Evento: 12º Desafio Serra do Rio do Rastro Speed e Mountain Bike


- - MTB-VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO URBANO DA SILVA
MANDAGUARI / (PR) / Brasil
Arapongas/office Bike
CARLOS ALBERTO LANDIM LAHOZ
AMPARO / (SP) / Brasil
CARLOS MOREIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
BIKE SPORT, ACADEMIA ISAC ROCHA, BRASÍLIAMTB e IMAGINE PRESENTES.
CELSO MADER
ERECHIM / (RS) / Brasil
Minuano Bike
DOMINGOS SáVIO EBERHARDT
GASPAR / (SC) / Brasil
ELIAS PRATES DOS REIS
POMERODE / (SC) / Brasil
FERNANDO ARIEL ALVES
CAMPINAS / (SP) / Brasil
Arese Pharma
GILBERTO PEREIRA DA SILVA
SAO JOSE DO RIO PRETO / (SP) / Brasil
GILSON SALDANHA DE BAIRROS
LAJEADO / (RS) / Brasil
Próprio
HILDO NICOLAU PERON
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
pessoal
JOAO FRANCISCO MONI
UBA / (MG) / Brasil
Manoel Valente Bike Tour
JOSE SILVERIO CARNEIRO
UBERLANDIA / (MG) / Brasil
JOSé CARLOS RHOD
ESTRELA / (RS) / Brasil
ACADEMIA CORPUS de estrela
JULIO CESAR TUBBS DE LUCENA
LAGES / (SC) / Brasil
EQUIPE AB BIKE & FITNESS
LEONARDO SILVéRIO
CURITIBA / (PR) / Brasil
LORENZ LESSMANN
POMERODE / (SC) / Brasil
LOURIVAL LUIZ SATURNINO
ICARA / (SC) / Brasil
BARBEARIA DO LORO
LUIS ANTONIO LOURENA CEREZER
AMPARO / (SP) / Brasil
Pedal na Trilha
LUIS FERNANDO GONCALVES DE MELLOASS
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
LUIS PAULO LEDUR
BOM PRINCIPIO / (RS) / Brasil
LUIZ FISCHER
BRUSQUE / (SC) / Brasil
LUIZ HENRIQUE BONATELLI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
LUIZ SIGUENOBU OBARA
CURITIBA / (PR) / Brasil
Próprio
MARCELO GRECA
CURITIBA / (PR) / Brasil
MARCO ANTONIO DELGADO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Riders Team
MARIO KOLACHNEK
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
Lojas Margaret
MAURICIO JOSE BERTUZZI
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Corre-Bloc
MOACIR HOFFMANN
INDAIAL / (SC) / Brasil
BIOGAS/FARMAKOERICH/INDAIAL-SC
NELSON WELTER
MARECHAL CANDIDO RONDON / (PR) / Paraguai
Implementos panho
NILCEU MORO
CURITIBA / (PR) / Brasil
PAULO ANTONIO DOS SANTOS TAVARES TAVARES
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Equipe Ciclo Fort
PAULO CEZAR ORO
ERECHIM / (RS) / Brasil
PÉ NO PEDAL
PAULO CEZAR SCHNEIDER PICCINI
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
PAULO RIBEIRO DE CAMPOS
TAIO / (SC) / Brasil
Clinica de ultrassonografia Campos
ROBERTO ZORZOLI DA SILVA
PELOTAS / (RS) / Brasil
EQUIPE NOBRE BICICLETAS
RONALDO DOS REIS MEDEIROS
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
Oliveira Bike shop
SéRGIO SOZIM
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
Chácara Sozim
VASCO NUNES LADEIRA
ITAMARATI DE MINAS / (MG) / Brasil
VILMAR COLPO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
WALMOR GIOVANELLA
TAIO / (SC) / Brasil
ESC.CICISMO E ATLETISMO/TAIÓ
Total de inscritos na categoria: 40

- - MTB- PNE

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON ADRIANO
CARIACICA / (ES) / Brasil
AFONSO MEURER MICHELS MICHELS
PALHOCA / (SC) / Brasil
dedetizadora michels
ALEXANDRE DIEDZITS
CURITIBA / (PR) / Brasil
AMILCHAR JUNKES JUNKES
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
não tem
CESAR CARNETTI
LAJEADO / (RS) / Brasil
valeciclismo
DARLAN TARCISIO DULNIK
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
ERALDO NERI DA ROSA
PALHOCA / (SC) / Brasil
FLAVIO SILVA
SAO FRANCISCO DO SUL / (SC) / Brasil
Energise Industria de Subestações.
GABRIEL KOEPSEL DA SILVA
IBIRAMA / (SC) / Brasil
Cicle Center - Auto Mecânica Koepsel
GABRIEL MACHADO PARCIANELLO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Ciclovia
GEOVANE DA SILVA DOS SANTOS
CHAPECO / (SC) / Brasil
EXCLUSIVE BIKE SHOP /MACLAW INDUSTRIAL/ HOTEL MONTE LIBANO/ PIZZARIA DOM DIONVANE/RABONI BISTRô
GILMAR RIBEIRO
LAGOA VERMELHA / (RS) / Reino Unido
LAGOA BIKERS
GILSON ROBERTO CALDART
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
GORETI CAMILO ORACIO
SAO LUDGERO / (SC) / Brasil
ITO BIKE
GORETI CAMILO ORACIO
SAO LUDGERO / (SC) / Brasil
ITO BIKE
GUSTAVO ZANDONÁ
REGENTE FEIJO / (SP) / Brasil
HEITOR VICTOR LUCATELI
CORNELIO PROCOPIO / (PR) / Brasil
PEDAL LIFE BIKE SHOP
JOSE ORLEAN CORDEIRO SANTOS
SAO PAULO / (SP) / Brasil
JOSé LUIZ MOREIRA JUNIOR
PALHOCA / (SC) / Brasil
Erinton cicles
LEANDRO PICCOLI
MARAU / (RS) / Brasil
N
LUCAS REDECKER
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Bike motos
LUCAS SILVA DA SILVA
ALEGRETE / (RS) / Brasil
LUZITâNIA MIRANDA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
MARCIANO POLIDORO
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
Full bike
RAFAEL ANDRADE
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
RODRIGO ANTONIO DE SÁ
INDIANA / (SP) / Brasil
ROGERIO BARDEMAKER TRONCO
ALEGRETE / (RS) / Brasil
Guinchos Tronco
RUDIMAR VICCARI
CASCAVEL / (PR) / Brasil
ARVTUR - MTB
VINICIUS RZEZNIK MEYER
DOM FELICIANO / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 29

- - ESTRADA-JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
BRUNO OCTAVIO DA SILVA
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
EDUARDO WEIAND SCHNEIDER
ESTRELA / (RS) / Brasil
Gobikesports
GABRIEL RIBEIRO
ALEGRETE / (RS) / Brasil
Santa Maria workshop bikes
GEUFER PROTSKA
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Dwe Sports/Over Bike Center/SNC Jaraguá/Branco Silva Team
GIOVANNI ZANINI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Família Zanini
GUILHERME ZANINI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Família Zanini
JOãO VITOR BARATTO
CHAPECO / (SC) / Brasil
Aprocicli Chapecó / HIKEBIKE
MARCELO VINíCIUS
MARMELEIRO / (PR) / Brasil
MURILO CONDE OLIVEIRA MADEIRA
LAJEADO / (RS) / Brasil
PONTO DA BIKE
OTáVIO WEIAND SCHNEIDER
ESTRELA / (RS) / Brasil
Gobikesports
RODRIGO HIRSCHMANN
PELOTAS / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 11

- - ESTRADA-VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CLAUDIO VIAPIANA
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Nenhum
DACIR BRANDENBURG
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
FELIPE CAMPOS PEREIRA DE SOUZA
NATAL / (RN) / Brasil
HERMES JOSE BATISTELLA
TAPERA / (RS) / Brasil
BIKERS TAPERA
JOSE CRISTIANO DE ORNELAS NORONHA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
nao tenho
JOSE FELIX ZARDO
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
ZARDO advogados
JOSE MANOEL PEREIRA NUNES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
LUIZ CARLOS ZACARIAS
SAO PAULO / (SP) / Brasil
PST CYCLING
MARCO AURELIO ALVES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
multi refeições
MILTON PIARDI
ITAPIRA / (SP) / Brasil
VETERANO
MOACIR VIEIRA VIEIRA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
casas das bicicletas
PEDRO COSER
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Equipe Vitesse
SADI FIGUEIRO SARAIVA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
VOLNEI JOSé KURTZ
PELOTAS / (RS) / Brasil
RODOKURTZ
Total de inscritos na categoria: 14

- - MTB-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO RABELO DA SILVA
ORLEANS / (SC) / Brasil
TANAKA TRUCK CENTER / COLONIAL FRUTAS E VERDURAS
ALAN CARLOS ZOTTI
EREBANGO / (RS) / Brasil
Grupo Pedal 237 - Erebango.
