Evento: 6º Marathon Lontras - Edição 2019


- - PRO-ELITE-MASC

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALAIR SEBASTIAO XAVIER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Equipe FMD Rio do Sul de Ciclismo / Loja Bike Connect
ANGEL TRAVAGLIA
TIMBO / (SC) / Brasil
SOS BIKES/SCHULZ ALIMENTOS
CLAUDEMIR VAZ
LONTRAS / (SC) / Brasil
BICICLETARIA CANTA GALO OGGI BIKE FMD RIO DO SUL
ELIEZER LUIS GABRIEL POLLHEIM
GUABIRUBA / (SC) / Brasil
brucicle . lemus esporte
GABRIEL EVERS
INDAIAL / (SC) / Brasil
BIOGAS TEAM
JAIR FERNANDO DOS SANTOS
IBIRAMA / (SC) / Brasil
Cicle Center
LUIS HENRIQUE VISENTAINER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
LH Assessoria Esportiva / Wb Bike Shop
MARCO ANTONIO DOS SANTOS JUNIOR
INDAIAL / (SC) / Brasil
TRS Racing Team
MATEUS PACKER
TIMBO / (SC) / Brasil
TRS BIKE RACE / ACADEMIA CULTURAL
NATHAN GABRIEL HERTEL
IBIRAMA / (SC) / Brasil
cme ibirama : kriser bikes :familia tambani
NICOLAS PASSARELLI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Cicle Bike Shop
OTAVIO DOS SANTOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Cicle BikeShop
RAFAEL GORGES
PALHOCA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/ FUBE /SUPLEMENTOS BODYACTION/SC
RAPHAEL MURARA
LAGES / (SC) / Brasil
AB BIKE & FITNESS/CHIBAS GYM/CICLISMO JOINVILLE
RONALDO MARCHI
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
SAMUEL NIELS
BRUSQUE / (SC) / Brasil
SIDINEI MEVES
INDAIAL / (SC) / Brasil
SidBikes
SIDNEI STAHNKE
IBIRAMA / (SC) / Brasil
Cicle Center
TIMóTEO DANIEL ZIMMERMANN
TIMBO / (SC) / Brasil
TRS Bike Race / Têxtil Rio Dos Cedros / Academia Cultural / HS Corretora de Seguros
Total de inscritos na categoria: 19

- - PRO-VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
FRANCISCO LIZ
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FORCE BIKE TEAN
IVONEI ZORER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Desafio Phodax
JOAO CARLOS LUIZ
TIMBO / (SC) / Brasil
PORTAL TIMBÓ NET / FME TIMBÓ
PEDRO BRAZ MARçANEIRO
TAIO / (SC) / Brasil
WALMOR GIOVANELLA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
CME TAIÓ/ORBEA
Total de inscritos na categoria: 5

- - PRO-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALAN MICHAEL PANDINI
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
GREEN BIKE STORE, Taxi Rio Ferro
ANDREI RANGEL BOZAN
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
GREEN BIKE STORE
DANIEL ALVES FERNANDES
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
ELIO S. JUNIOR
PORTO BELO / (SC) / Brasil
Force Bike Team
FERNANDO DA SILVA LUIZ
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Não tem/ PEDAL DO ARNO MONSTER CLUB
GABRIEL THIERY KISNER
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
GUILHERME PINTO
CAMBORIU / (SC) / Brasil
Batata bike
HERIBERTO PAULO BRANDT
LONTRAS / (SC) / Brasil
BRANDT BIKE
JULIO CESAR LEANDRO
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Farmácias Leandro
JULIO KREMER
RODEIO / (SC) / Brasil
academia 7 de setembro/Schulz
LIAN CARLOS OLCZYK
MASSARANDUBA / (SC) / Brasil
Pedala Itapema piemonte distribuidora
LUCAS SARDá
LAGES / (SC) / Brasil
ESPAÇO PERSONAL TRAINER SCHEILA SARDÁ, POUSADA CRAVO E CANELA
RHAYNER BITTENCOURT
BRUSQUE / (SC) / Brasil
BZM INDUSTRIA METALURGICA
RODRIGO BARHART
POMERODE / (SC) / Brasil
Dárien Bike Team
ROMáRIO SIMõES
IBIRAMA / (SC) / Brasil
Elétrica Simões/Empreiteira marafigo/comercial Amarildo MTC
THIAGO RODRIGO DEMARCHI
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
TIMBÓ NET/SICOOB CREDIPÉROLA/FME TIMBÓ/PEDALRDC
THIAGO UHLIG PEREIRA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
TIAGO JOãO
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/ RACE PACE/ SCOTT BRASIL
Total de inscritos na categoria: 18

- - PRO-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CARLOS EDUARDO SCAINI
JOACABA / (SC) / Brasil
Fabro serviços médicos / Personal Fitness
DIEGO NASCIMENTO ALVES
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Force bike team
DOUGLAS PREUSS
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
Brutos Rider
EDILSON BORGHEZAN
TAIO / (SC) / Brasil
EVERTON LUIZ ASEN
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
Delta Materiais Elétricos
FABRíCIO VALMIR DE SOUZA
PALHOCA / (SC) / Brasil
Ciclo Ribeiro
FRANCIS PAULO SANTIAN SANTIAN
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Acc/femec /concórdia
IRINEU FLORIANI
TAIO / (SC) / Brasil
Shop bike
ISMAEL CRONTHAL
PALHOCA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING lTEAM/ FUBE /SUPLEMENTOS BODYACTION/SC
JOCELITO RODRIGUES
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
aguai pinturas, Associação de ciclismo Salto Grande/baik Aurora/ viva mais produtos naturais
LEOMAR DA SILVA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
MARCOS CLAUDINO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Equipe MATA ATLÂNTICA MALINOVSKI
RICARDO RAMTHUM
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
WORLD BIKES TEAM / RICO AÇAI / CORPO E MENTE
RICHARD COLLING
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Associação concordiense ciclismoo
RODRIGO DA CONCEICAO
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
TARTARUGA PEDAL CLUBE
WILSON PATERNO JR
INDAIAL / (SC) / Brasil
Biogas Team
Total de inscritos na categoria: 16

