Evento: 9º Desafio Serra do Rio do Rastro Competição Aberta Estrada e Mountain Bike
- - MTB-JUVENIL |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
GUSTAVO GEHRKE
|
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
|
confeccoes presidente/ Comercial Quero- Quero/ Bar Cancha e Pesque - Pague Pessoa/ Marmoraria GS/ Roger Bikes
|
|
IURI GIACOMELLI |
XAXIM / (SC) / Brasil
|
SPX bike team / Alex mecânico
|
|
JOãO LUCAS DE SOUZA RODRIGUES |
PINHAIS / (PR) / Brasil
|
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
|
|
LEONARDO BUSKI SECCHI |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
||
LUCAS ANTUNES BRANCO |
CANELINHA / (SC) / Brasil
|
||
WESLEY JUNIOR DE SOUZA |
PINHAIS / (PR) / Brasil
|
FULL GAS
|
Total de inscritos na categoria: 6
- - ESTRADA-JUNIOR |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ARTUR GUARDA SIMEONI |
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
|
Bike point .Simeoni bike store /bike fita Shimano pró.
|
|
JOãO VITOR BARATTO |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
Aprocicli Chapecó / HIKEBIKE
|
|
MARCOS LOBO |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
BIKE POINT
|
|
PEDRO FIGUEIREDO LEME |
JUNDIAI / (SP) / Brasil
|
Bike Point / FMCE içara/Imepel
|
|
RENAN LADEWIG QUADRI |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
FMD Rio do Sul
|
Total de inscritos na categoria: 5
- - ESTRADA-VETERANO |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADEMAR VALIM |
VOLTA REDONDA / (RJ) / Brasil
|
Star Bike
|
|
CLAUDIO VIAPIANA |
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
|
Nenhum
|
|
DALMO DEL VALLE |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
||
FABIO PARREIRA PINTO |
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
|
Free Bike
|
|
GUSTAVO PEREIRA DE SOUZA GUGA |
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
|
FREEBIKE
|
|
MARCO AURELIO ALVES |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
avulso
|
|
VOLNEI JOSE KURTZ |
PELOTAS / (RS) / Brasil
|
RODOKURTZ
|
Total de inscritos na categoria: 7
- - MTB-SUB-30 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALISON ROGER HAJO WEBER |
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
||
BRUNO RABUSKE
|
PINHEIRO PRETO / (SC) / Brasil
|
Trio Fit / Viga Forte - CME Pinheiro Preto
|
|
CARLOS DILMAR SCHMELZER |
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
|
PEDAL SEM ROTINA
|
|
DANIEL PAZ LEONARDI
|
VIDEIRA / (SC) / Brasil
|
|
|
EDSON GABRIEL MIGLIAVACCA |
SERAFINA CORREA / (RS) / Brasil
|
BIOMETAL MIGLIAVACCA
|
|
EDUARDO GOUDINHO |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
cachaças Cafundó da Serra
|
|
FERNANDO HENRRYKE SIMIONATTO |
MEDIANEIRA / (PR) / Brasil
|
tempermed
|
|
FERNANDO SILVA |
BLUMENAU / (SC) / Brasil
|
Manplex-Furbo-Artesani- My force-Sevenrecovery-FernandaPiazeira-Pratti bikes- Swiming pro brasik - james training
|
|
GABRIEL FELIPE |
SANTA TEREZINHA / (SC) / Brasil
|
FAGE EMPREENDIMENTOS, CASCALHO NAS CANELAS
|
|
GUSTAVO ZANOLLO ZARDI
|
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
|
|
HENRIQUE COAN |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Farmácia São Benedito
|
|
HERLINTON MASSON |
GOIANIA / (GO) / Brasil
|
Raposão
|
|
JHONI RIBEIRO BEDA
|
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
|
Estúdio São Miguel
|
|
JOAO PAULO LEAL |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB Bike & Fitness
|
|
KAIO CEZAR TOMAZ
|
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
|
Batata Bike / X-fitstudio
|
|
LIAN CARLOS OLCZYK
|
ITAPEMA / (SC) / Brasil
|
ASSOCIAÇÃO PEDALA ITAPEMA DFE CICLISMO
|
|
LUCAS LOCATELLI |
NOVA VENEZA / (SC) / Brasil
|
NOVA ERA PEDALAR É SHOW / PORTAL VENEZA
|
|
LUIZ FERNANDO AMBROSIO |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
Enduro Bike Store
|
|
MARCELO DACAS
|
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
|
|
|
MARCOS VINICIUS SILVINO DO PATROCINIO |
CAPIM BRANCO / (MG) / Brasil
|
Pron-kovô
|
|
MATHERSON BINOTTO
|
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
|
|
|
MAURICIO BARRETO MULITERNO
|
ACEGUA / (RS) / Brasil
|
|
|
NELSON FELIPE GODINHO |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
cachaças Cafundó da Serra, AURIVERDE, ARGIMINAS
|
|
NICOLAS FERREIRA SILVEIRA |
CANELA / (RS) / Brasil
|
||
PATRICK FARIAS
|
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
|
Ciclo fort
|
|
RAFAEL FIEBIG |
TAPERA / (RS) / Brasil
|
||
RAFAE PFUTZENREUTER
|
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
|
|
RENAN LUIZ MORAIS |
MARINGA / (PR) / Brasil
|
||
RICARDO ODILENE BEN HAITO
|
SANTIAGO / (RS) / Brasil
|
|
|
ROGERIO DAL PONT DUCCIONI |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
||
THAINã ANDRADE NEVES
|
ACEGUA / (RS) / Brasil
|
|
|
THIAGO RODRIGO DEMARCHI |
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
|
ASSOCIAÇÃO PEDALA ITAPEMA DE CICLISMO
|
|
VALDEMIR TELLES CASTAGNA |
CAMBARA DO SUL / (RS) / Brasil
|
Pedal dos Cânions.
|
|
WAGNER MOLON |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Aigos do Carvão
|
Total de inscritos na categoria: 34
- - TANDEM- DEFICIENTES VISUAIS |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
CíNTIA MARA RAMOS
|
APARECIDA / (SP) / Brasil
|
|
|
HÉCKLISTONY CARDOSO |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 2
- - PNE- CATEGORIA ÚNICA |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
CHARLES SILVEIRA |
TAQUARI / (RS) / Brasil
|
||
EVERSON STEINLE |
PELOTAS / (RS) / Brasil
|
NOBRE BICICLETAS
|
|
GABRIEL MACHADO PARCIANELLO
|
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
|
Ciclovia
|
|
JULIANO AUGUSTO
|
CONTAGEM / (MG) / Brasil
|
|
|
KAMILLA RODRIGUES BARBOSA
|
GOIANIA / (GO) / Brasil
|
|
|
LAERCIO SBARDELOTTO |
MARAU / (RS) / Brasil
|
São João Ciclismo/ Gidan Bikes Shop Marau, Ossur do Brasil, Correto Clinica, Monalise Solda Pilates e Funcional, Dajulio
|
|
MARCOS ALESSANDRO FERREIRA SELL
|
JUIZ DE FORA / (MG) / Brasil
|
FREE BIKE
|
|
MATEUS DA SILVA FERNANDES |
MORRO DA FUMACA / (SC) / Brasil
|
x-maicom marlam hotel parati
|
|
ROBSON MARQUES
|
LONTRAS / (SC) / Brasil
|
Bicicletaria Canta Galo
|
|
WALDIR ALIOT JUNIOR
|
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
|
Studio ALIOT PERSONAL
|
|
Total de inscritos na categoria: 10
- - BIKE FIXA- CATEGORIA ÚNICA |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
AMIL RODRIGUES SANTOS |
SANTA TEREZINHA DE ITAIPU / (PR) / Brasil
|
SEM PATROCÍNIO
|
|
GERALDO ANTONIO DE OLIVEIRA
|
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
|
CALANGOS DO CERRADO
|
|
MARCO GALIAZZI |
PALHOCA / (SC) / Brasil
|
||
MARCOS PAULO MASIERO |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
Transforma Assessoria Esportiva
|
|
ROBERTO RONCONI NETO |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Zeca Auto Peças, BR enxovais e confecções, Superlife Funcional
|
|
WELLERSON SOARES COSTA DE MEDEIROS MEDEIROS
|
BELO HORIZONTE / (MG) / Brasil
|
|
Total de inscritos na categoria: 6
- - MTB-OPEN-ELITE + SUB 23 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADELSON CARVALHO
|
ALTO PARAISO DE GOIAS / (GO) / Zimbabwe
|
PARAÍSO DAS BICICLETAS/MOINHO RESTAURANTE/ VILLA TEREZA POUSADA
|
|
CLEITON LIRA |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
Ciclioeste / AngelLira Rastreamentos
|
|
DAVID MANOSSO CâNDIDO DE OLIVEIRA |
MEDIANEIRA / (PR) / Brasil
|
Motobike
|
|
DIOGO BATISTA
|
TUBARAO / (SC) / Brasil
|
Champion Team MTB
|
|
ELIZIARIO ALBUQUERQUE
|
FELIZ NATAL / (MT) / Brasil
|
|
|
FáBIO LUIZ MORETTO |
GASPAR / (SC) / Brasil
|
PAKAXAVA STUDIO CRIATIVO
|
|
HIGOR REBELATTO DOS SANTOS
|
TAPEJARA / (RS) / Brasil
|
ciclismo tapejara
|
|
JEAN HENRIQUE OLIVO PICCININ |
PINHEIRO PRETO / (SC) / Brasil
|
Bike Clube Tangará
|
|
JERICSSON LUAN LIGESKI |
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
ALEX RIBEIRO BIKES
|
|
LUCAS SEVERO VIEIRA |
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
|
Companhia do pedal
|
|
LUCAS TULLIO
|
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
|
|
MARCELO SCIPIETZ |
TIMBO / (SC) / Brasil
|
SOS BIKE'S / BÉLICA MILITAR/ TREME TERRA
|
|
MATEUS BRAGA GONçALVES CARDOSO |
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
|
Crossfit Vento Norte
|
|
MATEUS FELIPE GOLTZ GOLTZ |
NOVA SANTA ROSA / (PR) / Brasil
|
cicles motos prefeitura municipal de nova santa rosa pr
|
|
MATHEUS WILLIAN BACK |
MEDIANEIRA / (PR) / Brasil
|
Kradak Bike Shop
|
|
MAURICIO DE ARRUDA |
CARAZINHO / (RS) / Brasil
|
GSC - Galos da Serra Carazinho
|
|
NICOLAS CAMPANHOLO
|
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
|
|
|
TIAGO FERES
|
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
Equipe paneliña
|
|
VIRGILIO MUNDIM PORTILHO |
UBERLANDIA / (MG) / Brasil
|
RADICAL BIKE
|
|
WOLFGANG FELIPE HIPOLITO |
IMBITUBA / (SC) / Brasil
|
Prime center Bike/soulcycles/academia atlhetyc fitness
|
Total de inscritos na categoria: 20
- - MTB-MASTER-A1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADRIANO GREGORIO DA SILVA SILVA |
NOVA SANTA ROSA / (PR) / Brasil
|
cicles motos prefeitura municipal de nova santa rosa pr
|
|
ALEXANDRE B L VEIGA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
basico.com
|
|
ANDRE GONCALVES |
SAO JOSE / (SC) / Brasil
|
||
ANGEL TRAVAGLIA
|
TIMBO / (SC) / Brasil
|
SOS BIKES/SCHULZ ALIMENTOS
|
|
ASSIR SILVEIRA FILHO |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
lauro muller
|
|
BRUNO COAN |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
|
|
BRUNO GOUDINHO |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
cachaças Cafundó da Serra
|
|
BRUNO GOUDINHO
|
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
cachaças Cafundó da Serra
|
|
BRUNO MACEDO
|
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
|
|
CHARLES KORMANN |
GUABIRUBA / (SC) / Brasil
|
Embalagens kormann
|
|
CRISTIANO BAIOTO |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
Exclusive Bike Shop
|
|
CRISTIANO GOUVEIA |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
||
DANIEL DE OLIVEIRA |
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
|
Estúdio DDOTRAINER
|
|
DANIEL MARINHO
|
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
|
BODES DO PEDAL
|
|
DJALMA CARGNIN JUNIOR |
IMBITUBA / (SC) / Brasil
|
Maninho automóveis/ prime bike center
|
|
DOUGLAS PASQUALI
|
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
|
VIDRAÇARIA E METALÚRGICA DOUGLAS/ WORLD BIKES TEAM/#MARINOTECILLARACINGPARK
|
|
EDSON ROMANI |
MARAU / (RS) / Brasil
|
Lanches Romani
|
|
EDUARDO DA SILVA DAMASIO
|
TUBARAO / (SC) / Brasil
|
CIA DA MOTO / BSM
|
|
EDUARDO SCHULZ
|
INDAIAL / (SC) / Brasil
|
Schulz Alimentos/SOS bike's
|
|
EVANDRO SALVARO |
BENTO GONCALVES / (RS) / Brasil
|
Touareg
|
|
FABIO BONOT |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Zeca Auto Peças, BR enxovais e confecções
|
|
FELIPE RIEDNER |
MEDIANEIRA / (PR) / Brasil
|
PEDAL VERDE BRASIL.