ALEX JUNIOR MENIN
RONDINHA / (RS) / Brasil
Avulso
ANDERSON DENILSON BOTTESINI
SANTO ANTONIO DO PALMA / (RS) / Brasil
gidan bikes
ANDRE SCHAUFLER
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
ANDRé RICARDO GASPERI
ITAJAI / (SC) / Brasil
Ópera Bike
BRUNO CARRARO DUDA
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
Brothers BIke
CARLOS ALBERTO SEUBERT
ITAJAI / (SC) / Brasil
MTB ONE - ITAJAÍ/SC
CRISTIAN VITTCOSKI
ESTRELA / (RS) / Brasil
DANIEL SCHWERTZ
PINHALZINHO / (SC) / Brasil
MTB PINHALZINHO
DARLAN PEDRUZZI
TAPEJARA / (RS) / Brasil
Ciclismo Tapejara
DIEGO GUILHERME CARTELLI DE OLIVEIRA
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
DIEISON GARCIA DO NASCIMENTO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
DOGLAS BRUNETTO
ILOPOLIS / (RS) / Brasil
DOUGLAS RIBEIRO DE SOUZA
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
ACD Cruzeiro/Danilo bicicletas/One L1fe Academia
EDIPO SBARDELOTTO
SANTO ANTONIO DO PALMA / (RS) / Brasil
EDIVALDO PESSOA
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
Bar Cancha & Pesque Pague Pessoa
EDUARDO HENRIQUE VARGAS VALIM
ARROIO DO SAL / (RS) / Brasil
Ciclotime Bike
ERIC FELIPE DA SILVA DE ALENCAR
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
AçorianosMTB /Cicle BikeShop
ERICK DAVID HAHNE XAVIER PEREIRA
CACADOR / (SC) / Brasil
Particular
FELIPE BADO
SAO LOURENCO DO OESTE / (SC) / Brasil
CICLISLO
FELIPE RONSANI MARTINS
CRICIUMA / (SC) / Brasil
GIANN MARCOS CHIARADIA
GUAMIRANGA / (PR) / Brasil
Chiaradia Máquinas e Transportes
GUSTAVO ALBERTON
JOINVILLE / (SC) / Brasil
HENRIQUE AGUIAR DE JESUS
CAPIVARI DE BAIXO / (SC) / Brasil
ClesioBike/GdhConstruções
HENRIQUE ALVES
RIO NEGRINHO / (SC) / Brasil
HÉCKLISTONY CARDOSO
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
SIAM LM
IGOR RAFAEL VIEIRA DA SILVA
ESPUMOSO / (RS) / Brasil
Academia Ação Corporal e Bike Espumoso Brasil
JEZIEL BITTENCOURT
OSORIO / (RS) / Brasil
JOEL SILVA
LAJEADO / (RS) / Brasil
Rei da bike
JOEMIR FRANZON
ARVOREZINHA / (RS) / Brasil
JONATHAN LUTZOW
GASPAR / (SC) / Brasil
Jc bike pró
JULIANO GUERRA
SAO DOMINGOS DO SUL / (RS) / Brasil
Pedal Bike Casca Rs, Gidan Bike Shop
JULIO KREMER
RODEIO / (SC) / Brasil
academia 7 de setembro/Schulz/ SOS bike's
LEONARDO CAROLO
MARAU / (RS) / Brasil
Mecânica Carolo
LEONARDO DALRI
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
LEONARDO VOLK
LAJEADO / (RS) / Brasil
LIAN CARLOS OLCZYK
MASSARANDUBA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
MAICKEL A. SILVA
LAGOA VERMELHA / (RS) / Brasil
MARCIANO PISSOLATTO
MARAU / (RS) / Brasil
Gidan Bike Shop
MARCO JOSE FREDRICH
IBIRAMA / (SC) / Brasil
MARLON KLAUS
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
Los Manolos e Elas no Pedal
MATEUS BIANCHIN
MARAU / (RS) / Brasil
MATEUS CONTTI FERREIRA
LAGOA VERMELHA / (RS) / Brasil
Lagoa Bike
MATHEUS ANDRADE
SAO JOAO DEL REI / (MG) / Brasil
MATHEUS PEIXOTO DOS SANTOS
UBA / (MG) / Brasil
MAURICIO BAHRI
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
MURIEL CAETANO LEMOS
SERAFINA CORREA / (RS) / Brasil
Tecnologia bem estar
NICOLAS FERREIRA SILVEIRA
CANELA / (RS) / Brasil
NILSON DA SILVA GONçALVES
UBA / (MG) / Brasil
Manoel Valente Bike Tour
PABLO ARTHUR KRUGER CASSAL
BALNEARIO GAIVOTA / (SC) / Brasil
MATTRIC SPORTS
RAFAEL FACO CHAVES
SERAFINA CORREA / (RS) / Brasil
gidan bikes
REGIS NETO
PANAMBI / (RS) / Brasil
Pedal Só + 2Km
RENAN GERLACH DA ROSA
TAPEJARA / (RS) / Brasil
CICLISMO TAPEJARA
RENAN LUIS BRANDT LEDUR LEDUR
BOM PRINCIPIO / (RS) / Brasil
RENNAN CAVALIN LOPES
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
Brothers BIke
RONALDO RAMOS DA ROSA
AMETISTA DO SUL / (RS) / Brasil
SAMUEL MARIOT DE OLIVéRIO
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
GCAC- Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão, Farmácia São Benedito / Samuka Sonorização (som & luz)
SANDY EVERS
PENHA / (SC) / Brasil
THIAGO DE BORBA
GASPAR / (SC) / Brasil
El Chef/ JC Bike Pró/ Só Os Fortes No Pedal
THIAGO RODRIGO DEMARCHI
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
TIAGO MATEUS WINTER
ITAJAI / (SC) / Brasil
EVOLLUA CONTABILIDADE
VILMAR LINEU BARBUSA
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
WAGNER MARTELLI
ESTACAO / (RS) / Brasil
PEDAL 237
WILLIAM CASSEMIRO
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
YAN KALLEY
TUBARAO / (SC) / Brasil
Giba cicle/ Central fitness/Mecanica Giba Cicle/ loja diabeticos
ÂNGELO BEDIN
MARAU / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 67

- - MTB-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON HIRSCHEN FISCHER
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
BRUNO HILGEMANN
PANAMBI / (RS) / Brasil
CLAUDIO GUEDES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
CRISTIANO MATEUS DOS PASSOS
PALMITOS / (SC) / Brasil
CáSSIO ROQUE SIGNOR
SAO MIGUEL DA BOA VISTA / (SC) / Brasil
Ciclioeste Marema/ Ciclone Bikes/ Bebidas Signor
DANIEL PELLICCIOLI
FREDERICO WESTPHALEN / (RS) / Brasil
DIOGO BATISTA
TUBARAO / (SC) / Brasil
Champion Team MTB
FABIO COELHO RODRIGUES
VASSOURAS / (RJ) / Brasil
FABIO SINKEWICZ DE PAULA E SOUZA
PICARRAS / (SC) / Brasil
World bike
FERNANDO RIBEIRO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
GABRIEL VINICIUS KOTZKO
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
