Relatório de Inscritos
Evento: 5º Desafio Serra Do Rio Do Rastro
Atleta Ciclismo - ELITE FEMININO
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANA LUISA KORC PANINI
/ (SC) / Brasil
TREK BRASIL RACING
CAROLINE IZABEL DA SILVA AGUIAR
CURITIBA / (PR) / Brasil
Avulso
DANAê FERNANDES
/ (PR) / Brasil
ebermoreno.com / ABCicle / AlfaFisio
JUCELI DALMOLIN ARMSTRONG
CURITIBA / (PR) / Brasil
Baron Bikes
JULIANA STEINBACH
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
gaúcha poa bikers
LETICIA ALANA GOEDE
/ (SC) / Brasil
LIDIANE VARGAS
VACARIA / (RS) / Brasil
SMV RACE
LIGIA MILANEZ VENTURINI
/ (SC) / Brasil
BIKE POINT / FME CRICIUMA
LOUISE FABIANA LIMONGI KOVALESKI
CHAPECO / (SC) / Brasil
CULTURABIKE/ GIROBIKE/
MARLUCI BRUNO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Equipe Time - Cicles Hoffmann
PRISCILA CORSO DE SOUZA
/ (RS) / Brasil
AVAÍ F.C/ FME FLORIANÓPOLIS/ APGF
TAISE MAIARA BENATO
CURITIBA / (PR) / Brasil
S.Morgenau / Nutriscience / Subway / Só Pedal
TALITA DA LUZ DE OLIVEIRA
/ (PR) / Brasil
Liga de Ciclismo Campos Gerais / ECIPG
Total de inscritos na categoria: 13


Atleta Ciclismo - Feminino Master
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
BIANCA BOCAGE DE ALMEIDA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
LENISE DO NASCIMENTO
VACARIA / (RS) / Brasil
Medservice Care
MARIA SOFIA BARROS FERREIRA
SANTANA DE PARNAIBA / (SP) / Brasil
MARISETE WASEN
/ (SC) / Brasil
CYCLES BETO
MARISTELA BóSIO ASSINI
/ (SC) / Brasil
Madeireira Irmãos Assini/ Fiação ADM/ Tinturaria Irmãos Assini
MIRIAM BORBA
SAO JOSE DOS CAMPOS / (SP) / Brasil
Eu mesma. Borba
PRISCILA MATUSHITA
/ (PR) / Brasil
PERFECT CAR
RAQUEL VARELA BASTOS
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Oficina do Boquita
VALERIA CIARNUTO
SAO PAULO / (SP) / Brasil
TJ Cycling Team
Total de inscritos na categoria: 9


Atleta Ciclismo - MASTER A1 (30-34)
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO HAUCH HAUCH
PALMEIRA DAS MISSOES / (RS) / Brasil
ADRIANO MARTINS DOS SANTOS
/ (PR) / Brasil
Giros bike shop
ALESSANDRO ROSADO PIRES
GRAVATAI / (RS) / Brasil
GRAVATAÍ CICLISMO
ANDERSON BRAGA
LAURO DE FREITAS / (BA) / Brasil
FCT
BERNARDO PABST
TAIO / (SC) / Brasil
Dr Bernardo Pabst Implantes Dentais
CARLO STELLA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Strava Killers
CESAR MIRANDA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Bikers Hunter
CLAUDEMIR VUICIK
/ (SC) / Brasil
--speed noturno MDG vuicikar
DANIEL AUGUSTO MARCIAL CECILIO
NITEROI / (RJ) / Brasil
EDER CAMARGO
LORENA / (SP) / Brasil
VALGROUP / MC ASSESSORIA ESPORTIVA / ZEZINHO MATERIAS CONSTRUÇÃO
EDSON GARBIN
SEARA / (SC) / Brasil
pedal seara
EDUARDO PLETZ PLETZ
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
Pletz - TSK - CFPER
EVANDRO INACIO ZIGUER
/ (PR) / Brasil
CICLISMO MARMELEIRO
FELIPE ZOLET
/ (RS) / Brasil
Veloce
FERNANDO LUIZ CORREA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
FILIPE FELISBINO
SAO JOSE / (SC) / Brasil
GABRIEL EVERS
/ (SC) / Brasil
BIOGAS TEAM
GABRIEL WINKELMANN
CHAPECO / (SC) / Brasil
GENARO MACHADO
PIQUETE / (SP) / Brasil
Valgroup Lorena
GIULIANO BORTOLACI
LORENA / (SP) / Brasil
VALGROUP / MC ASSESSORIA ESPORTIVA /CORPUS SUPLEMENTOS/ ZEZINHO MATERIAIS CONSTRUÇÃO
IRALCIO JUNIOR AMORIM
SANTA ROSA / (RS) / Brasil
MEGA Metal Mêcanica e Casa dos Consertos
IVAN MAZZUTTI
TAPEJARA / (RS) / Brasil
JOAO STELLA
/ (RS) / Brasil
Strava Killers
JOEL DIAS DE OLIVEIRA
/ (PR) / Brasil
TECNOMYL RACE
JOHANNES MILCHERT
/ (SC) / Brasil
PONTOBIKE.COM
JOMAR MOGNON DE BARROS
NOVA PRATA / (RS) / Brasil
CICLISMO NOVA PRATA
JOSE EMILIO MENEGATTI
/ (SC) / Brasil
ProTour
JULIANO ALVES MIOTTO
/ (PR) / Brasil
LCCG PONTA GROSSA / GIROS BIKE SHOP
LEANDRO BRUNS
/ (SC) / Brasil
Brucicle
LEONARDO AUGUSTO KISHI KISHI
SAO PAULO / (SP) / Brasil
LUCIANO CARAMORI
/ (SC) / Brasil
@FMELUZERNA/@ABBIKESFITNESS
LUCIANO FRANCA HRUSCHKA
/ (SC) / Brasil
Bicicletaria Canta Galo
MAICOL WEIS
/ (SC) / Brasil
LH Assessoria Esportiva
MARCEL LANG
/ (RS) / Brasil
MARCO AURELIO DOS SANTOS
/ (PR) / Brasil
assiciçao do ciclistas de cascavel allabor
MARCOS BALTAZAR
/ (PR) / Brasil
Race Pace Consultoria Esportiva
MARCOS CEITA NUNES
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
MARCOS FABRICIO CORSO
CURITIBA / (PR) / Brasil
MARCOS MORANGA MASCHIO
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
STRAVA KILLERS
OSEIAS MATOSO
OSASCO / (SP) / Brasil
PAULO CIRULLI
SAO PAULO / (SP) / Brasil
PAULO HAAS
/ (PR) / Brasil
BRUCICLE
RAFAEL SERAPIO FERREIRA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
VELOCE / STRAVA KILLERS
RAFAEL VIANNA ALVES
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
EQUIPE EMPI
ROBSON ANTONIO GAMBATTO
/ (SC) / Brasil
Gambatto Racing
SAUL ALEXANDRE RODRIGUES
/ (RS) / Brasil
S.A.R.
SERGIO CENCI JUNIOR
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
Avulso
SULLIVAN SCOTTI
/ (SC) / Brasil
Shop Bike/Facilit
THIAGO CAETANO
CURITIBA / (PR) / Brasil
VINICIUS MARCUS DOS SANTOS
/ (SC) / Brasil
Valle clube de ciclismo
Total de inscritos na categoria: 50


