Evento: 12º Desafio Serra do Rio do Rastro Speed e Mountain Bike


- - MTB-VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
JOAO FRANCISCO MONI
UBA / (MG) / Brasil
Manoel Valente Bike Tour
JOSé CARLOS RHOD
ESTRELA / (RS) / Brasil
ACADEMIA CORPUS de estrela
JULIO CESAR TUBBS DE LUCENA
LAGES / (SC) / Brasil
EQUIPE AB BIKE & FITNESS
LUIS FERNANDO GONCALVES DE MELLOASS
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
MARCELO GRECA
CURITIBA / (PR) / Brasil
MARCO ANTONIO DELGADO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Riders Team
MARIO KOLACHNEK
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
Lojas Margaret
NELSON WELTER
MARECHAL CANDIDO RONDON / (PR) / Paraguai
Implementos panho
PAULO ANTONIO DOS SANTOS TAVARES TAVARES
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Equipe Ciclo Fort
RONALDO DOS REIS MEDEIROS
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
Oliveira Bike shop
VASCO NUNES LADEIRA
ITAMARATI DE MINAS / (MG) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 11

- - MTB- PNE

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AFONSO MEURER MICHELS MICHELS
PALHOCA / (SC) / Brasil
dedetizadora michels
ALEXANDRE DIEDZITS
CURITIBA / (PR) / Brasil
GABRIEL KOEPSEL DA SILVA
IBIRAMA / (SC) / Brasil
Cicle Center - Auto Mecânica Koepsel
GEOVANE DA SILVA DOS SANTOS
CHAPECO / (SC) / Brasil
EXCLUSIVE BIKE SHOP /MACLAW INDUSTRIAL/ HOTEL MONTE LIBANO/ PIZZARIA DOM DIONVANE/RABONI BISTRô
GILSON ROBERTO CALDART
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
GUSTAVO ZANDONÁ
REGENTE FEIJO / (SP) / Brasil
JONATHAN LUIZ SOARES
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
JEAN CICLO BIKE
LEANDRO PICCOLI
MARAU / (RS) / Brasil
N
MARCIANO POLIDORO
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
Full bike
RAFAEL ANDRADE
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / (SP) / Brasil
RODRIGO ANTONIO DE SÁ
INDIANA / (SP) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 11

- - ESTRADA-JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
BRUNO OCTAVIO DA SILVA
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
BRUNO SANDRIN
XANXERE / (SC) / Brasil
Aprocicli Chapecó
EDUARDO WEIAND SCHNEIDER
ESTRELA / (RS) / Brasil
Gobikesports
GEUFER PROTSKA
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Dwe Sports/Over Bike Center/SNC Jaraguá/Branco Silva Team
JOãO VITOR BARATTO
CHAPECO / (SC) / Brasil
Aprocicli Chapecó / HIKEBIKE
MARCELO VINíCIUS
MARMELEIRO / (PR) / Brasil
MURILO CONDE OLIVEIRA MADEIRA
LAJEADO / (RS) / Brasil
PONTO DA BIKE
OTáVIO WEIAND SCHNEIDER
ESTRELA / (RS) / Brasil
Gobikesports
Total de inscritos na categoria: 8

- - ESTRADA- VETERANO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
FELIPE CAMPOS PEREIRA DE SOUZA
NATAL / (RN) / Brasil
MILTON PIARDI
ITAPIRA / (SP) / Brasil
VETERANO
MOACIR VIEIRA VIEIRA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
casas das bicicletas
SADI FIGUEIRO SARAIVA
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 4

- - MTB-SUB 30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALAN CARLOS ZOTTI
EREBANGO / (RS) / Brasil
Grupo Pedal 237 - Erebango.
BRUNO CARRARO DUDA
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
Brothers BIke
DANIEL SCHWERTZ
PINHALZINHO / (SC) / Brasil
MTB PINHALZINHO
DARLAN PEDRUZZI
TAPEJARA / (RS) / Brasil
Ciclismo Tapejara
DIEGO GUILHERME CARTELLI DE OLIVEIRA
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
DIEISON GARCIA DO NASCIMENTO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
DOUGLAS RIBEIRO DE SOUZA
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
ACD Cruzeiro/Danilo bicicletas/One L1fe Academia
EDIVALDO PESSOA
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
Bar Cancha & Pesque Pague Pessoa
EDUARDO HENRIQUE VARGAS VALIM
ARROIO DO SAL / (RS) / Brasil
Ciclotime Bike
ERICK DAVID HAHNE XAVIER PEREIRA
CACADOR / (SC) / Brasil
Particular
FELIPE RONSANI MARTINS
CRICIUMA / (SC) / Brasil
JEZIEL BITTENCOURT
OSORIO / (RS) / Brasil
JULIANO GUERRA
SAO DOMINGOS DO SUL / (RS) / Brasil
Pedal Bike Casca Rs, Gidan Bike Shop
LEONARDO DALRI
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
LIAN CARLOS OLCZYK
MASSARANDUBA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
MARCO JOSE FREDRICH
IBIRAMA / (SC) / Brasil
MATEUS BIANCHIN
MARAU / (RS) / Brasil
MATHEUS ANDRADE
SAO JOAO DEL REI / (MG) / Brasil
MATHEUS PEIXOTO DOS SANTOS
UBA / (MG) / Brasil
MAURICIO BAHRI
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
NICOLAS FERREIRA SILVEIRA
CANELA / (RS) / Brasil
NILSON DA SILVA GONçALVES
UBA / (MG) / Brasil
Manoel Valente Bike Tour
PABLO ARTHUR KRUGER CASSAL
BALNEARIO GAIVOTA / (SC) / Brasil
MATTRIC SPORTS
REGIS NETO
PANAMBI / (RS) / Brasil
Pedal Só + 2Km
RENAN GERLACH DA ROSA
TAPEJARA / (RS) / Brasil
CICLISMO TAPEJARA
RENNAN CAVALIN LOPES
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
Brothers BIke
THIAGO RODRIGO DEMARCHI
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
WAGNER MARTELLI
ESTACAO / (RS) / Brasil
PEDAL 237
YAN KALLEY
TUBARAO / (SC) / Brasil
Giba cicle/ Central fitness/Mecanica Giba Cicle/ loja diabeticos
ÂNGELO BEDIN
MARAU / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 30

- - MTB-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDERSON HIRSCHEN FISCHER
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
BRUNO HILGEMANN
PANAMBI / (RS) / Brasil
CLAUDIO GUEDES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
DIOGO BATISTA
TUBARAO / (SC) / Brasil
Champion Team MTB
GABRIEL VINICIUS KOTZKO
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
GILVANI CANEVER
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
GUILHERME DANNEHL
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
Pedal RDC
JOÃO PAULO DA SILVA
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
JULIANO BIZ
ARARANGUA / (SC) / Brasil
Pernalongas Bike Araranguá
NICOLAS CAMPANHOLO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
RAFAEL GUTIERRES DAMACENO
PALHOCA / (SC) / Brasil
VINICIUS ALBINO BRANCO
LAGES / (SC) / Brasil
AB bike e suplement Store
WELLINGTON FLORES
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Ciclo Fort
Total de inscritos na categoria: 13

