Evento: Campeonato Brasiliense de Contra Relógio Individual
Ciclismo - 10KM-INFANTO JUVENIL- MASCULINO |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
DIEGO MARIANO |
BURITIS / (MG) / Brasil
|
Conex Internet,Casa das Bicicletas e Coca Cola
|
|
GABRIEL FERREIRA DOS SANTOS |
PARANOA / (DF) / Brasil
|
JAPAPROCYCLING
|
|
ICARO DANILO ABREU SILVA ( POKEMON ) |
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
|
SEVEN CARE - CID DE CICLISMO- BIKE MANIA BRASÍLIA
|
|
LUIS FERNANDO OLIVEIRA CAMARGO |
LAGO NORTE / (DF) / Brasil
|
Gran ciclismo lazaretti
|
Total de inscritos na categoria: 4
Ciclismo - 10KM-JUVENIL-FEMININO |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ANNA CABRAL |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
CID Ciclismo
|
Total de inscritos na categoria: 1
Ciclismo - 10KM-JUVENIL-MASCULINO |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
BRENO CAVALCANTE |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
JAPAPROCYCLING/CULTURA RACIONAL
|
|
DAVI LEITE |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
CID CICLISMO
|
|
ERNANI JUNIOR |
BURITIS / (MG) / Brasil
|
||
JOAO PAULO NAZARENO QUINES |
UNAI / (MG) / Brasil
|
||
LOURIVAL NETO |
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
|
Stand Bike / Giro66 / Victor Lopes Nutrição Esportiva / Marconi Ribeiro Treinamento Esportivo e Bike Fit
|
Total de inscritos na categoria: 5
Ciclismo - 10KM-JUNIOR- MASCULINO |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
BRUNO MARTINS |
GUARA / (DF) / Brasil
|
Japa Pro cycling
|
|
GABRIEL FERREIRA DA LUZ |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
||
GUSTAVO HENRIQUE GONCALVES MOREIRA |
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
|
MEMORIAL TEAM
|
|
JONATA BARRETO SANTANA |
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
|
Projeto Cid Ciclismo
|
|
JOSE GABRIEL GONCALVES DA SILVA |
ALEXANIA / (GO) / Brasil
|
Amigos do pedal
|
Total de inscritos na categoria: 5
Ciclismo - 10KM-ELITE |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
CARLOS HINDEMBURGO RODRIGUES DE MELO
|
LAGO SUL / (DF) / Brasil
|
|
|
DANIEL SOUSA
|
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
|
Cid Ciclismo / Muscle Formula
|
|
GLAUCIO ROCHA DA SILVA
|
CANDANGOLANDIA / (DF) / Brasil
|
?Candango bike SEMPRE A MELHOR ?
|
|
HAONY ALVES DA SILVA |
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
|
||
LUIZ CAMARGO DE MIRANDA |
LAGO SUL / (DF) / Brasil
|
Capitão Bikes UBUNTU/Freerice
|
Total de inscritos na categoria: 5
Ciclismo - 10KM-MASTER FEMININO |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
DEBORA FERNANDES |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
NORONHA SOUL
|
|
GIGI FERNANDES |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
BRUTAS MTB - DF
|
|
KELLY SERAFIM |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Bsb Bike Clube/ CRV Sportscience
|
|
POLLYANNA WANDERLEY DOS SANTOS |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
||
SANDRA CRISTINA RIBEIRO |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
O Bonde
|
Total de inscritos na categoria: 5
Ciclismo - 18KM-MASTER A |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALEXANDRE MOTA HREISEMNOU |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
MR TEAM - MOTTA BIKES
|
|
ALEX DE PAULA SOARES
|
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
|
Evolua Multisports
|
|
BRUNO CEZAR
|
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
|
DESAFIO FLONA MTB - Carcará Eventos Esportivos
|
|
ERIC VIEIRA DOS SANTOS
|
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
|
Bike & Fitness Miroir / EricVieira Treinamento Esportivo e Bike Fit/Clínica Santa Maria Auxiliadora
|
|
GUILHERME THEOFILO SZERWINSKI DUARTE
|
GUARA / (DF) / Brasil
|
Capitão Bikes \ Unic odontologia \ Recovery training
|
|
JULIO CESAR DELIA RIEDER
|
GUARA / (DF) / Brasil
|
JAPAPROCYCLING/CULTURA RACIONAL
|
|
MARCELO CARVALHO DA SILVA |
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
|
Monkey bike
|
|
RICARDO MARTINS |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
||
ROBERT LAZARO RESENDE
|
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
#NossaCoop#Sicoob#ATP#Ferrobraz#CapitaoRaceTeam
|
|
ROBERTO RAMOS
|
PLANALTINA / (DF) / Brasil
|
Giro Master Bike Shop
|
|
Total de inscritos na categoria: 10
Ciclismo - 18KM-MASTER B |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALESSANDRO TERTULIANO |
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
|
My pocket
|
|
ALEXANDRE BEZERRA |
LAGO SUL / (DF) / Brasil
|
Centro integrado Selecta vie
|
|
ANTONIO EDUARDO BARROS DANTAS |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Trator
|
|
EDSON DA SILVA SANTOS |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
GUIGA MIX
|
|
ROBSON GONCALVES DOS SANTOS |
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
|
FB AREIA & BRITA / CBMDF
|
|
SERGIO MOURA |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Torteria Di Lorenza
|
|
TELMAR CARNEIRO FILHO |
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
|
FB areia e brita
|
|
VALDIR PIRES MACIEL
|
PLANALTINA / (DF) / Brasil
|
Mecanica especializada Chistian
|
|
Total de inscritos na categoria: 8
Ciclismo - 18KM-ELITE |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADEILTON RUFINO DA SILVA |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
FAB/Maria Matos Nutricionista Esportiva/ By Lourenço Medicina Esportiva/Academia ClubeCoat/ Iannini Training System
|
|
FABRICIO FONTOURA BEZERRA
|
LAGO SUL / (DF) / Brasil
|
BRITACAL E REMAX
|
|
RODRIGO RIBEIRO NUNES (GRINGO) |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
GO GRINGO MTB RACING - LAMAGLIA - CANNONDALE BR - ALQUIMIA DA SAÚDE - PUMP SUPLEMENTOS - SUPERA TRAINING
|
Total de inscritos na categoria: 3
Ciclismo - 18KM-SUB 23 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
HENRIQUE ARRUDA |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
||
LOHANDER RODRIGUES DA SILVA |
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
|
SQUADRA
|
|
LUCAS DE JESUS E SILVA |
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
|
||
MARCOS MORAES DOS SANTOS
|
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
|
4x4 tarja preta
|
|
NATAN FERNANDES COUTINHO |
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
|
Centro Medico Matsumoto / FarmaCerta Manipulação e Homeopatia / Laboratório Exato
|
Total de inscritos na categoria: 5
Ciclismo - 18KM-SUB 30 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
CARLOS HENRIQUE PALACIO |
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
|
CAPITAO BIKES
|
|
JOÃO PAULO ARAUJO DIAS
|
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Bike fitness Miroir/Silveirão Suplementos/ EricVieira/PontesLaranjas/autoTech/Casa dos salgados
|
|
LUCAS VALENCA BARBOZA |
RIACHO FUNDO / (DF) / Brasil
|
Capitão Bikes
|
Total de inscritos na categoria: 3
Total de inscritos confirmados neste evento: 40
Total de inscritos neste evento: 54
Total de inscritos confirmados neste evento: 40
Total de inscritos neste evento: 54
- não confirmada
- confirmada
- confirmada