Evento: Desafio de Verão Mountain Bike Marathon de Piçarras - 2020


- - PRO-ELITE-MASC

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALAIR SEBASTIAO XAVIER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
ANDRE DOS SANTOS
BENEDITO NOVO / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
CRISTIANO DE OLIVEIRA SANTOS
ITAJAI / (SC) / Brasil
PedalliBike/SiqueiraProTech
FERNANDO DUARTE MENDES
IMBITUBA / (SC) / Brasil
Kode/Rio do Sul
GABRIEL METZGER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
GUSTAVO CASAGRANDE
CONCORDIA / (SC) / Brasil
A.C.C / FMEC / CONCÓRDIA
LAERCIO JOSE SILVEIRA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
brucicle
LUIS RAIMONDI
BARRA VELHA / (SC) / Brasil
LUIZ FERNANDO POLO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Pá Pum Bike Team
MARCIO MAY
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Cannondale / Marcio May Sports / RoyalPro
MATEUS PACKER
TIMBO / (SC) / Brasil
TRS RACING TEAM- FME TIMBÓ- MAXIME STUDIO- MANNOS CONSTRUTORA- TERRA IMOBILIÁRIA- NUTRICIONISTA CLÁUDIA VENTUR
OTAVIO DOS SANTOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Cicle BikeShop
SAMUEL NIELS
BRUSQUE / (SC) / Brasil
PEDALLI BIKE STORE/SIQUEIRA PRO TECH
SIDNEI STAHNKE
IBIRAMA / (SC) / Brasil
Fme Timbó/ TRS Racing
THIAGO UHLIG PEREIRA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
LDN Bikes/JoelBikes
Total de inscritos na categoria: 15

- - PRO-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CLEISSON WEBER
TIJUCAS / (SC) / Brasil
FORCE BIKE TEAM / JN BIKE CENTER
DENILSON KLEBBER
POMERODE / (SC) / Brasil
Pomerode bike team/funpeel/free force
DIEGO FERNANDO DAHLKE
POMERODE / (SC) / Brasil
POMERODE BIKE TEAM
EDUARDO VENTURA
LAGUNA / (SC) / Brasil
GIBA CICLE/ USOBIKE/ USIND/ BRUFARMA/ GRILLOMOTTOJET
GABRIEL THIERY KISNER
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
JEFERSON SIEWERT
POMERODE / (SC) / Brasil
POMERODE BIKE TEAM/FREE FORCE/ELEMENTAL FITNESS/FUNPELL/FARMALAM FARMAS
KAIO CEZAR TOMAZ
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
BATATA BIKE - ACADEMIA VIP - CPH BRASIL
LUCAS BOSHAMMER
SCHROEDER / (SC) / Brasil
BANANA BRASIL - DIRTLAN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - TOPSUN
NICOLAS SCHIMITT
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Brucicle/CrossFit Brusque
RAILSON ç RODRIGUES á
RIBEIRAO PRETO / (GO) / Brasil
teste
RODRIGO BARHART
POMERODE / (SC) / Brasil
Pomerode Bike Team/ Funpeel/ Free Force/ Elemental Fitness/ Farmalan/ Farma Koerich/ Dárien Bike Shop
TIAGO JOãO
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/ RACE PACE/ SCOTT BRASIL
VICTOR SALVAN
MORRO DA FUMACA / (SC) / Brasil
SOLIFES |KANTOVITZ FULL IMAGE | FAST BIKE DELIVERY | EDRO BIKES
Total de inscritos na categoria: 13

- - PRO-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO ADILSON RATKOVSKI
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
Aile Centro Especializado / Jurássicos Race / Powerruners
ARTUR ORSI
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
CAILON PEDON
SANTA CECILIA / (SC) / Brasil
CLAUDIONEI BASSETTO
PALHOCA / (SC) / Brasil
Cambirela team MTB
CRISTIANO SCHMITZ
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
Force.Bike.Team/Lojas.Presidente/Roger.Bikes/Com.BeckPan/Esser.Automotiva/Vida.Ativa/
DIEGO STEIL
TIJUCAS / (SC) / Brasil
forcebiketeam/Belezabike
EDUARDO IATZAC
PENHA / (SC) / Brasil
GUILHERME OLINGER
BRUSQUE / (SC) / Brasil
--------
JOEL ORBEM ASCARI
ORLEANS / (SC) / Brasil
Costelo brasil. delton baggio....academia aquamara
LIAN CARLOS OLCZYK
MASSARANDUBA / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
MAILSON REIS
TIJUCAS / (SC) / Brasil
TIJUCAS bike team
THIAGO RODRIGO DEMARCHI
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
Total de inscritos na categoria: 12