- - MTB-MASTER A 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO GHELLERE
COCAL DO SUL / (SC) / Brasil
ANTôNIO DA ROSA ALMEIDA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Fort bike shop
BRUNO STRECHAR
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
brothers bike
CAILON PEDON
SANTA CECILIA / (SC) / Brasil
CAIO HENRIQUE NOVELLETO
PALHOCA / (SC) / Brasil
Info9
CLEITON KOVALCHUK
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
CéSAR BUENO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
PEDALFULL - JOINVILLE
DANIEL TRETTER
MARAU / (RS) / Brasil
Águias Bikers NV / Gidan Bike Shop Marau
DIEGO JOSé ADONA
ESTACAO / (RS) / Brasil
DIEGO SEBILHANO
MARILIA / (SP) / Brasil
DIEGO TOLFO DOS SANTOS
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
DIONEI ALBUQUERQUE
BLUMENAU / (SC) / Brasil
DJEKY WILLIAN FURTADO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Parque de Eventos Terra Nova / TBT - Tijucas Bike Team
DOUGLAS PASQUALI
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
VIDRAÇARIA E METALÚRGICA DOUGLAS/ WORLD BIKES TEAM/#MARINOTECILLARACINGPARK
DOUGLAS ROTHMANN
CANELA / (RS) / Brasil
Amigos do primo
EDINEI KISTER
VIDEIRA / (SC) / Brasil
Não
EDUARDO GROTTO
MARAU / (RS) / Brasil
Sons of Pedal
ELTON OLIVEIRA
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
FABIO ZUNINO FRANçA
PALHOCA / (SC) / Brasil
GABRIEL FREITAS
PANAMBI / (RS) / Brasil
Pedal Só+2km
GUILHERME BISOL WENDER
CANELA / (RS) / Brasil
Amigos do Primo
HENRIQUE AUGUSTO ROSSETTO
SARANDI / (RS) / Brasil
SONS OF COLONIA
HIGOR VIANA
MARAU / (RS) / Brasil
Gidan baik
ISMAEL GUILHERME JORDAN
SCHROEDER / (SC) / Brasil
DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
ISRAEL MATOS DA ROSA
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
RESTAURANTE RECANTO DO SABOR. SPRINT BIKE TEAM/ TREZE IMCORPORADORA// ESPAÇO ROLY// KAPIVA MOTOS
JOEL ORBEM ASCARI
ORLEANS / (SC) / Brasil
OrleansDelton Baggio .giba cicles . Suplementar Orleans.dme Orleans.. academia aquamara
JOSIAS RAFAEL BRUNS
SCHROEDER / (SC) / Brasil
Dirtlan
KLéBER EDUARDO BASSO
SAO JOSE / (SC) / Brasil
LEOMAR DECOL
MARAU / (RS) / Brasil
LEONARDO HAUSER DUARTE
CANELA / (RS) / Brasil
Amigos do Primo
LUCAS DIAS
CANELA / (RS) / Brasil
Amigos do Primo
LUCIANO BUENO
CURITIBA / (PR) / Brasil
LUCIANO VOYVODA
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
EXTREME TOUR CICLOTURISMO
LUIZ EDUARDO AUGUSTO VIEIRA
UBA / (MG) / Brasil
MARCOS WERNKE SOETHE
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Pedal Full
MARLON BIANCO MATIAS
JOINVILLE / (SC) / Brasil
PEDAL FULL
MAURO MACHADO
SANTO ANGELO / (RS) / Brasil
QPM - Gago Bikes
MAURÍCIO ANTUNES ALVES
TUBARAO / (SC) / Brasil
Giba Cicle/Bia Calçados/Risco Zero
MAXIMO GUILHERME DE JUNIOR
UBA / (MG) / Brasil
lokos por trilha
NORTON RAMOS PINTO
CANELA / (RS) / Brasil
OSMAR BOBALO
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
PEDRO BISOL WENDER
CANELA / (RS) / Brasil
Amigos do Primo
RAFAEL NASCIMENTO
ESTEIO / (RS) / Brasil
WEBER BIKES
RENATO RIBEIRO SUSIN
ITAJAI / (SC) / Brasil
RICARDO COLOMBO
CRICIUMA / (SC) / Brasil
CASA DAS BICICLETAS
RODINEI NIERO SALVAN
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
F3 assessoria esportiva - seven fit academia - naiana rosa nutricionista
RONALDO CORREIA DA SILVA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
RONI MULLER
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
ROVIAN BERTINATTO
PATO BRANCO / (PR) / Brasil
BIKECENTER
SANDRIGO AUGUSTO MOTTER
FRANCISCO BELTRAO / (PR) / Brasil
Danas bike
THIAGO DA SILVA
CAMPOS NOVOS / (SC) / Brasil
Camposbike/scott
TIAGO PISTOIA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
VALMOR GONCALVES
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
VINíCIUS NUNES
CANELA / (RS) / Brasil
Amigos do Primo
WILLIAN ROBERTO MORAES
CORNELIO PROCOPIO / (PR) / Brasil
PEDAL LIFE BIKE SHOP
WLADIMIR RIZELIO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Bike Center Team
Total de inscritos na categoria: 56

