Evento: Itapema Cross Country XCO 2020


- - PRO-ELITE-MASC

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
LEONARDO DE PAULA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
PARK BIKES FLORIPA
Total de inscritos na categoria: 1

- - PRO-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
RAILSON ç RODRIGUES á
GOIANIA / (GO) / Brasil
Teste
Total de inscritos na categoria: 1

- - PRO-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CLEBER BITTENCORT
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Race Team / WayFit / katrakas Bike
MAILSON REIS
TIJUCAS / (SC) / Brasil
TIJUCAS bike team
Total de inscritos na categoria: 2

- - PRO-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ROGER JOENCK
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
ROGER BIKES / VISUAL MODAS / PREÇO REAL
Total de inscritos na categoria: 1

- - PRO-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
EVANDRO LUIS GIAROLO
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FORCE Bike Team
MARCIO JOAO SERPA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
Total de inscritos na categoria: 2

- - PRO-JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
JOãO GABRIEL KAMMLER
PORTO BELO / (SC) / Brasil
Ofertão Supermercado
JOãO LUCAS DE SOUZA RODRIGUES
PINHAIS / (PR) / Brasil
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
WELLITON BERTOLDI
INDAIAL / (SC) / Brasil
TRS Racing Team/ FME Timbó/ Academia Planeta Físico / MAM Piscinas/ Sivel/ Açoterra/ JP Dristribuidora de Materias de Construção/ Saúde do corpo
Total de inscritos na categoria: 3

- - SPORT-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
LUCAS ANTONIO
PORTO BELO / (SC) / Brasil
paulo coelho massaterapelta innova bikes
Total de inscritos na categoria: 1

- - SPORT-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CELIO VINICIUS CARDOSO OLIVEIRA
GOIANIA / (GO) / Brasil
CEL ENERGIA
MARIO SERGIO S MARTINS
ITAJAI / (SC) / Brasil
Rodociclo
Total de inscritos na categoria: 2

- - SPORT-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ROGERIO VICENTE
ITAPEMA / (SC) / Brasil
MBS Bike Shop
VALDECIR ANTONIO DE OLIVEIRA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 2

- - SPORT-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
MáRCIO MOISéS SELHORST SELHORST
INDAIAL / (SC) / Brasil
Indaial
Total de inscritos na categoria: 1

- - PRO-MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ROGERIO CARLOS BOSHAMMER
SCHROEDER / (SC) / Brasil
DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
Total de inscritos na categoria: 1

- - PRO-MASTER-C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
MAURO CESAR DE SOUZA
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
CYCLES BETO/LAGES= Moser Mec.bike-Kantowiski Seguros- Furbo Uniformes
Total de inscritos na categoria: 1

- - PRO-FEM-ELITE

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ELIZ MAZZOLA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Ciclismo Rio do Sul
TAISE WALTRICK
SOMBRIO / (SC) / Brasil
Yool Sublimação - Sombrio/SC
Total de inscritos na categoria: 2

- - PRO-FEM-MASTER B

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GERUSA MARTINS
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Saia na Noite SP/Escola de bicicleta SP/
Total de inscritos na categoria: 1

- - PRO-SUB-23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GUILHERME RICARDO KONELL
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
SECEL - JARAGUÁ DO SUL / ESTAÇÃO SAÚDE JARAGUÁ / WORLD BIKES TEAM - SPECIALIZED / BRANCO SILVA TEAM / SOL SPORTS / DWE SPORTS
MATEUS PACKER
TIMBO / (SC) / Brasil
TRS RACING TEAM- FME TIMBÓ- MAXIME STUDIO- MANNOS CONSTRUTORA- TERRA IMOBILIÁRIA- NUTRICIONISTA CLÁUDIA VENTUR
TIMóTEO DANIEL ZIMMERMANN
TIMBO / (SC) / Brasil
TRS Racing Team / Têxtil Rio Dos Cedros / FME Timbó / HS Corretora de Seguros / Maxime Studio / Cláudia Venturi Nutricionista / Race Pace
Total de inscritos na categoria: 3

Total de inscritos confirmados neste evento: 4

Total de inscritos neste evento: 24
- não confirmada
- confirmada