Evento: Itapema Cross Country XCO - 2020


- - PRO-ELITE-MASC

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
LEONARDO DE PAULA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
PARK BIKES FLORIPA
Total de inscritos na categoria: 1

- - PRO-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DIOGO CZUIKA
ITAIOPOLIS / (SC) / Brasil
DWE Sports/Alex Bikes/CliniFisio/SportFitness Academia/AltmayerSports/GSIN Nutricionista/Sicoob
RAFAEL GORGES
PALHOCA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
RAILSON ç RODRIGUES á
GOIANIA / (GO) / Brasil
Teste
RODRIGO HANG
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Sapellis Bike/ Tecnauto/ Lemus Esportes/ LRH Bordados
Total de inscritos na categoria: 4

- - PRO-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CLEBER BITTENCORT
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Race Team / WayFit / katrakas Bike
CRISTIANO SCHMITZ
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
Force.Bike.Team/Lojas.Presidente/Roger.Bikes/Com.BeckPan/Esser.Automotiva/Vida.Ativa/
LIAN CARLOS OLCZYK
MASSARANDUBA / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
MAILSON REIS
TIJUCAS / (SC) / Brasil
TIJUCAS bike team
MARCIO DORNELLES MATTIONI
BOA VISTA / (RR) / Brasil
Amazonia Ciclo BR
Total de inscritos na categoria: 5

- - PRO-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DIEGO NASCIMENTO ALVES
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Force bike team
GEOVANE KRUGER
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Race Pace Consultoria Esportiva - #nutrimai
JEFERSON VAZ RODRIGUES
CANOINHAS / (SC) / Brasil
CANOINHAS BIKE TEAM
MARCELO DOUGLAS TEIXEIRA GOMES GOMES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Cicle Bike Shop
MICHAEL ROBERTO PIM
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
Equipe Manzatti/isotônico Xaminton/Sudract
NILTON EUFRáSIO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
FORCE BIKE TEAM
ROGER JOENCK
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
ROGER BIKES / VISUAL MODAS / PREÇO REAL
SIDNEI FERNANDO KIECKHOEFEL
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Joel Bikes - Hub Ciclismo
Total de inscritos na categoria: 8

- - PRO-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CRISTIAN COUGO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
CRISTIANO MAZZUTTI
CONCORDIA / (SC) / Brasil
A.C.C /FMEC /CONCÓRDIA-SC
EDUARDO MARCELLO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Peba Mtb Floripa
EVANDRO LUIS GIAROLO
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FORCE Bike Team
MARCIO JOAO SERPA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
MICHEL MOTA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Bike Tech Floripa, Corretora De Seguros Coelho e Telas Noronha
PAULO LUIZ POLICARPO
ITAJAI / (SC) / Brasil
Pedalli Siqueira Pro Tech.
ÂNGELO BIJETTI EVARISTO
LONDRINA / (PR) / Brasil
Equipe jovem guarda londrina
Total de inscritos na categoria: 8

- - PRO-JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
FERNANDO NUNES DE SOUZA
JOACABA / (SC) / Brasil
Adecijo
JOãO GABRIEL KAMMLER
PORTO BELO / (SC) / Brasil
Ofertão Supermercado
JOãO LUCAS DE SOUZA RODRIGUES
PINHAIS / (PR) / Brasil
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
MATHEUS GARCIA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Nathor bicicletas/ pinguim Assessoria Esportiva
RAFHAEL GODOI PEREIRA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Equipe Itepema ciclismo piemonte serralunga
WELLITON BERTOLDI
INDAIAL / (SC) / Brasil
TRS Racing Team/ FME Timbó/ Academia Planeta Físico / MAM Piscinas/ Sivel/ Açoterra/ JP Dristribuidora de Materias de Construção/ Saúde do corpo
Total de inscritos na categoria: 6

- - PRO-JUVENIL

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GABRIEL CARMINATTI
PALHOCA / (SC) / Brasil
Avaí Ciclismo // Distribuidora Cernutti // Cicle Ribeiro // Live Sports Center.
Total de inscritos na categoria: 1

- - SPORT-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
LUCAS ANTONIO
PORTO BELO / (SC) / Brasil
paulo coelho massaterapelta innova bikes
Total de inscritos na categoria: 1

- - SPORT-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GUILHERME PACIFICO LUZ
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
cicle bike shop
LUCAS MARAFON
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Marafon encanamentos
Total de inscritos na categoria: 2

- - SPORT-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CELIO VINICIUS CARDOSO OLIVEIRA
GOIANIA / (GO) / Brasil
CEL ENERGIA
CELSO RAMOS DE JESUS
ITAJAI / (SC) / Brasil
STOP BIKE-TRUE CARGO- LAVAÇÃO MELO
MARIO SERGIO S MARTINS
ITAJAI / (SC) / Brasil
Rodociclo
Total de inscritos na categoria: 3