- - PRO-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADOLF KNOLSEISEN KNOLSEISEN
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Ótica Gizele -
ADRIANO REGALIN
CONCORDIA / (SC) / Brasil
ACC FMEC
BRUNO MELLO
PICARRAS / (SC) / Brasil
Piçarras Runners e bikers / Brother's bike team/ Nossa forma Litoral / Super mercado MANORUDI / Coifman Films
CARLOS RICARDO LUZ
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Bikers737 / Contluz Sports / CPH / Riders
CRISTIAN COUGO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
EDSON PIROVANO
ERVAL VELHO / (SC) / Brasil
ACEV - CASA DAS BICICLETAS PRONER
EVANDRO LUIS GIAROLO
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FORCE Bike Team
FABIANO JOSE VIVAN
CONCORDIA / (SC) / Brasil
GIOVANO DE BONA
LAGUNA / (SC) / Brasil
Giba Cicle/ uso bike/ clínica bona vitta
JOÃO LUÍS RADICHEWSKI
BARRA VELHA / (SC) / Brasil
CPH BRASIL
LUIS AUGUSTO GARCIA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Veloma
MARCIO JOAO SERPA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
MICHEL MOTA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Bike Tech Floripa, Corretora De Seguros Coelho e Telas Noronha
PAULO LUIZ POLICARPO
ITAJAI / (SC) / Brasil
Pedalli Siqueira Pro Tech.
PAULO SéRGIO FELTZ
CANELINHA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team
RICARDO MELOTTO DA FONSECA MELOTTO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
mbsmybikeshop -PelotaodamorteSP
RODRIGO FRITZEN
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Force bike team
Total de inscritos na categoria: 17

- - PRO-JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALISSON VOOS FRANZ
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE/FME INDAIAL/SEMENTES MTB
ARTHUR HENRIQUE GABRINGER
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
BRUNO LUIZ MORETTO
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
CARLOS EDUARDO DOEGE
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE/SEMENTES MTB/FME INDAIAL/ MBRUN STUDIO
DIOGO BUTKE
INDAIAL / (SC) / Brasil
AtiArte Resinas - Giro 29 Bike Team
FELIPE TSUSHIMA MULLER
JOINVILLE / (SC) / Brasil
GABRIEL BECHTOLD
ITAJAI / (SC) / Brasil
Santos Bikes / Duna Filmes
GABRIEL CARMINATTI
PALHOCA / (SC) / Brasil
Avaí Ciclismo // Distribuidora Cernutti // Cicle Ribeiro // Live Sports Center.
GIANLUCA MATOS KLAUMANN
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Equipe G2E / DM Bike Shop
GUSTAVO FAUSTINO DOS SANTOS PROMPT
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
GUSTAVO PADILHA HAFEMANN
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
HIGOR FONSECA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Force bike Team
JOSÉ FERNANDO BOEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
KAUã BITTELBRUNN
POMERODE / (SC) / Brasil
Pomerode Bike Team/ Funpeel/ Free Force/ Elemental Fitness/ Farmalan/ Farma Koerich
LUCAS RODRIGUES MIOTI MIOTI
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Radical bike
NATHAN AZEVEDO
ITAJAI / (SC) / Brasil
brucicle/armyfit
NICOLLAS HOEPERS
JOINVILLE / (SC) / Brasil
REVSON SANTANA
GARUVA / (SC) / Brasil
Pabst Bike Team/NN Bebidas/ Bierhaus Distribuidora
VICTOR GABRIEL MEYER COITINHO
ERVAL VELHO / (SC) / Brasil
ADECIJO/SMK BIKE SHOP
VINíCIUS ANTôNIO DE ALMEIDA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM / CPH BRASIL
VINíCIUS KREHNKE EGER
MASSARANDUBA / (SC) / Brasil
DWE Sports / A.S.Bikes / Idhok / Baumgarten Camisas / Pedal em Massa
Total de inscritos na categoria: 21