GILVANI CANEVER
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
GUILHERME DANNEHL
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
Pedal RDC
GUILHERME DE MARCH
JOINVILLE / (SC) / Brasil
GUILHERME MORAES
OSORIO / (RS) / Brasil
Grupo pedivela
GUILHERME TOMAZI HEINECK
LAJEADO / (RS) / Brasil
GUSTAVO PERTUZZATTI RIZZON
CASCA / (RS) / Brasil
HENRIQUE BITENCOURT GOMES
SOMBRIO / (SC) / Brasil
Matricc Sports
IGOR PALUDO DALCERO
PARAI / (RS) / Brasil
São João Ciclismo\ GidanBikes
JONATHAN LUIZ SOARES
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
JEAN CICLO BIKE
JOSé RONALDO MILANI JúNIOR
MIRAI / (MG) / Brasil
Não
JOÃO PAULO DA SILVA
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
LUCIANO JOSé ARANTES ARANTES
SAO JOSE DOS CAMPOS / (SP) / Brasil
LUIZ MURILO FALCAO
ALEGRETE / (RS) / Brasil
Santa Maria Bikes
MARCOS LUIZ DA CRUZ NOLL
SANTA CLARA DO SUL / (RS) / Brasil
Bike Center
MATEUS VICCARI
CASCA / (RS) / Brasil
pedal bike
MATHEUS MIRANDA DA SILVA
TUBARAO / (SC) / Brasil
SHOPBIKE / OTICAS CAROL (TUBARÃO- BRAÇO DO NORTE - IMBITUBA) / FARMÁCIA MAYARA / ACADÊMIA PRÓ ATIVA / SSEGUR / CREATIVE / FME TUBARÃO
NATAN SBARDELOTTO
SANTO ANTONIO DO PALMA / (RS) / Brasil
gidan bikes marau
NICOLAS CAMPANHOLO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
ODAIR ARANHA NETO
IRATI / (PR) / Brasil
Pedal Faxinal
OTTO OTMAR KUNDE KUNDE
PARAISO DO SUL / (RS) / Brasil
RAFAEL GUTIERRES DAMACENO
PALHOCA / (SC) / Brasil
RHAMON RECH
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
RODOLFO MACCARINI
ERECHIM / (RS) / Brasil
LAR Engenharia Erechim
SERGIO ROBERTO BETTIO
LAJEADO / (RS) / Brasil
THALES PIRES TOSCANI
CAPAO DA CANOA / (RS) / Brasil
Litoral Bike Fit - Team Legiao MTB-Team Benetti Bikers
THIAGO FIORESE
PALMITOS / (SC) / Brasil
VICTOR SALVAN
MORRO DA FUMACA / (SC) / Brasil
SOLIFES | FAST BIKE DELIVERY | CICLES BIKE SHOP
VICTOR TALLES BRASIL
ALEGRETE / (RS) / Brasil
VINICIUS ALBINO BRANCO
LAGES / (SC) / Brasil
AB bike e suplement Store
WELLINGTON FLORES
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Ciclo Fort
Total de inscritos na categoria: 41

- - MTB-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO GHELLERE
COCAL DO SUL / (SC) / Brasil
ALESSANDER SGRIGNOLI NUNES
CORNELIO PROCOPIO / (PR) / Brasil
ALESSANDRO DEWES MAGNUS
TORRES / (RS) / Brasil
team Klein bike shop
ANDERSON LOURENÇO FLORIANO
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
BRIMO ' S
ANTôNIO DA ROSA ALMEIDA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Fort bike shop
ARTHUR AUGUSTO CECCONELLO MACHADO
CHAPECO / (SC) / Brasil
BRUNO STRECHAR
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
brothers bike
CAILON PEDON
SANTA CECILIA / (SC) / Brasil
CAIO HENRIQUE NOVELLETO
PALHOCA / (SC) / Brasil
Info9
CESAR AUGUSTO CANDATEN
FREDERICO WESTPHALEN / (RS) / Brasil
CLEBER MARQUES DA SILVA
BRUSQUE / (SC) / Brasil
CLEITON KOVALCHUK
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
CéSAR BUENO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
PEDALFULL - JOINVILLE
DANIEL TESKE
TIMBO / (SC) / Brasil
BARRETO BIKES
DANIEL TRETTER
MARAU / (RS) / Brasil
Águias Bikers NV / Gidan Bike Shop Marau
DANIEL VITI
ITAJAI / (SC) / Brasil
DIEGO JOSé ADONA
ESTACAO / (RS) / Brasil
DIEGO SEBILHANO
MARILIA / (SP) / Brasil
DIEGO TOLFO DOS SANTOS
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
DIOGO CALLEGARO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Equipe jumbo
DIONEI ALBUQUERQUE
BLUMENAU / (SC) / Brasil
DJEKY WILLIAN FURTADO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Parque de Eventos Terra Nova / TBT - Tijucas Bike Team
DOUGLAS DA CAS
ARVOREZINHA / (RS) / Brasil
DOUGLAS EMILIO PEREIRA
LAGES / (SC) / Brasil
DOUGLAS PASQUALI
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
VIDRAÇARIA E METALÚRGICA DOUGLAS/ WORLD BIKES TEAM/#MARINOTECILLARACINGPARK
DOUGLAS ROTHMANN
CANELA / (RS) / Brasil
Amigos do primo
EBERSON FELIPE
LAGUNA / (SC) / Brasil
Uso bike
EDINEI KISTER
VIDEIRA / (SC) / Brasil
Não
EDUARDO GROTTO
MARAU / (RS) / Brasil
Sons of Pedal
EDUARDO GUMS GUMS
GUABIRUBA / (SC) / Brasil
Sua casa material de construção
EDUARDO SEIB
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
ELTON OLIVEIRA
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
ENDRIO SCARSI
ARVOREZINHA / (RS) / Brasil
EVANDRO DOS SANTOS CARVALHO
ALEGRETE / (RS) / Brasil
FABIO RECH
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
FABIO ZUNINO FRANçA
PALHOCA / (SC) / Brasil
FABRÍCIO BASSO
ARVOREZINHA / (RS) / Brasil
FERNANDO BARBOSA ALVES
IBIRAREMA / (SP) / Brasil
FERNANDO STALOCH
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
GABRIEL FREITAS
PANAMBI / (RS) / Brasil
Pedal Só+2km
GREGOR ALEXANDRE MAZERA
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Malandros Racing Team
GRÉGORI FERNANDES
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
GUILHERME BISOL WENDER
CANELA / (RS) / Brasil
Amigos do Primo
GUILHERME STANGE
BOM JARDIM DA SERRA / (SC) / Brasil
HENRIQUE AUGUSTO ROSSETTO
SARANDI / (RS) / Brasil
SONS OF COLONIA
HIGOR VIANA
MARAU / (RS) / Brasil
Gidan baik
IDACIR DA SILVA DE JESUS
SAO LOURENCO DO OESTE / (SC) / Brasil
ISMAEL GUILHERME JORDAN
SCHROEDER / (SC) / Brasil
DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
