Evento: 2º Desafio Márcio May de Mountain Bike Marathon - Etapa Camboriú


CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - Elite Masculino 110k

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AGEU TABORDA
CURITIBA / (PR) / Brasil
pedaloucos
ALAIR SEBASTIAO XAVIER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
ALEXANDRE ROBSON SILVA
CURITIBA / (PR) / Brasil
GearClean
CLAUDOMIR DIAS
PALHOCA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Race Team/Cicle Gukert
CLECIUS FELIPE
GOIANIA / (GO) / Brasil
ACTION BUTTER / TRIBORACING/CLY/MAXXIS
DANIEL VALTER ROGELIN
CHAPECO / (SC) / Brasil
ERT UNIFORMES
DIEGO ROBERTO GABRISLOSVISKI
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
ERICK BRUSKE
INDAIAL / (SC) / Brasil
Specialized Racing BR
EVERTON COQUI
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
Particular
GILBERTO VEIGA DE GOIS
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
ORBEA DO BRASIL/DN IMPORTS/LIKE
HIAGO MURILO ALTMANN
UNIAO / (PR) / Brasil
Estofaria Conforto
JHONATAN TYBURSKI
PATO BRANCO / (PR) / Brasil
Academia Estilo Saúde
ROGéRIO PONCE GARUTI
BASTOS / (SP) / Brasil
Just Specialized MTB
SAMUEL NIELS
BRUSQUE / (SC) / Brasil
VALMOR HAUSMANN
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Soul cycles
Total de inscritos na categoria: 15

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 110km-Sub-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANTONY GUSTAVO BICIGO DA SILVA
CURITIBA / (PR) / Brasil
FELIZARDO ADVOGADOS E ASSOCIADOS/MULLER BIKES/NHS
ARTHUR MATEUS SPARRENBERGER
GRAMADO / (RS) / Brasil
CRISTIANO DA SILVA
TROMBUDO CENTRAL / (SC) / Brasil
CHD BIKE / LH ASSESSORIA ESPORTIVA / MARÚSSIA POSSAMAI NUTRICIONISTA FUNCIONAL / ACADEMIA CENTRAL FITNESS
DIEGO LUIZ GAIO
INDAIAL / (SC) / Brasil
#BIOGAS TEAM #Cycleteam#farmaciakoerich #studioprotraining #lifeforma
DIEGO RIBAS MARTINS
LAPA / (PR) / Brasil
Giros Bike Shop
DIEGO VIEIRA
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
BICICLETARIA CANTA GALO
DJONE MEES
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
avulso
EVERTON FERNANDO HEGLER
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
Team Maeno / Tio Beba Supermercados
FABIO HENRIQUE ZUNINO
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Brucicle/Moofy/Rodonaves/fme Brusque/ Agilli's Transportes
FABRICIO DALAGNOLI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
BRUCICLE/MOOFY/RODONAVES/FME BRUSQUE
FLAVIO SIQUEIRA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
MERCADO SUPER , PEDALLI BIKE STORE ,SIQUEIRA PRO TECK
JOSé RENATO CAMPOS GUAGLIANONI
BOMBINHAS / (SC) / Brasil
Katrakas Bike e Force Treinamento Físico Funcional
JULIANO PICCOLI
PATO BRANCO / (PR) / Brasil
ALUTECH JANELAS DE ALUMÍNIO E PVC
LEANDRO SOARES MENDES
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
CIA DA SAÚDE JARAGUÁ/CAFÉ PONTO BRASIL/DLB BIKE/RACE PACE/CLEAN CARD/STUDIO X TRAINING
LUIS FERNANDO DEMATHE
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
DLB
LUIS HENRIQUE VISENTAINER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
LH Assessoria Esportiva / Wb Bike Shop
LUIS PAULO BOING
CURITIBA / (PR) / Brasil
Aurea Team
LUIZ FERNANDO G. TEIXEIRA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MTB Floripa / Cicles Hoffmann
LUIZ HENRIQUE PITZ
BLUMENAU / (SC) / Brasil
.
MARCELO HOCHSPRUNG HOCHSPRUNG
MASSARANDUBA / (SC) / Brasil
Assesoria esportiva ca2/brunanutricionista/bdlbikesteam/ loja naturalmente/pedal em massa /Kaiane malhas /lavação do alex/treinador Gabriel vinter
OTAVIO DOS SANTOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Cicle BikeShop
PHILIPI YURI DALBOSCO
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
Dalbosco Bikes / BodyAction
RAFAEL AZEVEDO
BRUSQUE / (SC) / Brasil
brucicle
RAFAEL CAPELLO
XAXIM / (SC) / Brasil
Gambatto Racing
RUAN LUCIANO MAYER MARINHO
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Nova Trento/ Happy Bike
THIAGO RODRIGO DEMARCHI
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
TIAGO J. DA SILVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
TIAGO JOãO
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/ RACE PACE/ SCOTT BRASIL
VINICIUS ULIANO DE CASTRO
PALHOCA / (SC) / Brasil
Cicle Ribeiro
WILLIAM KOEP DE SOUZA
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
estrela bike
WILLIAN ROECKER NUNES
ICARA / (SC) / Brasil
WE RIDER'S / BIKE POINT / CYCLE TEAM
Total de inscritos na categoria: 31

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 110km-Master-30-34

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRé LUIS GRAEFLING LUSA
CACADOR / (SC) / Brasil
ANTONIO CARLOS DA SILVA JUNIOR
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
Navega Hookah Lounge Tabacaria e Conveniencia
CARLOS ALBERTO SUAREZ
FOZ DO IGUACU / (PR) / Argentina
Colegio médico de la provincia de Misiones
CLAUDEMIR VAZ
LONTRAS / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
CRISTIANO PICCOLI
PATO BRANCO / (PR) / Brasil
ALUTECH JANELAS DE ALUMÍNIO E PVC
DALCIONE CORREIA BORBA BORBA
ACUNGUI / (PR) / Cazaquistão
Jamur bikes
DIEGO NASCIMENTO ALVES
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Force bike team
DIEGO NAU MARQUES
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Dita Calcados / Pedal Continente / CicloVil Bike
EDUARDO KESKE
INDAIAL / (SC) / Brasil
Biogas
EDUARDO SCHULZ
INDAIAL / (SC) / Brasil
Schulz Alimentos/SOS bike's
EMERSON DEMETRIO
PALHOCA / (SC) / Brasil
Cicle gukert
FABIO DA SILVA LEAL
INDAIAL / (SC) / Brasil
BIOGAS TEAM
FREDERICO BISETTO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Riders Team
GUSTAVO PERUZZOLO SALVADOR
4O. CENTENARIO / (PR) / Brasil
Cascavel Bikers RTD / Gráfica Assoeste
GUSTAVO SERRãO
CACADOR / (SC) / Brasil
HéLIO CESAR BECKER
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
TrovareAventura.com.br/Coyotes
IVAN CARLOS FONTANA
SALETE / (SC) / Brasil
AB -BIKE SECAMAQ-INDUSTRIA DE CALDEIRAS/LOJAS MAY / ACADEMIA GERAÇÃO SAÚDE / BICICLETARIA CANTA GALO/ CANTINHO DA SAÚDE-SALETE
JOAO CARLOS VIEIRA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
JOCEMAR JUNIOR
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Ergoblu/Pedal Sem Pressa/Happy Bike
JOEL TRIERWEILER
PICADA CAFE / (RS) / Brasil
hunoff bikestore
JOVANIO SCHMITT
ANTONIO CARLOS / (SC) / Brasil
cocô catarinense.
JULIANO ERN
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
JULIANO ROVANI
CURITIBA / (PR) / Brasil
Desafio da Cevada / JD2R
KLEDIR BARKEMEYER
SAO PAULO / (SP) / Brasil
The North Face Running Club
LAERCIO JOSE SILVEIRA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
brucicle
LEANDRO CHITOLINA DAROS DAROS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MARCELO SCIPIETZ
TIMBO / (SC) / Brasil
SOS BIKE'S / BÉLICA MILITAR/ TREME TERRA
MARCIO BISSONI
INDAIAL / (SC) / Brasil
Schulz Alimentos......TRS BIKES
RBS CAVALHEIRO
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
ESTRELA BIKE
REGERSON LEE ALVES
CURITIBA / (PR) / Brasil
RICARDO MELO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE Racing Teem/Free Force
RODINALDO NUNES MENDES
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Macro quadros
RODINALDO NUNES MENDES
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Macro quadros
ROMÁRIO RODRIGO CORDEIRO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team/ fube/bompack
VINICIUS KOPP
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Da´Bagunça Balões
Total de inscritos na categoria: 35

