Evento: IV KALUNGA MTB C2 XCM 2022
- - TURISMO-FEMININO |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ANA CLAUDIA ABREU RODRIGUES |
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
|
Prefeitura municipal de Cavalcante
|
|
JADE PALMA ARAUJO |
LAGO SUL / (DF) / Brasil
|
||
LAURA DIAS |
LAGO NORTE / (DF) / Brasil
|
Pedal malukkko
|
|
MANOELA PARANHOS |
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
|
Prefeitura de Cavalcante
|
|
NAJLA DOS SANTOS LOPES |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 5
- - TURISMO-MASCULINO |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADRIANO MENDES
|
GOIANIA / (GO) / Brasil
|
|
|
AGNALDO RIBEIRO CARDOSO |
LAGO NORTE / (DF) / Brasil
|
Brutus da Serra
|
|
DAVI SANTOS LINS
|
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
|
|
|
EDUARDO QUEIROZ VIEIRA |
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
|
MERCEARIA VIEIRA,CESAR BIKE POINT
|
|
GILBERTO SCHOTTZ DA SILVA
|
GUARA / (DF) / Brasil
|
|
|
HENRIQUE MAGALHÃES |
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
|
Café com Delícias/ ACECE/Fazenda São José dos Palmares /Sertão Bikes
|
|
KAYE COSTA RAMALHO |
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
|
badboyscvc/cantinhodachapada
|
|
LEONARDO VIANA LOBO VALLEIJO LIMA
|
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
|
Chapada Tropical
|
|
MARCELO PENNA
|
LAGO NORTE / (DF) / Brasil
|
|
|
MARCOS AZEVEDO SANTOS |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
RP BIKE - Calangos do Pedal
|
|
ODISLEI DA CUNHA PEREIRA |
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
|
Calunga MTB
|
|
PEDRO BUCHMANN |
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
|
Sertao bike
|
|
SAMIR MARQUES VIDAL
|
ALTO PARAISO DE GOIAS / (GO) / Brasil
|
Paraíso Race paraíso das bicicletas
|
|
VINICIUS MALTA CHEIM |
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
|
visiteachapada.com
|
Total de inscritos na categoria: 14
- - MASTER-A1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ANDRE BERBERT |
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
|
||
BRUNO FERREIRA ALVARENGA |
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
|
||
FILLIPE MOURA |
LAGO NORTE / (DF) / Brasil
|
||
HARRISON BISPO |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Hemisfério Digital
|
|
HELIO HADAD SIQUEIRA NETO |
FORMOSA / (GO) / Brasil
|
Deus
|
|
JOãO GABRIEL SCARTEZINI |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
||
JOAO GONZAGA NETO
|
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
|
|
MATHEUS MARTINS RODRIGUES |
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
|
Fênix Bike Shop/Findibike
|
|
RONAN MACHADO LOURENCO |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 9
- - MASTER-B2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ALESSANDRO OLIVEIRA |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
||
CARLOS ALBERTO DE ARAúJO SOARES JR |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
||
CLAUDIO ANTONIO FERNANDES |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
||
CLEIDSON FERREIRA ( VEI DO GAS ) ANDRADE |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
BIG BIKE, ACADEMIA ISAC ROCHA e MARCONE RIBEIRO brasi diesel
|
|
FLAVIO POTENCIANO |
GOIANIA / (GO) / Brasil
|
||
GUSTAVO MOTTA |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Kiodai Adventure
|
|
KERNER CARLOS FERREIRA GONDIM |
GOIANIA / (GO) / Brasil
|
Clube os Goiabas
|
|
LEONARDO FERREIRA |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
AAZ
|
|
LEONARDO SÉLOS
|
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Wattsupp
|
|
MARIO DE ABREU RODRIGUES |
GOIANESIA / (GO) / Brasil
|
Goianesia
|
Total de inscritos na categoria: 10
- - MASTER-C2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
FERNANDO JUNIOR
|
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
MONSTERS
|
|
LUIS CARLOS LYRA PATO |
LAGO SUL / (DF) / Brasil
|
Azz
|
|
LUIZ EDUARDO LANCINI |
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
|
Armazém Rural
|
|
SOSTENES NASCIMENTO (BAIANO)
|
NUCLEO BANDEIRANTE / (DF) / Brasil
|
Miri / Bike Mania /R20 Pilates
|
|
VALTER DOS SANTOS MARQUES MARQUES |
CERES / (GO) / Brasil
|
Equipe ASCEL. Patrocínio: MLTOPOGRAFIA
|
Total de inscritos na categoria: 5
- - MASTER-C1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ABRAAO AZEVEDO |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Scott AAZ sports
|
|
ALEXANDRE MENDES DE OLIVEIRA
|
GOIANIA / (GO) / Brasil
|
MaisPedal
|
|
CICERO VEI CABULOSO
|
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Ciclista giro certo
|
|
MARCELO REGO GONçALVES NUNES
|
LAGO NORTE / (DF) / Brasil
|
Kiodai Adventure
|
|
MARCIO DAMIAO (LUZIANIA) RODRIGUES
|
LUZIANIA / (GO) / Brasil
|
Lucas bike
|
|
OTHON DE SOUTO |
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
|
Recanto de luz
|
Total de inscritos na categoria: 6
- - ELITE-FEMININO |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ANNA KAROLINA CARVALHO |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Brutas Race Team
|
|
DANIELA ARAUJO COSTA
|
RIO VERDE / (GO) / Brasil
|
Avulso
|
|
DAYANE FREIRE |
GUARA / (DF) / Brasil
|
Aptidão Assessoria Esportiva / Renan Moving Pilates / Bruno Paixão Nutricionista
|
|
KAROLINE MEYER |
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
|
Pedala Itapema/SolSports/Mormaii/Orbea
|
Total de inscritos na categoria: 4
- - ELITE-MASCULINO |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ADELSON CARVALHO |
ALTO PARAISO DE GOIAS / (GO) / Zimbabwe
|
PARAÍSO DAS BICICLETAS/MOINHO RESTAURANTE/ VILLA TEREZA POUSADA
|
|
CESAR CUNHA |
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
|
Loja Cesar Bike Point - Cavalcante - Goiás.