ISRAEL MATOS DA ROSA
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
RESTAURANTE RECANTO DO SABOR. SPRINT BIKE TEAM/ TREZE IMCORPORADORA// ESPAÇO ROLY// KAPIVA MOTOS
JAKSON BORGES
SAO LOURENCO DO OESTE / (SC) / Brasil
JOEL DANIEL DE ANDRADE DOS SANTOS
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
Manzatti bikes/incentive sports
JOEL ORBEM ASCARI
ORLEANS / (SC) / Brasil
OrleansDelton Baggio .giba cicles . Suplementar Orleans.dme Orleans.. academia aquamara
JONAS JOSE DA SILVA
SAO LOURENCO DO OESTE / (SC) / Brasil
cicliSLO
JONIELSON LIMA
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
Vilmar Barbusa&Ana Paula
JOSIAS RAFAEL BRUNS
SCHROEDER / (SC) / Brasil
Dirtlan
JOSIMAR PILGER
PINHALZINHO / (SC) / Brasil
JOãO PAULO PEZZINI
CANELINHA / (SC) / Brasil
Loucos Por Bike Racing team/ Canelinha SC
JULIANO BIZ
ARARANGUA / (SC) / Brasil
Pernalongas Bike Araranguá
KLéBER EDUARDO BASSO
SAO JOSE / (SC) / Brasil
LEANDRO LUNA XAVIER
GOIANIA / (GO) / Brasil
EQUIPE GLIX DE PEDAL
LEOMAR DECOL
MARAU / (RS) / Brasil
LEONARDO HAUSER DUARTE
CANELA / (RS) / Brasil
Amigos do Primo
LEONARDO LEONARDI
ALEGRETE / (RS) / Brasil
Caverateam/corpus gym
LUCAS DIAS
CANELA / (RS) / Brasil
Amigos do Primo
LUCAS OLIVEIRA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
LUCIANO BUENO
CURITIBA / (PR) / Brasil
LUCIANO VOYVODA
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
EXTREME TOUR CICLOTURISMO
LUIZ EDUARDO AUGUSTO VIEIRA
UBA / (MG) / Brasil
MAIKON BASSI
MARAU / (RS) / Brasil
BIKE TRI -ORANGE TEAM SOUL
MARCIO MODRAK
CASCA / (RS) / Brasil
Pedal Bike/Gidan Bikes
MARCOS WERNKE SOETHE
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Pedal Full
MARLON BIANCO MATIAS
JOINVILLE / (SC) / Brasil
PEDAL FULL
MAURO MACHADO
SANTO ANGELO / (RS) / Brasil
QPM - Gago Bikes
MAURÍCIO ANTUNES ALVES
TUBARAO / (SC) / Brasil
Giba Cicle/Bia Calçados/Risco Zero
MAXIMILIAM GRIGOL MAZZAROLLO
NOVA ARACA / (RS) / Brasil
MAXIMO GUILHERME DE JUNIOR
UBA / (MG) / Brasil
lokos por trilha
MAYKON SILVEIRA
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
BRIMO´S
NEODIR IMMIG
ITAPIRANGA / (SC) / Brasil
NICOLAS KRAPP
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
NORTON RAMOS PINTO
CANELA / (RS) / Brasil
ODIRLEI WASSMUTH
TUNAPOLIS / (SC) / Brasil
OLDAIR DIAS GARCIA
ARVOREZINHA / (RS) / Brasil
OSMAR BOBALO
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
PEDRO BISOL WENDER
CANELA / (RS) / Brasil
Amigos do Primo
PETERSON SZYDLOSKI
CHAPECO / (SC) / Brasil
Torno e Soldas Chapecó
RAFA SILVA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
Loja Ana Lídia
RAFAEL ALVES DE ANDRADE
ITAJAI / (SC) / Brasil
JC Bike Pró/ Só Os Fortes No Pedal
RAFAEL BERLANDA
ITAJAI / (SC) / Brasil
#pedaleiros #zozobike
RAFAEL NASCIMENTO
ESTEIO / (RS) / Brasil
WEBER BIKES
RENATO RIBEIRO SUSIN
ITAJAI / (SC) / Brasil
RICARDO ANTONIO R SOSTER
SAO LOURENCO DO OESTE / (SC) / Brasil
RICARDO COLOMBO
CRICIUMA / (SC) / Brasil
CASA DAS BICICLETAS
RICARDO MAZON BENEDET
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
GCAC - GRUPO DE CICLISMO AMIGOS DO CARVAO
ROBERTO LAGES CAMPELO CAMPELO
PELOTAS / (RS) / Brasil
nobre bicicletas
RODINEI NIERO SALVAN
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
F3 assessoria esportiva - seven fit academia - naiana rosa nutricionista
RODRIGO AREND
GRAMADO / (RS) / Brasil
RODRIGO CLAUDIO DA COSTA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
XIMBEKA
RODRIGO STELMASZCZYK
DOM FELICIANO / (RS) / Brasil
R.A. PNEUS DOM FELICIANO
RONALDO CORREIA DA SILVA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
RONI MULLER
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
ROVIAN BERTINATTO
PATO BRANCO / (PR) / Brasil
BIKECENTER
RôMULO GUTUBIR DE LIMA
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
Bks store
SANDRIGO AUGUSTO MOTTER
FRANCISCO BELTRAO / (PR) / Brasil
Danas bike
THEDY RAMOS
ICARA / (SC) / Brasil
Vozzaca
THIAGO DA SILVA
CAMPOS NOVOS / (SC) / Brasil
Camposbike/scott
THIAGO DE SOUZA MOREIRA
PORTO BELO / (SC) / Brasil
TIAGO AMORIM MARTINS
GOIANIA / (GO) / Brasil
Glix Química
TIAGO PISTOIA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
VALMOR GONCALVES
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
VINíCIUS NUNES
CANELA / (RS) / Brasil
Amigos do Primo
WEDERSON BELO
GOIANIA / (GO) / Brasil
WESLEY PERBICHE
CURITIBA / (PR) / Brasil
Furukawa Electric LatAm
WILLIAN ROBERTO MORAES
CORNELIO PROCOPIO / (PR) / Brasil
PEDAL LIFE BIKE SHOP
WILSON GIGLIOLI
SANTO ANTONIO DO PALMA / (RS) / Brasil
gidan bikes
WLADIMIR RIZELIO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Bike Center Team
Total de inscritos na categoria: 115

- - MTB-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO FISCHER
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Poldo Performance
ADRIANO LAPPE GONCALVES
SAO BORJA / (RS) / Brasil
AILTON GABRIEL DE AGUIAR JUNIOR
JOINVILLE / (SC) / Brasil
XIMBEKA
ALAN GIOVANI FAQUI
ARVOREZINHA / (RS) / Brasil
ALBERTO FINGER
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
Finger manutenções
ALEXANDRE SPAGNOL
SAO LOURENCO DO OESTE / (SC) / Brasil
Ciclislo
ALEXSANDER MASCHIO
CURITIBA / (PR) / Brasil
ALEXSANDRO FERNANDES MADEIRA
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Grupo de Ciclismo Amigos do Carvão.