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 110km-Master-35-39

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON CRISTIAN STOCCO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Gr Aventura / Klemba Bikes
ANDRÉ DEMETRIUS SPARRENBERGER
GRAMADO / (RS) / Brasil
BRASILIO VICENTE DE CASTRO NETO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Clube Curitibano/Webtreino
EDERSON LAURINDO
PALHOCA / (SC) / Brasil
Concreta-Cicle Guckert-Force Academia-Alexia Rovaris Personal Trainer
EDUARDO OLIVEIRA DA CRUZ
CURITIBA / (PR) / Brasil
T2P / Cicles Gabriel
EVANDRO CORREIA
CANELA / (RS) / Brasil
I9 Cell
FABIO ANDRE SIQUEIRA
ITAJAI / (SC) / Brasil
PEDALLI BIKE STORE/SIQUEIRA PRO TECH/SPORT XTREME
FABRIZIO ROMANZINI
PICARRAS / (SC) / Brasil
Bike Terapia / BRBM
FERNANDO BRETZKE
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Bretzke
FERNANDO CARLOS LAQUANETTE
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Meu pai
FERNANDO DA SILVA
INDAIAL / (SC) / Brasil
TIMBONET / BIOGAS URBAN
GENIVALDO CECCON
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
GIOVANO DE BONA
LAGUNA / (SC) / Brasil
Giba Cicle/ uso bike/ clínica bona vitta
JADILSON DA SILVA
PALHOCA / (SC) / Brasil
CLAUDIONEI (SUKI) / PALHOÇA SC
JAISSON GIACOMOZZI
CAMBORIU / (SC) / Brasil
MoserMecBike KeepBike
JOSE RONALDO TRINDADE
CURITIBA / (PR) / Brasil
BIKE BROTHERS
JUCELIO FREIBERGER
SAO JOSE / (SC) / Brasil
TRANSBERGER TRANSPORTES MEG SORVETES PEDRA BIKES
LAUDIR GARCIA
SAO PEDRO DE ALCANTARA / (SC) / Brasil
LALAS MOTOS E BIKES/ DEUTCH KOLONISIERUNG MTB
LEANDRO AVILA MACHADO
SAO JOSE / (SC) / Brasil
MTB Floripa/Cicles Hoffmann
LEANDRO BRUNS
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Brucicle
LEOMAR DA SILVA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
MAICON HENRIQUE BLOCKVEL
BLUMENAU / (SC) / Brasil
HAPPY BIKE TEAM / - Blumenau
MARCIO J. SANTANA
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
MARCO PIERITZ
INDAIAL / (SC) / Brasil
SOS BIKE`S / HIP Máquinas
MARCOS DINIZ
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
Marcos Diniz Coach / SANTOS BIKES
MARCOS FERNANDO DA CRUZ
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
Kopanski Bikes / Marcos Cruz Personal Bike
MARCOS MARIAN
INDAIAL / (SC) / Brasil
trs bike
MAURICIO BORGES
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Pomerodebiketeam Fumpelpomerode FreeForce Academia elemental Studiot4 BorgesBikes
MICHEL MELO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team
RAPHAEL MURARA
LAGES / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL/AB BIKE
RENATO MARCOS LARANGEIRA MARCOS
CRICIUMA / (SC) / Brasil
BIKE POINT
RICARDO GARCIA
CAPIVARI DE BAIXO / (SC) / Brasil
SPRINT BIKE TEAM
ROBSON GALM
ITAJAI / (SC) / Brasil
Fme Balneario Camboriú/ Demarchi Bicicletas
RODRIGO DA FONSECA JAHNECKE
BLUMENAU / (SC) / Brasil
BLUMOB FREE FORCE VALMOR TREINAMENTOS
Total de inscritos na categoria: 34

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 110km-Master-40-44

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE F. DA SILVA(MIKE)
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Rockfeller Language Kobrasol/Tv Jurerê/
ALEXANDRE ROSA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
NOVA TRENTO HAPPY BIKE TEAM
ANDERSON KAMINSKI
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
ANDERSON KRANHOLDT
ITAJAI / (SC) / Brasil
GÊMEOS GRÁFICA DIGITAL
ANTUERPIO VALENTINO CUNHA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Bike Brothers
ARIEL FERREIRA DO AMARAL NETO
CURITIBA / (PR) / Brasil
BIke Brothers
CLICIANO RIZZON
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
SMV Race
CLOVIS ALBERTO DOEGE
TIMBO / (SC) / Brasil
POMAR URBANO/BIKE SPECK/FURBO
CRISTIAN CARLOS VICARI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
BRUCICLE / RODONAVES BRUSQUE
EDUARDO SOVIERZOSKI SOVIERZOSKI
CURITIBA / (PR) / Brasil
SOVIERZOSKI MADEIRAS
EDY NANIQUINHO MARTINS DO NASCIMENTO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Atacadao de suplementos e Deus
FABIO SCHULZ
INDAIAL / (SC) / Brasil
Schulz Alimentos / SOS BIKE´S
FABIO TRIERWEILER
NOVA PETROPOLIS / (RS) / Brasil
hunoff bikestore
GEAN HOFFMANN
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MTB FLORIPA / CICLES HOFFMANN
GERSON COAS
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
Rádio Colmeia
GUSTAVO FREITAS
CRICIUMA / (SC) / Brasil
BIKE POINT / FME CRICIÚMA/IMEPEL
JEFFERSON KRANHOLDT
ITAJAI / (SC) / Brasil
SPORT XTREME - SIQUEIRA PRO TECH - PEDALLI BIKE STORE
JOSEMAR CARDOSO DOS SANTOS
GOIANIA / (GO) / Brasil
Equipe Elias sporte esuniformes
JULIANO EDNEY GEHRKE
GASPAR / (SC) / Brasil
FODAX
MARCIO GUERRA
SANTIAGO / (RS) / Brasil
Adventure Sportts
MARCIO JOAO SERPA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
ITAPEMA CICLISMO PIEMONTE SERRALUNGA
NELSON ALEXIS SANHUEZA INOSTROZA
FOZ DO IGUACU / (PR) / Brasil
nao
ROGERIO PIRES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Mountain Bike BH
RUI PEDRO HERMES
CHAPECO / (SC) / Brasil
A T V O
SERGIO JOSE REIS
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
WALDECIR HAMM
CANELINHA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team/Free Force
WESLEY JOSÉ SOUZA
PINHAIS / (PR) / Brasil
Ciclistas de Cristo
Total de inscritos na categoria: 27

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 110km-Master-45-49

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALDO CESAR BATISTA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Bike Brothers
EDWILSON LOUIS DE OLIVEIRA
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team
FABRICIO GIORGI FAMELI
CURITIBA / (PR) / Brasil
Bikebrothers
FREDERICO SAKAMOTO
SANTANA DE PARNAIBA / (SP) / Brasil
SNZ
GERSON ALVES ALEXANDRE
JOINVILLE / (SC) / Brasil
-
HERCILIO JOSE DA SILVA
TUBARAO / (SC) / Brasil
Tchê power / Sharkcity
JOSE AUGUSTO ALMEIDA FAGUNDES
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo PPS Distribuidora
MARCOS DE SOUZA
GUARATUBA / (PR) / Brasil
MARCOS QUINTANA
RIO GRANDE / (RS) / Brasil
Lumbras Bike
PAULO ROBERTO ADRIANO
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FORCE BIKE TEAM - ITAPEMA
RONNIE STONES KÜTER
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
RONNIE STONES TEAM
RUDI HABITZREUTER
4O. CENTENARIO / (PR) / Brasil
Baron Bike
VALDEMAR RODRIGUES SANTOS SANTOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Espetinho do Goiano
VILMAR MACHADO MACHADO
PALMEIRA DAS MISSOES / (RS) / Brasil
Mksnet - StrongLife
Total de inscritos na categoria: 14