|
|
EDERSON BARBOSA ((PINGO))BR7
|
ALTO PARAISO DE GOIAS / (GO) / Suíça
|
Emotion in Motion Race Team
|
|
FELIPE ALEXANDRE SILVA |
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
|
CVCell Celulares
|
|
HENRIQUE EVANGELISTA
|
CATALAO / (GO) / Brasil
|
Scrita Contabilidade / Fazenda Fonte Viva / Design Móveis Para Escritório
|
|
JOSE HELIO DE SOUZA JUNIOR
|
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
|
BIG BIKE
|
|
RICARDO AMARAL
|
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
|
ABCDente / D bike
|
|
Total de inscritos na categoria: 7
- - MASTER-B1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
ANDRE LUIS FERNANDES SILVA SOUZA |
NUCLEO BANDEIRANTE / (DF) / Brasil
|
||
DIOGO BORGES |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
||
FáBIO ADJUTO CARDOSO |
GUARA / (DF) / Brasil
|
||
FLAVIO JORGE PEREIRA DA SILVA
|
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Opalão Preto
|
|
IRVING MARTINS SILVEIRA |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Aurea Florestal
|
|
MARCELO ANTONIO COSTA |
CERES / (GO) / Brasil
|
GRUPO WK - MAC5 SOLUÇÕES EMPRESARIAS - ASCEL
|
|
SERGIO ALESSANDRO FERNANDES MOTA |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
PEDAL MALUKKKO - CobraKai - LAGOESTE BIKES
|
|
VINICIUS ANDRADE SILVA |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Vinicius Contador - Lobo Guará - Kalunga race
|
|
WAGNER DE CARVALHO SOUSA
|
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
|
Prefeitura de cavalcante
|
|
Total de inscritos na categoria: 9
- - MASTER-A2 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
FELIPE DE LIMA FERREIRA |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
Zero Impacto - Logística Reversa
|
|
JORGE AUGUSTO DE SOUZA OLIVEIRA |
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
|
||
MARCOS FROES |
BRASILIA / (DF) / Brasil
|
PEDAL MALUKKkO
|
|
RAFAEL MOREIRA DOS SANTOS |
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
|
Sertão bikes
|
|
RENAN GOMES |
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
|
CobraKai PedalMalukkko
|
Total de inscritos na categoria: 5
- - MASTER-D1 |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
DINO BUFFONI
|
GOIANIA / (GO) / Brasil
|
EQUIPE ALFA
|
|
JOAO BATISTA ALVES REIS |
GOIANIA / (GO) / Brasil
|
||
JOSE DE BRITO JUNIOR
|
GOIANIA / (GO) / Brasil
|
ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
|
|
ROBERTH MYTHCUWM MACHADO REGO
|
PLANALTINA / (GO) / Brasil
|
KAVERNA TODAS AS TRIBOS
|
|
Total de inscritos na categoria: 4
- - MASTER-A2-FEMININO |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
BETANIA INACIA DE CARVALHO OLIVEIRA |
CERES / (GO) / Brasil
|
Ascel team
|
Total de inscritos na categoria: 1
- - MASTER-B1-FEMININO |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
LEDA MALYSZ |
CAVALCANTE / (GO) / Brasil
|
Total de inscritos na categoria: 1
- - MASTER-B2-FEMININO |
|||
Nome | Cidade/UF/País | Patrocínio/Equipe | Status |
MONICA LAU SILVA |
CERES / (GO) / Brasil
|
Equipe ASCEL. Patrocínio: MLTOPOGRAFIA
|
Total de inscritos na categoria: 1
Total de inscritos confirmados neste evento: 57
Total de inscritos neste evento: 81
Total de inscritos confirmados neste evento: 57
Total de inscritos neste evento: 81
- não confirmada
- confirmada
- confirmada