Relatório de Inscritos
Evento: 3º Praia do Rosa Bike Marathon - 2014
Atleta - Pro - Elite Masculino
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DIOGO SBEGHEN
CARLOS BARBOSA / (RS) / Brasil
ENZO MOROSINI FRAZZON
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
PEDALEROS
FELIPE VANONI
SAO LEOPOLDO / (RS) / Brasil
NO-NAME BIKER'S
FILIPE KUVER
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Alencar e Jeremias Bike Center
FáBIO DA SILVEIRA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
supermercado chico ,bike tech , varizentos
GEOVANNI FRAZAO MAURICIO
/ (SC) / Brasil
sãojosé ciclismo/maxtel/generallyy/
MAICON RODRIGO MAYCA
ESTANCIA VELHA / (RS) / Brasil
FIRST / PRO BIKE
MARCELO MOSER
/ (SC) / Brasil
SME BLUMENAU/SCOTT/BIKE POINT/FURBO/ÁRTICO/PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA
RAFAEL PEDRONI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 9


Atleta - Pro - Elite Feminino
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANA LUISA KORC PANINI
/ (SC) / Brasil
FRANCIELE DAL Bó
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Alencar e Jeremias Bike Center
IDELMA DRANKA DA SILVEIRA
LAPA / (PR) / Brasil
LINCOLN MOTOS LAPA-PR
LILIAN PEDROSO
CAMPINAS / (SP) / Brasil
Aeris
MELISSA SIMOES PIEKARSKI
/ (PR) / Brasil
Laa Kale
TAMIRES FANNY RADATZ
INDAIAL / (SC) / Brasil
Sapo Verde\ Academia Tottal Fitness
TANIA CLAIR PICKLER NEGHERBON
/ (SC) / Brasil
SOUL CYCLES/FREE FORCE/SÃO JOSÉ
TATIANE MICKOSZ DO NASCIMENTO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Team Master Pro / Baron bikes
Total de inscritos na categoria: 8


Atleta - Pro - Feminino Master - Acima de 30 anos
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANNE RUBANO PESSOA
ITAJAI / (SC) / Brasil
ALINE HERTER
BOM PRINCIPIO / (RS) / Brasil
ANDREIA MARTINS
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
WB BIKESHOP
CAROLINE RODRIGUES PEREIRA
/ (SC) / Brasil
Riders Team
DENISE BACEDO FERRAS VIEIRA
/ (SC) / Brasil
GERUSA MARTINS
/ (SC) / Brasil
Saia na Noite SP/Escola de bicicleta SP/
JEANINE RAMOS
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Ciclo Vil Bike e Pedal Continente
MANOELLA DE OLIVEIRA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Ciclovil Bike
MARIA CECILIA CORTEZ
GAROPABA / (SC) / Brasil
MARIA CECíLIA PEREIRA
ARARANGUA / (SC) / Brasil
PATRICIA SILVA
URUGUAY / (DF) / Uruguai
Marcelo Bike´s
ROSANGELA MARIA DOS SANTOS
ARAUCARIA / (PR) / Brasil
smell foz do Iguaçu
VLADIA FREIRE
CARLOS BARBOSA / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 13


Atleta - Pro - Junior 16-18
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DOLPH GONSALVES
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Patos do sul aventura
GUILHERME ANDRADE
TRAMANDAI / (RS) / Brasil
NORT BIKE PREF TRAMANDAI
JOSE TARAN
ATLETA ESTRANGEIRO / (DF)
Treinta y Tres
RAFAEL GORGES
PALHOCA / (SC) / Brasil
ALEMÃO BIKE SHOP
Total de inscritos na categoria: 4


Atleta - Pro - Sub-23
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
BRUNO NETO FREITAS
LAGES / (SC) / Brasil
BIKE SERRA
FELIPE BARG
BRUSQUE / (SC) / Brasil
GS MOTOS/ ASW
FáBIO FONTANA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
PEDAL FRACO / TRANSFONTANA VIAGENS
GABRIEL FELICIO KOCH
BLUMENAU / (SC) / Brasil
EU MESMO
LEONARDO RACHADEL RODRIGUES JUNIOR
PALHOCA / (SC) / Brasil
CICLE GUCKERT / CORE ACADEMIA
RICHARD SILVEIRA
IMBE / (RS) / Brasil
VINICIUS BROCK
LAGES / (SC) / Brasil
BIKE SERRA
Total de inscritos na categoria: 7