ALEXSANDRO PFLEGER
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Leco bebidas
ALLAN GIOVANNI DA SILVA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
ALLAN JONES
NOVA FATIMA / (PR) / Brasil
ANDERSON ALBRECHT
PALMAS / (PR) / Brasil
Pedal dos ventos
ANDRE PANIZIO
CORNELIO PROCOPIO / (PR) / Brasil
ANDRé ZANINI
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Equipe ciclofort
ANSELMO DAMASIO
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Cafundó da serra
ANTONIO LEÃO
PALMAS / (PR) / Brasil
ARI ALBERTO FRANÇOZI JUNIOR FRANÇOZI
SAO LOURENCO DO OESTE / (SC) / Brasil
ARY GOES GOES
BOA VISTA DA APARECIDA / (PR) / Brasil
Prefeitura de Boa Vista da aparecida ,Stilo bike racing cascavel
CARLOS EDUARDO ARAUJO AQUINO
ITAJAI / (SC) / Brasil
CASSIANO CASAGRANDE
MARAU / (RS) / Brasil
ACM/GIDAN BIKES
CLAUDIO R. VOLTARELI JUNIOR
IBITINGA / (SP) / Brasil
CLEYTON ANDREI ROSA
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
C2AUTOS
DEIVIDI CABRAL
ALEGRETE / (RS) / Brasil
Santa Maria workshop bikes
DELCIO LUIZ DOS SANTOS
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
Brothes Bike
DIEGO BENTO SCUSSEL
COCAL DO SUL / (SC) / Brasil
Fontanella Transportes
DIEGO WAGNER
PALHOCA / (SC) / Brasil
DILVANO LUIS SOTANA
CHAPECO / (SC) / Brasil
EQUIPE THEBIKES/EXCLUSIVEBIKESCHAPECO
DOUGLAS MENEZES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Eu mesmo
EDINEI DE SOUZA BALDONI
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
EDREY DAMASIO
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
EDSON DA SILVA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Recupertec Martelinho de Ouro
EDUARDO BAMPI
CAMPO GRANDE / (MS) / Brasil
Strong Bike Coxim
EDUARDO PIVATTO
CHOPINZINHO / (PR) / Brasil
EMERSON SOUSA
APIAI / (SP) / Brasil
EMERSON WEISHEIMER
SAO MIGUEL DO IGUACU / (PR) / Brasil
Koto som
ERNANI DOLNEY
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
EVANDRO HILGEMANN
PANAMBI / (RS) / Brasil
EVERTON DREBES
ESTACAO / (RS) / Brasil
Pedal 237
EZIO JOãO CARDOSO JúNIOR
SIDEROPOLIS / (SC) / Brasil
FABIANO ARAUJO
ALEGRETE / (RS) / Brasil
PEDAL SEM FRONTEIRAS
FABIANO COSTA DE OLIVEIRA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Fort bike shop
FABIO JUNIOR INACIO INACIO
FRANCISCO BELTRAO / (PR) / Brasil
D'anas bike
FABIO RIBEIRO BONVINO
PARANAGUA / (PR) / Brasil
FABRICIO SILVEIRA
OSORIO / (RS) / Brasil
FELIPE SCHAEFER
GRAMADO / (RS) / Brasil
FERNANDO CAMBUHY
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Cambuhy Telecom
FERNANDO LIMA FAXINA
MARAU / (RS) / Brasil
Pedal Bike/Gidan Bikes
FRANCISCO FERNANDES
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
Bikers Ride
GEOVANE ROSA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
XIMBEKA
GILBERTO JUNIOR
SAO JOSE DO RIO PRETO / (SP) / Brasil
GUSTAVO BRUM CORRêA
AGUA SANTA / (RS) / Brasil
GUSTAVO FáVERO TURRA
CASCA / (RS) / Brasil
Equipe Pedal Bike/Gidan Bikes
JACKSON LUIZ TECHIO
OURO / (SC) / Brasil
JADSON CESAR ANJOS
GASPAR / (SC) / Brasil
Studio CasaToda
JEAN CARLO MOREIRA
CRUZ ALTA / (RS) / Brasil
JEFERSON BRAGA
OSORIO / (RS) / Brasil
JEFFERSON OLDACK RIBEIRO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
JHONATAN LUIS PRESOTTO
SERAFINA CORREA / (RS) / Brasil
JOAO ADELIO MARTINS JUNIOR MARTINS
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
biks store/metropolitano/man auto center/cantina mais sabor
JOAO EDUARDO RAMOS ALVES
PORTO FERREIRA / (SP) / Brasil
PortoOdonto
JOAO LUIZ CAMPOS BOEIRA
LAGOA VERMELHA / (RS) / Brasil
Lagoa Bike
JOEL BRAUN
SANTA CLARA DO SUL / (RS) / Brasil
JOELSO OLIVEIRA BATISTA
ARVOREZINHA / (RS) / Brasil
JONATAN ZILLMER
SOLEDADE / (RS) / Brasil
JOSE CORDEIRO DE MOURA JUNIOR
POUSO ALEGRE / (MG) / Brasil
JOSE FELIPE NOGUEIRA NEVES
RIO CLARO / (RJ) / Brasil
Não
JOSMAIRE ARALDI
VIAMAO / (RS) / Brasil
JOãO FERNANDO BORTOT
FRANCISCO BELTRAO / (PR) / Brasil
JULIANO GUARIZZO
AMPARO / (SP) / Brasil
sem patrocinio
JULIANO LOPES HACK
CURITIBA / (PR) / Brasil
Dataro/Bike Platoom/smel Foz
JULIO CESAR MAXIMIANO DE LIMA
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
JURANDIR JOSÉ DIAS
PALHOCA / (SC) / Brasil
KARLAM PIRES DA SILVA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
LEANDRO VENTURA
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ / (SC) / Brasil
tribikes_floripa
LIDIO SUTTILI JUNIOR
SAO LOURENCO DO OESTE / (SC) / Brasil
ciclislo
LINO SERGIO DELA BRUNA
CHAPECO / (SC) / Brasil
LUCAS ALMEIDA CHADI
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
LUIZ WAGNER PINTO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
MAGNUS FREEZE
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
MAICOL ELY
PINHALZINHO / (SC) / Brasil
MTB PINHALZINHO
MAICON GUERRA GUERRA
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
CAFE COM MISTURA
MAIKEL ZENKNER
SANTA CLARA DO SUL / (RS) / Brasil
MAIQUEL SANDOCAN RADMANN
PANAMBI / (RS) / Brasil
Pedal Só+2 km
MARCELO FORCHESATO
MARAU / (RS) / Brasil
Quiropraxia Forchesato
MARCELO IATSKIU
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
MARCELO OESTREICH
