Evento: Desafio do Cerrado 2019 - Pebas´s Club


- - ELITE MASCULINO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANILTON MARQUES DA ROCHA ROCHA
CAETE-ACU / (BA) / Brasil
Galeria do Rof # mel flor nativa
DANIEL ALVES TEIXEIRA
VITORIA DA CONQUISTA / (BA) / Brasil
100% Bike
DIEGO LIMA
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
NOVO TEMPO CANAL DA ESPERANÇA 184 NET / 141 SKY
EDERSON BARBOSA
ALTO PARAISO DE GOIAS / (GO) / Quênia
No Pedal bt / Alternativas / Amigão móveis/ Supermercado Canaã
ELIAS JúNIOR
LAPAO / (BA) / Brasil
Bikes RDO/ Team RDO
EVANDRO AMARAL
PALMAS / (TO) / Brasil
Dom Vergílio,Vivaz odontologia , Lolita moda feminina
GEIAS MARQUES DO NASCIMENTO JUNIOR
PALMAS / (TO) / Brasil
GILDERLAN SOUSA
IRECE / (BA) / Brasil
Irecê bike saúde
JHONATA BRENO SOUSA RABELO SOARES
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
Bicicletaria/AUDAX Bike/Antonio carlos /BSB.BIKE.CLUBE/Gran Lux/Corpus Maxx
JOAO PAULO FIRMINO PEREIRA
BATATAIS / (SP) / Brasil
MULTIBIKE/SPECIALIZED/ LA MAGLIA
JOSE NILTOM SILVA
IRECE / (BA) / Brasil
Irece bike saude
MAICON DOUGLAS PEREIRA DIAS
PALMAS / (TO) / Brasil
Lolita elite bike shop
MARIO ANTONIO VERISSIMO OLIVEIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
SQUADRA OGGI
MARQUES ALVES PEREIRA JUNIOR
JATAI / (GO) / Brasil
Rede villa fitness/Danilo bike/jessyca Luana fisioterapeuta/ Elias Esportes
PEDRO HENRIQUE BORGES
BRASILIA / (DF) / Brasil
Avulso
RODRIGO RIBEIRO NUNES (GRINGO)
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
GO GRINGO / ARRIVAL / SOLIFES / PUMP SUPLEMENTOS / ARSTOP
TAUAN SILVA ALVES
MORRO DO CHAPEU / (BA) / Brasil
VICTOR SOUSA LOPES
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Ciclista Lopes, Cardio Center, Studio Barreiras Bike Fit, Empório dos Sabores, Guilherme Andrade Nutricionista, Óticas São Luis, DL Contabilidades, Ciclo Motos, Life Academia
Total de inscritos na categoria: 18

- - TURISMO FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANERIS MACHADO R ROSA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Mazza Sport's / MRteam
AYSLA DOURADO
IRECE / (BA) / Brasil
BIANCA LIMA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
CRISTINA MARçAL
BARREIRAS / (BA) / Brasil
ERIKA DINAMART BRAGA BARBOSA
MINACU / (GO) / Brasil
CICLES MINAÇU RACE TEAM
JULIANE HUBLER
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
MARIA CACILDA DA SILVA LIMA NUNES
MINACU / (GO) / Brasil
PATRICIA ESPURIO BOCA
DIANOPOLIS / (TO) / Brasil
VALCIONE SILVESTRE COSTA COTRIM
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Valiosa Modas
VALQUIRIA CORDEIRO
MINACU / (GO) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 10

- - SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALAN DUARTE DIAS
FORMOSA / (GO) / Brasil
ALDIR DOS SANTOS FARIAS
BROTAS DE MACAUBAS / (BA) / Brasil
Grupo Brotas Bike
ALISSON NUNES GOBBI
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Dantas Bikes
ANDERSON BARRETO DE SOUZA
BROTAS DE MACAUBAS / (BA) / Brasil
Brotas Bike
ANDRE BERBERT
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
Dbike Sobradinho / Cleiton Souza Assessoria Esportiva
ANYCLEISON DA SILVA CAVALCANTE
PLANALTINA / (DF) / Brasil
Marconi Ribeiro treinamento/ PIVOT/Nayara nutricionista esportivo
CARLOS HENRIQUE RODRIGUES SAMPAIO
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Team Dantas Bikes
CLAUDIONOR ALECRIM TEIXEIRA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Barreiras Bike Team
DIEGO PEREIRA DA CONCEIçAO PERREIRA
PARANA / (TO) / Brasil
FABIO SOUZA DE ARAUJO
IBOTIRAMA / (BA) / Brasil
ACAIB
FáBIO OLIVEIRA
CASTRO ALVES / (BA) / Brasil
Tswbahia/pmca castro Alves
GABRIEL MALAGUTI
ALTINOPOLIS / (SP) / Brasil
Firmino Race
GILBERGUE SILVA ROSA
MINACU / (GO) / Brasil
sem patrocinio
JOãO PEDRO MAIA DE OLIVEIRA
MORRO DO CHAPEU / (BA) / Brasil
LEONAM VICTOR
BRASILIA / (DF) / Brasil
Lucas bikes, M&A refrigeração, centro fisioterapia especializada, goodvibes massoterapia, instituto trata brasilia, Deus é fiel !
LEONARDO COSTA E SILVA
PALMAS / (TO) / Brasil
PEQUI RACE
LUIS GUILHERME
BRASILIA / (DF) / Brasil
- LUCAS BIKES -
MOISES JOSE DOURADO NETO
LIVRAMENTO DO BRUMADO / (BA) / Brasil
ISMATEC, MAXXNET
OSCAR VACA BLANCO
CORRENTE / (PI) / Brasil
Clinica Dr Oscar
RAILON DIAS (RAILOMBRA)
PLANALTINA / (GO) / Brasil
#CENTRO MÉDICO MATSUMOTO SOBRADINHO - DF/ #FARMACERTA MANIPULAÇÃO SOBRADINHO - DF/ #FACULDADE HANS KELSEN - SOBRADINHO-DF #MONTOYA BIKE PLANALTINA-GO
REGINALDO GONçALVES DE JESUS
BAIXA GRANDE / (BA) / Brasil
Team Oggi Absolute
RODRICIO HENRIQUE BARBOSA DE HENRIQUE
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Unigrãos, NuttiStore , Maxcar veículo, online celular, Academia da Cris
ROGERIO RODRIGUES DE SOUSA
PARAISO DO TOCANTINS / (TO) / Brasil
JETPRINT / ARARAS TEAM
SAMUEL BERGAMIN
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Equipe Ponta Firme
VINICIUS FALAVIGNA PERDIGAO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
WAGNER TEIXEIRA DOS SANTOS
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Babau
WELBSON BRUNO CIRQUEIRA SANTOS
CENTRAL / (BA) / Brasil
WENDER FERNANDES
ALTO PARAISO DE GOIAS / (GO) / Brasil
VALLE DAS PEDRAS / PARAÍSO DAS BICICLETAS/ Lucas Foresti prettynew / luar com pimenta / Santocerradorisoteria / lagoestebike /
WENDERSON SOUZA ALMEIDA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Deus
Total de inscritos na categoria: 29