- - PRO-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON FRISKE
IBIRAMA / (SC) / Brasil
Cicle Center
ANICIO BEGER LAURINDO
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
ITO BIKE / risco zero adventuri \ ilha bikini\ posto leao do trevo cme braço do norte
ELTON BECKER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
FURIA MOTOPARTS / WB BIKE SHOP
JAIR HERMANN
LONTRAS / (SC) / Brasil
Ciclismo Lontrense, WB Bike Shop, Mercado Hermann
JAIR PIAI
BLUMENAU / (SC) / Brasil
General Lyy / ABS / Hapoy Bike / Klebas
LUIZ FERNANDO TELES
OTACILIO COSTA / (SC) / Brasil
BCO - BIKE CLUBE OTACÍLIO
MARCIO RAMPELOTTI
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
MERINI SEGUROS
MAXIMILIANO CLEMES
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Radatz/ Suthyl
NILTON TAMANINI
TIMBO / (SC) / Brasil
PORTAL TIMBÓ NET / FME TIMBÓ
SIDNEY MESSIAS VIEIRA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team / CiclesHoffmann
VOLMEI POMMERENKE
CONCORDIA / (SC) / Brasil
A.C.C./FMEC/CONCORDIA-SC
Total de inscritos na categoria: 11

- - PRO-MASTER-C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANACLETO ANTôNIO DUCATI
XAXIM / (SC) / Brasil
BIKE POINT, ATVO
ARNILDO DARIO BREHMER
BLUMENAU / (SC) / Brasil
NÃO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
EDEVALDO BORGES DA SILVA
CAPAO ALTO / (SC) / Brasil
CME CAPÃO ALTO, CYCLES BETO, MEGA BEBIDAS LAGES
HELMUT LINDNER FILHO LINDNER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
CONTABILIDADE TOASSI
JISMAR BUZARELLO
TIMBO / (SC) / Brasil
Busarello Elétrica e Hidráulica
LUIZ CARLOS HORT
BLUMENAU / (SC) / Brasil
No Pedal Bike Shop - Curitiba PR
MAURO CESAR DE SOUZA
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
CYCLES BETO/LAGES= Moser Mec.bike - M
PAULO ROBERTO DELFINO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
pa_pum bike team/SKALP KABELLUS/pedala LUIZ ALVES
Total de inscritos na categoria: 8

- - SPORT-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEX BRANDT
BRUSQUE / (SC) / Brasil
LaCoresEstamparia/Bikelimeira/LemusEsportes/LemusCalçados
BRUNO BEIRãO
LAGES / (SC) / Brasil
AB BIKE e FITNESS
DOUGLAS RIBEIRO DE SOUZA
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
ACD Cruzeiro/Danilo bicicletas/One L1fe Academia
EDIVALDO PESSOA
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
Bar Cancha & Pesque Pague Pessoa
FERNANDO SILVA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Manplex-Masterfitnes-Artesani-AMX-Sevenrecovery-FernandaPiazeira-lifesahpe-AlamedaBikeService
HENRIQUE GEBHARDT
INDAIAL / (SC) / Brasil
Estofaria Gebhardt
JEAN CARLO SCHMITZ
RIO DO OESTE / (SC) / Brasil
JEAN CARLOS WATERSTRADT
INDAIAL / (SC) / Brasil
GIRO29 TEAM
JEFERSON SIEWERT
POMERODE / (SC) / Brasil
MTB FREUNDE
LEANDRO MARQUES STRAUBEL MARQUES
LAGES / (SC) / Brasil
AB BIKE & FITNESS
MARCO JOSE FREDRICH
IBIRAMA / (SC) / Brasil
MATHEUS LOCKS
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
KGEO / SIGABEM
RAFAEL MONTIBELLER
GUABIRUBA / (SC) / Brasil
Sapelli bikes/roco/argacerta
RAFAEL WAGNER
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Cicle Bike Shop
RENAN AGUIAR
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
ROBSON RICHARD NAZARIO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
WORLD BIKES TEAM / RICO AÇAI / MARINO TECILLA RANCING PARCK / 2D VIAGENS
VINICIUS ALBINO BRANCO
LAGES / (SC) / Brasil
AB bike e suplement Store
VINICIUS DOEGE FRONZA
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
bike 2000, Afron construtora
Total de inscritos na categoria: 18

- - SPORT-VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALDROVANDO OLIVEIRA
LAGES / (SC) / Brasil
AB BIKE & FITNESS
DILMAR KORMANN
AGRONOMICA / (SC) / Brasil
Pedal do Reino
JOãO RODRIGUES LIMA
CORREIA PINTO / (SC) / Brasil
AB BIKE & FITNES/Vicenti Som; Senhor dos Pastéis
MOACIR HOFFMANN
INDAIAL / (SC) / Brasil
STUDIO MBRUN/LIFE FORMA/FME-INDAIAL
SAULO ROBERTO FERNANDES
PALHOCA / (SC) / Brasil
Sem
SAULO ROBERTO FERNANDES FERNANDES
PALHOCA / (SC) / Brasil
Sem
Total de inscritos na categoria: 6

- - SPORT-JUVENIL

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GABRIEL NUNES MACEDO MACEDO
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
ASSOCIACÃO PEDAL DO FRIO /DANILO BICICLETAS/CSJCERVEJARIA/BODYACTION
LUCAS LOPPNOW
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
TRS Team
VITOR SAUL ALBINO TOMAZONI
POUSO REDONDO / (SC) / Brasil
ab bike fitness, cesinha gás , supermercado sertanejo
Total de inscritos na categoria: 3

- - SPORT-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO BUETTGEN
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Pedal do Arno
ALESSANDRO ULIANA
BARRA VELHA / (SC) / Brasil
ALEXANDRE DUWE
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Bolmaq usinagem
ALEXANDRE THEISGES
PALHOCA / (SC) / Brasil
Equipe Cyclotech
DIOGO MAURíCIO CENSI
IBIRAMA / (SC) / Brasil
Cicle center
DOUGLAS PASQUALI
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
VIDRAÇARIA E METALÚRGICA DOUGLAS/ WORLD BIKES TEAM/#MARINOTECILLARACINGPARK
EDEMAR BRAATZ
IBIRAMA / (SC) / Brasil
Cicle center,Darci fotografia,eletrônica ibiramense,minha mulher
EDUARDO ALEXANDRE ROHDEN MADEIRA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
NÃO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
FERNANDO STALOCH
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
LUIS RICARDO BERNARDO
PALHOCA / (SC) / Brasil
Cyclotech - Dom Luis Salgados
MARCIANO BURG
IBIRAMA / (SC) / Brasil
Empimaq empilhadeiras
OSEIAS LINHARES
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Não alivia /Marlon bike
ROBLEDO FORTUNA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Cicle Bike Shop
RUBENS DE SOUZA
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
associação de ciclismo ituporanga
TIAGO POSSAMAI
ASCURRA / (SC) / Brasil
#Borrachafracateam/Bike no Vale/JB Serviços Automotivos/Bússola Vale Comunicação
ÉDER KREUSCH
IBIRAMA / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 16

