Evento: Copa Soul Mountain Bike XCO - Etapa 01


- - INFANTO-JUVENIL

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALOIZIO EDSON PETT
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
ARTHUR PABST
GARUVA / (SC) / Brasil
PABST BIKE TEAM
GABRIEL MARAN
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Ciclismo Rio do Sul/ FMD Rio do Sul/ Royal Ciclo
GUSTAVO SELHORTS
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
HEITOR AUGUSTO KOPSCH
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
IGOR HENRIQUE KOPSCH
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
JOHANN EDUARDO ZUCHI
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
JUAN PABLO DE LIMA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Da Bagunça Balões
KAUÃ CORDEIRO
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
MATHEUS SANTOS DE OLIVEIRA
PIRAQUARA / (PR) / Brasil
Equipe Jam
THIAGO HENRIQUE HABECH
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
VINICIUS HOWE
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Projeto SOUL CYCLES/Valmor Treinamentos /Free Force
Total de inscritos na categoria: 12

- - MIRIM

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
RAFAEL RODRIGUES NICOLETTI NICOLETTI
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Família 3R
Total de inscritos na categoria: 1

- - MASTER-A-FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALICE GONÇALVES PINTO
SOMBRIO / (SC) / Brasil
Yes Brasil
DéBORA ELOíSA NASS KIECKHOEFEL
JOINVILLE / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
MICHELE ANGNES
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Nenhum
PAULA SILVANO F SILVEIRA
TUBARAO / (SC) / Brasil
EDRO/TERRACOTAGES/APROVEL/BIKEXTREME/SOLIFES/FMETUBARÃO
TAISE WALTRICK
SOMBRIO / (SC) / Brasil
Yool Sublimação - Sombrio/SC
VANDERLEIA ATAIDE MAGNANI
LONTRAS / (SC) / Brasil
FMD ciclismo de Rio do Sul/Royal Ciclo/ PapeisMagnani/Bike connect
Total de inscritos na categoria: 6

- - MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AMERICO SILVA MARQUES
ITAJAI / (SC) / Brasil
Santos Bike Team
ANDERSON DIAS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
BIKE FORCE
ARNO HUCH JUNIOR
JOINVILLE / (SC) / Brasil
HUB TREINAMENTO
CLEBER BITTENCORT
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Race Team / WayFit / katrakas Bike
CRISTIANO RAFAEL SAFT
BIGUACU / (SC) / Brasil
LASER FILM
CRISTIANO SCHMITZ
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
Force.Bike.Team/Lojas.Presidente/Roger.Bikes/Com.BeckPan/Esser.Automotiva/Vida.Ativa/
DENIS CARLOS ESPINDOLA
SOMBRIO / (SC) / Brasil
Yool Sublimação - Sombrio SC
EDUARDO ALEXANDRE ROHDEN MADEIRA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
NÃO ALIVIA BIKE TEAM - FREE FORCE
FABIANO ALBRECHT
JOINVILLE / (SC) / Brasil
FABIO MORAES
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
Smk bike /prefeitura de Abdon Batista/brutal da canastra
FELIPE EDUARDO DA COSTA
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
OVERBIKE CENTER / BRANCO SILVA TEAM
FERNANDO PIOVESAN GONçALVES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MTOOLS.INFO
FILIPE DIAS DA COSTA
TIJUCAS / (SC) / Brasil
GADIEL DOS SANTOS BENTO
SOMBRIO / (SC) / Brasil
YES MTB /
GUILHERME COUTINHO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
GUILHERME PACIFICO LUZ
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
cicle bike shop
HERBERTH RAFAEL SPROTTE
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
EQMAX/FMD-São Bento do Sul
HILTON BITENCOURT
ITAJAI / (SC) / Brasil
ANDRÉ MAIOR
JOAO ERCY LUDUVICHACK AGOSTINI
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
MadRacers
JONATHAN DA SILVA FLORENCIO
ITAJAI / (SC) / Brasil
LEOMAR DE CESAR GALVAO
ITAJAI / (SC) / Brasil
LIAN CARLOS OLCZYK
MASSARANDUBA / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
LUCAS BINI
ITAPEMA / (SC) / Brasil
katrakas studio bike
LUCAS NAISSER
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
LUíS WEISS
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Over bike center
MAILSON REIS
TIJUCAS / (SC) / Brasil
TIJUCAS bike team
MARCOS ROBERTO ZBITKOWSKI
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
MARLON SANTOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
OSEIAS LINHARES
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Não ALIVIA BIKE TEAM FREE FORCE
PEDRO NASCIMENTO
BLUMENAU / (SC) / Brasil
NÃO ALIVIA BIKE TEAM / FREE FORCE
RAFAEL BERLANDA
ITAJAI / (SC) / Brasil
#pedaleiros #zozobike
RICARDO NIESPODZINSKI
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
AILE Pilates / Best Bike / 89FM / PKR
THEDY RAMOS
ICARA / (SC) / Brasil
Vozzaca
VALTER RAMOS DA CRUZ JUNIOR
ITAJAI / (SC) / Brasil
Santos Bikes Team
WALACE ERBS
JOINVILLE / (SC) / Brasil
HUB ciclismo / Joel Bikes
Total de inscritos na categoria: 35

- - MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON BAZZANELLA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Joel Bikes
ANDRIO ANGIOLETTI
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Over Bike Center
CAIO CATALAN ALBERTO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
CRISTIAN COUGO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
CRISTIANO MAZZUTTI
CONCORDIA / (SC) / Brasil
A.C.C /FMEC /CONCÓRDIA-SC
CRISTIANO SANTOS
ITAJAI / (SC) / Brasil
Santos Bikes Team
EDEMILTON FUZZI
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
OVER BIKE CENTER / MOTO+
EDUARDO MARCELLO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Peba Mtb Floripa
EVANDRO LUIS GIAROLO
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FORCE Bike Team
FABIANO JOSE VIVAN
CONCORDIA / (SC) / Brasil
FABIO ANDRE SIQUEIRA
ITAJAI / (SC) / Brasil
PEDALLI BIKE STORE/SIQUEIRA PRO TECH/SPORT XTREME
FABIO LUIZ DA SILVA SILVA
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
Best Bike team/ JB relojoaria /S. langer.
FABIO PITTON
BLUMENAU / (SC) / Brasil
NÃO ALIVIA BIKE TEAM/FREE FORCE
HUANDEL ALBERGUINI
JOACABA / (SC) / Brasil
ADECIJO/DMEJOAÇABA
JOãO PAULO DE SOUZA VIEIRA
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
Bicho Peludo
JURANDIR AGNES
IMBITUBA / (SC) / Brasil
Prime Center Bike
JéSUM LORETO RODRIGUES
PALHOCA / (SC) / Brasil
MovCargas Guindastes
LEANDRO PUTTKAMMER
PALHOCA / (SC) / Brasil
ALEMAO BIKE SHOP/MUSCLE DEFINITION
MARCELO MOSER
BLUMENAU / (SC) / Brasil
SME BLUMENAU/SCOTT/BIKE POINT/FURBO/ÁRTICO/PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA
MARCOS DINIZ
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
Marcos Diniz Coach / SANTOS BIKES
MAURICIO LOPES
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
OZermão MTB / Pá Pum Bike Team
MICHEL MOTA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Bike Tech Floripa, Corretora De Seguros Coelho e Telas Noronha
ROBERTO MARQUêS DOS SANTOS
COLOMBO / (PR) / Brasil
EQUIMAX
RODRIGO DA FONSECA JAHNECKE
BLUMENAU / (SC) / Brasil
BLUMOB FREE FORCE VALMOR TREINAMENTOS
RODRIGO FRITZEN
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Force bike team
SILVIO CRISTÓVÃO
ITAJAI / (SC) / Brasil
Soulcycles
TENIER REGIR DA SILVA
TIMBO / (SC) / Brasil
fme timbo TRS BIKE RACE
ULISSES BINDE
COLOMBO / (PR) / Brasil
Binde bike repair/Pref.Colombo
VITOR COSTA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Race Pace/Cicles Hoffmann
Total de inscritos na categoria: 29

- - SPORT-VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO RIBEIRO CARDOSO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
JN BIKE CENTER
ANTÔNIO SERGIO FERREIRA
ITAJAI / (SC) / Brasil
O livro as bonecas negras de Lara
MARCO AURéLIO DE SANTIAGO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
TOLENTINO MANOEL DE BRITO FILHO BRITO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
KAZA NOVA PE BIKE
Total de inscritos na categoria: 4

- - MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADEMAR RECH
BRUSQUE / (SC) / Brasil
ADIR NARDINO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Bikers 7:37 Ozermão ADIMON
ALBERTO SERAFIM
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Equipe Bike Point sc
CLAUDIO ANTONIO BASTIANI
INDAIAL / (SC) / Brasil
BIKE SPECK
DAX MARCELO SCHWEITZER
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
EDUARDO RIZZON
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
TRM PRAIA HOTEL
GERSON ALVES ALEXANDRE
JOINVILLE / (SC) / Brasil
-
HELIO ELOI MENDES
BIGUACU / (SC) / Brasil
HERNANDES DONIZETE BARBOSA
COLOMBO / (PR) / Brasil
Pref. Municipal de Colomo/polinseto
ISAÍAS SERILHO
BLUMENAU / (SC) / Brasil
PEDAL DO ARNO / TAMBASA ATACADISTAS / MARK ACOUSTIC/ BIKE SPECK/ NOSSA FORMA SUPLEMENTOS
IVENS SCHATTENBERG
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
ALTERNATIVA FOMENTO
JAMES TOMELIN
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MTB FLORIPA / CICLES HOFFAMANN
JAMIR SCHMOELLER
ITAJAI / (SC) / Brasil
Avulso
OSNIR OSS-EMER
TIMBO / (SC) / Brasil
barreto bike/geléa bike
PEDRO JOEL BARBOZA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Joel bikes
ROGERIO CARLOS BOSHAMMER
SCHROEDER / (SC) / Brasil
DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
SANDRO CHAVES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Floripa Rider, Park Bike, Gellea Bike
VINICIOS HYCZY DO NASCIMENTO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Arteprima Revestimentos / AAZ Sports
Total de inscritos na categoria: 18

- - SUB-23-FEM

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANNA FLAVIA SCHROEDER EVALD
INDAIAL / (SC) / Brasil
Academia Total Fitness
VITORIA XAVIER CLAUDINO
ITAPEMA / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
Total de inscritos na categoria: 2

- - SUB-23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRE DOS SANTOS
BENEDITO NOVO / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
ARIEL ANTôNIO VISNHESKI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
@BRUSQUE_BIKE
ARTHUR DAMASCENO TORQUATO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Della bikes
DAVID GUIMARAES DOS SANTOS
ITAJAI / (SC) / Brasil
Santos Bikes/FMD Rio Do Sul
EDUARDO JESUS SILVA
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
EQMAX/FMD-São Bento do Sul
GABRIEL METZGER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
GUILHERME RICARDO KONELL
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
SECEL - JARAGUÁ DO SUL / ESTAÇÃO SAÚDE JARAGUÁ / WORLD BIKES TEAM - SPECIALIZED / BRANCO SILVA TEAM / SOL SPORTS / DWE SPORTS
MATEUS PACKER
TIMBO / (SC) / Brasil
TRS RACING TEAM- FME TIMBÓ- MAXIME STUDIO- MANNOS CONSTRUTORA- TERRA IMOBILIÁRIA- NUTRICIONISTA CLÁUDIA VENTUR
MATHEUS HENRIQUE
TUBARAO / (SC) / Brasil
Giba Cicle / Mecânica Giba Cicle / Risco Zero Adventure / Depieri Custom Paint / Higiene Clean
MATHEUS MIRANDA DA SILVA
TUBARAO / (SC) / Brasil
SHOPBIKE / OTICAS CAROL (TUBARÃO- BRAÇO DO NORTE - IMBITUBA) / FARMÁCIA MAYARA / ACADÊMIA PRÓ ATIVA / SSEGUR / CREATIVE / FME TUBARÃO
PEDRO CORADINI GOULART
TUBARAO / (SC) / Brasil
Equipe schmoelleshopbiketeam
RAFAEL GONSALVES DIAS SOARES
ITAJAI / (SC) / Brasil
TIMóTEO DANIEL ZIMMERMANN
TIMBO / (SC) / Brasil
TRS Racing Team / Têxtil Rio Dos Cedros / FME Timbó / HS Corretora de Seguros / Maxime Studio / Cláudia Venturi Nutricionista / Race Pace
VITOR TEIXEIRA
ITAJAI / (SC) / Brasil
Santos Bikes Team
Total de inscritos na categoria: 14

