Evento: 14º Desafio Serra do Rio do Rastro Speed e Mountain Bike - Etapa 2 - 2020


- - MTB-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CRISTIANO PRETO SARY
PINHAIS / (PR) / Brasil
Nao
JEFERSON MELIM
BRUSQUE / (SC) / Brasil
TEAM QUASE BRUTUS/BRUSQUE BIKE TEAM
THIAGO GRISOLFI
PALHOCA / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 3

- - MTB-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALISSON DAVI GOMES
AGUAS CLARAS / (DF) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 1

- - MTB-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ACAWAN ANDRADE
CURITIBA / (PR) / Brasil
Giros bike
GIANCARLO FARIAS
LAGES / (SC) / Brasil
JEFERSON SOUZA ALMEIDA
NOVA SANTA RITA / (RS) / Brasil
SantaBike
JONAS DA SILVA PIERI
CAPIVARI DE BAIXO / (SC) / Brasil
MAICON SOARES ELIAS SOARES ELIAS
TUBARAO / (SC) / Brasil
Eu
MURILO MENDES
CAPIVARI DE BAIXO / (SC) / Brasil
Eu
ROBSON RICHART
GASPAR / (SC) / Brasil
EU =]
Total de inscritos na categoria: 7

- - MTB-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANSELMO DAMASIO
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Manutenção Damasio
EDSON ANDRé FERREIRA
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
EAF
FELIPE SCHAEFER
GRAMADO / (RS) / Brasil
VAGNER FAGUNDES GARCIA
TAPES / (RS) / Brasil
CM BIKE SHOP
WENDELL SOUZA
GOIANIA / (GO) / Brasil
EQUIPE GLIX DE PEDAL
WILLIAN CANDIDO MARTINS
CURITIBA / (PR) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 6

- - MTB-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALAN HERNANDEZ
CUIABA / (MT) / Brasil
TPG -THE POWER GUIDO
CLICIANO RIZZON
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
SMV Race
DIOGO LUIZ SPITZMACHER CARDOSO
ESTANCIA VELHA / (RS) / Brasil
HooliganSports
EDSON PIROVANO
ERVAL VELHO / (SC) / Brasil
ACEV - CASA DAS BICICLETAS PRONER
REINALDO MURATA
BIGUACU / (SC) / Brasil
RODRIGO GOMES
INDAIAL / (SC) / Brasil
SERGIO PEREIRA DEVIENNE
OURINHOS / (SP) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 7

- - MTB-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
JEAN BELGINI
ITATIBA / (SP) / Brasil
madeireira bandeira branca
KLEBER FAVARIN ALVES
TUBARAO / (SC) / Brasil
Giba Cicle / Riscozero Adventure
LUCIANO VIEIRA DA COSTA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
EXTREME BODY SUPLEMENTOS
LUIS FERNANDO PETRY
TAPES / (RS) / Brasil
CM BIKE SHOP
RIVO LIMA
CUIABA / (MT) / Brasil
Bike & Beer The Power Guido
ROGERIO MESQUITA CARDOSO
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 6

- - MTB-MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
EGERSON CORREA
GASPAR / (SC) / Brasil
JC BYKE
JEFFERSON LUIZ SBRISSIA
CURITIBA / (PR) / Brasil
AUTOALLE CENTRO AUTOMOTIVO
MARCOS ANDRE ZANDONADI ZANDONADI
CUIABA / (MT) / Brasil
Bike&Bier Power Guido
Total de inscritos na categoria: 3

- - MTB-MASTER-C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
RENATO SHOITI TAKAHASHI
CUIABA / (MT) / Brasil
Bike & Beer The Power Guido
ROBERTO BARONI BARONI
ANALANDIA / (SP) / Brasil
Não
Total de inscritos na categoria: 2

- - MTB-JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE JOSÉ SBRISSIA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 1

- - ESTRADA-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEX FREIBERGER
CARAA / (RS) / Brasil
Vital,Galouis bike shop
DOUGLAS SANTIAGO AMARAL
SAO CAETANO DO SUL / (SP) / Brasil
EDUARDO URIAS DE ABREU
CHAPECO / (SC) / Brasil
HENRIQUE BITENCOURT GOMES
SOMBRIO / (SC) / Brasil
Matricc Sports
RENAN FERNANDES DA COSTA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
RSC Road Team
Total de inscritos na categoria: 5