- - SPORT-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AIRTON ANDRé STAHELIN
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
SOL SPORTS/ PROCICLO BIKE SHOP / DR.BIKES STUDIO / TREINO01 / PÃO BRASIL / ESPAÇO THE BROTHERS / CLINICA CORPO E MENTE
ALLAN ROSSI TEIXEIRA SILVA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
BRUNO GHIGGI
BENTO GONCALVES / (RS) / Brasil
KG Fotografias
CARLOS ALBERTO SEUBERT
ITAJAI / (SC) / Brasil
MTB ONE - ITAJAÍ/SC
CHRISTOPHER CESAR DE MELO
PORTO BELO / (SC) / Brasil
Conviva Imóveis
CRISTóVãO MELCHIORETTO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Clinica Bem Estar Massoterapia/ Old School Bikes/ Pratike Bikes/ Auto Mecânica Melchioretto/ MotulBR/ Branco Silva Team
EVERTON SILVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
FABRICIO FERNANDO MULLER
JOINVILLE / (SC) / Brasil
FELIPE DALABONA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Star Bike
GABRIEL MORAES ALVES DE SOUZA
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Tijucas bike team
IRAN VIANA VENTURA
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
MANEKABIKE/ERT
JESSé NAGEL
ITAJAI / (SC) / Brasil
M mec bikes laboratório Santos
JONAS DALPRA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
starbike
JOSE LUÍZ MACHADO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Tijucas bike team
LEONARDO B. ALVES
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Av Sports-Soul
LUCAS ANTONIO
PORTO BELO / (SC) / Brasil
paulo coelho massaterapelta innova bikes
LUCAS REINHOLD
POMERODE / (SC) / Brasil
Pomerode Bike Team
LUIS FERNANDO PREPLOSKI
MAFRA / (SC) / Brasil
MATEUS CONSTANTE DA SILVA DEPIERI
TREZE DE MAIO / (SC) / Brasil
Supermercados Depieri/ USINDI/Giba cicles/Mecanica Giba cicles/ Brufarma
RAFAEL DA SILVA DAMASIO
TUBARAO / (SC) / Brasil
Depieri custom paint
SIDMAR MATTOS
BARRA VELHA / (SC) / Brasil
Gil bike shop / Bike arosi Glamour.
VANDERSON MENEGATTE
ITAJAI / (SC) / Brasil
MTB One - Itajai/SC
VINICIUS VOLKMANN
POMERODE / (SC) / Brasil
POMERODE BIKE TEAM / FREE FORCE / FUNPEEL / ELEMENTAL FITNESS / FARMÁCIAS FARMALAN
WAGNER PATRICK WOLLINGER
TIJUCAS / (SC) / Brasil
WILLIAN SCHMITZ
LUIZ ALVES / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 25

- - SPORT-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AGUINALDO RODRIGO MEDEIROS
JOINVILLE / (SC) / Brasil
joinville/movimento constante
ALESSANDRO ULIANA
BARRA VELHA / (SC) / Brasil
ANDERSON W SANTOS
ITAJAI / (SC) / Brasil
BRUNO BORBA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
CRISTIANO DA SILVA
BARRA VELHA / (SC) / Brasil
Arosi Bikes
DJALMA SANTOS JUNIOR
ITAJAI / (SC) / Brasil
FORCE BIKE STORE CAMBORIÚ
DJEKY WILLIAN FURTADO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
TBT - Tijucas Bike Team
EDUARDO GUTZ CORREA
ITAJAI / (SC) / Brasil
Movimento Esportes
FELIPE BATISTA
CURITIBA / (PR) / Brasil
FILIPI ORTHMANN
BRUSQUE / (SC) / Brasil
IZTEXTIL
HELIO DANIEL SIMAS
PICARRAS / (SC) / Brasil
JEAN CANDIDO
ITAJAI / (SC) / Brasil
MTBrothers
JHONATAN FERNANDO DA SILVA
ITAJAI / (SC) / Brasil
JONATHAN OLIVEIRA SANES SANES
BARRA VELHA / (SC) / Brasil
World Bike
JUNIOR LORENSKI
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Marília Confecções/TIjucasBIkeTeam
LEANDRO MARTINS
ITAJAI / (SC) / Brasil
LM SOLUÇÕES EM ELETROTÉCNICA
LEANDRO SARAMENTO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
TBT - Tijucas Bike Team
LEONARDO COSTA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Mayckon Santos Assessoria Esportiva
MARIO BACIC
RIO NEGRINHO / (SC) / Brasil
Best Bike/Barra Forte Bike Show/Newpace Acessoria Esporiva
MESSALA ZANCANARO
BOMBINHAS / (SC) / Brasil
PEDRO ALEXANDRE SILVA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
PEDRO NASCIMENTO
BLUMENAU / (SC) / Brasil
NÃO ALIVIA BIKE TEAM / FREE FORCE
RAFA SILVA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
Loja Ana Lídia
RAFAEL YAMAGUTI LENOCH
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Avulso
RENAN GOULART DARABAS
JACINTO MACHADO / (SC) / Brasil
MÓVEIS DARABAS
ROBSON RODRIGUES VARELA
BRUSQUE / (SC) / Brasil
VARELA TEAM
RODRIGO SERPA
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Tijucas bike team
VILMAR LINEU BARBUSA
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
Eqmax
Total de inscritos na categoria: 28