Atleta - Pro - Sub-30
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO SCHULLE GARCIA
LAGES / (SC) / Brasil
ALEXANDRE BERNARDES LAPPE
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
ALLAN THIAGO MUELLER NASCIMENTO
BLUMENAU / (SC) / Brasil
itoupava bike
BRUNO FERNANDES AUGUSTO
/ (GO) / Brasil
CRISTIAN DAL PIZZOL
FARROUPILHA / (RS) / Brasil
DJONATHAN LEON AREIAS MACIEL
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Ciclovil Bike / Pedal Continente
EDUARDO AREIAS MELO
/ (SC) / Brasil
FABIANO RIBEIRO
/ (SC) / Brasil
AB Bike & Fitness
FERNANDO FONTANA
/ (RS) / Brasil
PEDAL FRACO / TRANSFONTANA
FáBIO DAL PIZZOL
FARROUPILHA / (RS) / Brasil
FáBIO GIOVANAZ VARIANI
GARIBALDI / (RS) / Brasil
GABRIEL DIAS
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
GUILHERME OLINGER
/ (SC) / Brasil
--------
GUSTAVO DESCHAMPS
PORTO BELO / (SC) / Brasil
HENRIQUE BARBOSA GOELLNER
CANOAS / (RS) / Brasil
NOS na veia
IVAN CARLOS FONTANA
/ (SC) / Brasil
AB -BIKE SECAMAQ-INDUSTRIA DE CALDEIRAS/LOJAS MAY / ACADEMIA GERAÇÃO SAÚDE / BICICLETARIA CANTA GALO/ CANTINHO DA SAÚDE-SALETE
JADER MARGOTI DA ROSA
CAPIVARI DE BAIXO / (SC) / Brasil
Galera Pedal/Império da Construção
JOSE RODRIGO CUSTODIA
/ (SC) / Brasil
s
JOãO PAULO BOAVENTURA FLORIANI
TIMBO / (SC) / Brasil
Bike Speck
JUCIANO CORTE
FARROUPILHA / (RS) / Brasil
LUCAS PROENÇA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
LUIZ FERNANDO MARTINS
/ (SC) / Brasil
ÁGUA DA SERRA / ITO BIKE / RISCO ZERO ADVENTURE / CME BRAÇO DO NORTE
MAICO POFFO
/ (SC) / Brasil
MATHEUS MENDONçA HMIELEVSKI
SAO LEOPOLDO / (RS) / Brasil
ILLUMINATES / BETOS BIKE
NELSON ZANCHI FAUSTINA
TUBARAO / (SC) / Brasil
ORY COELHO JR
JOINVILLE / (SC) / Brasil
ONE MORE BIKE
OTAVIO VALMOR TEIXEIRA
/ (SC) / Brasil
TATOS BARBEARIA/EFC X-MAIXON
RAFAEL NANON PEREIRA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
NeoClima - Cicles Hoffmam - MTB Floripa
RENAN LUIS KIELING
AGUA SANTA / (RS) / Brasil
PEDALANDO
RENAN SCHULLER
ALFREDO WAGNER / (SC) / Brasil
Parque Aquático Salto das Águas
RICARDO WUERZLER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Bicicletaria Cantagalo
RODRIGO THIAGO HAUCK
/ (SC) / Brasil
Allog MTB Team
SAMUEL PICCOLLO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
SIDINEI MEVES
/ (SC) / Brasil
SidBikes
SURYA SERENO VENEZIANI MENDES MENDES
BELO HORIZONTE / (MG) / Brasil
TIAGO LIMA
TRAMANDAI / (RS) / Brasil
NORT BIKE-PREF TRAMANDAI
TIAGO SCHAFFRATH
ITAJAI / (SC) / Brasil
VANDERSON CARDOSO SOARES
/ (SC) / Brasil
PluralSeg Seguros - Lojas granPí - Praia da Vila Bar
ZELIO BENTO FELISBERTO
SANGAO / (SC) / Brasil
MTB Sangão
Total de inscritos na categoria: 39


Atleta - Pro - Master 30-34
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ABELARDO MALAGOLI JUNIOR
/ (SC) / Brasil
Beleza Bike - Team Godzilla
ARIALDO PEDRONI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
ARTUR LEITE
OSORIO / (RS) / Brasil
BRUNO RAMOS
OSORIO / (RS)
CLAUDEMIR VAZ
/ (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
DANIEL LEITE DOS SANTOS
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
DANY JOHN ZANINI
LAGES / (SC) / Brasil
Smart+ Arquidesign
DIETER WOESTEMEIER
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Veterani Cycling Racing
EDILANIO ANTONIO DE MACÊDO
SAO PAULO / (SP) / Brasil
EDUARDO ADRIANO CORREIA
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
Tornearia Coelho
EDUARDO AKIO SUGAI
CURITIBA / (PR) / Brasil
Papum
FABIANO JOSE PELLENZ
NOVA PETROPOLIS / (RS) / Brasil
Ekonova Adventure
FELIPE FONTANA
/ (RS) / Brasil
Pedal Fraco / Transfontana
FELIPE VERDADE
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
ZefaBikeRS
FERNANDO CASTAGNINO
CURITIBA / (PR) / Brasil
FERNANDO LUCIANO VIEIRA
/ (SC) / Brasil
Gruppo de Ciclismo Amigos do Carvão pousada e restaurante coan
FERNANDO RECH
SAO LEOPOLDO / (RS) / Brasil
GEAN JUNCKS
SAO JOSE / (SC) / Brasil
MTB Floripa
GIOVANO DE BONA
/ (SC) / Brasil
Giba Cicle/ uso bike/ clínica bona vitta
GUILHERME PERES FIUZA LIMA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
GUSTAVO ANGELO RECH
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
HARITON CECCATO
/ (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team / FUBE /BodyAction
HUGO DALAZOANA
/ (SC) / Brasil
RIDERS TEAM
ISAO SILVEIRA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
ciclovil bike / pedal continente
JOSE DEMATHE JR
GAROPABA / (SC) / Brasil
lojas NONNA SOPHIA E CIRILLO
LAUDIR GARCIA
/ (SC) / Brasil
LALAS MOTOS E BIKES/ DEUTCH KOLONISIERUNG MTB
LEXANDRE MAUS
SAPIRANGA / (RS) / Brasil
AEXS ACTION SPORTS
LUIS HENRIQUE REICHERT REICHERT
SAO LEOPOLDO / (RS) / Brasil
NO NAME BIKERS
LUIZ ALEXANDRE ALVES MCINTYRE
/ (SC) / Brasil
Eu
MARCELO MACHADO
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
MARCOS FERRARI DE ALBUQUERQUE
/ (SC) / Brasil
ENDORPHHINE
MARCOS TADEU DA SILVA JUNIOR
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
MIGUEL CONTE
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MURILO CESAR ALVES
/ (SC) / Brasil
AB BIKE E FITNESS
PEDRO FREDERICO CARACCIOLO CARACCIOLO
CAMPINAS / (SP) / Brasil
Noblu sports
RAFAEL R. LOURENÇO
/ (SC) / Brasil
RAMON ANDRADE
/ (RS) / Brasil
Sem Freio Não Tem Tombo
RENAN BOENI
CARLOS BARBOSA / (RS) / Brasil
RENATO CARVALHO
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
WIL BIKE RACING - PARAGUAÇU - MG
RICARDO CAMPOS MARTINS
OSORIO / (RS) / Brasil
Academia Espaço Personal
RODRIGO DA SILVA
/ (SC) / Brasil
BIOGAS URBAN
TIAGO FAVERO ROSSI
/ (SC) / Brasil
GASTROL/MTB FLORIPA
TIAGO GONCALVES BLACK DO ROSA
IMBITUBA / (SC) / Brasil
eco adeventure, mar del rosa, nonna sofhia.
Total de inscritos na categoria: 43


