Evento: 13º Desafio Serra do Rio do Rastro Speed e Mountain Bike - 2020


- - PORTADOR-NECESSIDADE-ESPECIAIS

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GEOVANE DA SILVA DOS SANTOS
CHAPECO / (SC) / Brasil
EQUIPE THEBIKERS// HOTEL MONTE LIBANO/ PIZZARIA DOM DIONVANE/RABONI BISTRô
GLAUBER PAESE
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
LUCAS REDECKER
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Prone - Casa das Bicicletas
Total de inscritos na categoria: 3

- - MTB-VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO SZULHA
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
CELSO MADER
ERECHIM / (RS) / Brasil
Minuano Bike / Banrisul
JOSE SENA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
AUDAX BIKE - DE ANGELI
JOãO BATISTA VIEIRA PROENçA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
JULIO CESAR TUBBS DE LUCENA
LAGES / (SC) / Brasil
EQUIPE AB BIKE & FITNESS
LEONEL PASSUELO JUNIOR
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
sem
LUIS FERNANDO GONCALVES DE MELLO
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Hair Bike Shop
MARCELO GRECA
CURITIBA / (PR) / Brasil
MARIANO BORDON SOSA
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
PREVENCARDIO
MAURICIO JOSE BERTUZZI
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Corre-Bloc
PAULO NADIR COLTRO
CHAPECO / (SC) / Brasil
K-BIKES
PAULO RIBEIRO DE CAMPOS
TAIO / (SC) / Brasil
Clinica de ultrassonografia Campos
RUY MEDEIROS
ITAJAI / (SC) / Brasil
ECO CONTROL SYSTEM Save water
VALDELEI DUARTE
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
VALMIR SOUZA
SOMBRIO / (SC) / Brasil
LOJAS SOMBRA RIO
Total de inscritos na categoria: 15

- - ESTRADA-VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALAN SILVESTRE
JUNDIAI / (SP) / Brasil
Avulso
ANSELMO LUIZ SOUZA
CARAZINHO / (RS) / Brasil
Avulso
CARLOS PEREIRA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREEBIKE
EDSON GOMES DE OLIVEIRA MELO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
GORILLA FIXED
FABIO PARREIRA PINTO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Free Bike
JORGE FIRMINO DOS SANTOS RODRIGUES
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
VETERANOS BIKERS TEAM/FREE BIKE RJ
JOSE VASQUES SOTO FILHO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
TRB / FREEBIKE
JOSé MARIA DE ALMEIDA MANHãES
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREEBIKE RJ
MILTON PIARDI
ITAPIRA / (SP) / Brasil
VETERANO
PAULO MAGNANI
BENTO GONCALVES / (RS) / Brasil
ABC CONCRESUL
SADI FIGUEIRO SARAIVA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 11

- - MTB-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO RABELO DA SILVA
ORLEANS / (SC) / Brasil
TANAKA TRUCK CENTER / COLONIAL FRUTAS E VERDURAS
ANDRE ROBERTO LUTZ FAGUNDES
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Lutz metais
AURéLIO PAZZETTO NETO
SIDEROPOLIS / (SC) / Brasil
Vozzaca Bikes / Zanette Móveis Sob Medida / Max Muscle / CT Plena Forma / Dasfit Run / R-line / Alto Jordão Ecoturismo / Mega Escritório / Almaq
CRISTIANO PRETO SARY
PINHAIS / (PR) / Brasil
Nao
DOUGLAS AGUIAR SESSO
PIRACICABA / (SP) / Brasil
DOUGLAS RIBEIRO DE SOUZA
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
AB Bike e Fitness/One L1fe Academia/ Cia da Saude
GUSTAVO LUMI GOMES
ARVOREZINHA / (RS) / Brasil
JOAO MATHEUS MOLINA ZAMBAO
PIRAQUARA / (PR) / Brasil
G148/igreja adventista
JOãO LUIS FILHO
CANOAS / (RS) / Brasil
JL Bike Service
JOãO VITOR FRANCISCO
CAMBORIU / (SC) / Brasil
Osteosports
LEANDRO AUGUSTO DIAS
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Pedalfull
LUCAS ZAGONEL DA LIZ
MORRO DA FUMACA / (SC) / Brasil
Solifes
RAFAEL JOSE PAMPLONA
GASPAR / (SC) / Brasil
RAFAEL PEREIRA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
WILLIAM MARINI
BENTO GONCALVES / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 15

- - MTB-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CAIO BARONI
ARATIBA / (RS) / Brasil
BARONI TERRAPLANAGEM
DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
GILVANI CANEVER
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
GUILHERME DAL MAS
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
GUILHERME PATRICIO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Los Porkos Team
HENRIQUE AGUIAR DE JESUS
CAPIVARI DE BAIXO / (SC) / Brasil
GdhConstruções/ ShopBike
JOãO VITOR LAUREANO SOARES
TUPANCIRETA / (RS) / Brasil
LEONARDO SANTOS SILVA
GRAVATAL / (SC) / Brasil
LEONARDO URNAU
TRES PASSOS / (RS) / Brasil
OSWALDIR OLIVEIRA
SAO FRANCISCO DO SUL / (SC) / Brasil
PEDRO PEREIRA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
RICARDO FIDALGO
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Energy Team Jéssica Fidalgo Personal
VICTOR SALVAN
MORRO DA FUMACA / (SC) / Brasil
SOLIFES |KANTOVITZ FULL IMAGE | FAST BIKE DELIVERY | EDRO BIKES
Total de inscritos na categoria: 13