- - SPORT-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADEMAR POZZI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
TSW RACING TEAM SC / FS CICLE BIKE CENTER
CARLOS ALBERTO
ITAJAI / (SC) / Brasil
CDM TRANSPORTES
DANIEL CORRêA DE MELLO MELLO
BRUSQUE / (SC) / Brasil
brucicle
EDER GRAF
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
COLETAS CAMPOS / WORLD BIKES / MARINO TECILLA RACING PARK / NUTRILLI / BRANCO SILVA TEAM
EDSON PEREIRA
GASPAR / (SC) / Brasil
JCBIKEPRÓ/SAVANCINI
ENEAS ANTONIO FALKIEVICZ
CANOINHAS / (SC) / Brasil
CANOINHAS BIKE TEAM
FABIANO ANDREAS NOERING
POMERODE / (SC) / Brasil
Pedal do Arno
GABRIEL FAUSTINO
ITAJAI / (SC) / Brasil
Mayckon Santos Assessoria Esportiva
GEOVANE ANINHA
ITAJAI / (SC) / Brasil
Papelaria Lethycia / StopBikeItajai
GUILHERME RüDIGER
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FORCE BIKE TEAM
HELIO MANOEL CORREA FILHO
PICARRAS / (SC) / Brasil
Atena Livraria Delivery
HOSTINS HOSTINS
BLUMENAU / (SC) / Brasil
NAO ALIVIA BIKE TEAM/FREE FORCE
JANDIAR FORTES
INDAIAL / (SC) / Brasil
Rota Cicloturismo
JULIANO HESS
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Star Bike
JUNIOR BOOZ
BLUMENAU / (SC) / Brasil
MAICON ZIMMERMANN
GASPAR / (SC) / Brasil
JCBIKEPRÓ/SAVANCINI
MARCOS ROBERTO LANG MARQUINHOS
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Marcofrio/maneka bike/Cavitex-Brusque
OSCAR MISAEL PIZANA
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
PATRICK PASETTO
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
Pizza Brother Navegantes/SC
PAULO SERGIO MISSFELD
PICARRAS / (SC) / Brasil
PLOTSERVICE IMPRESSÕES / ALFREDO Jr Studio
RAFAEL SOUZA
RIO NEGRO / (PR) / Brasil
Bubble Gummers Cycling Team/ Altmayer Sport/ Be Cycles/ Konkel Bikes e Acessórios
RODRIGO LEITE
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Moda du cheff
ROSIMAR SCHUENKE
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
THIAGO AUGUSTUS BUCCI
PENHA / (SC) / Brasil
Mayckon Santos Assessoria Esportiva
THIAGO GIRãO
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
#Pedala_Navega - Mimos Aviamentos/Pizza Brother
TIAGO VICENTINI
ITAJAI / (SC) / Brasil
Herbalife Nutrition Hinaê
WILSON SILVA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Xxxxxxx
Total de inscritos na categoria: 27

