Evento: 13º Desafio Serra do Rio do Rastro Speed e Mountain Bike - 2020


- - PORTADOR-NECESSIDADE-ESPECIAIS

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GLAUBER PAESE
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MARCELO DE CARVALHO
IMBITUBA / (SC) / Brasil
Nativos Bike Shop
Total de inscritos na categoria: 2

- - ESTRADA-JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GABRIEL SOUSA SILVA
GRAMADO / (RS) / Brasil
APUANA TEAM
LUCAS SIGNORI
BENTO GONCALVES / (RS) / Brasil
ABC concresul
VITOR PILETTI FRANZOLOZO
BENTO GONCALVES / (RS) / Brasil
Concresul
Total de inscritos na categoria: 3

- - MTB-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AFONSO LOPES
TUPANCIRETA / (RS) / Brasil
ANDREI VANZELLA
LAGES / (SC) / Brasil
AB BIKE &FITNESS
AURéLIO PAZZETTO NETO
SIDEROPOLIS / (SC) / Brasil
Vozzaca Bikes / Zanette Móveis Sob Medida / Max Muscle / CT Plena Forma / Dasfit Run / R-line / Alto Jordão Ecoturismo / Mega Escritório / Almaq
DOUGLAS AGUIAR SESSO
PIRACICABA / (SP) / Brasil
DOUGLAS RIBEIRO DE SOUZA
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
AB Bike e Fitness/One L1fe Academia/ Cia da Saude
ELVIS TAFFAREL
MONTAURI / (RS) / Brasil
FILIPE PICARELLI CARGNELUTTI
CRICIUMA / (SC) / Brasil
GUSTAVO LUMI GOMES
ARVOREZINHA / (RS) / Brasil
JEFERSON LUÍS PORN
LAGES / (SC) / Brasil
Do.Porto Odontologia
JEFERSON RICARDO SZADY
ERECHIM / (RS) / Brasil
LEANDRO AUGUSTO DIAS
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Pedalfull
MARCUS VINICIUS CARDOSO
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
MAURILIO RODRIGUES
TERRA DE AREIA / (RS) / Brasil
Terraw bikes
RAFAEL JOSE PAMPLONA
GASPAR / (SC) / Brasil
THIAGO GRISOLFI
PALHOCA / (SC) / Brasil
VINíCIUS MARTINS NOGUEIRA
SAO GABRIEL / (RS) / Brasil
HIPOGLÓS
WESLEY FONSECA SOUZA
LAGES / (SC) / Brasil
NDD
Total de inscritos na categoria: 17

- - MTB-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CAIO BARONI
ARATIBA / (RS) / Brasil
BARONI TERRAPLANAGEM
DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
GUILHERME DAL MAS
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
JOãO VITOR LAUREANO SOARES
TUPANCIRETA / (RS) / Brasil
LEONARDO URNAU
TRES PASSOS / (RS) / Brasil
MATHEUS MIRANDA DA SILVA
TUBARAO / (SC) / Brasil
SHOPBIKE / OTICAS CAROL (TUBARÃO- BRAÇO DO NORTE - IMBITUBA) / FARMÁCIA MAYARA / ACADÊMIA PRÓ ATIVA / SSEGUR / CREATIVE / FME TUBARÃO
OSWALDIR OLIVEIRA
SAO FRANCISCO DO SUL / (SC) / Brasil
PEDRO PEREIRA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
RAFAEL SILVEIRA
SAO GABRIEL / (RS) / Brasil
Bike Center Team
RICARDO FIDALGO
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Energy Team Jéssica Fidalgo Personal
SIDNEI STAHNKE
IBIRAMA / (SC) / Brasil
Fme Timbó/ TRS Racing
VICTOR SALVAN
MORRO DA FUMACA / (SC) / Brasil
SOLIFES |KANTOVITZ FULL IMAGE | FAST BIKE DELIVERY | EDRO BIKES
Total de inscritos na categoria: 12

- - MTB-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALAN PAULO TEIXEIRA
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
BRUNO COAN
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
CRISTIANO TEIXEIRA
DRACENA / (SP) / Brasil
Ticá Suplementos
DIEGO STEIL
TIJUCAS / (SC) / Brasil
forcebiketeam/Belezabike
EDELCIR SAVARYS
LAGES / (SC) / Brasil
CYCLES BETO
EGON EINECK BIBOW
LAGES / (SC) / Brasil
FELIPE BORGES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
GEORGE HAMILTON HAMANN
LAGES / (SC) / Brasil
NDD
GUILHERME CORRêA GOULART
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
HÉCKLISTONY CARDOSO
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
JARDEL TOLOTTI
TENENTE PORTELA / (RS) / Brasil
Pedal Portela
JOCEMAR JHONATA ZOMER
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
JOSÉ TADEU MAKIAK JÚNIOR
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
JULIANO NASCIMENTO
MARINGA / (PR) / Brasil
JULIANO STANGA
MONTAURI / (RS) / Brasil
Tatubike
LEANDRO KAVILHUKA
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
TIGRE BIKE SHOP
MAICON ELLER
GASPAR / (SC) / Brasil
pedaleiros bike team
MARCEL LUIZ SOUZA DA SILVA
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão.
MAURÍCIO ANTUNES ALVES
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
G7 Log Transportes
NICOLAS KRAPP
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
NICOLAZ HERNANDEZ
BRASILIA / (DF) / Uruguai
OSNI PADILHA JUNIOR
LAGES / (SC) / Brasil
ROBSON RICHART
GASPAR / (SC) / Brasil
EU =]
TIAGO BILHALVA DA SILVA
CARLOS BARBOSA / (RS) / Brasil
GIOVANNA BABY E KIDS - CARLOS BARBOSA
VANDERSON CARDOSO SOARES
IMBITUBA / (SC) / Brasil
SPRINTBIKETEAM
VITOR HUGO MEDEIROS DE LUCA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
WILLIAM FEIJÓ
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 27