- - SPORT-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALCIONE FRANZ
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Grupo Contra Relogio
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA OLIVEIRA
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
Pedal do frio danilo bicicletas cervejaria csj xandy motos salão da Salete academia phisycus
CLEBER BOGO
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Deus
DIOGO PETTERS
BLUMENAU / (SC) / Brasil
BLUEDRIVE / Cavalo Branco
EVERTON LUIS MARAN
CONCORDIA / (SC) / Brasil
A.C.C./FMEC/CONCORDIA-SC
GUILHERME RüDIGER
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FORCE bike Team
IVAN DE CASTRO
LONTRAS / (SC) / Brasil
Altovaleveículos, Bike Castro
JAIR GOMES DE SOUZA
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Associação Salto Grande
JONAS FINARDI
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
WB BIKE SHOP / KAYGANG
JONATHA DOS SANTOS
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM / FUBE
JORGE JAIR VOIGTLAENDER
POMERODE / (SC) / Brasil
ABRP - Dárien bike team
MANOEL OLIVERIO COSTA PEREIRA
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Associacao de ciclismo salto grande/// silva assistência
MARCELO DOUGLAS TEIXEIRA GOMES GOMES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Cicle Bike Shop
MARCIO ZüLOW
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
MARCOS ROBERTO REBLIN
IBIRAMA / (SC) / Brasil
Cicle Center
RODRIGO HüNTERMANN
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
RDOIS TI BIKE TEAM
SERIESKI PALERMO GELL
PALHOCA / (SC) / Brasil
Cicle Ribeiro / 100% Pedal da Adry
TADEU COELHO
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
BIKE ENEIAS / SILVA ASSISTÊNCIA
Total de inscritos na categoria: 18

- - SPORT-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADEMAR VARGAS
INDAIAL / (SC) / Brasil
Sem
ADEMIR DE SOUZA
LONTRAS / (SC) / Brasil
Ciclismo Lontrense
ANDERSON JACKSON TOASSI TOASSI
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Contabilidade toassi
ANDRE LYRA
POMERODE / (SC) / Brasil
Elemental Bike Team / Imobiliária Rogério Vick
ARILDO CAMARGO DE LIMA
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
TARTARUGA PEDAL CLUBE
CHRISTIAN ZUNINO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense
CLEVERSON MADALENA
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
EVANDIR PEREIRA
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
Pedal do Frio/Danilo Bicicletas/CSJ
HERMES DE LIMA MACEDO
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
Associação Pedal do frio /danilo bicicletas
JAIME PAULO SANTANA JUNIOR
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Pedal Force / Bike Champ
MAICON HENRIQUE BLOCKVEL
BLUMENAU / (SC) / Brasil
HAPPY BIKE TEAM / - Blumenau
MARCIAL EVERTON DE OLIVEIRA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Pedalablu/Bike On
MARCO MADEIRA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Bike champs
NILSON TECILLA
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
World Bikes/Moldemaq/Park Marino Tecilla/Sol Sports
PABLO ANTONIO FABREGAS
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Force Bike Team
ROGERIO VICENTE
ITAPEMA / (SC) / Brasil
SAMIR JOSE SELL
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
World Bikes
SIDNEI ERHARDT CARDOSO
PALHOCA / (SC) / Brasil
cyclotech bikes
VALDIR BELARMINO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
WORLD BIKES TEAM / RICO AÇAI / CORPO E MENTE
Total de inscritos na categoria: 19

- - SPORT-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRE LIMA
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Contrarelogio
ANDRé BERTOLDI
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
Negario/PedalRDC
ARNO ODVAZNY
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Pedal Do Arno
BETO WAIDLICH
IBIRAMA / (SC) / Brasil
CLAUDINEI JOSE MELCHIORETTO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
AUTO MECANICA MELCHIORETTO
EDEMAR MARCELO PETRY
VIDAL RAMOS / (SC) / Brasil
Mecânia Petry/ vidal explorer
EDSON CARLOS MELO
LAGES / (SC) / Brasil
AB Bike & Fitness / Residencial e Comercial Família Melo
IRAN MIGUEL
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
AB Bike fitness novo estilo estofaria pedal do frio
JOAO MARCELO DA ROCHA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Cicles Ribeiro
JOSE EDUARDO DOS SANTOS LIMA
PALHOCA / (SC) / Brasil
Cicle Ribeiro
MARCIO MALHEIROS
LONTRAS / (SC) / Brasil
Ciclismo Lontrense - Panificadora Leandro - Bike Loucura
MARCOS MELCHIORETTO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
OLD SCHOOL BIKE e Clínica Bem Estar Massoterapia
TEOFILO MIGUEL
LAGES / (SC) / Brasil
AB Bike fitness(Novo Estilo Estofaria)
Total de inscritos na categoria: 13

- - SPORT-MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO KNOPF NETO
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
eneias bike shop
CARLOS CESAR RODRIGUES
LONTRAS / (SC) / Brasil
GERSON MACHADO
SAO JOSE / (SC) / Brasil
JOAO BATISTA DA SILVA
PALHOCA / (SC) / Brasil
Cyclotech BikesExtratos da Terra Cosméticos
MARCELO PINHEIRO LIMA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Açorianos Cicle Bike Shop / Freskimassas
MARCOS GILMAR DIAS
RODEIO / (SC) / Brasil
DIAS
MARIO CESAR DE FARIA FARIA
ITAJAI / (SC) / Brasil
sem
Total de inscritos na categoria: 7

- - SPORT-MASTER-C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
EDIO FRITZE
VIDAL RAMOS / (SC) / Brasil
Pedal Vidal Explorer
ELIéZER ANTUNES
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
WORLD BIKES TEAM
JOSé CARLOS CORRêA
LAGES / (SC) / Brasil
PRÓ BIKE LAGES
TARCISO SPERANDIO
ITAPOA / (SC) / Brasil
Herbalife 24horas
Total de inscritos na categoria: 4

- - PRO-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRE PADILHA
INDAIAL / (SC) / Brasil
TRS bike,,,,e Academia ProTraining
BRUNO AZEVEDO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Avulso
CLAUDEMIR PANCIERA
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
FMD Rio Do Sul de ciclismo
CLEBER BITTENCORT DE SOUZA
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Race Team / WayFit /FORCE / katraka bike
CRISTIANO FERNANDES
BRUSQUE / (SC) / Brasil
CRISTIANO SCHMITZ
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
FMD Rio do sul/ Lojas Presidente / Comercial Quero Quero / Esser Automotiva / Academia Vida Ativa / Roger Bikes
DIEGO LUIZ GAIO
INDAIAL / (SC) / Brasil
#BIOGAS TEAM #Cycleteam#farmaciakoerich #studioprotraining #lifeforma
DJONE MEES
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
avulso
FABRICIO WAGENKNECHT
POMERODE / (SC) / Brasil
Race Pace/ Academia Elemental/ Free Force Factory Team/ Bike Speck
ISMAEL GUILHERME JORDAN
SCHROEDER / (SC) / Brasil
Dirtlan Bikes
LUCIANO CARAMORI
JOACABA / (SC) / Brasil
Pronner - Casa das Bicicletas/Joaçaba
LUIS FERNANDO TILLMANN
TAIO / (SC) / Brasil
Tuti Bikes
LUIZ RICARDO MARIAN
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Klebas Fahrrad Verrückt
MARCELO LUIS KLAUMANN
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Yuppi decoração de festas,wb bike shop , Winner academia,odonto perfetto,fmd Rio do sul, supermercado união, METRO CÚBICO
ROGER JOENCK
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
ROGER BIKES / VISUAL MODAS / PREÇO REAL
ROMÁRIO RODRIGO CORDEIRO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team/ fube/bompack
Total de inscritos na categoria: 16