Atleta Ciclismo - MASTER A2 (35-39)
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADÉLIO CELLARIUS
/ (SC) / Brasil
ABC Confecções/ DM Bike shop
ALAOR PORCHER
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
ALDO DALTRO
SALVADOR / (BA) / Brasil
FCT
ALEXANDER PETER
SAO LEOPOLDO / (RS) / Brasil
Cycledarcy
ALEXANDRE LOSS
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
LOSS REPARAÇÃO AUTOMOTIVA
ANDERSON NAPP ROCHA
/ (RS) / Brasil
Reumatologia & Oftalmologia (54) 36321229 - Veloce Team
ANDRE CARBONI
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
SPEED MASTER FOZ DO IGUAÇU
ANDRE KUHNEN
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
ARTUR LUIZ MAURICI
/ (SC) / Brasil
Tuti bikes Taio
AUREO TEDESCO
IBIRAIARAS / (RS) / Brasil
BORTOLIN FURLANETTO
/ (RS) / Brasil
Tomates Team
BRUNO DEYVID ROSA CAFé
SANTO ANTONIO DE JESUS / (BA) / Brasil
CARLOS EDUARDO GONCALVES
/ (PR) / Brasil
SÓ PEDAL
CASSIANO PINZON
/ (RS) / Brasil
Bike Tour
CELSO ZANELA
/ (RS) / Brasil
Full Bike & Parts
CLAUDIO WOLDMAN
PIQUETE / (SP) / Brasil
VALGROUP LORENA
CLICIANO RIZZON
/ (RS) / Brasil
MC TREINAMENTO
CLIVERSON BATISTA
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
Aro Bike Team
CRISTIAN CARLOS VICARI
/ (SC) / Brasil
BRUCICLE / RODONAVES BRUSQUE
CRISTIANO BISCAIA
/ (PR) / Brasil
Sigma/Manareli Cycling Team
CRISTIANO DAMIANI TOMASI
/ (SC) / Brasil
We Rider's
DAGOBERTO CESAR CAVALCANTE REGO
PAULINIA / (SP) / Brasil
Dynel's Soluções Ambiental
DANIEL GERHEIM
/ (DF) / Brasil
avulso
DANIEL LUIZ FRANCO RIBEIRO
ITU / (SP) / Brasil
DANIEL SILVEIRA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
DIONISIO PINTO TEIXEIRA JUNIOR
GUARATUBA / (PR) / Brasil
Pille Dark Comercio de Games Ltda
EBER MORENO
LONDRINA / (PR) / Brasil
ebermoreno.com / ABCicle / AlfaFisio
ELEANDRO BARBIERI
SEARA / (SC) / Brasil
ERNANI PARUSSOLO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
EVANDRO LUIZ GRACIANO GRACIANO
/ (SP) / Brasil
GM trofeus
EVANDRO SCARTEZINI
/ (SC) / Brasil
Team SABIÁ Racing Adventure Sports
FABIANO KRAMER
/ (RS) / Brasil
Móveis Sul / Elektrolagoa /VialiVialiArquitetura
FABIO LOURENCO
CHAPECO / (SC) / Brasil
Equipe Sabia Team
FERNANDO DA SILVA
INDAIAL / (SC) / Brasil
PORTAL TIMBÓ NET / FME TIMBÓ
FERNANDO SOTILI
PARAI / (RS) / Brasil
pedal bike
FREDERICO GENDORF
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
FREDERICO VIEIRA
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
AUQUADRADO.COM
FáBIO DE ÁVILA PERES
SAO JOSE / (SC) / Brasil
GELSOMAR PRESTES FLINGNER
/ (PR) / Brasil
Equipe Speed Master Foz do Iguaçu - Paraná
GILBERTO NUNES DA CUNHA
/ (PR) / Brasil
ACC - NO RULES
GIúLIO POMPEO
/ (SC) / Brasil
triofit
GUILHERME WILHELMS
/ (RS) / Brasil
Academia Energia Vital/ ATAC
HAMILTON DINARTE
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
HELENO DOZÓL BARABAS
/ (SC) / Brasil
EQUIPE COBRA OLD SCHOOL
HELVI ANDERSON DA SILVA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Cicles Langner
JAIME RICARDO KAFER
SANTA ROSA / (RS) / Brasil
Casa Dos Consertos
JEZIEL JUNIOR PEREIRA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
JOVANE BOEIRA DE VARGAS
/ (RS) / Brasil
SMV race Vacaria
JULIANO BOEIRA
VACARIA / (RS) / Brasil
Medservice Care
JULIANO MOREIRA
/ (PR) / Brasil
Vermes
JULIANO SCHMIDT TORQUATO LUIZ
BLUMENAU / (SC) / Brasil
STUDIO T4
LEONIR GUEDES RODRIGUES
/ (SC) / Brasil
ORTEAM CICLYNG
LUCIANO GIMENEZ
SALTO / (SP) / Brasil
THE BIKES
LUCINAR FORNER FLORES
/ (PR) / Brasil
Giraldo Bike Team- Santa Helena-PR
LUIS GUSTAVO M. DESTRO
JUNDIAI / (SP) / Brasil
ACIL Louveira / www.LaVolata.com.br / Safetti / Swiftwick
LUIZ ANTôNIO SCOPEL
/ (SC) / Brasil
AASC Seguros / Casa Facil Construções / dr. Fábio Bianco Nutricionista / Maria Bonita Confecções
MANOEL CAETANO DORNELES NOGUEIRA
/ (RS) / Brasil
Bike Center
MARCELLO CARDOSO
LORENA / (SP) / Brasil
MC ASSESSORIA ESPORTIVA / VALGROUP / CORPUS SUPLEMENTOS / ZEZINHO MATERIAIS CONSTRUÇÃO
MARCELO DOUGLAS ANDRADE BARAVIERA
/ (PR) / Brasil
Ciclismo Umuarama / Inove Life
MARCELO GIEHL
CURITIBA / (PR) / Brasil
MARCELO KNABBEN FILETI
/ (SC) / Brasil
Prime center bike Imbituba
MARCELO LOFFI
LONTRAS / (SC) / Brasil
Ciclismo Lontrense / Fonte Sistemas
MARCELO ULIANO MEURER
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
MARCIO RICARDO KOPP
/ (SC) / Brasil
Joinville Ciclismo
MARCO SAROT
/ (PR) / Brasil
SIGMA / MANARELLI CYCLING TEAM
MARCOS BOBRIK
/ (PR) / Brasil
Manzatti Bike e Motos / Esporte na Foto
MARCOS EDUARDO NIZIO FERRAZ
COLOMBO / (PR) / Brasil
MARCOS LIMA DE VECCHIO
UBERABA / (MG) / Brasil
BRABÃO CYCLING TEAM
MAURO ALENCAR CHAVES
CONCORDIA / (SC) / Brasil
MAX ZUFFO
/ (SC) / Brasil
MIGUEL ETGES RODRIGUES
SAO JOSE / (SC) / Brasil
NILSON RAIMUNDO
GUARULHOS / (SP) / Brasil
#EUMESMO
ODAIR DI DOMENICO
/ (PR) / Brasil
CHICO PARANÁ
RAFAEL DE FREITAS
/ (SC) / Brasil
JOINVILLE CICLISMO/JOBRASIL
RAFAEL ROMAGUERA
SALVADOR / (BA) / Brasil
FCT
RAPHAEL MURARA
/ (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
REGGIS BRITTO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
REGIS MOCELIN CAMARGO
/ (RS) / Brasil
Clinica Mocelin - (54) 3046.1142
RENATO GUIMARAES
/ (SP) / Brasil
PINARELLO
RICARDO BRUGGMANN MUHLE
/ (SC) / Brasil
Mühle Composites
RICARDO JOSé PATIAS
SANTA ROSA / (RS) / Brasil
ROBSON NEY DE FREITAS FREITAS
/ (SP) / Brasil
100 MASSAGEM
RODRIGO CARPENEDO CAETANO
SANTA ROSA / (RS) / Brasil
Casa Dos Concertos
RODRIGO FLORAO SANTOS
/ (PR) / Brasil
RED BULL
RODRIGO JOSE MAINARDI
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
SUPREMA VEÍCULOS
RUDINEI GABRIEL
/ (SC) / Brasil
Dual moveis
SAMIR PELIZZARI
SARANDI / (RS) / Brasil
Skentapedivela
SANDRO MARENDA RODRIGUES RIBAS
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
Red Bikes
SERGIO CANDIDO DE SOUZA
/ (PR) / Brasil
Duroc Bike Team.
SERGIO JOSE REIS
/ (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
SIMONEI BONATTO
/ (PR) / Brasil
Avuslo
TENIER REGIR DA SILVA
/ (SC) / Brasil
TRS TEAM
THIAGO SERRALHA FRANCO
/ (MG) / Brasil
LELIN BIKES
TIAGO ZANDONá
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
VINíCIUS GUSMãO PEREIRA DE Sá
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Granja RJ
VOLNEI ALVES GALVAGNI
LONDRINA / (PR) / Brasil
CLC
Total de inscritos na categoria: 96


Atleta Ciclismo - MASTER B1 (40-44)
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO ZARONI PINTO E SILVA
PIQUETE / (SP) / Brasil
ALESSANDRO AUGUSTO SIMõES SIMOES
CASCAVEL / (PR) / Brasil
Associação Ciclistica de Cascavel
ALESSANDRO RAFAEL AVEMARIA
/ (RS) / Brasil
ACIVAS
ALEX AZAMBUJA DA SILVA
/ (PR) / Brasil
Alex Montanha performance bikes, equipe Incorp de ciclismo.
ALEXANDRE TONOLLI
/ (SC) / Brasil
PORTAL TIMBONET/SICOOB/FME
ANTONIO RINALDO RODRIGUES DE LARA
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
Bike Adventure Pg, Rede Globo,
AURELIO MACHADO DA SILVA
/ (TO) / Brasil
PREFEITURA DE ARAGUAINA , GOVERNO DO TOCANTINS
BENHUR POTI BETIOLO
/ (SC) / Brasil
Kadeca Racing Giro Bike Varizentos
CESAR AUGUSTO SEGHETTO SEGHETTO
SARANDI / (RS) / Brasil
Equipe Pedal Brasil
CLAUDEMIR FODI
/ (SC) / Brasil
BANANA BRASIL
CLAUDOMIR DIAS
/ (SC) / Brasil
Pedal Batistense Race Team/Cicle Gukert
DIRCEU LECIO PIRES
/ (SC) / Brasil
Gellea Bike/Banana Brasil
DIVONEY KRIZONOSKI
/ (PR) / Brasil
EDSON LUIZ FRANCO RIBEIRO
ITU / (SP) / Brasil
BR ESPORTES
EMERSON OLIVEIRA
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
ENALDO DOS SANTOS SANTOS
/ (SP) / Brasil
Instaladora Elétrica Santos
ENIO BUSATO
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
EZEQUIAS GOMES DE SOUSA EZEQUIAS
/ (PA) / Brasil
FABIO CONSTANTINI
/ (SC) / Brasil
BRUCICLE / LATINA TEXTIL/DAR BIKE
FABIO XAVIER SILVA
RECIFE / (PE) / Brasil
GEOVANE RENTO DE CARVALHO
SAO JOSE DO VALE DO RIO PRETO / (RJ) / Brasil
GILBERTO BUENO DE OLIVEIRA
SOROCABA / (SP) / Brasil
CLR CYCLING TEAM.
GILCIMAR DA SILVA BIONDES
LINHARES / (ES) / Brasil
One Bike
GUILLERMO MEISTER
/ (PR) / Brasil
Incorp/Krone
GUSTAVO DE SOUZA LIMA BARACAT
/ (SP) / Brasil
sem mimimi
HUMBERTO MOURA
GRAMADO / (RS) / Brasil
Avulso
JAMIR DALLAGNOL
VACARIA / (RS) / Brasil
Aciva-Vacaria
JEAN WILDERSON BODOT
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
GRM TIME - Guarapuava
JORGE VOLNEI MORETO
VACARIA / (RS) / Brasil
Equipe SMV - Race
JOSE AUGUSTO ALMEIDA FAGUNDES
/ (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo PPS Distribuidora
LEANDRO SANTINI BERTELLI
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
LEONARDO AUGUSTO LINDEN
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
LUCIANO GOBBI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MARCELO DE FREITAS GUIMARAES
SAO PAULO / (SP) / Brasil
ORBEA DO BRASIL
MARCOS DEZEM
SEARA / (SC) / Brasil
Pedal Seara
MATEUS PABST
TAIO / (SC) / Brasil
Pabst Odontologia
MAURICIO CAVALCANTI
LORENA / (SP) / Brasil
VALGROUP/MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ZEZINHO MATERIAIS CONSTRUÇÃO
MAX MOURA WOLOSKER
/ (DF) / Brasil
Evolua Cycling Team
MáRCIO JESUS CARDONA CASTILHOS
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
nao
NAZARENO BEZ BATTI
/ (SC) / Brasil
NELSON ALEXIS SANHUEZA INOSTROZA
/ (PR) / Brasil
nao
ONAJARA ROLIM DE MOURA
CHAPECO / (SC) / Brasil
Equipe Sabiá
PAULO ROBERTO BARSZCZ
/ (PR) / Brasil
Panificadora PAKEL / Academia Arena Fitness
PAULO ROBERTO FURTADO
/ (PR) / Brasil
ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO DE CASCAVEL
PIERRE ZONTA
/ (SC) / Brasil
Clik Aventura
RAFAEL MARCATTO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
VARIZENTOS - FLORIPA
ROBERTO BOTREL
BELO HORIZONTE / (MG) / Brasil
RODRIGO NATALE
SAO PAULO / (SP) / Brasil
5Ways Coaching
RODRIGO SOUZA
/ (RS) / Brasil
Guaíba Ciclismo
RONALDO SILLA
/ (PR) / Brasil
GMAD/Manzatti bike e moto
ROVILSON ANGELUCCI FILHO
SAO PAULO / (SP) / Brasil
SALVIO KORMANN
/ (SC) / Brasil
Computer Point
SANDRO GOMES
LAGES / (SC) / Brasil
disauto
SERGIO MACHADO DE GODOY
/ (RS) / Brasil
TIAGO BORDIGHINI GIORDANI
SARANDI / (RS) / Brasil
Skentapedivela/Sarandi
VALTER MALTA
/ (RS) / Brasil
CORNETAS CICLISMO
WALTER FIGUEIRA NETO
CASCAVEL / (PR) / Brasil
ASSOCIAÇÃO DOS CICLISTAS DE CASCAVEL - ALLABOR
Total de inscritos na categoria: 57