- - MTB-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADALVIR JUNIOR
PALHOCA / (SC) / Brasil
ALEX RODRIGO KERBER
TENENTE PORTELA / (RS) / Brasil
ALEXSANDRO FERNANDES MADEIRA
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão.
ANDERSON ALBRECHT
PALMAS / (PR) / Brasil
Pedal dos ventos
ANDERSON IRACI GUIMARAES
PALMAS / (PR) / Brasil
PEDAL DOS VENTOS
ANDERSON MICKEL BRANCO FREITAS FREITAS
LAGES / (SC) / Brasil
ANDERSON ZöLL
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
ANSELMO DAMASIO
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Manutenção Damasio
ARNALDO DOS SANTOS JUNIOR
ITAJAI / (SC) / Brasil
É NOIX Bike Team
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA
PALHOCA / (SC) / Brasil
DIEGO OLIVEIRA
GRAMADO / (RS) / Brasil
DIONATAS DE JESUS
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
...
EVERTON COSTA DA SILVA
GARIBALDI / (RS) / Brasil
Do meu bolso
FABIO BONOT
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Zeca Auto Peças, BR enxovais e confecções
FABIO FRANCISCO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
FELIPE SCHAEFER
GRAMADO / (RS) / Brasil
FERNANDO LUCIANO VIEIRA
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Gruppo de Ciclismo Amigos do Carvão pousada e restaurante coan
GLAUBER GELSLEICHTER
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE
JOSE AUGUSTO SANTOS
ITAJAI / (SC) / Brasil
É NOIX Bike Team
JOSÉ REINALDO FERREIRA ALVES
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão.
JULIO COAN SOUZA
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvao
KARLAM PIRES DA SILVA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
LANDER TERRA DE ARAUJO
TUPANCIRETA / (RS) / Brasil
Tupan
LEONARDO LUIZ RIZZON
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
ESTOFADOS FANTIN
LEONARDO SOUZA SCHLICKMANN
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
LUIZ FERNANDO GOULART
PALHOCA / (SC) / Brasil
SIDESC
LUIZ HENRIQUE LEANDRO
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
LUÍS ANDRÉ DAL PONTE
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
ESTOFADOS FANTIN
MARIO DA SILVA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Cicle Jacques Team
MICHEL ANTUNES DA ROSA
ORLEANS / (SC) / Brasil
auto eletrica ita giba cicle
MOISES PAAP MARTINS
PELOTAS / (RS) / Brasil
PATRICK LUIZ ANTUNES
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
ENGSEG - Assessoria e Consultoria.
PEDRO ANDRE UMBELINO
PATO BRANCO / (PR) / Brasil
PróUmb
RAFAEL BUBOLZ
PALHOCA / (SC) / Brasil
RAFAEL PELLIZZONI DE OLIVEIRA
LAGES / (SC) / Brasil
RAFAEL SANTINI
TUBARAO / (SC) / Brasil
RENATO SGARBI
GAURAMA / (RS) / Brasil
RICARDO SGARBI SGARBI
GAURAMA / (RS) / Brasil
RODRIGO BORGHI
JACAREZINHO / (PR) / Brasil
NICK NETWORK
RODRIGO CARLOS FISCHER
BRUSQUE / (SC) / Brasil
THALES PIRES TOSCANI
CAPAO DA CANOA / (RS) / Brasil
Litoral Bike Fit
THIAGO GEMELLI
ERVAL VELHO / (SC) / Brasil
ACEV / PRONER BICICLETAS
VALDOMIRO TASCA DA SILVA
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Taty shu bebidas
Total de inscritos na categoria: 43

- - MTB-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON ADRIEL CLAUDINO
ITAPOLIS / (SP) / Brasil
ALEXANDRE ANDRADE MILASSENO DE LIMA
SAO VICENTE / (SP) / Brasil
Bora Pedalar
ALEXANDRE FERREIRA
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
ALEXANDRE WEGNER
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
ITALÍNEA MOVEIS - CURITIBANOS
ALISON CARLOS DE SOUZA
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Grupo de ciclismo amigos do carvão
ANDERSON A. ALVES
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Silbeck Sistemas / MKM Internet
ANTONIO LEÃO
PALMAS / (PR) / Brasil
PEDAL DOS VENTOS/PALMAS PR
CARLOS NOGUEIRA FERREIRA
SETE LAGOAS / (MG) / Brasil
CHARLES SCHULTZ DO NASCIMENTO
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
Nissin
CLICIANO RIZZON
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
SMV Race
DIRCEU SALLA
CURITIBA / (PR) / Brasil
ATACADO SALLA
EDSON PIROVANO
ERVAL VELHO / (SC) / Brasil
ACEV - CASA DAS BICICLETAS PRONER
EDUARDO FISCHER
BRUSQUE / (SC) / Brasil
EDUARDO PIROTTI
TUPANCIRETA / (RS) / Brasil
AGAFARMA - PRIME VIAGENS E TURISMO
ELIAS PINHEIRO DE FARIA
ITUPEVA / (SP) / Brasil
FABIO LUIZ BERNARDI
CURITIBA / (PR) / Brasil
FERNANDO CARDOSO ESMERALDINO
TUBARAO / (SC) / Brasil
Giba cicle
FERNANDO KRUGER
JOINVILLE / (SC) / Brasil
MEGAINOX
GILMAR DEMETRIO
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
HDM CALHAS/BIKE BROTHERS
GILSON GIURIATTI
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
GILSON LUCAS BUGS
PINHALZINHO / (SC) / Brasil
Biciquetinha
ISAQUE ANDRADE DE OLIVEIRA
BRUSQUE / (SC) / Brasil
nenhum
JADSON DAMIAN DE FREITAS
TUBARAO / (SC) / Brasil
Recapagem Cidade Azul
JULIAM ANTONIO RATICO ZAMBIAZZI
HERVAL D'OESTE / (SC) / Brasil
RedFox training - Dimy-corpus academia
JULIANO S. GONçALVES
JOINVILLE / (SC) / Brasil
LEANDRO MORAES
PERUIBE / (SP) / Brasil
MARCIO ROSSATO
SAO GABRIEL / (RS) / Brasil
Bike Center Team
MAURICIO MAZON
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
GCAC / Samuka/sonorizações
MICHEL CRUZ
CHAPECO / (SC) / Brasil
GiroBike/Trafegus
MIGUEL ALBERTO RODRIGUES
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
Ciclista Del Este
NILVAN MATTIONI
PALMAS / (PR) / Brasil
Equipe Pedal dos Ventos
REINALDO ALVAREZ JUNIOR
JOINVILLE / (SC) / Brasil
RENATO VIEIRA
GASPAR / (SC) / Brasil
RODRIGO PEIL
TUPANCIRETA / (RS) / Brasil
TUPAN BIKE TEAM
ROGERIO PEREIRA
PALHOCA / (SC) / Brasil
SANDRO TADEU MALTA DE SOUZA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
BANRIBIKE
Total de inscritos na categoria: 36