POMERODE / (SC) / Brasil
nenhum
MARCELO RODRIGO MORESCHI
ROCA SALES / (RS) / Brasil
MARCIO BERNARDI
LAGOA VERMELHA / (RS) / Brasil
MARCOS DE ALMEIDA AGUIRRA
TAPEJARA / (RS) / Brasil
Ciclismo Tapejara
MARCOS DE MORAES BRASIL
POMPEIA / (SP) / Brasil
MARCOS LEANDRO DE MELO
LAGOA VERMELHA / (RS) / Brasil
MARCOS LEANDRO RIBEIRO MARINS
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
MATEUS SAURIN DOS SANTOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MAURICIO ANTONIO GRIGOL
LAGOA VERMELHA / (RS) / Brasil
Lagoa Bike
MAXWELL GOMES
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Ciclo Fort
MAYCON ROZENDO DA SILVA
CORNELIO PROCOPIO / (PR) / Brasil
PEDAL LIFE BIKE SHOP
RAFAEL GARBIN
VANINI / (RS) / Brasil
ASSOCIAÇÃO VANINENSE DE CICLISMO / GCI INFORMATICA
RAMON BATISTA MOREIRA
AMAMBAI / (MS) / Brasil
UNIÃO ESPORTE CLUBE
RENATO DO CARMO SILVA
LAVRAS / (MG) / Brasil
Restauracar
RICARDO GUARAGNI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Banribike
RICHARD WASZAK
GRAVATAI / (RS) / Brasil
ROBSON CHARÃO DOS SANTOS
CRICIUMA / (SC) / Brasil
ACADEMIA BODY ACTION
RODRIGO DIONEL PIRES
IMBITUBA / (SC) / Brasil
Madeireira CasaRosa
RODRIGO HENRIQUES LOPES DA SILVA
CORNELIO PROCOPIO / (PR) / Brasil
RODRIGO MARTINELI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
ROGERIO CERBARO
VANINI / (RS) / Brasil
RONALDO MENDES BRESOLIN
MARIOPOLIS / (PR) / Brasil
Mariópolis Bike Clube
RUDIMAR ROCHA LYRA REBELLO
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
AMERICAN CLUB; BIKES STORE; COMPADRES DO PEDAL; DL BIKES; SLIM MEDIC; JÓIAS DOCE PIMENTA; SINTONIA HIP HOP; FARMÁCIA BATEL;
SERGINHO JUSTEN
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
SQUADRA CAXIAS
SERGIO LUIZ CORDEIRO
PAULA FREITAS / (PR) / Brasil
OVER BIKE
SILMAR SOARES
PINHALZINHO / (SC) / Brasil
TADEO DE AZEVEDO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Ximbeka
TARCíSIO FAVRETTO
TAPEJARA / (RS) / Brasil
Ciclismo Tapejara
THIAGO DA SILVA
PALHOCA / (SC) / Brasil
Comercial de carnes silva
VAGNER TORRES DA SILVEIRA
ALEGRETE / (RS) / Brasil
Trilha Aventura
VALDECIR JOSé FISCHER FISCHER
GUABIRUBA / (SC) / Brasil
Kohler tinturaria
VILMAR JOSé SCHWERTNER
MEDIANEIRA / (PR) / Brasil
VLADIMIR SOUTO
ITAJAI / (SC) / Brasil
Pedalli Bike Store / Siqueira Pro Tech
WAGNER CAMPOLIN DE MELO CAMPOLIN DE MELO
ARAPOTI / (PR) / Brasil
WAGNER FRANCO FERNANDES TAVARES
PELOTAS / (RS) / Brasil
ACTEC Tecnologia e conectividade
WASHINGTON SILVERIO JUNIOR
FRUTAL / (MG) / Brasil
Juninho Películas
WILIAN COLLA
SAO LOURENCO DO OESTE / (SC) / Brasil
CICLISLO
WILLYAN BATZNER
SAO LOURENCO DO OESTE / (SC) / Brasil
Ciclislo
Total de inscritos na categoria: 123

- - MTB-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADENILSON DELALIBERA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Destrava Bike Team
ADILSON ADRIEL CLAUDINO
ITAPOLIS / (SP) / Brasil
ADOLF KNOLSEISEN KNOLSEISEN
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Ótica Gizele - LALAS BIKE
ADORLI HAVEROTH
JOINVILLE / (SC) / Brasil
ADRIANO AP.FERREIRA FERREIRA
CURITIBA / (PR) / Brasil
pedalada cristã
ADRIANO WAGNER
MARECHAL CANDIDO RONDON / (PR) / Brasil
ALAERCIO FUNKLER
PINHALZINHO / (SC) / Brasil
ALCEU FAQUI
ARVOREZINHA / (RS) / Brasil
ALESSANDRO AMARAL FAVRETTO
LAGOA VERMELHA / (RS) / Brasil
ALEX STELMASZCZYK
DOM FELICIANO / (RS) / Brasil
R.A. PNEUS DOM FELICIANO
ALEXANDRE ARAUJO OLIVEIRA
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Nenhum
ALEXANDRE MITSUO MORITA
OSORIO / (RS) / Brasil
CLINICA DE VACINAS PROTIMUNE
ALISON CARLOS DE SOUZA
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Grupo de ciclismo amigos do carvão
ANDERSON COLOMBO JUSTI
CRICIUMA / (SC) / Brasil
CASA DAS BICICLETAS
ANDERSON DALL AGNOL
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
ANDERSON FARENCENA
PAULINIA / (SP) / Brasil
ANDERSON MENDES BRAZ
ITAJAI / (SC) / Brasil
ANDRE NALETO MUGAYAR
SAO JOSE DO RIO PRETO / (SP) / Brasil
ANDREI CENTENARO
PELOTAS / (RS) / Brasil
ANDRÉ LUIZ AMBRÓSIO
CORNELIO PROCOPIO / (PR) / Brasil
PEDAL LIFE BIKE SHOP
ANDRé PINO DE BARROS COELHO
PELOTAS / (RS) / Brasil
ACTEC Tecnologia e Conectividade
ANTONIO CARLOS FAORO
SOLEDADE / (RS) / Brasil
MAXXI BIKES
ANTONIO MARCOS CAMARGO DE ALMEIDA
AMETISTA DO SUL / (RS) / Brasil
Tartarugas Bike Team/Maguilla's Barbearia
AUILDO JOSÉ DA SILVA JUNIOR
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
BRUNO LAUXEN
TUNAPOLIS / (SC) / Brasil
Bike tunas
CARLOS DE FREITAS
UBA / (MG) / Brasil
CARLOS RICARDO LUZ
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Bikers737 / Contluz Sports
CARLOS RODRIGO CANESTRARO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Canestraro
CASTOR DAROLT
CAMBORIU / (SC) / Brasil
CESAR ANTONIO PLANCA
CURITIBA / (PR) / Brasil
CLAUDIO MARCELO DE ASSIS
GUIRICEMA / (MG) / Brasil
GRUPO PEDAL GUIRICEMA
CLAUDIO TESKE
IBIRAMA / (SC) / Brasil
Larissa Teske/Cicle Center
CLáUDIO ARRUDA
BRASILIA / (DF) / Brasil
DANIEL FERNANDO FELL
LAJEADO / (RS) / Brasil
DANIEL GUIMARÃES
LAGOA VERMELHA / (RS) / Brasil
