
Equipe Bacon e Casa da Fazenda Esportes
FABIANO GARCIA CRISTOVAM
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
amador
FABIANO KRAMER
LAGOA VERMELHA / (RS) / Brasil
Móveis Sul / Elektrolagoa /VialiVialiArquitetura
FABIANO MIGUEL TEIXEIRA
MORRO DA FUMACA / (SC) / Brasil
MTB Morro da Fumaça
FABIO PORTILHO
LONDRINA / (PR) / Brasil
FABIO VIEIRA DIAS
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Seel Engenharia
FERNANDO ALMEIDA COSTA
GUARULHOS / (SP) / Brasil
FERNANDO CIPOLI
ESPIRITO SANTO DO PINHAL / (SP) / Brasil
Sweet Café /Bugio da Serra
FERNANDO DA SILVA
INDAIAL / (SC) / Brasil
TIMBONET / BIOGAS URBAN
FERNANDO DE MELO
SAO JOSE / (SC) / Brasil
FERNANDO FHYNBEEN
ERECHIM / (RS) / Brasil
Fernando Bikes \ Chico Loko Racing\ Leonardo Imóveis - Erechim RS
FERNANDO FRANCESCHINI PRADO
ITAPETININGA / (SP) / Brasil
FERNANDO ROBERTO MOI
SAO JOSE DO RIO PRETO / (SP) / Brasil
Galera do Bem Bike Club
FERNANDO SOTILI
PARAI / (RS) / Brasil
pedal bike
FLAVIO ALEXANDRE DA SILVA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
FRANCIS CARDOSO PINTO
UBA / (MG) / Brasil
Corpo de Bombeiros Militar de Minas Gerais
FRANCIS TAKESHI TAKEYAMA
AMERICANA / (SP) / Brasil
Triaction Team
FRANK SINATRA DELUVINO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
EQUIPE PEDALA ITAPEMA PREFEITURA DE ITAPEMA PRO BIKE SHOP DE CICLISMO
FRANKLIN SOUZA
ANGRA DOS REIS / (RJ) / Brasil
FREDERICO CAMPOS MARTINS DOS SANTOS
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREDERICO VIEIRA
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
AUQUADRADO.COM
GELSOMAR PRESTES FLINGNER
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
Equipe Speed Master Foz do Iguaçu - Paraná
GIAN TAVARES
BATATAIS / (SP) / Brasil
Associação batataense de ciclismo
GILSON ANTES
CAMPOS NOVOS / (SC) / Brasil
Campos Bike
GLEISON F DE SOUZA
SAO BERNARDO DO CAMPO / (SP) / Brasil
Trek Concept Store - Tutto Bike
GUSTAVO BARTSCH
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Core Personal Training
GUSTAVO DE ABREU PROLA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Bike Garden
GUSTAVO ZAFFARI FREY
ERECHIM / (RS) / Brasil
Berbau Balas Finas, Sea Marine, 2Divisao
HENRIQUE CARPIN
SUMARE / (SP) / Brasil
Triaction
IGOR NAVES BELCHIOR DA COSTA
BOA VISTA / (RR) / Brasil
Mato & Morro de bike
ILDEFONSO COSTA JUNIOR
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
CS AMBIENTAL
ISAAC LEONARDO DA COSTA
BRASILIA / (DF) / Brasil
LEO´S BIKES
ISAQUIEL LEONARDO DA COSTA
CEILANDIA / (DF) / Brasil
Gomao Bikes e Pirambeira
ITAMAR BRANDALIZE
NOVA BASSANO / (RS) / Brasil
Bikessano
IVANDRO LUCIANO LUCIANO
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Samuka sonorização e GCAC.Grupo ciclismo amigos do carvão.