- - MTB-MASTER A 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE RIBEIRO DA COSTA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Brothers?Pub
ALEXSANDRO PFLEGER
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Leco bebidas
ALLAN GIOVANNI DA SILVA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
ANDERSON ALBRECHT
PALMAS / (PR) / Brasil
Pedal dos ventos
ANDRé ZANINI
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Equipe ciclofort
ANSELMO DAMASIO
LAURO MULLER / (SC) / Brasil
Cafundó da serra
CARLOS EDUARDO ARAUJO AQUINO
ITAJAI / (SC) / Brasil
DELCIO LUIZ DOS SANTOS
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
Brothes Bike
DIEGO WAGNER
PALHOCA / (SC) / Brasil
DILVANO LUIS SOTANA
CHAPECO / (SC) / Brasil
EQUIPE THEBIKES/EXCLUSIVEBIKESCHAPECO
EMERSON WEISHEIMER
SAO MIGUEL DO IGUACU / (PR) / Brasil
Koto som
EVANDRO HILGEMANN
PANAMBI / (RS) / Brasil
EVERTON DREBES
ESTACAO / (RS) / Brasil
Pedal 237
EZIO JOãO CARDOSO JúNIOR
SIDEROPOLIS / (SC) / Brasil
FABIANO COSTA DE OLIVEIRA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Fort bike shop
FABIO JUNIOR INACIO INACIO
FRANCISCO BELTRAO / (PR) / Brasil
D'anas bike
GILBERTO JUNIOR
SAO JOSE DO RIO PRETO / (SP) / Brasil
JEAN CARLO MOREIRA
CRUZ ALTA / (RS) / Brasil
JEFERSON BRAGA
OSORIO / (RS) / Brasil
JHONATAN LUIS PRESOTTO
SERAFINA CORREA / (RS) / Brasil
JOAO EDUARDO RAMOS ALVES
PORTO FERREIRA / (SP) / Brasil
PortoOdonto
JOSE CORDEIRO DE MOURA JUNIOR
POUSO ALEGRE / (MG) / Brasil
JOSE FELIPE NOGUEIRA NEVES
RIO CLARO / (RJ) / Brasil
Não
JOSMAIRE ARALDI
VIAMAO / (RS) / Brasil
JOãO FERNANDO BORTOT
FRANCISCO BELTRAO / (PR) / Brasil
JURANDIR JOSÉ DIAS
PALHOCA / (SC) / Brasil
KARLAM PIRES DA SILVA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
LEANDRO MATTIOLA
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
LINO SERGIO DELA BRUNA
CHAPECO / (SC) / Brasil
MAGNUS FREEZE
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
MAICOL ELY
PINHALZINHO / (SC) / Brasil
MTB PINHALZINHO
MAIQUEL SANDOCAN RADMANN
PANAMBI / (RS) / Brasil
Pedal Só+2 km
MARCELO FORCHESATO
MARAU / (RS) / Brasil
Quiropraxia Forchesato
MARCELO RODRIGO MORESCHI
ROCA SALES / (RS) / Brasil
MARCOS DE ALMEIDA AGUIRRA
TAPEJARA / (RS) / Brasil
Ciclismo Tapejara
MARCOS LEANDRO RIBEIRO MARINS
CAMPO LARGO / (PR) / Brasil
MARCOS MORAES
CAMPOS NOVOS / (SC) / Brasil
ACICAN
MATEUS SAURIN DOS SANTOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MAYCON FERNANDO REIS
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Pedal Full
RICHARD WASZAK
GRAVATAI / (RS) / Brasil
RODRIGO HENRIQUES LOPES DA SILVA
CORNELIO PROCOPIO / (PR) / Brasil
RODRIGO MARTINELI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
RONALDO MENDES BRESOLIN
MARIOPOLIS / (PR) / Brasil
Mariópolis Bike Clube
SERGIO LUIZ CORDEIRO
PAULA FREITAS / (PR) / Brasil
OVER BIKE
WASHINGTON SILVERIO JUNIOR
FRUTAL / (MG) / Brasil
Juninho Películas
Total de inscritos na categoria: 45

- - MTB-MASTER B 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADENILSON DELALIBERA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Destrava Bike Team
ADORLI HAVEROTH
JOINVILLE / (SC) / Brasil
ADRIANO AP.FERREIRA FERREIRA
CURITIBA / (PR) / Brasil
pedalada cristã
ALEXANDRE MITSUO MORITA
OSORIO / (RS) / Brasil
CLINICA DE VACINAS PROTIMUNE
ANDERSON COLOMBO JUSTI
CRICIUMA / (SC) / Brasil
CASA DAS BICICLETAS
ANDERSON DALL AGNOL
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
ANDERSON MENDES BRAZ
ITAJAI / (SC) / Brasil
ANDRE NALETO MUGAYAR
SAO JOSE DO RIO PRETO / (SP) / Brasil
AUILDO JOSÉ DA SILVA JUNIOR
PRUDENTOPOLIS / (PR) / Brasil
CARLOS DE FREITAS
UBA / (MG) / Brasil
CARLOS RICARDO LUZ
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Bikers737 / Contluz Sports
CLAUDIO MARCELO DE ASSIS
GUIRICEMA / (MG) / Brasil
GRUPO PEDAL GUIRICEMA
CLAUDIO TESKE
IBIRAMA / (SC) / Brasil
Larissa Teske/Cicle Center
CLáUDIO ARRUDA
BRASILIA / (DF) / Brasil
DARLEI MANGONI
TAPEJARA / (RS) / Brasil
CICLISMO TAPEJARA / MANGONI TEAM
DIOGO LUIZ SPITZMACHER CARDOSO
ESTANCIA VELHA / (RS) / Brasil
HooliganSports
EDUARDO DE BASTOS SANTOS JUNIOR
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
Clínica Veterinária do Forte
FABIANO GELATTI
PANAMBI / (RS) / Brasil
Pedal só+2km
FABIO SATORU HOSOI
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
Gira catraca
FABRIZIO MATTé
CHAPECO / (SC) / Brasil
EQUIPE THEBIKERS CHAPECÓ
FELISBERTO OLIVEIRA DA SILVA
TUBARAO / (SC) / Brasil
OLIVEIRA/SIRYDAKIS
FáBIO LUIZ DO PRADO SALLES
URUBICI / (SC) / Brasil
Lu Modas - RB Veículos Palhoça
GABRIEL DORNELES DOS SANTOS
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Fazenda Ingá
GIBRAN LEUTNER
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
GIULEAN ALVES DE MATOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
JADER FREITAS
TUBARAO / (SC) / Brasil
Capitão Cavernaaaa
JADSON DAMIAN DE FREITAS
TUBARAO / (SC) / Brasil
Recapagem Cidade Azul
JAKSON SUACKI
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
SUACKI RACE TEAM
JEAN BELGINI
ADAMANTINA / (SP) / Brasil
madeireira bandeira branca
JEAN MARCIO DE OLIVEIRA OLIVEIRA
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
OLIVEIRA BIKE SHOP
JULIO CéSAR CIROLINI
LAJEADO / (RS) / Brasil
LAUDIR JOSé DE GOIS
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
Rede pmx
LEANDRO SALES ROCHA
CORNELIO PROCOPIO / (PR) / Brasil
TOP PROJETOS LTDA - WWW.TOPPROJETOS.COM.BR
LEONARDO MENDES QUINTÃO
UBA / (MG) / Brasil
LINCOLN GUILHERME V BENINCA
TOLEDO / (PR) / Brasil
LUCIANO SANDER
CANELA / (RS) / Brasil
Star car oficina automotiva
LUCIVANDRO FONSECA SILVA
RIO CLARO / (RJ) / Brasil
MARCELO GOMES FERRAREZ
UBA / (MG) / Brasil
Manoel valente tur
MARCELO LUIS CUBA
SAO JOSE DO RIO PRETO / (SP) / Brasil
MARCELO OSCAR AMERICO
SIDEROPOLIS / (SC) / Brasil
Reverse bike shop/governo de sideropolis/Uningá EAd Criciuma
MARCIO CARLOS HEPPNER
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
Heppner
MARCOS ALISSON SUPTITZ
NICOLAU VERGUEIRO / (RS) / Brasil
Gidan Bike
MARCOS ANTONIO CARNIEL
CAMPOS NOVOS / (SC) / Brasil
Acican
MARCOS VINICIUS CECCON
MARECHAL CANDIDO RONDON / (PR) / Brasil
MAURO LUIZ PEDROTTI
SANTO ANTONIO DO PALMA / (RS) / Brasil
DMA PEDROTTI DIST/GIDAN BAIKE
ODAIR JOSE MAKES
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
DROPSET ACADEMIA
ODIMAR ZANELLA
PINHALZINHO / (SC) / Brasil
MTB PZO
RAFAEL MEDEIROS DA SILVA
PALHOCA / (SC) / Brasil
RICHARD BRIGHENTI
ORLEANS / (SC) / Brasil
LOHN BIER
ROBSON ANTONIO MARTINS
CURITIBA / (PR) / Brasil
asufepar
ROBSON TESSMANN
CRICIUMA / (SC) / Brasil
RODRIGO CZAIKOSKI
CURITIBA / (PR) / Brasil
ASUFEPAR
RODRIGO HASSLER LOPES
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
CICLOVIA
RODRIGO LEAES
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Fort bike shop
RODRIGO LEAES
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Fort bike shop
RODRIGO LIMA DA SILVA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Fort Bike Shop
SAMUEL PIAZZA
TURVO / (SC) / Brasil
MERCADO SUPERCOOPER
SERGIO RICARDO GRAPíGLIA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Fort bikeshop
SIDNEY NASCIMENTO
ITAJAI / (SC) / Brasil
SâNSIO MOREIRA
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
VALDENIR GOMES
PICARRAS / (SC) / Brasil
WORLD BIKE - PIÇARRAS -sc
VALTER LUIZ ALVES
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
Bortolini Alves
Total de inscritos na categoria: 62