- - ELITE-FEMININA

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANA LUISA KORC PANINI
INDAIAL / (SC) / Brasil
CAMILA FERNANDES
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Serralunga
ELIZ MAZZOLA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Ciclismo Rio do Sul
LISIANE BOFF TONETA
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
EMPORIO/CICLOTIME/SOUL CYCLES/RISCO ZERO/FISIO MARIANA MOSCHEN/CHIBAS PERSONAL
LUANA PATZLAFF
SAPIRANGA / (RS) / Brasil
Bike Garden Mechanics and Shop
NAIARA IRACEMA ARENDARTCHUK
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Sem patrocínio
TANIA CLAIR PICKLER NEGHERBON
INDAIAL / (SC) / Brasil
SOUL CYCLES/FREE FORCE/SÃO JOSÉ
Total de inscritos na categoria: 7

- - ELITE-MASCULINO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
BRAULIN BECKER
BRUSQUE / (SC) / Brasil
AVULSO
CRISTIANO DE OLIVEIRA SANTOS
ITAJAI / (SC) / Brasil
PedalliBike/SiqueiraProTech
DANIEL AZEVEDO DALAVALI
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
DEVONS RACE TEAM / WOOM / MANZATTI
GABRIEL EVERS
INDAIAL / (SC) / Brasil
Farmácia Koerich
LEONARDO DE PAULA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
PARK BIKES FLORIPA
MARCIANO LUIS MALETZKE
CONCORDIA / (SC) / Brasil
ACC/FMEC/CONCÓRDIA
MARCO ANTONIO DOS SANTOS JUNIOR
INDAIAL / (SC) / Brasil
TRS Racing Team
MURILO ANTONIO FISCHER
BRUSQUE / (SC) / Brasil
SOUL CYCLES
OTAVIO DOS SANTOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Cicle BikeShop
RICARDO PSCHEIDT
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
RiscoZero / RacePace
ROBSON FERREIRA DA SILVA FERREIRA DA SILVA
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Go Treinos / Soul Cycles
RODRIGO ALVES DEMARCHE
SAO JOSE / (SC) / Brasil
BF
SAMUEL GARCIA DE ARAUJO
BREJO DA MADRE DE DEUS / (PE) / Brasil
Garcia Motos Racing
SIDNEI STAHNKE
IBIRAMA / (SC) / Brasil
Fme Timbó/ TRS Racing
VALCEMAR JUSTINO DA SILVA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
AJOCICLO
VALMOR HAUSMANN
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Soul cycles
Total de inscritos na categoria: 16

- - JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALISSON HENRIQUE FRITSCH
TOLEDO / (PR) / Brasil
FMD RIO DO SUL
CARLOS EDUARDO DOEGE
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE/SEMENTES MTB/FME INDAIAL/ MBRUN STUDIO
CRISTOPHER NATAN DICKMANN
BLUMENAU / (SC) / Brasil
PROJETO SOUL CYCLES / VALMOR TREINAMENTOS / FREE FORCE / SPAREN CONSULTORIA
DAVI INDALENCIO
LAGES / (SC) / Brasil
VR7 CYCLES
FABRICIO MAGNANI
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
GABRIEL BECHTOLD
ITAJAI / (SC) / Brasil
Santos Bikes / Duna Filmes
GABRIEL HABECH
INDAIAL / (SC) / Brasil
Ajh mudanças
GEUFER PROTSKA
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Over Bike Center/SECEL Jaraguá do Sul
GUSTAVO HENRIQUE ODVAZNY
BLUMENAU / (SC) / Brasil
FMD Blumenau /Artico Refrigeração/ Furbo Uniformes/Sushi Garden/Nossa Forma Suplementos/Pinguim Assessoria Esportiva/Pedal do Arno
GUSTAVO SEIDEL
TIMBO / (SC) / Brasil
TRS RACING TEAM/FME TIMBÓ
HIGOR FONSECA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Force bike Team
IAN FRANCESCHINI MARAN
CONCORDIA / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
JOAO LIMA
ITAJAI / (SC) / Brasil
Santos Bikes Team
JOSÉ FERNANDO BOEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
JOãO LUCAS DE SOUZA RODRIGUES
PINHAIS / (PR) / Brasil
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
KAUAN CECATTO BETTIN
LAGES / (SC) / Brasil
VR7 CYCLES / FME LAGES
LUCAS MATEUS MICHAELSEN FERREIRA
GARUVA / (SC) / Brasil
Pabst bike team
MARCOS MARIAN THIBES DE CAMPOS
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Ciclismo Rio do Sul / FMD Rio do Sul / Bike Connect
MATHEUS COAN
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
EQMAX/FMD-São Bento do Sul
MATHEUS GODOY
JOACABA / (SC) / Brasil
ADECIJO
MATHEUS WILLIAMS DA SILVA TORRES
CURITIBA / (PR) / Brasil
T 10 BIKES
NICOLAS PEREIRA SANTOS SANTOS
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
FME - Fundação Municipal de Esportes de Balneário Camboriu / RIDERS Bike Shop
REVSON SANTANA
GARUVA / (SC) / Brasil
Star Bike team/ Pabst Bike team
VICTOR SILVA GUIMARãES
PINHAIS / (PR) / Brasil
CICLES OLIVEIRA PINHAIS
VINíCIUS ANTôNIO DE ALMEIDA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM / MBS MY BIKE SHOP
WELLITON BERTOLDI
INDAIAL / (SC) / Brasil
TRS Racing Team/ FME Timbó/ Academia Planeta Físico / MAM Piscinas/ Sivel/ Açoterra/ JP Dristribuidora de Materias de Construção/ Saúde do corpo
Total de inscritos na categoria: 26

- - SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRé LEMONIE
INDAIAL / (SC) / Brasil
Stop bike & running / Indaial racing team
ANDRé LUIS LIMA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
CLEISSON WEBER
TIJUCAS / (SC) / Brasil
FORCE BIKE TEAM / JN BIKE CENTER
EDUARDO FRANCO SANCHES
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
EMANUEL AGRA KLAUMANN
AURORA / (SC) / Brasil
FMD Aurora/ Bicicletaria
FABIANO BARBOSA
CANOINHAS / (SC) / Brasil
Canoinhas Bike Team / Solarese Ambiente / GIL BIKE SHOP
FELIPE SCARPIM
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
FILIPE STOLL
CONCORDIA / (SC) / Brasil
acc concórdia
GABRIEL MORAES ALVES DE SOUZA
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Tijucas bike team
GUSTAVO CRUZ
SAO JOSE / (SC) / Brasil
MEDHCIR
JEAN GONCALVES
JOINVILLE / (SC) / Brasil
LUCAS ANTONIO
PORTO BELO / (SC) / Brasil
paulo coelho massaterapelta innova bikes
LUCAS BOSHAMMER
SCHROEDER / (SC) / Brasil
BANANA BRASIL - DIRTLAN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - TOPSUN
LUCAS HODECKER
BRUSQUE / (SC) / Brasil
LUCAS PESSOA MADEIRA
LAGUNA / (SC) / Brasil
LUIZ FELIPE CARMINATTI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
MARCOS VELHO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Overbike
MATHEUS DE SOUZA
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Linked bike e café/brasnova
MATHEUS DE SOUZA
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Linked bike e café/brasnova
PAULO KITAMURA
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Overbike Center / Branco Silva Team
RAILSON ç RODRIGUES á
GOIANIA / (GO) / Brasil
RODRIGO HANG
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Sapellis Bike/ Tecnauto/ Lemus Esportes/ LRH Bordados
SIDMAR MATTOS
BARRA VELHA / (SC) / Brasil
Gil bike shop / Bike arosi Glamour.
TIAGO JOãO
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/ RACE PACE/ SCOTT BRASIL
VINICIUS AVI
ITAJAI / (SC) / Brasil
SANTOS BIKES TEAM
WILLIAM ALEXI
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
EQMAX/FMD-São Bento do Sul
Total de inscritos na categoria: 26