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 110km-Master-50-54

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON JOSE CAETANO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team/Fube
CESAR CASTRO
PELOTAS / (RS) / Brasil
Nobre Bicicletas
CLAUDIO ANTONIO BASTIANI
INDAIAL / (SC) / Brasil
BIKE SPECK
COSTANTINO DIMON
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Demais Brother
HERNANDES QUADRI JUNIOR
CURITIBA / (PR) / Brasil
ERT Uniformes
JOãO BATISTA FERNANDES FERNANDES
SAO JOSE / (SC) / Brasil
CAMBIRELA MTB TEAM
LINCOLN MENDES KOBACHUK
LAPA / (PR) / Brasil
Cicles Langner
MARINO MARTINS
CAMBORIU / (SC) / Brasil
#MoserMecBike #KeepBikeAssessoria
VALDIR FERREIRA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Cicles hoffman
Total de inscritos na categoria: 9

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 110km-Master-55 acima

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CARLOS EDUARDO SCHWABE
MARINGA / (PR) / Brasil
Clube Maringaense de Ciclismo - Construtora Rosa dos Ventos
IDEMAR EUGENIO TIEPO
CHAPECO / (SC) / Brasil
New Escapamentos, Top Fitness Academia (Floripa), Vertigo Skate Chapecó, Mec Brasil, Urbano, Hemmer
INGWALD EVALD
INDAIAL / (SC) / Brasil
Academia Tottal Fitness
JOAO CARLOS LUIZ
TIMBO / (SC) / Brasil
PORTAL TIMBÓ NET / FME TIMBÓ
JOAO PEDRO DE JESUS CARVALHO
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
Amabene
LUIS AUGUSTO PRATES DA COSTA
ITAJAI / (SC) / Brasil
TRIBO DAS BIKES
NILTON DA SILVA LEAL
INDAIAL / (SC) / Brasil
BIKE SPECK - BIOGAS TEAM
Total de inscritos na categoria: 7

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 110km-Dupla Pro

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
BART KLOS
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
RIDERS TEAM
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
BART JAN
Sub-Total: 1
DANIEL REGINATTO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Reginatto Sports
Equipe: Reginatto Sports
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
RODRIGO KORGUT
Sub-Total: 1
ERNANDE MARIAN
PALHOCA / (SC) / Brasil
Alemão Bike shop
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ISMAEL TADEU COSTA
Sub-Total: 1
FLAVIO REBLIN
TIMBO / (SC) / Brasil
SOS BIKE´S
Equipe: SOS BIKES
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
GILSON ROBERTO DA SILVA
Sub-Total: 1
GIOVANI BOGO
INDAIAL / (SC) / Brasil
SOS Bikes
Equipe: SOS Bike's
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
GABRIEL DEMONTI
Sub-Total: 1
JOAO BATISTA FACCHINI
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
BODYACTION/PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/FUBE
Equipe: PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/FREE FORCE
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
HARITON CECCATO
Sub-Total: 1
JONATHA DOS SANTOS
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM / FUBE
Equipe: PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
FILLIPE AUGUSTO DA SILVA
Sub-Total: 1
JOSé AUGUSTO RAVANELLO
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
GRUPO RAVANELLO
Equipe: EQUIPE TAJES SPORTS
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
GABRIEL ATANAZIO SILVA
Sub-Total: 1
LEANDRO MICHEL COELHO
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
Estrela Bike/São José Dos Pinhais.
Equipe: Estrela Bike
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CAIO CEZAR RAMOS DE LIMA
Sub-Total: 1
LEONARDO BUDZIAK
CURITIBA / (PR) / Brasil
Equipe: Avulso
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CAIO GABARDO
Sub-Total: 1
MARCELO MOSER
BLUMENAU / (SC) / Brasil
SME BLUMENAU/SCOTT/BIKE POINT/FURBO/ÁRTICO/PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
SILVIO COELHO JUNIOR
Sub-Total: 1
MARCOS RICARDO HUSKES
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
Nova Trento Happy Bike Team
Equipe: Nova Trento Happy Bike Team
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ROBERVAL SCHAEFER
Sub-Total: 1
MARLON DOUGLAS TERESKI
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
OVER BIKE.
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JOAO PAULO RAMOS
Sub-Total: 1
NATASSIA ZIKELI
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
RIDERS TEAM, CPH BRASIL , 13 MTB e ACBC
Equipe: RIDERS TEAM GIRLS
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ANDREA TRIBULATO LOPES
Sub-Total: 1
NELIO ABREU NETO
BLUMENAU / (SC) / Brasil
DESAFIO MTB BLUMENAU
Equipe: DESAFIO MTB BLUMENAU
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CLAUDIO REYNAUD
Sub-Total: 1
RICARDO ALEXANDRE DA CUNHA
PALHOCA / (SC) / Brasil
AUDIOFLEXX APARELHOS AUDITIVOS / ALEMÃO BIKE SHOP
Equipe: Audioflexx Aparelhos Auditivos - Alemo Bike Shop
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
REGIS OLIVEIRA
Sub-Total: 1
ROGéRIO MENEZES
CHAPECO / (SC) / Brasil
Loja Gambatto Racing
Equipe: Gambatto Racing
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ROBSON ANTONIO GAMBATTO
Sub-Total: 1
SIDNEY MESSIAS VIEIRA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Bike Point
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
MARCOS AURELIO ANTUNES
Sub-Total: 1
SIMONE TORRES
CURITIBA / (PR) / Brasil
Giros Bike Shop/Associação da Vila Militar PR
Equipe: Giros Bike Shop / Brichyta Bike
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
GLAUCIO LUIZ BURDA
Sub-Total: 1
WILSON PATERNO JR
INDAIAL / (SC) / Brasil
Biogas Team
Equipe: Bike Speck Biogas Team
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CASSIO MENEGHELLI
Sub-Total: 1
Total de inscritos na categoria: 20

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 70km-Fem-Sub-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANNA FLAVIA SCHROEDER EVALD
INDAIAL / (SC) / Brasil
Academia Total Fitness
AUREA BUDZIAK
CURITIBA / (PR) / Brasil
pedal santa felicidade
DEBORA PESENTE
PALHOCA / (SC) / Brasil
Pedra Bikes
MAYARA DO NASCIMENTO BORNHAUSEN
GASPAR / (SC) / Brasil
NATALIA RADATZ
INDAIAL / (SC) / Brasil
P.Batistense Racing team
PRISCILA CRISTINA DA SILVA LENZ
BIGUACU / (SC) / Brasil
CICLOVIL BIKE/ PEDAL ROSA/ GRUPO PEDAL CONTINENTE
Total de inscritos na categoria: 6

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 70km-Fem-Master-30-39

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANA CRISTINA SILVA
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
CYCLES BETO LAGES
CAROLINE RODRIGUES PEREIRA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
Riders Team
DANIELA QUILES FUJITA
CURITIBA / (PR) / Brasil
FERNANDA ZAMBIAZZI
TREZE TILIAS / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL - CASA DAS BICICLETAS PRONER - LOJATUTIFRUTI.COM.BR
GISELE IUCHMIN
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
mata atlantica malinovsk
JULIANA ALVES
GUABIRUBA / (SC) / Brasil
JULIANA LUNARDON
PIRAQUARA / (PR) / Brasil
Equipe Academia Mbrasil MTB Piraquara
KARINA RODRIGUES DE SOUSA
URUBICI / (SC) / Brasil
LEOAS DA SERRA CYCLING/Cycles Beto
MARIANA BORGES DE ANDRADE
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Equipe Time / Cicles Hoffmann / Prefeitura São José
NATHALIA CUBILLA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Grilo's Team
RAQUEL ALVES
BRUSQUE / (SC) / Brasil
BRUCICLE
THAíZE FERREIRA DA LUZ
RIO GRANDE / (RS) / Brasil
Lumbras Bike
Total de inscritos na categoria: 12