|
|
FILIPE BIANCHI |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
||
GERSON ARTUR KOSLOWSKI |
NOVA SANTA ROSA / (PR) / Brasil
|
EQUIPEDAL, Cicles Motos
|
|
GIOVANI DOS SANTOS |
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
||
GUILHERME COAN |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
GCAC
|
|
GUILHERME KLEY SANTOS |
PAINEL / (SC) / Brasil
|
||
GUILHERME LANGARO MARCON |
TAPEJARA / (RS) / Brasil
|
VoodooVox
|
|
GUILHERME ZANINI |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
||
ISMAEL GUILHERME JORDAN |
SCHROEDER / (SC) / Brasil
|
DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
|
|
ISRAEL MATOS DA ROSA
|
CAPIVARI DE BAIXO / (SC) / Brasil
|
SPRINT BIKE TEAM / RESTAURANTE RECANTO DO SABOR
|
|
JACKSON ZANETTE |
SIDEROPOLIS / (SC) / Brasil
|
vozzaca bickes/Zanette móveis sob medida
|
|
JEAN RODRIGO VOLTOLINI |
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
|
SPF
|
|
JOAO BATISTA FACCHINI |
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
|
BODYACTION/PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/FUBE
|
|
JOSÉ REINALDO FERREIRA ALVES |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão.
|
|
JúLIO CéSAR MOREIRA |
COLOMBO / (PR) / Brasil
|
CICLISTA DE CRISTO
|
|
JULIO CESAR PARTEKA |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
Exclusive Bike Shop
|
|
JULIO COAN SOUZA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvao
|
|
LUIZ ANTONIO BARANZELLI |
NOVA SANTA ROSA / (PR) / Brasil
|
||
LUIZ FERNANDO DE BRIDA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
|
|
MARIO ALBERTO ORO GHIBERTO
|
PIRAQUARA / (PR) / Brasil
|
Bike Pinhais
|
|
MICHAEL ROBERTO PIM |
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
|
Manzattibike/tec.Diego Gabrisloviski/equipe Lion Triatlon
|
|
NUNO CESAR MOREIRA DE ARAÚJO |
VOLTA REDONDA / (RJ) / Brasil
|
||
RAFAEL ANACLETO
|
SAO JOSE / (SC) / Brasil
|
Nutribom restaurante e emporium
|
|
RAFAEL NASCIMENTO |
ESTEIO / (RS) / Brasil
|
WEBER BIKES
|
|
RICARDO JOSé |
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
|
||
RICHALLES DACOREGIO |
SAO LUDGERO / (SC) / Brasil
|
Ito bike
|
|
RODRIGO SKOLIMOWSKI DA SILVA GAMERO |
PICARRAS / (SC) / Brasil
|
não tenho
|
|
THIAGO MENZEL |
SINOP / (MT) / Brasil
|
||
THIAGO MORAES
|
LAGES / (SC) / Brasil
|
Ab Bike & Fitness
|
|
THIAGO SANTOS |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
||
TIAGO GODINHO |
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
|
DANILO BICICLETAS / ALTA PERFORMANCE TEAM
|
|
VICTOR CARMO |
HIDROLANDIA / (GO) / Brasil
|
Galera da trilha
|
|
VICTOR Dá SILVA
|
TUBARAO / (SC) / Brasil
|
Shop Bike / Risco Zero Adventure
|
|
WILLIAN CANDIDO SEVERINO |
LAGUNA / (SC) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 55
- - MTB-MASTER-A2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALBERICO MACEDO |
UBERLANDIA / (MG) / Brasil
|
RADICAL BIKE
|
|
ALDO GRüDTNER |
ITAPEMA / (SC) / Brasil
|
AB BIKE & FITNESS
|
|
ALEXANDRO MAICON VOSS
|
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
|
Voss
|
|
ALEXSANDRO FERNANDES MADEIRA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão.
|
|
ALEX VICENTE |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Cartão do que horas
|
|
ANDERSON A. ALVES
|
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Art Inspire Ateliê
|
|
ANDERSON DE GODOY |
ESTEIO / (RS) / Brasil
|
Celular & Cia
|
|
ANDERSON PEREIRA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB Bike e Fitness
|
|
ANDRé LUIZ SIEWERDT |
POMERODE / (SC) / Brasil
|
Trampelbruders
|
|
ANDRÉ NIVALDO DA CUNHA
|
BRUSQUE / (SC) / Brasil
|
Nelson Importação e Exportação
|
|
ANGEL FABIO ALVES DA SILVA
|
ALEGRETE / (RS) / Brasil
|
|
|
ANILDO ANTUNES |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB Bike & Fitness
|
|
ANSELMO CORDINI BOMBAZARO |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão.
|
|
ANSELMO DAMASIO |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
||
BRUNO DA COREGIO |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
GCAC - Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
|
|
CARLOS EDUARDO BELLETTI |
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense Racing Team
|
|
CRISTIANO DALLAGNELO |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
||
CRISTIANO OSWALDO DOS SANTOS SANTOS
|
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
|
Bike Trilha / Siqueira Pro Tech / ACADEMIA CLASS TIME
|
|
CRISTIAN ORBEM
|
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Pedal Sem Rotina
|
|
DANIEL CARNAUBA
|
OSASCO / (SP) / Brasil
|
Barba bikes
|
|
DEIVIS DA SILVA CONCEICAO |
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
|
BAR DO BELO
|
|
DIEGO BUBA |
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
|
Portonave
|
|
DIEGO RICIERI CARRARO |
SAPIRANGA / (RS) / Brasil
|
||
DIEGO SCHARDOSIM |
GRAVATAI / (RS) / Brasil
|
NATURALFIT
|
|
DIRCEU LUIZ DIRSCHNABEL |
GUABIRUBA / (SC) / Belize
|
||
EDER BRITES |
MEDIANEIRA / (PR) / Brasil
|
MotoBike
|
|
EDIELSON WERNER DALLMANN |
POMERODE / (SC) / Brasil
|
TRAMPELBRUDER
|
|
EDNEY LUIZ HEBERLE |
SINOP / (MT) / Brasil
|
||
ELEANDRO DOS SANTOS SANTOS
|
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Nenhum
|
|
ÉVERTON ALVES |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
SORVETERIA VENEZIA 311
|
|
FABIO HENRIQUE PONCE |
AMERICANA / (SP) / Brasil
|
JOLEN BABY / TRIACTION
|
|
FABIO ROBERTO ZIELINSKI ZIELINSKI |
MAFRA / (SC) / Brasil
|
oficina sao jose /auto escola riomafra
|
|
FABIO SILVA
|
BAURU / (SP) / Brasil
|
Bauru alarme
|
|
FERNANDO GASPARETTO BROLLO |
DOURADOS / (MS) / Brasil
|
AMDC GATORADE CONTABIL ALFA
|
|
FERNANDO LUCIANO VIEIRA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Carbonifera catarinense
|
|
FERNANDO ROBERTO MOI |
SAO JOSE DO RIO PRETO / (SP) / Brasil
|
Galera do Bem Bike Club
|
|
GERSON LUIS RODRIGUES RODRIGUES |
MEDIANEIRA / (PR) / Brasil
|
Motobike
|
|
GIOVANO DE BONA
|
LAGUNA / (SC) / Brasil
|
Giba Cicle/ uso bike/ clínica bona vitta
|
|
GUILHERME MIGLIAVACCA |
SERAFINA CORREA / (RS) / Brasil
|
BIOMETAL MIGLIAVACCA
|
|
GUILHERME VIECELI
|
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
|
|
GUSTAVO ARANTES RIBEIRO
|
CRUZILIA / (MG) / Brasil
|
|
|
HENRIQUE REIS VALENTE |
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
||
IVANDRO LUCIANO LUCIANO |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de ciclismo amigos do carvão
|
|
IVONEI MIRANDA
|
COSTA RICA / (MS) / Brasil
|
|
|
JAIRY LUCAS MELLO NETO
|
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
FÊNIX Pilates & Musculação - GIROMASTER
|
|
JOAO JORGE BAGGIO |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
B7 CYCLING /Bike Force
|
|
JOãO RICARDO TILGNER
|
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
|
TIGRE BIKE SHOP
|
|
JORGE CHAGAS |
IVAIPORA / (PR) / Brasil
|
||
JOSIEL REGLY |
PINHAIS / (PR) / Brasil
|
||
JUCINEI MATIOLA DOMINGOS |
ARARANGUA / (SC) / Brasil
|
Próprio
|
|
JULIANO TOMé |
TIJUCAS / (SC) / Brasil
|
||
LANDER TERRA DE ARAUJO |
TUPANCIRETA / (RS) / Brasil
|
Tupan
|
|
LUCINAR FORNER FLORES |
SANTA HELENA / (PR) / Brasil
|
Giraldo Bike Team- Santa Helena-PR
|
|
LUIS ROGERIO ZUCHI |
FREDERICO WESTPHALEN / (RS) / Brasil
|
||
LUIS VILA REAL |
IVAIPORA / (PR) / Brasil
|
VILA REAL ODONTOLOGIA
|
|
LUIZ ALBERTO VIEIRA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
||
LUIZ ANTôNIO SCOPEL |
ORLEANS / (SC) / Brasil
|
AASC Seguros / Casa Facil Construções / dr. Fábio Bianco Nutricionista / Maria Bonita Confecções
|
|
MAICOL ELY |
PINHALZINHO / (SC) / Brasil
|
MTB PINHALZINHO
|
|
MARCELO FRANCO DOS SANTOS |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Granaço
|
|
MARCELO MESSIAS |
COLOMBO / (PR) / Brasil
|
Ciclistas de Cristo Pinhais
|
|
MARCIO LANZNASTER |
GASPAR / (SC) / Brasil
|
||
MARCIO RODRIGUES TARRAGO VIECELI
|
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
VIECELI ENGENHARIA
|
|
MATEUS ROSSATO |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
MATEUS SAURIN DOS SANTOS |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
MAURICIO FERREIRA |
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
|
||
MAURICIO MAZON |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
GCAC / Samuka/sonorizações
|
|
MOISéS DA SILVA SILVEIRA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
||
MURILLO GOULART NETO |
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
|
Galera do Pedal - Foz do Iguaçu
|
|
ODIRLEI LUNKES |
SANTA HELENA / (PR) / Brasil
|
Giralto Bike Team
|
|
PATRICK LUIZ ANTUNES |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Let´s Tell.
