Evento: 15º DESAFIO SERRA DO RIO DO RASTRO 2022
- - PORTADOR-NECESSIDADE-ESPECIAIS |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALCIONIR DA SILVA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Urussanga Ciclismo
|
|
MAURICIO OSVALDO DA SILVA
|
GAROPABA / (SC) / Brasil
|
Ribeiro bike shope, Ferociousoffthebike
|
|
PEDRO SERGIO REIS |
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
|
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/FUBE/ICED
|
Total de inscritos na categoria: 3
- - ESTRADA-JUNIOR |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
CAYMMI SERRANO URSULE |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
JOINVILLE CICLISMO
|
Total de inscritos na categoria: 1
- - MTB-SUB-30 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALESSANDRO MARTINS DAS CHAGAS |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
Flavio Bikes/ 100 destino
|
|
ANDREI VANZELLA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
CHIBAS TEAN AB BIKE &FITNESS
|
|
ATHAMIS JUNIOR CANDIDO |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
Bread Suppz / InMoviment Fit Academia / Condá Baterias
|
|
BRUNO BEIRAO |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB BIKE e FITNESS
|
|
CRISTIANO TEREZA ABEL |
ICARA / (SC) / Brasil
|
AVULSO/IÇARA - SC
|
|
EDIMILSON DA CRUZ |
CANELA / (RS) / Brasil
|
Parceiros do pedal
|
|
EDIO AMORIM NETO |
CANELINHA / (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense racing team
|
|
ELVIS TAFFAREL |
MONTAURI / (RS) / Brasil
|
||
ERIELSON SILVA |
JACINTO MACHADO / (SC) / Brasil
|
joias gold/sportlife/ café bikes/Prefeitura Jacinto Machado
|
|
FLAVIO ANTONIO BLASZAK JUNIOR |
GETULIO VARGAS / (RS) / Brasil
|
Brutalize Bikes, Rural Bike, Docê Alimentos, Pedal 237.
|
|
GABRIEL MULLER |
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
|
Cursos Rogério Muller
|
|
GUILHERME SCHWARZ MULLER |
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
|
Cursos Rogerio Müller
|
|
GUSTAVO NOVELLO |
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
|
Reck?s Acabamentos / BRsulnet / car point recuperadora
|
|
JEFERSON LUÍS PORN |
LAGES / (SC) / Brasil
|
Do.Porto Odontologia
|
|
JEFERSON RICARDO SZADY |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
Minuano bike
|
|
JOEL CESAR KOMOSINSKI |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
||
JOHN WILLIAN CARLOS MICRIOLI |
CANELINHA / (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense Racing Team
|
|
KAYO EMANOEL BATISTA THOMAZ |
PARANAGUA / (PR) / Brasil
|
||
LEONARDO BANDEIRA BORGES |
LAGES / (SC) / Brasil
|
BANDEIRA ENGENHARIA
|
|
LEONARDO FRONZA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB BIKE & FITNESS
|
|
LUCAS SARDA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
Ab bike fitness
|
|
LUIZ FERNANDO TOMAZ |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB Bike & Fitness
|
|
MARCELO BLASZAK |
GETULIO VARGAS / (RS) / Brasil
|
BRUTALIZE BIKES
|
|
MARCOS ANTONIO ROCHA DE SOUZA |
CAMBORIU / (SC) / Brasil
|
CPH MTB TEAM
|
|
PAULO RICARDO FETZNER |
BROCHIER / (RS) / Brasil
|
Masbah Turismo e Aventura
|
|
ROBERTO LIMA DE CORDOVA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB Bike & fitness / Acqua Lages Piscinas
|
|
ROBSON KARSTEN |
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
|
||
VINíCIUS BADALOTTI |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
||
VINICIUS WOLOCHEN |
ANTONIO OLINTO / (PR) / Brasil
|
Vini Bikes
|
Total de inscritos na categoria: 29
- - MTB-OPEN-ELITE + SUB 23 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADRIAN SOUZA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
ADP JOINVILLE
|
|
ALEX VITOR JOAQUIM DA CUNHA |
JACINTO MACHADO / (SC) / Brasil
|
ACPH MTB TEAM
|
|
BRUNO ZIMMER WENDT |
URUGUAIANA / (RS) / Brasil
|
Além do Pedal
|
|
CAUE HILBERT
|
ORLEANS / (SC) / Brasil
|
IMMIAGILE CICLISMO
|
|
DANIEL DAMETTO |
TAPEJARA / (RS) / Brasil
|
SÃO JOÃO CICLISMO
|
|
DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI |
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
|
EQUIPE PORTO UNIÃO
|
|
HIGOR REBELATTO DOS SANTOS |
TAPEJARA / (RS) / Brasil
|
ciclismo tapejara
|
|
LUCAS WALTER |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense - Chosen Bike Shop
|
|
LUCIANO BURIGO MATHIOLA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
||
LUIZ JUNIOR BETT ALVES |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
|
|
MATHEUS HIKARO |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
Kantovit /casa das bicicletas
|
|
SIDNEI STAHNKE |
IBIRAMA / (SC) / Brasil
|
Fme Timbó/ TRS Racing
|
|
THIAGO UHLIG PEREIRA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
TP Treinamento
|
|
WESLLEY DA ROSA BALDUINO |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
Kantovitz Cycling Team
|
Total de inscritos na categoria: 14
- - MTB-MASTER-A1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALISSON JORGE DAS CHAGAS |
BARAO DE COTEGIPE / (RS) / Brasil
|
T
|
|
ANDRE NOSKOSKI |
GETULIO VARGAS / (RS) / Brasil
|
||
ARGEU DO NASCIMENTO NETO |
ITAPEMA / (SC) / Brasil
|
Pedal batiStense Racing Team
|
|
AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR DE SOUZA |
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
|
Unibike Assessoria Diego Gabrislosviski
|
|
DIEGO PADILHA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
Cycles Beto / Pumas pedal
|
|
DIEGO STEFFEN |
LAGES / (SC) / Brasil
|
Ab Bike fitnes/Martelinho de ouro Steffen
|
|
FABRICIO SILVEIRA DIAS |
SANTO ANTONIO DA PATRULHA / (RS) / Brasil
|
||
FERNANDO PAULO ZANOTTO
|
PATO BRANCO / (PR) / Brasil
|
Quebra Freio Bike Clube
|
|
GUILHERME PIOVESAN CAVAGNOLI |
CANELA / (RS) / Brasil
|
Parceiros do Pedal
|
|
JOCEMAR JHONATA ZOMER |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo De Ciclismo Amigos do Carvão /Jhou bike
|
|
JULIANO STANGA |
MONTAURI / (RS) / Brasil
|
Tatubike
|
|
LEANDRO RODRIGO DE AVILA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
||
MARCIO RIBEIRO DE SOUZA |
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
|
Cycles Beto
|
|
MARCOS SOARES DE OLIVEIRA |
PARANAGUA / (PR) / Brasil
|
Canforex
|
|
MICHEL NADAL |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
Flavio Bikes
|
|
RAFAEL SILVA |
CAMBORIU / (SC) / Brasil
|
CPH MTB TEAM / CPH BRASIL
|
|
RICARDO MAROSTICA |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
||
SAMUEL KOVALESKI |
CASCA / (RS) / Brasil
|
||
SAMUEL SPEROTTO |
ALPESTRE / (RS) / Brasil
|
||
TIELLO MARIN |
MARINGA / (PR) / Brasil
|
||
VINICIUS DE OLIVEIRA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB Bike & Fitness
|
|
VINICIUS DOS SANTOS LHULLIER |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
WESLEY BATICINI |
SAO CRISTOVAO DO SUL / (SC) / Brasil
|
Cycles Beto - FW importados - Lavação do Quati - Marisa Bordados
|
Total de inscritos na categoria: 23
- - MTB-MASTER-A2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADEMIR SCHRAMMEL |
BROCHIER / (RS) / Brasil
|
||
ADRIANO GÖTZ |
BROCHIER / (RS) / Brasil
|
Nenhum
|
|
ALEXSANDRO ACORDI
|
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
Alta Performance Ciclismo - Vozzaca
|
|
ALISON MULLER |
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
|
BIKES STUDIO / BRANCO SILVA TEAM
|
|
ANDERSON ALBRECHT
|
PALMAS / (PR) / Brasil
|
Pedal dos ventos
|
|
ANDERSON PEREIRA ADAO |
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
|
Armazen bike shop
|
|
AQUILES F MURARO |
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
|
||
BRUNO COAN |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
|
|
BRUNO MAGGI PEDROSO |
BALNEARIO GAIVOTA / (SC) / Brasil
|
||
DANIEL ISHIKAWA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
DANIEL MARINHO CORREA |
LONDRINA / (PR) / Brasil
|
||
DIONATAS DE JESUS |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
...