- - MTB-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEX MATIAS SCHARB
TRES DE MAIO / (RS) / Brasil
BIKE MANIA
CAILON PEDON
SANTA CECILIA / (SC) / Brasil
DIEGO SILVA
IMBITUVA / (PR) / Brasil
PEDALE CAIPORA
FELIPE BORGES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
JARDEL TOLOTTI
TENENTE PORTELA / (RS) / Brasil
Pedal Portela
JOãO PAULO PEZZINI
CANELINHA / (SC) / Brasil
Loucos Por Bike Racing team/ Canelinha SC
JULIANO NASCIMENTO
MARINGA / (PR) / Brasil
LUCIANO DE MOURA
CHAPECO / (SC) / Brasil
LUIZ FERNANDO MACHADO SPANHOL
LAGES / (SC) / Brasil
#nddsports
MAICON ELLER
GASPAR / (SC) / Brasil
pedaleiros bike team
NICOLAS KRAPP
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
NICOLAZ HERNANDEZ
BRASILIA / (DF) / Uruguai
OSMAR JOSE RODRIGUES NETO
SAO GABRIEL / (RS) / Brasil
ROBSON RICHART
GASPAR / (SC) / Brasil
EU =]
THIAGO DA SILVA
CAMPOS NOVOS / (SC) / Brasil
SMKBIKESHOP/VIPTRAINERCN/DANIELBOHLER
TIAGO BILHALVA DA SILVA
CARLOS BARBOSA / (RS) / Brasil
GIOVANNA BABY E KIDS - CARLOS BARBOSA
Total de inscritos na categoria: 16

- - MTB-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADALVIR JUNIOR
PALHOCA / (SC) / Brasil
ALEX RODRIGO KERBER
TENENTE PORTELA / (RS) / Brasil
ANDERSON ALBRECHT
PALMAS / (PR) / Brasil
Pedal dos ventos
ANDERSON ROSSONI
CAPAO DA CANOA / (RS) / Brasil
Teambenetti
ARILSON BIANCO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
DIE FERNFAHRER
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA
PALHOCA / (SC) / Brasil
DAVID RODRIGUES MOURAO
MACAE / (RJ) / Brasil
Aerobikecenter
DEIVID SERGIO SANTOS SILVA
PALMAS / (PR) / Brasil
DIEGO OLIVEIRA
GRAMADO / (RS) / Brasil
EVERSON TUROSSI
CHAPECO / (SC) / Brasil
Estrada da Fúria
EVERTON BARKERT
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Pa pum bike team
EVERTON COSTA DA SILVA
GARIBALDI / (RS) / Brasil
Do meu bolso
FELIPE SCHAEFER
GRAMADO / (RS) / Brasil
ISMAEL GUILHERME JORDAN
SCHROEDER / (SC) / Brasil
DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
JADSON CESAR ANJOS
GASPAR / (SC) / Brasil
Studio CasaToda
JEAN RODRIGO ANDREOLA DE SOUZA
VITORINO / (PR) / Brasil
KARLAM PIRES DA SILVA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
LANDER TERRA DE ARAUJO
TUPANCIRETA / (RS) / Brasil
Tupan
LEONARDO LUIZ RIZZON
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
ESTOFADOS FANTIN
LINO SERGIO DELA BRUNA
CHAPECO / (SC) / Brasil
Equipe TheBikers
LUIZ FERNANDO GOULART
PALHOCA / (SC) / Brasil
SIDESC
LUÍS ANDRÉ DAL PONTE
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
ESTOFADOS FANTIN
MARIO DA SILVA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Cicle Jacques Team
MICHEL ANTUNES DA ROSA
ORLEANS / (SC) / Brasil
auto eletrica ita giba cicle
MOISES PAAP MARTINS
PELOTAS / (RS) / Brasil
PEDRO ANDRE UMBELINO
PATO BRANCO / (PR) / Brasil
PróUmb
RENATO SGARBI
GAURAMA / (RS) / Brasil
RICARDO SGARBI SGARBI
GAURAMA / (RS) / Brasil
RODINEI BASILIO
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
JURASSICOS MTB CLUB/ BEST BIKE TEAM/ ASBCICLO/ MONXTROS/ POWER RUNNERS
RONALDO MARTINS
CHAPECO / (SC) / Brasil
kbikes/Soul
SERGINHO JUSTEN
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
SQUADRA CAXIAS/ CONTROLE ASSESSORIA
THALES PIRES TOSCANI
CAPAO DA CANOA / (RS) / Brasil
Litoral Bike Fit - Team Legiao MTB-Team Benetti Bikers
VICTOR CARMO
HIDROLANDIA / (GO) / Brasil
Galera da trilha
WANDERSON JUNIOR RIGO
MEDIANEIRA / (PR) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 34