- - MTB-MASTER B 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADEMIR ABEL
SCHROEDER / (SC) / Brasil
AIRTON MARTINI
MARAU / (RS) / Brasil
ALAOR RESENDES
CRICIUMA / (SC) / Brasil
CASA DAS BICICLETAS
ALESSANDRO VIEIRA DA SILVA
MARAU / (RS) / Brasil
ANDRE LUIZ DE CORDOVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
ANTONIO MARCOS GOMES
SAO CARLOS DO IVAI / (PR) / Brasil
BENILSON FAUSTO
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
Gira catraca
CESAR SIDNEI CASAROTO
CASCA / (RS) / Brasil
Gidan Bikes/Pedal Bike\cycleteam
DANIEL FATTINI
MARAU / (RS) / Brasil
ACM/Gidan Bike Shop
DEJAIR OLIVEIRA DE ANDRADE
UBA / (MG) / Brasil
EDSON VANDER DE OLIVEIRA
UBA / (MG) / Brasil
EVERSON ROGÉRIO DA SILVA
CURITIBA / (PR) / Brasil
FABIANO VIZZOTTO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
NÃO TEM
GERSON WENCEL
CURITIBA / (PR) / Brasil
Pedalada Crista
GIULIANO MATOS
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
STAND BIKE
HERBERT DUTRA DA SILVA
LAGO NORTE / (DF) / Brasil
ILDO JOÃO CÓTICA JÚNIOR
PALMAS / (TO) / Brasil
Cótica Advocacia e Cótica Empreendimentos Imobiliários
IVO MANOROV MANOROV
SAO JOSE / (SC) / Brasil
COIOTES
IVONEI COELHO ÁVILA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Pedal Full
JACIL MACHADO BONFIM
MEDIANEIRA / (PR) / Brasil
JOACIR RODRIGO DOS SANTOS SANTOS
SANTO ANGELO / (RS) / Brasil
Acm santo Angelo
JúLIO CéSAR MIQUELITO LAMARCA
UBA / (MG) / Brasil
KLEBER FAVARIN ALVES
TUBARAO / (SC) / Brasil
Riscozero Adventure/Giba Cicle/Art Brasil/Criobrás
LORENO SOARES
MARAU / (RS) / Brasil
CICLISTAS MARAU/GIDAN BIKES
LUCIANO FACHINI
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Bicicletaria Canta Galo
LUIZ ANTONIO VENANCIO
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
fortbikeshop
MANOEL MIGUEL VALENTE JUNIOR
UBA / (MG) / Brasil
Manoel Valente Bike Tour
MARCOS BARBOSA
ITANHAEM / (SP) / Brasil
Energita
MARIANO MATIOLA
ICARA / (SC) / Brasil
Gol Quimica
MARLO LEONARDO MOZDZENSKI
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
extreme body / 7:37 skull
MAURICIO SCORTEGANHA
MARAU / (RS) / Brasil
ACM Ciclistas Marau
MAURO SMANIOTTI
MARAU / (RS) / Brasil
GIDAN BIKE
REGIS FIORIO
PANAMBI / (RS) / Brasil
THOMAS EDUARDO SANTIN
MARAU / (RS) / Brasil
JOSÉ JOÃO SANTIN - ADVOGADOS ASSOCIADOS
VALTUIR ANTONIO PANHO
CORBELIA / (PR) / Paraguai
particular
WILSON CRISTOFOLINI
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
VIKING INFORMÁTICA
Total de inscritos na categoria: 37

- - MTB-MASTER C 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADIR NARDINO
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Bikers 7:37 Ozermão
ARISTIDES ROTERMEL
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Desafio PHODAX/Viva a Vida Pedalando
CARLOS ALBERTO ROSSATO
SAO JOSE DOS CAMPOS / (SP) / Brasil
CARLOS ROBERTO VALLE DA CRUZ
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
EDILSON LODETTI
AMPARO / (SP) / Brasil
HOTEL RIACHO VERDE
EGERSON CORREA
GASPAR / (SC) / Brasil
JC BYKE
ERONI AMERICO
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Nenhum
FERNANDO SOARES COSTA
BRASILIA / (DF) / Brasil
FERNANDO WEBER
ESTEIO / (RS) / Brasil
WEBER BIKES
FREDERICO CABRAL DA SILVA
UBA / (MG) / Brasil
Manoel Valente Bike Tour
GILMAR DE OLIVEIRA LOPES
OSORIO / (RS) / Brasil
GILSON MARCOS MARTINS
CAMPO BOM / (RS) / Brasil
JAMIR SCHMOELLER
ITAJAI / (SC) / Brasil
Avulso
JORGE STEFANELLO
MARAU / (RS) / Brasil
GUAPOS MARAU
LEO LIBERIO
CAMPO GRANDE / (MS) / Brasil
MARCELO BORGES
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Ñ
MARCIO ANTONIO DA SILVA FERREIRA
UBA / (MG) / Brasil
Manoel Valente Bike Tour
MARCIO LIMA DOS SANTOS
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
NELSON FUJIMOTO
MARECHAL CANDIDO RONDON / (PR) / Brasil
NEURES LIGESKI
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
Alex Ribeiro Bikes
OSAIR ANTONIO ENEIAS JUNIOR
PLANALTINA / (DF) / Brasil
PÉDEPEDAL /Desafio Strava
OSVALDO PERON DELAZARI
UBA / (MG) / Brasil
PAULO AFONSO DE ALMEIDA
UBA / (MG) / Brasil
PAULO CESAR WALTRICK
LAGES / (SC) / Brasil
VR7 CYCLES
PEDRO TAFNER TAFNER
AMPARO / (SP) / Brasil
Vidativa Assessoria Esportiva
REINALDO OLIVIERI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
A Patroa
RICARDO JOSE DO CARMO
OURINHOS / (SP) / Brasil
RICARDO JOSé DO CARMO
OURINHOS / (SP) / Brasil
RICARDO RODOLFO
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Grupo do Pedal / Liesch Informática
ROOSEVELT MARQUES
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
Strovando por ai - Prudentópolis Pr
SILVIO MENDES DA SILVA MENDES
SAO CARLOS DO IVAI / (PR) / Brasil
VANDERLEI FIRMEANO DIAS
UBA / (MG) / Brasil
Manoel Valente Bike Tour
WASHINGTON FLORES
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
Ciclo Fort
Total de inscritos na categoria: 33