|
|
EDSON IZIDORO ZANARDI DO PRADO |
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
|
||
EDUARDO LUIZ DERETTI |
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
|
||
EDUARDO VARELA |
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
|
Lugano
|
|
ELTON JULIO GREIN |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Vikings Joinville
|
|
FABIO BONOT |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Zeca Auto Peças, BR enxovais e confecções
|
|
FELIPE TORTELLI |
LAGES / (SC) / Brasil
|
||
FILIPE CRUZ ANTUNES |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
KANTOVITZ CYCLING TEAM / BIKE POINT
|
|
GEFERSON FREITAS DE OLIVEIRA |
PANAMBI / (RS) / Brasil
|
||
GILBERTO JERONIMO DOS SANTOS |
ATIBAIA / (SP) / Brasil
|
||
IGOR IANISKI DE MOURA |
SAO FRANCISCO DO SUL / (SC) / Brasil
|
São Chico Race Team FarmaFran TP Treinamento
|
|
JEAN PICININI |
SAO MIGUEL D'OESTE / (SC) / Brasil
|
ESPAÇO BIJOUX
|
|
JEFFERSON EDUARDO LEITES |
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
|
Dr. Bikes - Jaraguá do Sul
|
|
JOãO PAULO KIENOLT |
BLUMENAU / (SC) / Brasil
|
ROX BIKE
|
|
JOAO PAULO PEZZINI |
CANELINHA / (SC) / Brasil
|
Loucos Por Bike / pedal batistense
|
|
JOSÉ REINALDO FERREIRA ALVES |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão.
|
|
JULIO COAN SOUZA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvao
|
|
LUIS FERNANDO MASSANEIRO |
SCHROEDER / (SC) / Brasil
|
Não
|
|
MAICON PUNTEL |
SAO JOAO DO OESTE / (SC) / Brasil
|
RS BIKE RACE TEAM
|
|
MARCEL LUIZ SOUZA DA SILVA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
|
|
MARCEL SEITI FURIHATA |
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
|
Gira Catraca/ SipcamNichino Brasil
|
|
MARCIO LUIS PETRY |
ITAPIRANGA / (SC) / Brasil
|
||
MAURICIO ANTUNES ALVES |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Rocha Alimentos\Pousada Coan
|
|
MOISéS DA SILVA SILVEIRA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
||
PABLO LEANDRO SALCHER |
PANAMBI / (RS) / Brasil
|
||
PATRICK LUIZ ANTUNES |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Let´s Tell.
|
|
RAFAEL DEMARCO BEAL |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
100 Destino
|
|
RAFAEL FUCK |
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense Racing Tean
|
|
RAFAEL MULLER |
IMBITUBA / (SC) / Brasil
|
||
REYNALDO PRADO VIEIRA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB bike & Fitnes
|
|
RICARDO COLOMBO |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
CASA DAS BICICLETAS
|
|
RICARDO MAZON BENEDET |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
GCAC - GRUPO DE CICLISMO AMIGOS DO CARVAO
|
|
ROBSON SANTANA |
GUAIBA / (RS) / Brasil
|
Guaíba ciclismo
|
|
RODRIGO VITALE |
INDAIATUBA / (SP) / Brasil
|
||
THIAGO MANGANELLI |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
Grupo Boticário
|
|
TIAGO DE MACEDO |
CORONEL FREITAS / (SC) / Brasil
|
||
TIAGO LUIS BERGONSI |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
||
ULNI COMINETTI |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
MDG TEAM
|
|
VALENTIN DEMETRIO |
POUSO REDONDO / (SC) / Brasil
|
DEMETRIO TRANSPORTES
|
|
VINICIUS JANUZZI DE PAULA LIMA |
ANGRA DOS REIS / (RJ) / Brasil
|
UBÁ MINAS MÓVEIS
|
Total de inscritos na categoria: 51
- - MTB-MASTER-B1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADILSON SILVEIRA |
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
|
Lugano
|
|
ALEXANDRE APARECIDO BUENOS |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
||
ALEX VICENTE |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Cartão do que horas
|
|
ANDERSON A. ALVES |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Art Inspire Ateliê
|
|
ANDERSON COLOMBO JUSTI
|
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
CASA DAS BICICLETAS
|
|
ANSELMO CORDINI BOMBAZARO |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão.
|
|
BRUNO DA COREGIO |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
GCAC - Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
|
|
BRUNO MOSCATO |
LONDRINA / (PR) / Brasil
|
||
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA OLIVEIRA
|
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
|
PEDAL DO FRIO cicle Ribeiro
|
|
CARLOS HENRIQUE RODRIGUES |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Grupo ADP Joinville
|
|
CHRISTIAN C CHASSOT |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
Vacabikepark
|
|
CRISTIAN SCHEFFER SOARES |
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
|
||
DEIVID DA SILVA CORRêA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Multi-bi
|
|
EDUARDO MACHADO DE OLIVEIRA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
VIKINGS JOINVILLE
|
|
EDUARDO MARCELLO
|
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Peba Mtb Floripa
|
|
EMERSON LUíS VELOZO |
IRATI / (PR) / Brasil
|
Equipe Pirú Bikes
|
|
FABIANO CARNEIRO DE OLIVEIRA |
IRATI / (PR) / Brasil
|
AIC/ PIRUBIKES/ MOAGEIRA IRATI
|
|
FABIANO WAGNER GARBELOTTO |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
FABIO ALEX PACHECO |
MARINGA / (PR) / Brasil
|
||
FELIPE MAIA GOMIDE |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
||
FERNANDO LINESIO SILVA |
TIJUCAS / (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense Racing Team
|
|
FERNANDO LUCIANO VIEIRA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Carbonifera catarinense
|
|
GILMAR NUNES MARCOLINO |
TUBARAO / (SC) / Brasil
|
||
GUILHERME SCHNEIDER KUNZ |
BROCHIER / (RS) / Brasil
|
||
IVANDRO LUCIANO LUCIANO |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de ciclismo amigos do carvão
|
|
JEFFERSON ANDRE DAGOSTINI FERNANDES |
LAGES / (SC) / Brasil
|
cycles beto
|
|
JOãO RICARDO TILGNER
|
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
|
TIGRE BIKE SHOP
|
|
JOEMAR VAROTTO |
XAXIM / (SC) / Brasil
|
||
JORGE LUIZ DOS PASSOS JUNIOR |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
Transportes Natal/Romano Diesel
|
|
JULIANO KICHILESKI |
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
||
LEANDRO OLEINIKI |
TUBARAO / (SC) / Brasil
|
OLEINIKI´S/GIBA CICLE
|
|
LEANDRO TONET |
GASPAR / (SC) / Brasil
|
TURISMO &AVENTURA/JC BIKE PRÓ
|
|
LEONIDAS MAIA DA SILVA |
SAO FRANCISCO DO SUL / (SC) / Brasil
|
Clube MTB ACSFS / Rg Tennis
|
|
LIBANES DE OLIVEIRA SANTOS |
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
|
||
LUCAS FABIAN RIOS |
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Argentina
|
T
|
|
LUIZ HENRIQUE HACK |
MORRETES / (PR) / Brasil
|
||
MARCELO AUGUSTO PABIS |
IRATI / (PR) / Brasil
|
||
MARIO DA SILVA |
SAO JOSE / (SC) / Brasil
|
M.D.S mtb.
|
|
MARLON DOUGLAS TERESKI
|
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
|
OVER BIKE E MEU BOLSO...
