Evento: 11º Desafio Serra do Rio do Rastro Speed e Mountain Bike


- - MTB-VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
HENRIQUE VENTURA OLMOS
CAPINZAL / (SC) / Brasil
JULIO CESAR TUBBS DE LUCENA
LAGES / (SC) / Brasil
EQUIPE AB BIKE & FITNESS
ROCK WALTRICK
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Bikedream
Total de inscritos na categoria: 3

- - MTB-JUVENIL

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
MATHEUS FERNANDO VIDI ZANELLA
XAXIM / (SC) / Brasil
xaxim informatica
OTÁVIO ZANCANARO
XAXIM / (SC) / Brasil
Pedal Xaxim/Bike Shop
Total de inscritos na categoria: 2

- - ESTRADA-JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GUSTAVO DE SOUZA DOS SANTOS SANTOS
SOMBRIO / (SC) / Brasil
ZECATECA
JOãO VITOR BARATTO
CHAPECO / (SC) / Brasil
APROCICLI CHAPECÓ
Total de inscritos na categoria: 2

- - MTB-SUB 30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON RODRIGO BORTOLANZA
XAXIM / (SC) / Brasil
Mecânica Bortolanza / Pedal Xaxim
ALBERTO THOME
CONCORDIA / (SC) / Brasil
ALEX JUNIOR MENIN
RONDINHA / (RS) / Brasil
SEM PATROCINIO
ALLAN LEONARD DO VALLE
ALMIRANTE TAMANDARE / (PR) / Brasil
GR AVENTURA
ANDRÉ LUIS KERSTEN
ACEGUA / (RS) / Brasil
EDER JOSE ASSINK
GASPAR / (SC) / Brasil
stylofarma figueiras
EDER KLEINPAUL
HORIZONTINA / (RS) / Brasil
EDUARDO ANTONIO STARLICK
TAPERA / (RS) / Brasil
EDUARDO EVALDT
ARARANGUA / (SC) / Brasil
Estúdio ModaPhoto - Resultados em moda
EDUARDO LUIZ SCOPEL
SAO MIGUEL D'OESTE / (SC) / Brasil
Friotec e RS Bike
ERICSON LAMADRID LAMADRID
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
bike center
FILIPE PELISSER
CONCORDIA / (SC) / Brasil
The bikers|Bike Motos
GABRIEL LAMAISON
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Ventos do Sul
GUSTAVO AUGUSTO STARLICK
TAPERA / (RS) / Brasil
HENRIQUE LANGARO
TAPEJARA / (RS) / Brasil
JOSUE VALDIR MATINS
BIGUACU / (SC) / Brasil
sp
JULIANO GUERRA
SAO DOMINGOS DO SUL / (RS) / Brasil
Dra.Lais Montanari, Pedal Bike Casca Rs, Gidan Bike Shop
OTáVIO PEREIRA BATTISTELLA
TAPERA / (RS) / Brasil
Bikers Tapera
PAULO RICARDO FETZNER
BROCHIER / (RS) / Brasil
Masbah Turismo e Aventura
WELLINTON SEFFRIN
SAO MIGUEL D'OESTE / (SC) / Brasil
RS BIKE SERVICE
YAN KALLEY
TUBARAO / (SC) / Brasil
Giba cicle/ Central fitness
Total de inscritos na categoria: 21

- - TANDEM- DEFICIENTES VISUAIS

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
EDUARDO TURETA
4O. CENTENARIO / (PR) / Brasil
Não
Total de inscritos na categoria: 1

- - PNE- CATEGORIA ÚNICA

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ELTON WAGNER
ERECHIM / (RS) / Brasil
Pé no Pedal , equipe Kaimbra
JEAN PICININI
SAO MIGUEL D'OESTE / (SC) / Brasil
ESPAÇO BIJOUX / RS BIKE SERVICE
RICARDO BRUSTOLIN
CURITIBA / (PR) / Brasil
Unimed Curitiba
Total de inscritos na categoria: 3

- - BIKE FIXA- CATEGORIA ÚNICA

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
EDUARDO BISPO
GUARULHOS / (SP) / Brasil
Trupe do Pedal Coxinha
Total de inscritos na categoria: 1

- - MTB-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO GHELLERE
COCAL DO SUL / (SC) / Brasil
ALEXANDRE DIEDZITS
CURITIBA / (PR) / Brasil
DANIEL DOS SANTOS DE JESUS
ORLEANS / (SC) / Brasil
ED CARLOS SANTOS
CARAGUATATUBA / (SP) / Brasil
EDUARDO THEOSSI FIRMINO
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
FERNANDO CUNHA CORREIA
CUBATAO / (SP) / Brasil
FERNANDO FINGER
HORIZONTINA / (RS) / Brasil
FILIPE DA SILVA
XAXIM / (SC) / Brasil
Bikeshop xaxim mariopolis bike club
GUILHERME CECCON VIEIRA
CURITIBA / (PR) / Brasil
GUILHERME PATRICIO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Giros Bike Team
GUILHERME PEROZZO
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
JEAN BELGINI
ADAMANTINA / (SP) / Brasil
madeireira bandeira branca
JEAN LAZARIN
CONCORDIA / (SC) / Brasil
JOSE JULIANO DE OLIVEIRA
PEDRO LEOPOLDO / (MG) / Brasil
JOãO RAFAEL DOS SANTOS SOARES
XAXIM / (SC) / Brasil
JÚNIOR DA LUZ CÂNDIDO
ORLEANS / (SC) / Brasil
ROTHERDAN LUIZ RAMOS
ICARA / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 17