- - DUPLA MASCULINA

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADEMAR PIEREZAM (SACI)
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
ACORDA GALO / PONTA FIRME
Equipe: Gordo & Magro
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
LEANDRO LUIZ DOS SANTOS
Sub-Total: 1
ALEX SANDRO BARRETO
BROTAS DE MACAUBAS / (BA) / Brasil
Ravel
Equipe: Brotas Bike
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
MARIEL JAMILLE LOPES BARRETO
Sub-Total: 1
ANDSON DIAS DOS SANTOS
DIANOPOLIS / (TO) / Brasil
Vitally Spa Urbano
Equipe: Carcar do Cerrado
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
EMANOEL FERNANDES ALENCAR
Sub-Total: 1
DIOGO FREITAS
PALMAS / (TO) / Brasil
SELECT HOTEL PALMAS
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
PEDRO HENRIQUE TEODORO OLIVEIRA
Sub-Total: 1
HELIO SALVIANO
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
Hard Bikes / MRTeam
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
TIAGO SPLYNTER
Sub-Total: 1
ITALO BRUNO SOUZA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
PK MOTOS
Equipe: PONTA FIRME / ACORDA GALO
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
PAULO MONTEIRO DE MEDEIROS ARAUJO
Sub-Total: 1
LUIS HENRIQUE RAFFLER
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
LH PEÇAS AGRICOLAS LTDA
Equipe: PONTA FIRME BIKE TEAM
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JOSE DOS SANTOS JUNIOR
Sub-Total: 1
RICARDO DE SOUSA BARROS
GILBUES / (PI) / Brasil
Equipe: Cerrado Racing
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
LUCIANO DE OLIVEIRA CONCEIO
Sub-Total: 1
VALDEI DAMACENA DOS SANTOS
BARREIRAS / (BA) / Brasil
CICLO BAHIA
Equipe: CICLO BAHIA
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CARLOS HENRIQUE DAMACENA DE ALMEIDA
Sub-Total: 1
VALTER ARAUJO DE SOIZA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
ECT-LEM Supermercado ideal
Equipe: ECT-LEM
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
J MILTON
Sub-Total: 1
WERLEI ALECRIM TEIXEIRA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
A ECONÔMICA TECIDOS
Equipe: WERLEI E ELIANDRO
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ELIANDRO PEDRO DE SOUZA
Sub-Total: 1
Total de inscritos na categoria: 11

- - MASTER-A-FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDREIA REIS SANTOS
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
ANNA KAROLINA CARVALHO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Brutas MTB
ARTENIA MOTA
IRECE / (BA) / Brasil
CELIA DUARTE ALVES
MINACU / (GO) / Brasil
CLEYCI ANDRADE
MINACU / (GO) / Brasil
CICLES MINAÇU RACE TEAM
DAYANE FREIRE
BRASILIA / (DF) / Brasil
Brutas MTB / RP Bikes Guará / Grife do Atleta
LIDIANE SISTI
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
SUELEN BISELLO RIBEIRO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
VALERIA CRISTINA ALMEIDA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
J Sales Dieses
ÉLIDA BRAZ
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Rainhas do MTB
Total de inscritos na categoria: 10

- - PNE

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADEVALDO NERES MOREIRA NERES MOREIRA
MIRANORTE / (TO) / Brasil
EVERSON BATISTA
ALAGOINHAS / (BA) / Brasil
AUDAX
PAULO SANTANA
ARACAJU / (SE) / Brasil
VICTOR DE MENEZES. LEFT
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
Clínica Anda-Psicologia e Terapias TARJA PRETA, Walbron personal -fisiologista Marconi Ribeiro
Total de inscritos na categoria: 4

- - MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO D. BITENCOURT
BARREIRAS / (BA) / Brasil
ADRIANO MARTINS
CANARANA / (BA) / Brasil
Tem RDO
ALUISIO FAEDO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
ANDRE GOMES
IRECE / (BA) / Brasil
Irece bike saude
BRUNO ANGELO DE MOURA BATISTA
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
CLERISTON PIMENTEL PORTO
SAO DESIDERIO / (BA) / Brasil
DOUGLAS GUERRA DE OLIVEIRA
SAO DESIDERIO / (BA) / Brasil
DRAYTON PLATINI
BARREIRAS / (BA) / Brasil
DANTAS BIKES
EDMAR DA MATA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Ciclo Bahia
GUSTAVO GONÇALVES FERREIRA
GURUPI / (TO) / Brasil
Union Sports, Joli, Sicredi, ITPAC
HELDER SANTOS UCHOA
BARRA / (BA) / Brasil
ALMAC
HELIO HADAD SIQUEIRA NETO
FORMOSA / (GO) / Brasil
cfbs
HENRIQUE ALCANTARA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Néctar Informática LTDA
HIGO RANGEL DE BASTOS
BARREIRAS / (BA) / Brasil
PERFORMANCE ASSESSORIA ESPORTIVA
IGOR MAURICIO
MACAUBAS / (BA) / Brasil
PEDALEIROS DO SERTÃO
ISMAEL DE MORAES
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
I&R CENTRO AUTOMOTIVA
JADILSON DE SOUZA SANTOS
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Dantas Bike
JAIRO TORRES DO REGO
ALTO PARAISO DE GOIAS / (GO) / Brasil
#paraisoraceteam lago oeste bikes
JANILSON BARRETTO LOPES
BARREIRAS / (BA) / Brasil
ironbike
JEFFERSON SILVA DE SOUZA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Cabeças do cerrado
LUCAS BEZERRA BARROS
PARAISO DO TOCANTINS / (TO) / Brasil
AUTO ELÉTRICA MORIÁ
LUIZ LEONARDO (LEOFOX)
FORMOSA / (GO) / Brasil
``miro Bikes'' " Forma Fit academia", "sport bike Formosa", "z2 assessoria esportiva"
MANOEL MESSIAS MARQUES FERREIRA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
MARCO ANTôNIO
BARREIRAS / (BA) / Brasil
MARINALDO SANTOS VEIGA
MACAUBAS / (BA) / Brasil
Ciclo Chaves
MELQUIZEDECK RIBEIRO DE SOUZA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
FORASTEIROS
PEDRO IVO PRADO ZORDAN
BRASILIA / (DF) / Brasil
CADU ROCHA
SERENO ALVES TESTA
ABADIA DE GOIAS / (GO) / Brasil
PARAÍSO DAS BICIcletas ADO/VALLE DAS PEDRAS/VILLA DE SÃO JORGE/CHAPADA DOS VEADEIROS
SILLAS VINICIUS
FORMOSA / (GO) / Brasil
Clube Formosa Bike Sport/ Finish line Cronometragem/sistime
THIAGO FELIX OLIVEIRA FARIA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Deus é fiel assistência técnica rock Shox e sram
TON DIAS
PLANALTINA / (GO) / Brasil
VITOR LEONIDAS SARAIVA TEIXEIRA
SEABRA / (BA) / Brasil
WANDERSON OLIVEIRA SA
ABREULANDIA / (TO) / Brasil
A2 baik shop/tok de arte confecções
WANDERSON OLIVEIRA SA
ABREULANDIA / (TO) / Brasil
A2 baik shop/tok de arte confecções
WILLIAN BISPO
VITORIA DA CONQUISTA / (BA) / Brasil
100%bike
Total de inscritos na categoria: 35

- - MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADELSON CARVALHO
ALTO PARAISO DE GOIAS / (GO) / Zimbabwe
PARAÍSO DAS BICICLETAS /TEAMENDORFINA/MAXFORM CERRADOPIZZAS VALLE DAS PEDRAS MRTEAM
AGNALDO FERREIRA DOS SANTOS
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
epike bike
ALEXANDRE ROCHA DE CARVALHO
SAO DESIDERIO / (BA) / Brasil
ALVARO DA SILVA PEREIRA
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
CBMDF / CLEITON SOUZA ACESSORIA
ANTONIO JOSÉ REIS OLIVEIRA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
DANIEL BOMFIM MARTINS
BRASILIA / (DF) / Brasil
Deus /Lucas bike/calangos bike / Brasil Diesel / #MRTEAM / Marconi Ribeiro treinamentos
DIEGO MAIA
BRASILIA / (DF) / Brasil
GREENS / RSD ESPORTES / CYCLING BIKE SHOP/ ACADEMIA BODYWORK
EDVALDO DE SOUZA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
EDVALDO DE SOUZA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
ERISNALDO PEREIRA DE SOUZA
JOAO DOURADO / (BA) / Brasil
JD bike
ERNESTINO ANDRé DE OLIVEIRA
ABADIA DE GOIAS / (GO) / Brasil
Vereador Antônio Gomide
FABIO DE CARVALHO SOARES
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
OVERBIKES / BIKE SHOP
FAUSTO GONCALVES DE OLIVEIRA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
DANTAS BIKES/MF RACING
FERNANDO AGUINALDO ALVES
BARREIRAS / (BA) / Brasil
JOãO CARLOS DA SILVA COSTA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
JUNIOR SAMPAIO
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
mrteam/LS chaves codificadas/calangos bike/Brasil diesel/mrteam/auto oficina
LEONARDO SANDES
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
SILVEIRÃO SUPLEMENTOS/ AMAFARMA/PLAY SPORTS ASSESSORIA/ SPAÇO FITNESS/ ADRENALINA SPORT BIKE/ DEPYL ACTION/ GRAZI NUTRICIONISTA/ MOTOR TECH/ I9 MULTIMARCAS/ COZAC PINTURAS
LIEZER PINHEIRO DE OLIVEIRA
SAO DESIDERIO / (BA) / Brasil
RODA VELHA
MARCELO ANTONIO MARTINS
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
Dbike ciclismo Nayyara Martins nutrição
MARCOS SOUZA MARINHO
ABADIA / (BA) / Brasil
On-line celulares
MARLON HENRIQUE VILAS BOAS SILVA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
RAFAEL ÁVILA
DIANOPOLIS / (TO) / Brasil
RAFA BIKE, SEEL SOUND CAR
RODRIGO NUNES OLIVEIRA
SEABRA / (BA) / Brasil
MÃO NA MASSA DISTRIBUIDORA
ROGERIO GONÇALVES DE MOURA
FORMOSA / (GO) / Brasil
Canaã Bike /interbrasil, visual modas / Clube Fbs
ROMULO SILVA MAXIMO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Maximo performance esportiva
SILAS (SILLADA) ARAUJO
RIO VERDE / (GO) / Brasil
TS SISTEMAS DE SEGURANÇA/ARO BIKE/OS MATUTOS
SIVALDO LOPES DE FARIAS
IBOTIRAMA / (BA) / Brasil
Acaib
VALDERI SOUSA BATISTA
PARAISO DO TOCANTINS / (TO) / Brasil
TOP 10 PNEUS, TOP 10 PNEUS MICHELIN Araras do Cerrado
VILMILTON SOARES DE OLIVEIRA
BAIANOPOLIS / (BA) / Brasil
BARREIRAS BIKE TEAM
Total de inscritos na categoria: 29

- - MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALMEZIR VIANA MOURA
CORRENTE / (PI) / Brasil
Corrente Bike
AMILTON ALVES RIOS
FEIRA DE SANTANA / (BA) / Belize
BESOURO BIKE
ANDERSON GRILLO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
FMC/MAXUM CASE
CLAUDIO NEVE DOS SANTOS NEVE
ALAGOINHAS / (BA) / Brasil
CEVACOM
CLAYTON MARQUES
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
CRISTIANO GONçALVES DA SILVA
PALMAS / (TO) / Brasil
Muricibiketeam, Soufittraining,ciclofit_to,
EDER CARLOS DE SOUSA SOARES
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
???
GELVAZONE SOUSA
IRECE / (BA) / Brasil
Irece bike saude
JOSE RIBEIRO BARBOSA
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
DBike Ciclismo, Esparta Segurança, Dinâmica Facility, Catedral Home Care, Nayyara Martins Nutrição Esportiva, Vicar Automóveis
KLEBERSON QUEIROZ ROCHA (KAVALO)
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
Galera Lá De Baixo
LOURENÇO NUNES DA LUZ
MINACU / (GO) / Brasil
sem patrocínio
MARCELO MANKAS
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
HARD BIKES E MARIA LÚCIA BOLOS
NEY CARVALHO SOARES
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
OVERBIKES / Barbas Bike
NIRAI BARRETO ROCHA
SAO DESIDERIO / (BA) / Brasil
PEDALEIROS DO CERRADO - RV
RAPHAEL JOSE SANTOS CHAVES CHAVES
POJUCA / (BA) / Brasil
Rapha bike sport
RICARDO AGUIAR GLóRIA
TAGUATINGA / (TO) / Brasil
UGUES WAGNER MAGALHAES
UBERLANDIA / (MG) / Brasil
Pebas Mtb Club
Total de inscritos na categoria: 17

- - MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALESSANDRO PINHEIRO RIBAS
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Peba?s club
ATARIOMAR BARROS DE SOUZA
PARAISO DO TOCANTINS / (TO) / Brasil
Prestabem
CLEIDSON FERREIRA ( VEI DO GAS ) ANDRADE
BRASILIA / (DF) / Brasil
Brasil Diesel/Mrteam/Bicicletaria
CLEITON DE SOUZA
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
CLEITON SOUZA ASSESSORIA ESPORTIVA, DBIKE, NAYYARA NUTRIÇÃO ESPORTIVA.
CRISTIANO FREIRE DE ARAúJO
MIRACEMA DO TOCANTINS / (TO) / Brasil
Clínica de Pilates Miracema
CRISTIANO JULIANI
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
CLINICA SAO CAMILO
EDIMILSON RODRIGUES DOS SANTOS
IRECE / (BA) / Brasil
Tsw team bahia
ELSON BORGES GOMES
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
PRIME CICLE / GEO MARCO AMBIENTAL
FERNANDO CARLOS LAQUANETTE
MARINGA / (PR) / Brasil
FRANCISCO DE ASSIS ALVES DA COSTA (CHICAO)
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
Chicão Trator #NQSF MRTeam/Marconi Ribeiro Treinamentos
GENIVAL BARBOSA DAS CHAGAS
MINACU / (GO) / Brasil
CICLES MINAÇU
GILVAN MIRANDA CARDOSO
GUARAI / (TO) / Brasil
retífica guaraí
HELIESSE RODRIGUES DOS SANTOS
IRECE / (BA) / Brasil
HughesNet telecomunicaçoes
JANEISSON PEREIRA DOS SANTOS
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Dantas Bikes/Oggi Bikes/Banco Sicredi/Claro
JEORGE NASCIMENTO
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
JC / MTBeer
JEOVANE COELHO DE SOUSA
ABADIA DE GOIAS / (GO) / Brasil
cicles minaçu
JOSE HELIO DE SOUZA JUNIOR
BRASILIA / (DF) / Brasil
ESPAÇO PEDAL
JOSEMAR CARDOSO DOS SANTOS
GOIANIA / (GO) / Brasil
Elias sporte / Cia do chocolate / TAHOMA CONSMETICO / comercial jk
LENILTON OLIVEIRA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Dantas Bikes/Oggi Bikes/Banco Sicredi/Claro
MARCELO JOSE LOBO DE FARIA
FORMOSA / (GO) / Brasil
PELOTÃO FSA/ADASSESSORIA ????
MARCIO DOURADO COSTA
CORRENTE / (PI) / Brasil
Corrente Bike
NATAN DOS REIS SANTOS
CORRENTE / (PI) / Brasil
Corrente Bike
RICARDO AMARAL
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
D bike
ROSEMBERG PEREIRA RIBEIRO
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Ciclo Bahia
SéRGIO VITORIANO VITORIANO DE OLIVEIRA
SANTA MARIA DA VITORIA / (BA) / Brasil
AUTO MECÂNICA CHEBA E NG AUTO PEÇAS
WELITON SANTANA
PALMAS / (TO) / Brasil
ARARAS /PEDAL CICLO
Total de inscritos na categoria: 26

- - MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALMIR FERREIRA LOPES
BARREIRAS / (BA) / Brasil
CICLISTA LOPES BBT
ANTONIO CARLOS CONCEIÇÃO DE JESUS
FEIRA DE SANTANA / (BA) / Brasil
Fit7cinco
ANTONIO RODRIGUES DE SOUZA
PARAISO DO TOCANTINS / (TO) / Brasil
ARARAS TEAM / JetPrint
BELMIRO GOMES NETO
PALMAS / (TO) / Brasil
Belmiro
DENIVALDO GUSMÃO SAMPAIO SAMPAIO
BARREIRAS / (BA) / Brasil
TINTAS RILAR E COLEGIO JARDIM IMPERIAL
ERALDO MENESES SANTOS
BARREIRAS / (BA) / Brasil
CICLISTA LOPES
FERNANDO AGUIAR DOS SANTOS JUNIOR
VITORIA DA CONQUISTA / (BA) / Brasil
Aguiar transportes
FILOBALDO FERREIRA DOS SANTOS
LAPAO / (BA) / Brasil
Irecê bike saúde
GILBERTO GUIMARAES
SAO DESIDERIO / (BA) / Brasil
hidraulica geral
JOAO CARLOS RESPLANDES MOTA RESPLANDES
GURUPI / (TO) / Brasil
EU E DEUS
JOSE WILSON BORIS
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
Jesus Cristo/Clube Leão da Serra de Ciclismo/ D'Bike
JOSUé JOSé DE SOUZA
BOQUIRA / (BA) / Brasil
HINODE
JOSé FERREIRA PIZA FILHO PIZA
FORMOSA / (GO) / Brasil
Tropical Castanhas
MARCOS COTRIM
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
MILTON MENEZES DOS SANTOS
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Dantas Bike
OSCAR SERAFIN VACA PARRA
ACAUA / (PI) / Brasil
Clinica Dr Oscar
OSIAS ROCHA
SAO DESIDERIO / (BA) / Brasil
SóSTENES NASCIMENTO
NUCLEO BANDEIRANTE / (DF) / Brasil
SHCN ESTOFADOS / LOUCOS POR TRILHAS/ R20 PILATES
VANDERLEI PEREIRA
SANTA ROSA DE VITERBO / (SP) / Brasil
WELINGTON CESAR DE AQUINO (VELTON AQUINO)
FORMOSA / (GO) / Brasil
Academia Aquino - Clube Formosa Bike Sport
Total de inscritos na categoria: 20

- - MASTER-C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ARIOLINO LUSTOSA NETO
DIANOPOLIS / (TO) / Brasil
Carcarás do Cerrado Bike Club / Associação dos Ciclistas de Dianópolis-TO / Seel Sound Car / Construtora Jardim / Clínica DalMolin
DORIVALDO CORREIA DE ABREU
VITORIA DA CONQUISTA / (BA) / Brasil
mix distribuidor/Faz atleta
JOSEILDO FERREIRA DA SILVA
MINACU / (GO) / Brasil
Cicles Minaçu Race Team
LAMARTINE DE CARLO GONCALVES ROCHA CARLO
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
D´bike Catedral Home care
LIERTE SILVEIRA CARVALHO SILVEIRA CARVALHO
BARREIRAS / (BA) / Brasil
STP MINAS DIESEL
LOURIVAL DE A. ALBUQUERQUE (PASSARINHO)
BRASILIA / (DF) / Brasil
Cleiton Souza Assessoria esportiva Vicar automoveis
PAULO FELIPE VASCONCELOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
CICLORACE/BIKEN'FIX
SERGIO EDUARDO ALBERNAZ
RIACHO FUNDO / (DF) / Brasil
Os Goiabas/BIKE'N FIX
Total de inscritos na categoria: 8