|
|
ODILON BADER |
MONDAI / (SC) / Brasil
|
Barrancas bike
|
|
REGIS BERWANGER |
ITAPIRANGA / (SC) / Brasil
|
Pedal Itapiranga
|
|
ROBERTO ALMEIDA OLIVEIRA
|
PALMEIRA DAS MISSOES / (RS) / Brasil
|
Bike Team Palmeira
|
|
ROBSON LEANDRO HOFFMANN |
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
|
não
|
|
RODRIGO NUNES |
SAO MATEUS DO SUL / (PR) / Brasil
|
||
RODRIGO ZEFERINO DA ROSA |
PASSO DE TORRES / (SC) / Brasil
|
Na
|
|
THIAGO BATAGLION |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
TIAGO SCHERER |
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
|
Endless/ MTB do Rock/ Pedal dos Caveiras
|
|
VALDOMIRO TASCA DA SILVA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo GCAC
|
|
WAGNER PAIM |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Caçadores de Emoção
|
Total de inscritos na categoria: 49
- - MTB-MASTER-B2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADAUTO ALVES |
BLUMENAU / (SC) / Brasil
|
||
ALESSANDER LUCIO SOARES |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
||
ALISON CARLOS DE SOUZA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de ciclismo amigos do carvão
|
|
ANGELO CARDOSO NETO |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
MS SPORTS/ CICLES BIKE SHOP
|
|
CLAUDINEI PEREIRA DA SILVA |
ARAQUARI / (SC) / Brasil
|
ADP Joinville
|
|
DANIEL KOBER |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
||
DENILSON E SILVA MADRUGA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
MADRUGA transporte
|
|
DJALMA C DARELA |
ARMAZEM / (SC) / Brasil
|
Della Vita - VR7 Cycles
|
|
DORALDINO WALKER |
ITAPIRANGA / (SC) / Brasil
|
Xxxxxxxxxx
|
|
EDSON NORO |
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
Pedalli Bike Store / Siqueira Protech
|
|
ELISEU MULLER |
OTACILIO COSTA / (SC) / Brasil
|
AB Bike & Fitness
|
|
FABIO SATORU HOSOI |
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
|
Gira catraca
|
|
FABRICIO REUTER NOBRE |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
||
FERNANDO CARDOSO ESMERALDINO |
TUBARAO / (SC) / Brasil
|
Giba Cicle/Mecânica Giba Cicle/ FME Tubarão/Academia Corpo e Forma/GO Treinos/DROP7 Suplementos
|
|
FERNANDO DE OLIVEIRA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
VIKINGS JOINVILLE
|
|
ISRAEL SILVEIRA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Equipe Garra
|
|
JEAN BELGINI |
ITATIBA / (SP) / Brasil
|
villagio belgini
|
|
JEAN COLMANN |
PANAMBI / (RS) / Brasil
|
||
JORGE HENRIQUE DE S. GRASSMANN |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Caçadores de Emoção
|
|
JOSIAS LIEDKE |
HORTOLANDIA / (SP) / Brasil
|
JT BIKE
|
|
KLEBER FAVARIN ALVES |
TUBARAO / (SC) / Brasil
|
KFA Terraplanagem
|
|
LAURI VALTER KIELING
|
ITAPIRANGA / (SC) / Brasil
|
|
|
LAURO DE ALBUQUERQUE BELLO NETTO |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
LEANDRO MARIANO |
ATIBAIA / (SP) / Brasil
|
||
MARCELO DE SOUZA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
ADP JOINVILLE
|
|
MARCIO SILVEIRA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
MATEUS PABST |
TAIO / (SC) / Brasil
|
Pabst Odontologia
|
|
NILTON SANTOS MACHADO |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
New center eletrônica
|
|
PAULO SEGAN CUBA CUBA |
SAO MATEUS DO SUL / (PR) / Brasil
|
Nao
|
|
RUDIMAR DENGO
|
VACARIA / (RS) / Brasil
|
|
|
SERGIO LEANDRO KLUCZKOWSKI |
CASTRO / (PR) / Brasil
|
BRUTUS - MTB
|
|
TEOFILO MIGUEL |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB Bike fitness(Novo Estilo Estofaria)
|
|
VENICIO RUAN DOS SANTOS |
JOACABA / (SC) / Brasil
|
Não
|
|
VINICIUS NERY CHICó |
BURITIS / (MG) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 34
- - MTB-MASTER-C1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ABILIO BONIN |
SALETE / (SC) / Brasil
|
Avulso
|
|
ADIR NARDINO |
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
|
Bikers 7:37 Oz ADIMON CPH LPV
|
|
ALDAIR MICHELIN |
FRANCISCO BELTRAO / (PR) / Brasil
|
||
ALTAMIR JOSE NORO |
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
||
AMARILDO LUíS FAURO |
GETULIO VARGAS / (RS) / Brasil
|
Altair Veículos
|
|
DENER DE SOUZA |
TUBARAO / (SC) / Brasil
|
GIBA CICLE TEAM/MECÂNICA GIBA CICLE
|
|
ELISEU NETTO |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
||
ERNANI BERNDT |
MONDAI / (SC) / Brasil
|
UNIMOTOS
|
|
ERNI MEIRA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Apgf escritorioda bike
|
|
EVERALDO CORRêA COSTA |
NOVA PETROPOLIS / (RS) / Brasil
|
LC Adventures
|
|
IVO MANOROV MANOROV |
SAO JOSE / (SC) / Brasil
|
COIOTES
|
|
JEFERSON DEBORTOLI
|
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
PE NA ESTRADA / GIRO BIKE
|
|
LUIZ ANTONIO DINO |
IRATI / (PR) / Brasil
|
||
MARCELO DE TARSO ZANELLATO |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
MARCIO ROGERIO RAZERA |
IRATI / (PR) / Brasil
|
EQUIPE PIRUBIKES
|
|
MARCOS ROBERTO MUSTEFAGA |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
Pé no Pedal
|
|
NEI LUIS ZULIAN |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
Associação Pé no Pedal
|
|
RICARDO DE CARVALHO |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
RICARDO FONTES |
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
||
ROSINALDO AGUIAR |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
ADP - AMIGOS DO PEDAL
|
|
SADI SANTOS |
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
AVULSO
|
|
SERGIO ROCHA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Vikings Joinville
|
|
VANDERLEI DEMéTRIO |
SCHROEDER / (SC) / Brasil
|
||
WILSON OLIVEIRA PAULINO
|
LONDRINA / (PR) / Brasil
|
Corpo de Bombeiros PR/FEL
|
|
WILSON OLIVEIRA PAULINO |
LONDRINA / (PR) / Brasil
|
CORPO DE BOMBEIROS PR/FEL
|
|
ZULMAR DE OLIVEIRA OLIVEIRA |
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
|
Óticas jacksom ,,,HB
|
Total de inscritos na categoria: 26
- - MTB-MASTER-C2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ACARI GROSCH |
BLUMENAU / (SC) / Brasil
|
NÃO ALIVIA BIKE TEAM/FREE FORCE
|
|
ALDOMAR ROSA BUENO |
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
|
Associação dos Ciclistas de Santiago
|
|
ALEX DIAS TEIXEIRA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Posto Denoni/ GCAC /GAMAPE/MIRVYNE Otica e Relojoaria
|
|
ALTAIR CARLOS ZANOELLO ZANOELLO |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
pé no pedal / minuano bike
|
|
ANTONIO MESSIAS BORGES |
LAGES / (SC) / Brasil
|
Do.Porto odontologia
|
|
BENITO JOSé REMOR JúNIOR REMOR |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
DANIEL GOMES VIEIRA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
PEDAL VIP
|
|
DANIEL LHERITIER
|
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
|
PÁ PUM BIKE TEAM
|
|
DIETER LICHTBLAU |
BARRA VELHA / (SC) / Brasil
|
BARON BIKES
|
|