- - MTB-MASTER A 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEX MATIAS SCHARB
TRES DE MAIO / (RS) / Brasil
BIKE MANIA
ALEXSANDRO KIST
CONCORDIA / (SC) / Brasil
CAIO CEZAR BASILIO RODRIGUES
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
Giro Loko
DIEGO BROETTO
CONCORDIA / (SC) / Brasil
DIEGO TOLFO DOS SANTOS
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
EMANUEL SCHWINGEL DE OLIVEIRA
GRAMADO / (RS) / Brasil
FABIO BROTTO FLORES
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
FáBIO LUIZ MORETTO
GASPAR / (SC) / Brasil
PAKAXAVA STUDIO CRIATIVO
GUILHERME BALESTRO
SARANDI / (RS) / Brasil
HENRIQUE AUGUSTO ROSSETTO
SARANDI / (RS) / Brasil
ISMAEL GUILHERME JORDAN
SCHROEDER / (SC) / Brasil
Dirtlan Bikes
IVAN LUIS GABRIEL
TAPERA / (RS) / Brasil
GPP BICICLETAS
JONNATHAN PIRES
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Ventos do Sul Team
JOSIAS RAFAEL BRUNS
SCHROEDER / (SC) / Brasil
JOãO PAULO PEZZINI
CANELINHA / (SC) / Brasil
Loucos Por Bike Racing team/ Canelinha SC
JULIO CESAR PARTEKA
CHAPECO / (SC) / Brasil
Exclusive Bike Shop
JULIO CESAR SEVENHANI
RODEIO / (SC) / Brasil
Bike no vale
LEONARDO LEONIR DE SOUZA
CONCORDIA / (SC) / Brasil
SEM
MAICON ELLER
GASPAR / (SC) / Brasil
stylofarma figueiras
MAICON JUSTO GOMES
CACHOEIRINHA / (RS) / Brasil
MARCEL ROSA DE SOUZA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
MARCIO MAINA DE BRITO
PIRAI DO SUL / (PR) / Brasil
Não
MAURÍCIO ANTUNES ALVES
TUBARAO / (SC) / Brasil
Lucas Bike/Giba Cicle/Bia Calçados/RiscoZero
MICHEL PEREIRA
CHAPECO / (SC) / Brasil
RENATO RIBEIRO SUSIN
ITAJAI / (SC) / Brasil
RICARDO MOREIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
RODRIGO BRITO GARCIA
PIRAI DO SUL / (PR) / Brasil
RODRIGO FIGUEIREDO ALVES MALAQUIAS
SALVADOR / (BA) / Brasil
Café Serraneiro
THIAGO FONTANA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Fontana Bicicletas
THIAGO PEREIRA AUGUSTO
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
GIROLOKO
THIAGO RAFAEL BEGUETTO
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
GIROLOKO
VICTOR CARMO
HIDROLANDIA / (GO) / Brasil
Galera da trilha
WALDEMAR BROLINI MATZEMBACHER
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
TEAMMAITAAI
Total de inscritos na categoria: 33

- - MTB-MASTER A 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE DA VEIGA FREITAS
REGISTRO / (SP) / Brasil
BRUNO ANDRé CUNHA
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
CARLOS EDUARDO PEGORER
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
CLAYTON ONOFRE RECH
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
CLEVERSON MOHR
PONTAL DO PARANA / (PR) / Brasil
CRISTIANO ALESSIO
XAXIM / (SC) / Brasil
pedal xaxim / Nutrata
EDISON DA ROSA
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Bike Motos
EDSON REGGIANI
UMUARAMA / (PR) / Brasil
América Bike
EZIO JOãO CARDOSO JúNIOR
SIDEROPOLIS / (SC) / Brasil
FAGNER GUERRA
ALVORADA / (RS) / Brasil
FELIPE SCHAEFER
GRAMADO / (RS) / Brasil
FELIPE SCIPIONI
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
FERNANDO SAMPAIO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
JORGE
JARBAS ANTONIO MARTINEZ SOUZA
BUTIA / (RS) / Brasil
JEAN CARLOS FERRON
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Ventos do Sul
JENIFFER ROGERIO DE LACERDA
PRESIDENTE PRUDENTE / (SP) / Brasil
Os Corujas MTB
JOSMAIRE ARALDI
VIAMAO / (RS) / Brasil
LANDER TERRA DE ARAUJO
TUPANCIRETA / (RS) / Brasil
Tupan
LEANDRO LUIZ CARA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
tche bike
LUIZ HENRIQUE FERNANDES
POCO FUNDO / (MG) / Brasil
MARCELO DE SOUZA VIEIRA
ARARANGUA / (SC) / Brasil
MARCELO GUERINI
SANTO ANGELO / (RS) / Brasil
Comercial Debacco
REINATO DORNELES GAWBLINSKY
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
Os Gringo Loko Race Team
RICHARD WASZAK
GRAVATAI / (RS) / Brasil
RODRIGO FERREIRA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Praticsider
SAULO DOS SANTOS MAINARDES
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
VAGNER TIMOTEO
CAMPINAS / (SP) / Brasil
WILLIAN CANDIDO SEVERINO
LAGUNA / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 28

- - MTB-MASTER B 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AMARILDO LONGO
CONCORDIA / (SC) / Brasil
BIKE MOTOS
ANDERSON SILVA
GUARA / (DF) / Brasil
(Eu)quipe
ANDRé EDUARDO
IGUABA GRANDE / (RJ) / Brasil
CARLOS FERNANDO GABRIEL GABRIEL
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
EDER TAVARES DA SILVA
CAMPINAS / (SP) / Brasil
EDILBERTO METELSKI
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
Arena Recanto da bola futebol socity
EDSON PIROVANO
ERVAL VELHO / (SC) / Brasil
ACEV - CASA DAS BICICLETAS PRONER
ELIAS PINHEIRO DE FARIA
ITUPEVA / (SP) / Brasil
FABRICIO REUTER NOBRE
CURITIBA / (PR) / Brasil
FáBIO LUIZ DO PRADO SALLES
URUBICI / (SC) / Brasil
Lu Modas - RB Veículos - Agrocomercial Vieira
GELSON RODRIGO SIMON
SAO MIGUEL D'OESTE / (SC) / Brasil
RS Bike Service
GUSTAVO ROVARIS
CURITIBA / (PR) / Brasil
GUSTAVO ZACURA
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
HELINGTON KIRSCHBAUER
GARUVA / (SC) / Brasil
IGOR RENATO BORGES BONFIM
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Lukscolor Tintas
JADSON DAMIAN DE FREITAS
TUBARAO / (SC) / Brasil
Lucas Bike/ Tchê Power
JEFERSON FIAMONCINI
LEBON REGIS / (SC) / Brasil
Fiamoncini Dente Saúde
JEFFERSON ELY
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
JOCYÊ RAUEN DE OLIVEIRA
GUARATUBA / (PR) / Brasil
JOSE EVERALDO LENIAR
RESERVA / (PR) / Brasil
Panificadora Vitória Real
JOSé LUIZ DOS SANTOS GUIMARãES SANTOS GUIMARãES
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
JúNIOR DEMéTRIO
SIDEROPOLIS / (SC) / Brasil
Marlene Modas / Prisma Lavanderia
LEANDRO BRAIS
PALMAS / (PR) / Brasil
equipe free bike de palmas pr
LEONIR DA SILVEIRA
XAXIM / (SC) / Brasil
Sem PAtrocinio
MARCELO ADRIANO PRADO DA SILVA
GUARATUBA / (PR) / Brasil
BIKE SUL
MARCELO DE FRANÇA CASTRO LEITE
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
GIROLOKO
RAFAEL LUDWIG
CARLOS BARBOSA / (RS) / Brasil
ROBERTO GABRIEL
XAXIM / (SC) / Brasil
PEDAL XAXIM /DUAL MÓVEIS
RUDIMAR VITTO
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Bike Motos
SANDRO TADEU MALTA DE SOUZA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
Banribike
SIDNEY NASCIMENTO
ITAJAI / (SC) / Brasil
SIRLEI PEREIRA
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
DESINTOX
SIRLEY AMPARO SILVA
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
TEAM 4X4 MTB TARJA PRETA- NEOFARMA DROGARIA- Z2 ASSESSORIA ESPORTIVA.
TIAGO MICHAELSEN
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Ventos do Sul
VAGNER GUIDALLI
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
VOLMAR JOÃO CHIARELLO
CHAPECO / (SC) / Brasil
Exclusive Bike Shop
ZURIEL SILVA DE LARA
REGISTRO / (SP) / Brasil
S.O.S PEDAL
Total de inscritos na categoria: 37