Atleta - Pro - Master 35-39
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE AFONSO DE SOUZA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Guilherme Dutra Assessoria Fitness
ALEXANDRE MAGNO CRUZ
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Pedaleros / Studio T4
ALEXANDRE ROSA
/ (SC) / Brasil
NOVA TRENTO HAPPY BIKE TEAM
ALEXANDRE SILVA
/ (SC) / Brasil
Timbonet
ANDRE COELHO ARRUDA
LAGES / (SC) / Brasil
BIKE SERRA
ARTêMIO FRASSON JUNIOR FRASSON
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Ouro Verde Mudas - Viveiro Florestal
CASSIO MENEGHELLI
/ (SC) / Brasil
Farma Koerich - Farmacia de Manipulação e Bike Speck
DANIEL RODRIGUES
/ (SC) / Brasil
Mtb Floripa / Cicles Hoffmann/CYCLOTECH / Extratos da terra
FÁBIO DAS NEVES BARBOSA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
GUSTAVO CARNELOSSO
/ (GO) / Albânia
HANDREY DAUER FIGUEIREDO
TUBARAO / (SC) / Brasil
HUMBERTO CABRIOTTI
/ (SC) / Brasil
HUMBERTO FARMA
JEFERSON ANDRE CASSOL
SAO JOSE / (SC) / Brasil
JOAO PAULO MARCELINO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
FANATICOS MTB
JORGE ALEJANDRO PINYRUA
LAGUNA / (SC) / Brasil
MTB GRAVATAL - GIBACICLE LAGUNA
JORGE PAULO PRADO PRADO
ARAUCARIA / (PR) / Brasil
ARAUCARIA
LEONILDO MOACIR AZEVEDO
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
LUIS CARLOS DA SILVA
NOVA PETROPOLIS / (RS) / Brasil
MARCELO DACOREGIO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Perfect Odontologia Especializada
MARCELO FURTADO
ATLETA ESTRANGEIRO / (DF) / Uruguai
Marcelo Bike´s
MARCIO JOAO SERPA
/ (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
MAURO RODRIGUES DA SILVA
/ (SC) / Brasil
ACBC
PAOLO ALESSANDRO FARRIS
JOINVILLE / (SC) / Brasil
42k assessoria esportiva
RAFAEL CARNEIRO
LAGES / (SC) / Brasil
URBE
RAFAEL KUNST
AGUA SANTA / (RS) / Brasil
Illuminatis
RENE PRETTO DE BRAGA
NOVA PETROPOLIS / (RS) / Brasil
ROBERVAL SCHAEFER
/ (SC) / Brasil
Alameda Bike Service/Biogas/Studio T4
RODRIGO BRESSAN
LAGES / (SC) / Brasil
NA
RODRIGO PRATES GOULART
IMBITUBA / (SC) / Brasil
Nativa Motos
ROGER TUON
ARARANGUA / (SC) / Brasil
PROPRIO
YURI LUIZ HUBERT
/ (SC) / Brasil
hubert's race team
Total de inscritos na categoria: 31


Atleta - Pro - Master 40-44
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE LIDUINO STORTI
/ (RS) / Brasil
STOREBRASIL SISTEMAS
ALFEU FISCH
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Illuminati/Betos Bike
AUDALIO MARCOS VIEIRA JR
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
XC Pedala Floripa
CELSO TEGON
IMBITUBA / (SC) / Brasil
Pousada Watu Kerere-praia do rosa
CEZAR GUIOTOKU
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Pedaleros
CLEVERTON COSTA
/ (RS) / Brasil
Equipe Triplo xxx de ciclismo
CRISTIANO BALTEZAM
CANOAS / (RS) / Brasil
CRISTIANO BARTZ SPERB
/ (SC) / Brasil
MTB Floripa / Cicles Hoffmann
DOUGLAS SPECK
/ (SC) / Brasil
Bike Speck,Biogas,lifeformaindaial,fernandohatsamuranutrologia estudio protrianing farmakoerik
EDILSON RODRIGUES TAVARES
/ (PR) / Brasil
GABRIEL OLTRAMARI NETO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
GERSON ELIAS LOES
/ (SC) / Brasil
# Matelétrica # Nossa Forma Suplementos #StudioT4#
GILBERTO LOBO VIROTE
CHARQUEADAS / (RS) / Brasil
farmácia sanar charqueadas, Lojas VIVO telefonia, Clinica do Exercício Walk, Centro Vida Charquedas
IGOR MARCOS FELCHAK
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
JEFERSON ESTEFANEO CORREIA DA SILVA
AGUA SANTA / (RS) / Brasil
JEFERSON ISIDORO MAFRA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Clinica Wellness
JORGE ONEI DOS SANTOS NUNES
AGUA SANTA / (RS) / Brasil
Sul Bikers - Pedalando
LAVOISIER FREIRE FREIRE
CARLOS BARBOSA / (RS)
LUCIANO CESAR LUCAS LUCAS
CURITIBA / (PR) / Brasil
Soca Bota - Bike Muller
LúCIO MARCELO VARELA
LAGES / (SC) / Brasil
MARCELO SPINDOLER FARIAS
ESTANCIA VELHA / (RS) / Brasil
ILLUMINATI/BETOS BIKE
MARCO SILVA
CURITIBA / (PR) / Brasil
RODRIGO PITREZ
BLUMENAU / (SC) / Brasil
PEDALEROS
ROGéRIO VICENTE HAHN
AGUA SANTA / (RS) / Brasil
SANDRO OMAR FERNANDES
/ (SC) / Brasil
Cycles Belo A loja da sua Bike.
VITOR HOFF HOFF
HARMONIA / (RS) / Brasil
over bike
WESLEY JOSÉ SOUZA
/ (PR) / Brasil
Ciclistas de Cristo
Total de inscritos na categoria: 27