- - MTB-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE FERREIRA
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
ALEXANDRE WEGNER
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
ITALÍNEA MOVEIS - CURITIBANOS
ANTONIO LEÃO
PALMAS / (PR) / Brasil
PEDAL DOS VENTOS/PALMAS PR
CARLOS NOGUEIRA FERREIRA
SETE LAGOAS / (MG) / Brasil
CLICIANO RIZZON
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
São Marcos Ciclismo/Night Riders
EZIO JOãO CARDOSO JúNIOR
SIDEROPOLIS / (SC) / Brasil
FABIO LUIZ BERNARDI
CURITIBA / (PR) / Brasil
FELISBERTO OLIVEIRA DA SILVA
TUBARAO / (SC) / Brasil
OLIVEIRA/SIRYDAKIS
FERNANDO KRUGER
JOINVILLE / (SC) / Brasil
MEGAINOX
GILSON LUCAS BUGS
PINHALZINHO / (SC) / Brasil
Biciquetinha
JADER FREITAS
TUBARAO / (SC) / Brasil
Capitão Cavernaaaa
JADSON DAMIAN DE FREITAS
TUBARAO / (SC) / Brasil
Recapagem Cidade Azul
LEANDRO MOISéS DA SILVA
BIGUACU / (SC) / Brasil
Nova Era Infor Ind. Com. Serviços de Eletro Eletrônicos Ltda
MACARIS DO LIVRAMENTO
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
MIGUEL ALBERTO RODRIGUES
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
Ciclista Del Este
MOISES ALVES ALVES
NOVA HARTZ / (RS) / Brasil
SCS - CICLISMO
NILVAN MATTIONI
PALMAS / (PR) / Brasil
Equipe Pedal dos Ventos
RAFAEL TEIXEIRA DOS SANTOS
ELDORADO DO SUL / (RS) / Brasil
Guaiba ciclismo.
REINALDO ALVAREZ JUNIOR
JOINVILLE / (SC) / Brasil
RENATO VIEIRA
GASPAR / (SC) / Brasil
RODRIGO RAVIZON
NOVA BASSANO / (RS) / Brasil
BIKESSANO_RAVIZON ODONTOLOGIA
ROGERIO REBINSKI JUNIOR
ANTONINA / (PR) / Brasil
Concessionária Ecovia - Risco Zero Adventure
SANDRO TADEU MALTA DE SOUZA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
BANRIBIKE
SERGIO MACEDO SILVA
RONDONOPOLIS / (MT) / Brasil
VAGNER GUIDALLI
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
WERNE BRAGA DE LIMA
PINHAIS / (PR) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 26

- - MTB-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADEMIR ABEL
SCHROEDER / (SC) / Brasil
CAIO EMERSON PEREIRA RODRIGUES
TRINDADE / (GO) / Brasil
BIKE CLUBE TRINDADE - BCT
CARLOS RODRIGO CANESTRARO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Fertipar
CLAVER DONATO STEINER
FORQUILHINHA / (SC) / Brasil
Maxfarma/Dasfit
DIOGO ONOFRE ORCELLI LEAL
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FABIO SATORU HOSOI
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
Gira catraca
FABIO SIQUEIRA
CANOAS / (RS) / Brasil
VERSATRONIC
JEAN BELGINI
ITATIBA / (SP) / Brasil
madeireira bandeira branca
JOAO BORDIN
CURITIBA / (PR) / Brasil
JOAO CARLOS PEREIRA GOMES
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
JOSE CALIXTO LAUREANO SOARES
TUPANCIRETA / (RS) / Brasil
sem patrociniocalixtro
JULIANO GUIMARãES DA SILVEIRA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
JGC IMOVEIS/ ACADEMIA PINGO D'ÁGUA/ CICLEBIKESHOP
KLEBER FAVARIN ALVES
TUBARAO / (SC) / Brasil
Giba Cicle / Riscozero Adventure / Criobrás
LANDERLEI DAL MáS
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
LEANDRO ADELAR CERUTTI
CONCORDIA / (SC) / Brasil
GRUPO GIRO DIVALE
LUCIANO DALMAS DAL CASTEL
PALHOCA / (SC) / Brasil
MARCIO RAMPELOTTI
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
MERINI SEGUROS
MARCO GALIAZZI
PALHOCA / (SC) / Brasil
MAURíCIO ALEXANDRE SANTOS DE OLIVEIRA OLIVEIRA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
PAULO CESAR DOMIT
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
PAULO ROGERIO CAETANO REIS
SAO PAULO / (SP) / Brasil
SERGIO ROCHA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
SIRLEI BORGES
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
RGV BIKE
WILTON FIDéLIS DO NASCIMENTO
GUARA / (DF) / Brasil
Corujão\DV na Trilha\Ferrobraz Bikers
Total de inscritos na categoria: 24

- - MTB-MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADIR NARDINO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Bikers 7:37 Ozermão ADIMON
ANDRE LUIZ DE CORDOVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
ARISTIDES ROTERMEL
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Desafio PHODAX/Viva a Vida Pedalando
EDILSON RODRIGUES TAVARES
CURITIBA / (PR) / Brasil
FERNANDO BRAGHINI
CURITIBA / (PR) / Brasil
PEDAL SANTA FELICIDADE
GILSON MARCOS MARTINS
CAMPO BOM / (RS) / Brasil
IVO FERRARI
TAIO / (SC) / Brasil
Clinicacampos1515@hotmail.com
MARCELO FREIRE B. TEIXEIRA
CURITIBA / (PR) / Brasil
TD TREINOS - BIKE 51
MARCIO JONES OLTRAMARI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
cuidar corretora de seguros
OSVALDO VIEIRA COSTA
PORTO VELHO / (RO) / Brasil
PAULO JUSTINIANO RIBEIRO JUNIOR
CURITIBA / (PR) / Brasil
Baron Bikes
RICARDO RODOLFO
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Grupo do Pedal / Liesch Informática
ROGERIO CARLOS BOSHAMMER
SCHROEDER / (SC) / Brasil
DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
SAINT CLAIR BIEDERMANN
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
SéRGIO RICARDO NUNES SANA
OSORIO / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 15