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 70km-Fem-Master-40 acima

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADIENEZ CASTRO
PELOTAS / (RS) / Brasil
Nobre Bicicletas
CRISTIANE TEOLINDA BODNAR
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Dwe Suporte/M Bike Team/ Incentive Sports/ DWE Sports
DANUZA DAL PIZZOL
VIDEIRA / (SC) / Brasil
Casa do Computador
ELIZANDRA CAMPOS TURNES
ITAJAI / (SC) / Brasil
TRIBO DAS BIKES
EVANIR SALETTE MINOSSO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Bike Brothers
ROSEMARY SILVA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Bike Brothers
SILVANA CARDOSO DE ALCANTARA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
Bio Extratus/farmaely
VALéRIA BERNARDI
CAMBE / (PR) / Brasil
el shadai team
Total de inscritos na categoria: 8

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 70km-Sub-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADERBAL MANORL DOS SANTOS FILHO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM / FREE FORCE
ADRIANO PéRICO
SAO JOSE / (SC) / Brasil
ALEXANDRE SPERANDIO
LONTRAS / (SC) / Brasil
Ciclismo Lontrense - Robe Belle Confecções - Brilho d'água Jeans - WB Bike Shop
ARTUR ORSI
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
DANIEL LAUTER BORGES
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
DLB BIKE TEAM
DERLY MARLON TOMIO
BRUSQUE / (SC) / Brasil
DOGLAS DALRI
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM / FREE FORCE
DOUGLAS LOPES INEU
CHAPECO / (SC) / Brasil
GIRO BIKE
DOUGLAS RIBEIRO DE SOUZA
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
AB bike e Fitness/ Acd Cruzeiro
EDUARDO DE ANDRADE
ITAPEMA / (SC) / Brasil
BIKERS AMIGOS ITAPEMA
ELIEL FARO PEREIRA FARO
CAMBORIU / (SC) / Brasil
criciumateam bikepoint moser mec bike keep bike keep fit
ERIK GABRIEL SCHLICHTING
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Furbo uniforme /FMD BLUMENAU/ NOSSA FORMA SUPLEMENTO / PINGUIMASSESSORIAESPORTIVA
FERNANDO STRATMANN CORDEIRO
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
Marathon 12 de Outubro/Tajes Sports
FILIPY MINELA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
Sara Moveis
FLAVIO ZIEHLSDORFF
JOINVILLE / (SC) / Brasil
FRANCINALDO GONçALVES DE SOUZA
ITAJAI / (SC) / Brasil
GABRIEL JONAS LOHN
PALHOCA / (SC) / Brasil
GABRIEL JOSÉ DALLABRIDA
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
PORTAL TIMBÓ NET / SICOOB CREDIPÉROLA / FME TIMBÓ
GEOVANE ROBERTO ANJOS
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Fs Cicle Bike Center
HENRIQUE OLIVEIRA DEMéTRIO
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
Rise up academia/ Aster bike shop/ Avenida lanches e cia/ anc
HUGO MüLLER
BRUSQUE / (SC) / Brasil
IURI MARTINS
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
B'MARTINI MARINA
JEAN RODRIGO L QUEIROZ
POMERODE / (SC) / Brasil
Academia Movimento / TRS Bike Race
JEFERSON CATTURANI
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedalbatistenseracing
JEFERSON GARDINI
CAMBORIU / (SC) / Brasil
MBS Bike Shop / Farmácia Koerich / Force Bike Store
JOSE ANTONIO APOLINARIO JUNIOR
ITAJAI / (SC) / Brasil
Equipe Sirizica/Riders Team/JM Moveis Sob Medida
JOSIEL FERNANDO RAMBO
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
NOVA TRENTO / HAPPY BIKE TEAM
JOãO PAULO SILVA CHAVES
ITAJAI / (SC) / Brasil
Bike Trilha
JOãO VICTOR GUESSER
SAO JOSE / (SC) / Brasil
MTB Floripa , Supermercado vonei
LEONARDO B. ALVES
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Av Sports-Soul
LUCAS PINHEIRO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
pedra bikes
LUCAS RIGO XAVIER
SANTA ROSA / (RS) / Brasil
acisar
MAILSON PIERITZ
INDAIAL / (SC) / Brasil
SOS BIKE`S / HIP MAQUINAS
MARCIO EDUARDO CARDOSO
CAMBORIU / (SC) / Brasil
CERAMFIX argamassas e rejuntes
MARLON ANTONIO SOUZA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
NEIMAR MORAES
CHAPECO / (SC) / Brasil
Le Strade De Furie - Potencial Contabilidade
RAMON MELO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Parentex/way fit suplementos/Serralheria fontanela/JN bike Center
RAMON OLIVEIRA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Plannos Contabilidade/Bikers Amigos
RAUL GABRIEL
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Pedra Bikes
RICARDO PIMENTEL DE CóRDOVA
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
SILVIO ZUCHI JUNIOR
INDAIAL / (SC) / Brasil
SOS Bikes
THIAGO GOMES NAZARIO
BRUSQUE / (SC) / Brasil
VINICIUS MENDES
LAGES / (SC) / Brasil
AB BIKE & FITNESS
WELLINGTON JONH VOSS MACEDO
BLUMENAU / (SC) / Brasil
360 bike shop
WELYTON PACHECO MAIA
BIGUACU / (SC) / Brasil
WESLEY SCHWEITZER
PALHOCA / (SC) / Brasil
TEAM OK
Total de inscritos na categoria: 46

