Evento: Le Tour Park Way 2019


- - MASTER-A

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ABDOU KAMAL GHAZAL
LAGO SUL / (DF) / Brasil
Resenha Bar e Restaurante / Evolua
ADRIANO ANDRADE
BRASILIA / (DF) / Brasil
ALAN CLECIO QUEIROZ FIGUEIREDO
NUCLEO BANDEIRANTE / (DF) / Brasil
Gomão Bikes/FB Areia e Brita/Z2 assessoria
ALVARO DA SILVA PEREIRA
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
CBMDF / CLEITON SOUZA ACESSORIA
ANDRE LUIZ FERREIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
ITS/FB/Ciclo Race
ARLON COSSETI FIEL DOS SANTOS
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
Marconi Ribeiro Assessoria Esportiva
BRUNO BASSEL MASSOUH
LAGO SUL / (DF) / Brasil
Evolua Multisports / Damasco / VP Material de Construção
DANIEL BERMUDEZ
BRASILIA / (DF) / Brasil
Squadra Cycling Team / Grifith-HUBLOT
EDUARDO RAMBO NUNES
NUCLEO BANDEIRANTE / (DF) / Brasil
VILA DOS BICHOS/ MR TEAM
ELANO BARBOSA SERRA CENA (GATO AJATO)
AGUAS LINDAS DE GOIAS / (GO) / Brasil
EQUIPE ÁGUAS LINDAS
ELIMARIO OLIVEIRA XAVIER
FORMOSA / (GO) / Brasil
REDE SÃO PEDRO
EMÍLIO CHELONI MAIA ALEIXO
PARACATU / (MG) / Brasil
FABIO PAULINO DA CRUZ
BRASILIA / (DF) / Brasil
BIKETEAM/FALCONDF
FABIO PINHEIRO
LAGO SUL / (DF) / Brasil
FELIPEX JAGUARA
SAMAMBAIA / (DF) / Brasil
BLACK TIGER CYCLING/Z2 ASSESSORIA ESPORTIVA
GUSTAVO DE OLIVEIRA ARAUJO
BRASILIA / (DF) / Brasil
EVOLUA
IZAU RODRIGO DA SILVA FERREIRA FERREIRA
NUCLEO BANDEIRANTE / (DF) / Brasil
Do meu bolso
JOAO RODRIGUES PEREIRA JUNIOR
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
EU MESMO
KRAMER SAUNDERS
BRASILIA / (DF) / Brasil
Squadra Cycling Team
MAIRON CESAR SILVA RIBEIRO PASTOR
INHUMAS / (GO) / Brasil
INHUMAS RACE TEAM
PEDRO PEREIRA NUNES FILHO
BRASILIA / (DF) / Brasil
...Z2 Assessoria Esportiva..Leos bikes....
RAFAEL OLIVEIRA RIBEIRO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Morcegão Cycle Works
REGIS OLIVEIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Squadra Cycling Team
RENATO PEREIRA
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
JP-BIKES Sobradinho
RODRIGO PONTUAL CRUZ
BRASILIA / (DF) / Brasil
ROGERIO LEAO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Leão Bikes / Grupo Suprema/FB AREIA E BRITA/RELOJOARIA CENTRAL/Z2 ASSESSORIA ESPORTIVA
ROMULO LOPES
BRASILIA / (DF) / Brasil
MORCEGAO CYCKEWORKS/ AMAZZON EASY
VIRGíLIO DE MATOS SANTOS CASTELO BRANCO
BRASILIA / (DF) / Brasil
WARLEY SANTOS
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
Z2 Assessoria Esportiva/CSdigitação/BSB Revisões/Neofarma Drogaria
WESLLEY SHALON DOURADO DO NASCIMENTO
GUARA / (DF) / Brasil
JESUS CRISTO - BRASIL DIESEL- RP BIKES /SA vidros/Lucas bike
ÍCARO MAEDA
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
Capitão bikes
Total de inscritos na categoria: 31

- - MASTER-B

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADENALDO GONCALVES SOUSA
PARACATU / (MG) / Brasil
Fruto Paracatu team ccyccling
ALEXANDRE PEREIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
ITS/FB/Ciclo Race
CARLOS (TAGUÁ) HENRIQUE NOBREGA DE LUCENA - TAGUA
BRASILIA / (DF) / Brasil
SPECIALIZED
DANIEL CAETANO DE SA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Kchaca MTB
DERUBIO BATISTA DOS SANTOS
GOIANIA / (GO) / Brasil
ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
EDER FLAVIO VILANOVA
BRASILIA / (DF) / Brasil
EVOLUA CYCLING TEAM
EDSON DA SILVA SANTOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
FRANCISCO PAULO DA SILVA NETO
GAMA / (DF) / Brasil
CBMDF
JOAO URBANO DIAS
BRASILIA / (DF) / Brasil
AAZ/Ciclomaniacos Team
JULIANO MONTANDON
NUCLEO BANDEIRANTE / (DF) / Brasil
D'Melo Cycling
JúNIOR CéSAR DIAS
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
Squadra Cycling Team - Grifith/HUBLOT
MARCELO PERLUIZ SILVA
BRASILIA / (DF) / Brasil
ITS/FB/Ciclo Race
MARCONI RIBEIRO
BRASILIA / (DF) / Brasil
KODE, SHIMANO, SESSION PARTS, DX3, RUDY PROJECT, GREEN'S, NORTHWAVE, RUNWAY, PRAQUEMPEDALA, VICAR AUTOMÓVEIS, PARK IDIOMAS, MARCONI RIBEIRO TREINAMENTO
NATANAEL ELIAS NASCIMENTO MAIA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Evolua Multisports / Olivae Restaurante
ROGERIO MATOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
Ciclomaniacos/AAZ
SYLVESTRE DA SILVA ALBERTO JUNIOR
BRASILIA / (DF) / Brasil
Squadra Cycling Team - Grifith Hublot
SÉRGIO CAMPOS
BRASILIA / (DF) / Brasil
AAZSPORTS / REVOLUTION BIKES /
TELMAR CARNEIRO FILHO
TAGUATINGA / (DF) / Brasil
ITS/FB/CICLO RACE
VICTOR HOHL
BRASILIA / (DF) / Brasil
Evolua
Total de inscritos na categoria: 19