- - JUVENIL

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALISSON VOOS FRANZ
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE/FME INDAIAL/SEMENTES MTB
ANDREY BUTTCHEVITZ
PORTO BELO / (SC) / Brasil
ARTHUR HENRIQUE GABRINGER
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
AXEL KRÜGER
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Soul-Cicles, Aluno do Progeto Valmor-Hausmann.
BRUNO LUIZ MORETTO
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
CAYMMI SERRANO URSULE
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Joinville Ciclismo/Joel Bikes/Hub Treinamento
EDUARDO FELIPE NEGHERBON
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Over Bike
EDUARDO VOIGT CASTANHA
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Over bike center /estação saúde /secel Jaraguá do Sul
ENZO FABIANO VIVAN
CONCORDIA / (SC) / Brasil
ERIC TECILLA
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
World Bikes/Moldemaq/Park Marino Tecilla/DWE Sports\ SECEL Jaraguá do Sul
FABIANO RODRIGUES DA SILVA
ITAJAI / (SC) / Brasil
Santos bikes / Bike super
FELIPE A. PADILHA ALVISE
BLUMENAU / (SC) / Brasil
PROJETO SOUL CYCLES/ VALMORTREINAMENTOS/FREEFORCE/ SPARENCONSULTORIA
GABRIEL CARMINATTI
PALHOCA / (SC) / Brasil
Avaí Ciclismo // Distribuidora Cernutti // Cicle Ribeiro // Live Sports Center.
GABRIEL GAERTNER
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
Durag factory raicing
GUSTAVO FAUSTINO DOS SANTOS PROMPT
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
GUSTAVO PADILHA HAFEMANN
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
HUGO MACHADO ALVES
IMBITUBA / (SC) / Brasil
Grupo pedalando
LUCAS LOPPNOW
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
TRS RACING - ACADEMIA EVOLUTION - FME TIMBÓ - ROSSA CYCLING - MANOS CONSTRUTORA - SAÚDE DO CORPO
MARCOS DUNA
ITAJAI / (SC) / Brasil
MARCOS SERGIO BECHTOLD JUNIOR BECHTOLD
ITAJAI / (SC) / Brasil
DUNA FILMES
MATHEUS BORTOLOMEOTI FERREIRA
GARUVA / (SC) / Brasil
MATHEUS GUCKERT
ITAJAI / (SC) / Brasil
Santosbikes/gotreinos/nossaformalitoral/mgtransporte
MATHEUS GUCKERT
ITAJAI / (SC) / Brasil
Santosbikes/gotreinos/nossaformalitoral/mgtransporte
PEDRO HENRIQUE (BOLINHA)
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
Dbike Sobradinho
VINICIOS MICHELUZI
BLUMENAU / (SC) / Brasil
AVULSO/BLUMENAU - SC
VíTOR HUGO MUTSCHAEWSCHI
INDAIAL / (SC) / Brasil
Giro 29 Bike Team/ HE Trenamento
Total de inscritos na categoria: 26

- - MASTER-B-FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CLEUSA FERREIRA BENEDETTI
PALHOCA / (SC) / Brasil
Ciclismo Rio do Sul
DEBORA PENNA REY LEAL
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
Pedalokos Bike Shop
GRACIELI DE LIMA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
MECANICA ARNO PEDAL DO ARNO
Total de inscritos na categoria: 3

- - MASTER-C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CARLOS LUIZ OLIVEIRA BARCELOS
PELOTAS / (RS) / Brasil
equipe sweet bike team
ELMO GOMES ANDRADA
TUBARAO / (SC) / Brasil
VETOMATIC / CICLE ATACADISTA / NANDI CONSTRUCÕES
JORGE MANASSES CHAVES CUNHA
IMBITUBA / (SC) / Brasil
Prime center bike,e Espaço Aberto construções
JOSIAS COELHO DE SOUZA FILHO FILHO
SAO JOSE / (SC) / Brasil
IRON ''BICICRETINHA''
LEANDRO WERNER CARDOZO
ITAPEMA / (SC) / Brasil
MG 7 COMERCIO EXTERIOR
Total de inscritos na categoria: 5

- - MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALESSANDRO ALMEIDA BORGES
PINHAIS / (PR) / Brasil
nao tem
CARLOS ALBERTO FIRMINO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
XC Bikes
CARLOS EDUARDO GONçALVES
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Joel Bikes - Hub Ciclismo
DANIEL LUIS BOHRER
JOACABA / (SC) / Brasil
ADECIJO/PM Joaçaba/Academia de Ciclismo/MaxiRiscos
DIEGO NASCIMENTO ALVES
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Force bike team
DIOGO PETTERS
BLUMENAU / (SC) / Brasil
NÃO ALIVIA BIKE TEAM / FREE FORCE
EDER GRAF
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
COLETAS CAMPOS / WORLD BIKES / MARINO TECILLA RACING PARK / NUTRILLI / BRANCO SILVA TEAM
ERNANDES JOSE MACHADO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Star Bike Joinville
FABRíCIO VALMIR DE SOUZA
PALHOCA / (SC) / Brasil
Ribeiro Bike Shop
FELIPE FRIEDRICH
JOINVILLE / (SC) / Brasil
HUB Ciclismo/Joel Bikes
GEOVANE KRUGER
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Race Pace Consultoria Esportiva - #nutrimai
GUILHERME PUTKAMER
ITAJAI / (SC) / Brasil
Santos Bikes team
ISMAEL GUILHERME JORDAN
SCHROEDER / (SC) / Brasil
DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
JOSIAS DA SILVA
PALHOCA / (SC) / Brasil
CiclesHoffman
LEONARDO ROSA SILVA BARBOSA
GOIANIA / (GO) / Brasil
Option | Elias Sports | Ágil Alimentos | Super Moriá Dist. Bebidas | Prefeitura de Goianira | Rede de Postos RM | Rede Batista | OLV Telecom
MARCO RENE DICKMANN
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Pedal do Arno / Valmor Treinamentos
MARCOS BALTAZAR
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
Devons Pro Team
NILTON EUFRáSIO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
FORCE BIKE TEAM
PABLO ALBERTO LUCATELLI
BARRA VELHA / (SC) / Brasil
Soul Cycles
PAULO CESAR MACHADO JEVEAUX
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
4Cykel | Life Cycle
RAFAEL KORB
BLUMENAU / (SC) / Brasil
PEDAL DO ARNO/ CONTABILIDADE SARDO
RAFAEL SCHROEDER
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Pedal do Arno
REINATO DORNELES GAWBLINSKY
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
PEDALOKOS BIKE SHOP
ROBSON RICARDO DE SOUZA
PALHOCA / (SC) / Brasil
pedra bikes* mais internet* Dimais brother
RODRIGO MACHADO FRAGOSO
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
AILE Pilates / AVENIDA ESCAPAMENTOS / PKR
ROGER JOENCK
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
ROGER BIKES / VISUAL MODAS / PREÇO REAL
SIDNEI FERNANDO KIECKHOEFEL
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Joel Bikes - Hub Ciclismo
THIAGO ANTONIO LOPES CARDOSO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Telas Noronha / Nutriway / Corretora de Seguros Coelho / Bike Tech / Fera Bike Racing / BikeUp
Total de inscritos na categoria: 28

- - MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON PABST
GARUVA / (SC) / Brasil
PABST BIKE TEAM
AILTON FOSTER
LONTRAS / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
ANDERSON KRANHOLDT
ITAJAI / (SC) / Brasil
GÊMEOS GRÁFICA DIGITAL
ANDRE MAIOR
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Soulcycles
BENJAMIN ZIEL
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Soul Cycles / Valmor Treinamentos / Free Force
FABIANO VEIGA
ITAJAI / (SC) / Brasil
Bike Super Team
FáBIO BARNI
VIDAL RAMOS / (SC) / Brasil
Pedal Vidal Explorer/ Gestão contabilidade
JEFFERSON KRANHOLDT
ITAJAI / (SC) / Brasil
SPORT XTREME - SIQUEIRA PRO TECH - PEDALLI BIKE STORE
JULIANO EDNEY GEHRKE
GASPAR / (SC) / Brasil
FODAX
LUCIANO VEIGA MACEDO
RIO GRANDE / (RS) / Brasil
PIERRE ZONTA
CHAPECO / (SC) / Brasil
GIROBIKE/ULTRAPEPIRI
SANDRO GRENIER ANADE
CURITIBA / (PR) / Brasil
Giros BIke Team
SIDNEY MESSIAS VIEIRA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Bike Point
Total de inscritos na categoria: 13

- - SUB-30 FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CAMILA FERNANDES BILICKI
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
EQMAX/FMD-São Bento do Sul/ Donna Fit Academia
RENATA ANDOZIO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
PARK BIKES FLORIPA
Total de inscritos na categoria: 2

- - MASTER-D1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CELIO JOSE BECHTOLD
BARRA VELHA / (SC) / Brasil
SANTOS BIKES TEAM
EDUARDO CAMARGO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
iron bicretinha
HEINZ DATTINGER
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Pedal Do Arno
INGWALD EVALD
INDAIAL / (SC) / Brasil
Academia Tottal Fitness
ROCK WALTRICK
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Pedal da Ilha Floripa
Total de inscritos na categoria: 5