- - MTB-MASTER C 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CARLOS ROGERIO ANTUNES
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Casa das Bicicletas
CLAUDIO NASCIMENTO
ESTEIO / (RS) / Brasil
WEBER BIKES
FERNANDO PIRES DA SILVEIRA JúNIOR
NOVA FRIBURGO / (RJ) / Brasil
HILARIO FREDERICO TRAPP
JARAGUA DO SUL / (SC) / Brasil
JORGE MARTELLI
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
JOSÉ ALFREDO STAHELIN
ITAJAI / (SC) / Brasil
PEDALEIROS
JULCIMAR ZANIN
MARAU / (RS) / Brasil
ACM
LUIS CANDIDO BRAGA DE AZEVEDO
OSORIO / (RS) / Brasil
BANRIBIKE
MARCIO OLIVEIRA
CURITIBA / (PR) / Brasil
BIKETERAPIA
PAULO MARCATO NETO
CIANORTE / (PR) / Brasil
Bike Brothers
RENATO BUENO
CIANORTE / (PR) / Brasil
Bike Brothers
RODINEI DE ALBUQUERQUE
NITEROI / (RJ) / Brasil
ROGéRIO ROCHA DE FREITAS
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
Bikers Ride
RUY MEDEIROS
ITAJAI / (SC) / Brasil
ECS Sistemas Ecológicos Ltda.
SAMUEL MACIEL SOARES
CURITIBA / (PR) / Brasil
SERGIO TEIDI ISCHIARA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
WALDIR ALIOT JUNIOR
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
Studio ALIOT PERSONAL
WALMOR LUIZ BUCHE
MARECHAL CANDIDO RONDON / (PR) / Brasil
WILSON SHIGUETOSHI KODAMA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
AVULSO
Total de inscritos na categoria: 19

- - MTB-JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE ZIEBELL ABEL
SCHROEDER / (SC) / Brasil
CARLOS EDUARDO NASCIMENTO RAMOS
SAO LUIZ GONZAGA / (RS) / Brasil
Amigo do ciclista
EDUARDO REBELLATO
CHAPECO / (SC) / Brasil
EZIO CARDOSO NETO
CRICIUMA / (SC) / Brasil
LUCAS BALDASAR PAQUELIN
SIDEROPOLIS / (SC) / Brasil
LUCAS STEFANELLO
MARAU / (RS) / Brasil
GUAPOS MARAU
ORLANDO PANHO
MARECHAL CANDIDO RONDON / (PR) / Paraguai
OTáVIO DALL AGNOL
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
Projeto Marcos Cruz/Kopanski
Total de inscritos na categoria: 8

- - ESTRADA-SUB 30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDREI RANGEL BOZAN
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
GREEN BIKE STORE / TAXI RIO FERRO
CASSIANO NIED
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
Nied Bike Center
GUILHERME GRISON
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
Full Bike & Parts / Nutricionista Diego Broch / Saúde Em Harmonia / Corcovado Seguros / Dello Transportes LTDA
GUILHERME LORETTI
SAO JOAO DA BOA VISTA / (SP) / Brasil
art ar ar condicionado
IGOR GAIDZINSKI
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
The Ship Burguers
JADER OSVINO FIEGENBAUM
LAJEADO / (RS) / Brasil
LUCAS BONELLA
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
PEDRO AUGUSTO SERRONI CANATO
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
RENê AUGUSTO NADAL
VIDEIRA / (SC) / Brasil
BAZAR TUDO DE BOM
WILLIAM PORTO
SOMBRIO / (SC) / Brasil
Zécateca ciclismo
WILLIAN OLIVEIRA
PAROBE / (RS) / Brasil
ÉRICO MIRANDA SCHMITT
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Spino Bike
Total de inscritos na categoria: 12

- - ESTRADA-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALBERT SANTIAGO
GAMA / (DF) / Brasil
Santiago´s Family
DANIEL FAGUNDES JUNIOR
JOINVILLE / (SC) / Brasil
LIKE TEAM / TROPIX BRASIL / BIKE CHAMP / UPLAY FITNESS JOINVILLE / MULLER BIKES
EDSON ANDRE
WITMARSUM / (SC) / Brasil
FLAVIO MARANI JUNIOR
ITANHAEM / (SP) / Brasil
GUSTAVO GAZETA
MIRASSOL / (SP) / Brasil
UP Vitaminas
JOAO PEDRO SILVEIRA PITHAN
CRUZ ALTA / (RS) / Brasil
Audax Cruz Alta / Ânimo Academia
JOSé PEDRO RODRIGUES
JOINVILLE / (SC) / Brasil
LIKE TEAM JOINVILLE / BIKE CHAMP / COLUMBUS BIKE
MATEUS KöCHLER
SANTA ROSA / (RS) / Brasil
MATHEUS ROBERTO LABRES
PAROBE / (RS) / Brasil
RICARDO VARASCHINI
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
VINíCIUS BITZCOF
SANTA ROSA / (RS) / Brasil
WILLIAM CAVALHEIRO
SANTO ANGELO / (RS) / Brasil
ACM - Associação Ciclo Missões
WILLIAN NAVA
CHAPECO / (SC) / Brasil
Exclusive Bike Shop / Strada - Cycling team -
Total de inscritos na categoria: 13