- - SPORT-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON JOSE CORREIA
PENHA / (SC) / Brasil
Megabikes penha
ANDERSON JACKSON TOASSI
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
CONTABILIDADE TOASSI/STUDIO EVOLUI
ANDRE LYRA
POMERODE / (SC) / Brasil
Elemental Bike Team
ANDRE PRANDO PRANDO
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Brucicle/Moofy/Rodonaves
ANTONIO DUARTE DA SILVA JUNIOR
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
DUARTE JR.
CRISTIANO FLORES
BRUSQUE / (SC) / Brasil
LEMUS CALÇADOS/LEMUS ESPORTES/DEHON FARM.MANIPULAÇÃO
CRISTIANO MARCELLO DA SILVA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Fiets
DJEISON DE OLIVEIRA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Alles Bike / Pedal full
FABIANO BARG
BRUSQUE / (SC) / Brasil
SUCATAS BARG
FABIO JUNK
POMERODE / (SC) / Brasil
ELEMENTAL BIKE TEAM
FERNANDO CAMARGO DE OLIVEIRA
PICARRAS / (SC) / Brasil
Word Bike (Balneário Piçarras)
FERNANDO OSCAR DA CUNHA
ITAJAI / (SC) / Brasil
MTBrothers/ Mayckon santos assessoria esportiva
JORGE FRANCENER
ARAQUARI / (SC) / Brasil
STROLL CYCLING UNIFORMES PERSONALIZADOS DE CICLISMO
LEANDRO CAVICHIOLI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Cavitex Textil/Maneka bike/Marcofrio
LEANDRO CAVICHIOLI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Cavitex Textil/Maneka bike/Marcofrio
MARCIAL EVERTON DE OLIVEIRA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
NAO ALIVIA BIKE TEAM/FREE FORCE
MATEUS SOUZA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
STAR BIKE/MX RACING/JOTEC USINAGEM
MáRCIO DE SOUZA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
PABLO ANTONIO FABREGAS
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Force Bike Team
PEDRO GALEANO MARTINEZ
PENHA / (SC) / Brasil
RAFAEL ANGELO SIMAS
PICARRAS / (SC) / Brasil
Barão Artes
RODRIGO MüLLER
ITAJAI / (SC) / Brasil
Stop Bike / Navitec
RODRIGO POLICARPO
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Equilibrios
ROGERIO VICENTE
ITAPEMA / (SC) / Brasil
MBS Bike Shop
SILVIO CRISTÓVÃO
ITAJAI / (SC) / Brasil
Soulcycles
THIAGO AUGUSTO IANESKO
GASPAR / (SC) / Brasil
Dilo's bike - Gambás Gaspar-SC
UBALDINO SOARES
CURITIBA / (PR) / Brasil
Downhill do Tanguá
VALDENIR GOMES
PICARRAS / (SC) / Brasil
WORLD BIKE - PIÇARRAS
VALDIR BELARMINO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
WORLD BIKES TEAM / MARINO TECILLA RACING PARK / QUALIFERR / NANETE TEXTIL
Total de inscritos na categoria: 29

- - SPORT-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON CANDATTE
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Pá Pum Bike Team / STAR BIKES/ CORMIXCOR Tintas
ADILSON PABST
GARUVA / (SC) / Brasil
PABST BIKE TEAM
ALEXANDRE CORREA ALVES
JOINVILLE / (SC) / Andorra
Mc bikes
FABIANO VEIGA
ITAJAI / (SC) / Brasil
Bike Super Team
FERNANDO COLLATO
PICARRAS / (SC) / Brasil
Avulso
JAIR MORESCO
BLUMENAU / (SC) / Brasil
JONAS FARIAS DE ALCANTARA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
Riders bike shop
MARCO MADEIRA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Pé na Bike/Mat. Const. Kaza Nova
MARCOS AURELIO OLIVEIRA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
MARCOS MELCHIORETTO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Old School Bikes / Motul BR / Clínica Bem Estar Massoterapia / Auto Mecânica Melchioretto/ Branco Silva Team
MAURO NUNES
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Passa bike
MáRCIO MOISéS SELHORST SELHORST
INDAIAL / (SC) / Brasil
Indaial
OSNI MANOEL VIEIRA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
PEDRO ALEJANDRO PASCUAL
ITAPEMA / (SC) / Argentina
Bombinhas bike team
RENATO MORAES DA SILVA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
ROBERTO MIOTI
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Radical bike
RONEI SCHMITT
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Rcm atacado de doces
VINICIUS ANDERLE
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 18