EDEVALDO BORGES DA SILVA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
CME CAPÃO ALTO, CYCLES BETO, MEGA BEBIDAS LAGES
|
|
EDILSON RODRIGUES |
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
||
EDMUNDO GRISARD |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Nenhum
|
|
EDSON SOUTO |
LONDRINA / (PR) / Brasil
|
||
FLAVIO LITVIN |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
Flavio Bikes
|
|
IGOR PEREIRA
|
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
Aromas training alimentos
|
|
JONES LUIZ NORO |
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
Pedalli Bike Store / Siqueira Protech
|
|
JOSÉ EDIVAL GONçALVES |
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
|
||
LEANDRO CARVALHO DE MOURA |
CHARQUEADAS / (RS) / Brasil
|
||
LUIS CANDIDO BRAGA DE AZEVEDO
|
OSORIO / (RS) / Brasil
|
Team Benetti
|
|
LUIZ CARLOS BREIS BREIS |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
SIMETRIA BIKE FIT - JOINVILLE
|
|
LUIZ FERNANDO B DANTAS |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
MANAGER SYSTEMS
|
|
MAKOTO UMEMIYA |
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
|
Gira Catraca/Pedal do Frio
|
|
MARCIO OLIVEIRA |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
BIKETERAPIA
|
|
MARCOS ANTÔNIO SILVEIRA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
AEROTD FACULDADE TECNOLOGIA
|
|
PAULO JUSTINIANO RIBEIRO JUNIOR |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
Baron Bikes
|
|
ROGERIO LUIS MULLER |
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
|
Cursos Rogério Muller
|
|
ROGERIO ROCHA DE FREITAS |
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
|
Bike Brothers
|
|
SERGIO PETERS
|
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
|
|
TAILOR ROBERTO MALOSSI |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 29
- - MTB-JUNIOR |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
FELIPE LUZ |
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
|
CPH MTB Team / Contluz Sports / Riders
|
|
GUSTAVO MULLER |
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
|
Cursos Rogério Muller
|
|
LUCAS CORREIA |
CANELA / (RS) / Brasil
|
Parceiros do Pedal
|
|
LUIZ FERNANDO DA SILVA SIMAS |
CANELINHA / (SC) / Brasil
|
Pedal batistense Racing-team
|
|
THIAGO HRENTCHECHEN |
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
||
VINICIUS GABRIEL DA SILVA ORTEGA |
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
|
Oliveira bike shop
|
Total de inscritos na categoria: 6
- - ESTRADA-SUB-30 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALEX FREIBERGER |
CARAA / (RS) / Brasil
|
Vital, Dacolonia, Kallango, Rollen
|
|
BRUNO LUIZ PERIN BATTISTEL |
LAJEADO / (RS) / Brasil
|
||
BRUNO OLIVEIRA DA SILVA
|
CEILANDIA / (DF) / Brasil
|
FENIX BIKE SHOP.
|
|
GUILHERME AUGUSTO MIRANDA GUIMARãES |
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
|
||
HUGO VINÍCIUS WERLANG |
ITAPIRANGA / (SC) / Brasil
|
HVW ASSESSORIA ESPORTIVA
|
|
IGOR FONTANA |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
AVULSO
|
|
LEONARDO DE OLIVEIRA PIVA |
PEDRAS GRANDES / (SC) / Brasil
|
Shop Bike
|
|
LUCAS BONELLA |
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
|
||
LUIZ FELIPE ARCENO DA SILVA |
PALHOCA / (SC) / Brasil
|
Arceno Sports Training - ARCENO SUPLEMENTOS
|
|
MATHEUS LOPES DE SOUZA |
TERRA DE AREIA / (RS) / Brasil
|
Bud Bikecenter/ RadioBike
|
|
MICHEL MIéRES
|
BAGE / (RS) / Brasil
|
Acivas
|
|
RAFAEL CEMIN GOMES |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
CUMBRE TREINAMENTO TOTAL
|
|
VICENZO CIRILLO |
INDAIATUBA / (SP) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 13
- - ESTRADA-OPEN-ELITE + SUB 23 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALAN ANDRADE FIRMIANO
|
ORLEANS / (SC) / Brasil
|
Prefeitura Municipal de Orleans
|
|
CáSSIO WILBORN
|
RIOZINHO / (RS) / Brasil
|
Academia de Ciclismo / Neobikes
|
|
CLEITON FADANELLI |
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
|
||
CLEITON LORENTZ CARDOSO |
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
|
CAMER BIKE SHOP
|
|
DANIEL FAGUNDES JUNIOR |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Black Orange Bikes
|
|
DIONES CHINELATTO |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Avai F.C. - FME Florianópolis - APGF
|
|
FABRICIO MAGNANI |
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
|
Ciclismo Rio do Sul/ FMD Rio do Sul
|
|
FELIPE FOSSATI |
PELOTAS / (RS) / Brasil
|
Safetti/BP Nutrition/Atleta Pro Academy
|
|
GABRIEL METZGER |
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
|
FMD RIO DO SUL Bike connect
|
|
GUILHERME OLIVEIRA DE SOUZA |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
AVULSO - CHAPECÓ - SC
|
|
GUSTAVO FREITAS |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
BIKE POINT
|
|
IGOR BRUSTOLIN |
SAO MIGUEL D'OESTE / (SC) / Brasil
|
ESPAÇO BIJOUX
|
|
ISMAEL RECH |
FLORES DA CUNHA / (RS) / Brasil
|
AVULSO
|
|
JOAO FRANCISCO MARTINS |
QUARAI / (RS) / Brasil
|
||
JOãO LUCAS DE SOUZA RODRIGUES |
PINHAIS / (PR) / Brasil
|
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
|
|
LEANDRO DE MEDEIROS BORGES |
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
|
||
MARCOS VINICIUS PEDOT
|
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
|
Cph Mtb Team / FmeBc / Mp Supplements / Jorge Mecanico Bike
|
|
MURILO CONDE OLIVEIRA MADEIRA |
LAJEADO / (RS) / Brasil
|
PONTO DA BIKE
|
|
NATHAN SANTOS DA SILVA |
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
|
BROTHERS BIKE TEAM
|
|
ORLANDO DORNELLES DE MELLO
|
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
|
|
RODRIGO DO NASCIMENTO |
RIBEIRAO PRETO / (SP) / Brasil
|
Avai fme Florianópolis
|
|
ROGER GOBBI |
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
|
||
VALCEMAR JUSTINO DA SILVA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
VIA VINCI
|
|
VINICIUS ALBINO BRANCO |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB bike Donna flor ateliê autoplusford
|
|
WALTER TLAIJA |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
Cumbre Treinamento Total
|
Total de inscritos na categoria: 25
- - ESTRADA-MASTER-A1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALBERTO UTIDA |
LONDRINA / (PR) / Brasil
|
||
ALESSANDRO CAMARGO |
RIO GRANDE / (RS) / Brasil
|
Academia Espaço Urbano
|
|
BRUNO IHA |
CANOAS / (RS) / Brasil
|
||
DANIEL SCARTEZINI |
LAJEADO / (RS) / Brasil
|
PONTO DA BIKE
|
|
EDGAR LUCIANO |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB BIKE FITNESS
|
|
ERIC POLINI DOLORES JUGUERO
|
BAGE / (RS) / Brasil
|
ACIVAS
|
|
EVERTON DIEGO GRABOVSKI |
SANTA IZABEL DO OESTE / (PR) / Brasil
|
Synchro Team
|
|
FELIPE DE FREITAS SILVA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Force C.C.