JAIR ILSON DA SILVA GABRIEL
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
JEFERSON BRUNING
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Mel Sol / Bitentec / Manavi Bikes
JEFFERSON FONTES
GUARULHOS / (SP) / Brasil
JOEL DIAS DE OLIVEIRA
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
TECNOMYL RACE
JOSE MANETTA NETO
BLUMENAU / (SC) / Brasil
TECHNOLOGYSHOP
JOSé PAULO WARKEN F°
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
LBR e Equitempo
JOVANE BOEIRA DE VARGAS
VACARIA / (RS) / Brasil
SMV race Vacaria
JOãO CLáUDIO SARAIVA
JUNDIAI / (SP) / Brasil
Divina Providência / Oficina do Magrelo
JOãO LUíS MARTINS AMORIM
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Pais e Filhos Odontologia Familiar
JUNIOR LESSA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
WE RIDER'S / BABAGULLA
KLEBER KOCH
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
KLETO ZAN
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
LEANDRO MUDREK
CORREIA PINTO / (SC) / Brasil
Academia Energy
LEOMAR DA SILVA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
LEONARDO BLUM DA SILVA
SAO JOSE DO OURO / (RS) / Brasil
OURO BIKERS
LEONARDO GOMES E SOUZA DE BARROS
BRASILIA / (DF) / Brasil
LEONARDO HENDLER HAHN
BAGE / (RS) / Brasil
Acivas Taura
LUCIANO HAMERSKI
ESTEIO / (RS) / Brasil
PEDALEIROS / SILVEIRA AUTO PEÇAS
LUCIANO MAROTTA DA SILVA
DORES DO TURVO / (MG) / Brasil
PEDALDT
LUILTON CLEITON PEREIRA
CARAPICUIBA / (SP) / Brasil
LUIS GUSTAVO M. DESTRO
JUNDIAI / (SP) / Brasil
ACIL Louveira / www.LaVolata.com.br / Safetti / Swiftwick
LUIZ CARLOS FELIPONI
POMERODE / (SC) / Brasil
Fahrrad Freunde
LUIZ FERNANDO ZOCCO
LONDRINA / (PR) / Brasil
MANOEL CAETANO DORNELES NOGUEIRA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Bike Center
MARCELLO CARDOSO
LORENA / (SP) / Brasil
MC ASSESSORIA ESPORTIVA / VALGROUP / CORPUS SUPLEMENTOS / ZEZINHO MATERIAIS CONSTRUÇÃO
MARCELO DOUGLAS ANDRADE BARAVIERA
UMUARAMA / (PR) / Brasil
Ciclismo Umuarama / Inove Life
MARCELO FRANCISCO SILVA
ORLEANS / (SC) / Brasil
MARCELO LEMOS
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
EQUIPE SASSO
MARCIO DA COSTA HUBNER
IGREJINHA / (RS) / Brasil
apoio m/a serralheria
MARCIO DE ALMEIDA ALMEIDA
CASCAVEL / (PR) / Brasil
acc
MARCIO JOAO SERPA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
MARCIO RICARDO KOPP
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Joinville Ciclismo
MARCIO RIVA DOS SANTOS
UMUARAMA / (PR) / Brasil
CICLISMO UMUARAMA
MARCIO SILVEIRA LOPES
PELOTAS / (RS) / Brasil
APUANA
MARCIO THOMAZ LIMA
GUARULHOS / (SP) / Brasil
TPC
MARCO HINZ
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
MARCOS ALEXANDRE RODRIGUES
CUIABA / (MT) / Brasil
MARCOS AURELIO PAIXAO
SAO PAULO / (SP) / Brasil
100 MASAGEM
MARCOS MORANGA MASCHIO
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
STRAVA KILLERS
MARCOS ROBERTO OLIVEIRA
IJUI / (RS) / Brasil
Bike Garden
MARIO LUIZ GRANDE TURCO
BOA VISTA / (RR) / Brasil
frutaria WL PENKS FACTORY
MAURICIO MAZON
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
GCAC / Samuka/sonorizações
MAX ZUFFO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
MICHEL WILLIG
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Tear / Santos Autopeças
MIGUEL AUGUSTO DICALO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Muller Bikes
NERI ESTEVES JUNIOR
IJUI / (RS) / Brasil
NUNO LOPES
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Special Adventure Bike Shop
OSMAR GUZATTI DENGO
LAGES / (SC) / Brasil
SMV Race
PABLO REBELO
ESTEIO / (RS) / Brasil
Pedaleiros
PATRICK FAGNER DE LARA
CURITIBA / (PR) / Brasil
sem patrocinio
PAULO HENRIQUE AMARAL
HERVAL D OESTE / (SC) / Brasil
PAULO RAFAEL LONDERO ZANINI
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
PAULO ROBERTO BERRES
ERECHIM / (RS) / Brasil
PLINIO HONORIO DA SILVA
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
MRTeam
RAPHAEL MURARA
LAGES / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
REGIS MOCELIN CAMARGO
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Clinica Mocelin - (54) 3046.1142
REINALDO DE ASSUNCAO SOUZA
TOCANTINS / (MG) / Brasil
Auto Escola Tocantins
RENATO MARCOS LARANGEIRA MARCOS
CRICIUMA / (SC) / Brasil
BIKE POINT
RICARDO BRUGGMANN MUHLE