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 70km-Master-30-34

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALESSANDRO DEMARCHI
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
Demarchi`s Bike Shop
ALLEXANDRE GASPAR
CAMBORIU / (SC) / Brasil
TOP BIKE SC
ALYSSON LIMA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
ANDERSON FELIPE ROSA
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
Brutus Cycling Club/ Loja Débora Presentes/ Equipe BikeTech /Fotografa Débora Rosa
AUREO GIUNCO JR
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
ABAÇAIADOS
CARLOS ALBERTO BERNS
SAO JOSE / (SC) / Brasil
CicloVil Bike
CARLOS EDUARDO LEDRA KAISER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Feirão do Calçado
CLEBER BITTENCORT
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Race Team / WayFit / katrakas Bike
CRISTIAN BAMBINETI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Brucicle/ RTE/ Moofy/FME Brusque
CRISTIANO ALEXANDRE ROCHA DOS SANTOS
LAGOA / (SC) / Brasil
Time
CRISTIANO RAFAEL SAFT
BIGUACU / (SC) / Brasil
LASER FILM
DIEGO JOSé PEREIRA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
Force Bike Store
EDUARDO QUINTINO
ITAJAI / (SC) / Brasil
Bike trilha
FELIPE KAZMIERCZAK
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
FELIPE ZANATTA PEREIRA
LAGES / (SC) / Brasil
AB Bike & Fitness / #nddsports
FERNANDO Dá SILVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
info tech
GIL MORAIS
CURITIBA / (PR) / Brasil
GIULIANO FERREIRA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
PEDAL FULL
GUSTAVO PAULI
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Academia Equilibrium
HEVERSON FERREIRA
COLOMBO / (PR) / Brasil
JEAN CARLOS CRISTIANO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
DLB Bike Team
JEAN CARLOS SOUZA
BRUSQUE / (SC) / Brasil
BRUCICLE/BRUNSPRODUCTS/SOULCYCLES
JONAS VITOR PRANDO
HERVAL D'OESTE / (SC) / Brasil
CASA DAS BICI. PRONER/ DERMOTRI PROD. NATURAIS/ DERMOFARMA/ CEPAC LABORATORIO/ PIRAMIDE MAT. DE CONST./ CLINICA DE OLHOS DANIOTTI/ ACADEMIA VO2/ LINGER/ FME JOAÇABA/ ESPAÇO GOURMET/ AN SCALABRIM MADEIRAS E LAMINADOS
JONATHAN MENEGASSO
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
EQUIPE MENE MOTOSPORTS/ TAJES SPORTS
JOSé MARTINS NETO
ALEGRETE / (RS) / Brasil
GRUPO TRILHA AVENTURA ALEGRETE RS
LEONARDO NAGEL
ARARANGUA / (SC) / Brasil
INNAL Industrial Nagel Ltda
LUCAS ORTH
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
ORTH
LUCIANO CARAMORI
JOACABA / (SC) / Brasil
@FMELUZERNA
LUIS ALBERTO GUZELLA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
Particular
LUIZ FERNANDO POLO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
PA PUM
MAICO POFFO
INDAIAL / (SC) / Brasil
MARCELO RESNER
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Os biciclistas
MARCOS ANTONIO MENEZES
CHAPECO / (SC) / Afeganistão
MARCOS BONETTO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Giros Bike Shop
MARCOS MEIRELLES
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Demarchi Biciclette
MARIO SERGIO S MARTINS
ITAJAI / (SC) / Brasil
Rodociclo
MARLON BIANCO MATIAS
JOINVILLE / (SC) / Brasil
PEDAL FULL
MATHEUS ARAUJO
CURITIBA / (PR) / Brasil
CAVALARIA MTB
MATHEUS ROEDEL
BLUMENAU / (SC) / Brasil
NAO ALIVIA | ORANGE BRAZIL INDAIAL | SENIOR SISTEMAS
MIGUEL PAULI
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Floripa Rider Team/Cicles Hoffmann
OLAVO PEREIRA NETO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
PAULO RICARDO
ITAJAI / (SC) / Brasil
MTBROTHERS
RAPHAEL DEGENHARDT
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Canela Suja Bike Team
RICARDO DE ALMEIDA ROCHA
PATO BRANCO / (PR) / Brasil
Quebra-Freio Bike Clube/Lojacor Tintas
ROBERSON ANTONIO VALENTIM
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
Consertcel / Sabiá Team
ROBERSON MAYER
GASPAR / (SC) / Brasil
ROBSON COMOCENA
PATO BRANCO / (PR) / Brasil
ALUTECH JANELAS DE ALUMÍNIO E PVC
RODINEI SILVA
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
Demarchi`s Bike Shop
RODRIGO FéLIX VALIN
POMERODE / (SC) / Brasil
Lii's Embalagens
RODRIGO MOTTA
PALMAS / (PR) / Brasil
Pedal dos Ventos - Palmas/PR
RODRIGO OSNI DA SILVA SILVA
BIGUACU / (SC) / Brasil
ROGER ALEXANDRE SCHEUER
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
THIAGO ANTONIO LOPES CARDOSO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Telas Noronha / Nutriway / Corretora de Seguros Coelho / Bike Tech / Fera Bike Racing / BikeUp
THIAGO FLOHR
POMERODE / (SC) / Brasil
TIAGO POSSAMAI
ASCURRA / (SC) / Brasil
#Borrachafracateam/Bike no Vale/JB Serviços Automotivos/Bússola Vale Comunicação
UILIAN CAVALHEIRO
XAXIM / (SC) / Brasil
Gambatto Racing
VAGNER COSTA
GRAO PARA / (SC) / Brasil
VPM WEB - Nutri. Fábio Bianco - Bike Brother
VANDERLEI NIQUELATTI
RIO NEGRINHO / (SC) / Brasil
Insanos Bike
Total de inscritos na categoria: 58

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 70km-Master-35-39

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ABMAEL TELES
CURITIBA / (PR) / Brasil
Pedalsul CURITIBA
ADEMAR POZZI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
TSW RACING TEAM SC / FS CICLE BIKE CENTER
ADILSON JOSE CORREIA
PENHA / (SC) / Brasil
Megabikes penha
ANDRé FABIANO GNOATTO
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
Acadêmia Oficina do Corpo
ANTONIO CLAUDIO MÜLLER LENZI
ITAJAI / (SC) / Brasil
AVULSO
AUGUSTO IRIBARREM RUSSO RUSSO
PELOTAS / (RS) / Brasil
Charqueadas Lubrificantes e Filtros e Pastéis da Ju!!
BENEDITO DOS SANTOS JUNIOR SANTOS JUNIOR
CAMBORIU / (SC) / Brasil
BRUNO SCHRODER
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Riders
CARLIN KOLLMANN
BIGUACU / (SC) / Brasil
CLEBER ROBERTO SCHMITZ
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
Berlim Ambientes
CLEOMAR CORREA
IJUI / (RS) / Brasil
nao
CRISTIAN ADRIANO REICHOW
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
coyotes/asbciclo/fmd/trovare aventura/aile pilates original
CRISTIANO DAMIANI TOMASI
CRICIUMA / (SC) / Brasil
BikePoint - Criciúma
CRISTIANO OSWALDO DOS SANTOS SANTOS
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
Bike Trilha / Siqueira Pro Tech / ACADEMIA CLASS TIME
DANIEL BOMFIM MARTINS
GUARA / (DF) / Brasil
Deus /Lucas bike/calangos bike / Brasil Diesel / #MRTEAM / Marconi Ribeiro treinamentos
DANIEL LIVINSGTON LAGOS JUNIOR
PINHAIS / (PR) / Brasil
Bike Pinhais
DARBEI IMHOF
BRUSQUE / (SC) / Brasil
DARBIKE SHOP
DEIVIDI CABRAL
ALEGRETE / (RS) / Brasil
Santa Maria workshop bikes
DIETER HEISS
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Lembreideti.com.br - Decoração e Presentes Masculinos
DIOGO DE SOUZA FERREIRA PINTO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Cavalaria MTB
EDER ZIMERMANN
GASPAR / (SC) / Brasil
EDIELSON WERNER DALLMANN
POMERODE / (SC) / Brasil
TRAMPELBRUDER
EDUARDO BIASIM
IVAIPORA / (PR) / Brasil
Eletrônica Spacial
EDUARDO KEMERICH
CHAPECO / (SC) / Brasil
Giro bike
EDUARDO MACIEL
GRAMADO / (RS) / Brasil
Gramado MTB
ERNANDES JOSE MACHADO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Star Bike Joinville
EVERTON FELIZARDO
CURITIBA / (PR) / Brasil
FELIZARDO ADVOGADOS ASSOCIADOS
FABIANO DA CUNHA
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team Fre Force
FABIO OTTO PFUTZENREUTER
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
FABRICIO WATTS
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Dimais brothers
FABRíCIO VALMIR DE SOUZA
PALHOCA / (SC) / Brasil
Ribeiro Bike Shop
FLAVIO MARTINS
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
FLáVIO NEUHAUS PAULINO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
GABRIEL FAUSTINO
ITAJAI / (SC) / Brasil
Mayckon Santos Assessoria Esportiva
GIOVANI VALENTIM WOLFF
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
Wolff Construções..lotisa
GIOVANI VETTORELLO
TRES DE MAIO / (RS) / Brasil
GM BIKE STORE
GUILHERME LUCKNER
LAGES / (SC) / Brasil
-
HENRIQUE HILLER JUNIOR
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
RETIFICA DE MOTORES CANTA GALO -RECUPERADORA RIOSULENSE-AUTO PEÇAS RIOSULENSE
JAISON ELTON SETTI
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/FREE FORCE
JANILSON ARCANGELO ROSSA
LACERDOPOLIS / (SC) / Brasil
Farmácia PoupaLar, Corpo e Treino Suplementos Alimentares
JEAN DALMAGRO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
OUJI Business
JEFERSON BRUNING
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Apiários Sol do Oriente
JEFERSON DA SILVA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
não tenho
JOHANNES GULANOVSKI
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
sunnyside persianas especiais
JONH HEBERT AFONSO
CURITIBA / (PR) / Brasil
JORGE SCHLEI SCHLEI
TIMBO / (SC) / Brasil
JOSE MANETTA NETO
BLUMENAU / (SC) / Brasil
TECHNOLOGYSHOP
JOSIEL REGLY
PINHAIS / (PR) / Brasil
JOVANE DE GOES
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
Pedalzinho dos meninos - Itapema
JOãO ALFREDO MARQUETTI JUNIOR MARQUETTI
ITAJAI / (SC) / Brasil
Tribo das Bikes
JOãO RICARDO TILGNER
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
TIGRE BIKE SHOP
JULIANO SALVADORI
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
RIDERS TEAM
JUNIOR LESSA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
WE RIDER'S / BABAGULLA
LEONARDO FORTES
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
BIKECENTER/IORT/UNIMED TEAM
LUIS HENRIQUE FAGUNDES SOBRINHO
PENHA / (SC) / Brasil
Bike trilha
MARCELO CASERO
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
Avenida Lanches
MARCELO FRANCO DOS SANTOS
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Granaço
MARCELO OLIVEIRA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
MARCELO OSCAR AMERICO
SIDEROPOLIS / (SC) / Brasil
Reverse bike shop/governo de sideropolis/Uningá EAd Criciuma
MARCIO KRÜGER
TIMBO / (SC) / Brasil
MAX ZUFFO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
MICHEL MOTA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Bike Tech Floripa, Corretora De Seguros Coelho e Telas Noronha
MIGUEL AUGUSTO DICALO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Muller Bikes
MORGAN OENNING
ITAJAI / (SC) / Brasil
Bike Trilha
PABLO HENRIQUE DOS SANTOS
ITAJAI / (SC) / Brasil
Bravus Bikers
PAULO SERGIO MISSFELD
PICARRAS / (SC) / Brasil
PLOTSERVICE IMPRESSÕES / ALFREDO Jr Studio
PAULO SéRGIO FELTZ
CANELINHA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team
PEDRO ZUCCO NETO
BRUSQUE / (SC) / Brasil
RAFAEL MELOTTO DA FONSECA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
MBS MY BIKES SHOP
RAFAEL PACHECO
BRUSQUE / (SC) / Brasil
BRUCICLE/MOOFY/RODONAVES/FME BRUSQUE
RAPHAEL DI GIULIO
CURITIBA / (PR) / Brasil
ProHealth
ROBERTO ALMEIDA OLIVEIRA
PALMEIRA DAS MISSOES / (RS) / Brasil
Bike Team Palmeira
ROBERTO VOLPATO VOLPATO
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Floripa riderss
ROBSON ROSA
LAGES / (SC) / Brasil
Cycles Beto e Restaurante prato quente.
RODRIGO ESPÍNDOLA
ITAJAI / (SC) / Brasil
Avulso
ROGERIO CORTES GARCIA
XAXIM / (SC) / Brasil
GAMBATTO RACING
RONNY THEODORO DA SILVA
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
Avenida Lanches
RONY ROBERT FONTANA
CHAPECO / (SC) / Brasil
SPEED NOTURNO / GIRO BIKE
SAMIR JOSE SELL
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
World Bikes
SIDNEI ERHARDT CARDOSO
PALHOCA / (SC) / Brasil
cyclotech bikes
SILVIO AVANCINI NETO
GASPAR / (SC) / Brasil
QUAY - FREICINI TEXTIL
TIAGO FAVERO ROSSI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
GASTROL/MTB FLORIPA
VíTOR HUGO WASSEN
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
Wassen
WAGNER DO AMARAL
ITAJAI / (SC) / Brasil
stopbike
WILLIAN FOPA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
RIDERS TEAM
Total de inscritos na categoria: 85

