Evento: 16º DESAFIO SERRA DO RIO DO RASTRO 2022
- - PORTADOR-NECESSIDADE-ESPECIAIS
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ALCIONIR DA SILVA
|
/ (SC) / Brasil
|
Urussanga Ciclismo
|
|
Total de inscritos na categoria: 1
- - ESTRADA-JUNIOR
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
CAIO GROMANN
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
DIMAS MOTA
|
/ (SC) / Brasil
|
Demarchi Bicicletas / Alquimia da Saúde
|
|
EDUARDO CASIRIGUI
|
/ (RS) / Brasil
|
Santa Ciclismo | Faccin Bicicletas | Casirigui Caminhões
|
|
EDUARDO FELIPE NEGHERBON
|
/ (SC) / Brasil
|
Secel Jraguá do sul/ Estação Saúde/ Over Bike Center
|
|
JORGE PRADO FERREIRA
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
OTAVIO SILVEIRA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
PEDRO CAMARGO
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
PEDRO KUNST
|
/ (RS) / Brasil
|
Equipe acivas
|
|
VINICIUS CAMARGO
|
/ (PR) / Brasil
|
NW CYCLING TEAM
|
|
Total de inscritos na categoria: 9
- - MTB-SUB-30
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ALEX MARTENS
|
/ (RS) / Brasil
|
Bike mania
|
|
ANDREI VANZELLA
|
/ (SC) / Brasil
|
CHIBAS TEAN AB BIKE &FITNESS
|
|
CELIO LUIZ MULLER JUNIOR
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
CRISTIAN DUARTE
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
EMERSON CESAR BARBOSA
|
/ (SC) / Brasil
|
Cicles Beto
|
|
FELIPE LABER
|
/ (SC) / Brasil
|
Viocyclo
|
|
FELIPE LEGNANI
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
FELIPE MARTA BATISTA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
JEFFERSON GUSTAVO DA SILVA
|
/ (SC) / Brasil
|
Pedalto
|
|
JOSé CARLOS TONON FILHO
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
JULIO CESAR FERREIRA FURTADO JUNIOR
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
KLEITON ALVES DOS SANTOS
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
LEANDRO FROZZA
|
/ (RS) / Brasil
|
Agropecuária Boa União
|
|
LUCAS DALSENTER BATTISTI
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
MOIN DEHGHAN MANSHADI
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
PATRICK SOUZA
|
/ (SC) / Brasil
|
Pratike bike
|
|
WILLIAM SCHEUERMANN
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
Total de inscritos na categoria: 17
- - MTB-OPEN-ELITE + SUB 23
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ARIEL LEMES DIAS
|
/ (RS) / Brasil
|
RM ASSESSORIA
|
|
EDUARDO KEMPER
|
/ (SC) / Brasil
|
Procurando Apoiadores (47)997307247
|
|
HUESLLEI DAHSE
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
JONATAN BRAZ VEBER
|
/ (SC) / Brasil
|
Pedal do Jonatan
|
|
JONATAN FELDENS
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
KAUE EDUARDO SILVA
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
LUCAS LAGUIãO
|
/ (RS) / Brasil
|
Orange bikes
|
|
LUIZ FERNANDO ROSSI
|
/ (SC) / Brasil
|
ADE/EMBRACO - COLINA BIKE SHOP
|
|
MATHEUS MIRANDA DA SILVA
|
/ (SC) / Brasil
|
EDRO BIKES/FME TUBARÃO/ RP7Sport
|
|
PEDRO ARON DE ALMEIDA
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
Total de inscritos na categoria: 10
- - MTB-MASTER-A1
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ARTHUR FLORENTINO DIAS DE OLIVEIRA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
ARTHUR PAVANELLO
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
CHARLES ALBANO SCHUMACHER
|
/ (RS) / Brasil
|
Unibike Performance
|
|
CRISTIAN PILLON
|
/ (RS) / Brasil
|
Roda Bikes - Campo Bom RS
|
|
CRISTOPHER SIQUEIRA
|
/ (SC) / Brasil
|
Jcdecor
|
|
DANIEL CORDEIRO MACHADO
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
DENIS FLAVIO MORAES
|
/ (SC) / Brasil
|
Dlb bikes/tmmodas/Souzasolucoes
|
|
EDNEI CRUZ
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
EDSON JOSÉ DE SOUZA
|
/ (SC) / Brasil
|
CPH MTB TEAM - AGILITA CONTABILIDADE.
|
|
GENIEL DE MELLO DIAS
|
/ (RS) / Brasil
|
Equipe Tortuga Bike
|
|
GIOVANE KNOPF
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
GUILHERME BELIZáRIO NEVES FIUZA CRUZ
|
/ (SC) / Brasil
|
AVULSO - LAGES/SC
|
|
HELIO MUNHOZ NETO
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
JAQUISON BELMIRO DE OLIVEIRA MARTINS OLIVEIRA
|
/ (PR) / Brasil
|
HB,,,óticas jacksom
|
|
JOSE MIGUEL DA COSTA FILHO
|
/ (SC) / Brasil
|
Metta Química
|
|
JULIO CESAR PARTEKA
|
/ (SC) / Brasil
|
Exclusive Bike Shop
|
|
LEONARDO GAIO
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
LEONARDO OLIVEIRA DA SILVA
|
/ (RS) / Brasil
|
Padaria Dois Irmãos - Pedal Dos Cânions
|
|
LUAN BORDIGNON
|
/ (SC) / Brasil
|
BF Bikes
|
|
MATHEUS FERRARI DOS SANTOS
|
/ (PR) / Brasil
|
FAST BIKE CENTER
|
|
MICAEL JOSé KRUPCZAK
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
MICHEL RODRIGO MICHELON
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
RAFAEL MICALICHEN
|
/ (SC) / Brasil
|
Catálogo das Águas
|
|
RENAN DA SILVA SANTOS
|
/ (PR) / Brasil
|
Psicopatas
|
|
ROBERTO CATAO
|
/ (SC) / Brasil
|
IZI Cozinha Funcional
|
|
ROBSON KAMMERS
|
/ (SC) / Brasil
|
SERRALHERIA KAMMERS
|
|
RODINEI FELIPE SCHRAMMEL
|
/ (RS) / Brasil
|
Bike Mania
|
|
THIAGO BISATO
|
/ (SC) / Brasil
|
Rancho Animal
|
|
VALDIR DE SOUZA DA CRUZ
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
VANTUIR MALLMANN
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
Total de inscritos na categoria: 30
- - MTB-MASTER-A2
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ADRIANO CéSAR MAZOTTI
|
/ (SP) / Brasil
|
Bike Bariri / Nei Bike Center
|
|
ALEX GOETTERT
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
ANDERSON PEREIRA ADAO
|
/ (PR) / Brasil
|
Armazen bike shop
|
|
ANDERSON RIEDEL
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
ANDERSON TELES
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
ANDRE LUIS DA COSTA PEREIRA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
BRUNO COAN
|
/ (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
|
|
CARLOS MABA
|
/ (SC) / Brasil
|
Viocyclo
|
|
CLAUDIO BRANDL
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
CLéBER FERREIRA VICENTE FERREIRA
|
/ (PR) / Brasil
|
HB ,,,óticas jacksom
|
|
CLEVERSON PEREIRA CHAVES
|
/ (SC) / Brasil
|
Bike motos
|
|
DANIEL ISHIKAWA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
DANILO PASSOS
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
DAVI SCHNEIDER DE OLIVEIRA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
DIEGO BISCAIA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
DIONATAS DE JESUS
|
/ (SC) / Brasil
|
...