- - PRO-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO CLAUDIO MÜLLER LENZI
ITAJAI / (SC) / Brasil
AVULSO
DANIEL FERNANDO ANDERLE
JOINVILLE / (SC) / Brasil
DANIEL JOAO DA SILVEIRA
PALHOCA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team/Race Pace assessoria esportiva.
DIEGO NASCIMENTO ALVES
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Force bike team
EDUARDO VITOR KLAUMANN
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Ciclismo Ituporanga / DM Bike Shop
FABIO SINKEWICZ DE PAULA E SOUZA
PICARRAS / (SC) / Brasil
World bike (Balneário Piçarras)
FABRICIO WAGENKNECHT
POMERODE / (SC) / Brasil
Pomerode Bike Team
FELIPE HASS KRAHN
POMERODE / (SC) / Brasil
Pomerode Bike Team / Elemental / Funpeel / Farmalam / Free Force
GEZIEL GOMES
BLUMENAU / (SC) / Brasil
GUNTHER GUSTAVO DAUER
ITAJAI / (SC) / Brasil
SANTOS BIKES
ISMAEL GUILHERME JORDAN
SCHROEDER / (SC) / Brasil
DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
JADILSON DA SILVA
PALHOCA / (SC) / Brasil
CLAUDIONEI (SUKI) / PALHOÇA SC
JEFERSON VAZ RODRIGUES
CANOINHAS / (SC) / Brasil
CANOINHAS BIKE TEAM
JHONATHAN BORELLA
CUIABA / (MT) / Brasil
x
JOSé DE ASSIS SANTOS
PENHA / (SC) / Brasil
LUCIANO CARAMORI
JOACABA / (SC) / Brasil
@FMELUZERNA
MAGNO CORDEIRO DE QUEVEDO
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Brucicle/moofy/rodonaves/fme brusque
MARCELO MEDEIROS GARCIA
JAGUARUNA / (SC) / Brasil
ENZO AUTOMOVEIS, STUDIO KRON, SECRETÁRIA DE ESPORTE E TURISMO DE JAGUARUNA, TRANSPORTADORA SCHMOELLER, SHOP BIKE
NILTON EUFRáSIO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
FORCE BIKE TEAM
PABLO ALBERTO LUCATELLI
BARRA VELHA / (SC) / Brasil
Soul Cycles
PEDRO PAULO BULSONI
BLUMENAU / (SC) / Brasil
RICHARD COLLING
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Associação concordiense ciclismoo
ROBSON RICARDO DE SOUZA
PALHOCA / (SC) / Brasil
pedra bikes* mais internet* Dimais brother
ROGER JOENCK
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
ROGER BIKES / VISUAL MODAS / PREÇO REAL
SIDNEI FERNANDO KIECKHOEFEL
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Joel Bikes - Hub Ciclismo
THIAGO GEMELLI
ERVAL VELHO / (SC) / Brasil
ACEV / PRONER BICICLETAS
VLADIMIR SOUTO
ITAJAI / (SC) / Brasil
Pedalli Bike Store / Siqueira Pro Tech
WELLYNGTON WOLTER
MAFRA / (SC) / Brasil
#scallerateam
Total de inscritos na categoria: 28

- - PRO-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANICIO BEGER LAURINDO
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
Xp.energy.drink # águadaserra #itobike #ilhabikini #postoleaodotrevo #riscozeroadventure #esccontabilidade
CLAUDOMIR DIAS
PALHOCA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Race Team/Cicle Gukert
JACKSON MARCELO DOBAIT
CURITIBA / (PR) / Brasil
JAIR DE MELLO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
World Bikes Jaraguá do Sul SC
MARCELO PRADE
GASPAR / (SC) / Brasil
MOVING BODY / VOLNEI BIKES
MENOTTI BENEDETTI FILHO
PALHOCA / (SC) / Brasil
PAULO CESAR DOMIT
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
SILVIO MARTIM ZILS
SCHROEDER / (SC) / Brasil
DIVISOR MTB
SéRGIO CASAS
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Tijucas Bike Team
VOLMEI POMMERENKE
CONCORDIA / (SC) / Brasil
A.C.C./FMEC/CONCORDIA-SC
Total de inscritos na categoria: 10