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 70km-Master-40-44

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALCEU BERTHOLDI
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
La Lolla Boutique
ALESSANDRO DE ALMEIDA PRADO
CURITIBA / (PR) / Brasil
BIKE BROTHERS - CURITIBA
ALEXANDRE NASCIMENTO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Bike Brothers
ALEXANDRE SILVA
INDAIAL / (SC) / Brasil
Timbonet
ANDRE PRANDO PRANDO
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Brucicle/Moofy/Rodonaves
ANDRE SENS DE OLIVEIRA
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Academia Tchibum
ANDREI MATTIUZI BALVEDI
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
ANDRéS MORENO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Demarchi Bicicletas
ARTHUR PETER SCHNEIDER
POMERODE / (SC) / Brasil
FUNPEEL/FREE FORCE/POMERODE BIKE TEAM/ELEMENTAL BIKE FITNESS/FARMÁCIAS FARMALAN
AUGUSTO BLASIUS BORGES
JOINVILLE / (SC) / Brasil
bicicletaria duas rodas
CARLOS ROBERTO SCHORNER
GUABIRUBA / (SC) / Brasil
FS Cicle
CHRIS LUCIANO HOWE
TIMBO / (SC) / Brasil
Gumz N' Howe
CLAUDIR PEDRO ANDRADE
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
CLEBER GATIS
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM / FUBE
CRISTIAN COUGO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
CRISTIANO ALMEIDA LIMA
ITAJAI / (SC) / Brasil
Santos Bikes Team
DANIEL BORGES DA SILVA
ACEGUA / (RS) / Brasil
ELTON BUSARELLO
ITAJAI / (SC) / Brasil
BIKE TRILHA
FERNANDO AUGUSTO BIAZUS
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
Pedalatrento
IVONELI ANTÔNIO DA CRUZ
SAI / (SC) / Brasil
Cyclotech / Marmoraria Imperatriz / Macro Painéis Elétricos
JAIME JOSE NORT
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
DLB BIKE manutenção, peças e acessorios
JOAZ VIANA
ITAJAI / (SC) / Brasil
Original Log
JOSé CARLOS JACINTO
BRUSQUE / (SC) / Brasil
JOSé EDUALDO MADRUGA MADRUGA
LAGES / (SC) / Brasil
particular
JULIANO DA CUNHA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Pedal sem Pressa
JúLIO CéSAR LAPOLLI
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Lotérica A Milionária
LEONARDO PROCÓPIO DA SILVA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
Calir Imóveis
LUCIANO BRASIL BRASIL RODRIGUES
ALEGRETE / (RS) / Brasil
Grupo Trilha aventura Alegrete
LUCIANO VIEIRA DA COSTA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
EXTREME BODY SUPLEMENTOS
LUIS ALBERTO SILVA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Eco bike Blumenau
LUIZ REFATTI
ALEGRETE / (RS) / Brasil
Grupo Trilha Aventura RS
MARCELO GIACOMELLI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Pedalando Pela Vida/FS Bike Cicle/Brusque
MARCIEL SILVEIRA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Hofman
MARCIO NUNES
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Team Klebas
MARCIO SILVEIRA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MARLON PISETTA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
MAURO RODRIGUES DA SILVA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
ACBC
PATRICIO AMARAL NETO
POMERODE / (SC) / Brasil
Darien Bike Shop
RICIERI DICKEL SEGABINAZI
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Dickel
RODRIGO FERNANDO DE LIMA
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
Tajes Sport
SERGIO ZIMMERMANN
ITAJAI / (SC) / Brasil
BIKE TRILHA
SIRLEI PEREIRA
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
DESINTOX
SéRGIO AVANCINI
GASPAR / (SC) / Brasil
Equipe Quay de Ciclismo
VONEI GUESSER
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Mtb Floripa / Cicles Hoffmann / Supermercado Vonei
Total de inscritos na categoria: 44

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 70km-Master-45-49

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADELINO ZIMMERMANN
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Clinica Odontologica Tiepo//Quality Nutri-Debora Melchioretto
ANSELMO FERNANDES CAVALHEIRO
PALHOCA / (SC) / Brasil
CICLE GUCKERT
DOUGLAS SPECK
INDAIAL / (SC) / Brasil
Bike Speck,Biogas,lifeformaindaial,fernandohatsamuranutrologia estudio protrianing farmakoerik
EDILSON CORDEIRO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team / Free Force
EDSON MEDEIROS ZANATTA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Imepel bike point
ELTON WAGNER
ERECHIM / (RS) / Brasil
Pé no Pedal , equipe Kaimbra
GERSON ELIAS LOES
BLUMENAU / (SC) / Brasil
# Matelétrica # Nossa Forma Suplementos #StudioT4#
JAIR VIGARANI
PALHOCA / (SC) / Brasil
Pedra Bikes
LUCIANO VEIGA MACEDO
RIO GRANDE / (RS) / Brasil
MARCIO DAL SOLIO SOLIO
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Marcio automecanica
MARCIO MANOEL SERAFIM
SAO JOSE / (SC) / Brasil
cicles hoffmann/MTB FLORIPA
MAXIMILIANO CLEMES
ITAPEMA / (SC) / Brasil
3T/Pedalli/Protreing
NEVERTON FERRIRA
CANELA / (RS) / Brasil
GRAMADO MTB
PAULO ROBERTO MOCELIN
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
cepenge engenharia
RAFAEL CECHET
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Klebas
VOLNEI CORRREA DA SILVA
LAGES / (SC) / Brasil
CHIBAS TEAM/CLINITRAUMA
Total de inscritos na categoria: 16