- - TURISMO-A

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
FELIPE SARAIVA
IRECE / (BA) / Brasil
LOS DOCES
GABRIEL SOLANICH
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
S.O.S Consultório Odontológico
GUILHERME PEREIRA LOPES
BROTAS DE MACAUBAS / (BA) / Brasil
Club Brotas Bike
HELLYAN BATISTA DA SILVA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Zezinho bares e eventos
JHONATHA RUAN RIBEIRO DA LUZ
DIANOPOLIS / (TO) / Brasil
INTEGRA ARQUITETURA E ENGENHARIA
JOAO ABADE SILVA DE SOUZA
ABADIA / (BA) / Brasil
LUCAS LOPES
RECANTO DAS EMAS / (DF) / Brasil
Stilo bike
MICAEL NUNES
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
MáRCIO HUMBERTO DE LIMA OLIVEIRA
BROTAS DE MACAUBAS / (BA) / Brasil
Brotas Bike e Márcio Bikes
RAFAEL ERIC DE SOUZA ALVIM
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Sheldonn Borges Assessoria Contábil
RAFAEL SIBUT
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
RANYERIC ALVES
CRISTOPOLIS / (BA) / Brasil
Connect Cell - CristoBike
YURI ALMEIDA SOUZA
MORRO DO CHAPEU / (BA) / Brasil
Apoio
Total de inscritos na categoria: 13

- - CICLOTURISMO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALESSANDRO GUILHERME GUIGO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Peba?s Club
ALEXANDRA DOERNER
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Transdoerner
ALINE KELI CASANOVA FAEDO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
ANDERSON ALVES ARCANJO
TAGUATINGA / (TO) / Brasil
ANNA BEATRIZ TEIXEIRA SOUSA SOUSA
DIANOPOLIS / (TO) / Brasil
ANNA CLARA SOUZA SANTANA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
CAIQUE DA SILVA PEREIRA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
CARINA GALVAO
DIANOPOLIS / (TO) / Brasil
DANIELA OLIVEIRA COSTA
PONTE ALTA DO BOM JESUS / (TO) / Brasil
FRANKLY VIEIRA ARAUJO VIEIRA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
GEISE DOERNER
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Adelex transportes
IVAN FAEDO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
JOAO PEDRO FAEDINHO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Peba?s Club
MARCOS PAULO SILVA SANTOS
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Peba?s Club
NILTON MARQUES ROSA
GOIANIA / (GO) / Brasil
Accert Transportes / LG Hotel / Maglife
PAULO FERNANDO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
PAULO HENRIQUE SANTOS ROCHA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
jb
PEDRO DE SOUZA PIRES
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Supermercado Ideal
Total de inscritos na categoria: 18

- - ELITE FEMININA

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXA CLAUDIA DIEKHAUS
NOVA LIMA / (MG) / Brasil
Team Lotus Bike / Ciclo Cairu
AMANDA VIEIRA
RECANTO DAS EMAS / (DF) / Brasil
Quatro Racing Team-GP BIKES -BRUTAS
DANIELE RIOS SANTANA
VITORIA DA CONQUISTA / (BA) / Brasil
100% Bike
DEBORA FERREIRA DA SILVA
PARAISO DO TOCANTINS / (TO) / Brasil
GRUPO ERON/MBS
ELIEN NAI DE OLIVEIRA DAMASCENO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Avulso
GESIVANIA SOUSA
IRECE / (BA) / Brasil
Irece bike saude
LARA SOUSA PEREIRA PEREIRA
PARAISO DO TOCANTINS / (TO) / Brasil
ARARAS DO CERRADO/PARAÍSO TO
MARCIA FERNANDES SILVA
GOIANIA / (GO) / Brasil
Clube Fernandes
PAULA REGINA NOVAIS GALLAN
ITUACU / (BA) / Brasil
Squadra Oggi
THAIRINE ESTEVES
RIO VERDE / (GO) / Brasil
BRUTAS RACE TEAM
Total de inscritos na categoria: 10

- - JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
BRUNO VINíCIUS
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
ERNANI JUNIOR (BIDU)
BURITIS / (MG) / Brasil
bicicletaria DF , Naldir moda fitness
FLáVIO HENRIQUE
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Total Ciclo
FRANCISCO MATHEUS MARTINS DA SILVA
IRECE / (BA) / Brasil
Otoclinica/bonboniere nunes
GABRIEL LAZZARI LAZZARI
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Paitrocinio
JOãO VITOR NUNES DA MATA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Barreiras bike team
KAê PATRICIO OLIVEIRA DE ALMEIDA
SEABRA / (BA) / Brasil
SAMUEL DE LACERDA SILVA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
A Econômica Tecidos
Total de inscritos na categoria: 8

- - MASTER-B-FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANTONIA LUIZA RODRIGUES DOS SANTOS
BARAO DE GRAJAU / (MA) / Brasil
Prefeitura Municipal de Barão de Grajaú / Ciclopeças Floriano / Floriano Bike Clube
CICERA KELLIANA ALVES FERREIRA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Atacadão do jeans
ELIZETE SEHN
DIANOPOLIS / (TO) / Brasil
IVONETE MONTEIRO DE CASTRO MONTEIRO
PALMAS / (TO) / Brasil
Sem patrocínio
Total de inscritos na categoria: 4