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Mühle Composites
RICARDO DE OLIVEIRA DE OLIVEIRA
ERECHIM / (RS) / Brasil
ROBELIS RADAELLI
ENCANTADO / (RS) / Brasil
EISENBIKE
ROBERTO CESAR MEDOLA
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
MM Sistemas
ROBERTO MARTINS DOS SANTOS
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
RODRIGO DA CONCEICAO
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
TARTARUGA PEDAL CLUBE
RODRIGO FLORAO SANTOS
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
RED BULL
RODRIGO GARCIA
BATATAIS / (SP) / Brasil
jnb,depósito São Cipriano, Posto São Paulo, Vitor Nunes nutrição esportiva, comercial mansur, centagro,brasil vidros, AF sucatas, drogão loudes, Kesty profissional e lider multishop
RODRIGO JOSE MAINARDI
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
SUPREMA VEÍCULOS
RODRIGO SANTIN
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Jaguares Bikers
ROGERIO CAMARGO GRACIANO
CAMBE / (PR) / Brasil
ASSESSORIA ESPORTIVA - ROGÉRIO CAMARGO GRACIANO
ROMAZIR HARTMANN HARTMANN
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
RUI JUNIOR
SAO PAULO / (SP) / Brasil
SILVANO LAGO
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Lago Sistemas
SILVIO KAI
CURITIBA / (PR) / Brasil
Sheila Kai Fotografia
SOMULO MAFRA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Pedro Natali Mafra
SULLIVAN SCOTTI
ORLEANS / (SC) / Brasil
Shop Bike/Facilit
THIAGO BERTUOL MASSOTTI
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
TIAGO DA SILVA VALENTIM
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
Clube ciclo desportivo gralha azul
TIAGO GONÇALVES
SOROCABA / (SP) / Brasil
Ace Oficina Conceito
VALDECIR ZANDONA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
POWER QUIDÃO
VINíCIUS DO VALE
UBA / (MG) / Brasil
LFMVale Contabilidade
VITOR HUGO MARTTINS
MOGI DAS CRUZES / (SP) / Brasil
VITOR MEIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Guarde Facil - Auto Armazenamento
Total de inscritos na categoria: 163

Atleta - MASTER B1 (40-44)

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADELBAR VERçOZA JUNIOR
BRASILIA / (DF) / Brasil
CBC - Cerrado Bike Clube
ADRIANO SANICK PADILHA
CHAPECO / (SC) / Brasil
VamoQVamo
ALESSANDRO ALCINO DA SILVA
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
ALESSANDRO RAFAEL AVEMARIA
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
ACIVAS
ALEX KRIEGER DOS SANTOS
ITAJAI / (SC) / Brasil
ALEXANDRE FERNANDES
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
Mobiliscar Locação de Veiculos Ltda/ Evolua
ALEXANDRE SILVEIRA
UBA / (MG) / Brasil
Eu e Deus
ALEXANDRE VENANCIO JANSEN
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Valle/Hub375 Ciclismo
ALEXSANDRO BORGES
SALVADOR / (BA) / Brasil
EQUIPE RAFA LIRA BIKE CLUBE
ANDERSON MARCIO FERREIRA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Baron Bikes
ANDRE BORTOLOTTO
ALTO ALEGRE / (RR) / Brasil
OVER BIKE BV
ANDRE GRACINDO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Barra Soul/ Elite Bike Gran Ciclismo
ANDRE LUIZ VIVIANI DE ABREU
NITEROI / (RJ) / Brasil
AV #MFRT
ANDRé AUGUSTO DUTRA SOUZA
VARGEM GRANDE PAULISTA / (SP) / Brasil
ADRIANA NASCIMENTO - BIKEFIT RETUL DU LOVECE
ARLIZEGAR MOREIRA
GRAVATAI / (RS) / Brasil
Ativa fitness
ARMANDO WEBSTER
SAPUCAIA DO SUL / (RS) / Brasil
Pedaleiros Sapucaia/Esteio
AURELIO MACHADO DA SILVA
ARAGUAINA / (TO) / Brasil
PREFEITURA DE ARAGUAINA , GOVERNO DO TOCANTINS
BENHUR POTI BETIOLO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Kadeca Racing Giro Bike Varizentos
CARLOS ABREU
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Perestroika
CARLOS SOUZA JUNIOR
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
ACIVAS TAURA
CARLOS TADEU DE MOURA BANHOS DE ALMEIDA
NITEROI / (RJ) / Brasil
Mimimi Fuck Race Team
CELSO ZANELA
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
Full Bike & Parts
CESAR SIDNEI CASAROTO
CASCA / (RS) / Brasil
Gidan Bikes/Pedal Bike\cycleteam
CHARLES CADORE
PARAI / (RS) / Brasil
CLAUDEMIR FODI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
BANANA BRASIL
CLAUDIO HENRIQUE LUIZ SILVA
CHAPECO / (SC) / Brasil
Sabiá Team
CLAUDOMIR DIAS
PALHOCA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Race Team/Cicle Gukert