- - MTB-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADEMIR ABEL
SCHROEDER / (SC) / Brasil
ALEX SANDRO PORTO DA ROCHA PORTO
SAO GABRIEL / (RS) / Brasil
ANDRé TADDEUCCI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Odontologia Dr André Taddeucci , Os Anacondas
CAIO EMERSON PEREIRA RODRIGUES
TRINDADE / (GO) / Brasil
BIKE CLUBE TRINDADE - BCT
CARLOS RODRIGO CANESTRARO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Fertipar
CLAVER DONATO STEINER
FORQUILHINHA / (SC) / Brasil
Maxfarma/Dasfit
CRISTIAN PINHEIRO
BRUSQUE / (SC) / Brasil
EDSON CARLOS MELO
LAGES / (SC) / Brasil
AB Bike & Fitness / Residencial e Comercial Família Melo
FABIO SATORU HOSOI
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
Gira catraca
FABIO SIQUEIRA
CANOAS / (RS) / Brasil
VERSATRONIC
ISRAEL SILVEIRA
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Equipe Garra
JEAN BELGINI
ITATIBA / (SP) / Brasil
madeireira bandeira branca
JOAO BORDIN
CURITIBA / (PR) / Brasil
JOAO HENRIQUE FURTAK
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
JOSE CALIXTO LAUREANO SOARES
TUPANCIRETA / (RS) / Brasil
sem patrociniocalixtro
KLEBER FAVARIN ALVES
TUBARAO / (SC) / Brasil
Giba Cicle / Riscozero Adventure
LANDERLEI DAL MáS
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
LEANDRO ADELAR CERUTTI
CONCORDIA / (SC) / Brasil
GRUPO GIRO DIVALE
LEONARDO JACOBI PACHECO
ILHABELA / (SP) / Brasil
JP TEAM - RA1NHA
LUCIANO DALMAS DAL CASTEL
PALHOCA / (SC) / Brasil
MARCO GALIAZZI
PALHOCA / (SC) / Brasil
NALDIR LOURENçO
BRACO DO TROMBUDO / (SC) / Brasil
Stock car ofina mecanica
NILTON SANTOS MACHADO
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
new center eletronica
OSMAR REIS DA SILVA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
PAULO CESAR DOMIT
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
SERGIO ROCHA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
SIDENEI SIMIONATTO
MEDIANEIRA / (PR) / Brasil
TEMPERMED
TEOFILO MIGUEL
LAGES / (SC) / Brasil
AB Bike fitness(Novo Estilo Estofaria)
WILTON FIDéLIS DO NASCIMENTO
GUARA / (DF) / Brasil
Corujão\DV na Trilha\Ferrobraz Bikers
Total de inscritos na categoria: 29

- - MTB-MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADéLCIO SALVALáGIO
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Particular/pessoal
ALEX DIAS TEIXEIRA
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Posto Denoni/ GCAC /GAMAPE/MIRVYNE Otica e Relojoaria
ANDRE LUIZ DE CORDOVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
EDILSON RODRIGUES TAVARES
CURITIBA / (PR) / Brasil
GILBERTO ALVES CORREA
CURITIBA / (PR) / Brasil
PEDALADA CRISTA
HELIO VIEIRA LEITE
TRINDADE / (GO) / Brasil
Bike Clube Trindade
IVO FERRARI
TAIO / (SC) / Brasil
Clinicacampos1515@hotmail.com
LEONEL PAIVA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
MAIS BIKE STORE
MARCELO FREIRE B. TEIXEIRA
CURITIBA / (PR) / Brasil
TD TREINOS - BIKE 51
MARCIO JONES OLTRAMARI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
cuidar corretora de seguros
OSVALDO VIEIRA COSTA
PORTO VELHO / (RO) / Brasil
PAULO JUSTINIANO RIBEIRO JUNIOR
CURITIBA / (PR) / Brasil
Baron Bikes
SAINT CLAIR BIEDERMANN
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
SEBASTIãO LUIZ SCHEFFER
TORRES / (RS) / Brasil
Probike shop
SéRGIO RICARDO NUNES SANA
OSORIO / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 15

- - MTB-MASTER-C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILTON JOSÉ DETONI
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Giro di Valle
AIRES MAURO GUARAGNI
ENCANTADO / (RS) / Brasil
Giros Bike
ALTAIR PEDRO SENSOLO
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Giro di Vale
ALVARO VALENTE CAçOLA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
não
BEN HUR GABARDO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Equipe Manzatti
BRUNO MESQUITA
PORTO VELHO / (RO) / Brasil
CARLOS ANTONIO DA SILVA NETO DA SILVA NETO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
CESAR ROBERTO SCHMIDT
PIRACICABA / (SP) / Brasil
CéSAR SCHMITZ
TAIO / (SC) / Brasil
SPL Alto-Falantes
DIETER LICHTBLAU
CURITIBA / (PR) / Brasil
BARON BIKES
EDEVALDO BORGES DA SILVA
LAGES / (SC) / Brasil
CME CAPÃO ALTO, CYCLES BETO, MEGA BEBIDAS LAGES
EDIB MELCH
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
EVILTOM DIAZ
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
GILBERTO DALMORA
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Grupo Giro Di Vale
GILMAR TOLOTTI
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Giro Di vale
GILNEI ANDRIOTTI
GUAIBA / (RS) / Brasil
Guaíba Ciclismo
IVAN ALVES DA SILVA
ITUPEVA / (SP) / Brasil
JOAQUIM SAVAGET G ALMEIDA
CAMPINAS / (SP) / Brasil
AVULSO
JOSE FERREIRA DE CASTRO JUNIOR
COXIM / (MS) / Brasil
AMCC - Associação Modelo Coxim de Ciclismo
LORIVAL JOSE CARMINATTI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
UDESC/BIKE TECH FLORIPA
LUIS CANDIDO BRAGA DE AZEVEDO
OSORIO / (RS) / Brasil
BANRIBIKE
MAKOTO UMEMIYA
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
Gira Catraca/Pedal do Frio
MARCELO TENEDINI
CURITIBA / (PR) / Brasil
MARIO PEDROSO
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
PEDROSO IMOVEIS
NELSON ROMEU SEIDEL
CACADOR / (SC) / Brasil
PLAUTO MENDES
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Mendes
REGERIO CASSEMIRO
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
RENATO DE MELO
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
sem
RENATO JESUS HENRIQUE HENRIQUE
VENANCIO AIRES / (RS) / Brasil
ROBERTO MáRCIO KRAUS
BLUMENAU / (SC) / Brasil
SéRGIO PIAZZA
FLORES DA CUNHA / (RS) / Brasil
individual
UBIRATAN MACEDO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
WALTAMIR HORN HüLSE
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 33