- - DUPLA-MISTA-50K

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
DANúBIO OLIVEIRA DA SILVA
BAIANOPOLIS / (BA) / Brasil
Equipe: Dubai bikers
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
VALRIA CRISTINA DOS SANTOS OLIVEIRA
Sub-Total: 1
FABIO AURELIO OLIVEIRA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Epic Bike Store / Vita Fórmula / Dr João Lucas Rios / Academia Amanda Amorim / Açaí do Kim / Mecânica e Retífica Faedo / GNC Suplementos / Pebas Club
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JAIANE SOUZA OLIVEIRA FERNANDES
Sub-Total: 1
FABRICIO CALLEGARO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Orthos Odontologia
Equipe: Quebra Dente
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
HENRIQUE LIMA
Sub-Total: 1
FLAVIO DE MOURA ARAUJO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Equipe: Cuscuz com Ovo
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ALESSANDRA JESUS DO CARMO
Sub-Total: 1
LEONARDO FELIX BORGES
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
ECT - LEM
Equipe: ECT-LEM
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
LIANA PUTON
Sub-Total: 1
LUCIANA RIBAS SUGAHARA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
FrenesiBahia/ Firmino Race/ Peba´s Club
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
EIJI SUGAHARA
Sub-Total: 1
SIDICLHEY PORTO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
SIDYCAR AUTO CENTER
Equipe: CABEAS DO CERRADO
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ADRIANA PORTO
Sub-Total: 1
TIAGO PEREIRA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Equipe: Remozim
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ANSIA PIMENTEL DE CARVALHO
Sub-Total: 1
UILIAN FERNANDO DE SOUZA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Ponta Firme
Equipe: Equipe Ponta Firme
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JENNIFER LIMA
Sub-Total: 1
WAGNER ANTUNES PIGNATA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Performance/Dantas Team
Equipe: Punk Rock 1974
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
DOMITILA SOUZA MARANHO
Sub-Total: 1
Total de inscritos na categoria: 10

- - DUPLA-MISTA-100K

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GILORMINO PEREIRA DELGADO CHAGAS
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Dantas Bikes/Oggi Bikes/Banco Sicredi/Claro
Equipe: Team Dantas Bikes
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CARLOS ANTNIO
Sub-Total: 1
WEBER CASSIO MARçAL DE SANTANA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Ciclo Bahia/ Fênix/Ciclo Campos/ Ciclista Lopes
Equipe: EQUIPE FNIX
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
PATRICIA FIGUEIRA DA SILVA
Sub-Total: 1
Total de inscritos na categoria: 2

- - MASTER-GG (ATLETAS ACIMA DE 100KG)

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALAN CARLOS RAMBO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
CLEIVAN CHAGAS TORRES
BAIANOPOLIS / (BA) / Brasil
barreiras bike team/barreiras bike fit/cardiocenter/ciclista lopes , Dubai Bikers
FERNANDO LIMA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Adrenalina Sport Bike/ AS - Atacadão de Suplementos
JOSé HENRIQUE DE OLIVEIRA COSTA
BROTAS DE MACAUBAS / (BA) / Brasil
RAVEL
LUAN BONFIM ROSA TEIXEIRA
DIANOPOLIS / (TO) / Brasil
MARCOS DE OLIVEIRA ALVES JUNIOR
BARREIRAS / (BA) / Brasil
meu bolso
RAMON DIEGO PARAIBA REZENDE MENDONçA DE SANTANA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
RUAN CRUZ
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
VALDOMIRO RAIMUNDO DE SOUZA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
WILLIAN COSTA CAETANO (GORDINHO)
BRASILIA / (DF) / Brasil
MRTEAM,Dbike ,VICAR AUTOMÓVEL
ÁLEX BRUNO CORREIA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
RV Reciclagem
Total de inscritos na categoria: 11

- - INFANTO-JUVENIL

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CAIAN MENDES DA CUNHA
GILBUES / (PI) / Brasil
Não
DANIEL FIDYK
BRASILIA / (DF) / Brasil
INSTITUTO ATLHON/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
DAVI MARQUES DE SOUZA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
TOTAL CICLO
EMANUEL LUCAS DA SILVA SILVA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Genivaldo moveis sob medida
FELIPE GABRIEL SILVA FERNANDES
BROTAS DE MACAUBAS / (BA) / Brasil
GABRIEL DILLMANN BISSOTTO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
JOAQUIM CARNEIRO DA SILVA NETO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Ciclista Lopes
JOãO VITOR GONçALVES
BARREIRAS / (BA) / Brasil
totalciclo
LEONARDO MURILO SEHN
DIANOPOLIS / (TO) / Brasil
Léo Sehn
TERUO JEIEL FERREIRA NOGUCHI
IRECE / (BA) / Brasil
TSW
Total de inscritos na categoria: 10