Atleta - Pro - Master 45-49
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO DIAS PETITEMBERT
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
AGUINALDO TEODOSIO
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Bike Point
ALBERTO SERAFIM
/ (SC) / Brasil
Equipe Bike Point sc
DARCI GONSALVES
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Patos do Sul / Sifer
GILBERTO LUIZ PEDROZO
LAGES / (SC) / Brasil
CYCLES BETO LAGES
GIOVANI MARIANO
IMBE / (RS) / Brasil
NORT BIKE /IMBÉ
JOAO EDIOMIR MASCHMANN
TRES CACHOEIRAS / (RS) / Brasil
FREE FORCE
JOSE PABLO TARAN MACEDO
ATLETA ESTRANGEIRO / (DF) / Uruguai
33 Uruguay
LAURO MULLER
/ (SC) / Brasil
DIMAIS BROTHERS/PEDRA BIKES PALHOÇA
LUIS GUILHERME KUHN
/ (SC) / Brasil
Berweg/Pedaleros/JPC
MARCELO BORGES
/ (SC) / Brasil
Ñ
MARCELO KUPLICH
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
ILLUMINATI/BETOS BIKE
MARCOS LEYSER
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
OSVALDO PETRY
SAO JOSE / (SC) / Brasil
LALAS MOTOS E BIKES
RODRIGO MEDEIROS
AGUA SANTA / (RS) / Brasil
Illuminatis
SANDRO CHAVES
/ (SC) / Brasil
Floripa Rider, Park Bike, Gellea Bike
TARCISIO BILINSKI
/ (PR) / Brasil
cicles langner
Total de inscritos na categoria: 17


Atleta - Pro - Master 50-54
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADEMIR GONÇALVES
/ (SC) / Brasil
ANTONIO MEDEIROS
/ (SC) / Brasil
AVENIDA AUTO PEÇAS
ASSIS SCHLESTING
/ (SC) / Brasil
MTB Floripa / Cicles Hoffmann
CILON ROSA
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
illuminati/beto
EUGêNIO LEAL DA SILVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
ManéBike
GERALDO JORGE BRODBECK
/ (RS) / Brasil
www.gbcad.com.br
IVON MONTEIRO DE SOUSA
/ (SC) / Brasil
Imaruí Pedal Trilhas Sul/Atletas de Cristo
JORGE MANASSES CHAVES CUNHA
/ (SC) / Brasil
Prime center bike,e Espaço Aberto construções
JOSE SENA
/ (SC) / Brasil
AUDAX BIKE - DE ANGELI
LINCOLN MENDES KOBACHUK
/ (PR) / Brasil
Cicles Langner
RENATO SCHUUR
/ (SC) / Brasil
Grupo Eclipse
SILVIO GARSKE
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
Sercon Sistemas Automotivos
SILVIO TESTASECCA
/ (SC) / Brasil
MAPA
Total de inscritos na categoria: 13


Atleta - Pro - Master 55-59
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
HERCULES LISBOA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Patroa Evelin
ROCK WALTRICK
/ (SC) / Brasil
Pedal da Ilha Floripa
SAULO ROBERTO FERNANDES
/ (SC) / Brasil
Sem
Total de inscritos na categoria: 3


Atleta - Pro - Veterano 60 anos acima
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADROALDO DIAS PETITEMBERT
GRAVATAI / (RS) / Brasil
CEZAR LORENZINI
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
SAR - Passo Fundo Ciclismo
JOSE RENATO FUCCI SOUZA
GAROPABA / (SC) / Brasil
WEBTREINO
JULIO F QUINSAN
/ (SC) / Brasil
Pá Pum Bike Team
SADI FIGUEIRO SARAIVA
/ (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 5


Atleta - Sport - Feminino Sub-30
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRESSA SPERANDIO
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Vilson Automóveis
BRUNA DE SOUZA DOS SANTOS
/ (SC) / Brasil
FURBO / Nutrição Global / Academia Saúde / Innovare Bolos
CAMILA VARGAS DE BORBA VARGAS DE BORBA
IMBE / (RS) / Brasil
NORTBIKE
CARINA MAZZUCO
ARARANGUA / (SC) / Brasil
FRANCINE CANDIDO AMBONI
LAGUNA / (SC) / Brasil
Giba Cicle Laguna Nutricionista Francine Amboni
KETLIN FAVERO
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
LENNE KÜSTER
/ (SC) / Brasil
CICLISMO LONTRENSE
MARINA SILVA PEREIRA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
MAYARA PERON ELIAS
BOM RETIRO / (SC) / Brasil
Supermercado Samir
MICHELLE SOUZA CANTERO
GRAVATAL / (SC) / Brasil
MTB Gravatal
MÔNICA SPERANDIO
/ (SC) / Brasil
Ciclismo Lontrense
TATIANA GESSER
SAO JOSE / (SC) / Brasil
VANESSA LAURA FRANZ
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Parque Aquático Salto das Águas
YOLANDA GUAREZI SCHMITT
TUBARAO / (SC) / Brasil
schmitt
Total de inscritos na categoria: 14