- - MTB-JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE ZIEBELL ABEL
SCHROEDER / (SC) / Brasil
EDUARDO GABRIEL SIMIONATTO
MEDIANEIRA / (PR) / Brasil
FELIPE PIGNOLO LUZ
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Bikers737 / Contluz Sports / CPH / Riders
GABRIEL SILVEIRA
SAO GABRIEL / (RS) / Brasil
HENRIQUE FáVERO DE FARIA
ITUPEVA / (SP) / Brasil
HENRIQUE MAI
CHAPECO / (SC) / Brasil
HENRIQUE RODRIGUES LOPES CAETANO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
PEDALFULL
IURI GIACOMELLI
XAXIM / (SC) / Brasil
SPX bike team
LUIZ JUNIOR BETT ALVES
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
OTAVIO OBALDIA SILVEIRA OBALDIA SILVEIRA
SAO GABRIEL / (RS) / Ilha Bouvet
bike center
WESLLEY DA ROSA BALDUINO
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Vozzaca
Total de inscritos na categoria: 11

- - ESTRADA-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEX FREIBERGER
CARAA / (RS) / Brasil
Vital,Galouis bike shop
ALIEL DA LUZ DOS SANTOS
ARARANGUA / (SC) / Brasil
Roda livre bikes
BRUNO DALL AGNOL
PATO BRANCO / (PR) / Brasil
BRUNO RAFAELLO PRENDIN
GUARATUBA / (PR) / Brasil
RODA PRESA
CLEITON LORENTZ CARDOSO
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
CANELA DE AÇO BIKE TEAM
GUILHERME ZAMBIAZZI
HERVAL D'OESTE / (SC) / Brasil
LEONARDO DE OLIVEIRA PIVA
PEDRAS GRANDES / (SC) / Brasil
Pinguim assessoria esportiva
LUCAS SARDá
LAGES / (SC) / Brasil
Ab bike fitness
PAULO HENRIQUE DA SILVA
RECIFE / (PE) / Brasil
Mat's Burguer
RAFAEL SOUSA
GRAMADO / (RS) / Brasil
APUANA TEAM
RODRIGO MACEDO
LAGES / (SC) / Brasil
AB Bike & Fitness
ROGERIO DAL PONT DUCCIONI
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 12

- - ESTRADA-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALAN ANDRADE FIRMIANO
ORLEANS / (SC) / Brasil
Avaí F.C. / FME Florianópolis / APGF
ANDREY RODRIGUES
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Free Bike
BRUNO AUGUSTO TAVARES OTTO
CURITIBA / (PR) / Brasil
MANARELLI CYCLING TEAM
CARLOS ALEXANDRE MANARELLI
CURITIBA / (PR) / Brasil
MANARELLI CYCLING TEAM
CHISTIAN PIMENTEL DA SILVA
CURITIBA / (PR) / Brasil
MANARELLI CYCLING TEAM AIR RELAX
CLEITON FADANELLI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
AFC UPBIKESTORE - ASSOCIAÇAÕ FARROUPILHENSE DE CICLISMO
DANIEL FAGUNDES JUNIOR
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Stroll Cycling / Muller Bikes
EDUARDO CAMARGO CORDEIRO
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
Cicle Ponta
FAGNER AMARAL
CURITIBA / (PR) / Brasil
Incorp ciclismo
FELIPE FOSSATI
PELOTAS / (RS) / Brasil
Equipe BIKE POINT SC
FRANCISCO ABREU
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Venit Hotéis
IVAN BRASIL FUZZER
ERECHIM / (RS) / Brasil
Herbalife
LEONARDO ECCO
CHAPECO / (SC) / Brasil
MAICKE MONTEIRO
JUIZ DE FORA / (MG) / Brasil
ERT CYCLING TEAM
RAFAEL MENDES
ROLANTE / (RS) / Brasil
A vulso
RENAN LADEWIG QUADRI
CURITIBA / (PR) / Brasil
Ribeirão Preto - São Francisco / Secretária de Esportes
RENATO CAMPOS FERREIRA
JUIZ DE FORA / (MG) / Brasil
ERT Cycling Team
RODRIGO BELEGARDES
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Jeronimo's SCS
RODRIGO MATHIAS
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Free Bike Team
RODRIGO MOTA GARRIDO
CANDIDO MOTA / (SP) / Brasil
THIAGO SILVA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Muller Bikes - HomeoPharma - BJ7
Total de inscritos na categoria: 21

- - ESTRADA-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRE DE SA
CHAPECO / (SC) / Brasil
IRON Academia
CRISTIANO RAMOS PIAZZOLI
ARARANGUA / (SC) / Brasil
Roda Livre Bike Jardel Películas Yes Hot Dog
DIEGO MENDES
CURITIBA / (PR) / Brasil
Manarelli Cycling Team
EVANDRO PORFIRIO
SANTANA DO ITARARE / (PR) / Brasil
EVERTON JULIANO ANHAIA SPINDOLA
LAGES / (SC) / Brasil
NDD
GLAUCO ULIANO
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
Móveis Uliano
GUILHERME ROGGIA FAORO
SOLEDADE / (RS) / Brasil
MAXXI BICICLETAS/GRF CONTABILIDADE
GUSTAVO ANDRé VENDRAMIN
CHAPECO / (SC) / Brasil
JOEL ORBEM ASCARI
ORLEANS / (SC) / Brasil
Costelo brasil. delton baggio....academia aquamara
JONATHAN BOHN
TRES PASSOS / (RS) / Brasil
AC3P
JOSUE CARVALHO
GASPAR / (SC) / Brasil
JC BIKE PRO/ SÓ OS FORTES NO PEDAL...
JULIANO NOGUEIRA
SAO GABRIEL / (RS) / Brasil
X DO GORDO
LUIZ FERNANDO MACHADO SPANHOL
LAGES / (SC) / Brasil
#nddsports
MARCELO BISSI
CURITIBA / (PR) / Brasil
Fertipar
MARCELO GUDINES
GUAIBA / (RS) / Brasil
Guaíba Ciclismo
MAURICIO MARCELINO FARIAS
LAGES / (SC) / Brasil
NDD
RBS CAVALHEIRO
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
ESTRELA BIKE
RICARDO VIAPIANA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Pai
RODRIGO VINICIUS DA COSTA
CEILANDIA / (DF) / Brasil
CBMDF
SERGIO AVILA DE SOUZA JUNIOR
RIO GRANDE / (RS) / Brasil
THIAGO RODRIGUES FIGUEIREDO
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
Alto Giro CWB
TIAGO J. DA SILVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
TIAGO PASSOS
GUAIBA / (RS) / Brasil
Sobre Bike e Aventura
Total de inscritos na categoria: 23