|
|
FERNANDO CUNHA CORREIA |
CUBATAO / (SP) / Brasil
|
||
FREDERICO WESSEL |
TEUTONIA / (RS) / Brasil
|
ATC - Associação Teutônia Ciclismo
|
|
GABRIEL RICKEN DE OLIVEIRA |
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
|
UpBike Team
|
|
GUILHERME DE OLIVEIRA LAGO |
ITAPEMA / (SC) / Brasil
|
TETRIS SPORTS PERFORMANCE
|
|
HENRIQUE UNNEWEHR UNNEWEHR
|
IMIGRANTE / (RS) / Brasil
|
|
|
IVAN LUCAS BROL |
SAO MIGUEL D'OESTE / (SC) / Brasil
|
Espaço Bijux
|
|
JADER OSVINO FIEGENBAUM |
LAJEADO / (RS) / Brasil
|
ATC - ASSOCIAÇÃO TEUTÔNIA CICLISMO
|
|
JEFERSON FRACALOSSI NAZARIO |
VILA VELHA / (ES) / Brasil
|
jnazario.com
|
|
JOAQUIM SOUSA ROCHA |
BURITIS / (MG) / Brasil
|
Casa do Fazendeiro
|
|
JOEL ORBEM ASCARI |
ORLEANS / (SC) / Brasil
|
Joel costelo Brasil
|
|
JOSOÉ VALENTIM RIBEIRO |
SOMBRIO / (SC) / Brasil
|
AVULSO
|
|
LUCAS JOSé KREUTZ ALVES |
SAO LEOPOLDO / (RS) / Brasil
|
||
LUCAS MACIEL |
GRAVATAI / (RS) / Brasil
|
Cumbre Treinamento Total
|
|
LUIZ FERNANDO MACHADO SPANHOL |
BLUMENAU / (SC) / Brasil
|
Team Panini / AB Bike Fitness / Philips Clinical Informatics (Blumenau)
|
|
MATTHEUS MELO |
RIO GRANDE / (RS) / Brasil
|
||
MAURICIO HOCHIOVE |
PINHEIRO PRETO / (SC) / Brasil
|
MECÂNICA HOCHIOVE / TRIOFIT
|
|
MURIEL RICKEN CARDOSO |
SAO MARTINHO / (SC) / Brasil
|
Bierroute
|
|
MURILO KOZUCHOVSKI FERREIRA |
ARARANGUA / (SC) / Brasil
|
Imobiliária Beira Rio / Papaléguas da Bike
|
|
NEIMAR MORAES |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
Potencial Contabilidade - Black Train
|
|
OSNI PADILHA JUNIOR |
LAGES / (SC) / Brasil
|
Ab bike Fitness Lages
|
|
RODRIGO AIDA |
LONDRINA / (PR) / Brasil
|
||
ROTHERDAN LUIZ RAMOS |
ICARA / (SC) / Brasil
|
Vozzaca/ kantovitz
|
|
TIAGO PASSOS |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
Sobre Bike e Aventura
|
|
VALDEMIR TELLES CASTAGNA |
CAMBARA DO SUL / (RS) / Brasil
|
Pedal dos Cânions.
|
Total de inscritos na categoria: 32
- - ESTRADA-MASTER-A2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALEX GOETTERT
|
SANTA CRUZ DO SUL / (RS) / Brasil
|
|
|
ANDERSON SCHNAIDER |
GASPAR / (SC) / Brasil
|
Duwe & Schnaider Máquinas / Team Noguez / JC Bike / Like Academias
|
|
ANDERSON STUART |
ARARANGUA / (SC) / Brasil
|
Lojas Sombra Rio/Al Suplementos
|
|
CASSIANO BRUST |
ITAPEMA / (SC) / Brasil
|
||
DANY JOHN ZANINI |
LAGES / (SC) / Brasil
|
Amélie Café
|
|
EDGAR THAINS |
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
|
SMV Race - Vacaria
|
|
EDUARDO MARTINS |
CANOAS / (RS) / Brasil
|
Fratelli Bike Team
|
|
EGON EINECK BIBOW |
LAGES / (SC) / Brasil
|
Sem Patrocínio
|
|
FAGNER RODRIGUES TEIXEIRA
|
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
|
|
FERNANDO CAMBUHY |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Cambuhy Telecom/Empório Cambuhy
|
|
GLAUBER GELSLEICHTER |
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
|
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
|
|
GUSTAVO FABRO DE AZEVEDO |
PELOTAS / (RS) / Brasil
|
||
JEFFERSON GREGOIRE GULARTE |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
||
JOÃO CÉSAR SOUZA |
PRAIA GRANDE / (SC) / Brasil
|
KLEIN BIKES - SOLIFES
|
|
JOSE AUGUSTO LOURENCI |
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense Racing Team
|
|
JOSE GUILHERME ZOBOLI |
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
|
||
JOSELITO CORREA JOÃO |
URUSSANGA / (SC) / Brasil
|
||
JUNIOR LOCATELLI |
ICARA / (SC) / Brasil
|
Head Ciclismo
|
|
LUIZ FRANCISCO CARVALHO JUNIOR |
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
|
||
MARCELO VANDERLINDE |
ITAPEMA / (SC) / Brasil
|
Instagram @opaisdociclismo
|
|
MARCOS RIBEIRO |
GARIBALDI / (RS) / Brasil
|
||
RAFAEL KIELEK
|
FRANCISCO BELTRAO / (PR) / Brasil
|
|
|
RICARDO VIAPIANA |
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
|
||
ROBERTO SCHMITZHAUS
|
IVOTI / (RS) / Brasil
|
|
|
ROBLEDO FORTUNA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Neném Grandão Ride
|
|
RODRIGO BECKER
|
SAO JOSE / (SC) / Brasil
|
Mtb sábado/telas noronha/evolutionnutriçaoesportiva
|
|
WILLIAN CANDIDO MARTINS |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
EQUIPE ALTO GIRO
|
Total de inscritos na categoria: 27
- - ESTRADA-MASTER-B1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
CARLOS EDUARDO BERGUI
|
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
|
|
CASSIO PAZ |
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
|
CPz Treinamento
|
|
DEJAIR PANDINI |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
||
EDSON CUNHA DE OLIVEIRA
|
SAO BERNARDO DO CAMPO / (SP) / Brasil
|
|
|
EDSON LUIS PLETSCH |
MARATA / (RS) / Brasil
|
Grota Bikers
|
|
EDUARDO COLLARES |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB BIKE FITNESS
|
|
EMILIANO BECKMANN |
IJUI / (RS) / Brasil
|
||
EVANDRO LAZARI |
SAPUCAIA DO SUL / (RS) / Brasil
|
Xtreme-Versatronic
|
|
FABIO MILETO |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
||
GIOVANI CHESINI SOARES
|
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Gesso Prime Hansen R. Const.