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 70km-Master-50-54

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CARLOS FERNANDO PLASTER
POMERODE / (SC) / Brasil
Academia Movimento
CÉSAR AUGUSTO MORENO
MARINGA / (PR) / Brasil
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO
EDILSON HIROCHI MISUGUTI
SAO MIGUEL DO IGUACU / (PR) / Brasil
TORNEARIA DO JAPONÊS
EDUARDO MACHADO
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
FORTUNATO FERRISI
GRAMADO / (RS) / Itália
pousada jasmim
FORTUNATO FERRISI
GRAMADO / (RS) / Itália
Gramado Mountain Bike
GELSON VACARO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
riders team
JOAO BATISTA DA SILVA
PALHOCA / (SC) / Brasil
Cyclotech BikesExtratos da Terra Cosméticos
JULIO NESTOR SCHWARTZ
JOINVILLE / (SC) / Brasil
nao
MAURO CESAR DE SOUZA
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
CYCLES BETO/LAGES= Moser Mec.bike-Kantowiski Seguros- Furbo Uniformes
MAURO CHAVES PINTO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Bike Brothers
OSCAR LENHART
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Oscar Lenhart Bike Coach / Solifes / OLD Bike Team / Pedal Saúde no YouTube / Kantovitz Full Image
PAULO ROBERTO DELFINO
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
pa_pum bike team/SKALP KABELLUS/pedala LUIZ ALVES
ROBERTO WILBERGER
HARMONIA / (PR) / Paraguai
Hernandarias Cycles Club
RUBENS KUCHNIR
CANOINHAS / (SC) / Brasil
KOMparças
VLADIMIR DE MARCK
CRICIUMA / (SC) / Brasil
BIKE POINT
Total de inscritos na categoria: 16

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 70km-Master-55 acima

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALVIN FOLTRAN JUNIOR
PONTA GROSSA / (PR) / Dinamarca
13#MTB/ acd. feeling ponta Grossa
ARNILDO DARIO BREHMER
BLUMENAU / (SC) / Brasil
NÃO ALIVIA BIKE TEAM SENSE
CARLOS LUIZ OLIVEIRA BARCELOS
PELOTAS / (RS) / Brasil
equipe sweet bike team
CARLOS ZARDO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
AMATRA12
CLODOALDO ELI FILHO
PALHOCA / (SC) / Brasil
FERNANDO HERNANDEZ DA SILVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
FERNANDO MARQUES DE SOUSA CARINHAS
CURITIBA / (PR) / Brasil
KonSolle / Cicles Lagner
FLORISVALDO DINIZ FILHO
ITAJAI / (SC) / Brasil
JACKSON GUEDES
TUBARAO / (SC) / Brasil
CIA .DA MOTO TUBARAO, BSM-BIKE SÃO MARTINHO
JACKSON STRINGARI
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Avulso
JOSE FELIX ZARDO
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
ZARDO advogados
JOSE HAROLDO BAVARESCO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Core Personal Training
JOSE SENA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
AUDAX BIKE - DE ANGELI
JOSE WILMAR CARVALHO
CURITIBA / (PR) / Brasil
BARON BIKES/Binde Bike Repair
JUAREZ GUEDES
GAROPABA / (SC) / Brasil
MOACIR HOFFMANN
INDAIAL / (SC) / Brasil
BIOGAS/FARMAKOERICH/INDAIAL-SC
NESTOR ROSSINI
CAMBORIU / (SC) / Argentina
rossini autos
NIVALDO VIEIRA
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
NR Aviamentos / DLB Bike
SAULO ROBERTO FERNANDES
PALHOCA / (SC) / Brasil
Sem
VITORINO FRANCISCO PRANDO
HERVAL D'OESTE / (SC) / Brasil
/ ACADEMIA VO2/
Total de inscritos na categoria: 20

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 70km-Dupla Sport Open

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ACACIO DA SILVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Cicle Guckert
Equipe: Alxia Rovaris Personal Trainer
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ALXIA ROVARIS
Sub-Total: 1
AILTON FOSTER
LONTRAS / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
Equipe: Bike 2000
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
VANDERLEIA ATAIDE MAGNANI MAGNANI
Sub-Total: 1
ALEXANDRE SCHMIDT NANNI
SAO PEDRO DE ALCANTARA / (SC) / Brasil
Equipe: CAMBIKE
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JORGE BORTOLACI
Sub-Total: 1
ALLISSON RUBENS FERNANDES
PALHOCA / (SC) / Brasil
CUNHAS
Equipe: CUNHAS TEAM
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JOSY PATRICIA SOMMER DE FREITAS
Sub-Total: 1
BRUNA STRUBE LIMA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
AVAI F.C. SÃO JOSÉ - SC / Umbrella Corporation
Equipe: Umbrella Corporation
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
FELIPE STRUBE LIMA
Sub-Total: 1
CAMILA FERNANDES
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Serralunga
Equipe: Lian Carlos e Camila
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
LIAN CARLOS OLCZYK
Sub-Total: 1
DENILSON SILVA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
canela suja/keep bike/moserMecBike
Equipe: canela suja/keep bike/moserMecBike
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ISAELY SILVA
Sub-Total: 1
ELCIO CORNéLIO VOLTOLINI
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Bike Ride/DLB Team
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
KIANNE CARLA BERTOL
Sub-Total: 1
ELIANE SANTOS SILVA
LONDRINA / (PR) / Brasil
SMR
Equipe: VITAL BIKES
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
PAULO H DE S MENDONA
Sub-Total: 1
FABIANA FACHINI
RODEIO / (SC) / Brasil
SAPO VERDE / FME DE INDAIAL
Equipe: Rodeio Rider's
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
MARCOS GILMAR DIAS
Sub-Total: 1
FABIANO JOSE VIVAN
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Equipe: Bayara Racing
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CAROLINE EBERTZ
Sub-Total: 1
JóSA JOSINO PEREIRA JUNIOR
INDAIAL / (SC) / Brasil
Endorfine-se
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
BIANCA ELISA SCHUBERT
Sub-Total: 1
LEO IMHOF
BRUSQUE / (SC) / Brasil
DARBIKE SHOP
Equipe: DARBIKE SHOP
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
NATASSIA LIZ CARVALHO
Sub-Total: 1
RICARDO RAVAZOLI
LONDRINA / (PR) / Brasil
Vital Bikes
Equipe: Vital Bikes
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
THAIS CAMPANA
Sub-Total: 1
RICARDO VOSS
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Equipe: Bobis bike
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CESAR KOHLER
Sub-Total: 1
SIDNEI BACHMANN
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Nova Trento / Happy Bike Team
Equipe: Nova Trento / Happy Bike Team
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ELIZ MAZZOLA
Sub-Total: 1
Total de inscritos na categoria: 16

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 35km-Fem-Sub-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
BRENDA GOEDERT
SAO JOSE / (SC) / Brasil
GABRIELA JANINE DA LUZ
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
GABRIELA MAKKI VOIGT
GASPAR / (SC) / Brasil
LIGA/FURBO UNIFORMES/WK SEGUROS/RISCO ZERO ADVENTURE/LIKE FITNESS
ISAELY CARDOSO
CAMBORIU / (SC) / Brasil
JANAINA GONçALVES MADRUGA
LAGES / (SC) / Brasil
JOZIELEN MARTINS GOULART
ALEGRETE / (RS) / Brasil
GRUPO TRILHA AVENTURA ALEGRETE RS
MARIA EDUARDA BUSS VITORASSI
PALHOCA / (SC) / Brasil
Cicle Guckert/ Floxo Sports entreteniment
MARIELE CANAL BONFANTE
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
VERA LúCIA DE MELLO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Force Bike Team
YASMIN VIGARANI
PALHOCA / (SC) / Brasil
Pedra Bikes / FME Críciuma - Bike Point
YSADORA DAMASIO
TUBARAO / (SC) / Brasil
Cia. Da Moto,BSM Bike São Martinho
Total de inscritos na categoria: 11