|
|
PRESIRLEI MONTEIRO SOARES |
PONTA PORA / (MS) / Brasil
|
Meiky Fios e Face
|
|
RAFAEL FREIRE
|
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Chosen Bike Shop
|
|
RAFAEL JANDRE |
POMERODE / (SC) / Brasil
|
Funpeel / FreeForce / Pomerode Bike Team /Elemental Fitness / Farmácias Farmalan
|
|
SCHIOHART JULIANO DA SILVA DA SILVA |
NOVA SANTA ROSA / (PR) / Brasil
|
cicles motos prefeitura municipal de nova santa rosa pr
|
|
SILVIO CéSAR
|
CARAZINHO / (RS) / Brasil
|
|
|
THALES PIRES TOSCANI |
CAPAO DA CANOA / (RS) / Brasil
|
Litoral Bike Fit- Team Benetti Bikers
|
|
THIAGO PIRES |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
TIAGO CREPLIVE CORDEIRO
|
IMBITUVA / (PR) / Brasil
|
BIKE CLUBE IMBITUVA, FARMACIA PAF
|
|
VALDOMIRO TASCA DA SILVA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo GCAC
|
|
VINICIUS SANTANA PINTO |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
VINA & SPORTS
|
|
WANDERSON MARTINS |
VALINHOS / (SP) / Brasil
|
Não
|
Total de inscritos na categoria: 81
- - MTB-MASTER-B1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADRIANO TETSUO CARVALHO DA SILVA |
GUAIRA / (PR) / Brasil
|
REDE GMAXX
|
|
ALESSANDRO SOUZA NAZáRIO |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
CORSUL / PLASTGIL / CASA DAS BICICLETA
|
|
ALEXSANDRO DA SIVA PIO PIO |
TRES LAGOAS / (MS) / Brasil
|
||
ALISON CARLOS DE SOUZA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de ciclismo amigos do carvão
|
|
ANDERSON MENDES BRAZ |
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
Pedaleiros
|
|
ANDRE PANARIELLO |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
sepag construtora
|
|
ANOR VICENTE SANTOS JUNIOR
|
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
|
|
ARTHUR PETER SCHNEIDER |
POMERODE / (SC) / Brasil
|
FUNPEEL/FREE FORCE/POMERODE BIKE TEAM/ELEMENTAL BIKE FITNESS/FARMÁCIAS FARMALAN
|
|
CARLOS PEREIRA
|
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
|
|
CHARLES KNISS |
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
||
DARLAN SAMPIETRO BALDISSERA |
MACAPA / (AP) / Brasil
|
||
DARLEI MANGONI
|
TAPEJARA / (RS) / Brasil
|
CICLISMO TAPEJARA / MANGONI TEAM
|
|
EDSON LUCIANO DOS SANTOS |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
Flavio Bikes
|
|
EDSON PIROVANO
|
ERVAL VELHO / (SC) / Brasil
|
ACEV
|
|
EDWIN CONTRERAS |
LONDRINA / (PR) / Brasil
|
Cornetas Ciclismo
|
|
ELTON IVAN NARDI
|
FORMOSA / (GO) / Brasil
|
loja exclusiva colchões ortobom
|
|
ELVIS MACHADO
|
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
|
EDITORA ESCALA/SEY
|
|
EMERSON VARELA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Pedal Full
|
|
EVANDIR PEREIRA
|
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
|
Pedal do Frio/Danilo Bicicletas/CSJ
|
|
FABIANO BARTMANN |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
Acupuntura Bartmann
|
|
FABIO JONES DE OLIVEIRA |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
CICLISTAS DE CRISTO
|
|
FABIO REIS |
PRESIDENTE VENCESLAU / (SP) / Brasil
|
Amassa Pedal
|
|
FABIO SATORU HOSOI |
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
|
Gira catraca
|
|
FABRCIO BADALOTTI |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
Cavera
|
|
FRANCISCO DE PAULA MAURICIO |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Jaguarada, dakana, serra bike manutenção
|
|
GILMAR FRANCO DE OLIVEIRA |
PINHAIS / (PR) / Brasil
|
Não
|
|
HENRIQUE BENTE |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
JEAN CARLOS MARTINS
|
TAIO / (SC) / Brasil
|
Tuty bike
|
|
JEAN FERNANDO ENGELMANN |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Transime
|
|
JEFFERSON DE SOUZA |
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
galvano peças
|
|
JOCILEI D EMACEDO DE MACEDO |
GUARATUBA / (PR) / Brasil
|
BIKE SUL
|
|
JORGE TOMAZONI |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
Leão Imports Autopeças e Flavio Bikes
|
|
JULIO CESAR CRUZ BARRETO
|
NITEROI / (RJ) / Brasil
|
|
|
KLEBER FAVARIN ALVES |
TUBARAO / (SC) / Brasil
|
KFA Terraplanagem
|
|
LUCAS NISHIMORI |
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
|
Gira Catraca
|
|
LUIS ANDRé BARBOSA DOS SANTOS |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
||
LUIZ DA SILVA |
PINHAIS / (PR) / Brasil
|
Atletas de Cristo
|
|
MARCELO ADRIANO PRADO DA SILVA |
GUARATUBA / (PR) / Brasil
|
BIKE SUL
|
|
MARCELO RIOS
|
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
BIKE POINT
|
|
MARCIO BUENO |
VACARIA / (RS) / Brasil
|
||
MARCIO MINORU UMEMIYA |
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
|
Gira Catraca/Danilo bicicletas/Loja Rosa Pink
|
|
MARCOS LUIZ SACCON MACHADO |
TAPEJARA / (RS) / Brasil
|
Machado Bicicletas
|
|
MAURO CELSO DE OLIVEIRA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
RS8
|
|
NIVALDO DE FARIAS
|
TUBARAO / (SC) / Brasil
|
Kantovitz Cycling Team/FME Tubarão /Mecânica Giba Cicle
|
|
OSMARILDO DIONIZIO |
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
eu
|
|
RICARDO CABRAL DA SILVEIRA |
SANTIAGO / (RS) / Brasil
|
Extreme Bike - Pedal Livre
|
|
RICARDO OLIVEIRA |
CAMPINAS / (SP) / Brasil
|
AQUI PEDALA
|
|
RODRIGO SANTOS DA SILVA |
GUARULHOS / (SP) / Brasil
|
CMB ATIBAIA
|
|
ROGERIO BINSFELD |
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
|
||
ROGERIO REBINSKI JUNIOR
|
ANTONINA / (PR) / Brasil
|
Hunger Bikes, John Academia
|
|
RONALDO MATES CANDIDO
|
ARMAZEM / (SC) / Brasil
|
Imobiliária Visalar - visalar.com.br
|
|
RONEI SCHMITT
|
SAO JOSE / (SC) / Brasil
|
Rcm atacado de doces
|
|
RONIE MILNITZ |
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
|
Jurassicos / 89 FM
|
|
SAMUEL GRANDO KOLBEN |
MATELANDIA / (PR) / Brasil
|
ACM - Ciclistas Matelandia
|
|
SAMUEL PIAZZA
|
ARARANGUA / (SC) / Brasil
|
Espuleta Brinquedos
|
|
SAMUEL PIERETTI |
GUARULHOS / (SP) / Brasil
|
Jon Brau
|
|
SILVIO LUIZ ORTIZ |
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
JALAPAS
|
|
WAGNER JOSE GAMBETA |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
America Sports / GR Aventura
|
|
WESLEY JOSÉ SOUZA |
PINHAIS / (PR) / Brasil
|
Ciclistas de Cristo
|
Total de inscritos na categoria: 59
- - MTB-MASTER-B2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALDAIR VIEIRA DIAS |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
CARVOEIROS DO PEDAL
|
|
ALEXANDRE DOS SANTOS GABRIEL |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB Bike & Fitness
|
|
ALEXANDRE GONÇALVES COLLIN |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
||
ALEXANDRE KLIEMANN - 01917460961 |
BOA VISTA / (RR) / Brasil
|
||
ALEXANDRE LIDUINO STORTI
|
TORRES / (RS) / Brasil
|
STOREBRASIL SISTEMAS
|
|
ALEXANDRO MEAURIO |
MEDIANEIRA / (PR) / Brasil
|
GOLDEN BRASIL
|
|
AMARILDO OLIVEIRA |
CAMPO MOURAO / (PR) / Brasil
|
Lumine motel
|
|
ANTENOR PAULO PERIM |
CAMPINAS / (SP) / Brasil
|
||
ANTONIL FERREIRA DOS SANTOS |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
||
CAIO MARCIO TOMBESI SOUSA |
CACEQUI / (RS) / Brasil
|
||
CARLOS ALBERTO BRUXEL |
NOVA SANTA ROSA / (PR) / Brasil
|
||
CARLOS OURIQUES
|
CAPIVARI DE BAIXO / (SC) / Brasil
|
Sprint Bike Team
|
|
CARLOS OURIQUES
|
CAPIVARI DE BAIXO / (SC) / Brasil
|
Sprint Bike Team
|
|
EDSON JIRO HOSOI |
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
|
Gira catraca/Pedal do Frio
|
|
EDSON LUIZ MORAIS |
MARINGA / (PR) / Brasil
|
||
FABIO LUIS GENOATTO HARLOS
|
SANTIAGO / (RS) / Brasil
|
Pedal livre santiago
|
|
FLAVIO HENRIQUE BUFFON |
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
|
GALERA DO PEDAL
|
|
FLAVIO HENRIQUE BUFFON
|
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
|
GALERA DO PEDAL
|
|
IRAN MIGUEL
|
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
|
AB Bike fitness novo estilo estofaria pedal do frio
|
|
ISRAEL SILVEIRA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Equipe Garra
|
|
IVO MANOROV MANOROV |
SAO JOSE / (SC) / Brasil
|
COIOTES
|
|
JAIRO BENTZ
|
PALMEIRA DAS MISSOES / (RS) / Brasil
|
|
|
JOAO MARCELO DA ROCHA
|
SAO JOSE / (SC) / Brasil
|
Alemao bike shop / casa do ciclista
|
|
JORGE FERNANDEZ |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
3T SPORTS / VITALIS / STUDIO DG
|
|
JOSE A. FRANCO DE CARVALHO |
CONTENDA / (PR) / Brasil
|
||
JOSE ALTTMAR DA SILVA
|
ITABERAI / (GO) / Brasil
|
BIO EXTRATUS, SUPER FRANGO
|
|
JOSE ANTONIO DA ROSA SOARES |
BAGE / (RS) / Brasil
|
||
JOSE CALIXTO LAUREANO SOARES |
TUPANCIRETA / (RS) / Brasil
|
sem patrociniocalixtro
|
|
JULIANO JOEL DA SILVA |
GASPAR / (SC) / Brasil
|
Ullecor Contabilidade
|
|
JULIO CESAR COSTA DA SILVEIRA
|
CRUZ ALTA / (RS) / Brasil
|
|
|
LEANDRO BIANCHIN |
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
|
Benvenutti bikes
|
|
LUCIANO DE ALMEIDA |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
||
LUCIANO TEIXEIRA |
BLUMENAU / (SC) / Brasil
|
GELO NO ARROZ
|
|
LUIS ALBERTO SILVA
|
BLUMENAU / (SC) / Brasil
|
Eco bike Blumenau
|
|
LUIZ ANTONIO VENANCIO |
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
||
MARCIO ANTONIO SOUZA |
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
||
MARCUS ROBERTO |
SAO LUIS DO PARAITINGA / (SP) / Brasil
|
Bikeiros do Paraitinga
|
|
MARK HENRI BLOEDORN |
POMERODE / (SC) / Brasil
|
TRAMPELBRUDER
|
|
MARLON WALTER |