- - MTB-MASTER B 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AGNALDO SCHEFFER DOS SANTOS
IMBE / (RS) / Brasil
ALDAIR VIEIRA DIAS
CRICIUMA / (SC) / Brasil
CARVOEIROS DO PEDAL
ALEXANDRE DANIOTTI
CAPINZAL / (SC) / Brasil
Save Water Obras e Saneamento.
ALEXANDRE GONçALVES
TRAMANDAI / (RS) / Brasil
Sem patrocínio
ANDRE LUIZ DE CORDOVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
CLECIUS DE FREITAS
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
VENTOS DO SUL TEAM
DENIS GRILLO
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
pedal do frio
EDUARDO DEKEN DEKEN
OSORIO / (RS) / Brasil
EDVALDO SILVESTRE
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
HELINTON HARIBERT PANEITZ
CANOINHAS / (SC) / Brasil
Canoinhas Bike Team
JORACI BERTOTI LOPES
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
JOSE CALIXTO LAUREANO SOARES
TUPANCIRETA / (RS) / Brasil
sem patrociniocalixtro
JULIANO JOEL DA SILVA
GASPAR / (SC) / Angola
Ullecor Contabilidade
LUCIANO DUARTE
BUTIA / (RS) / Brasil
Luciano
LUCIANO GOMES
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
LUCIANO TEIXEIRA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
GELO NO ARROZ
LUIZ GONZAGA CAMARGO JUNIOR
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
GIROLOKO
MARCO WESTARB
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
SC Led Mídia
MARCOS TEODORO DE SOUZA
OURINHOS / (SP) / Brasil
CICLO MACHADO
PEDRO HENRIQUE DAVID
SOROCABA / (SP) / Brasil
REGINALDO MEDEIROS
TUBARAO / (SC) / Brasil
Risco Zero adventure /VETOMATC /Lucas Bike /Nandi construção /Artbrasil
RINALDO ROSA GOMES
TUBARAO / (SC) / Brasil
Rinaldo cabeleireiros / GIBA CICLE
ROBERTO SCHUSTER
HORIZONTINA / (RS) / Brasil
RONEI SCHMITT
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Rcm atacado de doces
RUBENS ÁVILA AGUIAR
JUIZ DE FORA / (MG) / Brasil
SERGIO FREITAS FREITAS
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Carvoeiros do pedal
STEFANY VICENTIN
ITAJAI / (SC) / Brasil
TULIO FLORES
BLUMENAU / (SC) / Brasil
VALTER DOMINGOS CARDOSO
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
GIROLOKO
VIRLEI ALBERTO HATJE
ENCRUZILHADA DO SUL / (RS) / Brasil
WILTON FIDéLIS DO NASCIMENTO
GUARA / (DF) / Brasil
Do Próprio Bolso/ Corujão do Guará
Total de inscritos na categoria: 31

- - MTB-MASTER C 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AIRES MAURO GUARAGNI
ENCANTADO / (RS) / Brasil
Giros Bike
ALEXANDRO MEAURIO
MEDIANEIRA / (PR) / Brasil
KRADAK BIKE SHOP
ALTAIR PEDRO SENSOLO
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Giro di Vale
DANIEL ALVES DOS SANTOS
IJUI / (RS) / Brasil
EGERSON CORREA
GASPAR / (SC) / Brasil
ERONI AMERICO
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Nenhum
GEOVÂNI LIMA
CURITIBA / (PR) / Brasil
GILBERTO GUIMARAES
SAO DESIDERIO / (BA) / Brasil
hidraulica geral
MARCOS ANTONIO BIAZIN BIAZIN
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Marcos Antonio Biazin
RICARDO RODOLFO
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Grupo do Pedal / Liesch Informática
VANDERLEI PALLAORO
XAXIM / (SC) / Brasil
pedal xaxim
Total de inscritos na categoria: 11

- - MTB-MASTER C 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANIBAL DIAS SALLES JUNIOR
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
ARIOVALDO FERNANDES
ADAMANTINA / (SP) / Brasil
CARLOS ROGERIO ANTUNES
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Casa das Bicicletas
CESAR PORTO MONTEIRO
MARINGA / (PR) / Brasil
bicicleteiros maringá
DIRCEU CASSUBA
VIDEIRA / (SC) / Brasil
EDUARDO MACHADO
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
LUIS CANDIDO BRAGA DE AZEVEDO
OSORIO / (RS) / Brasil
BANRIBIKE
PLAUTO MENDES
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Mendes
ROBERIO ALVES BARRETO
SALVADOR / (BA) / Brasil
Café Serraneiro
ROGéRIO ROCHA DE FREITAS
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
Bikers Ride
RUBENS ANTONIO MANEA
OURINHOS / (SP) / Brasil
ourociclo
RUY MEDEIROS
ITAJAI / (SC) / Brasil
ECS Sistemas Ecológicos Ltda.
Total de inscritos na categoria: 12