DANIEL SOUZA SILVA
ITAJAI / (SC) / Brasil
Ópera Team
DARLEI MANGONI
TAPEJARA / (RS) / Brasil
CICLISMO TAPEJARA / MANGONI TEAM
DAVI TREICHEL
PELOTAS / (RS) / Brasil
DIOGO LUIZ SPITZMACHER CARDOSO
ESTANCIA VELHA / (RS) / Brasil
HooliganSports
DIRCEU LUIZ DIRSCHNABEL
GUABIRUBA / (SC) / Belize
ECI IZIDIO FERREIRA
CORNELIO PROCOPIO / (PR) / Brasil
PEDAL LIFE BIKE SHOP
EDELSOM BORGES
CORNELIO PROCOPIO / (PR) / Brasil
PEDAL LIFE BIKE SHOP
EDSON LUIS KRUPA
CONTENDA / (PR) / Brasil
Roda Presa
EDUARDO ARAGAO SILVA
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Metro Cúbico Engenharia
EDUARDO DE BASTOS SANTOS JUNIOR
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
Clínica Veterinária do Forte
ELóI CESAR DANELLI FILHO
AGUA SANTA / (RS) / Brasil
EVANDRO LUIS HEINECK
LAJEADO / (RS) / Brasil
FABIANO BASSO
ARVOREZINHA / (RS) / Brasil
FABIANO GELATTI
PANAMBI / (RS) / Brasil
Pedal só+2km
FABIO RODRIGUES MARTINS
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
FABIO SATORU HOSOI
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
Gira catraca
FABIO SIQUEIRA
CANOAS / (RS) / Brasil
VERSATRONIC
FABRIZIO MATTé
CHAPECO / (SC) / Brasil
EQUIPE THEBIKERS CHAPECÓ
FABRíCIO POMPERMAIER FERREIRA
SOLEDADE / (RS) / Brasil
FELISBERTO OLIVEIRA DA SILVA
TUBARAO / (SC) / Brasil
OLIVEIRA/SIRYDAKIS
FERNANDO DELANORA
PELOTAS / (RS) / Brasil
FRANK MARTINS
LAGES / (SC) / Brasil
Pumas Pedal Lages sc
FáBIO LUIZ DO PRADO SALLES
URUBICI / (SC) / Brasil
Lu Modas - RB Veículos Palhoça
GABRIEL DORNELES DOS SANTOS
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Fazenda Ingá
GEISSON MARINHO DE SOUZA
PARACATU / (MG) / Brasil
GIBRAN LEUTNER
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
GILMAR RICARDO REINKE
POMERODE / (SC) / Brasil
Não tenho
GIULEAN ALVES DE MATOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
IDAILSON SERAFIN
PALHOCA / (SC) / Brasil
IGOR SOARES
BARRA MANSA / (RJ) / Brasil
ITAMAR ODILON MONSINI DE OLIVEIRA
ITAJAI / (SC) / Brasil
JADER FREITAS
TUBARAO / (SC) / Brasil
Capitão Cavernaaaa
JADSON DAMIAN DE FREITAS
TUBARAO / (SC) / Brasil
Recapagem Cidade Azul
JAKSON SUACKI
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
SUACKI RACE TEAM
JEAN BELGINI
ADAMANTINA / (SP) / Brasil
madeireira bandeira branca
JEAN MARCIO DE OLIVEIRA OLIVEIRA
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
OLIVEIRA BIKE SHOP
JEFFERSON OLDACK RIBEIRO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
individual
JOAO JORGE BAGGIO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
B7 Films / Saladices / Nipo
JOSIMAR BASSANI
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
JULIANO CANDIDO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
bikers 7:37
JULIO CéSAR CIROLINI
LAJEADO / (RS) / Brasil
JUNIOR CESAR DE ANHAIA
ARAPOTI / (PR) / Brasil
JúLIO CESAR PEREIRA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Santa Helena
LAUDIR JOSé DE GOIS
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
Rede pmx
LEANDRO DE AVELAR
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
LEANDRO MOISéS DA SILVA
BIGUACU / (SC) / Brasil
Nova Era Infor Ind. Com. Serviços de Eletro Eletrônicos Ltda
LEANDRO SALES ROCHA
CORNELIO PROCOPIO / (PR) / Brasil
TOP PROJETOS LTDA - WWW.TOPPROJETOS.COM.BR
LEONARDO MENDES QUINTÃO
UBA / (MG) / Brasil
LEONARDO OLIVEIRA
GOIANIA / (GO) / Brasil
Glix Quimica
LEONSO VIEIRA RODRIGUES RODRIGUES
FARROUPILHA / (RS) / Brasil
LINCOLN GUILHERME V BENINCA
TOLEDO / (PR) / Brasil
LUCIANO ABATTI
SAO LOURENCO DO OESTE / (SC) / Brasil
LUCIANO SANDER
CANELA / (RS) / Brasil
Star car oficina automotiva
LUCIVANDRO FONSECA SILVA
RIO CLARO / (RJ) / Brasil
MACIEL LEANDRO ZANG
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MAICON TOMAZINI
CACADOR / (SC) / Brasil
Pedal bike
MARCELO BECKER
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Matéria Prima Suplementos/Frau Cleaning/EquilibrioCCF
MARCELO FRANCISCO SILVA
ORLEANS / (SC) / Brasil
MARCELO GOMES
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
Gomes Instalações & JoaraBikeee
MARCELO GOMES FERRAREZ
UBA / (MG) / Brasil
Manoel valente tur
MARCELO LUIS CUBA
SAO JOSE DO RIO PRETO / (SP) / Brasil
MARCELO OSCAR AMERICO
SIDEROPOLIS / (SC) / Brasil
Reverse bike shop/governo de sideropolis/Uningá EAd Criciuma
MARCELO PALMA
SANTO ANTONIO DO PALMA / (RS) / Brasil
Loja Palma
MARCIO ANTONIO SIMON
ERECHIM / (RS) / Brasil
MARCIO CARLOS HEPPNER
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
Heppner
MARCIO HALBERSTADT PEREIRA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
fort bike shop
MARCIO JOSE ELY
SANTA CLARA DO SUL / (RS) / Brasil
MARCOS ALISSON SUPTITZ
NICOLAU VERGUEIRO / (RS) / Brasil
Gidan Bike
MARCOS ANTONIO CARNIEL
CAMPOS NOVOS / (SC) / Brasil
Acican
MARCOS CESAR RIBEIRO
CAMPINA GRANDE DO SUL / (PR) / Brasil
MARCOS FERNANDO DA CRUZ
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
Kopanski Bikes / Marcos Cruz Personal Bike
MARCOS ROBSON DE CAMARGO
CURITIBA / (PR) / Brasil
Lojas Novideia
MARCOS VINICIUS CECCON
MARECHAL CANDIDO RONDON / (PR) / Brasil