- - MTB-MASTER-C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILTON JOSÉ DETONI
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Giro di Valle
AIRES MAURO GUARAGNI
ENCANTADO / (RS) / Brasil
Giros Bike
ALTAIR PEDRO SENSOLO
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Giro di Vale
BRUNO MESQUITA
PORTO VELHO / (RO) / Brasil
CESAR ROBERTO SCHMIDT
PIRACICABA / (SP) / Brasil
CéSAR SCHMITZ
TAIO / (SC) / Brasil
SPL Alto-Falantes
DIETER LICHTBLAU
CURITIBA / (PR) / Brasil
BARON BIKES
GILBERTO DALMORA
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Grupo Giro Di Vale
JOAQUIM SAVAGET G ALMEIDA
CAMPINAS / (SP) / Brasil
AVULSO
JOSE FERREIRA DE CASTRO JUNIOR
COXIM / (MS) / Brasil
AMCC - Associação Modelo Coxim de Ciclismo
LORIVAL JOSE CARMINATTI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
UDESC/BIKE TECH FLORIPA
LUIS CANDIDO BRAGA DE AZEVEDO
OSORIO / (RS) / Brasil
BANRIBIKE
MARIO PEDROSO
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
PEDROSO IMOVEIS
NELSON ROMEU SEIDEL
CACADOR / (SC) / Brasil
PAULO RICARDO BARBOSA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
PLAUTO MENDES
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Mendes
RENATO JESUS HENRIQUE HENRIQUE
VENANCIO AIRES / (RS) / Brasil
RICARDO JOSé DO CARMO
OURINHOS / (SP) / Brasil
ROBERTO MáRCIO KRAUS
BLUMENAU / (SC) / Brasil
UBIRATAN MACEDO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
VOLNEI LAVARDA
MARIOPOLIS / (PR) / Brasil
Cresol - Mariópolis Bike Clube
Total de inscritos na categoria: 21

- - MTB-JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE ZIEBELL ABEL
SCHROEDER / (SC) / Brasil
FELIPE PIGNOLO LUZ
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Bikers737 / Contluz Sports / CPH / Riders
HENRIQUE MAI
CHAPECO / (SC) / Brasil
HENRIQUE RODRIGUES LOPES CAETANO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
PEDALFULL
Total de inscritos na categoria: 4

- - ESTRADA-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON RODRIGO DE FIGUEIREDO NEVES
DOURADOS / (MS) / Brasil
AMDC
BRUNO DALL AGNOL
PATO BRANCO / (PR) / Brasil
CLEITON LORENTZ CARDOSO
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
CANELA DE AÇO BIKE TEAM
DANIEL SOUZA SCHILLING SOUZA SCHILLING
OSORIO / (RS) / Brasil
Ramos bike
FABIO GOMES DE ALMEIDA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
GUILHERME ZAMBIAZZI
HERVAL D'OESTE / (SC) / Brasil
PAULO HENRIQUE DA SILVA
RECIFE / (PE) / Brasil
Mat's Burguer
RAILSON ç RODRIGUES á
GOIANIA / (GO) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 8

- - ESTRADA-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON RODRIGO BORTOLANZA
XAXIM / (SC) / Brasil
Mecânica Bortolanza / Pedal Xaxim
ANDREY RODRIGUES
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
BRUNO SANDRIN
XANXERE / (SC) / Brasil
Aprocicli Chapecó
CARLOS ALEXANDRE MANARELLI
CURITIBA / (PR) / Brasil
MANARELLI CYCLING TEAM
EDUARDO CAMARGO CORDEIRO
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
Cicle Ponta
FRANCISCO ABREU
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Venit Hotéis
GUILHERME PEREIRA CORSO
VACARIA / (RS) / Brasil
Equipe SMV Race
HELIO VIEIRA LEITE
TRINDADE / (GO) / Brasil
Pedal com Cevada
IVAN BRASIL FUZZER
ERECHIM / (RS) / Brasil
Herbalife
JEAN CARLOS MOROWSKI
CHAPECO / (SC) / Brasil
Ciclioeste Marema
LEONARDO ECCO
CHAPECO / (SC) / Brasil
RODRIGO BELEGARDES
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Jeronimo's SCS
RODRIGO MATHIAS
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Free Bike Team
SÉRGIO CARVALHO
BRASILIA / (DF) / Brasil
VICTOR CÉSAR DE PAULA
IGARAPAVA / (SP) / Brasil
São Francisco/Klabin/SME Ribeirão Preto
Total de inscritos na categoria: 15