|
|
ELIEL JúNIOR ALVES DE LIMA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
ERNANI CAMARGO
|
/ (RS) / Brasil
|
BIKE MANIA
|
|
EWERTON HIGA
|
/ (MS) / Brasil
|
|
|
FABIANO FERREIRA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
FABIO GOMES
|
/ (SC) / Brasil
|
CAVEIRAS BIKERS BRASIL / ORGÂNICA LAB. / DWE SPORTS
|
|
FERNANDO AUGUSTO YUDYRO HAYASHI
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
FRANCIS PANSERA
|
/ (RS) / Brasil
|
Associação Ciclismo Tapejara
|
|
GUILHERME ALIPRANDINI
|
/ (RS) / Brasil
|
CPZ Treinamento
|
|
GUILHERME ZACARIAS ALVES
|
/ (GO) / Brasil
|
|
|
ISMAEL VINICIUS FAVARETO
|
/ (RS) / Brasil
|
Mil Engenharia Elétrica
|
|
JAIR DUTRA FARIAS
|
/ (RS) / Brasil
|
Equipe Bike Mania
|
|
JAQUES JAEGER
|
/ (RS) / Brasil
|
COOPERAGUDO/UNIBIKE
|
|
JEAN PAULO DE OLIVEIRA
|
/ (SC) / Brasil
|
Job Content
|
|
JEFERSON SOUZA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
JEFFERSON OLDACK RIBEIRO
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
JONAS PIEREZAN
|
/ (RS) / Brasil
|
Não
|
|
JORGE RAFAEL RIBEIRO
|
/ (PR) / Brasil
|
Persegue
|
|
JOSIAS BRUNIERA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
JULIO COAN SOUZA
|
/ (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvao
|
|
JUNIOR FERREIRA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
LEANDRO GHISOLFI
|
/ (DF) / Brasil
|
|
|
LUIZ HERMES DA SILVAJUNIOR
|
/ (RS) / Brasil
|
SEM PEDAL
|
|
MAICON PUNTEL
|
/ (SC) / Brasil
|
RS BIKE RACE TEAM
|
|
MAIKEL KRONBAUER
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
MARCELO BECK
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
MARCELO SCHWB
|
/ (PR) / Brasil
|
Mtbrothers/clínica das bikes
|
|
MARCEL SEITI FURIHATA
|
/ (SC) / Brasil
|
Gira Catraca/ SipcamNichino Brasil
|
|
MARCOS LEANDRO RIBEIRO MARINS
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
MARCOS ROBERTO DAL PIZZOL
|
/ (SC) / Brasil
|
RESTAURANTE DAL PIZZOL
|
|
MAURICIO FISZT
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
PAULO FERNANDO GROSSEL
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
PAULO JOSE BATISTA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
REYNALDO PRADO VIEIRA
|
/ (SC) / Brasil
|
AB bike & Fitnes
|
|
RICARDO MAZON BENEDET
|
/ (SC) / Brasil
|
GCAC - GRUPO DE CICLISMO AMIGOS DO CARVAO
|
|
RODRIGO HUSCHER
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
RôMULO BORGES
|
/ (RJ) / Brasil
|
Free bike
|
|
RONI MULLER
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
THIAGO NAVROSKI
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
WENDER LUCAS SILVA
|
/ (RS) / Brasil
|
PDM
|
|
Total de inscritos na categoria: 55
- - MTB-MASTER-B1
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ADRIANO DE MATEO
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
AGEU TABORDA
|
/ (PR) / Brasil
|
air relax
|
|
ALEXANDRE WEGNER
|
/ (SC) / Brasil
|
PROPRIO BOLSO
|
|
ALEX WODTKE
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
ANDERSON FREITAS SOUZA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
ANGELO BIJETTI EVARISTO
|
/ (PR) / Brasil
|
Fernandes Londrina
|
|
ANSELMO DAMASIO
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
ANTONIO CARLOS PADILHA SANTOS
|
/ (PR) / Brasil
|
Limiar Performance e Bikefit
|
|
ARI ROHRIG JUNIOR
|
/ (SC) / Brasil
|
SEM PATROCINIO
|
|
ARTHUR BASSANI
|
/ (SC) / Brasil
|
CPH
|
|
BRUNO CáCERES ROCHA DE ARAUJO
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
BRUNO DA COREGIO
|
/ (SC) / Brasil
|
GCAC - Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
|
|
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
CéSAR GASPAR PREVEDELLO
|
/ (RS) / Brasil
|
Unibike..Agudo
|
|
CLEUTON CESAR LARA
|
/ (PR) / Brasil
|
CLEUTON CESAR LARA
|
|
DANIEL FERNANDO FELL
|
/ (RS) / Brasil
|
Valeciclismo
|
|
DAVI BECKER
|
/ (RS) / Brasil
|
Sicredi
|
|
DEIVID DA SILVA CORRêA
|
/ (SC) / Brasil
|
Multi-bi
|
|
DIEGO VAILATTI
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
DIRCEU DE SOUZA
|
/ (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense Racing Team
|
|
EDSON LUIS PLETSCH
|
/ (RS) / Brasil
|
Grota Bikers
|
|
EDUARDO BULHõES FILHO
|
/ (SP) / Brasil
|
EFFICO
|
|
EDUARDO MACHADO DE OLIVEIRA
|
/ (SC) / Brasil
|
VIKINGS JOINVILLE
|
|
EGON JUNIOR MACIEL MACIEL
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
ELIAS PINHEIRO DE FARIA
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
EMERSON DOS SANTOS BARCELAR
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
ESTEVAN HONORATO FERREIRA
|
/ (SC) / Brasil
|
ÉNoix
|
|
EVERTON KILó
|
/ (PR) / Brasil
|
UNIDOS PELA BIKE
|
|
FABRICIO CALEGARO
|
/ (RS) / Brasil
|
Cooperagudo
|
|
GABRIEL BRESOLIN
|
/ (SC) / Brasil
|
Pedal Bike / HBMAX
|
|
GABRIEL WITCHMICHEN ALMEIDA SANTOS
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
GILBERTO BUENO
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
GILMAR NUNES MARCOLINO
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
HELIO OGASSAWARA
|
/ (SC) / Brasil
|
CONTLUZ SPORTS
|
|
IGOR IANISKI DE MOURA
|
/ (SC) / Brasil
|
São Chico Race Team FarmaFran TP Treinamento
|
|
JAILSON FERNANDO MORATELLI DUBIELLA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
JAIRO MARTINS JUNIOR
|
/ (DF) / Brasil
|
|
|
JEAN CARLOS GEREI
|
/ (PR) / Brasil
|
Pneutópolis
|
|
JEFERSON BRUNING
|
/ (SC) / Brasil
|
TP Treinamento / Apiários Sol do Oriente / Bitentec
|
|
JEISON SCHEIDT
|
/ (PR) / Brasil
|
Via Brasil veículos/Jean ciclo bike
|
|
JOAILSON JOAQUIM CHAVES
|
/ (PR) / Brasil
|
Piru bikes
|
|
JôNATAS WRAGUE DA CONCEIçãO
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
JOSE GILVAN DE SOUZA JUNIOR
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
JOSE MARCELO SOUSA DIAS
|
/ (RJ) / Brasil
|
|
|
JOSé NORTON TOFFOLI PINHEIRO
|
/ (RS) / Brasil
|
Boa Forma Academias
|
|
JOSE ROBERTO GOSMANN
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
JULIANO FERREIRA MOREIRA
|
/ (SC) / Brasil
|
JULIANO MOREIRA
|
|
LEANDRO GONçALVES MACHADO
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
LEANDRO TONET
|
/ (SC) / Brasil
|
TURISMO &AVENTURA/JC BIKE PRÓ
|
|
LUCIANO AMANCIO GOMES LOPES
|
/ (PE) / Brasil
|
|
|
LUCIANO BOTH
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
LUCIANO ELVIS RODRIGUES DA SILVA
|
/ (RS) / Brasil
|
Casa do ciclista
|
|
LUIS FERNANDO PIASSESKI
|
/ (PR) / Brasil
|
ZTBR/Equipe JAM
|
|
LUIZ GUSTAVO HOPPE
|
/ (RS) / Brasil
|
CopperAgudo / Unibike
|
|
MARCIO JOSE ELY
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