Atleta - Sport - Feminino Master - Acima de 30 anos
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AIMOJARA RIEZEMBERG
CURITIBA / (PR) / Brasil
pedal santa felicidade/multiciclo
ANA CLáUDIA ESCÓRCIO
ITAJAI / (SC) / Brasil
BEATRIZ PIANALTO DE AZEVEDO
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
CRISLANE CINTRA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
CRISTIANE DEMETRIO
PALHOCA / (SC) / Brasil
CICLE GUCKERT
FABIANE HATSUMURA
/ (SC) / Brasil
Bike Speck, Studio Pro Training
FATIMA BUTURE DOS SANTOS
CURITIBA / (PR) / Brasil
GABRIELA BESKOW
CANOAS / (RS) / Brasil
GESSICA FERNANDEZ
ATLETA ESTRANGEIRO / (DF)
A mtb 33
GILIAN GUAREZI DA SILVA SOUZA REZENDE
TUBARAO / (SC) / Brasil
GISELE DOS SANTOS SANTOS
CAMPINAS / (SP) / Brasil
IVANA RITTER
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Cervejaria Hamede
JOCIMARA RIBEIRO LINDER
/ (PR) / Brasil
Ciclistas de Cristo
JOSY PATRICIA SOMMER DE FREITAS
PALHOCA / (SC) / Brasil
CUNHAS / CICLE GUCKERT
JULIANA MALFITANI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
KAREM MORAES
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
MANUELA DA ROSA GOMES
GRAVATAL / (SC) / Brasil
MTB Gravatal
MARCIA ZATTI
CHARQUEADAS / (RS) / Brasil
particular
MARIA ANGéLICA LUCCA
/ (SC) / Brasil
Don Delton
MARIA CECILIA PALADINI PIAZZA PALADINI PIAZZA
ARARANGUA / (SC) / Brasil
MARIA DAS DORES DEODATO PEREIRA
GRAVATAL / (SC) / Brasil
MTB Gravatal / Risco Zero Adventure
MARIA IZABEL GONçALVES KOERNER
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MICHELE MARIANA DEKEN
CAPINZAL / (SC) / Brasil
NATHALIA CUBILLA
/ (SC) / Brasil
Grilo's Team
PATRICIA PRIETTO MICHALOSKEY
CURITIBA / (PR) / Brasil
REGIANE CAPALBO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Pedala Floripa
SABRINA DE FREITAS FERNANDES
/ (SC) / Brasil
CUNHAS
TATIANA APARECIDA LACERDA DE OLIVEIRA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Nao tenho
TATIANA DE ARAUJO BRAGA
ABADIA DOS DOURADOS / (MG) / Brasil
THAISE TASIOR GOULART
/ (SC) / Brasil
Mares do Sul Pousada / VO2 / Hiperbike
VANUSA MOLLER
POMERODE / (SC) / Brasil
Bike Speck
Total de inscritos na categoria: 31


Atleta - Sport - Juvenil 14-15
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GABRIEL CAMPOS
PALHOCA / (SC) / Brasil
DIEGO CAMPOS FOTOGRAFIA, AMIGOS DA BIKE-SC, ALEMAO BIKE SHOP
JAISON FRANCISCO
PALHOCA / (SC) / Brasil
3J lar e construções
MATHEUS GUANABARA FERNANDES
/ (SC) / Brasil
Cycles Beto
WOLFGANG FELIPE HIPOLITO
/ (SC) / Brasil
Prime center Bike/soulcycles/academia atlhetyc fitness
Total de inscritos na categoria: 4


Atleta - Sport - Junior 16-18
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
LUIZ GUSTAVO ROTH
/ (SC) / Brasil
cyclotech
MICHAEL SCHLESSER
/ (SC) / Brasil
WB BIKE SHOP-PADARIA DOIS MACHADOS-ODILO SCHLESSER-HOTEL DEMARCHI
Total de inscritos na categoria: 2


Atleta - Sport - Sub 30 - 19-29
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE SPERANDIO
/ (SC) / Brasil
Ciclismo Lontrense - Robe Belle Confecções - Brilho d'água Jeans - WB Bike Shop
BRUNO EDUARDO LOHN
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ / (SC) / Brasil
CICLE DEDÉ/ CME SANTO AMARO DA IMPERATRIZ
CRISTIANO BERGLER
TUBARAO / (SC) / Brasil
Conserto Notes - Tubarão
DANIEL POMMERENING POMMERENING
/ (SC) / Brasil
DLBbikes / Restaurante Lá em Casa
DANTI REGIS DE SOUZA
LAPA / (PR) / Brasil
EQUIPE NOIS DE BIKE / KARIME FELIPE CORRETORA DE IMÓVEIS
DIVANIO MARTINS JUNIOR
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Pró Fitness Academia/Personal Trainer Divânio Jr
EDUARDO CRISPIM SILVEIRA DE SOUZA
PALHOCA / (SC) / Brasil
EMERSON DEMETRIO
/ (SC) / Brasil
Cicle gukert
EVERTON MARCOS BRUNHERI
MATINHOS / (PR) / Brasil
PREFEITURA MUNICIPAL DE MATINHOS
FABIO JUNIOR DELAZARI
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FRANCISCO LEAL KOBIELSKI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Gringo's Team
FRANK FARIAS PARANAGUá
GRAVATAL / (SC) / Brasil
MTB GRAVATAL
GILVANI FRECCIA JUNIOR
SANGAO / (SC) / Brasil
MTB Sangão/Pereira & Freccia Engenheiros
GUILHERME PACIFICO LUZ
/ (SC) / Brasil
cicle bike shop
ISMAEL DA ROSA
PALHOCA / (SC) / Brasil
loja de bike ponto ciclista e extratos da terra
JAIR VAZ MEDEIROS
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
JAMIL DA SILVA ALANO
SANGAO / (SC) / Brasil
MTB SANGÃO - CREDILAR IMÓVEIS
JEFFERSON K. KUSTER
/ (SC) / Brasil
CICLISMO LONTRENSE, WB BIKE SHOP, ROBE BELLE, BRILHO D ÁGUA JEANS, CICLE CENTER
KLEYTON NARLEY KLOPPEL
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ / (SC) / Brasil
CICLE DEDÉ/CME SANTO AMARO DA IMPERATRIZ
KRISTIAN SCHADEN
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ / (SC) / Brasil
CICLE DEDÉ/ CME SANTO AMARO DA IMPERATRIZ
LUCAS LUIZ DE SOUZA
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ / (SC) / Brasil
Cicle Guckert/Palhoça
LUIS CARLOS KOBIELSKI FILHO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Gringo's Team
MARCELO LUIS KLAUMANN
/ (SC) / Brasil
Yuppi decoração de festas,wb bike shop , Winner academia,odonto perfetto,fmd Rio do sul, supermercado união, METRO CÚBICO
MARCUS VINICIUS FERNANDES DOS SANTOS QUINHO
AGUA SANTA / (RS) / Brasil
equipe corta vento bike
MARLON BORBA
TUBARAO / (SC) / Brasil
UNICALEMBRANCAS.COM
MURILO PEREIRA JR
ARARANGUA / (SC) / Brasil
papaleguas
NATAN FELIPE SOUZA SOUZA
MORRO DA FUMACA / (SC) / Brasil
NICOLAS SCHIMITT
/ (SC) / Brasil
Brucicle/CrossFit Brusque
OTAVIO DOS SANTOS
/ (SC) / Brasil
Cicle BikeShop
RAFAEL SANTOS
PALHOCA / (SC) / Brasil
Cicle Ribeiro palhoça
RENAN CORREA
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Beto Pizzaria Restaurante
ROBERTO LAURENCE VIANA BATISTA
MATINHOS / (PR) / Brasil
equipe UNICA
RODRIGO AGUIAR
BLUMENAU / (SC) / Brasil
RODRIGO BLOCK
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
FARMABLOCK: Desbravadores
THIAGO ANTONIO LOPES CARDOSO
/ (SC) / Brasil
Telas Noronha / Nutriway / Corretora de Seguros Coelho / Bike Tech / Fera Bike Racing / BikeUp
VAGNER COSTA
GRAO PARA / (SC) / Brasil
CME Grão-Pará / Nutri. Fabio Bianco / VPM WEB
Total de inscritos na categoria: 36