- - MTB-JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
IURI GIACOMELLI
XAXIM / (SC) / Brasil
Pedal Xaxim/ Prefeitura municipal de Xaxim
THIAGO MARTINS FERNANDES
CASTILHO / (SP) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 2

- - MTB-70-ANOS-ACIMA

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
JULIO F QUINSAN
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Pá Pum Bike Team
Total de inscritos na categoria: 1

- - ESTRADA-SUB 30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADOLFO LEAO
TAPEJARA / (RS) / Brasil
CHARLIê SCHENATTO
CHAPECO / (SC) / Brasil
EDNILSON FERNANDO DEVILLA
CHAPECO / (SC) / Brasil
Ciclioeste
GUSTAVO ERIVAN DA COSTA
SOROCABA / (SP) / Brasil
HUMBERTO MAFFEZZOLLI
GUABIRUBA / (SC) / Brasil
IGOR ARAúJO RODRIGUES PEREIRA
ITAPIRA / (SP) / Brasil
BREXÓ MADEIRAS
IZIDORO MERLINI
UMUARAMA / (PR) / Brasil
JONAS DEMETRIO DE JESUS
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Equipe sem freio
LUIZ ALVES
JOINVILLE / (SC) / Brasil
CLUBE ESPORTIVO KAVO
MATHEUS STORCK
CANOAS / (RS) / Brasil
PEDALENTO
MAURICIO GABARDO
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
NEIMAR MORAES
CHAPECO / (SC) / Brasil
Le Strade De Furie - Potencial Contabilidade
RAFAEL CAPELLO
XAXIM / (SC) / Brasil
Gambatto Racing
RAPHAEL ALEXSANDRO "MIOLIN"
BRASILIA / (DF) / Brasil
Qu4tro racing team/ trilha do ciclista/ performance car
RENAN CAMPOS FRANCA
GUARA / (DF) / Brasil
Studio Moving Pilates
RENAN RODRIGUES PEREIRA RANGEL
CAMBE / (PR) / Brasil
THIAGO GABRIEL DA LUZ
JOINVILLE / (SC) / Brasil
WILLIAN OLIVEIRA
PAROBE / (RS) / Brasil
BORA - hansgrohe
Total de inscritos na categoria: 18

- - ESTRADA-JUVENIL

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GABRIEL FREIRE DA SILVA
REGISTRO / (SP) / Brasil
GABRIEL SOUSA SILVA
GRAMADO / (RS) / Brasil
SMV RACE
Total de inscritos na categoria: 2

- - ESTRADA-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRE CARLOS CARLOS
PATOS DE MINAS / (MG) / Brasil
Lelin bike
ANDRE KALUP VASCONCELOS
SAO PAULO / (SP) / Brasil
ALL SPORTS STORE
CARLOS REINALDO PILATO
CURITIBA / (PR) / Brasil
DANIEL FAGUNDES JUNIOR
JOINVILLE / (SC) / Brasil
TROPIX BRASIL
GABRIEL CARVALHO VIANNA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
GIRNEI DE LIMA ARAUJO
SAPEZAL / (MT) / Brasil
Carvalima
GUILHERME GRISON
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
Full Bike & Parts / Nutricionista Diego Broch / Saúde Em Harmonia
JEAN CARLOS MOROWSKI
CHAPECO / (SC) / Brasil
Ciclioeste
JONAS ANTUNES
COCAL DO SUL / (SC) / Brasil
Pedalar shop bike
LEONARDO HENDLER HAHN
BAGE / (RS) / Brasil
Acivas Taura
MARCIO GONÇALVES JUNIOR
CRICIUMA / (SC) / Brasil
MATHEUS ROBERTO LABRES
PAROBE / (RS) / Brasil
RICARDO MIGUEL DA SILVA
MARACAJU / (MS) / Brasil
ROGER AUGUSTO RIBEIRO DE ALMEIDA
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
Pívaro Roda Presa / Binatti Europeu tem medinho
SAMUEL DUARTE
CAMPOS NOVOS / (SC) / Brasil
#CAMPOSBIKE #ACICAN #BARBEDO #ODONTOLOGIAINTEGRADA #FFOCOTREINAMENTO #MEGANUTRICAO #LIFEACADEMIA
SAMUEL SOUSA
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 16

- - ESTRADA-MASTER A 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALBERTO UTIDA
LONDRINA / (PR) / Brasil
ANDRE ZILLI BORGES BORGES
ARARANGUA / (SC) / Brasil
.
CHARLES CHAVES
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Works Cycles
CRISTIANO PEREIRA DA ROCHA
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
DOUGLAS FELTRIN
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
EDSON ALVES PEREIRA
SAO JOAO DO SUL / (SC) / Brasil
Equipe Mattric Sport - Adry Papelaria - Nutricionista Andréia Dalmolin Eberhardt
EZEQUIEL CARDOSO DA SILVA
VIDEIRA / (SC) / Brasil
FABRICIO WAGENKNECHT
POMERODE / (SC) / Brasil
Race Pace/ Academia Elemental/ Free Force Factory Team/ Bike Speck
FERNANDO DE OLIVEIRA PINTO
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
FERNANDO STALOCH
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
GABRIEL GUIMARAES
PAROBE / (RS) / Brasil
GUSTAVO KIRCHHOF NUNES
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
JEAN CARLO SILVA
UMUARAMA / (PR) / Brasil
ISAPA OGGI BIKES
JEFERSON DA SILVA
ESTEIO / (RS) / Brasil
JOEL ORBEM ASCARI
ORLEANS / (SC) / Brasil
OrleansDelton Baggio .giba cicles . Suplementar Orleans.dme Orleans.. academia aquamara
JULIO GOMES FILHO
CONCORDIA / (SC) / Brasil
ACC - FMEC - Concórdia
JUNIOR LOCATELLI
ICARA / (SC) / Brasil
Nenhum
KENNEDY CARVALHO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Free Bike Team
KáSSIO BALDIM PELOSI
CURITIBA / (PR) / Brasil
LUIS EDUARDO DA PAIXãO
CRUZ ALTA / (RS) / Brasil
Pedalta
MAYCON RODRIGO DA SILVA ALVES
UMUARAMA / (PR) / Brasil
Dias Bike
RANGEL GIRARDELLO
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
FULL BIKE & PARTS/DELLO TRANSPORTES LTDA
RICARDO VIAPIANA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
nenhum
RODRIGO STELMASZCZYK
DOM FELICIANO / (RS) / Brasil
ROMULO MICHAELSEN
ESTANCIA VELHA / (RS) / Brasil
RONEI DIOGO BUSNELLO
GASPAR / (SC) / Brasil
Jc bike pro
TASSIO GALLO SOTTILE
GUAPORE / (RS) / Brasil
TIAGO PASSOS
GUAIBA / (RS) / Brasil
Sobre Bike e Aventura
VOLMIR SIDNEI HERZER
BROCHIER / (RS) / Brasil
UCVF / Pedala Broché
Total de inscritos na categoria: 29