MARCIO ROSSATO
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
MARCOS GUERREIRO
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
MARCOS HIRAGAMI
|
/ (SC) / Brasil
|
Vinicola Hiragami
|
|
MAURICIO MAZON
|
/ (SC) / Brasil
|
GCAC / Samuka/sonorizações
|
|
MAURICIO O. RAMOS
|
/ (RS) / Brasil
|
Bike Center Team
|
|
MICHEL SIGNORI
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
OLMIRO SCHAEFFER
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
RICARDO PROENçA DA SILVA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
RODRIGO CESAR ANTUNES DOS SANTOS
|
/ (SC) / Brasil
|
BFS Engenharia/TP Treinamento
|
|
RODRIGO FERREIRA DA SILVA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
RODRIGO HOFSTATTER
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
RODRIGO MOREL ALVES
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
SERGIO BONATO
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
SILMAR FREITAS DE CASTRO
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
TAULNI FRANCISCO SANTOS DA ROSA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
THIAGO SEIDEL
|
/ (SC) / Brasil
|
Triofit/Vigaforte
|
|
VAGNER SOARES
|
/ (RS) / Brasil
|
ACM MARAU-RS
|
|
VALDOMIRO TASCA DA SILVA
|
/ (SC) / Brasil
|
Grupo GCAC
|
|
VINICIUS SERAFIN
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
WELLINGTON JACOB GIACOMITTI
|
/ (PR) / Brasil
|
Psicopatas
|
|
Total de inscritos na categoria: 75
- - MTB-MASTER-B2
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ALEXANDRE AUGUSTIN
|
/ (SC) / Brasil
|
EU MESMO
|
|
ALISON CARLOS DE SOUZA
|
/ (SC) / Brasil
|
Grupo de ciclismo amigos do carvão
|
|
ALISSON BARONI
|
/ (PR) / Brasil
|
ferragens baroni
|
|
ANDERSON ALVES SIQUEIRA SIQUEIRA
|
/ (SP) / Brasil
|
Taqui bike shop
|
|
ANDERSON DE ANDRADE
|
/ (PR) / Brasil
|
MANZATTI BIKES / ELITE BIKES
|
|
ANDERSON LUíS MARTIM
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
ANDRé AUGUSTO BRODT BRODT
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
ANDRE LUIZ DE COLO COLO
|
/ (SC) / Brasil
|
Artepharma
|
|
CHARLES CHRISTIAN CHAVES
|
/ (SC) / Brasil
|
BEER BIKERS
|
|
CHARLES IVAN ANTON
|
/ (RS) / Brasil
|
EQUIPE PEDAL 100 FREIO
|
|
CLEVERSON L. GOMES
|
/ (SC) / Brasil
|
Gomes Transportes
|
|
DANIEL PEREIRA DA COSTA FARIA
|
/ (DF) / Brasil
|
-
|
|
DANIEL VICENTE GOETTEMS
|
/ (GO) / Brasil
|
Brutas FSA
|
|
ELOI WITT JUNIOR
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
FABIANO VIZZOTTO
|
/ (RS) / Brasil
|
NÃO TEM
|
|
FABIO SATORU HOSOI
|
/ (SC) / Brasil
|
Gira catraca
|
|
FABYANO DE J FANTINATTI FANTINATTI
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
FLAVIO ELEODORO MARCOS
|
/ (SC) / Brasil
|
Caveiras bikers Brasil/ organicalab
|
|
GILBERTO LANG
|
/ (SC) / Brasil
|
Simetria/Ptm
|
|
HANS WERNER HACKRADT JR
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
ISRAEL SILVEIRA
|
/ (SC) / Brasil
|
Equipe Garra
|
|
ITAMAR ODILON MONSINI DE OLIVEIRA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
JEAN ARNO MULLER
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
JEAN CARLOS MARTINS
|
/ (SC) / Brasil
|
Tuty bike
|
|
JOãO PAULO PSCHEIDT
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
JONIER FABIANO FERNANDES
|
/ (SC) / Brasil
|
CAVEIRAS BIKERS BRASIL/DWE SPORTS/ORGÂNIZA LAB
|
|
JORGE CASSOL
|
/ (SC) / Brasil
|
Jorge Luiz Cassol
|
|
JOSE LEANDRO STEFANO TASCHETO
|
/ (RS) / Brasil
|
Ciclovia Bicicletas
|
|
LUCIANO FRANCALACCI DA SILVA
|
/ (SC) / Brasil
|
Top das galáxias
|
|
MARCELO DA ROSA JOB
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
MARCIO RICARDO MARQUES
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
MARCOS ROBERTO DA SILVA
|
/ (PR) / Brasil
|
Pedaleo
|
|
MAURÍCIO BELARDINELLI BRUSTOLIN
|
/ (RS) / Brasil
|
BOX 46 Techmaq Brasil
|
|
NILTON SANTOS MACHADO
|
/ (SC) / Brasil
|
New center eletrônica
|
|
PAULO SERGIO PAGANELLI
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
RENATO GARCIA
|
/ (MT) / Brasil
|
|
|
RODRIGO ZAMBON
|
/ (SP) / Brasil
|
Cantu D`U6
|
|
ROGER ABDALA
|
/ (SP) / Brasil
|
Pedal 3 km
|
|
SELéSIO GAULKE
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
SIGBERTO HARNISCH
|
/ (RS) / Brasil
|
PEDALA NÃO ME TOQUE
|
|
SILOMAR MATOS
|
/ (DF) / Brasil
|
Não
|
|
TONI ANGELI CORRALES FERREIRA
|
/ (SC) / Brasil
|
Casas da Bicicleta Zanivan / PMSC
|
|
WAGNER BARROS LIMA
|
/ (PR) / Brasil
|
CURITIBA/PR
|
|
WLADIMIR FERNANDES TEIXEIRA
|
/ (SP) / Brasil
|
VIK MARCENARIA
|
|
Total de inscritos na categoria: 44
- - MTB-MASTER-C1
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
APARECIDO COUTO
|
/ (PR) / Brasil
|
MARANDER BIKES
|
|
CLAUDIO SIQUEIRA
|
/ (RS) / Brasil
|
DEPECHE BIKE
|
|
DARLAN FRANCO LOPES
|
/ (RS) / Brasil
|
DIVAGAR NO PEDAL
|
|
EDISON EDUARDO AGUIAR
|
/ (SP) / Brasil
|
AVULSO/VALINHOS - SP
|
|
EDSON FERNANDES SARAIVA
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
EDSON JIRO HOSOI
|
/ (SC) / Brasil
|
Gira catraca/Pedal do Frio
|
|
EDSON JOSE SOUZA
|
/ (SC) / Brasil
|
Não
|
|
EDUARDO DE CHAVES FONTES
|
/ (SC) / Brasil
|
CPH BIKE TEAM
|
|
EMERSON DUARTE
|
/ (SC) / Brasil
|
Beer Biker's
|
|
ITAMAR DI DOMENICO
|
/ (SC) / Brasil
|
Paitrocínio eu
|
|
JEAN CARLO DA SILVA COELHO COELHO
|
/ (RS) / Brasil
|
Independente
|
|
JEAN ROBSON FREITAS TIBAU
|
/ (SC) / Brasil
|
Jean Robson Freitas Tibau
|
|
JONE REGIS DE OLIVEIRA
|
/ (DF) / Brasil
|
SOBRADRINHO/DF
|
|
JOSé ARLEI CREPES SOARES CREPES SOARES
|
/ (SC) / Brasil
|
Lema criações
|
|
LAERCIO KLINKOSKI
|
/ (SC) / Brasil
|
NÃO POSSUI
|
|
LEANDRO VENTURIN
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
MARCELO DE TARSO ZANELLATO
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
MARCELO MAJOROS
|
/ (SC) / Brasil
|
Ironmind
|
|
MARCIO ANTONIO MACIANO
|
/ (PR) / Brasil
|
HOLY BIKES
|
|
MAURICIO ROMANO
|
/ (RS) / Brasil
|
Tortuga Bikers Santa Rosa RS
|
|
MOACIR KLINKOSKI
|
/ (SC) / Brasil
|
não possui
|
|
OTTO MEISTER NETO
|
/ (PR) / Brasil
|
MEISTER SPORTS
|
|
PAULO MASSAO ITO
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
PAULO WALTRICK
|
/ (SC) / Brasil
|
VR7 CYCLES
|
|
RICHARD CORTES
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
ROBERTO BERGER
|
/ (PR) / Brasil
|
Bikterapia
|
|
RODRIGO DE MOURA MANASSéS
|
/ (PR) / Brasil
|
EFFICO
|
|
ROGERIO MESQUITA CARDOSO
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
SIDNEI GNOATTO ZORZETTO
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
VALDAIR MOUREIRA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