- - ESTRADA-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALISSON BARBOSA
MAFRA / (SC) / Brasil
Ideias brasil moveis / scalleraroadteam
ANDRE DE SA
CHAPECO / (SC) / Brasil
IRON Academia
CELIO MIRANDA
CHAPECO / (SC) / Brasil
CICERO AUGUSTO DE CARVALHO SILVA CARVALHO
CRUZEIRO / (SP) / Brasil
Equipe Bacon
EVANDRO PORFIRIO
SANTANA DO ITARARE / (PR) / Brasil
FELIPE SANTANA
RECIFE / (PE) / Brasil
GUILHERME KLEY
LAGES / (SC) / Brasil
Gks
GUILHERME ROGGIA FAORO
SOLEDADE / (RS) / Brasil
MAXXI BICICLETAS/GRF CONTABILIDADE
GUSTAVO ANDRé VENDRAMIN
CHAPECO / (SC) / Brasil
JOEL ORBEM ASCARI
ORLEANS / (SC) / Brasil
Costelo brasil. delton baggio....academia aquamara
JONATHAN BOHN
TRES PASSOS / (RS) / Brasil
AC3P
JOSUE CARVALHO
GASPAR / (SC) / Brasil
JC BIKE PRO/ SÓ OS FORTES NO PEDAL...
JULIANO NOGUEIRA
SAO GABRIEL / (RS) / Brasil
X DO GORDO
MAICON BEDATTY
CHAPECO / (SC) / Brasil
Iron speed / @ocorretorbedatty
MARCELO BISSI
CURITIBA / (PR) / Brasil
Fertipar
MARCELO GUDINES
GUAIBA / (RS) / Brasil
Guaíba Ciclismo
MAURICIO MARCELINO FARIAS
LAGES / (SC) / Brasil
NDD
RAFAEL ALVES DE ANDRADE
GASPAR / (SC) / Brasil
JC Bike Pró/ Só Os Fortes No Pedal
RODRIGO VINICIUS DA COSTA
CEILANDIA / (DF) / Brasil
CBMDF
SERGIO AVILA DE SOUZA JUNIOR
RIO GRANDE / (RS) / Brasil
TIAGO PASSOS
GUAIBA / (RS) / Brasil
Sobre Bike e Aventura
UEMISSON CARVALHO
MATIPO / (MG) / Brasil
WILLIAM FELIPE BRUM
CRUZ ALTA / (RS) / Brasil
Bom sono colchões
Total de inscritos na categoria: 23

- - ESTRADA-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE PIERO PENA
CHAPECO / (SC) / Brasil
Pena Luminosos/Ciclioeste/Pedal Bruto Chapecó
ANDERSON SCHNAIDER
GASPAR / (SC) / Brasil
JC BIKE PRO / LIKE ACADEMIAS
ANDERSON STUART
ARARANGUA / (SC) / Brasil
Lojas Sombra Rio
CARLOS EDUARDO LENZ
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Fratelli
CHARLES MAIKEL HUBNER
HUMAITA / (RS) / Brasil
Embala tudo
CRISTIANO LORENZ DE MATTOS
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
MB BIKE SHOP / BIKERSRIDE
CáSSIO PAZ
CANOAS / (RS) / Brasil
Fratelli Bike Team
DANIEL JOSÉ REIS
SANTA CRUZ DO SUL / (RS) / Brasil
FACCIMBICICLETAS / LISARUTH DELICIAS CASEIRAS
DAYTON STEWAN DREYER
PINHALZINHO / (SC) / Brasil
DEJAIR PANDINI
JOINVILLE / (SC) / Brasil
EMERSON ALEXANDRE KASPAR
BROCHIER / (RS) / Brasil
FELIPE ZANATTA PEREIRA
LAGES / (SC) / Brasil
AB Bike & Fitness / #nddsports
FELIPE ZUNINO FRANÇA
PALHOCA / (SC) / Brasil
JEFERSON ZAGO
CONCORDIA / (SC) / Brasil
ACC/FEMEC/CONCÓRDIA
JOAO CARLOS SIGNORI
ROCA SALES / (RS) / Brasil
Giros Bike
JOEL DIAS DE OLIVEIRA
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
TECNOMYL RACE TEAM
JULES PEROTTO
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Brothers pub
JULIANO SCARTAZZINI
IMBE / (RS) / Brasil
PRIME Studio Fitness
LEANDRO BERNARDI
CHAPECO / (SC) / Brasil
LESMA TEAM / LENARDI SOLUÇÕES/SUPREINFO
LEANDRO DOS SANTOS SAMPAIO
ARAUCARIA / (PR) / Brasil
MARCELO IVO MELO VANDERLINDE
ITAPEMA / (SC) / Brasil
@dociclismo
MARCOS ANDRE LOPES MARQUES
GAMA / (DF) / Brasil
NENHUM
MURILO LUCIANO BEZ
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Equipe ACJ / Up Bikes/ Casa Miot
PAULO ROBERTO BRIZOLLA RODRIGUES
TRES PASSOS / (RS) / Brasil
RAFAEL BUBOLZ
PALHOCA / (SC) / Brasil
ROBSON DE Sá
CHAPECO / (SC) / Brasil
IRON Academia
ROBSON PINHEIRO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Free Bike Team / Restaurante Estação Lgo do Machado 184
RODRIGO BONOTTO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Bike center
TARLLES SILVA BRITO
TRES PONTAS / (MG) / Brasil
THIAGO CUNHA DE ALMEIDA
MANHUACU / (MG) / Brasil
VICTOR Dá SILVA
TUBARAO / (SC) / Brasil
ShopBikeSchmoeller/ Shopbike/ Uniben/ Transp. Schmoeller
Total de inscritos na categoria: 31