|
|
GUSTAVO BARTSCH |
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
|
Bodylab
|
|
HENRIQUE SAMY PEREIRA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
JOAO CARLOS RODRIGUES LOPES |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB BIKE FITTNESS
|
|
JULIANO VIECELI |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
LEANDRO FERREIRA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
CPz Treinamento
|
|
MARCELO SALVADOR |
LAGES / (SC) / Brasil
|
Cycles Beto
|
|
MARCIO DA COSTA HUBNER |
IGREJINHA / (RS) / Brasil
|
||
MARCIO MINORU UMEMIYA |
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
|
Gira Catraca/Danilo bicicletas/Loja Rosa Pink
|
|
MICHEL VIEIRA DA FONTOURA |
SAO LOURENCO DO SUL / (RS) / Brasil
|
||
NEIMAR NICOLINI
|
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
|
|
NIARKOS MARTINS DE OLIVEIRA |
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
|
JURÁSSICOS / POWER RUNNERS
|
|
ODIRLEI VISINESKI |
SANTA IZABEL DO OESTE / (PR) / Brasil
|
4
|
|
RAFAEL PELLIZZONI DE OLIVEIRA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
||
RAFAEL STIMAMIGLIO
|
CANOAS / (RS) / Brasil
|
Bike Brothers Canoas
|
|
RAFAEL TEIXEIRA DOS SANTOS |
ELDORADO DO SUL / (RS) / Brasil
|
I
|
|
RAPHAEL MURARA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB Bike/Chibasteam
|
|
RENEE BRAGA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
RICHARD CANEVER
|
ORLEANS / (SC) / Brasil
|
Hill bike
|
|
ROBSON DE SOUZA |
OTACILIO COSTA / (SC) / Brasil
|
AB Bike & Fitness
|
|
ROBSON FORTUNA |
VACARIA / (RS) / Brasil
|
RACE UP TEAM
|
|
SIDNEI SILVANO |
LAGES / (SC) / Brasil
|
Panificadora sid
|
|
WENER DE MELLO |
ITAPIRA / (SP) / Brasil
|
MARCELO VEÍCULOS
|
Total de inscritos na categoria: 32
- - ESTRADA-MASTER-B2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALEXANDRE FERRACIOLI FUSAO
|
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
|
|
ANICIO BEGER LAURINDO |
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
|
Inao
|
|
BENHUR POTI BETIOLO |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Kadeca Racing Giro Bike Varizentos
|
|
CARLOS MARCELO DE ARRUDA |
ITAPIRA / (SP) / Brasil
|
MARCELO VEÍCULOS
|
|
CLEBER ANTOINE B M OLIVEIRA
|
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
|
Podium Bike PY
|
|
DANIEL BRANDãO DE CASTRO |
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
||
DEREK OEDENKOVEN |
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
||
DOUGLAS ALEXANDRE GOERGEN |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
AVULSO
|
|
EDILBERTO METELSKI |
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
|
Arena Recanto da bola futebol socity
|
|
EVERALDO CONCEICAO |
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
||
FABIO PINTO |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
Studio sprinters
|
|
FABIO ROHLING
|
RIO FORTUNA / (SC) / Brasil
|
MATHIAS MÓVEIS
|
|
FABIO SIQUEIRA |
CANOAS / (RS) / Brasil
|
Xtreme Racing Team / Versatronic
|
|
HERBERT HASSE NETO |
BLUMENAU / (SC) / Brasil
|
||
JAISON CARDOSO SANTOS |
SOMBRIO / (SC) / Brasil
|
Zecateca/dme sombrio
|
|
JOSE FRANCISCO PACHECO |
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
|
||
JULIO CESAR BARSZCZ |
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
AVULSO - PONTA GROSSA/PR
|
|
LAUDIR JOSé DE GOIS |
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
|
oliveira bike shoop
|
|
LUCIANO FRANCESCHETTO |
SAO LEOPOLDO / (RS) / Brasil
|
FECCO ENGENHARIA
|
|
MARCELO ALEXANDRE MARSICANO PINTO |
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
sem patrocinio
|
|
MARCELO BECKER |
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
|
Matéria Prima Suplementos/Frau Cleaning/EquilibrioCCF
|
|
MARCELO KLEIN |
TORRES / (RS) / Brasil
|
Klein Bikes
|
|
MOACIR ALVES |
TRAMANDAI / (RS) / Brasil
|
posto de serviços Rapaki Tramandai/rs
|
|
PAULO ROBERTO SILVA DE SOUZA
|
SAPUCAIA DO SUL / (RS) / Brasil
|
Versatronic
|
|
PIERRE ZONTA |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
GIROBIKE/ULTRAPEPIRI
|
|
RAY BORGES MARTINS |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
RICARDO MACHADO |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
CPz Treinamento
|
|
RICHARD CARVALHO |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
||
RODRIGO SOLLERO PAULO |
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
|
Freebike
|
|
RODRIGO SOUZA |
GUAIBA / (RS) / Brasil
|
Guaíba Ciclismo
|
|
RONIE MILNITZ |
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
|
Jurassicos / 89 FM
|
|
VANDER GALVANINI |
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
|
||
VICENTE JAEGER FONSECA |
SAO LEOPOLDO / (RS) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 33
- - ESTRADA-MASTER-C1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
EDUARDO RODRIGUES |
RIO GRANDE / (RS) / Brasil
|
Avulso
|
|
GILBERTO ALVES CORREA |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
VASSOURÃO CYCLING CLUB
|
|
GIOVANI JAIR DE OLIVEIRA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
VIKINGS JOINVILLE
|
|
GUILLERMO FILHO |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
Alex Montanha & Meister Cycling Team
|
|
IAN RIBEIRO |
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
|
||
JOSé VIEIRA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
JULIANO COELHO LUDVIG |
BLUMENAU / (SC) / Brasil
|
Studio T4
|
|
LUIZ ANTONIO VENANCIO |
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
||
MARCIO BORUCHOWSKI |
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
||
MARCO ANTONIO CENI LEMOS |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
MARCOS MESANELLI PETERLEVITZ |
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
COSCA68
|
|
OSCAR HAHN |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
||
RAMON BURDA DO NASCIMENTO |
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
|
Oliveira bike shop
|
|
SéRGIO FLORES
|
SAO LOURENCO DO SUL / (RS) / Brasil
|
BodyFitnessSuplementos
|
|
SERGUI LUIZ ALVES LUZ
|
SAO JOSE / (SC) / Brasil
|
IZA BIKE
|
|
VOLNEI CORRREA DA SILVA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
||
WALTER GIUSEPPE ALCANTARA MANZI |
RECIFE / (PE) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 17
- - ESTRADA-MASTER-C2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
DAGOBERTO SCHONARDIE |
CANOAS / (RS) / Brasil
|
||
GELSON VACARO |
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
|
CPH MTB Team
|
|
HERCULES CORDEIRO DE PAULA
|
MORRETES / (PR) / Brasil
|
HERCULES
|
|
JOãO CAMARGO REIS |
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
|
Jackson ,,,HB
|
|
LEGARIO JOACIR SOUZA |
BROCHIER / (RS) / Brasil
|
Grota Bikers
|
|
LORIVAL JOSE CARMINATTI |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
UDESC / FLORIPA
|
|
LUIZ CARLOS RODRIGUES |
ARMAZEM / (SC) / Brasil
|
Rodrigues Artefatos de Cimento
|
|
MARCELO AGUIAR |
CANOAS / (RS) / Brasil
|
Tapejara BBC Canoas
|
|
NEURES LIGESKI
|
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
|
|
NILSON RICARDO DE MACEDO |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
PAULO ABRILICIO |
URUGUAIANA / (RS) / Brasil
|
Force Trainning Team
|
|
ROBERT KOERNER |
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
|
||
RODIMAR PASSAGLIA |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
||
SERGIO CARDOSO SA
|
GUARULHOS / (SP) / Brasil
|
TPC Team
|
|
VILMAR DE SOUZA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Via Vinci
|
|
VLADIMIR DE MARCK |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
DE MARCK ADVOGADOS
|
Total de inscritos na categoria: 16
- - MTB-FEM-OPEN-ELITE + SUB 23 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALINE VARELA CRESTANI |
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
|
AVULSA - FRAIBURGO/SC
|
|
BELEN LUZ |
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
|
CPH / Contluz Sports / Riders
|
|
BRYSYEYNE DE ANDRADE
|
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
Nenhum
|
|
DEISE DO NASCIMENTO DEMETRIO |