VALDOMIRO BITTENCOURT CARDOSO
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
ZULMAR DE OLIVEIRA OLIVEIRA
|
/ (PR) / Brasil
|
Óticas jacksom ,,,HB
|
|
Total de inscritos na categoria: 33
- - MTB-MASTER-C2
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ALDOMAR ROSA BUENO
|
/ (RS) / Brasil
|
Associação dos Ciclistas de Santiago
|
|
ALEJANDRO ANIBAL ABDALA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
BENITO JOSé REMOR JúNIOR REMOR
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
CARLOS ADRIANI SCHAEFFER
|
/ (RS) / Brasil
|
Canal CorreProfessor
|
|
CARLOS CESAR BATTISTI
|
/ (SC) / Brasil
|
Natalina Pousada e Restaurante
|
|
CARLOS HENRIQUE GUERRA MOREIRA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
CELIO LUIS LIEBL
|
/ (SC) / Brasil
|
CAVEIRAS BIKERS BRASIL / ORGANICA LAB / DWE SPORTS
|
|
CIRO ZAMBONATO
|
/ (SC) / Brasil
|
BCO - Bike Clube Otacílio
|
|
DIETER LICHTBLAU
|
/ (SC) / Brasil
|
BARON BIKES
|
|
EDUARDO BALSAN
|
/ (SC) / Brasil
|
Specialized
|
|
GILBERTO DO NASCIMENTO GALEGO
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
GUILHERME MARECO
|
/ (MS) / Brasil
|
|
|
IRINEU RAMOS JUNIOR
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
JAIRO LAIBIDA
|
/ (PR) / Brasil
|
Avulso
|
|
JOSé WALTER WEBER
|
/ (SC) / Brasil
|
MTB São João
|
|
JURANDIR MARQUES JUNIOR
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
LEGARIO JOACIR SOUZA
|
/ (RS) / Brasil
|
Grota Bikers
|
|
LUIZ CARLOS FACHINELLI
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
LUIZ CARLOS RANALLI
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
MAKOTO UMEMIYA
|
/ (SC) / Brasil
|
Gira Catraca/Pedal do Frio
|
|
MARCIO OLIVEIRA
|
/ (PR) / Brasil
|
BIKETERAPIA
|
|
MARCOS ANTÔNIO SILVEIRA
|
/ (SC) / Brasil
|
AEROTD FACULDADE TECNOLOGIA
|
|
MARCOS CARVALHO
|
/ (DF) / Brasil
|
Não
|
|
MARCOS REINAUX
|
/ (PE) / Brasil
|
MARCOS REINAUX
|
|
PAULO JUSTINIANO RIBEIRO JUNIOR
|
/ (PR) / Brasil
|
Baron Bikes
|
|
ROGERIO MELONIO
|
/ (SP) / Brasil
|
ARTEPHARMA / RVM TEKNO
|
|
ROGERIO ROCHA DE FREITAS
|
/ (RS) / Brasil
|
Bike Brothers
|
|
VALDEMIR FONSECA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
VEDEVAL SEBASTIAO BUTI
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
WALDIR ALIOT JUNIOR
|
/ (PR) / Brasil
|
Studio ALIOT PERSONAL
|
|
WESLEY RIBEIRO DE ALMEIDA
|
/ (GO) / Brasil
|
Camamil alimentos
|
|
Total de inscritos na categoria: 31
- - MTB-JUNIOR
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ARTHUR LOVATEL
|
/ (SC) / Brasil
|
SAPO VERDE- FME INDAIAL
|
|
BERNARDO CORREA DA SILVA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
FLAVIO LOPES TEIXEIRA
|
/ (SP) / Brasil
|
VIK MARCENARIA
|
|
FRANCISCO KEPPE SANTOS
|
/ (PR) / Brasil
|
Limiar Performance e Bikefit
|
|
HENRIQUE FAVERO DE FARIA
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
JONATHAN DA SILVA PLETSCH
|
/ (RS) / Brasil
|
Grota Bikers
|
|
LUIZ GUSTAVO GODINHO DOS SANTOS
|
/ (SC) / Brasil
|
Cycles Beto
|
|
VINICIUS GABRIEL DA SILVA ORTEGA
|
/ (SC) / Brasil
|
Oliveira bike shop
|
|
Total de inscritos na categoria: 8
- - ESTRADA-SUB-30
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ALAN PETTER
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
ANDERSON KLEINPAUL
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
CESAR AUGUSTO ANTONELO
|
/ (PR) / Brasil
|
FAST BIKE CENTER
|
|
EDUARDO CAMARGO SERPA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
ELIAS JUNIOR DE GODOI
|
/ (SC) / Brasil
|
Fórmula certa, Savancini Sport wear, nutrivitta produtos naturais, bike jump
|
|
GUSTAVO POSSAMAI DELL'AGNOLO
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
IGOR FONTANA
|
/ (SC) / Brasil
|
AVULSO
|
|
JARDEL WENZEL
|
/ (SC) / Brasil
|
Chamalux
|
|
JOEL DA SILVA
|
/ (RS) / Brasil
|
Equipe giro alto
|
|
JULIANO FERREIRA
|
/ (RS) / Brasil
|
AVULSO
|
|
LUAN FIORAVANTI
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
LUCAS JACó REINEHR
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
LUIZ FERNANDO TOMAZ
|
/ (SC) / Brasil
|
AB Bike & Fitness
|
|
RAUL ROSA
|
/ (RS) / Brasil
|
CPZ treinamento
|
|
REGINALDO VASCONCELOS
|
/ (RS) / Brasil
|
BikeService
|
|
ROGER GOBBI
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
VITOR FERNANDES DA FONSECA
|
/ (SP) / Brasil
|
VF TEAM/ Taquarituba Bike Shop
|
|
Total de inscritos na categoria: 17
- - ESTRADA-OPEN-ELITE + SUB 23
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ARMANDO CAMARGO FILHO
|
/ (SP) / Brasil
|
Indaiatuba cycling team
|
|
BENEDEK UZOMA KOVáCS
|
/ (SC) / Brasil
|
Avaí F.c. - FME Florianópolis - APGF
|
|
CAIO GODOY
|
/ (SP) / Brasil
|
Indaiatuba cycling tem Scott
|
|
CLEITON FADANELLI
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
CLEITON LORENTZ CARDOSO
|
/ (SC) / Brasil
|
CAMER BIKE SHOP
|
|
DERICK SOUZA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
DIONES CHINELATTO
|
/ (SC) / Brasil
|
Avai F.C. - FME Florianópolis - APGF
|
|
JEFERSON GARDINI
|
/ (SC) / Brasil
|
Acc /force bike store /Go treinos
|
|
LEONARDO NAIBERT
|
/ (RS) / Brasil
|
CPZ Treinamento
|
|
MARCEL DI BEO
|
/ (SP) / Brasil
|
TEAM EAGLE ATENTO / SÃO CAETANO DO SUL
|
|
MARCELO MATTOS MATTOS
|
/ (MS) / Brasil
|
|
|
MARCELO VIEIRA SEVERINO
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
MATIAS MEDICE
|
/ (SC) / Brasil
|
AVAI -FME FLORIANOPOLIS - APGF
|
|
RICARDO BALDUINO RODRIGUES
|
/ (PR) / Brasil
|
AirRelax Team Brasil
|
|
VALCEMAR JUSTINO DA SILVA
|
/ (SC) / Brasil
|
VIA VINCI
|
|
VINíCIUS GUSTAVO SCHERER
|
/ (RS) / Brasil
|
Ciclistas HZ
|
|
WAGNER CAETANO LUTZ
|
/ (RS) / Brasil
|
Molasul, Máskara Adaptadores, Lutz Shop Bike, Pelotão do Joel
|
|
Total de inscritos na categoria: 17
- - ESTRADA-MASTER-A1
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ANDERSON FAVARETTO
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
ANDRÉ DAL MOLIN DELLA JUSTINA
|
/ (SC) / Brasil
|
CHIBASS TEAM/
|
|
BRUNO GORGES WERLICH
|
/ (SC) / Brasil
|
Gomed
|
|
CEZAR HENRIQUE IVANOSKI RAMOS
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
CHRISTIAN LUIZ GALAFASSI
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
CRISTIANO WIEBBELLING
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
DIEGO STEIL
|
/ (SC) / Brasil
|
CPH MTB TEAM
|
|
EDILSON TIRLONI
|
/ (RS) / Brasil
|
BVICENTER INFORMÁTICA
|
|
FELIPE RENAULT
|
/ (MG) / Brasil
|
|
|
FERNANDO HENICKA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
FREDERICO WESSEL
|
/ (RS) / Brasil