- - MASTER-C

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALVARO JUNIOR PAIVA OLIVEIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
Evolua Cycling Team
ANDRE BUCHNER BARBIEUX DA ROSASAMPAIO
GOIANIA / (GO) / Brasil
ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
CARLOS ALEXANDRE VIEIRA
GOIANIA / (GO) / Brasil
ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
CARLOS HINDEMBURGO RODRIGUES DE MELO
BRASILIA / (DF) / Brasil
ITS/FB/CICLORACE
CHARLES A. CUNHA MELO
BRASILIA / (DF) / Brasil
EVOLUA CYCLING TEAM/CBMDF
DINO BUFFONI
GOIANIA / (GO) / Brasil
ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
JOSE DE BRITO JUNIOR
GOIANIA / (GO) / Brasil
ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
LEONARDO GRAIN DE OLIVEIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
ITS/FB/Ciclo Race
LUIZ SANTANA PAULINO
GOIANIA / (GO) / Brasil
ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
MAURILIO RAMOS DE CARVALHO
GOIANIA / (GO) / Brasil
ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
RICARDO VITOY
GOIANIA / (GO) / Brasil
ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
SALVADOR CARMONA
BRASILIA / (DF) / Argentina
SERGIO MACEDO CARDOSO
GOIANIA / (GO) / Brasil
ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
Total de inscritos na categoria: 13

- - OPEN MASCULINO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO MOURA SILVA
PARACATU / (MG) / Brasil
ALEX SOUZA
CEILANDIA / (DF) / Brasil
Pedalnaveia/ Mrteam
CLEBIO FRANCISCO DE JESUS
BRAZLANDIA / (DF) / Brasil
TITO SUPLIMENTOS,,,,,POLLYELE DE BRAZLANDIA.
DANIEL FERREIRA DE SAO JOSE FERREIRA
FORMOSA / (GO) / Brasil
Biciclo Nunes
DIEGO CARVALHO
BRASILIA / (DF) / Brasil
Squadra Cycling Team
FABIO SANTOS
CIDADE OCIDENTAL / (GO) / Brasil
FISIOTERAPIA - SANDRA SANTOS
GUSTAVO HEGUEDUSCH
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
Cid ciclismo de Sobradinho
HELTON SOARES
GUARA / (DF) / Brasil
Charles Póvoa / Café Central HM / Garagem Bike
HUGO CARVALHO
BRASILIA / (DF) / Brasil
EVOLUA CYCLING CLUB
IGOR SOUZA RODRIGUES
FORMOSA / (GO) / Brasil
CLUBE FORMOSA BIKE SPORT.
LUIS GUILHERME
BRASILIA / (DF) / Brasil
- LUCAS BIKES -
LUIZ AUGUSTO RODRIGUES REGIS CRUZ
BRASILIA / (DF) / Brasil
Capitão Bikes
MATEUS SOUSA SOBRAL
BRASILIA / (DF) / Brasil
Associação CID de sobradinho/Z2 acessória/academia equilíbrio
MAXUEL VICTOR BARBALHO DE MELO DE OLIVEIRA
GUARA / (DF) / Brasil
Garagem Bikes
PHILIPPE DENIS BLASER BLASER
GOIANIA / (GO) / Brasil
ASSOCIAÇÃO CICLISTICA ALFA
RAHRYSSON OLIVEIRA(GALEGUETY)
GUARA / (DF) / Brasil
LUCAS BIKES /MBIKE/Brasil Diseel/ MRTEAM
RAILON DIAS (RAILOMBRA)
PLANALTINA / (GO) / Brasil
#CENTRO MÉDICO MATSUMOTO SOBRADINHO - DF/ #FARMACERTA MANIPULAÇÃO SOBRADINHO - DF/ #FACULDADE HANS KELSEN - SOBRADINHO-DF #MONTOYA BIKE PLANALTINA-GO
RENATO ALEXANDRE DA SILVA
PARACATU / (MG) / Brasil
RACCOR RODOBENS
íCARO DANILO ABREU SILVA
SOBRADINHO / (DF) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 19

- - ELITE MASCULINA

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
GUSTAVO HENRIQUE GONCALVES MOREIRA
BRASILIA / (DF) / Brasil
MEMORIAL TEAM
JOÃO PAULO ARAUJO DIAS
BRASILIA / (DF) / Brasil
Bike fitness Miroir/Silveirão Suplementos/ EricVieira/PontesLaranjas/autoTech/Casa dos salgados
LOHANDER RODRIGUES DA SILVA
CRUZEIRO / (DF) / Brasil
SQUADRA
PEDRO HENRIQUE BORGES
BRASILIA / (DF) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 4

- - FEMININO

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANNA VALERIA CREMONES RODRIGUES
GAMA / (DF) / Brasil
CD/Kaymbras do Cerrado
CLARISSA ALEXANDRA GONÇALVES BORGES
GAMA / (DF) / Brasil
GABRIEL MULLER
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
Loperter
PRISCYLLA LIMA
FORMOSA / (GO) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 4

Total de inscritos confirmados neste evento: 18

Total de inscritos neste evento: 90
- não confirmada
- confirmada