IJUI / (RS) / Brasil
|
||
NELSON GOMES DA SILVA |
GUAIRA / (PR) / Brasil
|
Limas bikes mtb Guaíra
|
|
NELSON ROBERTO WESTRUPP
|
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
|
|
NEWTON ADRIANO WEBER |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
||
NILTON SANTOS MACHADO |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
New center eletrônica
|
|
PAULO SOARES DOS SANTOS |
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
|
Deus
|
|
PIERRE ALVES COSTA |
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
||
VALDOMIRO LEITE LEITE |
NOVA SANTA ROSA / (PR) / Brasil
|
cicles motos prefeitura municipal de nova santa rosa pr
|
|
VITOR JOSé SPAZZINI |
SANTA HELENA / (PR) / Brasil
|
Giralto
|
|
VOLNEI ROHLING |
POMERODE / (SC) / Brasil
|
||
WANDERLEY PARIS |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
Pedaloides
|
Total de inscritos na categoria: 49
- - MTB- VETERANO |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
AILTON JOSE DOS SANTOS
|
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
nao tem
|
|
ALCIR DAMASIO
|
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
Remaplast
|
|
ALTEVIR VILA REAL |
IVAIPORA / (PR) / Brasil
|
||
ALVIN FOLTRAN JUNIOR |
PONTA GROSSA / (PR) / Dinamarca
|
13#MTB/ acd. feeling ponta Grossa
|
|
ANTONIO THOME |
CAMPOS DOS GOYTACAZES / (RJ) / Brasil
|
Não
|
|
CARLOS ALBERTO DOBREZANSKI
|
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
|
|
EDSON GOUVEA
|
RIO BONITO / (RJ) / Brasil
|
Madeireira Cruzeiro do Sul e CityFarma
|
|
EDSON LUIZ DO NASCIMENTO GOMES
|
CIDADE OCIDENTAL / (GO) / Brasil
|
Bike mania
|
|
EDSON PEREIRA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
FREDERICO FONSECA RECH
|
VACARIA / (RS) / Brasil
|
Frederico Rech Imóveis
|
|
JANIO COELHO DA SILVEIRA |
CAMPO GRANDE / (MS) / Brasil
|
nao
|
|
JULIO CESAR TUBBS DE LUCENA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
EQUIPE AB BIKE & FITNESS
|
|
LOURIVAL LUIZ SATURNINO
|
ICARA / (SC) / Brasil
|
BARBEARIA DO LORO
|
|
LUCIANO PINTO DE ARRUDA |
CACERES / (MT) / Brasil
|
||
MARCUS DA COSTA PEREIRA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
PAULO ORO
|
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
PÉ NO PEDAL
|
|
PAULO RI DE CAMPOS |
TAIO / (SC) / Brasil
|
Clinica de ultrassonografia Campos
|
|
ROGéRIO MANUEL G. LOURENçO |
GUAIRA / (PR) / Brasil
|
Rede Gmaxx
|
|
RONALDO DOS REIS MEDEIROS |
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
|
Oliveira Bike shop
|
|
SADI FIGUEIRO SARAIVA |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
||
SERGIO AUGUSTO MICHALYSZYN |
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
||
WALMOR GIOVANELLA |
TAIO / (SC) / Brasil
|
ESC.CICISMO E ATLETISMO/TAIÓ
|
Total de inscritos na categoria: 22
- - MTB-MASTER-C1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADEMAR SGORLA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
adi pickup
|
|
ALEX DIAS TEIXEIRA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Posto Denoni/ GCAC /GAMAPE/MIRVYNE Otica e Relojoaria
|
|
ALVARO LOBO
|
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Pedal da Raça
|
|
AMAURI CATTONI |
LONTRAS / (SC) / Brasil
|
||
AMAURI SANTOS LAUDELINO |
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
condimentos brascon ltda
|
|
ANTONIO MARIO DA SILVA IBANEZ FILHO |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
||
CARLOS IVAN MACHADO HOEHR
|
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
|
Ciclo Fort
|
|
CARLOS ROBERTO VALLE DA CRUZ |
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
|
||
CARLOS ROGERIO ANTUNES
|
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
Casa das Bicicletas
|
|
CLAITON PEREIRA ROCHA |
UBERLANDIA / (MG) / Brasil
|
Radical Bike
|
|
CLEBER FERNANDES |
VACARIA / (RS) / Brasil
|
zc materiais
|
|
EDUARDO MACHADO
|
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
|
|
|
EGERSON CORREA |
GASPAR / (SC) / Brasil
|
JC BYKE
|
|
ELTON WAGNER |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
Pé no Pedal , equipe Kaimbra
|
|
ENIO JOSé COELHO |
GUABIRUBA / (SC) / Belize
|
kohler tinturaria e estamparia
|
|
FABIO DE CARVALHO |
TUBARAO / (SC) / Brasil
|
Pedal Goiano
|
|
FÁBIO TOZETTO |
IMBITUVA / (PR) / Brasil
|
TOZETTO'S
|
|
FERNANDO BRANCO |
CLEVELANDIA / (PR) / Brasil
|
FARMÁCIA SANTO ANTONIO DE PATO BRANCO
|
|
FERNANDO WEBER |
ESTEIO / (RS) / Brasil
|
WEBER BIKES
|
|
FRANCISCO AMAZONAS |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
||
GILBERTO SOPRAN |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Bike ville
|
|
GREGORIO MATTOS |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
IRINEU RAMOS JUNIOR |
RIBEIRAO PRETO / (SP) / Brasil
|
||
JAIRO PEREIRA
|
GOIANIA / (GO) / Brasil
|
|
|
JOAO NORBERTO DA COSTA
|
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
|
Biscut's da Lu
|
|
JOHNNY MARCOS FISCHER |
NOVA SANTA ROSA / (PR) / Brasil
|
Equipedal
|
|
JORGE M CHAVES CUNHA |
IMBITUBA / (SC) / Brasil
|
Espaço Aberto construções
|
|
JOSE CARLOS DA SILVA |
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
||
JOSE CARLOS DE SOUZA
|
IVAIPORA / (PR) / Brasil
|
AGGIMOTOS MOTOPEÇAS
|
|
JOSE RENATO DE MELO |
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
||
JOSé ROQUE OLIVEIRA MARTINS |
OSORIO / (RS) / Brasil
|
||
LUIS ROBERTO MARCON |
TAPEJARA / (RS) / Brasil
|
colonial
|
|
MAKOTO UMEMIYA |
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
|
Gira Catraca/Pedal do Frio
|
|
MARCIO LUIZ PEREIRA |
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
||
NEURES LIGESKI |
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
||
OSCAR EDUARDO LENHART DALENCE |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
SOLIFES;BLACK ORANGE/BIKE POINT SC
|
|
RAUL VALESE FILHO |
MARINGA / (PR) / Brasil
|
Grãos & Cia - Prod Naturais
|
|
ROBERT BAUER MENDES RIBEIRO |
JANAUBA / (MG) / Brasil
|
Bauer
|
|
ROGENIO BITENCOURT |
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
||
SERGIO DA SILVA |
TIJUCAS / (SC) / Brasil
|
||
SERGIO LUIZ ANTUNES ANTUNES |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Pedal Sem Rotina
|
|
SIDNEI MARQUES DA SILVA
|
MORRETES / (PR) / Brasil
|
Equipe Ecotrilha / Madalozo em Morretes/ http://jaguatyryca.blogspot.com.br/
|
|
TELMO ROBERTO GONÇALVES CARDOSO MORAES |
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
|
Tornearia do Telmo
|
|
TONY RICARDO BENDLIN EHLKE
|
LAPA / (PR) / Brasil
|
Imperial tintas
|
|
Total de inscritos na categoria: 44
- - MTB-MASTER-C2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
CARLOS ALBERTO DE CARVALHO |
MONTES CLAROS / (MG) / Brasil
|
||
CLAUDIO NASCIMENTO |
ESTEIO / (RS) / Brasil
|
WEBER BIKES
|
|
EDER BUSSOLO |
GUAIRA / (PR) / Brasil
|
rede gmaxx
|
|
FLAVIO LITVIN |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
Flavio Bikes
|
|
GLADIMIRO DANTAS MACHADO |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
Não
|
|
HELMUT LINDNER FILHO LINDNER
|
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
|
CONTABILIDADE TOASSI
|
|
HERMES JOSE BATISTELLA |
TAPERA / (RS) / Brasil
|
BIKERS TAPERA
|
|
IGOR PEREIRA |
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
Aromas training alimentos
|
|
IVON MONTEIRO DE SOUSA
|
IMARUI / (SC) / Brasil
|
Imaruí Pedal Trilhas Sul/Atletas de Cristo
|
|
JAIME SUNE |
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
|
Não
|
|
JANIO DE SOUSA MACEDO
|
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
|
Baton Bikers Brasília
|
|
LUIS CARLOS MICHEL |
SANTA BARBARA DO SUL / (RS) / Brasil
|
||
LUIS CARLOS NACIMENTO CARLOS |
UBERLANDIA / (MG) / Brasil
|
radicalbike
|
|
LUIZ CARLOS CASTRO |
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
|
particular
|
|
LUIZ CARLOS HORT
|
BLUMENAU / (SC) / Brasil
|
JC Bike Pró - Gaspar
|
|
LUIZMAR MANOEL
|
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
|
|
MAURICIO JOSE BERTUZZI |
SAO JOSE / (SC) / Brasil
|
Corre-Bloc
|
|
MOACIR HOFFMANN
|
INDAIAL / (SC) / Brasil
|
BIOGAS/FARMAKOERICH/INDAIAL-SC
|
|
NAILOR ALMEIDA
|
AREIA BRANCA DOS ASSIS / (PR) / Brasil
|
|
|
NICOLAS GOUNIN |
UBERLANDIA / (MG) / Brasil
|
||
PAULO CEZAR ANTUNES SENDESKI
|
PALMAS / (PR) / Brasil
|
Center Colchões Ecoflex
|
|
PLAUTO MENDES |
BLUMENAU / (SC) / Brasil
|
Mendes
|
|
VIOLAR CHMIELESKI |
CUIABA / (MT) / Brasil
|
||
WANDERLEI MARCOS GOMES |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
O mesmo
|
|
WASHINGTON LUIZ ARANTES LUIZ
|
SANTA HELENA DE GOIAS / (GO) / Brasil
|
|
Total de inscritos na categoria: 25
- - MTB-JUNIOR |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
JOAO VICTOR DE JESUS COSTA
|
GAMA / (DF) / Brasil
|
|
|
LUCAS ALEXANDRE PEREIRA
|
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
|
|
PEDRO AUGUSTO BESCHORNER
|
ESTRELA / (RS) / Brasil
|
|
|
PEDRO ERNESTO FORNASA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
||
WESLEY RIBEIRO |
IOMERE / (SC) / Brasil
|
Não tenho
|
Total de inscritos na categoria: 5
- - MTB-70-ANOS-ACIMA |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ANTÔNIO EDUARDO NASCIMENTO MOREIRA |
CAMPOS DOS GOYTACAZES / (RJ) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 1
- - ESTRADA-SUB-30 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ANDRÉ DAL MOLIN DELLA JUSTINA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