|
ATC - Associação Teutônia Ciclismo
|
|
GIANN DOS SANTOS BUENO
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
GIOVAN PAULO CAOVILLA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
HENRY GUASTUCI LOPES
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
JADER OSVINO FIEGENBAUM
|
/ (RS) / Brasil
|
ATC - ASSOCIAÇÃO TEUTÔNIA CICLISMO
|
|
MAURICIO HOCHIOVE
|
/ (SC) / Brasil
|
MECÂNICA HOCHIOVE / TRIOFIT
|
|
MAURICIO ZAGONEL NEVES
|
/ (SC) / Brasil
|
Dona Cocca
|
|
ROBERTO RONCONI NETO
|
/ (SC) / Brasil
|
Zeca Auto Peças, BR enxovais e confecções, Superlife Funcional
|
|
ROGERIO RIETH JUNIOR
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
THALES GRAEF
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
TIAGO SIQUEIRA BRUM
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
TúLIO RAUNYR CÂNDIDO FELIPE
|
/ (RJ) / Brasil
|
S2 Bike Shop Rio/Genésio BikeFit
|
|
Total de inscritos na categoria: 22
- - ESTRADA-MASTER-A2
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ADENILSON MOLMELSTET
|
/ (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense Racing Team
|
|
ANDERSON SCHNAIDER
|
/ (SC) / Brasil
|
Duwe & Schnaider Máquinas / Team Noguez / JC Bike / Like Academias
|
|
ANDRé ROVANI
|
/ (SC) / Brasil
|
A.C.C Concórdia/ André Rovani Assessoria em Cidadania Italiana -
|
|
CARLOS EDUARDO ZANON CANDELORI
|
/ (RS) / Brasil
|
CPz Treinamento
|
|
CRISTIANO SILVESTRINI
|
/ (PR) / Brasil
|
LOJA101DIGITAL
|
|
DOUGLAS SANTOS
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
EZEQUIEL SUCHETT
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
FELIPE TORTELLI
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
GABRIEL CASARINGUERRA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
GUSTAVO EDUARDO VIEIRA MARTINS
|
/ (SC) / Brasil
|
SOLUMAD
|
|
GUSTAVO FABRO DE AZEVEDO
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
GUSTAVO KIRCHHOF NUNES
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
JEAN CARLOS CRISTIANO
|
/ (SC) / Brasil
|
SECEL Jaraguá do Sul / Multicerto / Prociclo
|
|
JORGE THESING
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
LEONARDO NUNES
|
/ (MG) / Brasil
|
|
|
LUIS GABRIEL MENDES DA COSTA COSTA
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
LUIS PEDROSO
|
/ (RS) / Brasil
|
CPz Treinamento
|
|
LUIZ P RAMOS AGUIAR
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
MARCEL ALMEIDA
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
MARCELO VANDERLINDE
|
/ (SC) / Brasil
|
Instagram @opaisdociclismo
|
|
MARCOS PAULO MOLEIRINHO
|
/ (MG) / Brasil
|
|
|
RICARDO CORDOVA CONTE
|
/ (SC) / Brasil
|
VR7CYCLES
|
|
RODRIGO BIANCHINI
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
RODRIGO GASPAR CAMARGO
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
ROMULO CRUZ
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
ROMULO MICHAELSEN
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
Total de inscritos na categoria: 26
- - ESTRADA-MASTER-B1
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ADINAN RODRIGUES
|
/ (MG) / Brasil
|
Nacional Casa
|
|
ANDRE LUIZ PANIZZI
|
/ (SC) / Brasil
|
Giro Bike
|
|
ANGELO GOMES PETER
|
/ (RS) / Brasil
|
ZTBR
|
|
CARLOS EDUARDO EDUARDO
|
/ (PR) / Brasil
|
Hernandarias Cycles club
|
|
CARLOS GOLD
|
/ (DF) / Brasil
|
|
|
CASSIO PAZ
|
/ (RS) / Brasil
|
CPz Treinamento
|
|
CLEITON VIEIRA
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
CRISTIANO PERIPOLLI
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
DAVI BARILI
|
/ (SC) / Brasil
|
General Tech / Giro Bike
|
|
DEJAIR PANDINI
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
DIOGO TREVISAN SILVEIRA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
EDERSON JARACESKI
|
/ (SC) / Brasil
|
Nao
|
|
EDUARDO CARNEIRO GIMENEZ
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
EDUARDO JANUARIO GOMES
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
FABIO EDUARDO FERREIRA
|
/ (MT) / Brasil
|
|
|
FABIO TAKESHI SAKAMOTO
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
FABRICIO MENEGHINI
|
/ (RS) / Brasil
|
ValeCiclismo
|
|
FELIPE BERTOLLO
|
/ (RS) / Brasil
|
Cpz
|
|
FRANCISGELDO GOMES DE OLIVEIRA
|
/ (PR) / Brasil
|
vfteam
|
|
FULVIO PEDRO BOFF
|
/ (RS) / Brasil
|
Apartamentos Boff/LABATUT
|
|
GLAUBER R. W. SPOHR
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
JEAN CARLOS CAREGNATO
|
/ (SC) / Brasil
|
Triofit
|
|
JOAO CARLOS RODRIGUES LOPES
|
/ (SC) / Brasil
|
AB BIKE FITTNESS
|
|
JOAO IMAZIO
|
/ (RJ) / Brasil
|
FREEBIKE
|
|
JORGE ANDRES BOTERO SALAZAR
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
JULIANO CHAVES GRANERO
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
LEANDRO FREITAS TEIXEIRA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
LEONARDO DE CHECCHI
|
/ (SP) / Brasil
|
PANDAS TEAM
|
|
LUCIANO GAROTTI
|
/ (RJ) / Brasil
|
|
|
MAIKEL BECKER BORIN
|
/ (RS) / Brasil
|
União Eletropecas / Alusama / Louregoni / Ciclovia
|
|
MARCELO SALVADOR
|
/ (SC) / Brasil
|
Cycles Beto
|
|
MARCIO MINORU UMEMIYA
|
/ (SC) / Brasil
|
Gira Catraca/Danilo bicicletas/Loja Rosa Pink
|
|
MARCOS FLORENTINO SOARES
|
/ (SP) / Brasil
|
BunecoRosa Monte Grego Adm De Bens Exodus Express bike
|
|
MARCOS MAKSIMIUK
|
/ (SC) / Brasil
|
DEMARCHI
|
|
PAULO PINTON
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
RAPHAEL MURARA
|
/ (SC) / Brasil
|
AB Bike/Chibasteam
|
|
REGIS MOCELIN CAMARGO
|
/ (RS) / Brasil
|
Clinica Mocelin - (54) 3046.1142
|
|
RENEE BRAGA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
RICARDO RUANI
|
/ (PR) / Brasil
|
WERCON
|
|
RICARDO RUANI
|
/ (PR) / Brasil
|
ZTBR - Zwift Team Brazil
|
|
ROBSON CALABRIA
|
/ (PR) / Brasil
|
Não
|
|
RODRIGO CAMATTI
|
/ (RS) / Brasil
|
Globoinf
|
|
SERVULO CAMARGO
|
/ (PR) / Brasil
|
NW CYCLING TEAM
|
|
THIAGO SILVA
|
/ (PR) / Brasil
|
BRAZIL TEAM CYCLING
|
|
Total de inscritos na categoria: 44
- - ESTRADA-MASTER-B2
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ALDI FRANCE SANTANA
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
ALEXANDRE EHRHARDT
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
BEN HUR SARMENTO
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
BERNARDO BARTIJOTTO
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
BERNARDO KOCHEN
|
/ (PR) / Brasil
|
Team AirRelax Brasil
|
|
BRUNO RUTHENBERG
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
DANIEL FELICIANO FERREIRA
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
EDSON ORLEI MANEIRA MANEIRA