- - ESTRADA-MASTER A 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE CASALI
CRUZ ALTA / (RS) / Brasil
Pedalta
ALEXANDRE DA SILVA
IJUI / (RS) / Brasil
BIKE GARDEN
ALEXANDRE PIERO PENA
CHAPECO / (SC) / Brasil
Pena Luminosos/Ciclioeste/Pedal Bruto Chapecó
ANDERSON ALVES DIAS
UBERABA / (MG) / Brasil
ANDERSON STUART
ARARANGUA / (SC) / Brasil
Lojas Sombra Rio
ARTUR BRAGAGNOLLO
BENTO GONCALVES / (RS) / Brasil
ABC Concresul
BRUNO BOFF
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
MC TREINAMENTO
BRUNO GEOVANELLI
UMUARAMA / (PR) / Brasil
BRUNO NORONHA
SAO JOSE DOS CAMPOS / (SP) / Brasil
SPADOTTO TRIATHLON TEAM
CAMILO MENGARDA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Loja da Irrigação
CARLOS EDUARDO SCAINI
JOACABA / (SC) / Brasil
Fabro serviços médicos / Personal Fitness
DEIVID SERGIO SANTOS SILVA
PALMAS / (PR) / Brasil
DEIVSON ZAN
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
FULL BIKE & PARTS/CORCOVADO SEGUROS
DUMAS OCAñA
BAGE / (RS) / Brasil
EB Tri
EDER TEIXEIRA CASTRO JUNIOR
TRAMANDAI / (RS) / Brasil
EDUARDO TAVARES PACHECO
GOIANIA / (GO) / Brasil
MEU SALÁRIO
EMERSON ALEXANDRE KASPAR
BROCHIER / (RS) / Brasil
EVERSON TUROSSI
CHAPECO / (SC) / Brasil
Estrada da Fúria
EZEQUIEL COLUSSI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
UATT?
FERNANDO ERPEN
ACEGUA / (RS) / Brasil
GUILHERME BARONI DE MACEDO
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Jaguares Bikers
HUGO GEOVANELLI
UMUARAMA / (PR) / Brasil
Laboratório Sta Clara
IVAN BöELL VAZ
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
BIKE TECH
JADER ARAUJO DA SILVEIRA
OSORIO / (RS) / Brasil
-----
JARDEL SEVERIANO DOS SANTOS
SAO JOSE / (SC) / Brasil
JOCELITO RODRIGUES
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
aguai pinturas, Associação de ciclismo Salto Grande/baik Aurora/ viva mais produtos naturais
JOEL DIAS DE OLIVEIRA
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
TECNOMYL RACE
JONAS FRANZEN
TRAMANDAI / (RS) / Brasil
Ciclobike Tramandaí
JULIANO SCARTAZZINI
IMBE / (RS) / Brasil
PRIME Studio Fitness
JUNIOR PATRIK ALVES
CHAPECO / (SC) / Brasil
E77rock
LAERCIO JOSE SILVEIRA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
DEMARCHI BICICLETAS/fme balneariocamboriu
LEANDRO BERNARDI
CHAPECO / (SC) / Brasil
LESMA TEAM / LENARDI SOLUÇÕES/SUPREINFO
LEANDRO MACHADO MENEGON
CRICIUMA / (SC) / Brasil
LEONARDO TELLES
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
LUCAS DUARTE
SAO PAULO / (SP) / Brasil
FLORESTAL
MARCIO RIVA DOS SANTOS
UMUARAMA / (PR) / Brasil
CICLISMO UMUARAMA
NEIMAR NICOLINI
CHAPECO / (SC) / Brasil
OSMAR VAZ FERREIRA JÚNIOR
ESTEIO / (RS) / Brasil
N/A
PABLO ALBANO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
PAOLO CERESER DOS SANTOS
SAO MIGUEL D'OESTE / (SC) / Brasil
RS BIKE SERVICE
RAFAEL SACOMAN
LONDRINA / (PR) / Brasil
RAFAEL TEIXEIRA DOS SANTOS
ELDORADO DO SUL / (RS) / Brasil
Guaiba ciclismo.
RAPHAEL DONIDA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Ortex Odontologia
ROBSON PINHEIRO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Free Bike Team e Veteranos/Pimpolhos
RODRIGO CAMATTI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Globoinf
RODRIGO MYSCZAK
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
Persolayne
RONALDO MARTINS
CHAPECO / (SC) / Brasil
Passo a Passo Bike
RUDINEI GABRIEL
XAXIM / (SC) / Brasil
Dual moveis
SERGIO MATOS
VIDEIRA / (SC) / Brasil
TRIO FIT/VIGAFORT VIDEIRA
VALDIR ETELSIFO DOS REIS
JOAO MONLEVADE / (MG) / Brasil
WILLIAM BARBOSA DA COSTA
ANGRA DOS REIS / (RJ) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 51