CHIBASS TEAM/
|
|
ARTUR DONEDA ZANINI |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Equipe Garra
|
|
CLAYTON VIEIRA MARTINS
|
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
|
|
CLEVERSON MOHR |
PINHALZINHO / (SC) / Brasil
|
Life Bike
|
|
DHIONATAN NUNES
|
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
DoctorAudio / HSport Mentoring
|
|
EDUARDO GONCALVES |
MAFRA / (SC) / Brasil
|
||
GUILHERME GIOVELLI |
GUARANI DAS MISSOES / (RS) / Brasil
|
||
GUILHERME HENRIQUE BERTOLETI RIBEIRO |
SINOP / (MT) / Brasil
|
||
HUMBERTO ESPINDOLA DE SOUZA |
TAQUARI / (RS) / Brasil
|
Taquari no Pedal
|
|
JEFERSON MORAES SANTOS
|
CRISTALINA / (GO) / Brasil
|
PAULISTA BIKE SHOP / ARRIVAL SPORTS / MRTEAM
|
|
LUCAS DEUNER |
ESTANCIA VELHA / (RS) / Brasil
|
||
LUIS PAULO BOING
|
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
Aurea Team
|
|
NEIMAR MORAES
|
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
Potencial Contabilidade - Black Train
|
|
PEDRO GILSON LEITE DE ANDRADE
|
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
Demarchi Bicicletas / Furlanetto Calçados
|
|
RODRIGO WOITECHEN
|
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
|
|
RONI KUMMER
|
LAJEADO / (RS) / Brasil
|
pontodabike
|
|
THIAGO GONCALVES MARIOT |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
||
THIAGO UHLIG PEREIRA
|
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
TP Treinamento
|
|
VINíCIUS PFAFF
|
LAJEADO / (RS) / Brasil
|
Ponto da Bike
|
|
WILLIAN OLIVEIRA |
PAROBE / (RS) / Brasil
|
||
YURI RADZIWILL |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 21
- - ESTRADA-JUVENIL |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALEX MALACARNE |
MEDIANEIRA / (PR) / Brasil
|
specialized racing br
|
|
BRUNO SANDRIN |
XANXERE / (SC) / Brasil
|
Aprocicli Chapecó
|
|
FELIPE LOPES DI DOMENICO |
ITAPEMA / (SC) / Brasil
|
BIKE POINT / FMEC IÇARA / IMEPEL
|
|
GABRIEL SOUSA SILVA |
GRAMADO / (RS) / Brasil
|
APUANA TEAM
|
|
GUILHERME ZANINI |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Família Zanini
|
|
GUSTAVO DE SOUZA DOS SANTOS SANTOS |
SOMBRIO / (SC) / Brasil
|
AVAI CICLISMO
|
|
HUMBERTO MOLON SERAFIM
|
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Avaí F.C./São José / Restaurante Babagula
|
|
JOÃO VICTOR GEHRKE |
GASPAR / (SC) / Brasil
|
Fodax
|
|
LUCAS FAVRETTO SILLA |
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
|
GMAD/Manzatti bike e moto
|
|
MARCO ANTONIO |
ADAMANTINA / (SP) / Brasil
|
Bike point
|
|
WILLIANS JúNIOR |
GURUPI / (TO) / Brasil
|
Wagner motos&bikes/ aço mais ferragens/ nativa
|
Total de inscritos na categoria: 11
- - ESTRADA-OPEN-ELITE + SUB 23 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADAM MENZEL |
SINOP / (MT) / Brasil
|
||
ÁLVARO SOUZA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de ciclismo Amigos do Carvão
|
|
ANDRé PEREIRA |
ARARANGUA / (SC) / Brasil
|
Terra Nova Comércio de Imóveis e Combustíveis
|
|
CLAUDINEI LEANDRO BATISTA
|
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
|
Clube Ciclo Desportivo Gralha Azul.
|
|
CRISTIAN LAZZARI
|
GARIBALDI / (RS) / Brasil
|
Soul Cycles- Orange Team
|
|
DANIEL PELLICCIOLI |
FREDERICO WESTPHALEN / (RS) / Brasil
|
||
FELIPE CASTRO |
TRAMANDAI / (RS) / Brasil
|
||
FELIPE FOSSATI |
PELOTAS / (RS) / Brasil
|
Safetti/BP Nutrition/Atleta Pro Academy
|
|
FRANCISCO GABRIEL AGUIAR DE ARAúJO GABRIEL
|
COREAU / (CE) / Brasil
|
|
|
GILSON CASTRO FILHO |
CANOAS / (RS) / Brasil
|
BIOMETAL
|
|
HILTON PERCINOTO |
SINOP / (MT) / Brasil
|
||
IGOR SANTOS SILVA
|
CANOAS / (RS) / Brasil
|
Crossfit Brotherhood
|
|
JACQUES ROCHA |
PENHA / (SC) / Brasil
|
Triathlon Brasil
|
|
LORENZO ALBERTI MICHALISZYN |
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
||
MARCELO CARVALHO DA SILVA
|
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
|
Monkey bike
|
|
MARCIO MAY |
BRUSQUE / (SC) / Brasil
|
Cannondale / Marcio May Sports / RoyalPro
|
|
MARCOS MACHADO
|
ACEGUA / (RS) / Brasil
|
Bike Center
|
|
MATHEUS ROBERTO LABRES |
PAROBE / (RS) / Brasil
|
||
OTAVIO AUGUSTO KUCHLER |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
||
PAULO RICARDO BRUM DUARTE |
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
|
Equipe Vitesse
|
|
ROBERT RISSI |
ENCANTADO / (RS) / Brasil
|
Giros bike
|
|
ROBSON ANTONIO GAMBATTO |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
Gambatto Racing
|
|
ROBSON PINHEIRO |
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
|
Free Bike Team / Restaurante Estação Lgo do Machado 184
|
|
RONALDO MARTINS |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
Galizé team
|
|
TIAGO DA SILVA VALENTIM
|
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
|
Clube ciclo desportivo gralha azul
|
|
VALCEMAR JUSTINO DA SILVA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
VIA VINCI
|
Total de inscritos na categoria: 26
- - ESTRADA-MASTER-A1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADEMIR DE JESUS DIAZ |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Pedal Sem Rotina
|
|
ANDERSON TIAGO DA SILVA LIMA LIMA |
SINOP / (MT) / Brasil
|
Glozz hair
|
|
ANDREW BUNCE |
SAO LUIS DO PARAITINGA / (SP) / Brasil
|
||
BRUNO GORGES WERLICH
|
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Gomed
|
|
BRUNO RIZZON |
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
|
Squadra Caxias do Sul
|
|
CLAUDIO ROBERTO MACIEL DUMONT |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
CRISTIANO DE OLIVEIRA SANTOS |
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
PEALLI BIKE STORE/SIQUEIRA PRO TECH/PORTONAVE/GPINHEIRO ITAJAI/AIRRELAX/JANIO ROSSA/ALQUIMIA DA SAUDE/AROMAS ALIMENTAÇÃO
|
|
DIEGO MAZOTI |
JOAQUIM TAVORA / (PR) / Brasil
|
POSTO MAZOTI
|
|
DOUGLAS ROTHMANN |
CANELA / (RS) / Brasil
|
Amigos do primo
|
|
EDVELZIO RIBEIRO |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
||
EVANDRO PORFIRIO |
SANTANA DO ITARARE / (PR) / Brasil
|
||
EVERSON TUROSSI |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
Estrada da Fúria
|
|
FABRICIO WAGENKNECHT |
POMERODE / (SC) / Brasil
|
Pomerode Bike Team
|
|
GABRIEL GUIMARAES |
PAROBE / (RS) / Brasil
|
||
GUSTAVO OEHLMEYER |
CAMPINAS / (SP) / Brasil
|
||
JEFFERSON MACHADO |
CARAZINHO / (RS) / Brasil
|
Gsc Carazinho
|
|
JOEL ORBEM ASCARI
|
ORLEANS / (SC) / Brasil
|
Joel costelo Brasil
|
|
JOHANNES MILCHERT |
POMERODE / (SC) / Brasil
|
PONTOBIKE.COM
|
|
JORGE ALBERTO VELHO BORTOLACI
|
CAMBARA DO SUL / (RS) / Brasil
|
|
|
JULIO CESAR SANTOS |
CAMPOS NOVOS / (SC) / Brasil
|
||
JUNIOR LOCATELLI |
ICARA / (SC) / Brasil
|
Head Ciclismo
|
|
LAERCIO JOSE SILVEIRA |
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
|
PEALLI BIKE STORE/SIQUEIRA PRO TECH/PORTONAVE/GPINHEIROITAJAI/AIRRELAX/JANIO ROSSA/ALQUIMIA DA SAUDE/AROMAS ALIMENTAÇÃO
|
|
LEANDRO ARRUDA
|
UBA / (MG) / Brasil
|
Girobike
|
|
LEANDRO CIAMBELLI |
SERRA NEGRA / (SP) / Brasil
|
Gelato Donato
|
|
LEANDRO MACHADO MENEGON |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
||
MAICON MICHELON |
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
|
Squadra Caxias
|
|
MARCELO GUDINES |
GUAIBA / (RS) / Brasil
|
Guaíba Ciclismo
|
|
MARCIO GOULARTE DE OLIVEIRA |
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
|
AV Training
|
|
MAURICIO HOCHIOVE |
PINHEIRO PRETO / (SC) / Brasil
|
MECÂNICA HOCHIOVE / TRIOFIT
|
|
MELQUIZEDEK FéLIX DA SILVA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
||
MURILO LUCIANO BEZ |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Equipe ACJ / Up Bikes/ Casa Miot
|
|
PAULO CESAR DOS SANTOS |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
EFI ENERGY ENGENHARIA
|
|
PAULO HENRIQUE SOUSA ALVES
|
VITORIA DA CONQUISTA / (BA) / Brasil
|
Equipe Tia Sonia
|
|
RENAN SVIATOVSKI GOMES |
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
EquipBike
|
|
RICARDO VIAPIANA |
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
|
||
ROBERTO CIFUENTES
|
LAGES / (SC) / Brasil
|
|
|
RODRIGO BIANCHINI |
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
|
||
RODRIGO VINICIUS DA COSTA |
CEILANDIA / (DF) / Brasil
|
CBMDF
|
|
ROLNEI DE ARRUDA |
CARAZINHO / (RS) / Brasil
|
GSC - Galos da Serra Carazinho/RS
|
|
RONALDO KAVA
|
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
|
Total de inscritos na categoria: 40
- - ESTRADA-MASTER-A2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALEXANDRE BERNARDES DA SILVA BERNARDES
|
UBERABA / (MG) / Brasil
|
|
|
ALEXANDRE DA SILVA |
IJUI / (RS) / Brasil
|
IJUI BIKERS
|
|
ALEXANDRE PIERO PENA |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
Pena Luminosos/Ciclioeste/Pedal Bruto Chapecó
|
|
AMIN DE SOUZA SALIM
|
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
|
|
ANDERSON ALVES DIAS |
UBERABA / (MG) / Brasil
|
||
ANDERSON MOREIRA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB bike Fit
|
|
ANDRE LUIZ BALDUINO FERREIRA
|
ITUMBIARA / (GO) / Brasil
|
SUPER AÇAI
|
|
ATAIDE FERREIRA SOUZA |
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
||
ATILA DE ALMEIDA OLIVEIRA
|
VITORIA DA CONQUISTA / (BA) / Brasil
|
Equipe Tia Sonia
|
|
BRUNO LACERDA
|
SAO CAETANO DO SUL / (SP) / Brasil
|
Jamaica abaixo de zero