- - ESTRADA-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
HUGO FREIRE SANTOS
SAO PAULO / (SP) / Brasil
sem patrocinio
Total de inscritos na categoria: 1

- - ESTRADA-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRE DE SA
CHAPECO / (SC) / Brasil
IRON Academia
CHRISTOPHER LESSA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
RSC Road Team
DANIEL FAGUNDES JUNIOR
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Stroll Cycling / Muller Bikes
FAGNER RODRIGUES
CHAPECO / (SC) / Brasil
FLáVIO FERREIRA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
First Jundiaí
GUILHERME K S
PAINEL / (SC) / Brasil
Cervejaria kley heilige
LAERTE MAGLIONI JúNIOR MAGLIONI
SAO JOSE DOS CAMPOS / (SP) / Brasil
Kamikaze
ROGER MARTINS DAUMER
CAMBORIU / (SC) / Brasil
STRADA TEAM
THIAGO RODRIGUES FIGUEIREDO
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
Alto Giro CWB
VITOR SAALFELD
SAPUCAIA DO SUL / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 10

- - ESTRADA-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADELSON CARLOS DOS SANTOS MIOTTO
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Tomates Team
ANDERSON SCHNAIDER
GASPAR / (SC) / Brasil
JC BIKE PRO / LIKE ACADEMIAS
CáSSIO PAZ
CANOAS / (RS) / Brasil
Fratelli Bike Team
EDUARDO MARTINS
CANOAS / (RS) / Brasil
Fratelli Bike Team
EDUARDO WAGNER COSTA
LAJEADO / (RS) / Brasil
GEANDRO MARTINS
TIJUCAS / (SC) / Brasil
TIJUCAS BIKE TEAM
GUSTAVO AGOSTINI SESTREN
CAPIVARI DE BAIXO / (SC) / Brasil
SPRINTBIKE TEAM
GUSTAVO KIRCHHOF NUNES
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
JOAO FREDERICO MUELLER
RIO DO CAMPO / (SC) / Brasil
JUNIOR LOCATELLI
ICARA / (SC) / Brasil
Nenhum
MAICON MICHELON
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Squadra Caxias
MARCOS LEANDRO RIBEIRO MARINS
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
MURILO LUCIANO BEZ
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Equipe ACJ / Up Bikes/ Casa Miot
RENAN SCHWARZ VACARIO
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
RENATO MOURA DA SILVA
CLEVELANDIA / (PR) / Brasil
ROBSON DE Sá
CHAPECO / (SC) / Brasil
IRON Academia
RODRIGO CAMATTI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Globoinf
WILLIAM ANTUNES
SAO PAULO / (SP) / Brasil
SP - Capão
Total de inscritos na categoria: 18

- - ESTRADA-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AQUILES SPARREMBERGER
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
CLUBE DE REGATAS GUAÍBA PORTO ALEGRE
CéSAR AUGUSTO WINTER
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Fratelli Bike Team/NH
DOUGLAS ALEXANDRE GOERGEN
CHAPECO / (SC) / Brasil
AVULSO
JOSE ERNESTO DAZZI MACHADO
LUZIANIA / (GO) / Brasil
JOSé BURALLI
APUCARANA / (PR) / Brasil
LEANDRO TONET
GASPAR / (SC) / Brasil
TURISMO &AVENTURA/JC BIKE PRÓ
LEONARDO HENDLER HAHN
BAGE / (RS) / Brasil
Pelotão da Quinta
LUCIANO SOUSA FERREIRA LUCIANO
BAGE / (RS) / Brasil
MARCELO ALBERTO LAUSCHNER
BLUMENAU / (SC) / Brasil
MARCELO HEINIG
CHAPECO / (SC) / Brasil
HSM / Canal Pedalento
MARCIO RICARDO KOPP
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Joinville Ciclismo
MOISES ALVES ALVES
NOVA HARTZ / (RS) / Brasil
SCS - CICLISMO
RAFAEL TEIXEIRA DOS SANTOS
ELDORADO DO SUL / (RS) / Brasil
Guaiba ciclismo.
RICARDO BRITO
SAO PAULO / (SP) / Brasil
RICARDO RUANI
CURITIBA / (PR) / Brasil
ROBSON NEY DE FREITAS FREITAS
SAO PAULO / (SP) / Brasil
100 MASSAGEM
WAGNER ALESSANDRO FERREIRA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
SOS Bike Móvel
Total de inscritos na categoria: 17