- - PRO-MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON DA SILVA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
ADIR NARDINO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Bikers 7:37 Ozermão ADIMON
CLAUDIO ANTONIO BASTIANI
INDAIAL / (SC) / Brasil
BIKE SPECK
DANIEL LHERITIER
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
PÁ PUM BIKE TEAM
EDUARDO MORAIS GUEDES
LAGUNA / (SC) / Brasil
GibaCicle/UsoBike/ClinicaBonaVitta/Usind/Brufarma/MecânicaGibaCicle/SuperDepieri/DepieriCustompaint
GERVASIO SCHIESSL SCHIESSL
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
MTBBROTHERS
GILSON MARTINS PEREIRA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Grupo GM7
JOSE EDUARDO DOS SANTOS LIMA
PALHOCA / (SC) / Brasil
RIBEIRO TEAM
OSNIR OSS-EMER
TIMBO / (SC) / Brasil
barreto bike/geléa bike
ROGERIO CARLOS BOSHAMMER
SCHROEDER / (SC) / Brasil
DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
Total de inscritos na categoria: 10

- - PRO-MASTER-C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON JOSE CAETANO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team/Fube
CARLOS JACQUES DRESSLER
BLUMENAU / (SC) / Brasil
CELIO LUIS LIEBL
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
PEDAL DOS CAVEIRAS / DWE SPORTS
DIETER LICHTBLAU
CURITIBA / (PR) / Brasil
BARON BIKES
EDSON LUIZ DE JESUS
PALHOCA / (SC) / Brasil
avulso
GELSON VACARO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
riders team
JOÃO BATISTA FERNANDES
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Cambirela Sport.
RICARDO MACHADO
LAGOA VERMELHA / (RS) / Brasil
UNIVERSIDADE DE PASSO FUNDO - LAGOA VERMELHA RS
ROBERTO QUADRIVI
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Tijucas bike team.
Total de inscritos na categoria: 9

- - SPORT-MASTER-C

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADEMIR GONÇALVES
JOINVILLE / (SC) / Brasil
ARIOVALDO FERNANDES
BARRA VELHA / (SC) / Brasil
CLéSIO COSTA
PICARRAS / (SC) / Brasil
Equipe World Bike - Piçarras
EDSON XAVIER
PICARRAS / (SC) / Brasil
World Bikes
FERNANDO CASTELLON
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
MARMORARIA DESTAQUE NAVEGANTES
GILSON FACHINI
BLUMENAU / (SC) / Brasil
AMX Sports / Pratimix
JOILSON RANGEL DE LIMA
TIJUCAS / (SC) / Brasil
costa esmeralda bikers
JORGE LUIS PONICK
PENHA / (SC) / Brasil
Associação Navegantina de Ciclismo
JULIO NESTOR SCHWARTZ
JOINVILLE / (SC) / Brasil
nao
LUCIANO ZANELATTO ZANELATTO
ITAIOPOLIS / (SC) / Brasil
Itarower
LUIZ CARLOS POLI
PICARRAS / (SC) / Brasil
MARIO CESAR DE FARIA FARIA
ITAJAI / (SC) / Brasil
RS engenharia
NILSON ACASSIO DOS SANTOS
TIJUCAS / (SC) / Brasil
TIJUCAS BIKE TEAM
PAULO AUGUSTO RONCELLI
ITAJAI / (SC) / Brasil
PedalliBike/SiqueiraProTech
SIDNEI MASSMANN
PICARRAS / (SC) / Brasil
VANDERLEI LACH
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
Savan Contabilidade e Pub Beer Rock
Total de inscritos na categoria: 16

- - PRO-FEM-ELITE

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CAMILA FERNANDES
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Serralunga
ELAINE KLAUMANN
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Ciclismo ituporanga / DM Bike Shop
ELIZ MAZZOLA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Ciclismo Rio do Sul
Total de inscritos na categoria: 3