|
|
CAMILO MENGARDA
|
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Loja da Irrigação
|
|
CARLOS EDUARDO PEREIRA
|
TAUBATE / (SP) / Brasil
|
|
|
CARLOS EDUARDO SCAINI
|
JOACABA / (SC) / Brasil
|
Fabro serviços médicos / Personal Fitness
|
|
CASSIO PAZ |
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
|
CPz Treinamento
|
|
CEZAR BERNARDI |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
EXCLUSIVE BIKE SHOP
|
|
CLAUDIO DOS SANTOS SILVEIRA |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
amador
|
|
CRISTIANO DAMIANI TOMASI |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
||
DIEGO RODRIGUES BRASIL |
ALVORADA / (RS) / Brasil
|
FACULDADE SOGIPA / FLUXO
|
|
DIEGO TESTOLIN |
VIDEIRA / (SC) / Brasil
|
Race Hard Sports Team
|
|
DIONES AZEVEDO |
TAQUARI / (RS) / Brasil
|
CERTAJA ENERGIA
|
|
DOUGLAS FINGER DE LEMOS |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
MD Multisport
|
|
ÉDER APARECIDO FREIRE |
PAULINIA / (SP) / Brasil
|
Pedalare Ciclismo
|
|
EDUARDO WAGNER COSTA |
LAJEADO / (RS) / Brasil
|
||
ELIO JOSE BORGES DA SILVA JUNIOR |
CARAZINHO / (RS) / Brasil
|
Equipe GSC Galos da Serra
|
|
EMERSON LINO DE MELO |
ANAPOLIS / (GO) / Brasil
|
CAC- CLUBE ANAPOLINO DE CICLISMO / Performance Bike/BKA SPORTS COACH
|
|
EVERTON LUIS LASTA
|
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
|
chic casual/moda feminina
|
|
FABIO ANGIOLUCCI |
SAO ROQUE / (SP) / Brasil
|
bike nexs eximia aguas sao pedro sos animal
|
|
FELIPE FRIEDRICH |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
HUB Ciclismo/Joel Bikes
|
|
FELIPE MELLA DA SILVA |
BENTO GONCALVES / (RS) / Brasil
|
||
FRANCISGELDO GOMES DE OLIVEIRA |
QUATIGUA / (PR) / Brasil
|
vfteam
|
|
GABRIEL MACHADO |
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
|
||
JEFFERSON MARIO SANTANA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
JOAO EMILIANO DE JORGE MARTINELLI MARTINELLI |
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
ESCOLA MUNDI
|
|
JOãO LUIZ TAVARES
|
NAO-ME-TOQUE / (RS) / Brasil
|
|
|
JOARI ANDRÉ KUNTZLER |
LAJEADO / (RS) / Brasil
|
Mateus Schneider Assessoria Esportiva
|
|
JOCELITO RODRIGUES |
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
|
Águia pinturas
|
|
JOEL DIAS DE OLIVEIRA |
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
|
||
JONAS FRANZEN |
TRAMANDAI / (RS) / Brasil
|
CicloBike/PrimeStudioFitness
|
|
JULIANO SCARTAZZINI |
IMBE / (RS) / Brasil
|
PRIME Studio Fitness
|
|
JUNIOR PATRIK ALVES |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
E77rock
|
|
LEANDRO DE ARAUJO POLEZA
|
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
Santos Bikes - Interpraias
|
|
LUCAS PEREIRA DE AVILA
|
GOIANIA / (GO) / Brasil
|
|
|
LUIS FELIPE BIRCK
|
ARROIO DO MEIO / (RS) / Brasil
|
|
|
LUIS PATIAS
|
IJUI / (RS) / Brasil
|
|
|
LUIZ CARLOS CHAVES JUNIOR |
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
|
CASA DAS CHAVES
|
|
LUIZ CORDEIRO FILHO
|
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
ITS - IANNINI TRAINING SYSTEM / SQUADRA RACING
|
|
LUIZ FRANCISCO CARVALHO JUNIOR |
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
|
||
MARCELO FRANCISCO SILVA
|
ORLEANS / (SC) / Brasil
|
|
|
MARCIO IZAQUIEL OLIVEIRA |
CAMPO BOM / (RS) / Brasil
|
||
MARCOS DINIZ
|
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
|
Marcos Diniz Coach / SANTOS BIKES
|
|
MATEUS SCHNEIDER |
LAJEADO / (RS) / Brasil
|
Assessoria Esportiva Mateus Schneider
|
|
RAFAEL TEIXEIRA DOS SANTOS |
ELDORADO DO SUL / (RS) / Brasil
|
I
|
|
RAPHAEL MURARA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB Bike/Chibasteam
|
|
REGIS MOCELIN CAMARGO |
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
|
Clinica Mocelin - (54) 3046.1142
|
|
RICARDO JACOBUS |
SAPIRANGA / (RS) / Brasil
|
sem patrocinio
|
|
RICARDO RZATKI NUNES |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
||
ROBSON ROSA
|
LAGES / (SC) / Brasil
|
Cycles Beto e Restaurante prato quente.
|
|
RODRIGO LUIZ DE SOUZA |
ANAPOLIS / (GO) / Brasil
|
Avulso
|
|
RODRIGO OTáVIO OLIVEIRA DA LUZ |
CARLOPOLIS / (PR) / Brasil
|
KARBON4BIKE
|
|
SANDRO ANTONUCCI LOPES |
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
|
Cbmerj
|
|
SAUL ALEXANDRE RODRIGUES |
ALVORADA / (RS) / Brasil
|
S.A.R.
|
|
SERGINHO JUSTEN
|
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
|
CONTROLE ASSESSORIA
|
|
SULLIVAN SCOTTI
|
ORLEANS / (SC) / Brasil
|
Shop Bike/Facilit
|
|
VALDEIR DOS ANJOS JUNIOR DOS ANJOS
|
ITUVERAVA / (SP) / Brasil
|
Serrana ciclismo
|
|
VINICIOS MATTNER |
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
|
GoFit assessoria esportiva
|
|
ZALOAR ZANIN |
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
|
GSC-Galos da será- carazinho
|
Total de inscritos na categoria: 66
- - ESTRADA-MASTER-B1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADILSON LEONARDO DOMINGUES
|
SERTAOZINHO / (SP) / Brasil
|
|
|
ALESSANDRO DE PAULA SILVA |
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
|
AAZ - Sports
|
|
ALEXANDRE FERRACIOLI FUSAO |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
ALEXANDRE RIGHETTO |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
||
ALEXANDRE SOUZA |
CARAZINHO / (RS) / Brasil
|
Avulso
|
|
ALEX BOSCHETTO VITORETI |
TUBARAO / (SC) / Brasil
|
||
ALVARO JOSE ARNECKE |
NOVA HARTZ / (RS) / Brasil
|
||
ANDERSON ALDREI CELISTRE |
CAMPO BOM / (RS) / Brasil
|
||
ANDRÉ FIGUEIREDO
|
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
|
FREEBIKE - RJ
|
|
AUGUSTO FREITAS |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
BIKE POINT / FME IÇARA / IMEPEL
|
|
AURELIO MACHADO DA SILVA
|
ARAGUAINA / (TO) / Brasil
|
PREFEITURA DE ARAGUAINA , GOVERNO DO TOCANTINS
|
|
CRISTIAN CARLOS VICARI
|
BRUSQUE / (SC) / Brasil
|
BRUCICLE / RODONAVES BRUSQUE
|
|
CRISTIAN COUGO
|
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
|
|
DALMO SOUSA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB BIKE & FITNESS/MARCON AUTOPECAS
|
|
DANIEL COSTA RODRIGUES |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Squadra cycling team/Grifith HUBLOT
|
|
DERUBIO BATISTA DOS SANTOS
|
APARECIDA DE GOIANIA / (GO) / Brasil
|
|
|
EDSON JORGE HURMUS
|
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
Hurmus
|
|
EMERSON BERLOTO |
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
|
Air Relax Cycling Team
|
|
ENALDO DOS SANTOS SANTOS |
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
Instaladora Elétrica Santos
|
|
EVANDRO DE ARRUDA |
CARAZINHO / (RS) / Brasil
|
Galos da Serra Carazinho - GSC
|
|
FABIANO GARCIA CRISTOVAM |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
amador
|
|
FABIO LEITE DE CAMARGO |
AMERICANA / (SP) / Brasil
|
TRIACTION TEAM
|
|
FABIO ROHLING |
RIO FORTUNA / (SC) / Brasil
|
MATHIAS MÓVEIS
|
|
FERNANDO CIPOLI |
ESPIRITO SANTO DO PINHAL / (SP) / Brasil
|
Sweet Café /Bugio da Serra
|
|
GELSOMAR PRESTES FLINGNER |
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
|
Equipe Speed Master Foz do Iguaçu - Paraná
|
|
GERSON DE MATTOS RITZ FILHO |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Hub Ciclismo - Clinica Ritz
|
|
GIALDINO DA LUZ |
URUSSANGA / (SC) / Brasil
|
||
GUSTAVO FREITAS |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
BIKE POINT
|
|
IRAM CASTAGNEL |
COCAL DO SUL / (SC) / Brasil
|
IRAM AUTOMÓVEIS
|
|
JEAN KARLO ROHLING |
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
|
Canela de Aço
|
|
JEAN RAUBER |
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
Canela Produções e eventos
|
|
JEFERSON JOSE LAUREANO PEREIRA |
IJUI / (RS) / Brasil
|
IJUIBIKE TEAM IJUI
|
|
JOAO PINTO |
SAO BERNARDO DO CAMPO / (SP) / Brasil
|
LOBO ASSESSORIA
|
|
JONNY EDIL BINI |
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
BINI ASSESSORIA CONTÁBIL ECONÔMICA
|
|
JOSE JULIANO DE OLIVEIRA |
PEDRO LEOPOLDO / (MG) / Brasil
|
||
JOSE MANETTA NETO
|
BLUMENAU / (SC) / Brasil
|
TECHNOLOGYSHOP
|
|
JOVANE BOEIRA DE VARGAS |
VACARIA / (RS) / Brasil
|
SMV race Vacaria
|
|
JULIO CESAR BARSZCZ |
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
AVULSO - PONTA GROSSA/PR
|
|
JULIO CESAR MARTINS ROCHA MARTINS ROCHA |
ITAPIRA / (SP) / Brasil
|
MazolaCicloTrek-DudaBikeFit
|
|
LEONIR GUEDES RODRIGUES
|
ORLEANS / (SC) / Brasil
|
ORLEAM CICLYNG
|
|
MARCIANO RAMOS
|
VIAMAO / (RS) / Brasil
|
|
|
MARCIO DA COSTA HUBNER
|
IGREJINHA / (RS) / Brasil
|
|
|
MARCIO FURLANETTO |
SINOP / (MT) / Brasil
|
||
MARCIO RICARDO KOPP |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Joinville Ciclismo
|
|
MARCOS ANTONIO CARNIEL |
CAMPOS NOVOS / (SC) / Brasil
|
CNCC
|
|
MARCOS VINICIOS OLIVEIRA RAMOS |
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
|
Bike Center Team
|
|
MAURICIO KINDERMANN
|
GRAVATAL / (SC) / Brasil
|
riscozeroadventure/Restaurante Choupana
|
|
MAX MOURA WOLOSKER
|
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Evolua Cycling Team
|
|
MAX ZUFFO |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
||
MICHEL BAUMER |
PATO BRANCO / (PR) / Brasil
|
||
MOACIR ALVES |
TRAMANDAI / (RS) / Brasil
|
posto de serviços Rapaki Tramandai/rs
|
|
MOISES ALVES ALVES |
NOVA HARTZ / (RS) / Brasil
|
SCS - CICLISMO
|
|
ODENIS KUCHLER |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