- - ESTRADA-MASTER B 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AFONSO BALLARDIN
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
BG TRUCK COMPONENTES AUTOMOTIVOS / B17
ALESSANDRO COSTA CORDEIRO
CRUZ ALTA / (RS) / Brasil
DON JUAN MODA HOMEM
ALEXANDRE BATISTA SEVERINO SEVERINO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Power bikes
ALEXANDRE RIGHETTO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
ANDERSON ALDREI CELISTRE
CAMPO BOM / (RS) / Brasil
ANDRÉ FIGUEIREDO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREEBIKE - RJ
CARLO JUNIOR CANNAVACCIUOLO
CURITIBA / (PR) / Brasil
CELSO ZANELA
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
Full Bike & Parts
CLAUDINEI LEANDRO BATISTA
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
Clube Ciclo Desportivo Gralha Azul.
CLEYTON PORTO DE LIMA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
nenhum
CLICIANO RIZZON
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
MC TREINAMENTO
CLOVIS ZEN
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
SAO JOAO CICLISMO
CRHISTHIANO SANTOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
CRISTIANO DAMIANI TOMASI
CRICIUMA / (SC) / Brasil
We Rider's
CRISTIANO MOREIRA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Pet Luah / Icecraft
DOUGLAS AURELIO GASPARETTO
CAMBORIU / (SC) / Brasil
DG INCORPORADORA
EDSON LUIS PLETSCH
MARATA / (RS) / Brasil
EDUARDO RECH
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
FULL BIKE & PARTS
FABRICIO BRAGA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Freebike
GLAUCO BORGES
ITAPIRA / (SP) / Brasil
amador - sem patrocínio
JADER FREITAS
TUBARAO / (SC) / Brasil
Lucas Bike
JASON MARTINS VALLADARES JUNIOR
CAMPOS NOVOS / (SC) / Brasil
CN.CC/CTE/Campos Bike/Acican
JEAN KARLO ROHLING
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
Canela de Aço
JEAN RAUBER
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Canela Produções e eventos
JEFERSON JOSE LAUREANO PEREIRA
IJUI / (RS) / Brasil
TEAM LAUREANO IJUI RS
JEFERSON PASSOS PEREIRA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
El jefloco loves his wife.
JEFFERSON RAMOS DE SOUSA
LAGES / (SC) / Brasil
JHONY ROSA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
PEDAL FORCE
JOAO IMAZIO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREEBIKE
JOAO RICARDO DE CASTRO
JAGUARIAIVA / (PR) / Brasil
CLINIVIDA
JOELSON MAGNI DA SILVA
OSORIO / (RS) / Brasil
JULIO CESAR BARSZCZ
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
Pousada Rural Redivo
JULIO CESAR MARTINS ROCHA MARTINS ROCHA
ITAPIRA / (SP) / Brasil
MazolaCicloTrek-DudaBikeFit
JÚLIO CÉSAR BERNARDES
CRICIUMA / (SC) / Brasil
LEANDRO PEREIRA LOPES
CURITIBA / (PR) / Brasil
nao
LUIZ FERNANDO FERNANDES
JOINVILLE / (SC) / Brasil
LUÍS PAULO GUEDES VINCENT
BAGE / (RS) / Brasil
pelotão da Quinta
MARCELO CRESTANI
TANGARA DA SERRA / (MT) / Brasil
BIG BIKES
MARCELO HEINIG
CHAPECO / (SC) / Brasil
avulso
MARCIO THOMAZ LIMA
GUARULHOS / (SP) / Brasil
TPC
MARTIN FERNANDO SALA
IJUI / (RS) / Brasil
AVULSO
MOACIR ALVES
TRAMANDAI / (RS) / Brasil
sem patrocinio
MOISES ALVES ALVES
NOVA HARTZ / (RS) / Brasil
SCS - CICLISMO
PAULO ZAMBONI
CHAPECO / (SC) / Brasil
EXCLUSIVE BIKE
RAFAEL GIROTTO
CONCORDIA / (SC) / Brasil
RAFAEL SAGAZ
TRAMANDAI / (RS) / Brasil
REGIS MOCELIN CAMARGO
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Clinica Mocelin (MEDICINA DA FAMILIA) - (54) 3046.1142
RENATO GUIMARAES
JUNDIAI / (SP) / Brasil
PINARELLO
RENIUS MELLO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Bike Center
RICARDO ALLAN TATARA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
RICARDO FIGUEIRA
CURITIBA / (PR) / Brasil
RICIERI DICKEL SEGABINAZI
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Dickel
ROBSON SILVA SANTOS
ANGRA DOS REIS / (RJ) / Brasil
Ciclomar bike
RODRIGO SOUZA
GUAIBA / (RS) / Brasil
Guaíba Ciclismo
SILVANO LAGO
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Lago Sistemas
SIRINEI JOSE AVILA
CHAPECO / (SC) / Brasil
CicloOeste/Sivial
ULYSSES TAVARES CARNEIRO
ARARANGUA / (SC) / Brasil
VALDERES TREVISAN DE ALMEIDA
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
particular
WAGNER VIEIRA STUPP STUPP
JAGUARUNA / (SC) / Brasil
Lavação Garcia
Total de inscritos na categoria: 59

- - ESTRADA-MASTER B 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRE BARREIRA DA SILVA ROCHA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
EQUIPE MARCIA FERREIRA
BENHUR POTI BETIOLO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Kadeca Racing Giro Bike Varizentos
CARLOS RIBEIRO Dá SILVA
SANTO ANDRE / (SP) / Brasil
EDSON MEDEIROS ZANATTA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Imepel
ELCIO NOGUEIRA
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
giro loko
EMERSON BERLOTO
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
Clube de Ciclismo Só Pedal Curitiba
EMERSON OLIVEIRA ALVES
NOVA MUTUM / (MT) / Brasil
Próprio
EVANDRO MANTOVANI
ITAPIRA / (SP) / Brasil
mazola ciclo trek
EVERALDO PAZ
IJUI / (RS) / Brasil
HENRIQUE BENTE
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
JAISON CARDOSO SANTOS
SOMBRIO / (SC) / Brasil
Zecateca
JEAN CARLO SICCARDI OCANHA
ITAJAI / (SC) / Brasil
La Buena Vida Bike e Tattoo
KLEBER FAVARIN ALVES
TUBARAO / (SC) / Brasil
Riscozero Adventure/Lucas Bike/Art Brasil/Criobrás/Giba Cicle
LEONARDO PENNA CAVALCANTI
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREE BIKE
LUIS LEMOS
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Bago Rosso
MARCOS ROBERTO MUSTEFAGA
ERECHIM / (RS) / Brasil
Pé no Pedal
NAZARENO BEZ BATTI
JOINVILLE / (SC) / Brasil
RICARDO MINGHELLI
GUAIBA / (RS) / Brasil
SALVIO KORMANN
SAO FRANCISCO DO SUL / (SC) / Brasil
Computer Point
SIDENEI SIMIONATTO
MEDIANEIRA / (PR) / Brasil
TEMPERMED
SIDINEI AVILA
CHAPECO / (SC) / Brasil
Ciclioeste/SIVIAL
THIAGO BITTENCOURT
SAO PAULO / (SP) / Brasil
não tem
WEBER GARCIA
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
GIROLOKO
Total de inscritos na categoria: 23