- - ESTRADA-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO BONDAN
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
RR Cycling
CASSIANO JOSE CORREA
MAFRA / (SC) / Brasil
Eng Cassiano
MARCELO GOñI
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
LOUREGONI
WILLEM PRATES
SAO PAULO / (SP) / Brasil
WILLIAM ROCHA
CAJAMAR / (SP) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 5

- - ESTRADA-MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
RAMON BURDA DO NASCIMENTO
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
canela de aço
Total de inscritos na categoria: 1

- - ESTRADA-MASTER-C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DETLEF FOHL
SAO PAULO / (SP) / Brasil
FERNANDO BRANCO
CLEVELANDIA / (PR) / Brasil
FARMÁCIA SANTO ANTONIO DE PATO BRANCO
JULIO CESAR PEREIRA
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Fratelli Bike Team
LORIVAL JOSE CARMINATTI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
UDESC/BIKE TECH FLORIPA
NEURES LIGESKI
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
ROGéRIO ALBERTTI
CASCAVEL / (PR) / Brasil
Nao
Total de inscritos na categoria: 6

- - MTB-FEM-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
LETICIA CORREA PORTELLA
LAGES / (SC) / Brasil
Ab bike
SUZANA PORTELLA
VACARIA / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 2

- - ESTRADA-FEM-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DANIELA FERNANDA PEREIRA
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
PâMELA CRISTINA DA SILVA
CHAPECO / (SC) / Brasil
Iron speed
Total de inscritos na categoria: 2

- - MTB-FEM-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
NATALIA DOS SANTOS NATAL
ARARANGUA / (SC) / Brasil
PRISCILA KARINE GOMES GOMES
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 2

- - ESTRADA-FEM-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANALIA DE MELLO
DOURADOS / (MS) / Brasil
Gilmar Bicicletas/Imobiliária PontoX
Total de inscritos na categoria: 1

- - MTB-FEM-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DAIANA ALVES DOS SANTOS
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
Não
FRANCISLENE PINHEIRO PEREIRA
TAPES / (RS) / Brasil
CM bike shop
LIZIANE LINDERMANN DA SILVA L.DA SILVA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
.........
PATRICIA KERCHER
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 4

- - MTB-FEM-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ROSANA ZAIATZ SCHIMANDEIRO
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
WALBURGA MARA NICOLODELI
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 2

- - ESTRADA-FEM-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DANIELA CHIARAMONTE
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
TAíS CRISTINA LONGO
VACARIA / (RS) / Brasil
Máquinas Humanas Bike Studio
Total de inscritos na categoria: 2

- - MTB-FEM-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRéIA DO ROCIO PRESTES SBRISSIA
CURITIBA / (PR) / Brasil
CONSTâNCIA PIMENTEL STEIN
CUIABA / (MT) / Brasil
Bike & Beer The Power Guido
Total de inscritos na categoria: 2

- - MTB-MASTER-D1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO SZULHA
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
JEAN PAUL GILLES SUILHARD
CURITIBA / (PR) / Brasil
EU
RUY MEDEIROS
ITAJAI / (SC) / Brasil
ECO CONTROL SYSTEM Save water
Total de inscritos na categoria: 3

- - MTB-MASTER-D2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
PAULO CEZAR ORO
ERECHIM / (RS) / Brasil
PÉ NO PEDAL
WALDIR RAMOS
CURITIBA / (PR) / Brasil
PROTORK MULTICICLO
Total de inscritos na categoria: 2

- - MTB-FEM-MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
VERA CRISTIANE BIEDERMANN
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
F.S. TEAM
Total de inscritos na categoria: 1

- - ESTRADA-MASTER-D1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
EDMILSON HOLTZ
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Joinville Cilismo
RODRIGO MULLER
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 2

- - ESTRADA-FEM-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GERUSA MARTINS
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Saia na Noite SP/Escola de bicicleta SP/
YEDA ESQUELINO
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 2

- - ESTRADA-FEM-MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
SARA DOROTEA SCHERER
ESTRELA / (RS) / Brasil
CASA DO CICLISTA/SANTA CICLISMO/FLOWBAR
YEDA ALVES SILVA GABARDO
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
Alto Giro Cwb
Total de inscritos na categoria: 2

Total de inscritos confirmados neste evento: 70

Total de inscritos neste evento: 128
- não confirmada
- confirmada