- - ESTRADA-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO DE ALMEIDA BRANDãO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Bike Garden Shop
ALEXANDRE BATISTA SEVERINO SEVERINO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Individual
ALEXANDRE RIBEIRO DA COSTA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
BrothersPub
ANDRE DEL NEGRO
PAULINIA / (SP) / Brasil
ANDRÉ CHIELE
FARROUPILHA / (RS) / Brasil
ANDRé ANTôNIO BUENO
PALMAS / (PR) / Brasil
Pedal dos ventos/ Palmas-PR
CLEITON BERTON
ARVOREZINHA / (RS) / Brasil
Pedaleiros do Mate
CéSAR AUGUSTO WINTER
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Fratelli Bike Team/NH
DANILO IMPERIO FREIRE
TABOAO DA SERRA / (SP) / Brasil
Target
FABIO GUERINI
SANTO ANGELO / (RS) / Brasil
Comercial Debacco
FABIO WASHINGTON DA SILVA
CEILANDIA / (DF) / Brasil
Ze catraca tito suplimento
FLAVIO LUCIO SUKAR BRITO WANDERLEY
RECIFE / (PE) / Brasil
FáBIO ROHLING
RIO FORTUNA / (SC) / Brasil
Mathias móveis
GIOVANI CHESINI SOARES
GARIBALDI / (RS) / Brasil
Giovani
GUSTAVO PHILIPPI DE LOS SANTOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
JEAN KARLO ROHLING
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
Canela de Aço
JEAN RAUBER
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Canela Produções e eventos
JEFERSON JOSE LAUREANO PEREIRA
IJUI / (RS) / Brasil
TEAM LAUREANO IJUI RS
JONAS FRANZEN
TRAMANDAI / (RS) / Brasil
CicloBike/PrimeStudioFitness
JOVANE SILVA GONçALVES
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Freebike
JUAREZ NUNES DOS SANTOS
BENTO GONCALVES / (RS) / Brasil
JUCINEI MATIOLA DOMINGOS
ARARANGUA / (SC) / Brasil
Próprio
JULIO CESAR BERTRAM
SANTA CRUZ DO SUL / (RS) / Brasil
faccinbicicletas.com/Lisaruth delícias caseiras
JULIO CESAR MARTINS ROCHA MARTINS ROCHA
ITAPIRA / (SP) / Brasil
MazolaCicloTrek-DudaBikeFit
LENINE MILKEVICZ
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
Canela de Aço - Sonho de Criança Brinquedos
LEONARDO HENDLER HAHN
BAGE / (RS) / Brasil
Pelotão da Quinta
LEONIR GUEDES RODRIGUES
ORLEANS / (SC) / Brasil
ORLEAM CICLYNG
LUCIANO FRANCESCHETTO
SAO LEOPOLDO / (RS) / Brasil
FECCO ENGENHARIA
MAIQUEL JOSé HOFFMANN
SANTA CRUZ DO SUL / (RS) / Brasil
MANOEL CAETANO DORNELES NOGUEIRA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Bike Garden / Bem Estar Pro / Fisk / Divino
MARCELO BECKER
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Matéria Prima Suplementos/Frau Cleaning/EquilibrioCCF
MARCELO HEINIG
CHAPECO / (SC) / Brasil
avulso
MARCIO MINORU UMEMIYA
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
Gira Catraca/Danilo bicicletas
MATHIAS PEREIRA CAMACHO
CASCAVEL / (PR) / Brasil
MOACIR ALVES
TRAMANDAI / (RS) / Brasil
sem patrocinio
NIARKOS MARTINS DE OLIVEIRA
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
JURÁSSICOS / POWER RUNNERS / MONXTROS
PAULO RICARDO BALDIN ROSSETTI
PIRASSUNUNGA / (SP) / Brasil
nao
RAFAEL BAZZO
SANTA FE / (PR) / Brasil
RAFAEL SAGAZ
TRAMANDAI / (RS) / Brasil
ROBSON SILVA SANTOS
ANGRA DOS REIS / (RJ) / Brasil
Ciclomar bike
RODRIGO GARCIA
BATATAIS / (SP) / Brasil
associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso
RODRIGO ROCHA CARIDADE
RECIFE / (PE) / Brasil
Precisão suspensão a ar
SILVANO LAGO
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Lago Sistemas
SILVANO PEREIRA
GASPAR / (SC) / Brasil
TIAGO BIANCHI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Os Anacondas
ULISSES RENATO BRANDAO
MAUA / (SP) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 46