Atleta Ciclismo - MASTER B2 (45-49)
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AGUINALDO TEODOSIO
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Bike Point
ALBERTO SERAFIM
/ (SC) / Brasil
Bike Point
ALEX SANDRO LOPES DE SOUZA
/ (PR) / Brasil
SPEED MASTER FOZ
ALEXANDRE GONÇALVES COLLIN
/ (RS) / Brasil
ALEXANDRE RETCHESKI
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
retcheski ortodontia / kopanski bikes
ALMIR ANTONIO KRIEN
/ (SC) / Brasil
like Tean Joinville
CESAR LOURENÇO SOARES NETO
CURITIBA / (PR) / Brasil
CLAUDIUS KRUGER
BRUSQUE / (SC) / Brasil
T&K Meias
CRISTIAN KIRINUS
/ (RS) / Brasil
Avulso
DANIEL TETSURO ISHIKAWA ISHIKAWA
/ (PR) / Brasil
Granja Ishikawa
EDENILSON VALDNEI MAXIMO
/ (PR) / Brasil
Loja das Bicicletas, AVM-PMPR, Metafa, Pitagoras veículos,, CE+3 Carlos Eugenio Triathlon, Sicre0di Valor sustentável, Restaurante Nikkey
EDUARDO JOãO BRUCH
ERECHIM / (RS) / Brasil
EDUARDO RODRIGUES
/ (RS) / Brasil
Avulso
EMERSON SOUZA
/ (PR) / Brasil
FORMA ATIVA BIKES
GLAUCIO EDUARDO SPILLERE
CRICIUMA / (SC) / Brasil
COADOR DE PANO
HELDER MURILO RODRIGUES WOLFF
LAGES / (SC) / Brasil
SMV-RACE
IVENS SCHATTENBERG
/ (SC) / Brasil
ALTERNATIVA FOMENTO
IVERSON BODOT
/ (PR) / Brasil
TIGERSdeGORPA/QUIMILAUS / euMESMO
JEAN ROBSON GOMES DA SILVA
/ (SC) / Brasil
BIKETECH FLORIPA/KIMONOS SHIROI
LABIENO JOSE CAVALCANTI
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Coador de Pano/EMC2/BPoint
LUIS FERNANDO BOSCARDIN
/ (PR) / Brasil
MARCELO RUBEN SPERATI
/ (SC) / Brasil
Multitask Consultoria
MARCOS PETRY
ERECHIM / (RS) / Brasil
TRAIL ADVENTURE
NILTON TAMANINI
/ (SC) / Brasil
PORTAL TIMBÓ NET / FME TIMBÓ
PAULO HENRIQUE ZOLDAN
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
SUPREMA VEÍCULOS
PAULO RENATO PETRY
/ (RS) / Brasil
ASSOCIAÇÃO CICLÍSTICA MONTENEGRINA - ACICLOMONT
PEDRO BORGES
SAO PAULO / (SP) / Brasil
RENATO FRANCO
BELO HORIZONTE / (MG) / Brasil
ROBERT KOERNER
/ (SC) / Brasil
SANDRO ZIMMERMANN
SANTA ROSA / (RS) / Brasil
Escritório Contábil Zimmermann Ltda
SERGIO STAHNKE
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
SIDENEI GALON
/ (ES) / Brasil
GALON TINTAS
ZILMAR LEMOS OLIVEIRA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
RLPOWER
ZOANIR CUNHA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
FAZ MTB
Total de inscritos na categoria: 34


Atleta Ciclismo - Master C1 (50-54)
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ACARI GROSCH
/ (SC) / Brasil
ABS
ADEMIR MACHADO ARAúJO ARAúJO
/ (RS) / Brasil
ANACLETO ANTôNIO DUCATI
/ (SC) / Brasil
BIKE POINT, ATVO
ANDRE FERNANDO DETONI
ERECHIM / (RS) / Brasil
ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA
/ (PR) / Brasil
SPEED MASTER FOZ
CELSO ANTONIO BARETA
ERECHIM / (RS) / Brasil
DANILO DON BRAGA
/ (SC) / Brasil
AVULSO
EDSON LUIZ DE JESUS
/ (SC) / Brasil
CAMBIRELA MTB TEAM
EDSON TIEMANN
/ (SC) / Brasil
BRUCICLE / MOOFY/RODONAVES / FME BRUSQUE
ELMER ALLEBRANT
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
ELOI VENTURI
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
CRESCER CONTABILIDADE LTDA.
ERMELINDO REZENDE
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Cofical RENK Mancais do Brasil Ltda
GILMAR RUBENS DOS SANTOS
/ (PR) / Brasil
amigos do ciclismo cambe pr
GILNEI ANDRIOTTI
/ (RS) / Brasil
Guaíba Ciclismo
IVO ADONATI DE SOUZA
/ (RS) / Brasil
Chama Azul aquecimento a gás
IVON MONTEIRO DE SOUSA
/ (SC) / Brasil
Imaruí Pedal Trilhas Sul/Atletas de Cristo
JEFFERSON DE OLIVEIRA FOLGANES
/ (SC) / Brasil
STROH chips produtos naturais/Côco Catarinense
JOAO BATISTA DOS SANTOS BATISTA DOS SANTOS
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
Aro Bike / Ciclistas Campo Largo / JB Antenas
JOAO PAULO DINIZ
/ (SP) / Brasil
JOãO MANOEL GONçALVES LOURENçO LOURENçO
/ (PR) / Brasil
Advocacia Lourenço & Lasta
LUIZ FERNANDO ABREU JR
VACARIA / (RS) / Brasil
MARCOS ALEXANDRE BRONOSKY
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
KOPANSKI - TUDO BIKE
MICHAEL RINALDI
/ (RS) / Brasil
NELSON DIAS AMORIM
/ (RJ) / Brasil
Granja -RJ.
NEOLUCIO FRANCO NUNES FRANCO
/ (ES) / Brasil
GALON TINTAS
NICOLAU FERRAçO FERRAÇO
VILA VELHA / (ES) / Brasil
FERRAÇO ADVENTURE
NILSON DARCI WAGNER
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Renato Tintas - 3M - Merguiar´s - Akzo Nobel
PAUL LIRIO BERWIG BERWIG
/ (PR) / Brasil
Bicicletaria Lirio/ARC
PAULO LUIZ DA SILVA MATTOS
/ (SC) / Brasil
MMD Advogados
ROBERTO DE ABREU
/ (SP) / Brasil
pelote.com.br
RONALDO FONTOURA FILHO
UBERABA / (MG) / Brasil
SAMY TARNOVSCHI
SAO PAULO / (SP) / Brasil
SWEN ERIC MüLLER
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Granja RJ
Total de inscritos na categoria: 33


Atleta Ciclismo - Master C2
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADEMAR ANTUNES DE SOUZA
CURITIBA / (PR) / Brasil
ALVORI JOSé CANTU
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Zago Assessoria
ARNALDO FERRAZ MOREIRA MOREIRA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
AVULSO
CARLOS EDUARDO SCHWABE
/ (PR) / Brasil
Clube Maringaense de Ciclismo - Construtora Rosa dos Ventos
CARLOS ZARDO
/ (SC) / Brasil
AMATRA12
HELDER FERNANDES
GUARULHOS / (SP) / Brasil
IRAN NAZARENO STEINKE DOS SANTOS
/ (SC) / Brasil
SOMAR MATERIAIS DIDÁTICOS
IRIO GOEDE
/ (SC) / Brasil
Pomerode
JOAO CARLOS LUIZ
/ (SC) / Brasil
PORTAL TIMBÓ NET / FME TIMBÓ
JOSE BIANCHINI
CURITIBA / (PR) / Brasil
MARCO AURELIO ALVES
/ (SC) / Brasil
multi refeições
MARQUES RAMIRO DA SILVA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Perestroika Assessoria
OSMAR GUZATTI
/ (SC) / Brasil
avulso
OSVALDO MAESTRI JUNIOR
/ (SC) / Brasil
MAESTRI CONSTRUÇOES
ROBERTO HIENDLMAYER
/ (SC) / Brasil
BackesUniformes
VITORINO FRANCISCO PRANDO
/ (SC) / Brasil
/ ACADEMIA VO2/
Total de inscritos na categoria: 16


Atleta Ciclismo - Junior
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE ROBERTO SILVEIRA JUNIOR
/ (RS) / Brasil
JR Assessoria Esportiva
ANTONIO VINICIUS PEREIRA DOS SANTOS
SENGES / (PR) / Brasil
Bikers Hunter/Madalosso Team
DANIEL PELLICCIOLI
/ (RS) / Brasil
EDUARDO FRANCO
BRUSQUE / (SC) / Brasil
BRUCICLE / LATINA TÊXTIL / FME BRUSQUE
GABRIEL MACHADO DA SILVA
/ (SC) / Brasil
FUNVIC
GABRIEL MAESTRI
ITAJAI / (SC) / Brasil
Maestri Construções
LUCAS HEIGIRO ALVARENGA SHIMAZU
LORENA / (SP) / Brasil
EQUIPE DE CICLISMO DE TAUBATÉ
PAOLO PIRES
/ (SC) / Brasil
Gellea Bike/Banana Brasil/Academia Marcelo Amin/Muscle Definition
RAFAEL DOS SANTOS PAES PAES
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
LIGA DE CICLISMO CAMPOS GERAIS / ECIPG
VINICIUS CORREA WOITLE
CRICIUMA / (SC) / Brasil
BIKE POINT - FME CRICIÚMA
VINICIUS DOS SANTOS
/ (SC) / Brasil
BIKE POINT/FME CRICIÚMA
Total de inscritos na categoria: 11


Atleta Ciclismo - Juvenil
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AFONSO PIROVANO
ERVAL VELHO / (SC) / Brasil
Ciclista Campos
BRUNO SEVEGNANI
/ (SC) / Brasil
BRUCICLE/LATINA TÊXTIL/F.M.E. BRUSQUE
GABRIEL CISLAGHI BOEHME
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
GABRIEL SOUZA SILVEIRA
ARARANGUA / (SC) / Brasil
HIDROREPELL TINTAS/ FME/ BIKE POINT/ CRICIUMA
HENRIQUE BAUMANN
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
ACBC / FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ
LEONARDO AMARAL
VACARIA / (RS) / Brasil
Aciva Vacaria
LORENZO MASSING DE OLIVEIRA WUTTKE
/ (RS) / Brasil
PARALELO Retrofit / VELOCE Team
LUIS HENRIQUE HECKERT CONSTANTINI
/ (SC) / Brasil
BRUCICLE/MOOFY/RODONAVES/FME BRUSQUE
MATEUS HENRIQUE JORDANI
/ (SC) / Brasil
Ciclioeste
RUAN SANTANA GUILLEN
LUIS ANTONIO / (SP) / Brasil
BRUCICLE / LATINA TÊXTIL / FME BRUSQUE
THIAGO ZIMMERMANN VISCONTI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
BRUCICLE / LATINA TÊXTIL / FME BRUSQUE
Total de inscritos na categoria: 11


Atleta Ciclismo - Elite e Sub-23
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALAN ANDRADE FIRMIANO
/ (SC) / Brasil
Avaí F.C. / FME Florianópolis / APGF
ANDRE EDUARDO GOHR
/ (SC) / Brasil
FUNVIC / PINDAMONHANGABA
ARTêMIO FRASSON JUNIOR FRASSON
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Ouro Verde Mudas - Viveiro Florestal
CARLOS ALEXANDRE MANARELLI
/ (PR) / Brasil
FUNVIC SOUL CYCLING TEAM
CARLOS RAINIERE VIEIRA DIAS
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
Avulso
CLEITOM FADANELLI
/ (RS) / Brasil
AFC UPBIKESTORE - ASSOCIAÇAÕ FARROUPILHENSE DE CICLISMO
CRISTIAN SALDANHA
PALMEIRA DAS MISSOES / (RS) / Brasil
DANIEL VALTER ROGELIN
/ (SC) / Brasil
ERT UNIFORMES
DAVI WILLIAN CLUZENI
FRANCISCO BELTRAO / (PR) / Brasil
Calota Bikes/Marmeleiro
EDERSON HERICKS
/ (SC) / Brasil
Equipe / Patrocinio / Cidade: Corpo e Treino/ Red Fox Training /Joyce Rocha Extreme/ Debora Cozzarin Pilates / Solifes / DLB bikes / Jânio Rossa Uniformes/ Indio4ever
EDUARDO PEREIRA PINI PINI
AMAPA / (AP) / Brasil
Avaí / FME Florianopolis / APGF
ELTON PEDROZO DA SILVA
/ (SP) / Brasil
MEMORIAL SANTOS/ fupes
FABIANO LOCH DOS SANTOS
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
Sigma Manarelli Cycling Team
FABIO CASALI
/ (PR) / Brasil
CICLISMO MARMELEIRO MTA WHITFORD
FAGNER AMARAL
CURITIBA / (PR) / Brasil
Incorp ciclismo
FELIPE DOS PASSOS
BRUSQUE / (SC) / Brasil
brucicle
FELLIPE SAUT
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
ACBC / FME BALNEÁRIO CAMBORIÚ
FRANK SINATRA DELUVINO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
EQUIPE PEDALA ITAPEMA PREFEITURA DE ITAPEMA PRO BIKE SHOP DE CICLISMO
GREGORI FILLIPE ZICH BERTOLDI
/ (PR) / Brasil
CLUBE DATARO DE CICLISMO
GUILHERME GRANDO CARQUEJA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
GUILHERME GRISON
/ (RS) / Brasil
Full Bike & Parts / Nutricionista Diego Broch / Saúde Em Harmonia / Corcovado Seguros / Dello Transportes LTDA
GUILHERME SCHWARZ MULLER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Brucicle /Latina textil/FME Brusque
JEAN CARLOS BARON
GUABIRUBA / (SC) / Brasil
VELO SEME RIO CLARO
JHONATAN TYBURSKI
/ (PR) / Brasil
Academia Estilo Saúde
JOAO PAULO RAMOS
/ (SC) / Escócia
TEAM JP SUPLEMENTOS
JULIO CESAR LINO BECHER
CRICIUMA / (SC) / Brasil
avulso
LEONARDO LUIZ CORLASSOLI
MARMELEIRO / (PR) / Brasil
Ciclismo Marmeleiro
LOURIVAL PAES NETO PAES
/ (PR) / Brasil
PERSOLAYNE
LUCAS RIBEIRO MOTTA
/ (GO) / Brasil
MAURICIO FONTENELLE
MAICON GRASSMANN CENTENARO
/ (PR) / Brasil
CICLISMO MARMELEIRO MTA WHITFORD
MARCELO MOSER
/ (SC) / Brasil
FMD BLUMENAU/SCOTT/BIKE POINT/FURBO/ÁRTICO/PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA
MAURO RICETTI PAES
/ (PR) / Brasil
Liga de Ciclismo Campos Gerais
NELSON CORREA JUNIOR
/ (PR) / Brasil
APROCICLI CHAPECO
OTAVIO SCHUEBEL FILHO
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
LCCG
ROMULO MILANI
LUZERNA / (SC) / Brasil
SIDINEI MEVES
/ (SC) / Brasil
SidBikes
VALCEMAR JUSTINO DA SILVA
/ (SC) / Brasil
ORBEA DO BRASIL/DN IMPORTS/LIKE
WILLIAM GONCALVES DOS SANTOS
BRUSQUE / (SC) / Brasil
BRUCICLE/LATINA TÊXTIL/FME BRUSQUE
Total de inscritos na categoria: 38