- - ESTRADA-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE PIERO PENA
CHAPECO / (SC) / Brasil
Pena Luminosos/Ciclioeste/Pedal Bruto Chapecó
ANDERSON SCHNAIDER
GASPAR / (SC) / Brasil
JC BIKE PRO / LIKE ACADEMIAS
ANDERSON STUART
ARARANGUA / (SC) / Brasil
Lojas Sombra Rio
CARLOS EDUARDO LENZ
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Fratelli
CHARLES MAIKEL HUBNER
HUMAITA / (RS) / Brasil
Embala tudo
CRISTIANO LORENZ DE MATTOS
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
MB BIKE SHOP / BIKERSRIDE
CáSSIO PAZ
CANOAS / (RS) / Brasil
Fratelli Bike Team
DANIEL JOSÉ REIS
SANTA CRUZ DO SUL / (RS) / Brasil
FACCIMBICICLETAS / LISARUTH DELICIAS CASEIRAS
DAYTON STEWAN DREYER
PINHALZINHO / (SC) / Brasil
DEJAIR PANDINI
JOINVILLE / (SC) / Brasil
DIOGO S. P. SANT'ANNA
BAGE / (RS) / Brasil
EDUARDO WAGNER COSTA
LAJEADO / (RS) / Brasil
FELIPE ALVES DE LIMA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FELIPE ZANATTA PEREIRA
LAGES / (SC) / Brasil
AB Bike & Fitness / #nddsports
FELIPE ZUNINO FRANÇA
PALHOCA / (SC) / Brasil
FERNANDO SCHAEFER
CURITIBA / (PR) / Brasil
GUSTAVO ANDRADE
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
JOAO BACELLAR
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
JOAO CARLOS SIGNORI
ROCA SALES / (RS) / Brasil
Giros Bike
JOEL DIAS DE OLIVEIRA
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
TECNOMYL RACE TEAM
JONATAS RAMOS
SAO GABRIEL / (RS) / Brasil
Bike Center Team
JOSE AUGUSTO BALBINOT
GUAPORE / (RS) / Brasil
JULES PEROTTO
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Brothers pub
JULIANO SCARTAZZINI
IMBE / (RS) / Brasil
PRIME Studio Fitness
MAGNO CORDEIRO DE QUEVEDO
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Brucicle/moofy/rodonaves/fme brusque
MARCELO IVO MELO VANDERLINDE
ITAPEMA / (SC) / Brasil
@dociclismo
MURILO LUCIANO BEZ
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Equipe ACJ / Up Bikes/ Casa Miot
PAULO ROBERTO BRIZOLLA RODRIGUES
TRES PASSOS / (RS) / Brasil
ROBISON BONOMO DE SOUZA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
SANTOS BIKE
ROBSON DE Sá
CHAPECO / (SC) / Brasil
IRON Academia
ROBSON PINHEIRO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Free Bike Team / Restaurante Estação Lgo do Machado 184
THIAGO CUNHA DE ALMEIDA
MANHUACU / (MG) / Brasil
THIAGO GIRãO
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
#Pedala_Navega - Mimos Aviamentos/Pizza Brother
THIAGO SILVA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 34