Atleta - Sport - Master 30-34
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADOLFO RAMOS JUNIOR
LAGES / (SC) / Brasil
BIKE SERRA
ALISSON TRACZ PEREIRA
CURITIBA / (PR) / Brasil
ANDERSON JOÃO CARDOSO
SANGAO / (SC) / Brasil
MTB Sangão
ANDERSON SILVA
/ (SC) / Brasil
Pousada AJS Pinheira / Pedra Bikes
ANDREI SBRUZZI
/ (SC) / Brasil
Apoio Galera Bike Hauss
BRUNO DOMINGOS DOS SANTOS
/ (SC) / Brasil
Risco Zero Adventure / Innovare Bolos / Pousada Paulikota Floripa
CLAUDIO REYNAUD
/ (SC) / Brasil
DBM2018, Desafio Blumenau de Mountain Bike, Weigmann Bicicletas
DANIEL MARQUES
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
DIEGO MARTINEZ
AGUA SANTA / (RS) / Brasil
Illuminatis
ELIAS OLIVEIRA MADEIRA
TUBARAO / (SC) / Brasil
Moveis Majestic
FABIANO TAMIOZZO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
IGOR HOESLCHER
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
ISMAEL FERREIRA
PALHOCA / (SC) / Brasil
PEDRA BIKES
ISMAEL TADEU COSTA
/ (SC) / Brasil
Vida Natural Empórium/MTB TRACK FREEDOM
ISRAEL DEODATO PEREIRA
GRAVATAL / (SC) / Brasil
MTB Gravatal
JEAN CARLOS PREISS
/ (SC) / Brasil
Verde Vale Mercearia Gourmet
JEFFERSON SILVA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
JONAS MENEGAZ
PALHOCA / (SC) / Brasil
Dentiera - Laboratório Dental
JULIANO MEDUNE
MATINHOS / (PR) / Brasil
Equipe UniCA de Matinhos - Prefeitura Municipal
LEANDRO AVILA MACHADO
/ (SC) / Brasil
MTB Floripa/Cicles Hoffmann
LEANDRO OLEINIKI
TUBARAO / (SC) / Brasil
CASA DOS REPAROS / Giba Cicle
LIDIO MENDONÇA VIANA
MATINHOS / (PR) / Brasil
PREFEITURA MUNICIPAL DE MATINHOS
LUIZ HENRIQUE THONON
CAMPINAS / (SP) / Brasil
AERIS
MAICON AGUIAR
BLUMENAU / (SC) / Brasil
MARCELO CORREA MARTINS
SANGAO / (SC) / Brasil
MTB Sangão
MARCIO HENRIQUE FRANCISCHELLI
SAO JOSE / (SC) / Brasil
MoluXCO Team
MARCOS AURELIO ANTUNES
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Bike Hauss
MARCOS RUSKOWSKI
/ (SC) / Brasil
CICLISMO LONTRENSE/ MARUS MARCENARIA
MICHELI CARVALHO
AGUA SANTA / (RS) / Brasil
MIGUEL PAULI
/ (SC) / Brasil
Floripa Rider Team/Cicles Hoffmann
NILSON COSTA
IMBITUBA / (SC) / Brasil
RAFAEL BRAUNS
CURITIBA / (PR) / Brasil
avulso
RAFAEL CARDOSO
/ (SC) / Brasil
Próprio
RAFAEL POTRICH
/ (SC) / Brasil
RAFAEL SOUSA REZENDE
/ (SC) / Brasil
Nenhum
RICARDO BORBA SOMBRIO
TUBARAO / (SC) / Brasil
RIVALDO RODRIGUES JUNIOR
MATINHOS / (PR) / Brasil
Prefeitura Municipal de Matinhos/PR
ROBERT FISCHER
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Connect Energy Drink
ROBERTO SAMA PINTO
AGUA SANTA / (RS) / Brasil
RODRIGO FERNANDES
CRICIUMA / (SC) / Brasil
RODRIGO VIELMO BROCCA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Estúdio Pilates Rodrigo V. Brocca, Tosetto Arquitetura e Construção
ROGER FABIAN ALBANAS MARCIS
BRUSQUE / (SC) / Brasil
SAMUEL HOCHSPRUNG HOCHSPRUNG
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
cicles hoffman
THIAGO DEODATO PEREIRA
/ (SC) / Brasil
MTB Gravatal / Risco Zero Adventure
THIAGO DUCKSTEIN KOERICH
PALHOCA / (SC) / Brasil
CICLE GUCKERT / APPTA SISTEMAS / PALHOÇA-SC
TIAGO CELESTE
BRUSQUE / (SC) / Brasil
TIAGO FAGHERAZZI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Não
VICTOR MELLO
SOROCABA / (SP) / Brasil
Bike Aventura Votorantim
WILSON PATERNO JR
/ (SC) / Brasil
Biogas Team
Total de inscritos na categoria: 49