Atleta Ciclismo - SUB-30
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AGENOR REINERT
/ (SC) / Brasil
ALEXANDRE SEGALIN
NOVA BASSANO / (RS) / Brasil
nao tem
ALLAN LEONARD DO VALLE
/ (PR) / Brasil
GR AVENTURA
ANDERSON FERNANDES FELIPE
/ (SC) / Brasil
ANDERSON HUGEN
BRACO DO TROMBUDO / (SC) / Brasil
CME BRAÇO DO TROMBUDO - DIARIO ALTO VALE - ALTO VALE NET
ANDRÉ DAL MOLIN DELLA JUSTINA
/ (SC) / Brasil
AB BI?EFITNEES /CLÍNICA SAÚDE DO CORPO/CHIBASS TEAM
BRUNO EDUARDO BRANCO
LUZERNA / (SC) / Brasil
Ciclista Campos
CHRISTIAN FELIPE BATISTA DA SILVA
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Energy Body
DHIONATAN PRADE NUNES
/ (SC) / Brasil
DoctorAudio/Dalmedsul
DIEGO RIBAS MARTINS
/ (PR) / Brasil
Giros Bike Shop
DIRCEU PAULO RAIMANN
/ (SC) / Brasil
Ciclioeste Equipe de Ciclismo
ELIAS SILVA
POTIM / (SP) / Brasil
VALGROUP / MC ASSESSORIA ESPORTIVA / ZEZINHO MATERIAIS CONSTRUÇÃO
ELTON PICH
CHAPECO / (SC) / Brasil
Sabiá Team/Mão da Justiça
FELIPE SANTANA
/ (PE) / Brasil
FERNANDO CALLIARI
JOACABA / (SC) / Brasil
Casa Omega
FERNANDO DA SILVA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Roda Presa Bike Team
FERNANDO GUIMARAES
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Bike Tour
GUILHERME THIESEN CORSO
CAMPOS NOVOS / (SC) / Brasil
Ciclista Campos / Joalheria e Óptica Pontual
GUSTAVO CONTADOR
SANTANA DE PARNAIBA / (SP) / Brasil
GUSTAVO SIMõES
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
IVAN MORATELLI
RIO DO CAMPO / (SC) / Brasil
Printsul Ind. Gráfica/Tiane / Rio do Campo
JEAN CARLOS SOUZA
/ (SC) / Brasil
BRUCICLE/MOOFY/RODONAVES/DARBIKESHOP/WALENDOWSKYFERRAGENA/FME BRUSQUE
JONAS VITOR PRANDO
/ (SC) / Brasil
CASA DAS BICI. PRONER/ DERMOTRI PROD. NATURAIS/ DERMOFARMA/ CEPAC LABORATORIO/ PIRAMIDE MAT. DE CONST./ CLINICA DE OLHOS DANIOTTI/ ACADEMIA VO2/ LINGER/ FME JOAÇABA/ ESPAÇO GOURMET/ AN SCALABRIM MADEIRAS E LAMINADOS
LEANDRO TRATSCH
SANTA ROSA / (RS) / Brasil
LUCAS TURMINA MEZZOMO
CASCA / (RS) / Brasil
Laucar Automóveis/Gidan Bike/Pedal Bike
MARCELO GUDINES
/ (RS) / Brasil
Guaíba Ciclismo
MARCIO BISSONI
INDAIAL / (SC) / Brasil
sapo verde.....matssa e tenier.
MARCIO MAIA
FAZENDA RIO GRANDE / (PR) / Brasil
academia muscleprime e cia fitnnes
MATHEUS BARRIONUEVO
XAXIM / (SC) / Brasil
OTAVIO VALMOR TEIXEIRA
/ (SC) / Brasil
TATOS BARBEARIA/EFC X-MAIXON
RAFAEL QUEIROZ GUIMARãES
/ (SP) / Brasil
Perestroika
RENAN ROBERTE
LINHARES / (ES) / Brasil
ONE BIKE RACING TEAM
RICARDO VIAPIANA
/ (RS) / Brasil
nenhum
RODRIGO MADOENHO
/ (SC) / Brasil
VALLE Clube de Ciclismo
TIAGO PASSOS
/ (RS) / Brasil
Sobre Bike e Aventura
VICTOR HUGO DONEDA
CASCAVEL / (PR) / Brasil
ASSOCIAÇÃO DOS CICLISTAS DE CASCAVAEL
WELTMAN NEIVA
/ (PR) / Brasil
CLUBE DATARO DE CICLISMO
WILLIAM DE BORBA
/ (SC) / Brasil
TRS Bike Race
WILLIAM GOULART RIBEIRO
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
Equipe Empi
Total de inscritos na categoria: 39


Atleta Ciclismo - MASC-60 ACIMA
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO BEZERA DA SILVA
/ (SC) / Brasil
Avulso
DARCY EGON PEREIRA
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Cicle Darcy
EDSON ROCHA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
JOSE ACACIO CARVALHO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
avulso
JOSE MANOEL PEREIRA NUNES
/ (SC) / Brasil
MAURO CARVALHO
AFONSO CLAUDIO / (ES) / Brasil
MOACIR CARQUEJA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
OSNI OSVALDO MAESTRI
/ (SC) / Brasil
MAESTRI CONTRUÇOES
PEDRO ANDRE PAULO
ITAJAI / (SC) / Brasil
AVULSO - ITAJAÍ
REINALDO NELSON FINGER
/ (RS) / Brasil
Bike Tour -Passo Fundo - RS
WALTER AP. BERNEGOZZI
NOVA ANDRADINA / (MS) / Brasil
PATA DE ONÇA BIKE CLUBE
Total de inscritos na categoria: 11


Atleta Ciclismo - Bike Fixas
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GUSTAVO CORREA
/ (SC) / Brasil
CØG.cc
MARCELO LUIZ ZANLUCCHI
CHAPECO / (SC) / Brasil
SUPERAÇÃO ACADEMIA/CICLONE BIKES
MARCOS SANDRINI
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
MBS My Bike Shop
PEDRO SEBASTIAO JORGE NETO
/ (SC) / Brasil
pedro
Total de inscritos na categoria: 4


Atleta Ciclismo - MTB- Open + Sub-23
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADEMILSON BALLONI
/ (SP) / Brasil
Esquilos Bike
ARTHUR BORCHARDT
/ (SC) / Brasil
Equipe Sapo Verde/FME de Indaial/Academia Elemental Fitness/Darien Bike Shop/Farmacias Farmalan
ASSIR SILVEIRA FILHO
/ (SC) / Brasil
lauro muller
CRISTIANO ALESSIO
/ (SC) / Brasil
pedal xaxim / Nutrata
DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI
/ (SC) / Brasil
TEAMCENTROFAG/BIKEHOUSE/CASCAVEL
EMERSOM AMARAL
/ (RS) / Brasil
Squadra Caxias / Prefeitura de Caxias do Sul / Samar / Furbo / Caleo Bicicletas
FELIPE DIESEL
SANTA ROSA / (RS) / Brasil
FELIPE DUARDO SOPRANZETTI PEREIRA
/ (SC) / Brasil
MTB Floripa / Cicles Hoffmann
FELIPE SCHEUER
SANTA ROSA / (RS) / Brasil
Casa dos Concertos
FLAVIO REBLIN
/ (SC) / Brasil
SOS BIKE´S
FRANCIGIANO CERCENA
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
churrascaria chaminé
IVAN CARLOS FONTANA
/ (SC) / Brasil
AB -BIKE SECAMAQ-INDUSTRIA DE CALDEIRAS/LOJAS MAY / ACADEMIA GERAÇÃO SAÚDE / BICICLETARIA CANTA GALO/ CANTINHO DA SAÚDE-SALETE
JADILSON DA SILVA
/ (SC) / Brasil
AVULSO / PALHOÇA SC
JULIANO STINGHEN ENGMANN STINGHEN ENGMANN
/ (PR) / Brasil
GIRABRASIL.SUCO PRATS
LUIZ FELIPE
CURITIBA / (PR) / Brasil
MATERIASI DE CONSTRUÇÃO STRUZIK
MARCELO CAMARGO
CURITIBA / (PR) / Brasil
MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO STRUZIK
MARCOS HENRIQUE FABIANE
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
OsPanga e TUDO BIKE
MARLOM SEEMUND
/ (SC) / Brasil
Gambatto Racing
MATEUS VICCARI
/ (RS) / Brasil
OTAVIO AUGUSTO MILESQUI
/ (SC) / Brasil
lendas racing team, Taca Automóveis
RENATO ULIANO JUNIOR
GAROPABA / (SC) / Brasil
RONEI TONIAL
ERVAL VELHO / (SC) / Brasil
ACEV (ASSOCIAÇÃO DE CICLISTAS DE ERVAL VELHO) - CICLISTA CAMPOS -
SIDNEI STAHNKE
/ (SC) / Brasil
Cicle Center/ CME Ibirama
THIAGO RODRIGO DEMARCHI
/ (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
UILIAN CAVALHEIRO
/ (SC) / Brasil
Gambatto Racing
Total de inscritos na categoria: 25


Atleta Ciclismo - MTB- Junior
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ARIEL FAZZIONI
/ (SC) / Brasil
Giro di vale
GABRIEL DEMONTI
TIMBO / (SC) / Brasil
SOS Bikes
IGGOR FREDERICO ORTLIEB
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
Ciclista Campo - Ana Flavia Fitness
MICHAEL SCHLESSER
/ (SC) / Brasil
WB BIKE SHOP-PADARIA DOIS MACHADOS-ODILO SCHLESSER-HOTEL DEMARCHI
MURILO CORREA DE SOUZA
TUBARAO / (SC) / Brasil
Giba Cicle
SAMUEL DUARTE
/ (SC) / Brasil
#CAMPOSBIKE #ACICAN #BARBEDO #ODONTOLOGIAINTEGRADA #FFOCOTREINAMENTO #MEGANUTRICAO #LIFEACADEMIA
WILLIAM FAGUNDES
TUBARAO / (SC) / Brasil
Giba Cicle
Total de inscritos na categoria: 7