CLICIANO RIZZON
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
MC TREINAMENTO
CLODOALDO SCHERNER
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
BIKE TOUR - PARALELO RETROFIT
CLOVIS ALBERTO DOEGE
TIMBO / (SC) / Brasil
POMAR URBANO/BIKE SPECK/FURBO
CRISTIAN PAULO COLE
CASCA / (RS) / Brasil
gidan bike shop
CRISTIANO CORREA
BRASILIA / (DF) / Brasil
DANIEL CORREIA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Presença Esportes
DANIEL VALTER ROGELIN
CHAPECO / (SC) / Brasil
ERT UNIFORMES
DENILSON CAMARGO
BAGE / (RS) / Brasil
Pelotão da quinta
DIEGO PELEGRINI
PARAI / (RS) / Brasil
equipedal ciclismo Paraí
DIVONEY KRIZONOSKI
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
Kopanski Bikes & Fitness
EBER MORENO
LONDRINA / (PR) / Brasil
ebermoreno.com / ABCicle / AlfaFisio
EDEMAR DA COSTA SOARES
PALMEIRA DAS MISSOES / (RS) / Brasil
Forma Academia
EDUARDO CAVALCANTI
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
ELEANDRO TENEDINI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
ELVIO VIVAN
CONCORDIA / (SC) / Brasil
EMERSON BERLOTO
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
Clube de Ciclismo Dataro
EMERSON OLIVEIRA ALVES
NOVA MUTUM / (MT) / Brasil
Próprio
EMILIO LUIZ MORRIELLO MALLET ALEIXO MALLET
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Particular
ENALDO DOS SANTOS SANTOS
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Instaladora Elétrica Santos
ERNI MEIRA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
BIKE TECH FLORIPA Team
EVERSON RIBAS
AGUA SANTA / (RS) / Brasil
DUDU BIKE
EZEQUIAS GOMES DE SOUSA EZEQUIAS
MARABA / (PA) / Brasil
FABIANO REBELO
ESTEIO / (RS) / Brasil
pedaleiros
FABIANO SEGAT
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
FABIO CONSTANTINI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
BRUCICLE / LATINA TEXTIL/DAR BIKE
FABIO LEITE DE CAMARGO
AMERICANA / (SP) / Brasil
TRIACTION TEAM
FERNANDO PLETSCH REICHERT
IJUI / (RS) / Brasil
ACIB
FERNANDO WORDELL
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
LINEAR ENGENHARIA
FRANCISCO RIFFEL
CHAPECO / (SC) / Brasil
Ciclioeste
GELCIOMAR FILIPPI
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
SUPRMERCADO SERVELAR LTDA
GERSON DE MATTOS RITZ FILHO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Hub Ciclismo - Joel Bikes - Clinica Ritz
GILBERTO BUENO DE OLIVEIRA
SOROCABA / (SP) / Brasil
CLR CYCLING TEAM.
GILMAR NOGUEIRA DE AZEVEDO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
GUILHERME ARTHUR MARTINS
BRASILIA / (DF) / Brasil
Evolua / Oral Clinic Odontologia
GUILHERME MOREIRA DE OLIVEIRA
BAGE / (RS) / Brasil
GUSTAVO CASTRO
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
JAGUARES / VELOCE TEAM
ILISEU VALDEMIR LEONHARDT
SANTA ROSA / (RS) / Brasil
Isapa
INGO BUCHHEISTER
SAO PAULO / (SP) / Brasil
ORBEA. Anderson Bicicletas
JAMIR DALLAGNOL
VACARIA / (RS) / Brasil
JEAN WILDERSON BODOT
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
GRM TIME - Guarapuava
JORGE LUIS TAVARES TOMASCHITZ
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Prisma Bikers Team
JORGE VOLNEI MORETO
VACARIA / (RS) / Brasil
Equipe SMV - Race
JOSE ANTONIO ROSA DOS SANTOS JUNIOR
SAO JOSE DOS CAMPOS / (SP) / Brasil
JOSE AUGUSTO ALMEIDA FAGUNDES
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo PPS Distribuidora
JOSE CARLOS HAMASAKI
CURITIBA / (PR) / Brasil
JOSE MAURILIO LOBATO DE CASTRO JUNIOR
BRASILIA / (DF) / Brasil
Abraão Azevedo, LV Engenharia, Guarde Facil
JOÃO MARCELO PAVIN
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
POWER QUIDÃO
JULIANO MARCOS DA SILVA
DIVINOPOLIS / (MG) / Brasil
DIVINÓPOLIS CALÇADOS
JULIO CESAR BARSZCZ
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
Pousada Rural Redivo
JULIO MITSUO TAKAKI
SAO PAULO / (SP) / Brasil
JÚLIO CÉSAR BERNARDES
CRICIUMA / (SC) / Brasil
LAURO ZENKL
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
Pedaleiros
LEONARDO FALCAO
CAMPOS NOVOS / (SC) / Brasil
Campos Bike / ACICAN
LUCIANO DE SOUZA
SAO JOSE DOS CAMPOS / (SP) / Brasil
XTR3ME
LUCIANO ELOI MACIEL DE ASSUMÇÃO
SAO GABRIEL / (RS) / Brasil
Equipe Santa Maria
LUCIANO MALACARNE
ERECHIM / (RS) / Brasil
Trail Adventure
LUIS ALBERTO REBESCO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Hey Ho! Let´s Go!
