Evento: Marathon Itapema 58 anos - 2020


- - PRO-ELITE-MASC

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRE DOS SANTOS
BENEDITO NOVO / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
EDUARDO FELIPE FRANÇA
CACADOR / (SC) / Brasil
Pedal Bikes / Raia III Atividades Aquáticas
GUILHERME RICARDO KONELL
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
SECEL - JARAGUÁ DO SUL / ESTAÇÃO SAÚDE JARAGUÁ / WORLD BIKES TEAM - SPECIALIZED / BRANCO SILVA TEAM / SOL SPORTS / DWE SPORTS
TIMóTEO DANIEL ZIMMERMANN
TIMBO / (SC) / Brasil
TRS Racing Team / Têxtil Rio Dos Cedros / FME Timbó / HS Corretora de Seguros / Maxime Studio / Cláudia Venturi Nutricionista / Race Pace
Total de inscritos na categoria: 4

- - PRO-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DIOGO CZUIKA
ITAIOPOLIS / (SC) / Brasil
DWE Sports/Alex Bikes/CliniFisio/SportFitness Academia/AltmayerSports/GSIN Nutricionista/Sicoob
GABRIEL THIERY KISNER
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
JEFERSON SIEWERT
POMERODE / (SC) / Brasil
POMERODE BIKE TEAM/FREE FORCE/ELEMENTAL FITNESS/FUNPELL/FARMALAM FARMAS
Total de inscritos na categoria: 3

- - PRO-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CAILON PEDON
SANTA CECILIA / (SC) / Brasil
CLAUDIONEI BASSETTO
PALHOCA / (SC) / Brasil
Cambirela team MTB
CRISTIANO SCHMITZ
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
Force.Bike.Team/Lojas.Presidente/Roger.Bikes/Com.BeckPan/Esser.Automotiva/Vida.Ativa/
DIEGO STEIL
TIJUCAS / (SC) / Brasil
forcebiketeam/Belezabike
LIAN CARLOS OLCZYK
MASSARANDUBA / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
MAILSON REIS
TIJUCAS / (SC) / Brasil
TIJUCAS bike team
MARCIO DORNELLES MATTIONI
BOA VISTA / (RR) / Brasil
Amazonia Ciclo BR
THIAGO RODRIGO DEMARCHI
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
Total de inscritos na categoria: 8

- - PRO-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DIEGO NASCIMENTO ALVES
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Force bike team
EDUARDO VITOR KLAUMANN
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Ciclismo Ituporanga / DM Bike Shop
ISMAEL GUILHERME JORDAN
SCHROEDER / (SC) / Brasil
DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
NILTON EUFRáSIO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
FORCE BIKE TEAM
SIDNEI FERNANDO KIECKHOEFEL
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Joel Bikes - Hub Ciclismo
VLADIMIR SOUTO
ITAJAI / (SC) / Brasil
Pedalli Bike Store / Siqueira Pro Tech
Total de inscritos na categoria: 6

- - PRO-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CARLISON LUIZ MARTINS
TUBARAO / (SC) / Brasil
SPRINTBIKE TEAM
EDSON PIROVANO
ERVAL VELHO / (SC) / Brasil
ACEV - CASA DAS BICICLETAS PRONER
EVANDRO LUIS GIAROLO
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FORCE Bike Team
MARCIO JOAO SERPA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
PAULO LUIZ POLICARPO
ITAJAI / (SC) / Brasil
Pedalli Siqueira Pro Tech.
RODRIGO FRITZEN
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Force bike team
Total de inscritos na categoria: 6

- - PRO-MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON DA SILVA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
JOSE EDUARDO DOS SANTOS LIMA
PALHOCA / (SC) / Brasil
RIBEIRO TEAM
PAULO ROBERTO ADRIANO
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FORCE BIKE TEAM - ITAPEMA
ROGERIO CARLOS BOSHAMMER
SCHROEDER / (SC) / Brasil
DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
Total de inscritos na categoria: 4