Atleta Ciclismo - MTB- Sub-30
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON RODRIGO BORTOLANZA
/ (SC) / Brasil
Mecânica Bortolanza / Pedal Xaxim
ALBERTO CADORE NETO
/ (SC) / Brasil
Neto Bike Fit
ALENCAR KUHN
/ (RS) / Brasil
Kuhn's Bothers Beer
ALEXANDRE SPERANDIO
/ (SC) / Brasil
Ciclismo Lontrense - Robe Belle Confecções - Brilho d'água Jeans - WB Bike Shop
ALEXANDRE TECHY DE ALMEIDA GARRETT
/ (PR) / Brasil
AIC/ PIRUBIKES/ MOAGEIRA IRATI
ARTUR DONEDA ZANINI
/ (SC) / Brasil
Equipe Garra
AUGUSTO JAMUS
/ (PR) / Brasil
Ação & Avetura / L7
BRUNO COAN
/ (SC) / Brasil
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
DANIMAR ABATTI
JOACABA / (SC) / Brasil
Seu Abatti
DIEGO ZAGO
JOACABA / (SC) / Brasil
DJALMA CARGNIN JUNIOR
/ (SC) / Brasil
Maninho automóveis/ prime bike center
DJONE MEES
/ (SC) / Brasil
avulso
DOUGLAS PEDRINI
/ (SC) / Brasil
EDERSON FORTES MARTINS
PALMEIRA DAS MISSOES / (RS) / Brasil
MARTINS & MARTINS EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS
EDSON GABRIEL MIGLIAVACCA
/ (RS) / Brasil
BIOMETAL MIGLIAVACCA
EDUARDO AREIAS MELO
/ (SC) / Brasil
EDUARDO STOLFO
MARAU / (RS) / Brasil
ELTOM ROBERTI
VIDEIRA / (SC) / Brasil
EZEQUIEL LONGO
/ (RS) / Brasil
MBT Marau Bike Team
FABIO HENRIQUE ZUNINO
/ (SC) / Brasil
Brucicle/Moofy/Rodonaves/fme Brusque/ Agilli's Transportes
FABRICIO DALAGNOLI
/ (SC) / Brasil
BRUCICLE/MOOFY/RODONAVES/FME BRUSQUE
FELIPE AUGUSTO RIZZON
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
TRM praia hotel
FERNANDO PIOVESAN GONçALVES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
GILBERTO AZEVEDO
SAQUAREMA / (RJ) / Brasil
Avulso
GUILHERME PIRES VIEIRA
/ (PR) / Brasil
Ciclo Si Bikes / Pro Cares Acessoria Esportiva
HENRIQUE COAN
/ (SC) / Brasil
Farmácia São Benedito
JACSON CAVALHEIRO
XAXIM / (SC) / Brasil
Gambatto Racing
JEFFERSON K. KUSTER
/ (SC) / Brasil
CICLISMO LONTRENSE, WB BIKE SHOP, ROBE BELLE, BRILHO D ÁGUA JEANS, CICLE CENTER
JOAO BATISTA FACCHINI
/ (SC) / Brasil
BODYACTION/PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/FUBE
JONAS AUGUSTO NASATO
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
CRESCER CONTABILIDADE RIO DO SUL
JONATA CAVICHIOLI
GUABIRUBA / (SC) / Brasil
Cide textil
JONATHAN COELHO
/ (SC) / Brasil
schulz alimentos
JONES LICHS
NOVA PRATA / (RS) / Brasil
CICLISMO NOVA PRATA / DELICKS CONGELADOS
JOSE RODRIGO CUSTODIA
/ (SC) / Brasil
s
JOSé DAVI FONTANA DE OLIVEIRA
JOACABA / (SC) / Brasil
Classe Viagem e Turismo / Casa dos Pneus Ltda
JOSé MIGUEL CORDEIRO
/ (PR) / Brasil
JMC
LEANDRO JOSE BAYS
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Giro Di Vale
LEONARDO CALETTI
/ (RS) / Brasil
Gidan Bikes Marau
LEONARDO LABELLA SILVA
AGUA SANTA / (RS) / Brasil
tarifa zero consultoria
LUCAS ANGELO DALRI
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
LUIS FILIPE POLETTO
/ (RS) / Brasil
Marau Bike Team
LUIZ ALBERTO CORDENONSI FILHO
XAXIM / (SC) / Brasil
Transportes Cordenonsi
LUIZ FERNANDO MARTINS
/ (SC) / Brasil
ÁGUA DA SERRA / ITO BIKE / RISCO ZERO ADVENTURE / CME BRAÇO DO NORTE
LUIZ TIAGO RIBEIRO DE LIZ
/ (RS) / Brasil
Sobrados
MAICON ISAUR DE SOUZA
WENCESLAU BRAZ / (PR) / Brasil
Dionis Bike
MARCELO T MENDES
XAXIM / (SC) / Brasil
Gambatto Racing
MARCOS PAULO SCHNEIDER
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
EcoBike Courier / MD Multisport
MAURICIO HOCHIOVE
/ (SC) / Brasil
TRIOFIT/VIGAFORTE-MECÂNICA HOCHIOVE
MURILO ADMOS VIEIRA TOSCAN
NOVA PRATA / (RS) / Brasil
PEDRO RADALLE BIASI
MARAU / (RS) / Brasil
NENHUM
RAFAEL CAPELLO
/ (SC) / Brasil
Gambatto Racing
RICARDO KIKUCHI
CURITIBA / (PR) / Brasil
RICARDO RODRIGUES DE SOUZA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Souza Lanches
ROBERTO RONCONI NETO
/ (SC) / Brasil
Zeca Auto Peças, BR enxovais e confecções
RODRIGO DOS SANTOS
MORRO DA FUMACA / (SC) / Brasil
Estação do pedal
SERGIO AUGUSTO FRANÇA PIRES
/ (PR) / Brasil
Bike Tech/Pedal Santa Felicidade
THIAGO AUGUSTO COLETTI ZANATTA
JOACABA / (SC) / Brasil
THIAGO GONCALVES MARIOT
/ (SC) / Brasil
TIAGO J. DA SILVA
/ (SC) / Brasil
Sol Sports Mormaii óculos
VINICIUS MACHADO
BLUMENAU / (SC) / Brasil
VINíCUS BECKER
GUABIRUBA / (SC) / Brasil
WILLIAM DA ROCHA
XAXIM / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 62


Atleta Ciclismo - MTB- Juvenil
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
FELIPE REBELLO DA CUNHA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
FAZ MTB
GUSTAVO MAZETTO
ERVAL VELHO / (SC) / Brasil
CICLISTA CAMPOS
WOLFGANG FELIPE HIPOLITO
/ (SC) / Brasil
Prime center Bike/soulcycles/academia atlhetyc fitness
Total de inscritos na categoria: 3


Atleta Ciclismo - MTB- Master - A1
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ABELARDO MALAGOLI JUNIOR
/ (SC) / Brasil
Beleza Bike - Team Godzilla
ADIANO CANAL
JOACABA / (SC) / Brasil
Casa das Bicicletas Proner (joaçaba)
ADRIANO GUILHERME MARTINENGHI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
ALYSSON LIMA
/ (SC) / Brasil
ANDERSON ALCIDES MARSCHALL
BRUSQUE / (SC) / Brasil
DAR BIKE SHOP
ANDERSON RIBEIRO
JOACABA / (SC) / Brasil
ANDRÉ NIVALDO DA CUNHA
/ (SC) / Brasil
Nelson Importação e Exportação
ANDRé PERINE GOMES DE ARAUJO
CURITIBA / (PR) / Brasil
ANTONIO AUGUSTO JUNIOR AUGUSTO
LONDRINA / (PR) / Brasil
Perfect Pinturas Londrina
ARI SCHVEITZER JUNIOR
/ (SC) / Brasil
Medonhos Floripa
CARLOS EDUARDO SCAINI
/ (SC) / Brasil
Fabro serviços médicos / Personal Fitness
CHARLES GONCALVES
/ (SC) / Brasil
GIRO DI VALE - CONCORDIA
CLEBER ADRIANO FRANCO
/ (SC) / Brasil
CLEDIR POLETTI
ERVAL VELHO / (SC) / Brasil
ACEV Ciclista Campos
DANILO CARDOSO
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
Estrela bike Estrela Motos Bike Staff
DANILO GONZAGA DE MOURA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Não tem
DEIVID DA SILVA MARTINHO
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
ITO BIKE / RICHARD SOM
DEIVIS DA SILVA CONCEICAO
/ (SC) / Brasil
BAR DO BELO
DIEGO ANTONIO FOCHI
/ (RS) / Brasil
PEDAL BIKE/ Excelence Engenharia/Gidan Bikes/ CYCLE TEAM
DIEGO SCHORR
/ (SC) / Brasil
Grupo do Pedal/Datastream Sistemas
DIVANIO MARTINS JUNIOR
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Pró Fitness Academia/Personal Trainer Divânio Jr
DJONATHAN LEON AREIAS MACIEL
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Ciclovil Bike / Pedal Continente
EDILSON BORGHEZAN
/ (SC) / Brasil
EDNEI LUíS REBONATTO
CHAPECO / (SC) / Brasil
VamoQvamo
EDUARDO BITTENCOURTE
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
wb bicicletas
EDUARDO SCHULZ
/ (SC) / Brasil
Schulz Alimentos/SOS bike's
FABIANO C. LUNARDI
XAXIM / (SC) / Brasil
FABIO DE JESUS ANDRADE
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
LM BIKE
FABRICIO POLETO
CASCA / (RS) / Brasil
FERNANDO LIMA FAXINA
/ (RS) / Brasil
Pedal Bike/Gidan Bikes
GABRIEL FIGUEIRO FIGUEIRO
CAMBE / (PR) / Brasil
gm pneus
GIOVAN CARLOS BARONI
/ (SC) / Brasil
Giro di Vale/ Marley - Saúde e Performance
GIOVANNY CONTE
/ (SC) / Brasil
SAPO VERDE/ FME / LEO BIKES
GUILHERME ARCARO
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
Attack MTB
GUILHERME COAN
/ (SC) / Brasil
GCAC
GUILHERME VOLPATO SOUZA
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
agua da serra/ ito bike
ISMAEL TADEU COSTA
/ (SC) / Brasil
Vida Natural Empórium/MTB TRACK FREEDOM
ISRAEL DEODATO PEREIRA
GRAVATAL / (SC) / Brasil
MTB Gravatal
JANILSON ARCANGELO ROSSA
/ (SC) / Brasil
Farmácia PoupaLar, Corpo e Treino Suplementos Alimentares
JENIFFER ROGERIO DE LACERDA
/ (SP) / Brasil
Os Corujas MTB
JONAS CIPRIANO
/ (SC) / Brasil
PEDAL FULL
JONATHAN DURANTE
MARAU / (RS) / Brasil
MARAU BIKE TEAM / Jorge Capas - Capas para automóveis em Geral - Fone (54) 9942-8371 Marau RS
JOãO HENRIQUE PEREIRA
BRUSQUE / (SC) / Brasil
JULIANO ERN
/ (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
JULIO COAN SOUZA
/ (SC) / Brasil
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvao
JULIO GOMES FILHO
/ (SC) / Brasil
ACC - FMEC - Concórdia
LAUDIR GARCIA
/ (SC) / Brasil
LALAS MOTOS E BIKES/ DEUTCH KOLONISIERUNG MTB
LEANDRO AVILA MACHADO
/ (SC) / Brasil
MTB Floripa/Cicles Hoffmann
LEANDRO CASAROTO
NOVA BASSANO / (RS) / Brasil
Bikessano ciclistas de Nova Bassano
LEANDRO ODELI
/ (SC) / Brasil
Panificadora Leandro/Ciclismo Lontrense
LEONARDO FELIPPI
/ (SC) / Brasil
LEO BIKES E BIKE ASCURRA
LEONEL PAVEGLIO
SANTA ROSA / (RS) / Brasil
LUCAS MORANDI
ERECHIM / (RS) / Brasil
BERVAU
LUCAS MORTARI GABANA
NOVA ARACA / (RS) / Brasil
N/A
LUCIANO GARIBOTTI
CONCORDIA / (SC) / Brasil
MARCO VICENTE DOTTO KOHLER
/ (SC) / Brasil
BRMX.COM.BR
MARCOS BORDIGNON
PARAI / (RS) / Brasil
DIGITAL BIT INFORMÁTICA
MARCOS RUSKOWSKI
/ (SC) / Brasil
CICLISMO LONTRENSE/ MARUS MARCENARIA
MARIO ORTIZ DA LUZ
IMBITUVA / (PR) / Brasil
Bike Clube Imbituva
MARLON DOUGLAS TERESKI
/ (PR) / Brasil
OVER BIKE - PECAS E ACESSORIOS...
MICHAEL ROBERTO PIM
/ (PR) / Brasil
Diego Gabrisloviski assessoria/42k Suplemento/Fastrun Xaminton
MICHEL LIBERATO
/ (PR) / Brasil
VALDAR MOVEIS
NATHAN FRANZOI
/ (SC) / Brasil
Nova Trento / Happy Bike Team
NILTON LUIZ COAN JUNIOR
LAGUNA / (SC) / Brasil
GIBA CICLE LAGUNA
OTAVIO JARDIM SIRIO
/ (MG) / Brasil
Jardim Sírio
PABLO CABRERA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
PAULO AUGUSTO GOLDANI PASA
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Elos Bike Caxias do Sul
PAULO ROBERTO DO AMARAL
MARAVILHA / (SC) / Brasil
GAMBATTO RACING
PAULO RODRIGO DA SILVA
CONCORDIA / (SC) / Brasil
GIRO DI VALE
PITTER EMILIO BONA
TIMBO / (SC) / Brasil
SOS BIKE´S
RAFAEL ANTONIO GAMBATTO
CHAPECO / (SC) / Brasil
GAMBATTO RACING
RAFAEL FOSCHIERA
/ (RS) / Brasil
Tribike
RAFAEL GARBIN
/ (RS) / Brasil
ASSOCIAÇÃO VANINENSE DE CICLISMO / GCI INFORMATICA
RICARDO VERISSIMO GOMES
CAMBE / (PR) / Brasil
gm pneus
RICHARD CANEVER
/ (SC) / Brasil
Serra bike
ROBSON MARINO FRARAO
JOACABA / (SC) / Brasil
Ciclista Campos
RODRIGO ADRIANO VIANA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
RODRIGO CERCHIARI
SALVADOR / (BA) / Brasil
RODRIGO COSTA STOFALETI
CAMBE / (PR) / Brasil
GM pneus / BM CALHAS
ROGéRIO MENEZES
/ (SC) / Brasil
Loja Gambatto Racing
SERGINHO JUSTEN
/ (RS) / Brasil
SQUADRA CAXIAS
SERGIO FABIANO MARCOLINO
URUBICI / (SC) / Brasil
não
SIDICLEI M GODINHO GODINHO
/ (RS) / Brasil
DEISE UNHAS DECORADAS
SILVIO FONTANA
JOACABA / (SC) / Brasil
THALES PIRES TOSCANI
/ (RS) / Brasil
Litoral Bike Fit - Team Legiao MTB-Team Benetti Bikers
THIAGO MENEZES
CURITIBA / (PR) / Brasil
THIAGO NAVARETTE
CURITIBA / (PR) / Brasil
TIAGO CREPLIVE CORDEIRO
/ (PR) / Brasil
BIKE CLUBE IMBITUVA, FARMACIA PAF
TOMáS DAMO ZANDONá
/ (RS) / Brasil
Pedal Bike
VAGNER COSTA
GRAO PARA / (SC) / Brasil
CME Grão-Pará / Nutri. Fabio Bianco / VPM WEB
VAGNER VIZIOLLI
/ (RS) / Brasil
Meu bolso.
Total de inscritos na categoria: 91