- - PRO-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADR GON
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Cicle bike shop
ALEXANDRE ROSA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
NOVA TRENTO HAPPY BIKE TEAM
ALEXSANDER NITZKE
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Pedal do Arno
ANDERSON PEREIRA
LAGES / (SC) / Brasil
AB Bike e Fitness
ANDRE SENS DE OLIVEIRA
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Academia Tchibum
ARTHUR PETER SCHNEIDER
POMERODE / (SC) / Brasil
SOS BIKES / Elemental Fitness / InkMax
ARTUR LUIZ MAURICI
TAIO / (SC) / Brasil
Tuti bikes Taio
CIDINEI HAMES
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Não Alivia Bike Team Sense
CLAUDOMIR DIAS
PALHOCA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Race Team
CLOVES MARÇANEIRO
TAIO / (SC) / Brasil
EDSON PIROVANO
ERVAL VELHO / (SC) / Brasil
ACEV - CASA DAS BICICLETAS PRONER
EDUARDO MARCELLO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Peba Mtb Floripa
ELIANDRO RODRIGUES SEZAR
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
mtbteamvalenorte/acivan/central polimentos finos
EVANDRO LUIS GIAROLO GIAROLO
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FORCE bike team
FABIANO JOSE VIVAN
CONCORDIA / (SC) / Brasil
A.C.C. / FMEC / CONCÓRDIA/SC
JAQUES RAUH
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
JULIO CESAR GRAMKOW
INDAIAL / (SC) / Brasil
MARCIO JOAO SERPA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
MARCOS KRIEGER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Bicicletaria Canta Galo
PATRICIO AMARAL NETO
POMERODE / (SC) / Brasil
Darien Bike Shop
PAULO RENATO STOSCH DA SILVA
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
LH Assessoria Esportiva / X-Fitness / Royal Ciclo / Royal Pro Division / Stosch Cirurgia Plástica
ROBERVAL SCHAEFER
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Alameda Bike Service/Biogas/Studio T4
RONALDO MARCIO MARTINS
TAIO / (SC) / Brasil
bebidas 3irmãos
TARCISIO LUIZ FACHINI
TIMBO / (SC) / Brasil
PORTAL TIMBÓ NET / FME TIMBÓ
TENIER REGIR DA SILVA
TIMBO / (SC) / Brasil
TRS TEAM
VAGNER GUIDALLI
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
VALMIR STEINBACH
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
supermercados sezinho/wb bike shop/lh assessoria esportiva/fmd Rio do Sul
Total de inscritos na categoria: 27

- - PRO-MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON DA SILVA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
ILMAR VOELZ
MASSARANDUBA / (SC) / Brasil
PEDAL EM MASSA/IRMÃOS VOELZ
ISAIAS SERILHO
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Pedal Do Arno, INOVAR EXPRESS CARGA DESCARGA, Mark ACUSTIC, TAMBASA atacadistas, Nossa Forma Suplementos, Bike Speck
IVENS SCHATTENBERG
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
ALTERNATIVA FOMENTO
Total de inscritos na categoria: 4

- - PRO-FEM-ELITE

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CAMILA FERNANDES
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
CAROLINE EBERTZ
CONCORDIA / (SC) / África do Sul
A.C.C. / FMEC / CONCORDIA/SC
CLEIA MARQUES
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL,ACADEMIA PUR O2,NEW WAY INFORMATICA,LH ASSESSORIA ESPORTIVA,VISUAL E PREÇO REAL MODAS,WB BIKE SHOP
FERNANDA ZAMBIAZZI
TREZE TILIAS / (SC) / Brasil
REDFOX TRAINING - DIMY - CASA DAS BICICLETAS PRONER - LOJATUTIFRUTI.COM.BR
SUELEN PETRY
VIDAL RAMOS / (SC) / Brasil
PEDAL VIDAL EXPLORER - MECÂNICA PETRY
Total de inscritos na categoria: 5

- - PRO-FEM-MASTER

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
BRUNA FERNANDES MAI
PALHOCA / (SC) / Brasil
Dimais Brothers
CATIANE CARDOSO PEREIRA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
DéBORA ELOíSA NASS KIECKHOEFEL
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
ELIZ REGINA MAZZOLA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Bodyaction
MARIANE CAMILLO SCHMIDT NASCIMENTO
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Não Alivia Bike Team Sense
THAISE ELOISA BUSARELLO
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
VANDERLEIA ATAIDE MAGNANI
LONTRAS / (SC) / Brasil
FMD ciclismo de Rio do Sul/Royal Pro/ Royal Ciclo/ WB Bike Shop/ BM motos/ PapeisMagnani.Bike connect
VIVIANI SCHMITZ
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Aguia Pinturas - Associação Salto Grande. Vivi Estética.
Total de inscritos na categoria: 8

- - PRO-FEM-VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ROSILENE GARCIA HOEPPERS
VIDAL RAMOS / (SC) / Brasil
Pedal Vidal Explorer/ Acacius Hotel
Total de inscritos na categoria: 1

- - PRO-DUPLA-MASTER

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALAN FERRARI GRIMM
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Alan Grimm Personal trainer
Equipe: Alan Grimm Personal Trainer
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CLEBER LOPES
Sub-Total: 1
EMANUEL AGRA KLAUMANN
AURORA / (SC) / Brasil
Pilao Bike Service - Postos Pilao/FMD Aurora
Equipe: Pilao Bike Service - Postos Pilao/FMD Aurora
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
PAULO HENRIQUE GARCIA CARDOSO
Sub-Total: 1
IAGO STAHNKE DA SILVA
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Clube do Pedal RSL
Equipe: Alan Grimm Personal Trainer
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
EDUARDO STROEH
Sub-Total: 1
JEFFI KUSTER
IBIRAMA / (SC) / Brasil
Ciclismo Lontrense - Marus Marcenaria
Equipe: Ciclismo Lontrense
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
MARCOS RUSKOWSKI
Sub-Total: 1
KLEBER UBER
INDAIAL / (SC) / Brasil
Totisports / Rota Cicloturismo
Equipe: Totisports Fabo polimentos
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
FABRCIO LUIZ CRISTOFOLINI
Sub-Total: 1
RAFAEL KORB
BLUMENAU / (SC) / Brasil
PEDAL DO ARNO/ CONTABILIDADE SARDO
Equipe: CONTABILIDADE SARDO / PEDAL DO ARNO / JRS SOM
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
RAFAEL SCHROEDER
Sub-Total: 1
RODRIGO DUTRA DOS SANTOS
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Old School bikes& Pratike Bikes
Equipe: Old School Bikes & Pratique bikes
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ONEIDE ANDREGHETONI
Sub-Total: 1
VICTOR GABRIEL MEYER COITINHO
ERVAL VELHO / (SC) / Brasil
ACEV
Equipe: CAVALAO & MONSTRINHO
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
BRUNO CESAR FRACARO
Sub-Total: 1
Total de inscritos na categoria: 8