Atleta - Sport - Master 35-39
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADEMIR BESKOW
CANOAS / (RS) / Brasil
ALESSANDRO CASTILHOS
LAGES / (SC) / Brasil
ALEXSANDER BERGMANN
MORRO DA FUMACA / (SC) / Brasil
ALLISSON RUBENS FERNANDES
/ (SC) / Brasil
CUNHAS
CARLOS EDUARDO NEVES
JOINVILLE / (SC) / Brasil
DELARI IMOVEIS
CARLOS FRANCISCO DA PAIXAO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
CLAUDEMIR ZALEWSKI
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
PEDALA JARAGUA
CLEDSON SOUZA
SANGAO / (SC) / Brasil
AUDACIOSOS MTB TEAM - JAGUARUNA - SC
CRISTIANO BOFF
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
NOIS DE BIKE/ Karime Felipe Corretora de Imóveis
DANIEL BORTOLOTTO
/ (RS) / Brasil
DANIEL ROHDE
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
DEIVIS NEVES
/ (SC) / Brasil
Bike2000
EDI WILSON PIRES VIANA
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Latina / Diklatex
EDUARDO FREITAS
TUBARAO / (SC) / Brasil
Giba cicle/Academia Atletica / MTB Gravatal
EDUARDO GHIZZO
ARARANGUA / (SC) / Brasil
FABIANO BARG
/ (SC) / Brasil
SUCATAS BARG
FABIO RICARDO KIRST
GRAVATAI / (RS) / Brasil
FELIPE PASTRO KLEIN
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
GUSTAVO INÁCIO BERVIAN
AGUA SANTA / (RS) / Brasil
Illuminatis
JULIANO DE ALMEIDA CAMACHO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
JULIO CESAR RIBEIRO TABORDA
/ (PR) / Brasil
Cicles Langner
LEANDRO FERRI
CANOAS / (RS) / Brasil
LEANDRO NASCIMENTO
MATINHOS / (PR) / Brasil
PMM - VM LEILÕES E ACAD. ESPAÇO ESPORTE
LEANDRO SIVONEI BOROWSKI SOUZA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
supremo car
LORIVAL JOAO GOMES JUNIOR
/ (SC) / Brasil
Pousada Dona Célia , Cicle Bike Shoping, Boa Forma Suplementos
LUCIANO AGOSTINI CARNIEL
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
equipe corta vento bike
LUCIANO ANDREI DE SOUZA
/ (SC) / Brasil
LCL Español
LUCIANO DE OLIVEIRA OLIVEIRA
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
LUCIANO HERMES
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Tartarugas Ninjas
MARCELO LOFFI
LONTRAS / (SC) / Brasil
Ciclismo Lontrense / Fonte Sistemas
MARCOS DANIEL DURANTE
TUBARAO / (SC) / Brasil
Shop Bike/ MTB GRAVATAL
MARCUS VINICIUS DUARTE
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
PETERSON GUSTAVO DE ROCHI
MORRO DA FUMACA / (SC) / Brasil
Pedal do rock
RAFAEL FREITAS PADILHA
IMBE / (RS) / Brasil
Nort Bike Imbé e Daniel Gomes Academia Tramandaí
RAFAEL MOURA DA LUZ
JOACABA / (SC) / Brasil
RAUL LHULLIER CESAR MOREIRA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Multiciclo Pedal Santa Felicidade / R&J Pesquisa de Mercado
REGIS LUCIANO ROCHA SANTOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Cicle Bike shop, pedala floripa. com, academia x-one
ROBERTO BURIGO
ARARANGUA / (SC) / Brasil
ROGERIO JACINTHO
/ (SC) / Brasil
PARTICULAR
ROGERIO LOURENCETTI LOURENCETTI
ADAMANTINA / (SP) / Brasil
Noblu Marketing Esportivo
ROGERIO REBINSKI JUNIOR
/ (PR) / Brasil
Concessionária Ecovia - Risco Zero Adventure
SIDNEI ERHARDT CARDOSO
/ (SC) / Brasil
cyclotech bikes
SILVANO RIGO
CAMBORIU / (SC) / Brasil
SIMãO DA SILVA DE SOUZA
TUBARAO / (SC) / Brasil
VINICIUS TAUFER GOULART
/ (SC) / Brasil
Mares do Sul Pousada / VO2 / Pedal Daterra
Total de inscritos na categoria: 45