LÍVIO DEMÓCRITO COTTA PACHECO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
CEDARO TRAVEL
MANOEL SALLES
CAMBE / (PR) / Brasil
elshadai bike shop
MARCELO DE FREITAS GUIMARAES
SAO PAULO / (SP) / Brasil
ORBEA DO BRASIL
MARCELO HENRIQUE MEDEIROS
BRASILIA / (DF) / Brasil
MEC - Morcegão Escola de Ciclismo
MARCELO MAZON
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Faculdade Senac Criciúma / Grupo Jorge Zanatta
MARCELO MELLO
SAO PAULO / (SP) / Brasil
MARCELO QUINTELLA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
MARCIO ANDERSOM RIBEIRO RIBEIRO
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
anjos colchoes
MARCIO HORNKE
PELOTAS / (RS) / Brasil
MARCIO LINCK
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Meu bolso
MARCIO MOREIRA CUNHA
VILA VELHA / (ES) / Brasil
MARCIO SEDREZ
BRUSQUE / (SC) / Brasil
MARCOS JOSé DA SILVA
ITAJAI / (SC) / Brasil
Contabilidade Efficiencia
MAX MOURA WOLOSKER
BRASILIA / (DF) / Brasil
Evolua Cycling Team
MICHEL HENRIQUE PIRES
TOCANTINS / (MG) / Brasil
Modecor Moveis
NAZARENO BEZ BATTI
JOINVILLE / (SC) / Brasil
NELSON ALEXIS SANHUEZA INOSTROZA
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
nao
NERI NEITZKE
CARAZINHO / (RS) / Brasil
Neri Aldoir Neitzke
NILSON GOMES DE CARVALHO
CAMBE / (PR) / Brasil
NILTON ROGERIO DE GOIS
LONDRINA / (PR) / Brasil
NENHUM
ONAJARA ROLIM DE MOURA
CHAPECO / (SC) / Brasil
Equipe Sabiá
PAULO ROBERTO BARSZCZ
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
Panificadora PAKEL / Academia Arena Fitness
PAULO ROBERTO FURTADO
CASCAVEL / (PR) / Brasil
ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO DE CASCAVEL
PIERRE ZONTA
CHAPECO / (SC) / Brasil
Clik Aventura
RAFAEL AUGUSTO ROSA
PARECI NOVO / (RS) / Brasil
União de Ciclistas
RAFAEL MARCATTO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
VARIZENTOS - FLORIPA
RENATO GUIMARAES
JUNDIAI / (SP) / Brasil
PINARELLO
RICARDO ANDRE ALVES FERREIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Squadra cycling team/Grifith HUBLOT
RICARDO RIGONI
ABATIA / (PR) / Brasil
Mundo Triathlon (www.mundotriathlon.com,br)
RICIERI DICKEL SEGABINAZI
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Dickel
ROBERTO BORGHI BORGHI
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Borghi Engenharia e Projetos
ROBERTO LEITE RODRIGUES JÚNIOR
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
BETOS BIKE
ROBSON NEY DE FREITAS FREITAS
SAO PAULO / (SP) / Brasil
100 MASSAGEM
RODRIGO SOUZA
GUAIBA / (RS) / Brasil
Guaíba Ciclismo
RONALDO SILLA
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
NICE BIKE TEAM
RUBSNEI PAULINO
LONDRINA / (PR) / Brasil
FEL/CLC/FASA/ESPECIVANS
SANDRO CRISTIANO DA SILVA
ARAUCARIA / (PR) / Brasil
nao
SERGIO JOSE REIS
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
STANLEY CAMARGO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Stanley Wood
TADEU DE ASSIS PINTO
UBA / (MG) / Brasil
DIVER BIKE
ULISSES GIORGI
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
VANDERLEI MORAIS
PARANAVAI / (PR) / Brasil
ACORRENOR
VINíCIUS GUSMãO PEREIRA DE Sá
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Granja RJ
Total de inscritos na categoria: 127

Atleta - MASTER B2 (45-49)

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON JOSé WOLFF
LAGES / (SC) / Brasil
ADéLCIO SALVALáGIO
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Particular/pessoal
ALBERTO SERAFIM
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Bike Point
ALEXANDRE GONÇALVES COLLIN
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
ALEXANDRE RAMOS
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Bike Roger
ALEXANDRE RETCHESKI
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
retcheski ortodontia / kopanski bikes
ALZEMIR MACHADO MACHADO
JOACABA / (SC) / Brasil