- - SPORT-DUPLA-FEM

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
PATRICIA R. B. RAMPELOTTI
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Bicicletaria Canta Galo
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
NEIDE BLANK
Sub-Total: 1
Total de inscritos na categoria: 1

- - AMADOR-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRE LUIZ DEBATIN
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Unidas Funilaria, Academia Master, BudaPetShop
CARLOS ALBERTO SEUBERT
ITAJAI / (SC) / Brasil
MTB ONE - ITAJAÍ/SC
EDSON FRANZ
LONTRAS / (SC) / Brasil
BRANDT BIKE
EDUARDO LUYAN DE SOUZA
LONTRAS / (SC) / Brasil
BIKE LOUCURA / GERSON MOTOS
GUILHERME SANTOS
TROMBUDO CENTRAL / (SC) / Brasil
PARATI ALIMENTOS
HEITOR HERING
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Desafio PhodaX
JEAN BERRI
INDAIAL / (SC) / Brasil
JOABE WEBER PITZ
IMBUIA / (SC) / Brasil
Pedal do Arno/Fazenda 3 Pontas
JOAO CARLOS AMARAL
LONTRAS / (SC) / Brasil
AMARAL
JONATHAN KNOPF
LONTRAS / (SC) / Brasil
JULIANO LESKE SOARES
LONTRAS / (SC) / Brasil
MAICON DA SILVA
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Silva Assistência / Associação de Ciclismo Salto Grande
MARLON VINICIUS BONAMENTE
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Desafio Phodax/Viva a Vida Pedalando
PATRIK TRUPPEL
LAGES / (SC) / Brasil
AB BIKE & FITNESS
PAULO ROBERTO RAMOS
INDAIAL / (SC) / Brasil
Giro 29 Bike Team
RIVALDO AIFLER
LONTRAS / (SC) / Brasil
CICLISMO LONTRENSE / BIKE LOUCURA / PÃO DA MÃE
VANDERSON MENEGATTE
ITAJAI / (SC) / Brasil
MTB One - Itajai/SC
Total de inscritos na categoria: 17

- - AMADOR-JUVENIL

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRE KNOPF SPERANDIO
LONTRAS / (SC) / Brasil
EDUARDO MORAES
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
TARTARUGA PEDAL CLUBE- SUPERMERCADOS BONZÃO
ERIC TECILLA
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
World Bikes/Moldemaq/Park Marino Tecilla/Sol Sports
GIANLUCA MATOS KLAUMANN
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Ciclismo Ituporanga / DM Bike Shop / Equipe G2E
LUCAS EMANUEL DOS SANTOS
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Confer / Joinville ciclismo
LUIS FERNANDO SELL
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Loja World Bikes
RODRIGO MANSKE
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
THOMAS MENEL
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
WORLD BIKES TEAM / ACADEMIA AVANTE / RICO AÇAI / CORPO E MENTE
VíTOR HUGO MUTSCHAEWSCHI
INDAIAL / (SC) / Brasil
Giro 29 Bike Team
Total de inscritos na categoria: 9

- - AMADOR-JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CHRISTOPHER DANIEL MEES
INDAIAL / (SC) / Brasil
Giro 29 Team
DIOGO BUTKE
INDAIAL / (SC) / Brasil
AtiArte Resinas
FELIPE AIFLER RIBEIRO
LONTRAS / (SC) / Brasil
LUIS GUSTAVO KAMPHORST
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
CICLISMO ITUPORANGA
Total de inscritos na categoria: 4

- - SPORT-JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRE DOS SANTOS
BENEDITO NOVO / (SC) / Brasil
Portal Timbó Net / Sicoob Euro Vale / FME / Barreto Bikes / FURBO uniformes / New Vitta Pilates - momhil
BRUNO FRITZEN
IBIRAMA / (SC) / Brasil
KRIESER BIKES
CARLOS EDUARDO DOEGE
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE/FME INDAIAL/ MBRUN STUDIO
CARLOS EDUARDO PROTSKA
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
SNC Jaraguá /World Bikes/ DWE Sports / Estação Open Bar
CARLOS MARTINS
INDAIAL / (SC) / Brasil
Amorim bike shop
CRISTOPHER NATAN DICKMANN
BLUMENAU / (SC) / Brasil
FMD BLUMENAU / ACI BLU / FURBO / SUSHI GARDEN / NOSSA FORMA / ARTICO / CLINIC MAIS NATURAIS / PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA
CRISTÓVÃO GARCIA MELCHIORETTO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Clinica Bem Estar Massoterapia/ Old School Bikes/ Boa Forma Academia/ Pratike Bikes
FABIO KISSNER
WITMARSUM / (SC) / Brasil
Roger bikes
FABRICIO MAGNANI
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
PapeisMagnani/Bikeplus
GABRIEL BRASSIANI MAFRA
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE/FME INDAIAL
GEUFER PROTSKA
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Dwe Sports/Over Bike Center/SNC Jaraguá
GUSTAVO DE SOUZA ANTUNES
INDAIAL / (SC) / Brasil
GUSTAVO F DEUCHER
PALHOCA / (SC) / Brasil
Procauto Vistoria Veicular/Cicle Ribeiro/100% Pedal da Adry
GUSTAVO GEHRKE
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
confeccoes presidente/ Comercial Quero- Quero/ Bar Cancha e Pesque - Pague Pessoa/ Marmoraria GS/ Roger Bikes
IAN MARAN
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Associação Concordiense de Ciclismo / Fmec Concórdia
JULIO CESAR FIEBES
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE/FME INDAIAL/ ACADEMIA CULTURAL
KAUAN CECATTO BETTIN
LAGES / (SC) / Brasil
AB bike & fitness
KAUã BITTELBRUNN
POMERODE / (SC) / Brasil
MARLON JOSé BAULER
INDAIAL / (SC) / Brasil
MATHEUS GARCIA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Nathor bicicletas/ pinguim Assessoria Esportiva
WELLITON BERTOLDI
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL
Total de inscritos na categoria: 21