wek contabilidade
|
|
RAFAEL SAGAZ
|
TRAMANDAI / (RS) / Brasil
|
|
|
RICARDO PERETTI
|
VIDEIRA / (SC) / Brasil
|
TRIOFIT STUDIO
|
|
ROBSON SILVA SANTOS |
ANGRA DOS REIS / (RJ) / Brasil
|
Ciclomar bike
|
|
RODRIGO OTAVIO TORRES DA SILVA |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
||
RODRIGO SOUZA |
GUAIBA / (RS) / Brasil
|
Guaíba Ciclismo
|
|
SAMUEL DE CAMARGO FILHO
|
SANTANA DE PARNAIBA / (SP) / Brasil
|
Bicicletaria do baixinho
|
|
SANDRO BORGES DE OLIVEIRA |
VIDEIRA / (SC) / Brasil
|
Borges Projetos e Construções
|
|
SILVANO LAGO |
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
Lago Sistemas
|
|
THIAGO SERRALHA FRANCO |
UBERABA / (MG) / Brasil
|
LELIN BIKES
|
|
VALTER MALTA
|
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
CORNETAS CICLISMO
|
|
VITOR MEIRA |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Komtainer Veloshop
|
Total de inscritos na categoria: 64
- - ESTRADA-MASTER-B2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADILSON JOSé WOLFF |
LAGES / (SC) / Brasil
|
||
ALEXANDRE DA SILVA REIS |
ITAMONTE / (MG) / Brasil
|
Bike Brothers
|
|
ALEX SANDRO MELLO |
LAGES / (SC) / Brasil
|
MÓVEIS VENETTO Lages sc
|
|
ANDERSON KRANHOLDT
|
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
GÊMEOS GRÁFICA DIGITAL
|
|
ANICIO BEGER LAURINDO |
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
|
Inao
|
|
AURELIO [ZÉ CATRACA]
|
BRAZLANDIA / (DF) / Brasil
|
[ZÉ CATRACA]
|
|
CARLOS SOUZA JUNIOR |
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
|
ACIVAS TAURA
|
|
CLAUDIO ROBERTO SIMON |
UBERABA / (MG) / Brasil
|
||
DANIEL TETSURO ISHIKAWA ISHIKAWA |
GUAIRA / (PR) / Brasil
|
Granja Ishikawa
|
|
DANIEL VALTER ROGELIN |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
ERT UNIFORMES
|
|
EDSON MEDEIROS ZANATTA |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
Imepel bike point
|
|
EDUARDO RODRIGUES |
RIO GRANDE / (RS) / Brasil
|
Avulso
|
|
ELIO JUAREZ WAILAND |
MARECHAL CANDIDO RONDON / (PR) / Brasil
|
ARC
|
|
EMERSON OLIVEIRA ALVES |
NOVA MUTUM / (MT) / Brasil
|
Próprio
|
|
ERIC LE BIHAN
|
CAMPINAS / (SP) / Brasil
|
|
|
FABIANO COUTO |
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
|
||
FABIO ZANINI |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
FLORIDES BERTI JUNIOR |
SINOP / (MT) / Brasil
|
||
FRANCISCO PAULO DA SILVA NETO |
GAMA / (DF) / Brasil
|
CBMDF
|
|
GUILLERMO FILHO |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
Alex Montanha & Meister Cycling Team
|
|
JOãO PAULO ALVES DE OLIVEIRA |
PENHA / (SC) / Brasil
|
Mega Bikes Penha SC
|
|
JOSE RODRIGO DA SILVA OLIVEIRA |
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
|
FREE BIKE
|
|
KLEYVER TAVARES DUARTE |
UBERLANDIA / (MG) / Brasil
|
NÃO
|
|
NAZARENO BEZ BATTI |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
||
OTAVIO STAWINSKI JUNIOR |
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
|
ALIENS
|
|
PIERRE ZONTA |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
GIROBIKE/ULTRAPEPIRI
|
|
RAMON BURDA DO NASCIMENTO |
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
|
Oliveira bike shop
|
|
RONALDO SILLA |
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
|
GMAD/Manzatti bike e moto
|
|
SALVIO KORMANN
|
SAO FRANCISCO DO SUL / (SC) / Brasil
|
Ciclo Clube Litoralis - SFS
|
|
SIDENEI SIMIONATTO |
MEDIANEIRA / (PR) / Brasil
|
TEMPERMED
|
Total de inscritos na categoria: 30
- - ESTRADA-MASTER-C1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADEMIR MACHADO ARAúJO ARAúJO
|
GRAVATAI / (RS) / Brasil
|
|
|
ADILSON APARECIDO PRIMO |
JACAREI / (SP) / Brasil
|
Avulso
|
|
ADILSON JOSE CAETANO |
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense Racing Team/Fube
|
|
ADILSON LUIZ MARçAL
|
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Udiscan peças
|
|
AILTON DE SOUZA DOS SANTOS
|
EMBU-GUACU / (SP) / Brasil
|
Greenbikers/AndreMeloRacing/Coelhos Bikes
|
|
ALEXANDRE ÁLVARES
|
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
|
PALMEIRA AUTOPECAS
|
|
ALMIR ANTONIO KRIEN |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Joinville Ciclismo
|
|
ANDERSON LUIS ALMEIDA |
ITAPIRA / (SP) / Brasil
|
mac-torc tratores
|
|
CARLOS TAVARES
|
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
|
|
CLAUDIO MARTINS |
RIO DAS OSTRAS / (RJ) / Brasil
|
EQUIPE COROAS DO PEDAL
|
|
EDENILSON ANTONIO MEI |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
Nilcicle
|
|
FORTUNATO FERRISI |
GRAMADO / (RS) / Itália
|
Gramado Mountain Bike
|
|
HERCULES CORDEIRO DE PAULA |
MORRETES / (PR) / Brasil
|
HERCULES
|
|
JOSE DONIZETTI CORREIA DE LIMA |
UBERABA / (MG) / Brasil
|
não
|
|
LAURO PEREIRA TRAVASSOS |
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
Biketoor
|
|
LORIVAL JOSE CARMINATTI |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
UDESC / FLORIPA
|
|
MARCELO RIZZO
|
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
|
|
|
MARCOS ANTôNIO DE OLIVEIRA |
ANGRA DOS REIS / (RJ) / Brasil
|
Coroas Bikers Angra dos Reis
|
|
MARIO ROBERTO UTZIG FILHO |
SANTA BARBARA DO SUL / (RS) / Brasil
|
Ativa team
|
|
MAURO CESAR DE SOUZA
|
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
|
CYCLES BETO/LAGES= Moser Mec.bike-Kantowiski Seguros- Furbo Uniformes
|
|
PAULO LUIS CECCONELLO
|
CARAZINHO / (RS) / Brasil
|
GSC - Galos Da Serra
|
|
PEDRO JOEL BARBOZA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Joel bikes
|
|
RICARDO CARLOS ORTEGA ORTEGA
|
BELO HORIZONTE / (MG) / Brasil
|
|
|
ROGERIO GARCIA COSTA |
RIO GRANDE / (RS) / Brasil
|
Equipe AEP/ ARCA PET SHOP-PANN
|
|
ROOSEVELT MARQUES
|
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
Eu
|
|
VILMAR DE SOUZA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Via Vinci
|
|
VITALINO LUIZ SZYMCZAK |
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
||
VOLMIR GOULART |
GUAIBA / (RS) / Brasil
|
Guaíba Ciclismo
|
Total de inscritos na categoria: 28
- - ESTRADA-MASTER-C2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADILSON CHAVES |
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
|
||
ALAN SILVESTRE |
JUNDIAI / (SP) / Brasil
|
avulso
|
|
ALEXANDRE SIQUEIRA OLIVEIRA |
NITEROI / (RJ) / Brasil
|
||
ALEX SILVIO OLIVEIRA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Nenhum
|
|
ANDRE MARTINS DE LIMA |
SINOP / (MT) / Brasil
|
NIHIL
|
|
ANTONIO CARLOS DA SILVA MOREIRA MOREIRA |
GUARULHOS / (SP) / Brasil
|
||
CESAR PORTO MONTEIRO |
MARINGA / (PR) / Brasil
|
bicicleteiros maringá
|
|
EDMILSON HOLTZ |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Joinville Cilismo
|
|
EDSON GOMES DE OLIVEIRA MELO |
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
|
GORILLA FIXED
|
|
ENIO ANTONIO DOS SANTOS
|
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
Portonave
|
|
FRANCISCO ABREU |
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
|
Venit Hotéis
|
|
FULVIO QUINTANA |
RIBEIRAO PRETO / (SP) / Inglaterra
|
||
GEORGE FRUEHAUF |
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
||
JORGE FIRMINO DOS SANTOS RODRIGUES |
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
|
VETERANOS BIKERS TEAM/FREE BIKE RJ
|
|
JORGE LUIZ PORTELLA
|
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
|
|
JOSE VASQUES SOTO FILHO |
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
|
TRB / FREEBIKE
|
|
JULIO CESAR PEREIRA
|
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
|
Fratelli Bike Team
|
|
MARCO ANTONIO MARTIN |
PINHAIS / (PR) / Brasil
|
||
MARCO ANTONIO MARTIN
|
PINHAIS / (PR) / Brasil
|
|
|
MOZART MOREIRA
|
URUGUAIANA / (RS) / Brasil
|
|
|
NEOLUCIO FRANCO NUNES FRANCO
|
LINHARES / (ES) / Brasil
|
GALON TINTAS
|
|
PEDRO BARBOSA |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
Bike point/ Pedecril
|
|
PEDRO VILLAçA RENAULT DE OLIVEIRA |
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
|
MOMO GELATO
|
|
ROBERTO DE ABREU |
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
pelote.com.br
|
|
ROGER HAYBITTLE |
BARUERI / (SP) / Brasil
|
Deluka
|
|
WALTER DE MATTOS JUNIOR |
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
|
MOMO GELATO
|
Total de inscritos na categoria: 26
- - ESTRADA- 70 + |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ANSELMO LUIZ SOUZA |
CARAZINHO / (RS) / Brasil
|
Correcar
|
Total de inscritos na categoria: 1
- - MTB-FEM-OPEN-ELITE + SUB 23 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
BIANCA BATISTA SERAFIM
|
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
|
|
|
GABRIELA CLEMENTE ANTONIO |
COLOMBO / (PR) / Brasil
|
ciclistas de cristo pinhais
|
|
GABRIELA JANINE DA LUZ
|
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
|
|
JOSI JARDIM |
CAPAO DA CANOA / (RS) / Brasil
|
Equipe RP-Team Benetti Bikers-Litoral Bike Fit
|
Total de inscritos na categoria: 4
- - ESTRADA-FEM-OPEN-ELITE + SUB 23 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
JAKELINE MENDES |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
Aprocicli - Chapecó (SC) - Hikebike Adventure Wear
|
|
JAQUE BRAGA |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
Team Aurea/Pedale Bikes/Pedalada Cristã/NO2Suplementos/Studio220
|
|
MARILIA FREGONESI RODRIGUES |
PALMAS / (TO) / Brasil
|
Squadra Cycling/Hublot/Griffith
|
|
TAIANE BAGGIO |