- - ESTRADA-MASTER A 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALAN RECK
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
ALISSON BARBOSA
MAFRA / (SC) / Brasil
Ideias brasil moveis / scalleraroadteam
ANDRE ZILLI BORGES BORGES
ARARANGUA / (SC) / Brasil
PAPAGUELAS DA BIKE
DANIEL SCARTEZINI
LAJEADO / (RS) / Brasil
PONTO DA BIKE
DOUGLAS FELTRIN
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
BIKECENTER/FORT
DOUGLAS GARCIA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
EVANDRO PORFIRIO
SANTANA DO ITARARE / (PR) / Brasil
CONCEPT GOLD
EZEQUIEL CARDOSO DA SILVA
VIDEIRA / (SC) / Brasil
GUILHERME KLEY
LAGES / (SC) / Brasil
Gks
GUSTAVO KIRCHHOF NUNES
ACEGUA / (RS) / Brasil
GUSTAVO NOGUEIRA
UBERABA / (MG) / Brasil
HARIEL HERMES PACHECO
PALHOCA / (SC) / Brasil
IGOR ALMEIDA DE AZEVEDO
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
UCVC - União dos Ciclistas Vale do Caí
IVAN LUIS GABRIEL
TAPERA / (RS) / Brasil
Bikers Tapera
JORGE AUGUSTO CANDIDO CARVALHO
VISCONDE DO RIO BRANCO / (MG) / Brasil
JOSE EVERSON BORGES
CURITIBA / (PR) / Brasil
JOSUE CARVALHO
GASPAR / (SC) / Brasil
JC BIKE PRO SÓ OS FORTES NO PEDAL...
JOSé AUGUSTO ROSSINI MEDEIROS
SAO PAULO / (SP) / Brasil
JOãO CARLOS SIGNORI
ROCA SALES / (RS) / Brasil
Giros Bike
JULIO CESAR ALVES BISPO
TAUBATE / (SP) / Brasil
LEONARDO GODOY
ESTEIO / (RS) / Brasil
Celular e Cia
LUIS EDUARDO DA PAIXãO
CRUZ ALTA / (RS) / Brasil
Pedalta
MARCIO MODRAK
CASCA / (RS) / Brasil
MARCOS VINíCIUS BORSATO
BENTO GONCALVES / (RS) / Brasil
MAURICIO HOCHIOVE
PINHEIRO PRETO / (SC) / Brasil
TRIOFIT/VIGAFORTE-MECÂNICA HOCHIOVE
RANGEL GIRARDELLO
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
FULL BIKE & PARTS/DELLO TRANSPORTES LTDA
RAYNER MASSAMI SCHMIDT
MARECHAL CANDIDO RONDON / (PR) / Brasil
RENATO PEREIRA
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
JP-BIKES Sobradinho
RICARDO WERNER
LAGO NORTE / (DF) / Brasil
Iannini Traning System
ROMULO MICHAELSEN
ESTANCIA VELHA / (RS) / Brasil
PEDALENTO
TALES CAREGNATO DA SILVA CAREGNATO DA SILVA
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
TOUAREG BIKES
THALES GRAEF
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
TIAGO PASSOS
GUAIBA / (RS) / Brasil
Sobre Bike e Aventura
TIAGO RICHERD DA COSTA
ESTANCIA VELHA / (RS) / Brasil
Fratelli Bike Team
WEVERTON BATISTA CUNHA
UBA / (MG) / Brasil
Suco Express
Total de inscritos na categoria: 35

- - ESTRADA-MASTER A 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE BACHER RAMOS
VIDEIRA / (SC) / Brasil
TRIOFIT/VIGAFORTE
ALEXANDRE CASALI
CRUZ ALTA / (RS) / Brasil
Pedalta
ANDERSON ALESSI
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Giro di Vale
ANDERSON DE GODOY
ESTEIO / (RS) / Brasil
Celular & Cia
ANDERSON STUART
ARARANGUA / (SC) / Brasil
Lojas Sombra Rio
ANDRE SILVEIRA
GUAIBA / (RS) / Brasil
Guaiba Ciclismo
BRUNO AMORIM
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
BRUNO BOFF
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
APUANA TEAM / MC TREINAMENTO
BRUNO LACERDA
SAO CAETANO DO SUL / (SP) / Brasil
Jamaica abaixo de zero
CáSSIO PAZ
CANOAS / (RS) / Brasil
Fratelli Bike Team
DANIEL GUARNIERI CAUS
SAO JOSE / (SC) / Brasil
DEIVSON ZAN
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
FULL BIKE & PARTS/CORCOVADO SEGUROS/CAR POINT
DENTENNER SENCI
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
POSTO PRESIDENTE LTDA
DIEGO FONTANA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
DIEGO RODRIGUES
SANTO ANGELO / (RS) / Brasil
ACM Ciclo Missões
EDUARDO CORREIA
SAO JOAO DA BOA VISTA / (SP) / Brasil
Mantiqueira Riders/Sjbv
EVERSON TUROSSI
CHAPECO / (SC) / Brasil
Estrada da Fúria
FABIANO AIRES
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
CIA DO FERMENTO
FELIPE ZUNINO FRANÇA
PALHOCA / (SC) / Brasil
HANANIAS CARLOS
ITUMBIARA / (GO) / Brasil
Central bike
IVAN BRASIL FUZZER
ERECHIM / (RS) / Brasil
Herbalife/Pé no Pedal
IVAN STOPINSKI
MORRETES / (PR) / Brasil
AMC - Associação Morretense de Ciclismo
JADER ARAUJO DA SILVEIRA
OSORIO / (RS) / Brasil
-----
JARDEL OLIVEIRA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
JULES PEROTTO
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Brothers pub
LEANDRO LUIZ ARAUJO
CAMBUI / (MG) / Brasil
Ascicam/leandroaraujobikefit
LEANDRO MACHADO MENEGON
CRICIUMA / (SC) / Brasil
MAICON RAMOS
VIDEIRA / (SC) / Brasil
Trio Fit/Vigaforte - Videira
MARCIO RUCINSKI
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
Taxi rio ferro/ green bike
PAULO ROBERTO SALVADORI
GARIBALDI / (RS) / Brasil
Imobiliária Salvadori
PAULO ROMERO
CAFELANDIA / (SP) / Brasil
Pri&Bull
RAPHAEL DONIDA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Ortex Odontologia
RODRIGO CAMATTI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Globoinf
RéGIS KETTERMANN
MONTENEGRO / (RS) / Brasil
UCVC
SERGIO MATOS
VIDEIRA / (SC) / Brasil
TIAGO HEINECK
VIDEIRA / (SC) / Brasil
WéDENIS CANDIAN MARQUES
UBA / (MG) / Brasil
YEN LUNG LIN
MARILIA / (SP) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 38

- - ESTRADA-MASTER B 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CLICIANO RIZZON
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
MC TREINAMENTO
CRISTIANO DAMIANI TOMASI
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
We Rider's
CÁSSIO MARCIANO
MARILIA / (SP) / Brasil
Tamura bikeshop/SELJ MARÍLIA
CéSAR AUGUSTO WINTER
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Fratelli Bike Team/NH
DIRCEU LUIZ DIRSCHNABEL
GUABIRUBA / (SC) / Belize
EDSON JORGE HURMUS
CURITIBA / (PR) / Brasil
Hurmus
EDUARDO TOSCAN
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
CIA DO FERMENTO
EVANDRO LUIZ GRACIANO GRACIANO
JAU / (SP) / Brasil
GM trofeus
FABIO GUERINI
SANTO ANGELO / (RS) / Brasil
Comercial Debacco
FáBIO ROHLING
RIO FORTUNA / (SC) / Brasil
Mathias móveis
GUILHERME GUIMARAES GUEDES
JUIZ DE FORA / (MG) / Brasil
Bike Tribe / Fluir Bike / Adario Treinamentos
HERMES REIS FERREIRA
CRUZ ALTA / (RS) / Brasil
Audax Cruz Alta
JASON MARTINS VALLADARES JUNIOR
CAMPOS NOVOS / (SC) / Brasil
CN.CC/CTE/Campos Bike/Acican
JEFERSON JOSE LAUREANO PEREIRA
IJUI / (RS) / Brasil
TEAM LAUREANO IJUI RS
JOEL PADILHA MARAFIGGO
SANTA CECILIA / (SC) / Brasil
JULIAN ROBERTO MATURANA
PANAMBI / (RS) / Brasil
Pedal Só + 2 Km
JULIO CESAR BARSZCZ
PONTA GROSSA / (PR) / Brasil
Pousada Rural Redivo
LUCIANO MELO
ABADIA DOS DOURADOS / (MG) / Brasil
LUIS AUGUSTO GARCIA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Veloma
MARCELO HEINIG
CHAPECO / (SC) / Brasil
avulso
MARCIO MINORU UMEMIYA
SAO JOAQUIM / (SC) / Brasil
Gira Catraca/CBT Preparações
MARCIO RICARDO KOPP
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Joinville Ciclismo
MARCOS JUNIOR
SAO CARLOS DO IVAI / (PR) / Brasil
MARLOS WOICIECHOSKI
XANXERE / (SC) / Brasil
Roda Viva/Beto Bicicleta
MICHAEL CARLOTO DE CAMPOS
SANTO ANGELO / (RS) / Brasil
NIELSEN MARTINS POçO
OSASCO / (SP) / Brasil
PST Cycling
RAFAEL SAGAZ
TRAMANDAI / (RS) / Brasil
REGIS MOCELIN CAMARGO
PASSO FUNDO / (RS) / Brasil
Clinica Mocelin - (54) 3046.1142
RENIUS MELLO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
ROBSON SILVA SANTOS
ANGRA DOS REIS / (RJ) / Brasil
Ciclomar bike
RODRIGO BORSATO
BENTO GONCALVES / (RS) / Brasil
RODRIGO SOUZA
GUAIBA / (RS) / Brasil
Guaíba Ciclismo
RONALDO SILVA
AGUAS DE SAO PEDRO / (SP) / Brasil
Drogaria Estância
Total de inscritos na categoria: 33