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
EMERSON SANTOS
|
/ (PR) / Brasil
|
Team AirRelax Brasil
|
|
EVANDRO LUIZ GRACIANO GRACIANO
|
/ (SP) / Brasil
|
Gm trofeus
|
|
FABIOCAMARGO DE SOUZA
|
/ (PR) / Brasil
|
Galeria Paris
|
|
FABIO PINTO
|
/ (RS) / Brasil
|
Studio sprinters
|
|
FERNANDO PASIN
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
FLAVIO ANTUNES
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
FRANCISCO MELO
|
/ (RJ) / Brasil
|
|
|
FREDERICO XAVIER DE FRIES XAVIER
|
/ (RS) / Brasil
|
I
|
|
GUILHERME CARVALHO DO ESPíRITO SANTO
|
/ (MG) / Brasil
|
SIM/BISC DELÍCIAS DE MINAS
|
|
JASON MARTINS VALLADARES JUNIOR
|
/ (SC) / Brasil
|
HSM/Odontologia Integrada/CN.CC/SMK Bikeshop/CTE/Acican
|
|
JOHNNY CALDAS
|
/ (SP) / Brasil
|
Vitalitá
|
|
JULIANO ANGELO FELISBERTO
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
JUNIOR LUIZ GALESKI
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
LAUDIR JOSé DE GOIS
|
/ (SC) / Brasil
|
oliveira bike shoop
|
|
LEANDRO GUSTAVO MISSIO
|
/ (RS) / Brasil
|
CPZ Treinamento
|
|
LUIS FILIPE PIPPI
|
/ (RS) / Brasil
|
Gofit
|
|
MARCELO BECKER
|
/ (RS) / Brasil
|
Matéria Prima Suplementos/Frau Cleaning/EquilibrioCCF
|
|
MARCELO HEINIG
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
MARCELO STOLF
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
MARCOS VINICIOS OLIVEIRA RAMOS
|
/ (RS) / Brasil
|
Bike Center Team
|
|
MARIO DANIEL PAN MIRANDA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
NELSON RAFAEL BACEGA
|
/ (SC) / Brasil
|
TRIOFIT ATLETISMO
|
|
NIVALDO DE FARIAS
|
/ (SC) / Brasil
|
Kantovitz Cycling Team/FME Tubarão /Mecânica Giba Cicle
|
|
PAULO CESAR GALLO
|
/ (RS) / Brasil
|
Boa Forma Academias
|
|
PAULO RENATO STOSCH DA SILVA
|
/ (SC) / Brasil
|
Stosch Cirurgia Plástica
|
|
RICARDO MACHADO
|
/ (RS) / Brasil
|
CPz Treinamento
|
|
RIVELINO ZIRBES
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
ROBISON LOPES JUNIOR
|
/ (SP) / Brasil
|
MC ASSESSORIA ESPORTIVA
|
|
RODRIGO CESAR BENAGLIA PIOVESANA
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
RODRIGO SOUZA
|
/ (RS) / Brasil
|
Guaíba Ciclismo
|
|
ROGER SCHLOSSMACKER
|
/ (SC) / Brasil
|
Maker sports
|
|
SILVIO CESAR MORAIS
|
/ (MG) / Brasil
|
SIM/Biscoitos Delícias de Minas
|
|
STANLEY CAMARGO
|
/ (PR) / Brasil
|
Stanley Wood - Curso de Marcenaria
|
|
TARCISO LOPES VAZ
|
/ (RS) / Brasil
|
Auto Elétrica Gabriel Ltda
|
|
Total de inscritos na categoria: 42
- - ESTRADA-MASTER-C1
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ADEMIR CORREA DOS PASSOS CORREA DOS PASSOS
|
/ (SC) / Brasil
|
Rancho Animal
|
|
AGNALDO CESAR SOUZA
|
/ (MG) / Brasil
|
AC MADEIRAS
|
|
CLAUDIO MARCOS LEITE CUNHA
|
/ (SP) / Brasil
|
The Bikes BR
|
|
DANTON CORREA
|
/ (SC) / Brasil
|
Ironmind
|
|
EDELAR MARQUES
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
EDUARDO RODRIGUES
|
/ (RS) / Brasil
|
Avulso
|
|
FELIPPE AUGUSTO MONTALVÃO DE MONTE SANTO
|
/ (RJ) / Brasil
|
Equipe FREEBIKE
|
|
GUILLERMO FILHO
|
/ (PR) / Brasil
|
Alex Montanha & Meister Cycling Team
|
|
JOSE AUGUSTO DOS SANTOS
|
/ (PR) / Brasil
|
Mueller bikes
|
|
JULIANO COELHO LUDVIG
|
/ (SC) / Brasil
|
Studio T4
|
|
MARCOS MESANELLI PETERLEVITZ
|
/ (SP) / Brasil
|
COSCA68
|
|
OSCAR HAHN
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
RAMON BURDA DO NASCIMENTO
|
/ (SC) / Brasil
|
Oliveira bike shop
|
|
RICARDO FONTES
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
RUY BENEVENUTO RODRIGUES
|
/ (MG) / Brasil
|
HSM e Massas Nívea
|
|
SALVIO KORMANN
|
/ (SC) / Brasil
|
Ciclo Clube Litoralis - SFS
|
|
SERGIO CASAS
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
VALDIR ANTONIO WEBER
|
/ (RS) / Brasil
|
SW Beleza e Bem Estar
|
|
Total de inscritos na categoria: 18
- - ESTRADA-MASTER-C2
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ACARI GROSCH
|
/ (SC) / Brasil
|
NÃO ALIVIA BIKE TEAM/FREE FORCE
|
|
ANTONIO FELIPE OJEA CASTRO
|
/ (RJ) / Brasil
|
Free Bike Team
|
|
APARECIDO TEODORO DA SILVA
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
DAGOBERTO SCHONARDIE
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
EDNARDO OBICI
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
GUILHERME DE MATTOS
|
/ (RJ) / Brasil
|
|
|
JOãO CAMARGO REIS
|
/ (PR) / Brasil
|
Jackson ,,,HB
|
|
JORGE VALENGA FILHO
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
JOSE MOACIR PERIUS
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
MURILO FERREIRA PASSOS
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
NILSON RICARDO DE MACEDO
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
RENATO BARON
|
/ (PR) / Brasil
|
BARON bikes
|
|
ROBERTO FONTES
|
/ (SP) / Brasil
|
Individual
|
|
ROBERTO KENJI SATO
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
SERGIO CARDOSO SA
|
/ (SP) / Brasil
|
TPC Team
|
|
SIDNEI FONSECA BOAS
|
/ (MT) / Brasil
|
Não tem
|
|
VILMAR DE SOUZA
|
/ (SC) / Brasil
|
Via Vinci
|
|
Total de inscritos na categoria: 17
- - MTB-FEM-OPEN-ELITE + SUB 23
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
BELEN LUZ
|
/ (SC) / Brasil
|
CPH / Contluz Sports / Riders
|
|
CLEUBA MELO SILVA
|
/ (MS) / Brasil
|
FIREBIKERS TEAM
|
|
KARINA GIACOMINI
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
KELLY FONSECA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
MIRIAM CONCEICAO NETO
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
PAOLA LHAIS TEIXEIRA
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
RAFAELA SILVEIRA
|
/ (SC) / Brasil
|
Izi Cozinha Funcional
|
|
SAMANTHA KARYNE RADUENZ
|
/ (SC) / Brasil
|
CAVEIRAS BIKERS BRASIL
|
|
Total de inscritos na categoria: 8
- - ESTRADA-FEM-OPEN-ELITE + SUB 23
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
BEATRIZ NERES ORZECHOWSKI
|
/ (SC) / Brasil
|
exceed/woom/brspices/ecp/exercitobrasileiro/on
|
|
CAMILA MüLLER
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
GABRIELA MAIRA SILVA
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
JULIA SENDESKI
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
LARISSA MARTINS
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
Total de inscritos na categoria: 5
- - MTB-FEM-MASTER-A1
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ALINE THOMé
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
CAROLINE CORRENTE
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
DAYANE PILARSKI
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