- - ESTRADA-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE SOUZA
CARAZINHO / (RS) / Brasil
Avulso
ANDERSON FERREIRA DA SILVA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
AURELIO MACHADO DA SILVA
ARAGUAINA / (TO) / Brasil
PREFEITURA DE ARAGUAINA , GOVERNO DO TOCANTINS
BIKE SERVICE
CURITIBA / (PR) / Brasil
AIR RELAX
CASSIANO JOSE CORREA
MAFRA / (SC) / Brasil
Eng Cassiano
DANIEL LIRA
FLORES DA CUNHA / (RS) / Brasil
FERNANDO LEITE LEITE
SAO JOSE / (SC) / Brasil
FRANCISCO PAULO DA SILVA NETO
GAMA / (DF) / Brasil
CBMDF
IVAN APARECIDO CARMONA
ITAPIRA / (SP) / Brasil
Pro Runner Sports
JAISON CARDOSO SANTOS
SOMBRIO / (SC) / Brasil
Zecateca
JASON MARTINS VALLADARES JUNIOR
CAMPOS NOVOS / (SC) / Brasil
Odontologia Integrada/CN.CC/SMK Bikeshop/CTE/Acican
JOSE EDUARDO DA SILVA LEMOS
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Cicle clubes litoralis São Francisco do Sul
JOSÉ RODRIGO DA SILVA OLIVEIRA OLIVEIRA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREE BIKE
JOÃO ROBERTO DE SOUZA KRULL
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREE BIKE
JULIO CESAR BARSZCZ
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
JULIVIER GABARDO JúNIOR
CURITIBA / (PR) / Brasil
Muller Bikes
JÚLIO CÉSAR BERNARDES
CRICIUMA / (SC) / Brasil
LAUDIR JOSé DE GOIS
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
Canelas de aço
LEANDRO BIANCHIN
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Benvenutti bikes
MARCO ANTONIO CENI LEMOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MARCO ANTONIO CENI LEMOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MáRCIO JONAS ENGELMANN
SAO MIGUEL D'OESTE / (SC) / Brasil
Sebo nas Canelas
NAZARENO BEZ BATTI
JOINVILLE / (SC) / Brasil
NESTOR COTRIM
RECIFE / (PE) / Brasil
PAULO ROBERTO BARSZCZ
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
Panificadora PAKEL / Academia Arena Fitness
PIERRE ZONTA
CHAPECO / (SC) / Brasil
GIROBIKE/ULTRAPEPIRI
REINALDO PORTO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
PORTO ADVOCACIA PREVIDENCIARIA
RICARDO FRANCESCUTTI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Touareg bikes
RICARDO PHILIPPI DE LOS SANTOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
RODRIGO SOLLERO PAULO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Freebike
RODRIGO SOUZA
GUAIBA / (RS) / Brasil
Guaíba Ciclismo
ROMEU FRANCIOSI
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
EPIC BIKE STORE
SALVIO KORMANN
SAO FRANCISCO DO SUL / (SC) / Brasil
Cicle Clube Litoralis - SFS
ULISSES GIORGI
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
VALDIR ROSA
SANTA CRUZ DO SUL / (RS) / Brasil
FACCINBICICLETAS / LISARUTH DELICIAS CASEIRAS
WILLIAM ROCHA
CAJAMAR / (SP) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 36

- - ESTRADA-MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE DOS SANTOS STELLET
NITEROI / (RJ) / Brasil
ANDERSON LUIS ALMEIDA
ITAPIRA / (SP) / Brasil
mac-torc tratores
EDUARDO RODRIGUES
RIO GRANDE / (RS) / Brasil
Avulso
EGERSON CORREA
GASPAR / (SC) / Brasil
JC BYKE
FELIPPE AUGUSTO MONTALVÃO DE MONTE SANTO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Equipe FREEBIKE
GIOVANI JAIR DE OLIVEIRA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
ADP -AMIGOS DO PEDAL
JOãO CAMARGO REIS
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
SPEED MASTER FOZ
MARCELO AGUIAR
CANOAS / (RS) / Brasil
Tapejara Canoas
NILSON CUSTODIO JR
ATIBAIA / (SP) / Brasil
NILSON EBELE
GUABIRUBA / (SC) / Brasil
soul
OSMAR ROGALEWSKI
CURITIBA / (PR) / Brasil
MANARELLI TEAN
RAMON BURDA DO NASCIMENTO
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
canela de aço
RICARDO FERNANDES FERREIRA
ITAPIRA / (SP) / Brasil
RICARDO KIGIS
URUBICI / (SC) / Brasil
Restaurante Cascata Véu de Noiva
ROBERT KOERNER
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
ROSINALDO AGUIAR
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 16

- - ESTRADA-MASTER-C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CASSIANO MARTELLI
ITAPIRA / (SP) / Brasil
EDUARDO LESNOK
GUARULHOS / (SP) / Brasil
NÃO
FRANCISCO COLAçO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
BIKETECH FLORIPA
GUILHERME DE MATTOS
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
HERNAN TERENZI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
IVANIR GRIZZON
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
Full Bikes & Parts
JOãO COSTA
RECIFE / (PE) / Brasil
Eros
NELSON FERRÃO FILHO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
OSVALDO DUARTE PEREIRA
SOMBRIO / (SC) / Brasil
zecateca
WALTER LEIS
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 10

- - MTB-FEM-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ELEANE THOMÉ
CHAPECO / (SC) / Brasil
kbikes/Soul
JOSIANI VIECELLI
TANGARA / (SC) / Brasil
ADECIJO - JOAÇABA
JÉSSICA NAVICKAS FIDALGO
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Team Energy Treinamento Físico
LAíS CAROLINE TIBOLA
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
Italínea Curitibanos
Total de inscritos na categoria: 4