XAXIM / (SC) / Brasil
|
Xaxim-SC
|
Total de inscritos na categoria: 4
- - MTB-FEM-SUB-30 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADILEIA KOMOSINSKI |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
Exclusive Bike Shop
|
|
BRUNA SENNA
|
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
|
|
CAROLINE RIZZI DI DOMENICO
|
SARANDI / (RS) / Brasil
|
|
|
CLáUDIA LAUBE |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Joinville Ciclismo
|
|
ERIKA CAROLINA CAETANO MOURA
|
COCAL DO SUL / (SC) / Brasil
|
AMD Cocal do Sul
|
|
INGRID NAVARRO |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
Pedalóides
|
|
LETíCIA TEIXEIRA BACK
|
ICARA / (SC) / Brasil
|
|
|
PRISCILA CRISTINA DA SILVA LENZ
|
BIGUACU / (SC) / Brasil
|
CICLOVIL BIKE/ PEDAL ROSA/ GRUPO PEDAL CONTINENTE
|
|
SUELI REUTER |
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
|
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
|
Total de inscritos na categoria: 9
- - ESTRADA-FEM-SUB 30 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
CARLA ROSSETO |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
||
MARCELA SOTTILI |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
Exclusive bike shop
|
|
NATALIA MUCELINI |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
EXCLUSIVE BIKE SHOP
|
|
RAFAELA ZANCHET DONIDA |
ENCANTADO / (RS) / Brasil
|
Equipe Bike Point SC
|
Total de inscritos na categoria: 4
- - MTB-FEM-MASTER-A1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ELISE MOREIRA DE CAMARGO |
CARAZINHO / (RS) / Brasil
|
Galos da Serra Carazinho
|
|
FERNANDA PAGNO |
CARAZINHO / (RS) / Brasil
|
||
GRAZIELA TAMARA KRONHARDT |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
Pena Luminosos
|
|
ISABELLE BRISSOW |
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
|
||
KARINA CRISTAL MOI |
SAO JOSE DO RIO PRETO / (SP) / Brasil
|
FOGOS CRISTAL
|
|
LEILA DEMARCH |
BLUMENAU / (SC) / Brasil
|
Timbo Net/ Sicoob Euro Vale/FME Timbo/ Associação Atletica Mueller
|
|
LOUISE GIROTTO |
TAPEJARA / (RS) / Brasil
|
CICLISMO TAPEJARA
|
|
LUCILENE RODRIGUES |
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
|
Ciclismo Rio do Sul / FMD Rio do Sul / Royal Ciclo
|
|
TATIANE ORBEM |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Pedal Sem Rotina
|
|
VANESSA TOMIO
|
ASCURRA / (SC) / Brasil
|
Academia 7 de setembro/ SOS bikes
|
|
Total de inscritos na categoria: 10
- - ESTRADA-FEM-MASTER-A1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
EMANUELA ROHR |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
Exclusive Bike Shop
|
|
FABIANA SOCATELLI |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
HUB Ciclismo
|
Total de inscritos na categoria: 2
- - MTB-FEM-MASTER-A2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ANA LIDIA PEREIRA |
RIACHO FUNDO / (DF) / Brasil
|
||
ANDREA SANTANA |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
||
ANGELITA WOLFF BELLETTI |
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense Raicing Team
|
|
CAMILE MANSUR |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
ELAS PEDALAM
|
|
CAREN MICHELS |
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
|
||
DAILANE ADAMI |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Artéria
|
|
DANIELLE CHIAMULERA |
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
BELAS E BIKES
|
|
DELIANE CECCATO
|
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
|
Pedal batistense racing team
|
|
ERIKA ALVES BEZERRA
|
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
COPIA DOS GEMEOS
|
|
FERNANDA WESTPHALEN
|
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
|
|
LILIAN ALVES PIO ALVES |
TRES LAGOAS / (MS) / Brasil
|
||
LILIANI TOMAZONI |
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense Racing Team - PBRT
|
|
ZIHURIBETH WENELYS CORONEL DE OLIVEIRA |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
Ciclistas de Cristo
|
Total de inscritos na categoria: 13
- - ESTRADA-FEM-MASTER-A2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALINE CARVALHO |
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
|
||
ANELISE BARG |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB BIKE & FITNESS/ACADEMIA CHIBAS GYM
|
|
CARMEM ELISA BESCHORNER
|
ARROIO DO MEIO / (RS) / Brasil
|
|
|
CRISTIANNE MAROSO DOS SANTOS
|
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
ERT Uiformes/ Oxigênio Academia/Giro Bike
|
|
FABIANA LEAL |
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
|
||
GISELE BERTUCCI
|
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
|
|
MICHELLA ROSANA ANGIOLETTI |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
||
NATALIA VERONICA LARA |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 8
- - MTB-FEM-MASTER-B1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALINE MARIA PAULISTA |
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense Racing Team - FUBE
|
|
ANILETA INES REGERT SPAZZINI |
SANTA HELENA / (PR) / Brasil
|
Giralto
|
|
CLEIDIANE DE SOUZA GODINHO GODINHO
|
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Sem Rotina
|
|
ELIZANGELA BOSCHETTI BRUNETTO |
XAXIM / (SC) / Brasil
|
Pedal Xaxim
|
|
HAGAR DA ROCHA |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
Manzatti Bikes
|
|
JANE ALEXANDRA NOGUEIRA MENDES |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Pedal cor de Rosa
|
|
JOYCE CRISTIANE SILVA |
NOVA MUTUM / (MT) / Brasil
|
Cartório 2° Ofício Nova Mutum
|
|
JULIANA SAMPIETRO BALDISSERA |
CONCORDIA / (SC) / Brasil
|
||
LEDA GONçALVES
|
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
|
|
LINDSEY NOPPER |
GUARULHOS / (SP) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 10
- - ESTRADA-FEM-MASTER-B1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ANDREA LISBOA NAKANO
|
MARINGA / (PR) / Brasil
|
LG PERSONAL
|
|
GERUSA MARTINS
|
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
|
Saia na Noite SP/Escola de bicicleta/Riomaq/WB Bike Shop
|
|
KELLYN CAROLINE CUMIN
|
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
TEAM AUREA
|
|
LUCIANA REINHOLZ |
JUNDIAI / (SP) / Brasil
|
Avulso
|
|
MAGDA HORST
|
PALHOCA / (SC) / Brasil
|
Amigos
|
|
MARISETE WASEN
|
LAGES / (SC) / Brasil
|
CYCLES BETO
|
|
PAOLA CRISTINE ALMEIDA AZEVEDO |
UBERLANDIA / (MG) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 7
- - MTB-FEM-MASTER-B2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADRIANE DE FATIMA CICIELSKI PEREIRA |
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
BELAS E BIKES
|
|
ANGELA DE CASSIA MARTINS GALVES DE SOUZA
|
IVAIPORA / (PR) / Brasil
|
AGGIMOTOS MOTOPEÇAS
|
|
CRISTIANE FARIA ALVES |
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
BELAS E BIKES
|
|
DEISE DE OLIVEIRA CAETANO |
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense Racing Team/Fube
|
|
GEANE ADALGISA MELLO |
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
|
Apuana Team
|
|
JOCIMARA RIBEIRO LINDER |
PINHAIS / (PR) / Brasil
|
Ciclistas de Cristo
|
|
LUCIANA ARAUJO ROCHA |
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
BELAS E BIKES
|
|
MáRCIA FIGUEIRA DE ALMEIDA DOS SANTOS |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
||
MARICLEIA ANTONIO
|
GAROPABA / (SC) / Índia
|
Zicobike
|
|
MARICLEIA ANTONIO
|
GAROPABA / (SC) / Brasil
|
Zicobike
|
|
TANISE MICHEL |
SANTA BARBARA DO SUL / (RS) / Brasil
|
||
ZORAIDE DA ROSA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
GCAC Grupo ciclista amigos do carvão
|
Total de inscritos na categoria: 12
- - ESTRADA-FEM-MASTER B 2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
LUCIANA ANTUNES |
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 1
- - MTB-FEM-MASTER-C |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ANA LUCIA KALFELTZ |
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
||
JUSSIMARA APARECIDA DA SILVA |
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
belas e bikes
|
|
LEONIZIA RAMOS |
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
|
||
MARIA LUCIA DA SILVA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
MARLETE BEATRIZ MAçANEIRO |
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
Belas & Bike
|
|
MARLI ALBERTI |
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
|
BELAS E BIKES
|
|
SANDRA ELISA BUTZSKE BUSSOLO |
GUAIRA / (PR) / Brasil
|
REDE GMAXX
|
|
SUELDA CRISTINA VICENTE DE DEUS |
PINHAIS / (PR) / Brasil
|
CICLISTAS DE CRISTO
|
Total de inscritos na categoria: 8
- - ESTRADA-FEM-MASTER C |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADELI BRANCO |
GRAMADO / (RS) / Brasil
|
Gramado Mountain Bike
|
|
ISABEL DAL ASTA |
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
|
||
MARIA ELIVANIA REIS COSTA BARROS
|
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
|
Total de inscritos na categoria: 3
- - ESTRADA-FEM-VETERANO |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
SíLVIA REGINA LEITE DE MELLO
|
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
|
Elite Bike
|
|
Total de inscritos na categoria: 1
Total de inscritos confirmados neste evento: 614
Total de inscritos neste evento: 840
Total de inscritos confirmados neste evento: 614
Total de inscritos neste evento: 840
- não confirmada
- confirmada
- confirmada