- - ESTRADA-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO DE ALMEIDA BRANDãO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Bike Garden Shop
ALESSANDRO COSTA CORDEIRO
CRUZ ALTA / (RS) / Brasil
DON JUAN MODA HOMEM
ALEXANDRE BATISTA SEVERINO SEVERINO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Individual
ALEXANDRE RIBEIRO DA COSTA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
BrothersPub
ANDRE DEL NEGRO
PAULINIA / (SP) / Brasil
ANDRÉ CHIELE
FARROUPILHA / (RS) / Brasil
ANDRé ANTôNIO BUENO
PALMAS / (PR) / Brasil
Pedal dos ventos/ Palmas-PR
ATYLA TONDO
GUAPORE / (RS) / Brasil
BRUNO MELLO
PICARRAS / (SC) / Brasil
Piçarras Runners e bikers / Brother's bike team/ Nossa forma Litoral / Super mercado MANORUDI / Coifman Films
CARLISON LUIZ MARTINS
TUBARAO / (SC) / Brasil
SPRINTBIKE TEAM
CRISTIANO CUSTODIO DE MARIANO
TUBARAO / (SC) / Brasil
Vargas consultoria esportiva
CéSAR AUGUSTO WINTER
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Fratelli Bike Team/NH
EDUARDO COLLARES
LAGES / (SC) / Brasil
AB BIKE
ERIC KESSLER
SAO LEOPOLDO / (RS) / Brasil
TUBOLÂNDIA
FLAVIO LUCIO SUKAR BRITO WANDERLEY
RECIFE / (PE) / Brasil
GIOVANI CHESINI SOARES
GARIBALDI / (RS) / Brasil
Giovani
GUSTAVO PHILIPPI DE LOS SANTOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
JEAN KARLO ROHLING
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
Canela de Aço
JEAN RAUBER
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Canela Produções e eventos
JEFERSON JOSE LAUREANO PEREIRA
IJUI / (RS) / Brasil
TEAM LAUREANO IJUI RS
JOAO JORGE BAGGIO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
B7 Films / Saladices / Nipo
JONAS FRANZEN
TRAMANDAI / (RS) / Brasil
CicloBike/PrimeStudioFitness
JOSELITO ALVES DA SILVA
RECIFE / (PE) / Brasil
JOVANE SILVA GONçALVES
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Freebike
JUAREZ NUNES DOS SANTOS
BENTO GONCALVES / (RS) / Brasil
JULIO CESAR BERTRAM
SANTA CRUZ DO SUL / (RS) / Brasil
faccinbicicletas.com/Lisaruth delícias caseiras
JULIO CESAR MARTINS ROCHA MARTINS ROCHA
ITAPIRA / (SP) / Brasil
MazolaCicloTrek-DudaBikeFit
LENINE MILKEVICZ
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
Canela de Aço - Sonho de Criança Brinquedos
LEONARDO HENDLER HAHN
BAGE / (RS) / Brasil
Pelotão da Quinta
LEONIR GUEDES RODRIGUES
ORLEANS / (SC) / Brasil
ORLEAM CICLYNG
LUCIANO FRANCESCHETTO
SAO LEOPOLDO / (RS) / Brasil
FECCO ENGENHARIA
MAIQUEL JOSé HOFFMANN
SANTA CRUZ DO SUL / (RS) / Brasil
MANOEL CAETANO DORNELES NOGUEIRA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Bike Garden / Bem Estar Pro / Fisk / Divino
MARCELO BECKER
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Matéria Prima Suplementos/Frau Cleaning/EquilibrioCCF
MARCELO HEINIG
CHAPECO / (SC) / Brasil
HSM / Canal Pedalento
MARCIO MINORU UMEMIYA
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
Gira Catraca/Danilo bicicletas
MOACIR ALVES
TRAMANDAI / (RS) / Brasil
sem patrocinio
NIARKOS MARTINS DE OLIVEIRA
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
JURÁSSICOS / POWER RUNNERS / MONXTROS
RAPHAEL DONIDA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Ortex Odontologia
RODRIGO GARCIA
BATATAIS / (SP) / Brasil
associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso
RODRIGO ROCHA CARIDADE
RECIFE / (PE) / Brasil
Precisão suspensão a ar
SANDRO ANTONUCCI LOPES
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Cbmerj
SILVANO LAGO
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Lago Sistemas
TIAGO BIANCHI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Os Anacondas
Total de inscritos na categoria: 44

- - ESTRADA-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADAO SIQUEIRA
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
Não
ALEXANDRE SOUZA
CARAZINHO / (RS) / Brasil
Avulso
ANDERSON FERREIRA DA SILVA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
ANDRE LUIZ DE ARAUJO
ITAPEVA / (SP) / Brasil
ANICIO BEGER LAURINDO
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
Agua da Serra ito bike posto leão ilha bikini esc contabilidade risco zero adventure
AURELIO MACHADO DA SILVA
ARAGUAINA / (TO) / Brasil
PREFEITURA DE ARAGUAINA , GOVERNO DO TOCANTINS
BERNARDO KOCHEN
CURITIBA / (PR) / Brasil
AirRelax MANARELLI CYCLING TEAM - SIGMA SOUND
BIKE SERVICE
CURITIBA / (PR) / Brasil
AIR RELAX
CASSIANO JOSE CORREA
MAFRA / (SC) / Brasil
Eng Cassiano
DANIEL LIRA
FLORES DA CUNHA / (RS) / Brasil
FRANCISCO PAULO DA SILVA NETO
GAMA / (DF) / Brasil
CBMDF
IVAN APARECIDO CARMONA
ITAPIRA / (SP) / Brasil
Pro Runner Sports
JASON MARTINS VALLADARES JUNIOR
CAMPOS NOVOS / (SC) / Brasil
Odontologia Integrada/CN.CC/SMK Bikeshop/CTE/Acican
JOSÉ RODRIGO DA SILVA OLIVEIRA OLIVEIRA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREE BIKE
JOÃO ROBERTO DE SOUZA KRULL
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREE BIKE
JÚLIO CÉSAR BERNARDES
CRICIUMA / (SC) / Brasil
LAUDIR JOSé DE GOIS
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
Canelas de aço
LEANDRO BIANCHIN
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Benvenutti bikes
MARCO ANTONIO CENI LEMOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MáRCIO JONAS ENGELMANN
SAO MIGUEL D'OESTE / (SC) / Brasil
Sebo nas Canelas
NAZARENO BEZ BATTI
JOINVILLE / (SC) / Brasil
NESTOR COTRIM
RECIFE / (PE) / Brasil
PIERRE ZONTA
CHAPECO / (SC) / Brasil
GIROBIKE/ULTRAPEPIRI
REINALDO PORTO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
PORTO ADVOCACIA PREVIDENCIARIA
RICARDO FRANCESCUTTI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Touareg bikes
RICARDO PHILIPPI DE LOS SANTOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
RODRIGO FERRãO
ITAPETININGA / (SP) / Brasil
RODRIGO SOLLERO PAULO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Freebike
RODRIGO SOUZA
GUAIBA / (RS) / Brasil
Guaíba Ciclismo
ROMEU FRANCIOSI
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
EPIC BIKE STORE
RUBENS HEINECK
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
ULISSES GIORGI
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
VALDIR ROSA
SANTA CRUZ DO SUL / (RS) / Brasil
FACCINBICICLETAS / LISARUTH DELICIAS CASEIRAS
Total de inscritos na categoria: 33

- - ESTRADA-MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE DOS SANTOS STELLET
NITEROI / (RJ) / Brasil
ANDERSON LUIS ALMEIDA
ITAPIRA / (SP) / Brasil
mac-torc tratores
EDUARDO RODRIGUES
RIO GRANDE / (RS) / Brasil
Avulso
EGERSON CORREA
GASPAR / (SC) / Brasil
JC BYKE
FELIPPE AUGUSTO MONTALVÃO DE MONTE SANTO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Equipe FREEBIKE
GIOVANI JAIR DE OLIVEIRA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
ADP -AMIGOS DO PEDAL
GLAUCO BARRETO SARTORI
SAO PAULO / (SP) / Brasil
JACIR GODINHO PEREIRA
CURITIBA / (PR) / Brasil
JOãO CAMARGO REIS
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
SPEED MASTER FOZ
LEONARDO PENNA CAVALCANTI
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREE BIKE
MARLON WALTER
IJUI / (RS) / Brasil
NILSON CUSTODIO JR
ATIBAIA / (SP) / Brasil
NILSON EBELE
GUABIRUBA / (SC) / Brasil
soul
OSMAR ROGALEWSKI
CURITIBA / (PR) / Brasil
MANARELLI TEAN
RAMON BURDA DO NASCIMENTO
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
canela de aço
RICARDO FERNANDES FERREIRA
ITAPIRA / (SP) / Brasil
RICARDO KIGIS
URUBICI / (SC) / Brasil
Restaurante Cascata Véu de Noiva
ROBERT KOERNER
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
ROSINALDO AGUIAR
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 19