- - ESTRADA-MASTER C 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADEMIR WENCZENOVICZ
ERECHIM / (RS) / Brasil
Peixaria Sabor do Peixe
DAVID KLEIN PUSSINELLI
SAO PAULO / (SP) / Brasil
TPC
EDENILSON ANTONIO MEI
CURITIBA / (PR) / Brasil
IBresgate
EDUARDO RODRIGUES
RIO GRANDE / (RS) / Brasil
Avulso
FELIPPE AUGUSTO MONTALVÃO DE MONTE SANTO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREEBIKE
HERCULES CORDEIRO DE PAULA
MORRETES / (PR) / Brasil
HERCULES
JEAN ROBSON GOMES DA SILVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
BIKETECH FLORIPA/KIMONOS SHIROI
JOSE DONIZETTI CORREIA DE LIMA
UBERABA / (MG) / Brasil
não
JOSÉ VILMAR MANTOVANI
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Clube Pedal Criciuma
JOãO CAMARGO REIS
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
SPEED MASTER FOZ
LEGARIO JOACIR SOUZA
BROCHIER / (RS) / Brasil
MARCOS ANTôNIO DE OLIVEIRA
ANGRA DOS REIS / (RJ) / Brasil
Coroas Bikers Angra dos Reis
MICHAEL RINALDI
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
OSMAR ROGALEWSKI
CURITIBA / (PR) / Brasil
MANARELLI TEAN
OTAVIO STAWINSKI JUNIOR
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
ALIENS
PAULO KLEIN
OSORIO / (RS) / Brasil
PAULO NEUKAMP
ACEGUA / (RS) / Brasil
PÉRCIO ANDRE ROOS
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
GRÃO MAX - PÉRCIO ROOS
RAMON BURDA DO NASCIMENTO
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
OLIVEIRA BIKE SHOP
RICARDO KIGIS KIGIS
URUBICI / (SC) / Brasil
Rumo adventure
ROBERT KOERNER
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
SATOY MATSUOKA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
EQUIPE FREE BIKE
SéRGIO TASCA
MANHUACU / (MG) / Brasil
VALMIR MACAMBIRA
GUARULHOS / (SP) / Brasil
TPC / TRUPE DO PEDAL COXINHA
VOLMIR GOULART
GUAIBA / (RS) / Brasil
Guaíba Ciclismo
Total de inscritos na categoria: 25

- - ESTRADA-MASTER C 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALAN SILVESTRE
JUNDIAI / (SP) / Brasil
avulso
ALEXANDRE SIQUEIRA OLIVEIRA
NITEROI / (RJ) / Brasil
ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
SPEED MASTER FOZ
ANTONIO FELIPE OJEA CASTRO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Free Bike Team
EDSON GOMES DE OLIVEIRA MELO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
GORILLA FIXED
FRANCISCO ABREU
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Venit Hotéis
GILNEI ANDRIOTTI
GUAIBA / (RS) / Brasil
Guaíba Ciclismo
JOSE WILMAR CARVALHO
CURITIBA / (PR) / Brasil
BARON BIKES/Binde Bike Repair
LORIVAL JOSE CARMINATTI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
UDESC/FLORIANÓPOLIS
PAUL LIRIO BERWIG BERWIG
MARECHAL CANDIDO RONDON / (PR) / Brasil
Bicicletaria Lirio/ARC
PAULO ROBERTO MANNELLI
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
RENATO RUBENS FARGNOLLI FARGNOLLI
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Scattbike
SERGIO CARDOSO SA
GUARULHOS / (SP) / Brasil
TPC
VANDERLEI LACH
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
Savan Contabilidade e Pub Beer Rock
Total de inscritos na categoria: 14

- - ESTRADA- VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRÉ PEREIRA DA SILVA FILHO
SAO PAULO / (SP) / Brasil
AUGUSTO CEZAR FERREIRA VIANA
ARARUAMA / (RJ) / Brasil
CARLOS PEREIRA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREEBIKE
CLAUDIO VIAPIANA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Nenhum
FABIO PARREIRA PINTO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Free Bike
GUSTAVO CAMPOS PEREIRA DE SOUZA GUGA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREEBIKE
HERMES JOSE BATISTELLA
TAPERA / (RS) / Brasil
BIKERS TAPERA
JORGE FIRMINO DOS SANTOS RODRIGUES
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
VETERANOS BIKERS TEAM/FREE BIKE RJ
JOSE VASQUES SOTO FILHO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
TRB/FreeBike/Veterans
JOSé MARIA DE ALMEIDA MANHãES
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREEBIKE RJ
WAGNER DOS SANTOS
INDAIATUBA / (SP) / Brasil
Associação dos ciclistas de indaiatuba
Total de inscritos na categoria: 11

- - MTB-FEM-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILEIA KOMOSINSKI
CHAPECO / (SC) / Brasil
Exclusive Bike Shop
BRUNA CRISTINA DE SOUZA
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
JAKELINE MENDES
CHAPECO / (SC) / Brasil
Aprocicli - Chapecó (SC) - Exclusive Bike Shop
ROSANGELA DIAS GARCIA
OURINHOS / (SP) / Brasil
ourociclo
SANDRA ROTTOLI
CARLOS BARBOSA / (RS) / Brasil
Bikers Carlos Barbosa
Total de inscritos na categoria: 5

- - MTB-FEM-SUB 30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
BáRBARA SARTORI
CONCORDIA / (SC) / Brasil
CAMILA MAIARA BAGGIO
XAXIM / (SC) / Brasil
PEDAL XAXIM/ NUTRAKI
ELEANE THOMÉ
CHAPECO / (SC) / Brasil
PASSO A PASSO BIKE
GABRIELA MENEGOL BASSANI
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
RAIZA TAMARA MAUS
BENEDITO NOVO / (SC) / Brasil
Associação Atlética METISA
Total de inscritos na categoria: 5

- - ESTRADA-FEM-SUB 30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
SANDRA MARINA SCHONS VIANNA
VIDEIRA / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 1