Atleta Ciclismo - MTB- Master - A2
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AARON HAENSEL
/ (SC) / Brasil
ERIC BIKE / OGGI BIKES / SPIUK / XROCKS/bmc
ALESSANDRO DA CRUZ INACIO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Sapo Verde, JUDIVAS, Questao D Gosto Shop
ALESSANDRO PEDRINI
/ (SC) / Brasil
ALEX FISCH
/ (RS) / Brasil
ALEXANDRE KUHN
/ (SC) / Brasil
Kuhn's Bothers Beer
ALEXANDRE MAGNO CRUZ
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Pedaleros / Studio T4
ALEXANDRO MAICON VOSS
/ (SC) / Brasil
Voss
ALEXSANDRO KOWACICZ
/ (SC) / Brasil
Grupo Giro di Vale
ALLISSON RUBENS FERNANDES
/ (SC) / Brasil
CUNHAS
ANDERSON PANSERA
ERECHIM / (RS) / Brasil
BERBAU
CHRISTIAN BREDA
/ (SC) / Brasil
CEPAC Laboratório
CLEBER ANTOINE B M OLIVEIRA
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
Duroc Bike Team
CLEBER CAPELETTI
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
Full Bike & Parts
CRISTIANO DAVI BIM
/ (PR) / Brasil
CICLES JAHN/EQUIPE J.A.M
CRISTIANO MAZZUTTI
/ (SC) / Brasil
A.C.C /FMEC /CONCÓRDIA-SC
DANIEL HAGLER
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Academia Superação
DEIVES DURAN
SAPUCAIA DO SUL / (RS) / Brasil
Cycle Darcy / Fabex Bike
DEIVIDI MARCELO IZOPPO
/ (SC) / Brasil
restaurante pequeno principe
EDSON PIROVANO
/ (SC) / Brasil
ACEV - CASA DAS BICICLETAS PRONER
EDUARDO GHIZZO
ARARANGUA / (SC) / Brasil
EDUARDO OLIVEIRA DA CRUZ
/ (PR) / Brasil
T2P / Cicles Gabriel
EDVANIO HENRIQUE
BOM JARDIM DA SERRA / (SC) / Brasil
ELVIS MORETTI
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
ERIC HAENSEL
/ (SC) / Brasil
ERIC BIKE / XROCKS / OGGI / Pedal Todo Dia
EVERTON LARRONDO
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
MARATONAS NO MUNDO - JBQUIMICA
FABIANO JOSE VIVAN
/ (SC) / Brasil
A.C.C. / FMEC / CONCÓRDIA/SC
FABIO ANDRE ZILS
TIMBO / (SC) / Brasil
SAPO VERDE/ ASSESORIA E DESENVOLVIMETNO ECONOMICO E TURISMO/ FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES
FABIO SCHULZ
/ (SC) / Brasil
Schulz Alimentos / SOS BIKE´S
FABIO STRUZIK
MANDIRITUBA / (PR) / Brasil
MATERIAS DE CONSTRUÇÃO STRUZIK
FELIPE KRAUSPENHAR FRIZZO
BENTO GONCALVES / (RS) / Brasil
FELIPE QUINTINO KUHNEN
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
FELIPE TADDEUCCI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Consultorio Taddeucci
GIOVANI ZANOTELLI
/ (SC) / Brasil
Ciclone bikes /Zanotelli Transportes#FamilaRebeldes
GIOVANO DE BONA
/ (SC) / Brasil
Giba Cicle/ uso bike/ clínica bona vitta
GLAUCO HOFFMANN
POMERODE / (SC) / Brasil
Hobby Brasil - SOS Bike´s
GUSTAVO ZAFFARI FREY
/ (RS) / Brasil
Berbau Balas Finas, Sea Marine, 2Divisao
ILDEFONSO COSTA JUNIOR
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
CS AMBIENTAL
ITAMAR BRANDALIZE
/ (RS) / Brasil
Bikessano
IVANDRO LUCIANO LUCIANO
/ (SC) / Brasil
Samuka sonorização e GCAC.Grupo ciclismo amigos do carvão.
JACKSON LUDWICHAK
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
JL Lembranças
JADER FREITAS
/ (SC) / Brasil
Capitão Cavernaaaa
JAISON KLEIN
HERVAL D OESTE / (SC) / Brasil
JEAN SOUSA
BOM JARDIM DA SERRA / (SC) / Brasil
Paçoka da Bia/ Pinga do Curisco
JEFERSON JOAO GALLINA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Sistema Coeficiente
JESRAEL MORLO
/ (SC) / Brasil
Roda Presa Bike Team / Klebas
JOAO PAULO
/ (SP) / Brasil
empreiteira jpv
LEANDRO DE CASTRO
PIRASSUNUNGA / (SP) / Brasil
Millenium Automóveis - Pirassununga
LEANDRO FERNANDES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Vitacore studio pilates
LEANDRO LARSEN
/ (SC) / Brasil
assistencia tecnica joinville empilhadeiras e guindastes
LEO IMHOF
/ (SC) / Brasil
DARBIKE SHOP
LEO WERNER CRISTOFOLINI
TIMBO / (SC) / Brasil
SOS Bikes
LUCIANO ANDREI DE SOUZA
/ (SC) / Brasil
LCL Español
LUCIOMAR PEDROTTI
ERECHIM / (RS) / Brasil
LUIS HEITOR MINELLA
/ (RS) / Brasil
ADIGNITA CORRETORA DE SEGUROS
LUIZ FABIO BIANCO BIANCO
ORLEANS / (SC) / Brasil
Nutricionista Fábio Bianco
MARCELO CENDRON
LUZERNA / (SC) / Brasil
Casa Bicicleta Proner - Joaçaba
MARCELO FRANCISCO SILVA
/ (SC) / Brasil
MARCIO ROBERTO SCUSSEL
/ (SC) / Brasil
Bicicletaria canta galo/ AUTOVALE PNEUS
MARCOS GEOVANI ALVES DOS SANTOS
PAROBE / (RS) / Brasil
Berbau Balas Finas
NELSON RAFAEL BACEGA
/ (SC) / Brasil
TRIOFIT ATLETISMO
NILO RAFAEL BATISTA DA SILVA
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
NIVALDO RODRIGUE MEDEIROS
GRAVATAL / (SC) / Brasil
MTB GRAVATAL
PEDRO LUIS LARA VIEIRA LARA VIEIRA
/ (RS) / Brasil
Pedal e fé
RAFAEL MOURA DA LUZ
JOACABA / (SC) / Brasil
RAFAELLO DRESCH
CURITIBA / (PR) / Brasil
Meirelles Assessoria
RAUL LHULLIER CESAR MOREIRA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Multiciclo Pedal Santa Felicidade / R&J Pesquisa de Mercado
REGINALDO FIDELIS
LONDRINA / (PR) / Brasil
REGIS LUCIANO ROCHA SANTOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
PEDALA FLORIPA
RICARDO FELIPE MASSIGNANI
/ (SC) / Brasil
PERSONAL FITNESS
RICARDO PAULINO
ARARANGUA / (SC) / Brasil
RICARDO ROBERTO DE OLIVEIRA
LONDRINA / (PR) / Brasil
ROBERTO ALMEIDA OLIVEIRA
/ (RS) / Brasil
Pedal & Fé
ROBERTO BURIGO
ARARANGUA / (SC) / Brasil
ROBERTO GABRIEL
/ (SC) / Brasil
PEDAL XAXIM /DUAL MÓVEIS
RODRIGO CARBONERA
/ (RS) / Brasil
RODRIGO CRUZ ROSAS
/ (SC) / Brasil
cicloeste/chapecó
RODRIGO FERRONATO BEATRICI
ERECHIM / (RS) / Brasil
Berbau Balas Finas
RODRIGO KUCHENBECKER
BRUSQUE / (SC) / Brasil
GS Motos / Polaris
RODRIGO LUIS ORTEGA CUNHA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
KOALAS BIKE TEAM
RODRIGO RAVIZON
/ (RS) / Brasil
BIKESSANO_RAVIZON ODONTOLOGIA
ROGERIO CORTES GARCIA
/ (SC) / Brasil
GAMBATTO RACING
RONALDO HIRO MATUSHITA
/ (PR) / Brasil
Perfect pinturas londrina
ROSBON FRANCA
NOVA BASSANO / (RS) / Brasil
Bikessano
RUI PEDRO HERMES
/ (SC) / Brasil
A T V O
SEVERINO L. DE DÉA
JOACABA / (SC) / Brasil
ECO TEXTI /tasca/CEPAC/pirovano contabilidade/CHAPE ARTE/sede sarandi
SéRGIO DE JESUS CAETANO
LONDRINA / (PR) / Brasil
TAJ HAENSEL
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
ERIC BIKE / XROCKS / SOUL BIKES
TIAGO FAVERO ROSSI
/ (SC) / Brasil
GASTROL/MTB FLORIPA
VAGNER GUIDALLI
/ (SC) / Brasil
VANDERLEI MANENTE SCOTTI
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Nexxtorage - Pedra Bikes
WILSON SILVA
CAMPINAS / (SP) / Brasil
meta finance - geosolid -
Total de inscritos na categoria: 91