- - PRO-JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
HIGOR FONSECA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Force bike Team
VINíCIUS ANTôNIO DE ALMEIDA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM / CPH BRASIL
WELLITON BERTOLDI
INDAIAL / (SC) / Brasil
TRS Racing Team/ FME Timbó/ Academia Planeta Físico / MAM Piscinas/ Sivel/ Açoterra/ JP Dristribuidora de Materias de Construção/ Saúde do corpo
Total de inscritos na categoria: 3

- - SPORT-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GABRIEL MORAES ALVES DE SOUZA
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Tijucas bike team
JOSE LUÍZ MACHADO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Tijucas bike team
RAFAEL SOARES CARRAZZONI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
WILLIAN SCHMITZ
LUIZ ALVES / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 4

- - SPORT-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO MARCIANO FIALHO BOEIRA
BRUSQUE / (SC) / Brasil
SMV Race - Vacaria
Total de inscritos na categoria: 1

- - SPORT-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CARLOS ALBERTO
ITAJAI / (SC) / Brasil
CDM TRANSPORTES
GEDIELSON DA SILVA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
BATATA BIKE/OZERMÃO/CURTINDO UM PEDAL
GEOVANE ANINHA
ITAJAI / (SC) / Brasil
Papelaria Lethycia / StopBikeItajai
GUILHERME RüDIGER
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FORCE BIKE TEAM
Total de inscritos na categoria: 4

- - SPORT-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
EZIO JOãO CARDOSO JúNIOR
SIDEROPOLIS / (SC) / Brasil
LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Ivan imoveis
RODRIGO FAVERO
ITAPEMA / (SC) / Brasil
WI VASC
CAMPINAS / (SP) / Brasil
Sem
Total de inscritos na categoria: 4

- - SPORT-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE CORREA ALVES
JOINVILLE / (SC) / Andorra
Mc bikes
MARCOS AURELIO OLIVEIRA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
RODRIGO CIRICO
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Panificadora Graciela
Total de inscritos na categoria: 3

- - PRO-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANICIO BEGER LAURINDO
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
Agua da Serra ito bike posto leão ilha bikini esc contabilidade risco zero adventure
CARLOS OURIQUES
CAPIVARI DE BAIXO / (SC) / Brasil
Sprint Bike Team
VOLMEI POMMERENKE
CONCORDIA / (SC) / Brasil
A.C.C./FMEC/CONCORDIA-SC
Total de inscritos na categoria: 3

- - PRO-MASTER-C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
JOÃO BATISTA FERNANDES
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Cambirela Sport.
MAURO CESAR DE SOUZA
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
CYCLES BETO/LAGES= Moser Mec.bike-Kantowiski Seguros- Furbo Uniformes
Total de inscritos na categoria: 2

- - SPORT-MASTER-C

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
PEDRO MARIO DOS ANJOS
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
SANDRO JOSE OCHIUTO
PORTO BELO / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 2

- - PRO-FEM-ELITE

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CAMILA FERNANDES
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Serralunga
ELAINE KLAUMANN
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Ciclismo ituporanga / DM Bike Shop
ELIZ MAZZOLA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Ciclismo Rio do Sul
VITORIA XAVIER CLAUDINO
ITAPEMA / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
Total de inscritos na categoria: 4

- - SPORT-MASTER-D

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
TOLENTINO MANOEL DE BRITO FILHO BRITO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
KAZA NOVA PE BIKE
Total de inscritos na categoria: 1

- - SPORT-FEM-MASTER-B

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GRACIELI DE LIMA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
MECANICA ARNO PEDAL DO ARNO
Total de inscritos na categoria: 1

- - PRO-FEM-MASTER-A

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CATIANE CARDOSO PEREIRA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Serralunga
DéBORA ELOíSA NASS KIECKHOEFEL
JOINVILLE / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
THAISE ELOISA BUSARELLO
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Serralunga
Total de inscritos na categoria: 3

- - PRO-FEM-MASTER-B

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALISSIANE TOBIAS DA SILVA
BOA VISTA / (RR) / Brasil
Amazonia Ciclo BR
Total de inscritos na categoria: 1

- - PRO-MASTER-D1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
FRANCISCO LIZ
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FORCE BIKE TEAN
Total de inscritos na categoria: 1

Total de inscritos confirmados neste evento: 14

Total de inscritos neste evento: 68
- não confirmada
- confirmada