- - SPORT-FEM-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
JéSSYCA REGINA SCHMIDTES
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
SK MADEIRAS
LUANA GRAZIELE GRAMME
DONA EMMA / (SC) / Brasil
Cicle Center
MÔNICA SPERANDIO
LONTRAS / (SC) / Brasil
Ciclismo Lontrense
PRISCILA CRISTINA DA SILVA LENZ
BIGUACU / (SC) / Brasil
CICLOVIL BIKE/ PEDAL ROSA/ GRUPO PEDAL CONTINENTE
RAFAELA CRISTINA KLUG
TIMBO / (SC) / Brasil
SAMARA PEREIRA
IBIRAMA / (SC) / Brasil
CICLE CENTER
VERA LúCIA CLEMENTINA DE MELLO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Force Bike Team
Total de inscritos na categoria: 7

- - AMADOR-MASTER A

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CARLOS ALBERTO BERNS
SAO JOSE / (SC) / Brasil
CicloVil Bike
CRISTIA FLO
BRUSQUE / (SC) / Brasil
LEMUS CALÇADOS/LEMUS ESPORTES
EDER PETRY
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Itu Projetos/Associação de Ciclismo Salto Grande
EMERSON FERREIRA
IBIRAMA / (SC) / Brasil
CICLE CENTER
IVO FERREIRA DE SOUZA JúNIOR
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Alto Vale Mobile
JAISON JOSé KREUSCH
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
CICLISMO ITUPORANGA / POSTO SCHMIDT
JOAO FREDERICO MUELLER
RIO DO CAMPO / (SC) / Brasil
ACADEMIA STUDIO KUSTER
JOãO PAULO DE SOUZA VIEIRA
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
Bicho Peludo
JULIANO SBALCHIERO
INDAIAL / (SC) / Brasil
timbó Bike center
LEONILDO PFLEGER
AURORA / (SC) / Brasil
Bike Aurora
MARCELO VICENTE
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
MARCOS ANTONIO MADALENA
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
MARLUS FERNANDO OLIVEIRA
LAGES / (SC) / Brasil
Ab bike
MAYCON PEREIRA
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
PEDRO EDUARDO NASCIMENTO
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Não Alivia Bike Team Sense
PEDRO PAULO BREHMER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
THIAGO PADILHA BOTTARO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
2D Viagens/ World Bikes
WILLIAM MAINERICHE
LAGES / (SC) / Brasil
Ab bike e Fitness
Total de inscritos na categoria: 18

- - AMADOR-MASTER B

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALESSANDRO PEDRINI
GUABIRUBA / (SC) / Brasil
ALEXANDRE CARVALHO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Carvalho no Pedal
ANDRé MACHADO DA SILVA
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Deus Neilar Alimentos.
CLAUDIO BURG
APIUNA / (SC) / Brasil
A2Academia - BIKE NO VALE
CLOVES EDSON PETT
INDAIAL / (SC) / Brasil
FABRICIO MOREIRA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Garra treinamento funcional, Saviolo odontologia, blufarma, RJ mecanica
FABRICIO THEIS
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Metalica Canoas Bike Aurora
JOAO CELIO DE ARAUJO
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
MACIEL SCHMAIA
GUABIRUBA / (SC) / Brasil
MARCELO BARNI
VIDAL RAMOS / (SC) / Brasil
sem
SILVANO BALSANELLI
BENEDITO NOVO / (SC) / Brasil
FURBO
VANDERLEI LUíS BONAMENTE
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Desafio Phodax/Viva a Vida Pedalando
VANDERLEI MALKOWSKI
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Vandermaq
ZULMAR GUMARÃES
LONTRAS / (SC) / Brasil
Guima Motos / Schreiber Log / Atacadão de frutas Paraiso
Total de inscritos na categoria: 14

- - AMADOR-MASTER C

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADELIR ZANGHELINI
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
AZ Moto peças
ARI SPERANDIO
LONTRAS / (SC) / Brasil
ARNILDO ALEIXO GRETTER
BLUMENAU / (SC) / Brasil
PEDAL DO ARNO
EDIO KREUSCH
IBIRAMA / (SC) / Brasil
GILMAR GONÇALVES
LONTRAS / (SC) / Brasil
MARCELO BORGES
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Ñ
OSMAR ZEFERINO
TIMBO / (SC) / Brasil
SOS BIKES
PAULO TADEU FRANKE
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Pedal do Arno
Total de inscritos na categoria: 8

- - AMADOR-VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
JULIO CESAR TUBBS DE LUCENA
LAGES / (SC) / Brasil
EQUIPE AB BIKE & FITNESS
LUIZ CARLOS SOUZA DE ARRUDA
LAGES / (SC) / Brasil
AB BIKE E FITNESS
Total de inscritos na categoria: 2

- - SPORT-PNE

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANA MACHADO
PALHOCA / (SC) / Brasil
100% Pedal Da Adry / Cicle Ribeiro
CARLOS EDUARDO MARTINS
INDAIAL / (SC) / Brasil
AMORIM BIKE shop
GUILHERME MARTINS DOS SANTOS
LAURENTINO / (SC) / Brasil
Dereto
LUCAS CRUZ
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
OSMARINO ODELLI
ASCURRA / (SC) / Brasil
Bike no Vale, Duda Lanche e Pizzas, Vereador Mario Guse, Artefatos Estação, Bussola Vale
ROSEMIR ZEFERINO
IBIRAMA / (SC) / Brasil
AUDIO FESTA SONORIZAÇÕES
VALDEMAR KRIESER
IBIRAMA / (SC) / Brasil
KRIESER BIKES
Total de inscritos na categoria: 7

- - PRO-DUPLA-VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
FABRICIO BESCHINOCK
AURORA / (SC) / Brasil
Bike Aurora/Ciclismo Ituporanga/Posto Bem Vindo
Equipe: Posto Bem Vindo/Bike Aurora
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
VOLNEI MEES
Sub-Total: 1
FáBIO BARNI
VIDAL RAMOS / (SC) / Brasil
Pedal Vidal Explorer/ Gestão contabilidade
Equipe: Pedal Vidal Explorer
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
SANDRO HOEPPERS
Sub-Total: 1
MARCELO STOLF
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Equipe: WB Bike Shop
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
EDERSON VALIATI
Sub-Total: 1
PAULO CESAR WALTRICK
LAGES / (SC) / Brasil
VR7 CYCLES
Equipe: VR7 CYCLES
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JULIANO BETTIN BETTIN
Sub-Total: 1
Total de inscritos na categoria: 4