Atleta Ciclismo - MTB- Master - B1
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADEMIR SPRUNG
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
FCA Serviços LTDA
ADILTON DALAZONI
/ (PR) / Brasil
PIRUBIKES
AGNO SERAFIM
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
AGNO MOTOS E BIKES
ALEXANDRE AFONSO DE SOUZA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Guilherme Dutra Assessoria Fitness
ALMIR SCHMITZ
/ (SC) / Brasil
LACTICINIOS FORTUNA / RF BIKERS
ANDRÉ CAMARGO
/ (RS) / Brasil
Associação Bikessano
ANDRé TADDEUCCI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Odontologia Dr André Taddeucci
ANICIO BEGER LAURINDO
/ (SC) / Brasil
ITO BIKE / risco zero adventuri \ ilha bikini\ posto leao do trevo nutricionista Fábio Bianco
ANTONIO CARLOS ALEXANDRE
/ (SC) / Brasil
CICIOESTE EQUIPE CICLISMO
ARNALDO SILVEIRA ANACLETO
ORLEANS / (SC) / Brasil
Transportes Baggetto
CESAR SIDNEI CASAROTO
/ (RS) / Brasil
Gidan Bikes/Pedal Bike\cycleteam
CHARLES DEMO SOUZA
VIDEIRA / (SC) / Brasil
Caroline Bonetti Arquitetura e Interiores
CHRISTIAN BELLOTTI
CAMPINAS / (SP) / Brasil
TOP CAR
CRISTIANO SCHMOLLER
LONTRAS / (SC) / Brasil
Supermercado Schmoller / Rede Top CICLISMO LONTRENSE
DIEGO PELEGRINI
PARAI / (RS) / Brasil
equipedal ciclismo Paraí
EDMILSON SCHMITZ
/ (SC) / Brasil
Minha Esposa Linda
ELTON JACOBI
VACARIA / (RS) / Brasil
starlimp unimed alto da serra e aciva vacaria
EMERSON ALMIR BAYS
/ (SC) / Brasil
A.C.C/FMEC/Concórdia-SC
EVANDRO LEAL DE LIMA
/ (SC) / Brasil
ciclone bike chapeco
EVANDRO TOFOLO
/ (SC) / Brasil
Ciclone Bicicletas
FABIO ZANINI
/ (SC) / Brasil
Família Zanini
FRANCISCO OSMAIR SONEGO
/ (PR) / Brasil
ST CICLES
FáBIO BATTASSINI
JOACABA / (SC) / Brasil
não possui
GERMANO FERRARI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
florianopolis
GIOVANNI TURAZZI
/ (SC) / Brasil
Turamix
IVAN LUIZ SCHWEDER
/ (SC) / Brasil
ASSOCIAÇÃO GIRO DI VALE
JEFFERSON KRANHOLDT
/ (SC) / Brasil
SPORT XTREME - SIQUEIRA PRO TECH - PEDALLI BIKE STORE
JOSé ROBERTO D. PEREIRA
MARINGA / (PR) / Brasil
JR_BrutoSolo
JULIO CESAR TEIXEIRA
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
DATA STREAM SISTEMAS
LUCIANO LEITE DE BRITO
LONDRINA / (PR) / Brasil
LUIZ CARLOS DOEGE
/ (SC) / Brasil
Portal Timbó Net / FME Timbó / SICOOB
LUIZ NUNES DA SILVA
/ (RS) / Brasil
pedal bike
MARCELO LUIZ KONZEN
MARECHAL CANDIDO RONDON / (PR) / Brasil
BICICLETARIA LIRIO/ AMIGOS DO PEDAL
MARCELO MATOS
VIDEIRA / (SC) / Brasil
Laboratório Laboran
MARCELO RODRIGUES MEDEIROS
GRAVATAL / (SC) / Brasil
MARCINEI JAQUES PEREIRA
VIAMAO / (RS) / Brasil
EQUIPE PEDAL BRASIL
MARCIO LINCK
/ (SC) / Brasil
Meu bolso
MARCIO MANOEL SERAFIM
/ (SC) / Brasil
cicles hoffmann/MTB FLORIPA
MARCIO ROGéRIO RAZERA
/ (PR) / Brasil
AIC/ PIRUBIKES/ MOAGEIRA IRATI
MARCOS MAZETTI VASCONCELOS
LONDRINA / (PR) / Brasil
MARIO FRANZOI JUNIOR
/ (SC) / Brasil
NALDIR LOURENçO
/ (SC) / Brasil
CME Braço do Trombudo
NEURI ANTONIO DE RÉ
ERECHIM / (RS) / Brasil
REINALDO DE LIMA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
ORBEA DO BRASIL/DN IMPORTS
RICARDO LOCATELLI
/ (SC) / Brasil
TrioFit/Vigaforte e Transpig
RICARDO RAVAZOLI
/ (PR) / Brasil
Vital Bikes
ROBSON MIKALAUSCAS
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
Studio JR ALIOT personal training
ROMEU FRANCIOSI
/ (BA) / Brasil
FMC / MAXUM-CASE
STEFANIO DA SILVA NUNES
PORTO ALEGRE / (RS) / Espanha
Prisa Torrevieja
VALDIR FRANK JUNIOR
GETULIO VARGAS / (RS) / Brasil
Berbau Balas Finas
VANDERLEI JOSE TASCA
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
TRANS TASCA
WALDIR ZARRO JR
/ (SC) / Brasil
TRIOFIT
Total de inscritos na categoria: 52


Atleta Ciclismo - MTB- Master - B2
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEX DIAS TEIXEIRA
/ (SC) / Brasil
Posto Denoni/ GCAC /GAMAPE/MIRVYNE Otica e Relojoaria
AMAURI CATTONI
/ (SC) / Brasil
AMAURI SANTOS LAUDELINO
/ (PR) / Brasil
condimentos brascon ltda
ARI WALTER FAERBER
/ (SC) / Brasil
Rolcar Veiculos
CLAUDIO ANTONIO BASTIANI
/ (SC) / Brasil
ACADEMIA TOTTAL FITNESS BIKE SPECK
CLEBER ZANOTTO
MARAVILHA / (SC) / Brasil
Foto Zanotto
CLEUDIMAR CASAROTO
NOVA BASSANO / (RS) / Brasil
Bikessano ciclistas de Nova Bassanno
EDER BORBA GONçALVES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
EDILSON ASSIS
MANDIRITUBA / (PR) / Brasil
MATERIAIS DE CONTRUÇÃO STRUZIK
EDILSON HIROCHI MISUGUTI
/ (PR) / Brasil
TORNEARIA DO JAPONÊS
EDISON MIGUEL ABREU
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
CIRCUITO VEÍCULOS
EDUARDO AUGUSTO RIZZON
/ (SC) / Brasil
TRM PRAIA HOTEL
EDUARDO LUNARDI
XAXIM / (SC) / Brasil
Pedal Xaxim
EDUARDO MATTE
BLUMENAU / (SC) / Brasil
EURIDES KUSTER MACEDO JUNIOR
MARECHAL CANDIDO RONDON / (PR) / Brasil
Amigos do Pedal / Bicicletaria Lirio
FRANCISCO AMAZONAS
/ (SC) / Brasil
FÁBIO TOZETTO
/ (PR) / Brasil
TOZETTO'S
GABRIEL VALBERTO GESSER
/ (SC) / Brasil
Moinho Lontrense/ ciclismo lontrense
INACIO TODESCHINI
/ (RS) / Brasil
IRINEU VOIGT JR.
/ (SC) / Brasil
Liga Independente de Cicloturismo
JAQUES JEFERSON ADAM
/ (SC) / Brasil
JOAO THOMAZ DE AQUINO SOBRINHO
ANTONIO CARLOS / (SC) / Brasil
Cicles Hoffmann / THOMAZ MOTORS - PEDAL DE QUINTA - BELEZA BIKE
JOHNY C. BODANESE
XAXIM / (SC) / Brasil
PEDAL LEGAL
JOãO RECH
XAXIM / (SC) / Brasil
Pedal Xaxim
LUCIO FRANZEN
/ (SC) / Brasil
IRONMIND
MARCUS RONY HENNEBERG
/ (PR) / Brasil
ANGULO INCORPORADORA DE IMÓVEIS
MOACIR SPERANDIO
/ (SC) / Brasil
CICLISMO LONTRENSE / ROBE BELLE
MOIZES HIPÓLITO
IMBITUBA / (SC) / Brasil
NATIVUS BIKE
NEI LUIS ZULIAN
ERECHIM / (RS) / Brasil
OSVALDO PETRY
SAO JOSE / (SC) / Brasil
LALAS MOTOS E BIKES
PAULO BRIZOLAPINHEIRO
PALMEIRA DAS MISSOES / (RS) / Brasil
PAULO JUSTINIANO RIBEIRO JUNIOR
/ (PR) / Brasil
Baron Bikes
PAULO SERGIO JORDANI
CHAPECO / (SC) / Brasil
Ciclioeste
VALéRIO LISSA DAL PRA
JOACABA / (SC) / Brasil
Avulso
Total de inscritos na categoria: 34