POUSO REDONDO / (SC) / Brasil
|
DEMÉTRIO TRANSPORTES
|
|
EMANUELI DA SILVA FASOLO |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
Exclusive bike shop
|
|
ERIKA CAROLINA CAETANO MOURA |
COCAL DO SUL / (SC) / Brasil
|
AMD Cocal do Sul
|
|
FABIANE RIVA COMINETTI |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
GIRO BIKE / PEDAL VALENTE
|
|
GISELE CARVALHO |
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
|
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
|
|
LETICIA CORREA PORTELLA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
Ab bike
|
|
NATHALIA CUBILLA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Pedala Itapema
|
|
PATRICIA DANIELE ANDRADE |
COLOMBO / (PR) / Brasil
|
||
THAIS CECATTO |
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
|
CPH MTBTeam
|
|
ZORAIDE DA ROSA DA ROSA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Posto Denoni/ GCAC /GAMAPE/MIRVYNE Otica e Relojoaria
|
Total de inscritos na categoria: 13
- - ESTRADA-FEM-OPEN-ELITE + SUB 23 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ELIZ REGINA MAZZOLA |
ITAPEMA / (SC) / Brasil
|
Ciclismo Rio do Sul
|
|
FRANCIELI MATIAS PEREIRA RIBEIRO |
SOMBRIO / (SC) / Brasil
|
||
JANAíNA LOPES |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense - Chosen Bike e NewPace Assessoria
|
|
LISIANE BOFF TONETA |
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
Ciclismo Rio do Sul / FMD Rio do Sul / Royal Ciclo
|
|
LUCILENE RODRIGUES |
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
|
Ciclismo Rio do Sul / FMD Rio do Sul / Royal Ciclo
|
|
MAITE VITORIA COELHO DA SILVA |
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
|
CICLISMO RIO DO SUL/FMD/ROYALCICLO/BIKE CONNECT
|
|
MARIANA BORGES DE ANDRADE |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Avai / sao jose
|
|
MARIANA CASSOL PICCOLI
|
ALEGRETE / (RS) / Brasil
|
apuana team
|
|
MILENA BATISTA |
ITAPOA / (SC) / Brasil
|
sol e mar supermercados
|
|
RAFAELA ZANCHET DONIDA |
ENCANTADO / (RS) / Brasil
|
Equipe Bike Point SC
|
Total de inscritos na categoria: 10
- - MTB-FEM-MASTER-A1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
BRUNA MARCELA GYSEMANS |
BLUMENAU / (SC) / Brasil
|
||
DANIELA FERNANDA COLEONI |
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense Racing Team
|
|
DANúBIA KELEN CERON MAGNI
|
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
Associação Ciclística Pé no Pedal / Flavio Bikes/ CS Bikes
|
|
DAYANE PILARSKI |
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
||
FERNANDA REGINA RINCUS LENOIR |
LUIZ ALVES / (SC) / Brasil
|
||
FRANCIELI RIBEIRO DOS SANTOS |
SAO CRISTOVAO DO SUL / (SC) / Brasil
|
CYCLES BETO/ CLUBE DO PEDAL/ FW IMPORTADOS
|
|
GISLAINE FAGUNDES GELSLEICHTER |
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
|
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
|
|
KARINE PEGORARO
|
XAXIM / (SC) / Brasil
|
NUTRATA
|
|
LILIANE SEBASTIAO
|
SANGAO / (SC) / Brasil
|
Brasil bike shop
|
|
MARIA ISABEL ROCHA |
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
|
||
MARIANE ZANATTA FAVARETO |
TAPEJARA / (RS) / Brasil
|
||
MYLENA INAIE CORREIA |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
||
NATALIA BARDINI BENEDET SILVEIRA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
BikeLoungebr
|
|
PRISCILA FERNANDES CALIJURI |
ATIBAIA / (SP) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 14
- - ESTRADA-FEM-MASTER-A1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
BRUNA RAFAELA LOPES DOS SANTOS
|
MACEIO / (AL) / Brasil
|
SICREDI EM MOVIMENTO
|
|
CAROLINE CORRENTE
|
CACADOR / (SC) / Brasil
|
|
|
RAQUEL MARIELLE SILVA |
BOM DESPACHO / (MG) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 3
- - MTB-FEM-MASTER-A2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ANA PAULA KOEPSEL REGUSE |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Caçadores de Emoção
|
|
CAROLINA CAMARGO |
URUBICI / (SC) / Brasil
|
ACADEMIA CAROL FITNESS
|
|
ELIANE DO CARMO RODRIGUES MARTINS |
IRATI / (PR) / Brasil
|
AIC/ PIRUBIKES/ MOAGEIRA IRATI
|
|
FLORA GOMES DA SILVA MADEIRA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
|
|
GLáUCIA ANDREZA KRONBAUER |
IRATI / (PR) / Brasil
|
Equipe Piru Bikes
|
|
JANAINA DA CUNHA |
CANELINHA / (SC) / Brasil
|
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
|
|
JOSINÊS DA SILVA PEREIRA |
ARARANGUA / (SC) / Brasil
|
Roda livre bikes
|
|
JULIANA GARCIA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
CYCLES BETO
|
|
KARINE DA SILVA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
Cycles Beto
|
|
LIDIANE ALVES MACHADO |
TAPEJARA / (RS) / Brasil
|
||
TÂNIA LOURDES MUSTEFAGA |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
||
YANINA SCHMITKE |
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Argentina
|
Total de inscritos na categoria: 12
- - ESTRADA-FEM-MASTER-A2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
DAYANE GUSSO |
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
||
JULIANA ANSELMO FLORENCIO |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
LILIANI TOMAZONI |
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense Racing Team - PBRT
|
|
MARIANA STUART |
ARARANGUA / (SC) / Brasil
|
Lojas Sombra Rio/Al Suplementos
|
|
MICHELLE RODRIGUES DOS SANTOS |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
A.C.C/FMEC/CONCORDIA/SC
|
|
SOFIA DALMINA DE ZORZI |
LAGES / (SC) / Brasil
|
Cicles Beto
|
Total de inscritos na categoria: 6
- - MTB-FEM-MASTER-B1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ANA LUCIA DE SOUZA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
|
|
DAIANE STEFANELO SCHERER |
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
|
mtbdorock/Pedal dos Caveiras
|
|
ELIZANA MORESCO |
TAPEJARA / (RS) / Brasil
|
As meninas da pecuaria. Unibom
|
|
FLAVIA REICHERT MULLER |
LUIZ ALVES / (SC) / Brasil
|
||
FRANCIELLE KIELING STURM |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
||
GRASIELLY MARIANO |
ATIBAIA / (SP) / Brasil
|
||
ISANE REICHARDT |
SCHROEDER / (SC) / Brasil
|
||
KARINE BERWANGER |
ITAPIRANGA / (SC) / Brasil
|
Pedal Itapiranga
|
|
LUCIANA FERREIRA MARCINEIRO |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão
|
|
MARIA FERNANDA MOSCATO |
LONDRINA / (PR) / Brasil
|
||
MONICA FARIAS |
CASTRO / (PR) / Brasil
|
BRUTUS - MTB
|
|
SABRINA ZECHLINSKI LEAL |
RIO GRANDE / (RS) / Brasil
|
RGbike
|
|
SCHEILA M W DARELA |
ARMAZEM / (SC) / Brasil
|
Della Vita - VR7 Cycles
|
|
TAISE DA SILVA ALVES DA CRUZ |
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
|
CPH
|
|
TELMA GARCEZ LEAL |
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
|
Não
|
|
THAíZE FERREIRA DA LUZ |
RIO GRANDE / (RS) / Brasil
|
LC Adventures
|
|
WALBURGA MARA NICOLODELI
|
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
|
|
Total de inscritos na categoria: 17
- - ESTRADA-FEM-MASTER-B1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
DANIELA FONSECA SOARES |
GRAVATAI / (RS) / Brasil
|
||
MARISETE WASEN |
LAGES / (SC) / Brasil
|
CYCLES BETO
|
|
RAQUEL VARELA |
SAO PAULO / (SP) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 3
- - MTB-FEM-MASTER-B2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ANA LETICIA ROWER DABLE |
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
|
||
ANDREA ANTUNES |
LAGES / (SC) / Brasil
|
Cycles Beto
|
|
ANDREIA WARMELING |
LAGES / (SC) / Brasil
|
Cycles Beto
|
|
ANIZETE AZEVEDO |
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
|
Pedal Batistense Racing Team
|
|
DARCIMEIRE SOARES |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
||
DENISE LEMOS RIBEIRO |
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
|
||
JENIFER FONTES |
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
|
Rebollo Ass. Esportiva
|
|
MARCIA ELIZA MUSTEFAGA |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
||
SIMONE APARECIDA MACIEL |
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
||
SIMONE CZARNOBAI DEBORTOLI
|