FRANCIELI TREMEA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
GABRIELA ELY
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
IRIA KREUTZFELD LANGE
|
/ (SC) / Brasil
|
Octans Logística
|
|
JHENIFER MARTA BATISTA DE MATEO
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
MARIANA REBINSKI
|
/ (RS) / Brasil
|
Equipe Bike Mania
|
|
MONALISA BONINE BUSCH
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
PAULA TURATTI
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
SANDRA ROTTOLI
|
/ (RS) / Brasil
|
AGACI
|
|
Total de inscritos na categoria: 11
- - ESTRADA-FEM-MASTER-A1
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ADILEIA KOMOSINSKI
|
/ (SC) / Brasil
|
Exclusive Bike Shop
|
|
DARICA MOLMELSTET
|
/ (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense Racing Team
|
|
LUCIANA MACEDO DE OLIVEIRA
|
/ (RJ) / Brasil
|
|
|
MARIANA POLICARPO
|
/ (RS) / Brasil
|
CPz Treinamento
|
|
Total de inscritos na categoria: 4
- - MTB-FEM-MASTER-A2
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ALEXANDRA NAVROSKI SCHEIDT
|
/ (PR) / Brasil
|
Via Brasil Veículos
|
|
ANDREIA BARBOSA GUZATTI
|
/ (SC) / Brasil
|
ESPAÇO BIJOUX
|
|
ÂNGELA DURACENSKI RIEDEL
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
EDIANE LILIA SAWCZUK
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
ELITA DA SILVA
|
/ (RS) / Brasil
|
Vale Ciclismo
|
|
FRANCIELLE FIGUEIREDO
|
/ (SC) / Brasil
|
Pedal do Jonatan
|
|
GISELE KRäMER
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
GREICI DA ROSA DA CRUZ
|
/ (RS) / Brasil
|
Ciclovia Bicicletas
|
|
JOSINÊS DA SILVA PEREIRA
|
/ (SC) / Brasil
|
Roda livre bikes
|
|
LISLEI JANINE SCHüNKE
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
LUCIANE DE FATIMA LEAL DE SOUZA
|
/ (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense Racing Team
|
|
THAIS CECATTO
|
/ (SC) / Brasil
|
CPH MTBTeam
|
|
Total de inscritos na categoria: 12
- - ESTRADA-FEM-MASTER-A2
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ALICE FERNANDEZ
|
/ (SC) / Brasil
|
ACADEMIA CPH
|
|
GABRIELLI SOCHA
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
KARINA THAIS SATTLER
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
KARLA LAURENZANO
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
TALITA POLLI C S MARTINS
|
/ (MS) / Brasil
|
|
|
Total de inscritos na categoria: 5
- - MTB-FEM-MASTER-B1
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ADRIANA HARTMAN
|
/ (PR) / Brasil
|
Pachalki Madeiras
|
|
ANA LUCIA DE SOUZA
|
/ (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
|
|
BIANCA CRISTINE SCHEIDT GEREI
|
/ (PR) / Brasil
|
Pneutópolis
|
|
CARLA BERWANGER
|
/ (SC) / Brasil
|
Kbikes
|
|
ELISANDRA HUGEN CANCI
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
FABIANA MARIANI BRESOLIN
|
/ (SC) / Brasil
|
Shimana's / Pedal Bike / HBMAX
|
|
ISIS PAZ PORTINHO
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
JANAINA PAIVA GOETTEMS
|
/ (GO) / Brasil
|
BRUTASFSA
|
|
LARISSA NAVROSKI ALMEIDA SANTOS
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
LUCIANA FERREIRA MARCINEIRO
|
/ (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
|
|
MARA S. DOS SANTOS
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
MARCIA FREITAS
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
MARILAINE MAGNUS BAUER
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
MARILEIDE VIEIRA DA SILVA
|
/ (RS) / Brasil
|
Virapadal
|
|
MARTINA KARPOWICZ PEREIRA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
NIVIA LIAMARA PEREIRA
|
/ (RS) / Brasil
|
DEPECHE BIKE
|
|
PAULA HOFMEISTER
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
PAULA OLIVEIRA DA SILVA
|
/ (SC) / Brasil
|
Cesar Bikes / TP Treinamento
|
|
SABRINA ZECHLINSKI LEAL
|
/ (RS) / Brasil
|
RGbike
|
|
Total de inscritos na categoria: 19
- - ESTRADA-FEM-MASTER-B1
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
DANIELLA DE SOUZA
|
/ (RJ) / Brasil
|
freebike
|
|
ELISABETE FREDERICK
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
FERNANDA MARA PERETTI
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
PATRÍCIA PASSOS FERREIRA
|
/ (MG) / Brasil
|
AC MADEIRAS
|
|
SABRINA LIPARTITI
|
/ (PR) / Suíça
|
|
|
Total de inscritos na categoria: 5
- - MTB-FEM-MASTER-B2
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ANA DENISE PETTER PETTER
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
ANGELITA CUNHA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
ANGELITA DA SILVA MARQUES
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
CATIA LAMB
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
CLAUDETE LEITE DA SILVA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
DEISY CRISTINA MACIANO
|
/ (PR) / Brasil
|
HOLY BIKES
|
|
ELENISE EHRHARDT
|
/ (RS) / Brasil
|
DEPECHE BIKE
|
|
FABRICIA JOLY
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
JANE VALAU
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
JENIFER FONTES
|
/ (SC) / Brasil
|
Rebollo Ass. Esportiva
|
|
MARCIA MARIA ROCHA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
MONICA VIVIANE KLOCK CARVALHO
|
/ (SC) / Brasil
|
KBIKES
|
|
NELSI DE OLIVEIRA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
NURIA NEUBUSER PERIN
|
/ (RS) / Brasil
|
BIKE MANIA
|
|
SANDRA ROSELAINE RAMOS LOPES LOPES
|
/ (RS) / Brasil
|
Divagar no pedal
|
|
SUZY FOSS
|
/ (RS) / Brasil
|
Bike Mania
|
|
Total de inscritos na categoria: 16
- - MTB-MASTER-D1
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
HILDO NICOLAU PERON
|
/ (SC) / Brasil
|
pessoal
|
|
IVAN ALVES DA SILVA
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
JOÃO PEDRO DE MELLO
|
/ (RS) / Brasil
|
ciclistas HZ
|
|
JORGE ALBERTO SOARES CRUZ
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
JOSE SENA
|
/ (SC) / Brasil
|
AUDAX BIKE
|
|
LEONARDO SILVéRIO
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
MARCOS ANTONI MARCOLINO
|
/ (SP) / Brasil
|
Bike shop taquarituba
|
|
MAURICIO JOSE BERTUZZI
|
/ (SC) / Brasil
|
Corre-Bloc
|
|
OSMAR GUZATTI FILHO
|
/ (SC) / Brasil
|
CLINICA GUZATTI
|
|
PLAUTO MENDES
|
/ (SC) / Brasil
|
Mendes
|
|
REGINALDO PEREIRA DA SILVA
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
ROSENDO JOãO MARIA
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
Total de inscritos na categoria: 12
- - MTB-MASTER-D2
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
CELSO JOSE SANTOS
|
/ (PR) / Brasil
|
Bike trip
|
|
JEAN PAUL GILLES SUILHARD
|
/ (PR) / Brasil
|