Atleta Ciclismo - MTB- Master - C1
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CASSIO DE PAIVA FREITAS
SAO JOAO DA BOA VISTA / (SP) / Brasil
CASSIO BIKES
CELSO MORATELLI
RIO DO CAMPO / (SC) / Brasil
TIANE RIO DO CAMPO
CLOVIS PINTO RODRIGUES
/ (SC) / Brasil
CéSAR SCHMITZ
/ (SC) / Brasil
DIETER LICHTBLAU
/ (PR) / Brasil
BARON BIKES
GERSON CERIOLI MUNARETTO
ERECHIM / (RS) / Brasil
Berbau Balas Finas
GILMAR AMARILDO DE SOUZA
/ (SC) / Brasil
Alemao Bike Shop/MRP
GLADIMIR DUARTE
/ (SC) / Brasil
Triofit
HERIBERTO ENRIQUEZ
VIDEIRA / (SC) / Brasil
Pedal Amigo
JOSE CARLOS SANTOS
ARARANGUA / (SC) / Brasil
JOSE WILMAR CARVALHO
/ (PR) / Brasil
BARON BIKES/Binde Bike Repair
JOSé MILTON CORDEIRO
/ (SC) / Brasil
Pedala Planalto
JOÃO BATISTA FERNANDES
SAO JOSE / (SC) / Brasil
colegio primeiros degraus
LINCOLN MENDES KOBACHUK
/ (PR) / Brasil
Cicles Langner
LORIVAL JOSE CARMINATTI
/ (SC) / Brasil
UDESC/BIKE TECH FLORIPA
LUIZ CARLOS VOLANI
/ (SC) / Brasil
SOS BIKE's
LUKAS PATRIK GYSEL
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
LPG
MARCOS PELLICCIOLI
SAO LEOPOLDO / (RS) / Brasil
Cycle Darcy
MARCOS ZANGHELINI
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Avulso
MARIO PEDROSO
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
NELSO LARA VIEIRA
PALMEIRA DAS MISSOES / (RS) / Brasil
NELSON LUIZ LEMOS
/ (PR) / Brasil
CLUBE PIRUBIKES DE CICLISMO
NELSON TRENTINI
/ (SC) / Brasil
FRIGORIFICO EL GOLI
PAULO ROBERTO DELFINO
/ (RS) / Brasil
pa_pum bike team/SKALP KABELLUS/pedala LUIZ ALVES
PEDRO BARBOSA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Pedecril / emc2
WALDIR ALIOT JUNIOR
/ (PR) / Brasil
Studio ALIOT PERSONAL
Total de inscritos na categoria: 26


Atleta Ciclismo - MTB- Master - C2
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALTAIR STORTI
MARECHAL CANDIDO RONDON / (PR) / Brasil
Bicicletaria Lirio - Amigos do pedal
ANTONIO LUIS RIGO
MARAU / (RS) / Brasil
Marau Bike Team
ANTONIO SERGIO DONATO
/ (SP) / Brasil
Lotérica Santo Antonio - Pirassununga
DYMAS ALBERTO BIASI
/ (RS) / Brasil
NENHUM
IDEMAR EUGENIO TIEPO
/ (SC) / Brasil
New Escapamentos, Top Fitness Academia (Floripa), Vertigo Skate Chapecó, Mec Brasil, Urbano, Hemmer
INGWALD EVALD
/ (SC) / Brasil
Academia Tottal Fitness
JULIO CESAR TUBBS DE LUCENA
/ (SC) / Brasil
EQUIPE AB BIKE & FITNESS
LUIZ CARLOS HORT
/ (SC) / Brasil
JC Bike Pró - Gaspar
MAURICIO JOSE BERTUZZI
/ (SC) / Brasil
Corre-Bloc
MOACIR HOFFMANN
/ (SC) / Brasil
BIOGAS/FARMAKOERICH/INDAIAL-SC
PEDRO CESAR CORTESE
GETULIO VARGAS / (RS) / Brasil
RENATO PHILIPPSEN
ERECHIM / (RS) / Brasil
Trail Adventure
RICARDO ZAGO
JOACABA / (SC) / Brasil
Zago Assessoria
ROCK WALTRICK
/ (SC) / Brasil
Bikedream
SAULO ROBERTO FERNANDES
/ (SC) / Brasil
Sem
VILMAR ALBERTO TROIAN
NOVA BASSANO / (RS) / Brasil
Bikessano
Total de inscritos na categoria: 16


Atleta Ciclismo - MTB- Veterano
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CARLOS ALBERTO PEROTTI
SAO JOSE / (SC) / Brasil
GERALDO IRAN DA ROSA
/ (SC) / Brasil
JAIR CARLOS DE OLIVEIRA
PIRASSUNUNGA / (SP) / Brasil
Millenium Automóveis - Pirassununga
MOISES PADILHA
/ (SC) / Brasil
VAMOQVAMO
OSWALDO NUNES DE PAIVA
/ (SP) / Brasil
Millenium Automóveis - Pirassununga
PEDRO PAULO DE FREITAS
/ (SC) / Brasil
CUNHAS
PIETER JAN MARCUS VAN DEUTEKOM
BOM RETIRO / (SC) / Brasil
ROGERIO LOPES
/ (SC) / Brasil
Papaléguas Bike
VADEMOR FEDRIZZI
TANGARA / (SC) / Brasil
PEDAL AMIGO
WALMOR GIOVANELLA
/ (SC) / Brasil
ESC.CICISMO E ATLETISMO/TAIÓ
ÍNDIO RUBENS
/ (SC) / Brasil
CICLE GUCKERT
Total de inscritos na categoria: 11


Atleta Ciclismo - MTB- Elite Feminino
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALICE SERAFIM
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
AGNO MOTOS E BIKES
ALÉXIA ROVARIS
PALHOCA / (SC) / Brasil
Aléxia Rovaris Personal Trainer
ANA PAULA HECKENBLAIKNER
/ (SC) / Brasil
Giro di Vale
ANNA FLAVIA SCHROEDER EVALD
/ (SC) / Brasil
Academia Total Fitness
BRUNA CAROLINE VENANCIO
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
ponta grossa
CAROLINE RIZZI DI DOMENICO
/ (RS) / Brasil
CATIELI HOHENBERGER
XAXIM / (SC) / Brasil
FERNANDA KOWACICZ
/ (SC) / Brasil
Grupo Giro di Vale
FRANCINE CANDIDO AMBONI
LAGUNA / (SC) / Brasil
Giba Cicle Laguna Nutricionista Francine Amboni
GABRIELA SCHARF
BRUSQUE / (SC) / Brasil
IDELMA DRANKA DA SILVEIRA
LAPA / (PR) / Brasil
LINCOLN MOTOS LAPA-PR
JAQUE BRAGA
/ (PR) / Brasil
Team Aurea/Pedale Bikes/Pedalada Cristã/NO2Suplementos/Studio220
JUCIELE STUANI
NOVA ARACA / (RS) / Brasil
N/A
KAROLINE DE CAMPOS
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Bike Tech Floripa
KELI CRISTINA ZATTERA
XAXIM / (SC) / Brasil
Pedal Xaxim / Nutrata
LAURA LUNARDI
XAXIM / (SC) / Brasil
Pedal Xaxim
LEDISARA FARESIN
/ (RS) / Brasil
Pedal Bike/Excelence Engenharia
MARIANA MARLI PEREIRA
BRUSQUE / (SC) / Brasil
BRUCICLE / LATINA TÊXTIL / FME BRUSQUE
MICHELE CARINA LOFFI
LONTRAS / (SC) / Brasil
Ciclismo Lontrense
PATRICIA BRANGER
BRUSQUE / (SC) / Brasil
RAFAELA FISCHER
BRUSQUE / (SC) / Brasil
SUELI REUTER
/ (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
TAMIRES FANNY RADATZ
/ (SC) / Brasil
ORBEA TEAM BRASIL
TANIA CLAIR PICKLER NEGHERBON
/ (SC) / Brasil
FREE FORCE / SOUL CYCLES
THAINá CRISTINA BORGES
/ (RS) / Brasil
Pedal Bike/Gidan Bikes
THAISE CAROLINE CAMPANA
MARAVILHA / (SC) / Brasil
Foto Zanotto - Pedal Maravilha
Total de inscritos na categoria: 26


Atleta Ciclismo - MTB-Feminino-Master-A
Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADIRLENE CARARO
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
VamoQVamo
ADRIANA GALHOTTO DOS SANTOS
ERVAL VELHO / (SC) / Brasil
Ciclista Campos
ADRIANNE RUBANO PESSOA
ITAJAI / (SC) / Brasil
ALINE CAPELLO GAMBATTO
CHAPECO / (SC) / Brasil
GAMBATTO RACING
BIANCA DE PAULA ZUNINO
/ (SC) / Brasil
CAMILA TASCA FRANCIOSI
/ (BA) / Brasil
EPIC BIKE STORE
CLAUDETE ROSSINI PAVEGLIO
SANTA ROSA / (RS) / Brasil
CRISTIANE TEOLINDA BODNAR
/ (SC) / Brasil
Manzatti Bike Team
DAYSE CRISTINA SEHNEM
/ (SC) / Brasil
SOS Bike's
DEBORAH ZANOTTO
MARAVILHA / (SC) / Brasil
Foto Zanotto - Pedal Maravilha
ERINEIA COSTA
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
AGNO MOTOS E BIKES
FABIANA SZABLUK
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
-
FERNANDA REZINI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Emnfrente
GRASIELA VARGAS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
IOLE DAHMER
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
ÁGUA VIVA ESCOLA DE NATAÇÃO
JOCELEY FIGUEIREDO
/ (PR) / Brasil
JOSY PATRICIA SOMMER DE FREITAS
PALHOCA / (SC) / Brasil
CUNHAS / CICLE GUCKERT
KARINE MIOTTO
/ (SC) / Brasil
ASSOCIAÇÃO GIRO DI VALE
KAROLINE MEYER
/ (SC) / Brasil
Mormaii Oculos / Sol Paragliders/ESI grips/Suntech
LISANDRA ANDRADE
/ (SC) / Brasil
FLOWS
LUCIA MARTINS DE SOUZA
BRUSQUE / (SC) / Brasil
MAGDA REGINA STOCKMANS
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
MAIRA FIGUEIRO
/ (PR) / Brasil
GM PNEUS
MARINES RAMOS DE CAMARGO
/ (SC) / Brasil
MARLENE FABRIS CASAROTO
/ (RS) / Brasil
Gidan Bikes/Pedal Bike\cycleteam
MARLISE SCHROEDER EVALD
/ (SC) / Brasil
ACADEMIA TOTTAL FITNESS
MELISSA OLIVEIRA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
MARATONAS NO MUNDO / JB QUIMICA
MYLENE GROLLMANN DE ANDRADE
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
MôNICA BEATRIZ DA SILVA
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Grupo Elas e as Magrelas
NAYARA SANTI LOCATELLI
/ (SC) / Brasil
Transpig
RAQUEL ALVES
/ (SC) / Brasil
BRUCICLE
ROSANGELA CARDOSO CARDOSO
/ (SC) / Brasil
pedala luis alves
SABRINA DE FREITAS FERNANDES
/ (SC) / Brasil
CUNHAS
SIMONE DARIVA RABER
MARAVILHA / (SC) / Brasil
Pedal Maravilha/Elas de Bike
SIMONE REETZ ZILS
TIMBO / (SC) / Brasil
SAPO VERDE/ SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E TURISMO/ FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE INDAIAL
SONIA MARA DA COSTA
/ (RS) / Brasil
Pedal Bike
SUSANA BATTASSINI
/ (SC) / Brasil
PERSONAL FITNESS ACADEMIA
SUSANA LAURENTINO SERAFIM
/ (SC) / Brasil
TALINE CATIUSSA GROODERS
CHAPECO / (SC) / Brasil
GAMBATTO RACING
TATIANA FERNANDES DOS SANTOS BISTULFI
GAROPABA / (SC) / Brasil
Turcambio
VALéRIA BERNARDI
/ (PR) / Brasil
el shadai team
VANDERLEIA ATAIDE MAGNANI
/ (SC) / Brasil
FMD ciclismo de Rio do Sul/Royal Pro/ Royal Ciclo/ BM motos/ PapeisMagnani/Bike connect
Total de inscritos na categoria: 42

Total de inscritos confirmados neste evento: 908

Total de inscritos neste evento: 908
- não confirmada
- confirmada
Fale conosco:
equipe@sistime.com.br
REDE SOCIAIS
Copyright © 2011 SISTIME CRONOMETRAGEM - Todos os direitos reservados.
Desenvolvido por: