Evento: Volta do Pinheiral 2019


- - PRO-ELITE-MASC

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALAIR SEBASTIAO XAVIER
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
Equipe FMD Rio do Sul de Ciclismo / Loja Bike Connect
ANDRE EDUARDO GOHR
BRUSQUE / (SC) / Brasil
FUNVIC / PINDAMONHANGABA
EDUARDO VASKEVICZ
ITAJAI / (SC) / Brasil
Pedalli Bike Store/Siqueira Pro Tech
JAIR FERNANDO DOS SANTOS
IBIRAMA / (SC) / Brasil
FMD Rio do Sul
MARCELO MOSER
BLUMENAU / (SC) / Brasil
FMD BLUMENAU/SCOTT/BIKE POINT/FURBO/ÁRTICO/PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA
MARCELO SCIPIETZ
TIMBO / (SC) / Brasil
SOS BIKE'S / BÉLICA MILITAR/ TREME TERRA
MARCO ANTONIO DOS SANTOS JUNIOR
INDAIAL / (SC) / Brasil
TRS Racing Team
MATEUS PACKER
TIMBO / (SC) / Brasil
TRS RACING TEAM/ FME Timbó/ Maxime studio
RAFAEL GORGES
PALHOCA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
RAPHAEL MURARA
LAGES / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
RIVALDO AIFLER
LONTRAS / (SC) / Brasil
CICLISMO LONTRENSE - WATER LUXE JEANS - CARVÃO LONTRENSE - PÃO DA MÃE - BICICLETARIA CANTA GALO
SAMUEL NIELS
BRUSQUE / (SC) / Brasil
PEDALLI BIKE STORE/SIQUEIRA PRO TECH
SIDNEI STAHNKE
IBIRAMA / (SC) / Brasil
Cicle Center/ CME Ibirama
TIMóTEO DANIEL ZIMMERMANN
TIMBO / (SC) / Brasil
TRS Racing Team / Têxtil Rio Dos Cedros / FME Timbó / HS Corretora de Seguros / Maxime Studio
Total de inscritos na categoria: 14

- - PRO-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
EDUARDO VENTURA
LAGUNA / (SC) / Brasil
GIBA CICLE/ USOBIKE/ USIND/ BRUFARMA/ GRILLOMOTTOJET
GABRIEL THIERY KISNER
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
GUILHERME SCHIESSL SCHIESSL
SAO BENTO DO SUL / (SC) / Brasil
RRRACING/COYOTESTEAN
JEFERSON GARDINI
CAMBORIU / (SC) / Brasil
MBS Bike Shop / Farmácia Koerich / Force Bike Store
LIAN CARLOS OLCZYK
MASSARANDUBA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
THIAGO RODRIGO DEMARCHI
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
THIAGO UHLIG PEREIRA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
TIAGO JOãO
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/ RACE PACE/ SCOTT BRASIL
Total de inscritos na categoria: 8

- - PRO-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRE PADILHA
INDAIAL / (SC) / Brasil
TRS bike, Mannos Construtora e Academia ProTraining
BRUNO AZEVEDO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Like Team
CLEBER BITTENCORT
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Race Team / WayFit / katrakas Bike
CRISTIANO SCHMITZ
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
DIEGO STEIL
TIJUCAS / (SC) / Brasil
forcebiketeam/Belezabike
FABRICIO WAGENKNECHT
POMERODE / (SC) / Brasil
Race Pace/ Academia Elemental/ Free Force Factory Team/ Bike Speck
GEOVANE KRUGER
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Dimais Brothers - #racepace #nutrimai
ISMAEL GUILHERME JORDAN
SCHROEDER / (SC) / Brasil
DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
JOAO BATISTA FACCHINI
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
BODYACTION/PEDAL BATISTENSE RACING TEAM/FUBE
LUCIANO JOSE STUPP
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
GREEN BIKE STORE
MAILSON REIS
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Force funcional
MURILO NUNES
TUBARAO / (SC) / Brasil
Orbea Team Brasil / Mecânica Giba Cicle
ROMÁRIO RODRIGO CORDEIRO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team/ fube/bompack
SILVIO COELHO JÚNIOR
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Academia Impacto/ Nossa Forma / Furbo Uniformes /FMD BLUMENAU / PINGUIM Assessoria Esportiva
Total de inscritos na categoria: 14