MATEUS BEDIN
ARVOREZINHA / (RS) / Brasil
MILTON JUNIOR
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
alhamdulillah
MURILO CHIARADIA
GUAMIRANGA / (PR) / Brasil
NALDIR LOURENçO
BRACO DO TROMBUDO / (SC) / Brasil
Stock car ofina mecanica
NEI EDGAR PRESTES PAREDI
ALEGRETE / (RS) / Brasil
SANTA MARIA WORKSHOP BIKES
NEREU COSTA JUNIOR
ITAJAI / (SC) / Brasil
TIME E VISION TRANSPORTES
ODAIR JOSE MAKES
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
DROPSET ACADEMIA
ODALIRIO BORDIN JR
CHOPINZINHO / (PR) / Brasil
ODIMAR ZANELLA
PINHALZINHO / (SC) / Brasil
MTB PZO
OLAIR SCHMITZ
POSSE / (GO) / Brasil
Próprio
ORI IVONEI DE ALMEIDA
CONCORDIA / (SC) / Brasil
PAULO HENRIQUE PALADINI
AMPARO / (SP) / Brasil
Ciclo Itália
PAULO ROBERTO CORREIA
SANTA MARIANA / (PR) / Brasil
RAFAEL GUARIENTI
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
RAFAEL MEDEIROS DA SILVA
PALHOCA / (SC) / Brasil
RAFAEL SCHIAFINO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
CamoBikers
REGINALDO KOTOSKI
PALMAS / (PR) / Brasil
RICARDO JULIAN BRUNSFELD BATISTA
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
Bike Store
RICHARD BRIGHENTI
ORLEANS / (SC) / Brasil
LOHN BIER
ROBERTO GABRIEL
XAXIM / (SC) / Brasil
PEDAL XAXIM /DUAL MÓVEIS
ROBSON ANTONIO MARTINS
CURITIBA / (PR) / Brasil
asufepar
ROBSON CONRADO BONETTI
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
Strovando por aí - Clínica Physius
ROBSON TESSMANN
CRICIUMA / (SC) / Brasil
RODRIGO CZAIKOSKI
CURITIBA / (PR) / Brasil
ASUFEPAR
RODRIGO FAGUNDES
OSORIO / (RS) / Brasil
Pedivela
RODRIGO GALHARDO RAMIRO
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
PEDAL DOS CAVEIRAS
RODRIGO HASSLER LOPES
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
CICLOVIA
RODRIGO LEAES
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Fort bike shop
RODRIGO LEAES
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Fort bike shop
RODRIGO LIMA DA SILVA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Fort Bike Shop
RODRIGO OTAVIO JOHANNSEN MULLER
ITAJAI / (SC) / Brasil
DESAFIO DE UMA VIDA
ROGéRIO PIZZAMIGLIO
IBIRAIARAS / (RS) / Brasil
Avulso
RONALDO SANTOS BORGES
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
SAMUEL PIAZZA
TURVO / (SC) / Brasil
MERCADO SUPERCOOPER
SERGIO RICARDO GRAPíGLIA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Fort bikeshop
SIDINIR MONTAGNA MONTAGNA
CASCA / (RS) / Brasil
gidan bikes
SIDNEY NASCIMENTO
ITAJAI / (SC) / Brasil
SâNSIO MOREIRA
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
SíLVIO SOUZA
CARAZINHO / (RS) / Brasil
VALDENIR GOMES
PICARRAS / (SC) / Brasil
WORLD BIKE - PIÇARRAS -sc
VALDINEI ROBERTO ZINGLER
PALMITOS / (SC) / Brasil
Xalita Bicicletas
VALTER LUIZ ALVES
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Bortolini Alves
VICTOR SOBRINHO
PARACATU / (MG) / Brasil
WENYTON MIRANDA
BRUSQUE / (SC) / Brasil
WILLIAN TONIAL ANACLETO
CAPINZAL / (SC) / Brasil
CapinMTB
Total de inscritos na categoria: 153

- - MTB-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADEMIR ABEL
SCHROEDER / (SC) / Brasil
ADRIANO EDUARDO DA SILVA
PALHOCA / (SC) / Brasil
Comercial Carnes Silva
AGUINALDO DA SILVA
ARAPOTI / (PR) / Brasil
AIRTON MARTINI
MARAU / (RS) / Brasil
ALAOR RESENDES
CRICIUMA / (SC) / Brasil
CASA DAS BICICLETAS
ALESSANDRO VIEIRA DA SILVA
MARAU / (RS) / Brasil
ALEXANDRE BARRETO
TIMBO / (SC) / Brasil
Barreto Bikes
ALEXANDRE BONGIOVANI MORAES
LAGOA VERMELHA / (RS) / Brasil
Lagoa Bike
ALEXANDRE COSTA PEDROSO
SAO JOSE / (SC) / Brasil
ANDRE FREITAG
MARAU / (RS) / Brasil
ANDRE LUIS BARONI NORA
AMPARO / (SP) / Brasil
Pró Corpo, Wakeup
ANDRE LUIZ DE CORDOVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
ANDRÉ POZZOCO
ENCANTADO / (RS) / Brasil
ANTONIO MARCOS GOMES
SAO CARLOS DO IVAI / (PR) / Brasil
APOLO ESPINDOLA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
BENILSON FAUSTO
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
Gira catraca
CESAR SIDNEI CASAROTO
CASCA / (RS) / Brasil
Gidan Bikes/Pedal Bike\cycleteam
CLAUDIR FABRIS
CASCA / (RS) / Brasil
gidan bikes
CLOVIS DA SILVA ALVES
LAGOA VERMELHA / (RS) / Brasil
DANIEL FATTINI
MARAU / (RS) / Brasil
ACM/Gidan Bike Shop
DEJAIR OLIVEIRA DE ANDRADE
UBA / (MG) / Brasil
DOMINGOS NETO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Biker 7:37
EDMAR OLIVEIRA
MOGI DAS CRUZES / (SP) / Brasil
EDSON VANDER DE OLIVEIRA
UBA / (MG) / Brasil
EDUARDO PAGNUSSAT MIGLIORINI
MARAU / (RS) / Brasil
ACM/GIDAN BIKES
EDVARDI RIBAS
UBA / (MG) / Brasil
Diver bike
EVERSON ROGÉRIO DA SILVA
CURITIBA / (PR) / Brasil
FABIANO VIZZOTTO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
NÃO TEM
FABIO MARCON
ENCANTADO / (RS) / Brasil
FABIO ZANINI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Família Zanini
FERNANDO ANTONIO LODI
MARAU / (RS) / Brasil
Lodi
FERNANDO COSTA LEITE
UBA / (MG) / Brasil
Manoel Valente Bike Tour
FRANCISCO DE LARA
CASCAVEL / (PR) / Brasil
Chiquinho Bikes
FRANCISCO MOTTA
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
GEORGIMAR ALVES ROSA ROSA
PARACATU / (MG) / Brasil