- - PRO-DUPLA-MISTA

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
EDUARDO VITOR KLAUMANN
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Ciclismo Ituporanga / DM Bike Shop / Light Academia
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ELAINE KLAUMANN
Sub-Total: 1
GABRIEL WALDEMAR DOEGE
POMERODE / (SC) / Brasil
Dárien Bike Shop
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
AUGUSTO GUILHERME REINHOLD
Sub-Total: 1
GERUSA MARTINS
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Saia na Noite SP/Adoro Bike SP/ WB Bike Shop/Tribo das Bikes/Riomaq
Equipe: WB Bike racing
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
RONE MARTINS
Sub-Total: 1
JOAO CARLOS ANDRADE
VIDAL RAMOS / (SC) / Brasil
Equipe: Pedal Vidal Explorer
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CINTIA ANDRADE
Sub-Total: 1
KIKA ARGENTA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Equipe: BROU/MRTEAM
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
MARCELO BELLAS DIAS
Sub-Total: 1
MARCELO ANESI
RODEIO / (SC) / Brasil
Associação Atletica Metisa/SOS BIKES
Equipe: Associao Atletica Metisa/SOS BIKES
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CRISTIANE LUC PERINI RONCHETTI
Sub-Total: 1
OSNI ALDO HILLESHEIM
LONTRAS / (SC) / Brasil
Ciclismo Lontrense, Brandt Bike, Mercado Hermann
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
MARLISE DANKER
Sub-Total: 1
Total de inscritos na categoria: 7

- - SPORT-FEM-MASTER

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CLARICE GONCALVES
IBIRAMA / (SC) / Brasil
DARCI DE FáTIMA CARDOSO
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Cabelos ao vento
GISELE BARBIERI
BLUMENAU / (SC) / Brasil
NÃO ALIVIA Bike Team Sense
GRACIELI BORGES DE LIMA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
MECANICA ARNO PEDAL DO ARNO
ISABEL CRISTINA MÜLLER
BLUMENAU / (SC) / Brasil
UP Lanches / Pianço Bike Club
JOICE DE SOUZA
INDAIAL / (SC) / Brasil
Allure Sex Shop
KATHIA SUELY SLOMP BARRETO BARRETO
TIMBO / (SC) / Brasil
Barreto Bikes
LUCI RODRIGUES
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
Associação Pedal do Frio
LUCIANA CALDAS
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
BICICLETARIA CANTA GALO
NARA FRONZA
TIMBO / (SC) / Brasil
TRS Bike
ROMANA RAQUEL EBELE
TAIO / (SC) / Brasil
ROSILDA CZERNIAK ANTUNES
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
WORLD BIKES TEAM
RúBIA PEREIRA HAUSMANN
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Pedal do Arno/ Walmor Treinamentos Soul
SABRINA KRIEGER
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Associação de ciclismo salto grande // sabrina estética
SCHARLETE MARIZA SCHLEI
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
WORLD BIKES TEAM / ACADEMIA AVANTE / RICO AÇAI / CORPO E MENTE
Total de inscritos na categoria: 15

- - SPORT-FEM-VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDREA CRISTINA FRONZA BECKER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Cabelos ao Vento/Furia Motoparts/Doces D'Deia
RITA MAY PETRY
VIDAL RAMOS / (SC) / Brasil
Mecânica Petry
RITA WERNER
LAGES / (SC) / Brasil
AB BIKE FITNESS
ROSANA APARECIDA RODRIGUES
LAGES / (SC) / Brasil
AB Bike Fitnes
Total de inscritos na categoria: 4

- - SPORT-DUPLA-MASTER

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DOUGLAS ROZZA
TAIO / (SC) / Brasil
Equipe: Sotopietra Bike Team
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
TIAGO SOTOPIETRA
Sub-Total: 1
FABIANO ANDREAS NOERING
POMERODE / (SC) / Brasil
Equipe: Mtb Freunde
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
FABIO ALEXANDRE NOERING
Sub-Total: 1
JOSé FERNANDO DE AGUIAR DA COSTA JúNIOR COSTA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
UP! Lanches
Equipe: Piano Bike Club
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ROBSON ZIMMERMANN
Sub-Total: 1
LUCAS FRARE
DONA EMMA / (SC) / Brasil
FACÇÃO FRARETEX / FACÇÃO MAFASSOLI
Equipe: FACO FRARETEX / FACO MAFASSOLI
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JUNIOR MAFASSOLI
Sub-Total: 1
MAURO OSMAR MOSER
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Não Alivia Bike Team Sense
Equipe: No Alivia Bike Team Sense
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
SAMUEL HOSTINS
Sub-Total: 1
VILMAR KULKAMP
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Pilão bike
Equipe: Pilo bike
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CLEITON CAVA
Sub-Total: 1
Total de inscritos na categoria: 6

- - SPORT-DUPLA-VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ARISTIDES ROTERMEL
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Desafio PHODAX/Pilão Bike Service
Equipe: Desafio PHODAX
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
SANDRO FABRICIO HERING
Sub-Total: 1
SIRLEI PEREIRA
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
DESINTOX
Equipe: DESINTOX MTB TEAM
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ALEXANDRE PEIXE
Sub-Total: 1
WILSON PEDRO SAMPAIO JUNIOR
INDAIAL / (SC) / Brasil
TBC - Timbó Bike Center
Equipe: TBC
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
DAVID INGOMAR HENKELS
Sub-Total: 1
Total de inscritos na categoria: 3

- - SPORT-DUPLA-MISTA

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANA PERFOLL
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Cabelos ao Vento / Vasselai Imóveis / Grafica Jawi
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JOS VAVASSORI JUNIOR
Sub-Total: 1
ANDERSON WAGNER WAGNER
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
FEIRÃO DA CAMISETA
Equipe: Anderson Arno Wagner
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
TATIANE CHIQUETTI
Sub-Total: 1
ANGÉLICA KRIESER
IBIRAMA / (SC) / Brasil
KRIESER BIKES
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
RODRIGO CABRAL DA COSTA
Sub-Total: 1
ARNO SALLA
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Grupo Contrarelógio
Equipe: Contrarelgio - Rio do Sul
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CIRLENE DE FATIMA PILZ
Sub-Total: 1
CLARA JULIA SCHMITZ
VIDAL RAMOS / (SC) / Brasil
PEDAL VIDAL EXPLORER
Equipe: CLARA JULIA E GEAN CARLOS
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
GEAN CARLOS OMIZZOLLO
Sub-Total: 1
DOUGLAS KANTOVISCKI
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
Kantoviscki Seguros
Equipe: Kantoviscki Seguros
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
LUCIANA NOVACOSKI
Sub-Total: 1
EVERTON PEDRO FRONZA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
#PedivelaCrew #PedalDosAmigos
Equipe: Pedal do Reino
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
PATRICIA KORMANN
Sub-Total: 1
FERNANDA GORGES
TAIO / (SC) / Brasil
Equipe: FERNANDA E ELOILTON
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ELOILTON GARLINI
Sub-Total: 1
FERNANDO SCHAD
TAIO / (SC) / Brasil
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ANA MARTA BERLANDA
Sub-Total: 1
HERCILIO MACHADO NETO
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Equipe: Pianudos
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
MARCIA REGINA MERTEN
Sub-Total: 1
IVONELI ANTÔNIO DA CRUZ
SAI / (SC) / Brasil
Cyclotech/ OMMAR incorporações / Marmoraria Imperatriz / Macro Painéis Elétricos
Equipe: Cyclotech
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
SIMARA ABREU DA CRUZ
Sub-Total: 1
MARCOS SILVA RUBICK
VIDAL RAMOS / (SC) / Brasil
Pedal Vidal Explorer
Equipe: Pedal Vidal Explorer
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JOICE MARIA RUBICK
Sub-Total: 1
MARINETE P. SPERANDIO
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
VI Gases Industriais / Cabelos ao Vento
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
VALDECIR SPERANDIO
Sub-Total: 1
MICHAEL ROBERTO PIM PIM
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
Diego Gabrisloviski assessoria/42k Suplemento/Fastrun Xaminton
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
HAGAR ROCHA
Sub-Total: 1
Total de inscritos na categoria: 14