- - PRO-FEM-MASTER

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CATIANE CARDOSO PEREIRA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Serralunga
CLEUSA FERREIRA BENEDETTI
PALHOCA / (SC) / Brasil
Ciclismo Rio do Sul
CRISTIANE TEOLINDA BODNAR
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Dwe Suporte/M Bike Team/ Incentive Sports/ DWE Sports
DéBORA ELOíSA NASS KIECKHOEFEL
JOINVILLE / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
MARIA APARECIDA DE AMORIM CASAS
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Tijucas Bike Team
MARIA BELéN PIGNOLO LUZ
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Bikers737 / Contluz Sports / CPH / Riders
MICHELLE RODRIGUES DOS SANTOS
ERECHIM / (RS) / Brasil
A.C.C/FMEC/CONCORDIA/SC
MONALIZA SURDI GEMELLI
HERVAL D'OESTE / (SC) / Brasil
ACEV / Casa das Bicicletas Proner
PAULA SILVANO F SILVEIRA
TUBARAO / (SC) / Brasil
EDRO/TERRACOTAGES/APROVEL/BIKEXTREME/SOLIFES/FMETUBARÃO
SILVANA CARDOSO DE ALCANTARA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
Bio Extratus/farmaely
THAISE ELOISA BUSARELLO
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Serralunga
Total de inscritos na categoria: 11

- - PRO-MASTER-D

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
FRANCISCO LIZ
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FORCE BIKE TEAN
INGWALD EVALD
INDAIAL / (SC) / Brasil
Academia Tottal Fitness
LUIZ CARLOS HORT
BLUMENAU / (SC) / Brasil
JC Bike Pró - Gaspar
MOACIR HOFFMANN
INDAIAL / (SC) / Brasil
BIOGAS/FARMAKOERICH/INDAIAL-SC
Total de inscritos na categoria: 4

- - SPORT-MASTER-D

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO CARLOS NASCIMENTO
ITAJAI / (SC) / Brasil
Torra.torra..transporte
CELIO JOSE BECHTOLD
BARRA VELHA / (SC) / Brasil
SANTOS BIKES TEAM
CéLIO SERPA
PICARRAS / (SC) / Brasil
World Bike Balneário Piçarras.
EDILSON RODRIGUES PEREIRA
ITAJAI / (SC) / Brasil
Aromas Alimentação/PedalliBike/SiqueiraProTech
EDMILSON FRANQUEIRA AMORELLI
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
academia cph
EDSON LUIS KNABBEN
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Oscaravelho
JACKSON STRINGARI
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Avulso
TOLENTINO MANOEL DE BRITO FILHO BRITO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
KAZA NOVA PE BIKE
Total de inscritos na categoria: 8

- - SPORT-FEM-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANA PAULA BARBUSA
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
Eqmax
BARBARA SCHUHMACHER ORSI
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Riders
DANIELLE SEIBT DO NASCIMENTO BATISTA SEIBT
CURITIBA / (PR) / Brasil
ERICA ECCEL
ITAPEMA / (SC) / Brasil
LIGIA CARLA CERUTTI
INDAIAL / (SC) / Brasil
Rota Cicloturismo
SAMANTHA PIECHARKI DOMIT
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
Riders Team, rafa motos, santa barba e felipe marafon
Total de inscritos na categoria: 6

- - SPORT-FEM-MASTER

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALESSANDRA ESTEVES GUERRA GOMES
PICARRAS / (SC) / Brasil
WORLD BIKE - PIÇARRAS -sc
ANA PAULA MACHADO
BARRA VELHA / (SC) / Brasil
Ana Paula Machado Imóveis
AURICIANE FACHINI
BLUMENAU / (SC) / Brasil
AMX Sports / Pratimix
AURILENE SASSE
PICARRAS / (SC) / Brasil
Nao
DANIELE FRANCISCO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
ELISA BROLEZE VOLTOLINI
BLUMENAU / (SC) / Brasil
GREICE FIAMONCINI REIS CARDOSO
PICARRAS / (SC) / Brasil
IVONE H. NUNES NUNES
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Passa bike
LIZIANE LINDERMANN DA SILVA L.DA SILVA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
.........
LUCIANA ASSANTI
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
MARISA BASILIO LOPES
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
EqmAx
MARLI MERIZE LACH
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
Savan Contabilidade / Suacidadetem.com
ROSANGELA DEPA
PICARRAS / (SC) / Brasil
World bike-Piçarras
TATIANE MELCHERT
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 14

Total de inscritos confirmados neste evento: 231

Total de inscritos neste evento: 324
- não confirmada
- confirmada