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
PE NA ESTRADA / GIRO BIKE
|
|
TAMARA BERTOL MICHELIN |
FRANCISCO BELTRAO / (PR) / Brasil
|
||
TATIANE FARIAS |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Gcac
|
|
VALKIRIA DORIGONI |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
Pé no Pedal
|
Total de inscritos na categoria: 13
- - MTB-MASTER-D1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ÁLVARO MAUS MAUS |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
CELIO SEBOLD |
TIJUCAS / (SC) / Brasil
|
eu mesmo me patrocino
|
|
CELSO MADER |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
MINUANO BIKE
|
|
DEJAIR LUIZ MASCHERIN |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
Pé no Pedal e Minuano Bikes - Erechim/RS
|
|
DOMINGOS SáVIO EBERHARDT |
GASPAR / (SC) / Brasil
|
||
FERNANDO RIGHETTO |
SAO JOSE / (SC) / Brasil
|
||
GERSON GOMES FOSSATI |
CANOAS / (RS) / Brasil
|
||
GLADEMIR LUIZ MASCHERIN |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
Trail Adventuri
|
|
HILDO NICOLAU PERON |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
pessoal
|
|
INGWALD EVALD |
INDAIAL / (SC) / Brasil
|
Academia Tottal Fitness
|
|
JOSE LEONARDO AITA |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
||
JOSE SENA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
AUDAX BIKE
|
|
MARCíLIO MARTINS DE VARGAS NETO |
CANELA / (RS) / Brasil
|
Pousada Perfume de Canela
|
|
MAURICIO JOSE BERTUZZI |
SAO JOSE / (SC) / Brasil
|
Corre-Bloc
|
|
MOACIR HOFFMANN
|
INDAIAL / (SC) / Brasil
|
PRÓ TRAINING/FARMAKOERICH/INDAIAL
|
|
OSMAR GUZATTI FILHO |
LAGES / (SC) / Brasil
|
CLINICA GUZATTI
|
|
ROGéRIO MAURICI |
BRUSQUE / (SC) / Brasil
|
||
RUY MEDEIROS |
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
ECO CONTROL SYSTEM Save water
|
|
SéRGIO PIAZZA |
FLORES DA CUNHA / (RS) / Brasil
|
individual
|
|
WALTAMIR HORN HüLSE |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
WERNER PILZ NETO |
SANTA ROSA / (RS) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 21
- - MTB-MASTER-D2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
CELSO JOSE SANTOS |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
Bike trip
|
|
JOAO LUIZ RODRIGUES |
OURINHOS / (SP) / Brasil
|
OUROBIKE
|
|
JOAO RODRIGUES LIMA |
CORREIA PINTO / (SC) / Brasil
|
AB BIKE & FITNES/Vicenti Som; Senhor dos Pastéis
|
|
JULIO CESAR TUBBS DE LUCENA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
EQUIPE AB BIKE & FITNESS
|
|
PAULO RI DE CAMPOS |
TAIO / (SC) / Brasil
|
Clinica de ultrassonografia Campos
|
|
ROBERTO ZORZOLI DA SILVA |
PELOTAS / (RS) / Brasil
|
EQUIPE NOBRE BICICLETAS
|
|
RONALDO DOS REIS MEDEIROS |
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
|
Oliveira Bike shop
|
|
WALDIR RAMOS |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
POWER ENERGY FOODS
|
Total de inscritos na categoria: 8
- - MTB-FEM-MASTER-C1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
CRISTINA DA COSTA SILVEIRA |
ITAPOA / (SC) / Brasil
|
||
EDILENE LEDOUX BATISTA |
ITAPOA / (SC) / Brasil
|
||
GEOVANA MIOTTO |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
Associação Ciclística Pé no Pedal
|
|
GISELIA LOENI PETZHOLD RUSCZYK RUSCZYK |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
Pé no pedal/Altair Veículos
|
|
IZABEL CRISTINA ETZEL ROTHERT |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
||
LEONIR BOSHAMMER
|
SCHROEDER / (SC) / Brasil
|
Equipe Divisor MTB
|
|
LUCIANE DE BORBA FREITAS |
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
|
Ciclo Bike
|
|
LUCIANE WAYSS STAFFEN |
ITAJAI / (SC) / Brasil
|
||
MARCIA FOSSATI |
CANOAS / (RS) / Brasil
|
||
PATRICIA DE SOUZA
|
LAGO SUL / (DF) / Brasil
|
@assessoriaoffroad
|
|
TATIANA GIORDANO CORDOBA |
CARAMBEI / (PR) / Brasil
|
Strike
|
|
VERA CRISTIANE BIEDERMANN |
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
|
F.S. ASSESSORIA
|
Total de inscritos na categoria: 12
- - MTB-FEM-MASTER-C2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ANA ROSA LEDUC |
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
|
||
ELIZABETH MOR MALOSSI |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
Pé no pedal
|
|
MARTA LETICIA GARDENAL FRANCEZ |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
POWER ENERGY YOGURT
|
|
VERA CRISTOVãO |
LONDRINA / (PR) / Brasil
|
Beginners
|
Total de inscritos na categoria: 4
- - ESTRADA-MASTER-D1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALAN SILVESTRE |
JUNDIAI / (SP) / Brasil
|
Avulso
|
|
ALDROVANDO OLIVEIRA |
LAGES / (SC) / Brasil
|
AB BIKE & FITNESS
|
|
CARLOS ZARDO |
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
|
BODYLAB
|
|
CLAUDIO VIAPIANA |
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
|
Nenhum
|
|
EDUARDO LESNOK |
GUARULHOS / (SP) / Brasil
|
Eredità Moda Feminina
|
|
EDUARDO ROCHA SOUZA
|
ICARA / (SC) / Brasil
|
FME Cocal do Sul.
|
|
EZILTO OSVALDO DE CAMPOS |
SAO JOSE / (SC) / Brasil
|
PREFEITURA MUNICIPAL DE ANCHIETA
|
|
GILNEI ANDRIOTTI |
GUAIBA / (RS) / Brasil
|
Guaíba Ciclismo
|
|
JOãOZINHO JUSTINO CANEI |
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
|
Não
|
|
JOSE WILMAR CARVALHO |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
Ant. Olinto Bike Team / BARON Bikes
|
|
JUAREZ SANTOS |
SAO FRANCISCO DO SUL / (SC) / Brasil
|
Ciclo Clube Litoralis CCL - SFS
|
|
MARCO AURELIO ALVES |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
avulso
|
|
PEDRO BARBOSA |
CRICIUMA / (SC) / Brasil
|
Pedecril / emc2
|
|
REINALDO STUART JUNIOR
|
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
|
|
Total de inscritos na categoria: 14
- - ESTRADA-MASTER-D2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
EDMILSON FRANQUEIRA AMORELLI |
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
|
academia cph
|
|
MARCELO GRECA |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 2
- - ESTRADA-FEM-MASTER-B2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ANALUISA IHSSEN |
VALINHOS / (SP) / Brasil
|
||
CRISTINA STEINGRABER |
JOINVILLE / (SC) / Brasil
|
Wilson Transportes
|
|
JULIANA BORTOLOTTO |
URUGUAIANA / (RS) / Brasil
|
||
RITA WERNER |
CAPAO ALTO / (SC) / Brasil
|
AB BIKE FITNESS
|
Total de inscritos na categoria: 4
- - ESTRADA-FEM-MASTER-C1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
NADIA FACCINA ZAPAROLLI |
LAGES / (SC) / Brasil
|
CYCLES BETO/PEDAL ROSA
|
|
ROSIANE CRISTINA BOLONHEZI
|
APUCARANA / (PR) / Brasil
|
|
|
SARA DOROTEA SCHERER
|
ESTRELA / (RS) / Brasil
|
Raptors Cycling Team
|
|
Total de inscritos na categoria: 3
- - MTB-MASTER-70+ |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ANTONIO BEZERA DA SILVA |
CHAPECO / (SC) / Brasil
|
AVULSO - CHAPECÓ/SC
|
|
FERNANO OTONE GIRARDI
|
ITAPIRANGA / (SC) / Brasil
|
sem patrocinio
|
|
PAULO ORO |
ERECHIM / (RS) / Brasil
|
PÉ NO PEDAL
|
|
RULEMAR PESSOA SILVA |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 4
- - ESTRADA-MASTER-70+ |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ANSELMO LUIZ SOUZA |
CARAZINHO / (RS) / Brasil
|
Correcar
|
|
SADI FIGUEIRO SARAIVA |
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 2
- - BIKE-ELETRICA-MISTO |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALEXSANDRO FERNANDES MADEIRA |
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
|
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão.
|
|
CARLA DOS SANTOS PICCIN ALVES CORREA |
CURITIBA / (PR) / Brasil
|
PEDALADA CRISTA
|
|
EDSON CAMARGO |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
EVANDRO FORTKAMP |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
||
GABRIEL PEREIRA MIGUEL |
SANTA ROSA DO SUL / (SC) / Brasil
|
||
PATRICIA R.MOSCATTO PAULINO |
LONDRINA / (PR) / Brasil
|
AVULSA
|
|
RODRIGO JACOBSEN REISER |
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 7
Total de inscritos confirmados neste evento: 568
Total de inscritos neste evento: 632
Total de inscritos confirmados neste evento: 568
Total de inscritos neste evento: 632
- não confirmada
- confirmada
- confirmada