- - JUNIOR-FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALICE DA LUZ DOS SANTOS
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Instituto Priscila Zanette
ELISABETH STEPHANI
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
OVER BIKE TEAM
GABRIELA ZIEL
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Soul Cycles / Valmor Treinamentos / Free Force
LETICIA GARCIA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
SECEL- Jaraguá do Sul/Maneka Bikes/ Pedal Blu
LIANDRA HEIMANN
TIMBO / (SC) / Brasil
Vem na Roda / Giro 29 Bike Team
LUIZA DE SOUZA
CURITIBA / (PR) / Brasil
SMELJ/ Parada Pão de Queijo
THAYNÁ MARIA ALVES BROCO
INDAIAL / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 7

- - JUVENIL-FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CAROLINE NAYARA MATTHES
INDAIAL / (SC) / Brasil
LETICIA GARCIA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
SECEL- Jaraguá do Sul/Pedal Blu
LUISA GABRIELLE ELIAS
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL/ SEMENTES MTB
MARINA BAYALARDE GONçALVES SILVA
PALHOCA / (SC) / Brasil
Ribeiro Team e Workcell
MIRELLY NUNES FERREIRA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Instituto Priscila Zanette
NICOLE DOS SANTOS
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Instituto Priscila Zanette
Total de inscritos na categoria: 6

- - INFANTO-JUVENIL-FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GABRIELE FERNANDA MACHADO
ITAPEMA / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
JULIANA ZIEL
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Soul Cycles / Valmor Treinamentos / Free Force
Total de inscritos na categoria: 2

- - CYCLO-CROSS-GRAVEL

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GUSTAVO HENRIQUE ZORZO
ITAJAI / (SC) / Brasil
Soul Cycles
RODRIGO WOITECHEN
CURITIBA / (PR) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 2

- - SPORT-MASC-BIKE-ELETRICA

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALAIR SEBASTIAO XAVIER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
CRISTIANO KANETA
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
World Bikes-park Marino Tecilla- Sol Sports-Rico Açaí
FABIO ANDRE SIQUEIRA
ITAJAI / (SC) / Brasil
PEDALLI BIKE STORE/SIQUEIRA PRO TECH/SPORT XTREME
NEI ALEXANDRE DE BONA
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
Desafio do Careca
ROGERIO VICENTE
ITAPEMA / (SC) / Brasil
MBS Bike Shop
Total de inscritos na categoria: 5

- - SPORT-MASC-CADETE

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CELSO GAZZOLA JUNIOR
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Katrakas Studio bike
Total de inscritos na categoria: 1

- - SPORT-MASC-MASTER

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CELSO RAMOS DE JESUS
ITAJAI / (SC) / Brasil
STOP BIKE-TRUE CARGO- LAVAÇÃO MELO
CHARLES ALCIR NETTO PEREIRA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
EDUARDO PEREIRA
ORLEANS / (SC) / Brasil
Posto Nonna Ema e Eduardo Aerografia pinturas personalizada e concerto em carbono
EZIO JOãO CARDOSO JúNIOR
SIDEROPOLIS / (SC) / Brasil
Avulso - Siderópolis
GUILHERME DE ALMEIDA
PALHOCA / (SC) / Brasil
DiMais Brothers
MARCOS ROBERTO LANG MARQUINHOS
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Marcofrio/maneka bike/Cavitex-Brusque
ORLANDO FERREIRA JUNIOR
ITAJAI / (SC) / Brasil
SANTOS BIKES TEAM
ROBISON BONOMO DE SOUZA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
SANTOS BIKE
VINICIUS KOPP
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Da´Bagunça Balões
Total de inscritos na categoria: 9

- - SPORT-MASC-PESO-PESADO-ACIMA-DE-95KG

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ITALO ANDOLFATO DE MOURA
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
Nenhum
RAFAEL JANDRE
POMERODE / (SC) / Brasil
Funpeel / FreeForce / Pomerode Bike Team /Elemental Fitness / Farmácias Farmalan
VANDERLEI VALDEMAR PAGEL
BLUMENAU / (SC) / Brasil
PEDAL DO ARNO
Total de inscritos na categoria: 3

Total de inscritos confirmados neste evento: 228

Total de inscritos neste evento: 313
- não confirmada
- confirmada