- - MTB-FEM-MASTER A 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
BRUNA BATISTA DE LIMA
CHAPECO / (SC) / Brasil
exclusive bike shop/raboni bistrô/hotel monte libano/equipethebikes/maclaw/pizzaria dom diovane
CARINA SUSIN
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
Full Bike & Parts
DEBORA REGINA BARONI
TABAJARA / (RS) / Brasil
DILAINE ANDRESSA HERMES
SAO MIGUEL D'OESTE / (SC) / Brasil
RS BIKE SERVICE
GRAZIELA TAMARA KRONHARDT
CHAPECO / (SC) / Brasil
Pena Luminosos
JULIANA AMADO DOS SANTOS
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
GIROLOKO
KARLA LETICIA FELISBERTO
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
Giroloko
LUANA LOPES FRANCISCO
GASPAR / (SC) / Brasil
PAKAXAVA STUDIO CRIATIVO
MAURA RICCI
CASCAVEL / (PR) / Brasil
SOIANE MARTINS RUDNICKI
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
VIVIANI SCHMITZ
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Aguia Pinturas - Associação Salto Grande. Vivi Estética.
Total de inscritos na categoria: 11

- - ESTRADA-FEM-MASTER A 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
MARIANA SOUZA STUART
ARARANGUA / (SC) / Brasil
lojas Sombra Rio
Total de inscritos na categoria: 1

- - MTB-FEM-MASTER A 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANA CRISTINA SILVA
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
CYCLES BETO LAGES
ANGELITA WOLFF BELLETTI
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Raicing Team
CAMILE MANSUR
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
CLAUDIA DA SILVA VASCONCELLOS
SANTANA DO LIVRAMENTO / (RS) / Brasil
Pura Aventura
FLAVIA AZEVEDO SILVA
CARAGUATATUBA / (SP) / Brasil
FRANCIELE BEJAMINI
CHAPECO / (SC) / Brasil
LUCIANA INCHINCO DEKEN DEKEN
OSORIO / (RS) / Brasil
MIRELLA LUPI DE FREITAS
REGISTRO / (SP) / Brasil
PATRICIA VENDRAMI
CHAPECO / (SC) / Brasil
RENATA DOS SANTOS ROSA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
TATIANE BRITO
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
FACTORY SPORTS/TRIATHLON PF
Total de inscritos na categoria: 11

- - ESTRADA-FEM-MASTER A 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CAROLINE PASQUALIN
VIDEIRA / (SC) / Brasil
FERNANDA WESTPHALEN
CURITIBA / (PR) / Brasil
LUANA MENDES
SAO JOSE DOS CAMPOS / (SP) / Brasil
VIVIAN ROSA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
PEDAL FORCE
Total de inscritos na categoria: 4

- - MTB-FEM-MASTER B 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALESSANDRA MAXIMO KREMER
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
CRISTIANE TEOLINDA BODNAR
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Manzatti Bike Team
CRISTIANI CANOFRE
CHAPECO / (SC) / Brasil
ELENA MARIA MARTINS MAIA BUÁSSALI
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
GIROLOKO
LUCIANE VON BOROWSKY
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Ventos do sul
MARIA BELéN PIGNOLO LUZ
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Bikers737 / Contluz Sports
NILCE REGINA GONçALVES
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
GIROLOKO
PATRíCIA CAMILO
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
ROSANA ROTIROTI
OURINHOS / (SP) / Brasil
STELA GALLON
CHAPECO / (SC) / Brasil
TATIANA SCHUH
JOACABA / (SC) / Brasil
Save Water
VIVIAN ROBERTA OLIVEIRA
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 12

- - ESTRADA-FEM-MASTER B 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CAMILA LOPES
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
EQUIPE FREE BIKE
FABIANA DA PAIXãO SOUZA SANTOS PAIXãO
ANGRA DOS REIS / (RJ) / Brasil
MARISETE WASEN
LAGES / (SC) / Brasil
CYCLES BETO
THAIS PIRES FERREIRA ICASSATTI
ITAPIRA / (SP) / Brasil
ITABIKE BIOFARMAXCONCHAL CETEAR EXPLOSÃO SUPLEMENTOS DUDABIKEFIT CLÍNICA OLMED
Total de inscritos na categoria: 4

- - MTB-FEM-MASTER B 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DEBORA BEAL THAIS DE CORDOVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
DEBORA PENNA REY LEAL
ACEGUA / (RS) / Brasil
Pedalokos/Risco Zero Adventure/Os Gringo Loko
HALUANA ZACURA
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
MARINEIVA EBELING MICHELS
CHAPECO / (SC) / Brasil
kbikes
Total de inscritos na categoria: 4

- - ESTRADA-FEM-MASTER B 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GINA BOEMER
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
TRB
Total de inscritos na categoria: 1

- - MTB-FEM-MASTER C

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ELIANE LOMI CARREIRO
SALVADOR / (BA) / Brasil
LARISSA ANGELA MENEGAZ
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Ventos do Sul
LUCIANE DE BORBA FREITAS
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
Bikers Ride
MARIA LúCIA BERGAMINI SENSOLO
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Giro di Vale
MARLI MERIZE LACH
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
Savan Contabilidade / Suacidadetem.com
SAIDI MOUNZER
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 6

- - ESTRADA-FEM-MASTER C

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDREA DA POIAN
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
CLAUDIA AMELIO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREEBIKE
Total de inscritos na categoria: 2

- - MTB-MASTER D

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
FRANCISCO JOSE LIMA
CURITIBA / (PR) / Brasil
ITACIR PASQUALIN
VIDEIRA / (SC) / Brasil
MOACIR VIEIRA VIEIRA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
casas das bicicletas
PAULO CEZAR ORO
ERECHIM / (RS) / Brasil
PÉ NO PEDAL
PEDRO COSER
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Equipe Vitesse
RONALDO MEDEIROS
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
Oliveira Bike shop
VLADIMIR ANTONIO CAVAGNI
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
tche bike
WEVERSON PEIXOTO COSTA
SAQUAREMA / (RJ) / Brasil
FREE BIKE
WOLMIR FERNANDO ORO
JUIZ DE FORA / (MG) / Brasil
Equipedala
Total de inscritos na categoria: 9

Total de inscritos confirmados neste evento: 369

Total de inscritos neste evento: 529
- não confirmada
- confirmada