- - ESTRADA-MASTER B 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADAILTON AGUIAR
ITANHAEM / (SP) / Brasil
ADRIANO BONDAN
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
AGNALDO CESAR SOUZA
CAMBUI / (MG) / Brasil
AC MADEIRAS
ALEXANDRE BUENO
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
CIA DO FERMENTO
CARLOS HENRIQUE CORREA
RIO BONITO / (RJ) / Brasil
CESAR DOS SANTOS AUAR
ALEGRETE / (RS) / Brasil
6° RCB
DENILSON ANTUNES TONEZER
SOLEDADE / (RS) / Brasil
EDUARDO GUILHERME AGLIARDI
SANTO ANGELO / (RS) / Brasil
ELEANDRO TENEDINI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
ELIO JUAREZ WAILAND
MARECHAL CANDIDO RONDON / (PR) / Brasil
ARC
EMERSON BERLOTO
SAO JOSE DOS PINHAIS / (PR) / Brasil
Clube de Ciclismo Dataro
ERNI MEIRA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
BIKE TECH FLORIPA Team
EVERTON COSTA E SILVA SILVA
TAUBATE / (SP) / Brasil
avulso
FABIANO FRANK
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Touaregbikes / TREK Brasil
JADSON JAVEL TEIXEIRA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Brohters?Pub
JAISON CARDOSO SANTOS
SOMBRIO / (SC) / Brasil
Zecateca
LUIZ CARLOS RODRIGUES
JOINVILLE / (SC) / Brasil
AJOCICLO RACING TEAM/Pic Nic
MARCELO MASSA
CAMPOS NOVOS / (SC) / Brasil
Academia TM Fitness
MARCIONEI MENDES
XANXERE / (SC) / Brasil
Pedal X
MARCO ANTONIO CENI LEMOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MARCO ANTONIO CENI LEMOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MARCO ANTONIO CENI LEMOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
MARCO ANTONIO CENI LEMOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
NILTON RAMOS
OTACILIO COSTA / (SC) / Brasil
Nsa reparadora automotiva.
PIERRE ZONTA
CHAPECO / (SC) / Brasil
Clik Aventura
RICARDO FRANCESCUTTI
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
Touareg bikes
RICARDO LOCATELLI
VIDEIRA / (SC) / Brasil
TrioFit/Vigaforte e Transpig
RICARDO NICOLAS SOSA GULARTE
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
SALVIO KORMANN
SAO FRANCISCO DO SUL / (SC) / Brasil
Computer Point
WILSON FUNES FUNES
CABREUVA / (SP) / Brasil
Kairos refrigeração
Total de inscritos na categoria: 30

- - ESTRADA-MASTER C 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADAIR TOMAZI
SANTO ANGELO / (RS) / Brasil
ACM/RAPTOR
CLáUDIO ANDRé SCHNEIDER
ESTRELA / (RS) / Brasil
FELIPPE AUGUSTO MONTALVÃO DE MONTE SANTO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Equipe FREEBIKE
GREGORIO MATTOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
JORGE LUIZ COSTA
GARIBALDI / (RS) / Brasil
JOSÉ VILMAR MANTOVANI
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Clube Pedal Criciuma
JOSé GABRIEL GONçALVES
CAXIAS DO SUL / (RS) / Brasil
AVULSO
LAURO PEREIRA TRAVASSOS
SAO PAULO / (SP) / Brasil
Biketoor
MARCELO LOPES DE OLIVEIRA
SAO PAULO / (SP) / Brasil
NELSON DOS SANTOS JUNIOR
CAMPINAS / (SP) / Brasil
Domingueiras Bike
PAULO KLEIN
OSORIO / (RS) / Brasil
PAULO MS COELHO SANTOS
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Della Bikes
RAMON BURDA DO NASCIMENTO
FRAIBURGO / (SC) / Brasil
Grupo canela de aço
ROBENILSON SOARES DO NASCIMENTO
LAURO DE FREITAS / (BA) / Brunei
ROBERT KOERNER
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 15

- - ESTRADA-MASTER C 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANTONIO FELIPE OJEA CASTRO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Free Bike Team
CARLOS ALBERTO DE SOUSA SANTIAGO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Santiago´s Family
DANIEL SILVA
SANTO ANGELO / (RS) / Brasil
Nao
ENIO JOSé COELHO
GUABIRUBA / (SC) / Belize
kohler tinturaria e estamparia
FRANCISCO ABREU
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
Venit Hotéis
GILNEI ANDRIOTTI
GUAIBA / (RS) / Brasil
Guaíba Ciclismo
JOãO ALFREDO MAGALHãES SERNE
UBA / (MG) / Brasil
JULIO CESAR PEREIRA
NOVO HAMBURGO / (RS) / Brasil
Fratelli bike tim
LORIVAL JOSE CARMINATTI
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
UDESC/BIKE TECH FLORIPA
LUíS SAFRAIDER
CAMPO GRANDE / (MS) / Brasil
MAURO CESAR DE SOUZA
CURITIBANOS / (SC) / Brasil
CYCLES BETO/LAGES= Moser Mec.bike
PAUL LIRIO BERWIG BERWIG
MARECHAL CANDIDO RONDON / (PR) / Brasil
Bicicletaria Lirio/ARC
PAULO ROBERTO DELFINO
PORTO ALEGRE / (RS) / Brasil
pa_pum bike team/SKALP KABELLUS/pedala LUIZ ALVES
VITOR RUY MEDEIROS
BRASILIA / (DF) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 14

- - MTB-FEM-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANA CLAUDIA GOMES
SOMBRIO / (SC) / Brasil
Mattric Sport
CAMILA FERNANDES
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
DéBORA RECH PEDRUZZI
TAPEJARA / (RS) / Brasil
FERNANDA VERôNICA
PALHOCA / (SC) / Brasil
NOELI KUBIAK
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 5