- - TURISMO-B

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO RABELO DA SILVA
BARRA / (BA) / Brasil
ALEX SOUSA MATOS
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Não
ALEXANDRE AUGUSTO AVELAR NOGUEIRA NOGUEIRA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Orbea
CAIO SOUZA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Team Germina Comércio e Representações
CARLOS SANTANA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
CHATUBRIAN DE ALMEIDA BARBOSA
IBOTIRAMA / (BA) / Brasil
Atacadão do Jeans
DANIEL PIANOVSKI
SINOP / (MT) / Brasil
www.canaldociclista.com.br
DENER SOARES DE ALBUQUERQUE
DIANOPOLIS / (TO) / Brasil
DIONE CARLOS BATISTA OLIVEIRA BATISTA
DIANOPOLIS / (TO) / Brasil
ACD associação de ciclistas de Dianópolis
EDMACIO JOSE SILVA JOSE
BARRA / (BA) / Brasil
ELIZILTON SOARES DA SILVA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Doçuras do Dia
EMANOEL MARCELO BATISTA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
MV Auto Motores.EQUIPE RRT Roía Race Team
ERNESTO ZWICKER
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
EVANDRO MOKFA
DIANOPOLIS / (TO) / Brasil
Sul Comercio
FABIO LEAL MARTITES
BARREIRAS / (BA) / Brasil
FRANCIS DE SOUZA ARAUJO SOUZA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Germina comércio e representações
FRANCISCO EVILASIO CAMPOS
BARREIRAS / (BA) / Brasil
TINTAS RILAR
FRANCISCO MACEDO DE LARCERDA JUNIOR
BARREIRAS / (BA) / Brasil
FRANCISCO RIBEIRO NETTO
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Não
FáBIO BORDIGNON
BARREIRAS / (BA) / Brasil
GENIVAN LACERDA VIEIRA
MINACU / (GO) / Brasil
CICLES MINAÇU
GILBERTO ALEXANDRE VARGAS
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
GUILHERME AUGUSTO VIANA ANDRADE
BARREIRAS / (BA) / Brasil
HUDSON MELO MOREIRA
DARCINOPOLIS / (TO) / Brasil
Radical Bike!
IGOR JAMIEL
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
TEAM PEBA'S CLUB & JAMIEL REPRESENTAÇÕES
JONES FIORI
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Fiori
JOSE MARCOS DIAS PEREIRA
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
MRTEAM - JK TREINAMENTO FUNCIONAL
JOãO PAULO ALVES
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
ECT
JULIANO DOS SANTOS
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
J.BRASIL TRANSPORTES, L.S. BRASIL TRANSPORTES
KENNEDY FEITOSA
DIANOPOLIS / (TO) / Brasil
KENNEDY FEITOSA FOTOGRAFIAS
LEONARDO LOBO LEITE
FORMOSA / (GO) / Brasil
conviniencia premier, pelotão formosa
LIVIO AIRES
DIANOPOLIS / (TO) / Brasil
JANAINA ESTUDIO DE PILATES
MARCIO NEY ARAúJO DE SOUSA NEY
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
MARCOS JOSUé RITTERBUSCH
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
casa do padeiro
MOISES JOAQUIM NUNES NETO
BARREIRAS / (BA) / Brasil
MáRCIO PES
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
PLTRECICLAGEM.COM.BR
ONILDO FRANCISCO DA SILVA FRANCISCO DA SILVA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Não tem
PABLO FORLAN OLIVEIRA ALVES
IBOTIRAMA / (BA) / Brasil
PEDRO ANDRé CASTRO MESQUITA
MINACU / (GO) / Brasil
CICLES MINAÇU
RAFAEL DOURADO SOUSA
ABADIA / (BA) / Brasil
TEAM RDO
RAFAEL HOPPE LEITE
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
RAFAEL MARQUES
DIANOPOLIS / (TO) / Brasil
Sul Comércio - Dianópolis Cereais
RAFAEL MARTINEZ
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
ROSSANO FAGUNDES
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
RUBIO LAESTE PASSOS DE MOURA
GILBUES / (PI) / Brasil
Simples dente e bendito açaí
SIRLEY AMPARO SILVA
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
NEOFARMA DROGARIA - Z2 ASSESSORIA ESPORTIVA - TEAM TARJA PRETA ALOHA AÇAI - BSB REVISÕES BIKE.
THIAGO BARAMILI GOUVEA MORAES
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Neo - Nucleo de Especialidades Odontologicas
VAGNER PEREIRA DA SILVA
BARREIRAS / (BA) / Brasil
Sacolão Ouro Branco
WALMOR STRESSER
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Leve sabor
WANER BADA
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
Cabeças do cerrado / Lh Madeiras
Total de inscritos na categoria: 50

- - MASTER-D1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO ESTEVES DA ROCHA
ALAGOINHAS / (BA) / Brasil
nao tem
CARLOS ONOFRE MOREIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
BIKE SPORT, ACADEMIA ISAC ROCHA, BRASÍLIAMTB e IMAGINE PRESENTES.
JOAO FRANCISCO ROSA
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
Mazza Sports
MANUEL PINTO
BARREIRAS / (BA) / Brasil
RILAR BIKES
Total de inscritos na categoria: 4

- - MASTER-D2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AILTON JOSE DOS SANTOS JOSE DOS SANTOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
ainda nao tem
LAERTES ZEMPULSKI
LUÍS EDUARDO MAGALHÃES / (BA) / Brasil
OFFICE ZEMPULSKI
UILSON FIRMO DE OLIVEIRA FIRMO
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
mazza sports
Total de inscritos na categoria: 3

Total de inscritos confirmados neste evento: 310

Total de inscritos neste evento: 383
- não confirmada
- confirmada