- - AMADOR-FEM-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CRISTINA JENSE
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
DéBORA FERRARI
TAIO / (SC) / Brasil
JAQUELINE MAFASSOLI
DONA EMMA / (SC) / Brasil
Facção Mafassoli
JULIANA ROCHA
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
WORLD BIKES - JARAGUÁ DO SUL
LIGIA CARLA CERUTTI
INDAIAL / (SC) / Brasil
TotiSports
RAIZA TAMARA MAUS
BENEDITO NOVO / (SC) / Brasil
Associação Atlética METISA
SOFIA LETICIA BRANDT
LONTRAS / (SC) / Brasil
Brandt Bike
Total de inscritos na categoria: 7

- - AMADOR-FEM-MASTER

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AMéLIA TEREZINHA ODORIZZI DE SOUZA
LONTRAS / (SC) / Brasil
Ciclismo Lontrense
DAIANE LEHMKUHL PAGEL
BLUMENAU / (SC) / Brasil
PEDAL N'ATIVA / PEDAL DO ARNO
DANIELE DE ROSSI RIVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Cicle Bike Shop
DEBORA BREITHAUPT
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
2D Viagens e Turismo/ World Bikes
DIANA DE BARROS CRISTOFOLINI
TIMBO / (SC) / Brasil
Fabão Polimentos
ELAINI FREITAS
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Café Elaini/Contrarelogio
ELIANA HOWE
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Pedal do Arno
ELISETE GRIBOSKI
LUIZ ALVES / (SC) / Brasil
wordl Bikes / Conservas Elenice/YesBird
MARGARETI MOREIRA
INDAIAL / (SC) / Brasil
Salão Ligia Carla
MICHELE CAROLINE ELIAS
BLUMENAU / (SC) / Brasil
nenhum
ROSANA MELCHIORETTO MELCHIORETTO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
SCHEILA MARZANI
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
VANESSA TOMIO
ASCURRA / (SC) / Brasil
Academia 7 de setembro
Total de inscritos na categoria: 13

- - AMADOR-FEM-VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
EDNA TEREZINHA BARNI BARNI
VIDAL RAMOS / (SC) / Brasil
POSTO VIDALENSE
MARLENE ERDMANN MELCHIORETTO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
AUTO MECANICA MELCHIORETTO
PATRíCIA ROSA TRAPLE
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
SANDRA REGINA GRETTER
BLUMENAU / (SC) / Brasil
PEDAL DO ARNO
SILMA SPERANDIO
ITAPOA / (SC) / Brasil
Consultora Herbalife (47)98457-1593
ZILDA TERESINHA LOPES LOPES
LONTRAS / (SC) / Brasil
CICLISMO LONTRENSE
Total de inscritos na categoria: 6

- - KIDS A- ATÉ 5 ANOS

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
KAUã FERREIRA STALOCH
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
NICOLAS BATISTA
POUSO REDONDO / (SC) / Brasil
Paitrocínio
RAFAEL GUCKERT
LONTRAS / (SC) / Brasil
CICLISMO LONTRENSE
Total de inscritos na categoria: 3

- - KIDS B- 6 A 9 ANOS

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
NICOLAS LOHAN STALOCH
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
VICTOR EDUARDO SCHLITING LEITE
LONTRAS / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 2

- - KIDS C- 10 A 13 ANOS

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALOIZIO EDSON PETT
INDAIAL / (SC) / Brasil
ARIEL KNOPF SPERANDIO
LONTRAS / (SC) / Brasil
BELLE KUSTER
LONTRAS / (SC) / Brasil
Ciclismo Lontrense
FELIPE HOEPPERS CORRêA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Giro 29 Team
MURILO ZEFERINO
IBIRAMA / (SC) / Brasil
AUDIO FESTA SONORIZAÇÕES
NITHIELY STALOCH
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
WILLIAN FERREIRA
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 7

- - SPORT - NELORE - 100 QUILOS ACIMA

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CARLOS EDUARDO ARAUJO AQUINO
ITAJAI / (SC) / Brasil
DOUGLAS GUILHERME BLEICH
LONTRAS / (SC) / Brasil
MaqBleich / Ciclismo Lontrense
FABRICIO MOREIRA MELO
DONA EMMA / (SC) / Brasil
Paula Tattoo /D'Anita Produtos Alimentícios
JUCIMAR LUIS BACH
LONTRAS / (SC) / Brasil
NAURINO DA SILVA
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Silva Assistência
RAFAEL JANDRE
POMERODE / (SC) / Brasil
Funpeel / FreeForce / Pomerode Bike Team /Elemental Fitness / Farmácias Farmalan
RICARDO LUIS MEES
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
CICLISMO ITUPORANGA/PARABÓLICAS ITUPORANGA
RUBENS EUGENIO TENFFEN
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
RDOIS TI BIKE TEAM
SILVIO JUPPA JUNIOR
LONTRAS / (SC) / Brasil
TIAGO RODRIGO MÜLLER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
RÁDIO AMANDA FM / WB BIKE/ ESTÚDIO EVOLUI
VANDERLEI VALDEMAR PAGEL
BLUMENAU / (SC) / Brasil
PEDAL DO ARNO
VITOR ROGERIO VIEIRA
PETROLANDIA / (SC) / Brasil
Alumínios Trevo
Total de inscritos na categoria: 12

Total de inscritos confirmados neste evento: 313

Total de inscritos neste evento: 504
- não confirmada
- confirmada