- - ESTRADA-FEM-OPEN-ELITE + SUB 23

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALINE DE SOUZA SANTIAGO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Santiago´s Family
MONALISA PAULA TANSINI
CORONEL FREITAS / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 2

- - MTB-FEM-SUB 30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
AMANDA DE OLIVEIRA
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
Brothers BIke
ANDRESSA DAL PORTO
REGENTE FEIJO / (SP) / Brasil
ERIKA CAROLINA CAETANO MOURA
COCAL DO SUL / (SC) / Brasil
Cicles Bike Shop
FRANCIELE CIOSTEK
ERECHIM / (RS) / Brasil
FRANCIELE MORITZ
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
GABRIELA ANTES KUHN
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
bikecenter/fort
KARINE PELLE SANTOS
NOVA BASSANO / (RS) / Brasil
MARIANA DAMMANN
LAJEADO / (RS) / Brasil
PâMELA CRISTINA DA SILVA
CHAPECO / (SC) / Brasil
Kbikes
SAMANTHA PIECHARKI DOMIT
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
SANDRA MARINA SCHONS VIANNA
VIDEIRA / (SC) / Brasil
TAISE WALTRICK
SOMBRIO / (SC) / Brasil
Yool Sublimação - Sombrio/SC
THAIS BITTENCOURT
OSORIO / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 13

- - MTB-FEM-MASTER A 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
BRUNA BATISTA DE LIMA
CHAPECO / (SC) / Brasil
exclusive bike shop/raboni bistrô/hotel monte libano/equipethebikes/maclaw/pizzaria dom diovane
CARINA SUSIN
SAO MARCOS / (RS) / Brasil
Full Bike & Parts
DÉBORA SGROTT DALRI
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Studio Viva Pilates e Bike
ELIANE NOVAKOSKI
GUARAPUAVA / (PR) / Brasil
brothers bike
ELOINA VIER SIGNOR
CONCORDIA / (SC) / Brasil
Não
GABRIELA ANZOLIN
PANAMBI / (RS) / Brasil
HEIANNE ABRANTE
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
CICLO FORT
MARINA SORNAS BUENO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Pedal Full
MARLENE LIVIA TODERKE
TOLEDO / (PR) / Brasil
THAÍSE DAL MORO
MARAU / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 10

- - ESTRADA-FEM-MASTER A 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
KARINA RODRIGUES DE SOUSA DE SOUSA
URUBICI / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
MARIANA SOUZA STUART
ARARANGUA / (SC) / Brasil
lojas Sombra Rio
Total de inscritos na categoria: 2

- - MTB-FEM-MASTER A 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANA MICHELS RADMANN
PANAMBI / (RS) / Brasil
Pedalovers
ALESSANDRA ESTEVES GUERRA GOMES
PICARRAS / (SC) / Brasil
WORLD BIKE - PIÇARRAS -sc
ANA LUIZA SOUZA COSTA
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
ANA PAULA SCORTEGANHA
MARAU / (RS) / Brasil
ACM Marau
BIBIANA MARTINS DE SÁ
INDIANA / (SP) / Brasil
CAMILA PEITER BENINCA
TOLEDO / (PR) / Brasil
CAMILE MANSUR
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
CíNTIA RIBEIRO DE SANT
OSORIO / (RS) / Brasil
Pedivela
LARISSE CRISTINA MERLO
MEDIANEIRA / (PR) / Brasil
LILIANI TOMAZONI
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team - PBRT
MICHELE CAROLINE ELIAS
BLUMENAU / (SC) / Brasil
nenhum
NADGIA HILGEMANN
PANAMBI / (RS) / Brasil
SANDRA ZUCCHI DE MORAES MATTIOLA
PORTO UNIAO / (SC) / Brasil
SILVIA HARUMI
POMPEIA / (SP) / Brasil
TATIANE DE OLIVEIRA MENDES JUSTI
CRICIUMA / (SC) / Brasil
CASA DAS BICICLETAS
WALBURGA MARA NICOLODELI
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 16

- - ESTRADA-FEM-MASTER A 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANA FIALHO
RIO DE JANEIRO / (RJ) / Brasil
ANTôNIA DE MARIA MESQUITA
ANGRA DOS REIS / (RJ) / Brasil
ciclomar angra dos reis
KARLISE SOARES NASCIMENTO
SANTO ANGELO / (RS) / Brasil
ACM - Associação Ciclo Missões
PATRÍCIA PASSOS FERREIRA
POCO FUNDO / (MG) / Brasil
AC MADEIRAS
Total de inscritos na categoria: 4

- - MTB-FEM-MASTER B 1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRéIA MAIOLA
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
CARLA HENN
SOLEDADE / (RS) / Brasil
DANIANA POMPEO
SANTO ANGELO / (RS) / Brasil
ACM/RAPTORS
DEIZE CRISTINA FONTANA STEINER
FORQUILHINHA / (SC) / Brasil
MAXFARMA E ACADEMIA BELLA FORMA
EDRIANA BALDASAR
SIDEROPOLIS / (SC) / Brasil
KELI PEREIRA
ANGRA DOS REIS / (RJ) / Brasil
ciclomar angra dos reis
MARIA BELéN PIGNOLO LUZ
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Bikers737 / Contluz Sports
ROSENI LEINDECKER CARDOSO
CORBELIA / (PR) / Brasil
Corbelia Bikers] Lojas Economicas
SANDRA MARIA CHAVES
CIANORTE / (PR) / Brasil
Bike Brothers
SIMONE LICKS
NOVA BASSANO / (RS) / Brasil
STELA GALLON
CHAPECO / (SC) / Brasil
EXCLUSIVE BIKE SHOP
SUELI FABRIS
CASCA / (RS) / Brasil
gidan bikes
VANIA ANDREA FIORIO
PANAMBI / (RS) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 13

- - MTB-FEM-MASTER B 2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDREIA MORAES
SOLEDADE / (RS) / Brasil
DAISY CRISTINA MAY BECKER
ITAJAI / (SC) / Brasil
PEDALEIROS
DEBORA BEAL THAIS DE CORDOVA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
DEBORA VALESKA DREHER
PANAMBI / (RS) / Brasil
Academia Espaço Activo Laboratorio Esatta Panambi Gorilas Suplementos Primee Instalações Elétricas Consulado Colorado Panambi
GEANE PAGLIOSA
PALOTINA / (PR) / Brasil
sem patrocínio
ISABELLE PINTO COELHO DOS SANTOS
CAMPINAS / (SP) / Brasil
Domingueiras Bike
MARISTELA SILVEIRA PUJOL SILVEIRA PUJOL
SANTA MARIA / (RS) / Brasil
NAO POSSUI
NIVIA CRISTINA JAWORIWSKI JAWORIWSKI
UNIAO DA VITORIA / (PR) / Brasil
SILVANA BEVILAQUA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
VERUSCKA GROMANN
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 10

- - MTB-FEM-MASTER C

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANA ALIX MENDES DE ALMEIDA OLIVEIRA
MARECHAL CANDIDO RONDON / (PR) / Brasil