- - ESTRADA-MASTER-C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON JOSE CAETANO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team/Fube
ANTONIO FELIPE OJEA CASTRO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Free Bike Team
CASSIANO MARTELLI
ITAPIRA / (SP) / Brasil
CéLIO SEBOLD
PORTO BELO / (SC) / Brasil
PARK TUPA -
DELCIO CONSTANTINO
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
EDUARDO LESNOK
GUARULHOS / (SP) / Brasil
NÃO
EZILTO OSVALDO DE CAMPOS
ANCHIETA / (SC) / Brasil
PREFEITURA MUNICIPAL DE ANCHIETA
FRANCISCO COLAçO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
BIKETECH FLORIPA
GUILHERME DE MATTOS
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
HERNAN TERENZI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
IVANIR GRIZZON
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
Full Bikes & Parts
JOÃO BATISTA FERNANDES
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Cambirela Sport.
JOãO COSTA
RECIFE / (PE) / Brasil
Eros
JOãOZINHO JUSTINO CANEI
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
NELSON FERRÃO FILHO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
PAULO CEZAR ANTUNES SENDESKI
PALMAS / (PR) / Brasil
Pedal dos Ventos - Cicles Renan
PEDRO BARBOSA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Pedecril / emc2
VANDERLEI LACH
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
Savan Contabilidade e Pub Beer Rock
VLADIMIR DE MARCK
CRICIUMA / (SC) / Brasil
DE MARCK ADVOGADOS ASSOCIADOS
WALTER LEIS
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 20

- - MTB-FEM-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ELEANE THOMÉ
CHAPECO / (SC) / Brasil
kbikes/Soul
JÉSSICA NAVICKAS FIDALGO
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Team Energy Treinamento Físico
LAíS CAROLINE TIBOLA
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
Italínea Curitibanos
MONALIZA SURDI GEMELLI
HERVAL D'OESTE / (SC) / Brasil
ACEV / Casa das Bicicletas Proner
PAULA SILVANO F SILVEIRA
TUBARAO / (SC) / Brasil
EDRO/TERRACOTAGES/APROVEL/BIKEXTREME/SOLIFES/FMETUBARÃO
TAISE WALTRICK
SOMBRIO / (SC) / Brasil
Yool Sublimação - Sombrio/SC
Total de inscritos na categoria: 6

- - ESTRADA-FEM-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CAMILA TASCA FRANCIOSI
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
EPIC BIKE STORE
CRISTIANE BERGAMIN CHIELE
FARROUPILHA / (RS) / Brasil
Amazonas do Sul
FERNANDA ZAMBIAZZI
TREZE TILIAS / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL - CASA DAS BICICLETAS PRONER - LOJATUTIFRUTI.COM.BR
ISABELA MARQUES DE SOUZA
CURITIBA / (PR) / Brasil
JAKELINE MENDES
CHAPECO / (SC) / Brasil
Aprocicli - Chapecó (SC) - Hikebike Adventure Wear
KAROLINE MEYER
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Pedala Itapema/SolSports/Mormaii/Orbea
LISIANE BOFF TONETA
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
EMPORIO/CICLOTIME/SOUL CYCLES/RISCO ZERO/FISIO MARIANA MOSCHEN/CHIBAS PERSONAL
LUCILENE RODRIGUES
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL/ PEDAL DO FRIO/ AB BIKE E FITNESS
PAULA SUNE PFEIFER SANTANNA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
RAFAELA ZANCHET DONIDA
ENCANTADO / (RS) / Brasil
Equipe Bike Point SC
Total de inscritos na categoria: 10

- - MTB-FEM-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GABRIELA MACHADO CIESCA
AMPERE / (PR) / Brasil
MTB Ampére
GEORGEA NETO
LAGES / (SC) / Brasil
NDD
LETICIA CORREA PORTELLA
LAGES / (SC) / Brasil
Ab bike
LIGIA CARLA CERUTTI
INDAIAL / (SC) / Brasil
Rota Cicloturismo
SUZANA PORTELLA
VACARIA / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 5

- - MTB-FEM-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DANUSA RIZZON
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
ESTOFADOS FANTIN
DéBORA VIEIRA BUENO
TENENTE PORTELA / (RS) / Brasil
FRANCIELE PORTO DESORDI
ROCA SALES / (RS) / Brasil
Giros Bike
GISLAINE FAGUNDES
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE
MARISI BILINI
TENENTE PORTELA / (RS) / Brasil
AVULSO
PATRICIA DE MELO
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 6

- - MTB-FEM-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANGELITA WOLFF BELLETTI
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Raicing Team
MARIZA BORTOLINI
CURITIBA / (PR) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 2

- - ESTRADA-FEM-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GISELE IUCHMIN
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
mata atlantica malinovsk
MARIANA SOUZA STUART
ARARANGUA / (SC) / Brasil
lojas Sombra Rio
TATIANA L GONDIM MACIEL
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 3

- - MTB-FEM-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CARLA DAL FORNO
TENENTE PORTELA / (RS) / Brasil
DEIZE CRISTINA FONTANA STEINER
FORQUILHINHA / (SC) / Brasil
MAXFARMA E ACADEMIA BELLA FORMA
FABIANA SILVA SCHMITZ
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
MARIA BELéN PIGNOLO LUZ
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Bikers737 / Contluz Sports / CPH / Riders
MARIA FERNANDA POZZA S BUGS
PINHALZINHO / (SC) / Brasil
Biciquetinha
MICHELE ABEL MANZIERI
GAROPABA / (SC) / Brasil
Sport
Total de inscritos na categoria: 6

- - ESTRADA-FEM-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
SILVIA NUNES DOS SANTOS
BENTO GONCALVES / (RS) / Brasil
TAíS CRISTINA LONGO
VACARIA / (RS) / Brasil
Máquinas Humanas Bike Studio
THAIS PIRES FERREIRA ICASSATTI
ITAPIRA / (SP) / Brasil
ITABIKE DUDABIKEFIT ARARAS
Total de inscritos na categoria: 3