Pro Tork Multiciclo
|
|
JULIO CESAR TUBBS DE LUCENA
|
/ (SC) / Brasil
|
EQUIPE AB BIKE & FITNESS
|
|
LUIZ HENRIQUE BONATELLI
|
/ (SC) / Brasil
|
avulso
|
|
LUIZ SIGUENOBU OBARA
|
/ (PR) / Brasil
|
Próprio
|
|
NELSON SITYA
|
/ (RS) / Uruguai
|
Tom Bike
|
|
PAULO NORBERTO HOFMEISTER
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
PAULO RI DE CAMPOS
|
/ (SC) / Brasil
|
Clinica de ultrassonografia Campos
|
|
VILSON WAGNER
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
WALDIR RAMOS
|
/ (PR) / Brasil
|
POWER ENERGY FOODS
|
|
Total de inscritos na categoria: 10
- - MTB-FEM-MASTER-C1
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ANA CRISTINA RIBEIRO WALMRATH
|
/ (RS) / Brasil
|
Particular
|
|
CARLA REGINA DERETTI
|
/ (SC) / Brasil
|
Octans Logística
|
|
CLECí DA ROSA
|
/ (RS) / Brasil
|
Bike Brothers
|
|
CRISTIANA REGINA FERNANDES WOLLMANN
|
/ (RJ) / Brasil
|
Free Bike
|
|
IZABEL CRISTINA ETZEL ROTHERT
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
LUCIANE DE BORBA FREITAS
|
/ (RS) / Brasil
|
Ciclo Bike
|
|
SARAJANE VOOS
|
/ (SC) / Brasil
|
Conserta Bike Chapecó / kbikes
|
|
TATIANA GIORDANO CORDOBA
|
/ (PR) / Brasil
|
Strike
|
|
VALQUIRIA DE LOURDES ROLA
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
VERA CRISTIANE BIEDERMANN
|
/ (PR) / Brasil
|
F.S. ASSESSORIA
|
|
Total de inscritos na categoria: 10
- - MTB-FEM-MASTER-C2
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
CLAUDIA MARIA REGIS FERNANDES
|
/ (RJ) / Brasil
|
Sem
|
|
GISELE BELOTTO
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
HELGA FERNANDES
|
/ (RJ) / Brasil
|
Free Bike
|
|
MARTA LETICIA GARDENAL FRANCEZ
|
/ (PR) / Brasil
|
POWER ENERGY YOGURT
|
|
SILVIA NATáLIA DE MELLO
|
/ (RS) / Brasil
|
Ciclistas HZ
|
|
WALI MARIA EFFTING
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
ZULAMIR SCHELLER
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
Total de inscritos na categoria: 7
- - ESTRADA-MASTER-D1
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ALDROVANDO OLIVEIRA
|
/ (SC) / Brasil
|
AB BIKE & FITNESS
|
|
CARLOS ALBERTO DA GUIA FLAMEL
|
/ (RJ) / Brasil
|
Free Bike
|
|
CARLOS ROBERTO FERNANDES ANTUNES
|
/ (RJ) / Brasil
|
FREE BIKE
|
|
GILNEI ANDRIOTTI
|
/ (RS) / Brasil
|
Guaíba Ciclismo
|
|
GUILHERME KRESS
|
/ (RJ) / Brasil
|
FREEBIKE
|
|
JORGE FIRMINO DOS SANTOS RODRIGUES
|
/ (RJ) / Brasil
|
VETERANOS BIKERS TEAM/FREE BIKE RJ
|
|
JUAREZ SANTOS
|
/ (SC) / Brasil
|
Ciclo Clube Litoralis CCL - SFS
|
|
MARCO AURELIO ALVES
|
/ (SC) / Brasil
|
avulso
|
|
MAURíCIO ANTONIO PAPI
|
/ (PR) / Brasil
|
Avulso
|
|
NELSON DIAS AMORIM
|
/ (RJ) / Brasil
|
PPC/Freebike
|
|
PAULO CEZAR ANTUNES SENDESKI
|
/ (PR) / Brasil
|
Center Colchões Ecoflex
|
|
RICARDO BALDASSO
|
/ (RS) / Brasil
|
NeoBikes/Atac
|
|
VILSON ROBERTO ZORZO
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
WALTER GONçALVES
|
/ (RJ) / Brasil
|
Free Bike
|
|
Total de inscritos na categoria: 14
- - ESTRADA-MASTER-D2
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
AUGUSTO CEZAR VIANA
|
/ (RJ) / Brasil
|
|
|
CARLOS PEREIRA
|
/ (RJ) / Brasil
|
FREEBIKE
|
|
DONIZETE ARAUJO DE MELO
|
/ (MG) / Brasil
|
Amador
|
|
EDMILSON FRANQUEIRA AMORELLI
|
/ (SC) / Brasil
|
academia cph
|
|
EDUARDO ORCIUOLO
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
FELIPE CAMPOS PEREIRA DE SOUZA
|
/ (RN) / Brasil
|
Free Bike RJ
|
|
GUSTAVO PEREIRA DE SOUZA GUGA
|
/ (RJ) / Brasil
|
FREEBIKE
|
|
JOSE MARIA DE ALMEIDA MANHAES
|
/ (RJ) / Brasil
|
FREEBIKE RJ
|
|
MARCELO GRECA
|
/ (PR) / Brasil
|
|
|
SALVADOR ADOLAR RIBAS DE SOUZA
|
/ (RS) / Brasil
|
DEPECHE BIKE
|
|
Total de inscritos na categoria: 10
- - ESTRADA-FEM-MASTER-B2
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
GERUSA MARTINS
|
/ (SC) / Brasil
|
Saia na Noite SP/Escola de bicicleta/Riomaq/WB Bike Shop
|
|
LINE ØSTERGAARD
|
/ (RJ) / Brasil
|
|
|
Total de inscritos na categoria: 2
- - ESTRADA-FEM-MASTER-C1
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ADRIANA SA
|
/ (SP) / Brasil
|
TPC Tean
|
|
JAQUELINE RUSZINSKI
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
RITA WERNER
|
/ (SC) / Brasil
|
AB BIKE FITNESS
|
|
ROSANE VANUSA CORREA
|
/ (SC) / Brasil
|
Cycles Beto
|
|
SARA DOROTEA SCHERER
|
/ (RS) / Brasil
|
Raptors Cycling Team
|
|
VERUSCKA GROMANN
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
Total de inscritos na categoria: 6
- - ESTRADA-FEM-MASTER-C2
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ANA PAULA MATTOS DE ANDRADE E SILVA
|
/ (SP) / Brasil
|
Brooklin Bikers
|
|
CATHERINE ANNE DEBBAUDT
|
/ (SP) / Brasil
|
|
|
DENISE MARY RIBEIRO FARAH ALIOT
|
/ (PR) / Brasil
|
Studio ALIOT PERSONAL
|
|
ELIANE T. R. QUINTAO
|
/ (RJ) / Brasil
|
|
|
MARIA APARECIDA DE AMORIM CASAS
|
/ (SC) / Brasil
|
avulso
|
|
Total de inscritos na categoria: 5
- - MTB-MASTER-70+
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
SILVANO AMAURI DOS SANTOS
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
VALVANILO PONTES RAMOS
|
/ (RS) / Brasil
|
Bike Center Team
|
|
Total de inscritos na categoria: 2
- - ESTRADA-MASTER-70+
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
ANSELMO LUIZ SOUZA
|
/ (RS) / Brasil
|
Correcar
|
|
CARLOS ALBERTO PEROTTI
|
/ (SC) / Brasil
|
Navalmar
|
|
PEDRO COSER
|
/ (RS) / Brasil
|
Equipe Tomates Team
|
|
SADI FIGUEIRO SARAIVA
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
Total de inscritos na categoria: 4
- - BIKE-ELETRICA-MISTO
|
Nome |
Cidade/UF/País |
Patrocínio/Equipe |
Status |
CARLOS ALBERTO CUSTÓDIO
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
EGON RABUSKE
|
/ (SC) / Brasil
|
|
|
JORGE ALBERTO VELHO BORTOLACI
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
LEANDRO BIANCHIN
|
/ (RS) / Brasil
|
Benvenutti bikes
|
|
LUCIANO SYDOR
|
/ (PR) / Brasil
|
AUTO CENTER SANTA CRUZ
|
|
LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA
|
/ (RS) / Brasil
|
fortbikeshop
|
|
MAXFABIAN MOTA
|
/ (SC) / Brasil
|
Demarchi Bicicletas
|
|
MILTON LUIZ POSSER
|
/ (RS) / Brasil
|
|
|
PAULO ANTONIO DOS SANTOS TAVARES TAVARES
|
/ (RS) / Brasil
|
Fort Bike Shoping
|
|
RAMON LENCINA
|
/ (RS) / Uruguai
|
|
|
RICHARD CANEVER
|
/ (SC) / Brasil
|
Hill bike
|
|
RIVANIL FARIA MELO JUNIOR
|
/ (PR) / Brasil
|
UNIMAGE Diagnóstico Por Imagens
|
|
SERGIO SOZIM
|
/ (PR) / Brasil
|
Chácara Sozim
|
|
Total de inscritos na categoria:
13
Total de inscritos confirmados neste evento: 696
Total de inscritos neste evento: 696
- não confirmada
- confirmada