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 35km-Fem-Master-30-39

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRIELE BABINSKI
CAMBORIU / (SC) / Brasil
CARLA JANAINA SANTOS DE BORBA
ITAJAI / (SC) / Brasil
Tribo das Bikes
CARLA VANESSA DA CUNHA
CURITIBA / (PR) / Brasil
CATIANE BRANCHINI CRISTóFOLLI
GRAMADO / (RS) / Brasil
CHRISTINE HOFFMANN
ITAJAI / (SC) / Brasil
VB Praia Brava
CICEANE OLIVEIRA FERNANDES MARTINS
ALEGRETE / (RS) / Brasil
TRILHA AVENTURA ALEGRETE RS
CLEUSA HECKERT CONSTANTINI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
DEBORA BREITHAUPT
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
2D Viagens e Turismo/ World Bikes
FERNANDA REFATTI
ALEGRETE / (RS) / Brasil
Pretto Ar condicionado
GILMARA MICHELS TRIDAPALLI
CAMBORIU / (SC) / Brasil
RBL Móveis/ É pau na bicicletinha/ Force Bike Store
JACQUELINE EBERT BOGO
INDAIAL / (SC) / Brasil
VB Praia Brava
JOCILENE ROMANO PEREIRA
TIJUCAS / (SC) / Brasil
LETíCIA RODRIGUES
ALEGRETE / (RS) / Brasil
LISSIANA VOSS
BLUMENAU / (SC) / Brasil
iSinapi.com / Loja Bike On
MARCIA SILVEIRA
ALEGRETE / (RS) / Brasil
Trilha Aventura
MARINETE P. SPERANDIO
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
VI Gases Industriais / Cabelos ao Vento
MICHELI POLI SILVA
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistns RacingTeam/ Free Force
NARA CRISTINA COSMI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
PATRICIA LIZ
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
YESBRAS
PRISCILA MATUSHITA
LONDRINA / (PR) / Brasil
PERFECT CAR
ROSIMERE SABEL DEMARCHI
ITAJAI / (SC) / Brasil
DEMARCHI BICICLETAS (ITAJAÍ)
SUSANA PINTO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
VIVIANE DOS SANTOS MARQUETTI
ITAJAI / (SC) / Brasil
TRIBO DAS BIKES
Total de inscritos na categoria: 23

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 35km-Fem-Master-40-49

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADAILMA CAVALCANTE
CURITIBA / (PR) / Brasil
ADRIANA MAXIMO
ITAJAI / (SC) / Brasil
TRIBO DAS BIKES
ADRIANE DAPPER
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
Pedala Brasil
CAROLINA MOCELIN
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
final forma
DENISE LUCIMAR DUARTE DUARTE
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Armacon Mat. Construçao
FATIMA CECILIA POLETO PIAZZA
ITAJAI / (SC) / Brasil
IRIS LOPES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
JULIANA GUERRA
SANTIAGO / (RS) / Brasil
Adventure Sportts
JULIANA GUIMARAES LEONE
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
Zardo Advogados
JUSSARA N DOS SANTOS DUARTE DUARTE
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
ARMACON MAT. CONSTRUCAO
KATIA HARDMANN LIBERATO DE MATOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
KETLIN DI GIULIO
CURITIBA / (PR) / Brasil
ProHealth
LUCIA MARA ZALUSKI
ITAJAI / (SC) / Brasil
Lojas Demarchi Bicicletas
MARIA CANDIDA DOS SANTOS DO NASCIMENTO
ITAJAI / (SC) / Brasil
TRIBO DAS BIKES/ JNASCIMENTO SEGUROS / MINK COSMETICOS
MARISETE WASEN
LAGES / (SC) / Brasil
CYCLES BETO
MAUREEN ASTRID REYDAMS
CURITIBA / (PR) / Brasil
SOVIERZOSKI MADEIRAS
ROSANE VANUSA CORREA
LAGES / (SC) / Brasil
SANDRA BAZAN
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
ACBC
SANDRA COSTA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Bike Hunter's
SôNIA ALVES DOS SANTOS
PALHOCA / (SC) / Brasil
Pedra Bikes
Total de inscritos na categoria: 20

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 35km-Fem-Master-50-59

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADELI BRANCO
GRAMADO / (RS) / Brasil
Gramado Mountain Bike
JANETE MARIA CAZOTTI BELINASO
CANELA / (RS) / Brasil
CANELA CICLISMO
LIA PALUDO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
LéIA MARIA PAULO CHAVES
ITAJAI / (SC) / Brasil
MARIA APARECIDA DE AMORIM CASAS
TIJUCAS / (SC) / Brasil
avulso
MARIA LUCIA DA SILVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MARLISE SCHROEDER EVALD
INDAIAL / (SC) / Brasil
ACADEMIA TOTTAL FITNESS
NADIA FACCINA ZAPAROLLI
LAGES / (SC) / Brasil
CYCLES BETO/PEDAL ROSA
ROSANA APARECIDA RODRIGUES
LAGES / (SC) / Brasil
AB Bike Fitnes
Total de inscritos na categoria: 9

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 35km-Fem-Master-60 acima

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANA LUCIA LUZ
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
ACBC
JULIA MARANGONI METZGER
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
ACBC
MARISA TEREZINHA PEREIRA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
DAL COSTA MODA PRAIA
Total de inscritos na categoria: 3

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 35km-Sub-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADEMIR FOLSTER ELI
PALHOCA / (SC) / Brasil
ALEXANDRE DUWE
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
ALISON DIEGO CORDEIRO
RIO NEGRINHO / (SC) / Brasil
BRUNO RODRIGO DA SILVA
RIO NEGRINHO / (SC) / Brasil
DIEGO FERREIRA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
ELIEZER DUARTE
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/FREE FORCE
FELIPE DOMBROVSKI NETO
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
Tajes Sports
FELIPE GABRIEL SILVERIO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
RIDERS TEAM
GIAN CARLO HUNTEMANN
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ / (SC) / Brasil
Floxo Sports Entreteniment/Dilva Crystal corretora de seguros
GIOVANI GABRIEL MAY
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
GUSTAVO CRUZ
SAO JOSE / (SC) / Brasil
MEDHCIR
JEFERSON SCHMITT
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
JOABE WEBER PITZ
IMBUIA / (SC) / Brasil
Pedal do Arno/Fazenda 3 Pontas
LEONARDO FRUET
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Detroit Brasil Ltda
LUCAS GALM FELICITO
ITAJAI / (SC) / Brasil
TRIBO DAS BIKES
LUIS FELIPE ECKEL
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Locar SC Locadora de Veículos
LUIZ ROBERTO FEUBAK NETO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
pier 33
MARLOM SEEMUND
XAXIM / (SC) / Brasil
Gambatto Racing
MATHEUS DUARTE LOPES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MAURO CESAR SCHISSI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Minha mulher
MAX MAURO PEREIRA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
RODRIGO HANG
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Sapellis Bike/ Tecnauto/ Lemus Esportes/ LRH Bordados
TARLON ANDRE CAYE DA VOSTA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Pé na bike
THIAGO WEEGE
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
RIDERS TEAM
TIAGO STAHELIN
SAO PEDRO DE ALCANTARA / (SC) / Brasil
LALAS MOTOS E BIKES / DEUTSCH KOLONISIERUNG MTB
VITOR EMANUEL DE SIQUEIRA DA SILVA SILVA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
WESLEY JUNIOR DE SOUZA
PINHAIS / (PR) / Brasil
CICLISTAS DE CRISTO
WILLIAN HERCíLIO PEZZINI
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 28

CICLISMO / MOUNTAIN BIKE. - 35km-Master-30-39

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALESSANDRO RIBEIRO
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
Red Bikes
ALESSON GONÇALVES