- - MTB-FEM-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRéA MOURA FERRO
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
CINTIA DE FATIMA RICHARDT
PALMAS / (PR) / Brasil
DEBORA BEAL THAIS DE CORDOVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
JANE ADRIANA VAZ TOLOTTI
TENENTE PORTELA / (RS) / Brasil
LUCIANE WAYSS STAFFEN
ITAJAI / (SC) / Brasil
RITA WERNER
LAGES / (SC) / Brasil
AB BIKE FITNESS
TATIANE FARIAS FARIAS
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
ZORAIDE DA ROSA
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
GCAC Grupo ciclista amigos do carvão
Total de inscritos na categoria: 8

- - MTB-FEM-VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DAISY MARY SILVA PROENçA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 1

- - BIKE-ELETRICA-MASCULINO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRE LUIS RAMOS
ITAJAI / (SC) / Brasil
Leon Reich / Pedalli Bike
WALTER GIUSEPPE ALCANTARA MANZI
RECIFE / (PE) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 2

- - MTB-MASTER-D1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO SZULHA
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
CELSO MADER
ERECHIM / (RS) / Brasil
Minuano Bike / Banrisul
EDILSON RODRIGUES PEREIRA
ITAJAI / (SC) / Brasil
Aromas Alimentação/PedalliBike/SiqueiraProTech
HILDO NICOLAU PERON
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
pessoal
JOSE SENA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
AUDAX BIKE - DE ANGELI
JOãO BATISTA VIEIRA PROENçA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
JULIO CESAR TUBBS DE LUCENA
LAGES / (SC) / Brasil
EQUIPE AB BIKE & FITNESS
LUIS FERNANDO GONCALVES DE MELLO
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Hair Bike Shop
MAURICIO JOSE BERTUZZI
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Corre-Bloc
MOACIR HOFFMANN
INDAIAL / (SC) / Brasil
BIOGAS/FARMAKOERICH/INDAIAL-SC
PAULO NADIR COLTRO
CHAPECO / (SC) / Brasil
K-BIKES
PAULO RIBEIRO DE CAMPOS
TAIO / (SC) / Brasil
Clinica de ultrassonografia Campos
RUY MEDEIROS
ITAJAI / (SC) / Brasil
ECO CONTROL SYSTEM Save water
Total de inscritos na categoria: 13

- - MTB-MASTER-D2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ARTURO ALCORTA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Escola de Bicicleta
JOãO RODRIGUES LIMA
CORREIA PINTO / (SC) / Brasil
AB BIKE & FITNES/Vicenti Som; Senhor dos Pastéis
LEONEL PASSUELO JUNIOR
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
sem
MARCELO GRECA
CURITIBA / (PR) / Brasil
VALMIR SOUZA
SOMBRIO / (SC) / Brasil
LOJAS SOMBRA RIO
Total de inscritos na categoria: 5

- - MTB-FEM-MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
JO FRONZA
VACARIA / (RS) / Brasil
NADIA FACCINA ZAPAROLLI
LAGES / (SC) / Brasil
CYCLES BETO/PEDAL ROSA
TATIANA GIORDANO CORDOBA
CARAMBEI / (PR) / Brasil
Nissin
VERA CRISTIANE BIEDERMANN
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
F.S. TEAM
Total de inscritos na categoria: 4

- - MTB-FEM-MASTER-C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ELOINA INES CREMA DE MACEDO
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
LúCIA NIRA PINTO DE CAMARGO
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
MARIVETE PROVENZI
CHAPECO / (SC) / Brasil
K-BIKES
MARLI MERIZE LACH
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
Savan Contabilidade / Suacidadetem.com
Total de inscritos na categoria: 4

- - ESTRADA-MASTER-D1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALAN SILVESTRE
JUNDIAI / (SP) / Brasil
Avulso
ANDRé LUIZ GONçALVES FERREIRA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
CARLOS PEREIRA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREEBIKE
CLAUDIO VIAPIANA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Nenhum
EDSON GOMES DE OLIVEIRA MELO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
GORILLA FIXED
GIORGIO TREQUATTRINI TREQUATTRINI
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Avulso
GUSTAVO CAMPOS PEREIRA DE SOUZA GUGA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
FREEBIKE
JORGE FIRMINO DOS SANTOS RODRIGUES
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
VETERANOS BIKERS TEAM/FREE BIKE RJ
JOSE VASQUES SOTO FILHO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
TRB / FREEBIKE
LESLIE MARC D'HAESE
CURITIBA / (PR) / Brasil
MARCO AURELIO ALVES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
multi refeições
PAULO MAGNANI
BENTO GONCALVES / (RS) / Brasil
ABC CONCRESUL
UBIRATAN MAURíCIO PINHO
RECIFE / (PE) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 13

- - ESTRADA-MASTER-D2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
EDMILSON FRANQUEIRA AMORELLI
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
academia cph
FABIO PARREIRA PINTO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Free Bike
MILTON PIARDI
ITAPIRA / (SP) / Brasil
VETERANO
SADI FIGUEIRO SARAIVA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 4

- - ESTRADA-FEM-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GERUSA MARTINS
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Saia na Noite SP/Escola de bicicleta SP/
GINA BOEMER
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
TRB
Total de inscritos na categoria: 2

- - ESTRADA-FEM-MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDREA DA POIAN
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
TRB
DEISE DE OLIVEIRA CAETANO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team/Fube
LISANDRA UHMANN
OSORIO / (RS) / Brasil
Gráfica Solução
MONICA MONTEIRO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Free Bike Team
SANDRA MELIM ZARDO
LAGES / (SC) / Brasil
AB bike & fitnes
YEDA ALVES SILVA GABARDO
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
Alto Giro Cwb
Total de inscritos na categoria: 6

- - ESTRADA-FEM-MASTER-C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
IRENE IWAKURA
ITAPIRA / (SP) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 1

- - ESTRADA-MASTER-70+

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANSELMO LUIZ SOUZA
CARAZINHO / (RS) / Brasil
Avulso
Total de inscritos na categoria: 1

Total de inscritos confirmados neste evento: 539

Total de inscritos neste evento: 539
- não confirmada
- confirmada