- - SPORT-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ROGERIO VICENTE
ITAPEMA / (SC) / Brasil
MBS Bike Shop
TENIER REGIR DA SILVA
TIMBO / (SC) / Brasil
fme timbo TRS BIKE RACE
VALDECIR ANTONIO DE OLIVEIRA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
WAGNER DO AMARAL
ITAJAI / (SC) / Brasil
stopbike
Total de inscritos na categoria: 4

- - SPORT-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
MáRCIO MOISéS SELHORST SELHORST
INDAIAL / (SC) / Brasil
Indaial
Total de inscritos na categoria: 1

- - PRO-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
SANDRO GRENIER ANADE
CURITIBA / (PR) / Brasil
Giros BIke Team
SÉRGIO CAMPOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
REVOLUTION BIKES / AAZSPORTS / Mavic / Sram Brasil / NOTUBES / SQUIRT / VANESSA HENRIQUE CONSULTORIA IMOBILIÁRIA
Total de inscritos na categoria: 2

- - PRO-MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
OSNIR OSS-EMER
TIMBO / (SC) / Brasil
barreto bike/geléa bike
ROGERIO CARLOS BOSHAMMER
SCHROEDER / (SC) / Brasil
DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
Total de inscritos na categoria: 2

- - PRO-MASTER-C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
MAURO CESAR DE SOUZA
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
CYCLES BETO/LAGES= Moser Mec.bike-Kantowiski Seguros- Furbo Uniformes
Total de inscritos na categoria: 1

- - PRO-FEM-ELITE

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CAMILA FERNANDES
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Serralunga
EDINA DE JESUS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Life Cycle Floripa
ELIZ MAZZOLA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Ciclismo Rio do Sul
NAIARA IRACEMA ARENDARTCHUK
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Sem patrocínio
TAISE WALTRICK
SOMBRIO / (SC) / Brasil
Yool Sublimação - Sombrio/SC
Total de inscritos na categoria: 5

- - SPORT-FEM-MASTER-B

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GRACIELI DE LIMA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
MECANICA ARNO PEDAL DO ARNO
Total de inscritos na categoria: 1

- - PRO-FEM-MASTER-A

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DéBORA ELOíSA NASS KIECKHOEFEL
JOINVILLE / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
VANDERLEIA ATAIDE MAGNANI
LONTRAS / (SC) / Brasil
FMD ciclismo de Rio do Sul/Royal Ciclo/ PapeisMagnani/Bike connect
Total de inscritos na categoria: 2

- - PRO-FEM-MASTER-B

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALISSIANE TOBIAS DA SILVA
BOA VISTA / (RR) / Brasil
Amazonia Ciclo BR
GERUSA MARTINS
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Saia na Noite SP/Escola de bicicleta SP/
Total de inscritos na categoria: 2

- - PRO-SUB-23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRE DOS SANTOS
BENEDITO NOVO / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
GUILHERME RICARDO KONELL
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
SECEL - JARAGUÁ DO SUL / ESTAÇÃO SAÚDE JARAGUÁ / WORLD BIKES TEAM - SPECIALIZED / BRANCO SILVA TEAM / SOL SPORTS / DWE SPORTS
MATEUS PACKER
TIMBO / (SC) / Brasil
TRS RACING TEAM- FME TIMBÓ- MAXIME STUDIO- MANNOS CONSTRUTORA- TERRA IMOBILIÁRIA- NUTRICIONISTA CLÁUDIA VENTUR
MYKAEL LOPES
ANTONIO CARLOS / (SC) / Brasil
Tsw racing team/Avaí são José /dwe sport/circuit training/altimayer Sports/beleza bike/lalas motos e bikes/xtime/arisun
TIMóTEO DANIEL ZIMMERMANN
TIMBO / (SC) / Brasil
TRS Racing Team / Têxtil Rio Dos Cedros / FME Timbó / HS Corretora de Seguros / Maxime Studio / Cláudia Venturi Nutricionista / Race Pace
Total de inscritos na categoria: 5

- - PRO-INFANTO-JUVENIL

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GABRIEL MARAN
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Ciclismo Rio do Sul/ FMD Rio do Sul/ Royal Ciclo
Total de inscritos na categoria: 1

- - PRO-FEM-SUB-23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
VITORIA XAVIER CLAUDINO
ITAPEMA / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
Total de inscritos na categoria: 1

Total de inscritos confirmados neste evento: 10

Total de inscritos neste evento: 66
- não confirmada
- confirmada