Atleta - Sport - Master 40-44
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO BEZ
/ (SC) / Brasil
AGROBEZ MOTO & BIKE
ADRIANO SANTOS TEODORO
/ (RS) / Brasil
sem patrocinio
ALEXANDRE DOROW
BLUMENAU / (SC) / Brasil
ALEXANDRE GALARZ
TUBARAO / (SC) / Brasil
Clinicerter/GibaCycle
ANICIO BEGER LAURINDO
/ (SC) / Brasil
Xp.energy.drink # águadaserra #itobike #ilhabikini #postoleaodotrevo #riscozeroadventure #esccontabilidade
ARILSON LUIZ PIACENTINI
ARARANGUA / (SC) / Brasil
eu
CARLOS ALBERTO DIAS CHAVES
/ (PR) / Brasil
Laa Kale Active Wear
CRISTIANO SCHMOLLER
LONTRAS / (SC) / Brasil
Supermercado Schmoller / Rede Top CICLISMO LONTRENSE
EDUARDO SILVA
MATINHOS / (PR) / Brasil
PREFEITURA MUNICIPAL DE MATINHOS
EZEQUIEL DE SOUSA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
LUIZ AUGUSTO HOCHSPRUNG
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Mtb Floripa / Cicles Hoffmann
LUIZ CASTILHOS JR
AGUA SANTA / (RS) / Brasil
TGA Bikers
MARCIO MARQUES DA SILVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Farmácia Abraão
MAURICIO KINDERMANN
/ (SC) / Brasil
riscozeroadventure/Restaurante Choupana
MAURICIO VIERO
LAGES / (SC) / Brasil
BIKE SERRA
MOACIR SPERANDIO
/ (SC) / Brasil
CICLISMO LONTRENSE / ROBE BELLE
PAULO FERNANDO FORTKAMP
SAO JOSE / (SC) / Brasil
cicle guckert
RICARDO FRANCESCUTTI
/ (RS) / Brasil
Touareg bikes
RODGER COLODEL
MORRO DA FUMACA / (SC) / Brasil
vermelho
VANTUIR GOMES DIAS DIAS
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
ILLUMINATI
Total de inscritos na categoria: 20


Atleta - Sport - Master 45-49
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON JOSE CAETANO
/ (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team/Fube
CLAUDIO CESAR VASCONCELOS SILVA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
NOIS DE BIKE/ KARIME FELIPE CORRETORA DE IMÓVEIS
DENILSON PRESTES
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
Sem patrocínio
EDEMAR CUNHA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
Cervejaria Hamede
EDVâNIO DANIEL
MELEIRO / (SC) / Brasil
Edvânio Bike
EVALDO SILVESTRINI
/ (SC) / Brasil
CICLE GUCKERT
FABRICIO PETRASSEM SOUSA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
FERNANDO HATSUMURA
/ (SC) / Brasil
Bike Speck
JOAO BATISTA DA SILVA
/ (SC) / Brasil
Cyclotech BikesExtratos da Terra Cosméticos
JOEL DE SOUZA
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ / (SC) / Brasil
CICLE GUCKERT/ PEDAL DAS TERMAS
LUCIANO ANDRADE
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MARCIO JOSE DOS SANTOS SILVA
/ (SC) / Brasil
Alemão Bikeshop
MARCOS ROBERTO KINDERMANN
GRAVATAL / (SC) / Brasil
MTB Gravatal
MARRYTON JOSE HAENDCHEN
/ (SC) / Brasil
MOIZéS HIPÓLITO
/ (SC) / Brasil
Nenhum
RODRIGO NERBASS FERNANDES
LAGES / (SC) / Brasil
Equipe BIKE SERRA
TARCISIO VENTURI
/ (SC) / Brasil
ferrari vidros
Total de inscritos na categoria: 17


Atleta - Sport - Master 50-54
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALIRIO SCHMITT
/ (SC) / Brasil
schmitt
ANDRE ALMEIDA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
ANTONIO EDSON CUMIN CUMIN
CURITIBA / (PR) / Brasil
MULTICICLO PEDAL SANTA FELICIDADE
ESTEVãO MICHELS
SAO LEOPOLDO / (RS) / Brasil
EVANDRO CESAR HAHN
/ (SC) / Brasil
Bike Point
GILMAR AMARILDO DE SOUZA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
GILMAR AMARILDO DE SOUZA
JOSé CARLOS DA SILVA
/ (PR) / Brasil
CORTA VENTO BIKE
MARCUS AURELIUS DE SOUZA LEAO LOPES
CURITIBA / (PR) / Brasil
Pedal santa felicidade -multiciclo
MAURINO ANTONIO DA ROSA
PALHOCA / (SC) / Brasil
Chalés Caminhos do Rosa
VILSON WRUCK
INDAIAL / (SC) / Brasil
Bike Speck
Total de inscritos na categoria: 10


Atleta - Sport - Master 55-59
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ELDI JOSÉ BROLESI
MORRO DA FUMACA / (SC) / Brasil
Floricultura Flores da Estação , Grupo Estação do Pedal
HENRIQUE VENTURA OLMOS
CAPINZAL / (SC) / Brasil
JURANDYR COELHO PIRES PIRES
/ (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 3


Atleta - Sport - Veterano 60 anos acima
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE FUNARI NEGRAO
CAMPINAS / (SP) / Brasil
Aeris
ÍNDIO RUBENS
/ (SC) / Brasil
CICLE GUCKERT
Total de inscritos na categoria: 2


Atleta - Sport PNE Portadores de Necessidades Especiais - Idade livre
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GUILHERME RIBEIRO PINTO
PALHOCA / (SC) / Brasil
PEDRA BIKES
Total de inscritos na categoria: 1


Atleta - Pro - Dupla Pro Open
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADOLFO FABIANO BARBOSA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
KATRAKA FOXA
Integrantes da Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JOSE ANTONIO APOLINARIO JUNIOR
Sub-Total: 1
EMíLIO SOLDATELLI
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
Rodo Waves Transportes Rodoviários; Modelo Imóveis
Integrantes da Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CRISTIAN GOBBI
Sub-Total: 1
FILIPE DEODATO PEREIRA
/ (SC) / Brasil
MTB Gravatal/Sorrident/Giba Cicle
Integrantes da Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
EDILSON CORREA BORGHEZAN
Sub-Total: 1
JOSE NILTON PIRES JUNIOR
IMBITUBA / (SC) / Brasil
BAT Soluções em Eletricidade/PSG Insulfim
Integrantes da Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
THIAGO MEDEIROS PIRES