- - ESTRADA-FEM-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDREA DA POIAN
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
TRB
CAMILA TASCA FRANCIOSI
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
EPIC BIKE STORE
CRISTIANE BERGAMIN CHIELE
FARROUPILHA / (RS) / Brasil
Amazonas do Sul
DEISE DE OLIVEIRA CAETANO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team/Fube
FERNANDA ZAMBIAZZI
TREZE TILIAS / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL - CASA DAS BICICLETAS PRONER - LOJATUTIFRUTI.COM.BR
IRENE IWAKURA
ITAPIRA / (SP) / Brasil
KARINE DE MACEDO FROTA
TERESINA / (PI) / Brasil
Gonçalves e Frota Construções
MONICA MONTEIRO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Free Bike Team
Total de inscritos na categoria: 8

- - MTB-FEM-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ERIKA CAROLINA CAETANO MOURA
COCAL DO SUL / (SC) / Brasil
Cicles Bike Shop
Total de inscritos na categoria: 1

- - MTB-FEM-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
BRUNA BATISTA DE LIMA
CHAPECO / (SC) / Brasil
Raboni bistrô/hotel monte libano/equipethebikes/pizzaria dom diovane
DANUSA RIZZON
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
ESTOFADOS FANTIN
DéBORA VIEIRA BUENO
TENENTE PORTELA / (RS) / Brasil
FRANCIELE PORTO DESORDI
ROCA SALES / (RS) / Brasil
Giros Bike
JOSIANE CRISTINA GALICKI
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
MARISI BILINI
TENENTE PORTELA / (RS) / Brasil
AVULSO
Total de inscritos na categoria: 6

- - MTB-FEM-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANGELITA WOLFF BELLETTI
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Raicing Team
GRAZIELA TAMARA KRONHARDT
CHAPECO / (SC) / Brasil
Pena Luminosos
MARIZA BORTOLINI
CURITIBA / (PR) / Brasil
THAISE PERLA WEBER
PIRAQUARA / (PR) / Brasil
VANESSA SCHMITZ DOS ANJOS
GASPAR / (SC) / Brasil
Turismo e Aventura
VÂNIA ROSSONI
CAPAO DA CANOA / (RS) / Brasil
Teambenetti
Total de inscritos na categoria: 6

- - ESTRADA-FEM-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
MARCIA CAROLINA SILVA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Avulso
MARIANA SOUZA STUART
ARARANGUA / (SC) / Brasil
lojas Sombra Rio
MICHELLE DAMIAN
CURITIBA / (PR) / Brasil
TATIANA L GONDIM MACIEL
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 4

- - MTB-FEM-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CAMILE MANSUR
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
ELAS PEDALAM
CARLA DAL FORNO
TENENTE PORTELA / (RS) / Brasil
CINTIA MOTANA PIMENTEL REIS
SAO PAULO / (SP) / Brasil
DEIZE CRISTINA FONTANA STEINER
FORQUILHINHA / (SC) / Brasil
MAXFARMA E ACADEMIA BELLA FORMA
MARIA BELéN PIGNOLO LUZ
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Bikers737 / Contluz Sports / CPH
MARIA FERNANDA POZZA S BUGS
PINHALZINHO / (SC) / Brasil
Biciquetinha
Total de inscritos na categoria: 6

- - MTB-FEM-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CINTIA DE FATIMA RICHARDT
PALMAS / (PR) / Brasil
DEBORA BEAL THAIS DE CORDOVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
JANE ADRIANA VAZ TOLOTTI
TENENTE PORTELA / (RS) / Brasil
JUCELI SUACKI
CURITIBA / (PR) / Brasil
LUCIANE WAYSS STAFFEN
ITAJAI / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 5

- - MTB-FEM-MASTER-C

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ELISETE KEIKO AGIBERT
APIAI / (SP) / Brasil
loja kantian
ELOINA INES CREMA DE MACEDO
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
LúCIA NIRA PINTO DE CAMARGO
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
MARIVETE PROVENZI
CHAPECO / (SC) / Brasil
K-BIKES
ROSANA GONçALVES
IGUABA GRANDE / (RJ) / Brasil
SARA DOROTEA SCHERER
ESTRELA / (RS) / Brasil
VERA CRISTIANE BIEDERMANN
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
F.S. TEAM
Total de inscritos na categoria: 7

- - MTB-FEM-VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DAISY MARY SILVA PROENçA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
LUZIA PAZ ARRUDA
JUNDIAI / (SP) / Brasil
Avulso
Total de inscritos na categoria: 2

- - ESTRADA-FEM-MASTER-B

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CECILIA KAVA BARSZCZ
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
GERUSA MARTINS
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Saia na Noite SP/Adoro Bike Loja SP/ WB/Tribo das Bikes/Riomaq
SILVIA NUNES DOS SANTOS
BENTO GONCALVES / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 3

- - E-BIKE-BIKES-ELETRICAS

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
WALTER GIUSEPPE ALCANTARA MANZI
RECIFE / (PE) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 1

Total de inscritos confirmados neste evento: 255

Total de inscritos neste evento: 435
- não confirmada
- confirmada