RisqueRabisqueCopias
AMILZIO JUNIOR
LAGO SUL / (DF) / Brasil
safety blindagens / EVOLUA multisports
ANDREI HELAYEL MAIA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Cicle Ayala
ANDRÉ CAETANO DE SÁ
BRASILIA / (DF) / Brasil
Sportcicle
BRUNO MEDEIROS PACHECO
CUIABA / (MT) / Brasil
CARLOS REYNOSO
CAMPINAS / (SP) / Brasil
Sodibeca
CELSO ANDERSON
SAO PAULO / (SP) / Brasil
ORBEA DO BRASIL/DN IMPORTS
CESAR AUGUSTO SEGHETTO SEGHETTO
SARANDI / (RS) / Brasil
Equipe Pedal Brasil
CLEUDIMAR CASAROTO
NOVA BASSANO / (RS) / Brasil
Bikessano ciclistas de Nova Bassanno
CRISTIAN KIRINUS
CARAZINHO / (RS) / Brasil
Avulso
DANIEL TETSURO ISHIKAWA ISHIKAWA
GUAIRA / (PR) / Brasil
Granja Ishikawa
DOUGLAS KANTOVISCKI
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
Kantoviscki Seguros
DOUGLAS SILVA
BOA VISTA / (RR) / Brasil
EDUARDO MATTE
BLUMENAU / (SC) / Brasil
EDUARDO RODRIGUES
RIO GRANDE / (RS) / Brasil
Avulso
ERALDO LEONARDO DA COSTA
CEILANDIA / (DF) / Brasil
Pirambera Camisetas
EVANDRO LEAL DE LIMA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
ciclone bike chapeco
FERNANDO MACHADO CECHIN
CANOAS / (RS) / Brasil
FLAVIO JOSE FONSECA DE SOUZA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Resgate dos Cetáceos / Evolua
GERSON SOARES DA SILVA SILVA
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
DEUS E eu
GILBERTO FARIA
UBERLANDIA / (MG) / Brasil
BUSCAPE SPORTS
GUILLERMO MEISTER
CURITIBA / (PR) / Brasil
Incorp/Krone
HELDER MURILO RODRIGUES WOLFF
LAGES / (SC) / Brasil
SMV-RACE
HELIO LEONARDO DA COSTA
BRASILIA / (DF) / Brasil
squadra
IVO MANOROV MANOROV
SAO JOSE / (SC) / Brasil
COIOTES
JAIR LUIS PISSOLATTO
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
prof JairPissolattoAssessoria/NiceBikeShop
JENISON LOPES DE FREITAS
UBA / (MG) / Brasil
Dual Soluções
JOHNY C. BODANESE
XAXIM / (SC) / Brasil
PEDAL LEGAL
JOSE BELARDO SALES FILHO
BRASILIA / (DF) / Brasil
NUCLEO Z - PIRI NO PEDAL
JOSE VANDERLEI DE ARAUJO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Marconi Ribeiro TEAM
LAURO MACHADO NETO
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
LEONARDO DOMINGUES DO AMARAL
LONDRINA / (PR) / Brasil
LEONARDO PENNA CAVALCANTI
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREE BIKE
LOURENçO VANDERLEI DA CRUZ DOS SANTOS
SAO LUIZ GONZAGA / (RS) / Brasil
PRÓ-GIRO BIKE CLUBE
LUCIANO TERRA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
Lucterra
LUCIO FRANZEN
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
IRONMIND
LUIZ ANTONIO VALERIO MAZO
CASCAVEL / (PR) / Brasil
ACC - ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO DE CASCAVEL
MARCELO CALEGARI
BEBEDOURO / (SP) / Brasil
Bebedouro Bike Team
MARCIO NELE
NITEROI / (RJ) / Brasil
MARCO ANTôNIO ALMEIDA
SAO GABRIEL DO OESTE / (MS) / Brasil
Loucos por bike
MARCO ANTôNIO DE OLIVEIRA ANTôNIO
TERESOPOLIS / (RJ) / Brasil
Barra Soul Turismo
MAURICIO SOARES
NUCLEO BANDEIRANTE / (DF) / Brasil
Chico's Bike, Marconi Ribeiro Team.
MáRCIO JESUS CARDONA CASTILHOS
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
nao
NILTON TAMANINI
TIMBO / (SC) / Brasil
PORTAL TIMBÓ NET / FME TIMBÓ
PAULO AUGUSTO SOUZA BANDEIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
EVOLUA MULTISPORTS
RAFAEL HERZIG
SAO ROQUE / (SP) / Brasil
RICARDO ZANINI SANTANA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Watt Sistemas Eletricos
RODRIGO FERNANDES DUARTE
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
EVOLUA MULTISPORTS / BRASILIA
ROGERIO LAURIA
TAUBATE / (SP) / Brasil
Master Bikes
ROGéRIO GOULART
CURITIBA / (PR) / Brasil
SANDRO MARCELO DA ROCHA
LONDRINA / (PR) / Brasil
FEL/CLC/FASA/ESPECIVANS
SERGIO MACHADO DE GODOY
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
TIAGO BORDIGHINI GIORDANI
SARANDI / (RS) / Brasil
Skentapedivela/Sarandi
UBIRAJARA BARBOSA DE OLIVEIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
AAZ SPORTS
VALMIR MACAMBIRA
GUARULHOS / (SP) / Brasil
TPC / TRUPE DO PEDAL COXINHA
VOLMIR GOULART
GUAIBA / (RS) / Brasil
Guaíba Ciclismo
Total de inscritos na categoria: 62

Atleta - Master C1 (50-54)

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ACARI GROSCH
BLUMENAU / (SC) / Brasil
ABS
ADEMIR MACHADO ARAúJO ARAúJO
GRAVATAI / (RS) / Brasil
AELTON LUIS DA SILVA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
loterica alceu ltda
ALMIR ANTONIO KRIEN
JOINVILLE / (SC) / Brasil
like Tean Joinville
AMAURI BOEING
BLUMENAU / (SC) / Brasil
K7 team
ANDERSEN SAITO
CHAPECO / (SC) / Brasil
EQUIPE SABIA / GIRO BIKE
ANTONIO DELVAIR DE LACERDA
BRASILIA / (DF) / Brasil
ARISTÓTELES OLIVEIRA
CURITIBA / (PR) / Brasil
EXÉRCITO/OABPR
CARLOS ALBERTO LOPES SILVA
COTIA / (SP) / Brasil
Seven Bikers
CARLOS ENRIQUE VALLEJO BRUNELLI
BRASILIA / (DF) / Brasil
EVOLUA MULTISPORTS / BRASILIA
CARLOS RENATO MORAES COELHO
TRES DE MAIO / (RS) / Brasil
Bugios da Estrada
CARLOS VIVI
SANTANA DE PARNAIBA / (SP) / Brasil
VINHOS VIVI E BIKE VIVI
CELSO SILVA
SOROCABA / (SP) / Brasil
Ideal Seguros e Tintas Pig
CHARLES A. CUNHA MELO
BRASILIA / (DF) / Brasil
EVOLUA CYCLING TEAM/CBMDF
CHRISTIAN BRUM
UBA / (MG) / Brasil
estrela de minas
CLAUDIO MARTINS
RIO DAS OSTRAS / (RJ) / Brasil
EQUIPE COROAS DO PEDAL
CLEOMAR VIAPIANA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
PARALELO RETROFIT / VELOCE Team
DANILO DON BRAGA
TUBARAO / (SC) / Brasil
AVULSO
DECIO RODRIGUES JUNIOR
VINHEDO / (SP) / Brasil
Bike Series
DIJAIME LUIZ OLDRA
CHAPECO / (SC) / Brasil
VamoQvamo - OLDRA ME
EDSON TIEMANN
BRUSQUE / (SC) / Brasil
BRUCICLE / MOOFY/RODONAVES / FME BRUSQUE
ELOI VENTURI
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
CRESCER CONTABILIDADE LTDA.
GARDEL RODRIGUES DO AMARAL
SANTOS / (SP) / Brasil
GELSON VACARO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
GEOVANE MARTINS
SANTOS DUMONT / (MG) / Brasil
GILNEI ANDRIOTTI
GUAIBA / (RS) / Brasil
Guaíba Ciclismo
GLADIMIR DUARTE
VIDEIRA / (SC) / Brasil
Triofit
HILTON S LEONETTI
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
PRÓPRIO
ITACIR FRANCISCO ZOTI ZOTTI
CURITIBA / (PR) / Brasil
Imobras
JAVIER MACHIN
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
ELITE BIKE RIO
JESUS EMILIO CORREA DA SILVA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
JOAO HIPOLITO ALVES GARCEZ
CRICIUMA / (SC) / Brasil
NATIVELLE PHARMA E LABORATÓRIO DAL PONT E BIKE POINT
JOAQUIM MARQUES DOS SANTOS NETO
CURITIBA / (PR) / Brasil
www.ciainfantil.com.br
JOSé LUíS LONGHI NETTO
ESTEIO / (RS) / Brasil
Pedaleiros
JOãO MANOEL GONçALVES LOURENçO LOURENçO
GUAIRA / (PR) / Brasil
Advocacia Lourenço & Lasta
JULIO CESAR PEREIRA
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Fratelli bike tim
LARS IVAN JOHNSEN
LAURO MULLER / (SC) / Noruega
Stiftstaden Sykkel Klubb
LORIVAL JOSE CARMINATTI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
UDESC/BIKE TECH FLORIPA
LUCIANO LIMA
SOROCABA / (SP) / Brasil
Peixe Pro
LUIS CARLOS DOS SANTOS
CAMBE / (PR) / Brasil
BIO LOGICA DISTRIBUIDORA
LUIZ CARLOS VOLANI
TIMBO / (SC) / Brasil
SOS BIKE's
LUIZ FERNANDO ABREU JR
VACARIA / (RS) / Brasil
MARCIO JONES OLTRAMARI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
cuidar corretora de seguros
MARIO PEDROSO
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
MAURICIO LEONEL LOPES
SANTOS DUMONT / (MG) / Brasil
DETECTA MANUTENÇÃO INDUSTRIAL LTDA.
MAURILIO CHELI
CURITIBA / (PR) / Brasil
MAURO CESAR DE SOUZA
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
CYCLES BETO/LAGES= Moser Mec.bike
MIGUELANGELO CORTEZE
TRES DE MAIO / (RS) / Brasil
Bugios da Estrada
NELSON DIAS AMORIM
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Granja -RJ.
PAUL LIRIO BERWIG BERWIG
MARECHAL CANDIDO RONDON / (PR) / Brasil
Bicicletaria Lirio/ARC
PAULO LUIZ DA SILVA MATTOS
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
MMD Advogados
PEDRO BARBOSA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Pedecril / emc2
PEDRO MEDINA
GRAVATAI / (RS) / Brasil
Vzan/Audax/Barbedo/Q-Lite
ROBERT KOERNER
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
ROBERTO BAUER
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Studio T4
ROBERTO DE ABREU
SAO PAULO / (SP) / Brasil
pelote.com.br
RONALDO FONTOURA FILHO
UBERABA / (MG) / Brasil
RUDNEY FRANCISCO VILLA NOVA
LORENA / (SP) / Brasil
valgroup
SERGIO LUIS PIEROTTI
LONDRINA / (PR) / Brasil
Pro Cares / Bike Fit Londrina / Clube de Aventura
SIDNEI VALENçOLA
BOM DESPACHO / (MG) / Brasil
associação dos ciclistas de Bom Despacho-MG, e varios outras empresas
SYLVIO LOPES DO COUTO NETO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Gran Ciclismo / Barra Soul Turismo
VALDIMAR NEVES ASSUNÇÃO
SAO PAULO / (SP) / Brasil
não há
VALMIR ROSSI
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
UNIAO DE CICLISTAS / EMPO
VANDERLEI BARBOSA SILVA
PINDAMONHANGABA / (SP) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 64

Atleta - Master C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALBERTO GERONIMI
LORENA / (SP) / Brasil
VALGROUP
ALBINO KAEHLER
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Parsec
ALVARO CARMINATTI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
ARROZ SOLTINHO
ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
SPEED MASTER FOZ
BENEDITO SILVA LARANJEIRA LARANJEIRA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
PEDAL MAX
CARLOS ALBERTO PONCINELLI FILHO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Individual
CARLOS AUGUSTO FERRãO
CAMAQUA / (RS) / Brasil
Lojas Pompéia - Triplo X
CARLOS UBIRATAN ANGELO DA SILVA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
AURORA GREI ARQUITETURA
CLAUDIO VIAPIANA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Nenhum
CéLIO EDUARDO JANSON COSTA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
EDMILSON HOLTZ
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Prisma Speed/ Joinville
EDUARDO ZAEYEN
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
EUGêNIO JOSé SUSSELA
VACARIA / (RS) / Brasil
SMV-RACE
EZILTO OSVALDO DE CAMPOS
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Bike Tech
GETULIO VAZ
BRASILIA / (DF) / Brasil
HUMBERTO JERONIMO BRIDI
GUAIRA / (PR) / Brasil
Avulso
IDEMAR EUGENIO TIEPO
CHAPECO / (SC) / Brasil
New Escapamentos, Top Fitness Academia (Floripa), Vertigo Skate Chapecó, Mec Brasil, Urbano, Hemmer
IRIO GOEDE
POMERODE / (SC) / Brasil
Pomerode
JOAO CARLOS LUIZ
TIMBO / (SC) / Brasil
PORTAL TIMBÓ NET / FME TIMBÓ
JOSE WILMAR CARVALHO
CURITIBA / (PR) / Brasil
BARON BIKES/Binde Bike Repair
JOSé ROBERTO SANTOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
LUIZ CARLOS CASSEMIRO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Leandro Macedo Triatlon
LUIZ CLAUDIO DE ALMEIDA MOURA FILHO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Elite Bike Rio/ Barra Soul Turismo
MICHEL LEIBL
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Sygma Tech
OLIMPIO ONOFRE DA SILVEIRA
SAPUCAIA DO SUL / (RS) / Brasil
Pedaleiros
OSVALDO MAESTRI JUNIOR
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
MAESTRI CONSTRUÇOES
REMI MENEGHINI
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Demarchi bicicletas - Itajaí
ROBERTO HIENDLMAYER
BLUMENAU / (SC) / Brasil
BackesUniformes
THIAGO SOLDATELLI
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Reside Construtora
VALDIR LUIS ALBA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Ciclovia
VANDERLEI UCHA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
ACADEMIA CORPUS FITNESS
VLADIMIR ANTONIO CAVAGNI
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
tche bike
WALDO DO NASCIMENTO MACHADO NEWTON
BRASILIA / (DF) / Brasil
WILSON NASS
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 34

Atleta - Junior

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE ROBERTO SILVEIRA JUNIOR
FREDERICO WESTPHALEN / (RS) / Brasil
JR Assessoria Esportiva
ARIEL FAZZIONI
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Giro di vale
BRUNO VASCONCELOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
Pedala Mais / Pedal Sem Rumo
CRYSTIAN FRONZA
INDAIAL / (SC) / Brasil
Soul Cycles
DALTON SILVA
PARANAGUA / (PR) / Brasil
bike point/criciuma
KELVIN BATISTA MENDES
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Criciúma - FME Bike point
LEONARDO HENRIQUE FINKLER
SANTA CRUZ DO SUL / (RS) / Brasil
BIKE POINT/FME CRICIÚMA
LORENZO MASSING DE OLIVEIRA WUTTKE
IJUI / (RS) / Brasil
PARALELO Retrofit / VELOCE Team
LUCAS HEIGIRO ALVARENGA SHIMAZU
LORENA / (SP) / Brasil
EQUIPE DE CICLISMO DE TAUBATÉ
LUIZ GUILHERME BASSO
CHAPECO / (SC) / Brasil
Aprocicli