- - PRO-JUNIOR

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CARLOS EDUARDO DOEGE
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE/SEMENTES MTB/FME INDAIAL/ MBRUN STUDIO
CARLOS EDUARDO MARTINS
INDAIAL / (SC) / Brasil
Biogas
FABIO KISSNER
WITMARSUM / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
GABRIEL BRASSIANI MAFRA
INDAIAL / (SC) / Brasil
SAPO VERDE/SEMENTES MTB/FME INDAIAL
HIGOR FONSECA
PORTO BELO / (SC) / Brasil
Force bike Team
JOãO PORNER
INDAIAL / (SC) / Brasil
FMD BLUMENAU/ ARTICO REFRIGERAÇÃO/ FURBO UNIFORMES/ SUSHI GARDEN/ NOSSA FORMA SUPLEMENTOS/ PINGUIM ASSESSORIA ESPORTIVA
KAUAN BRUNO DA LUZ BENJAMIN
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
KAUAN CECATTO BETTIN
LAGES / (SC) / Brasil
AB bike & fitness / FME LAGES
LUCIANO RODRIGUES DE PAULA JúNIOR
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
LUPA PACK
MATHEUS GARCIA
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Nathor bicicletas/ pinguim Assessoria Esportiva
MYKAEL LOPES
ANTONIO CARLOS / (SC) / Brasil
Tsw racing team
VINíCIUS ANTôNIO DE ALMEIDA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
Patrocínio: Universal Academia / RP Bikes - Equipe: PáPum Bike Team
WELLITON BERTOLDI
INDAIAL / (SC) / Brasil
TRS Racing Team/ JP Dristribuidora de Materias de Construção/ MAM Piscinas/ Açoterra/ Rossa Cycling
Total de inscritos na categoria: 13

- - SPORT-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON SCHREIBER JUNIOR
JOINVILLE / (SC) / Brasil
CRIS BIKE
ALEXANDRE SPERANDIO
LONTRAS / (SC) / Brasil
Ciclismo Lontrense - Robe Belle Confecções - Brilho d'água Jeans - WB Bike Shop
ANDERSON RODRIGUES VARELA
BRUSQUE / (SC) / Brasil
VARELA TEAM
ANDRé FILIPE ANGIOLETTI
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
Santos Bikes Team
CAIO CASCAES PEREIRA
GRAVATAL / (SC) / Brasil
MTB Gravatal
CARLOS ALBERTO SEUBERT
ITAJAI / (SC) / Brasil
MTB ONE - ITAJAÍ/SC
CLEISSON WEBER
TIJUCAS / (SC) / Brasil
JN BIKE CENTER
ELIEZER LUIS GABRIEL POLLHEIM
GUABIRUBA / (SC) / Brasil
Brucicle, latina , Darbike, cu de marecos crew
ERIK GABRIEL SCHLICHTING
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Furbo uniforme /FMD BLUMENAU/ NOSSA FORMA SUPLEMENTO / PINGUIMASSESSORIAESPORTIVA
FABRICIO ALVES
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Bruno Bikes
GABRIEL MORAES ALVES DE SOUZA
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Tijucas bike team
GUSTAVO CASAGRANDE
CONCORDIA / (SC) / Brasil
A.C.C / FMEC / CONCÓRDIA
HIGOR ALAN BASTIANI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
LEONARDO JOSé JORGE
CAMBORIU / (SC) / Brasil
LUCAS BINI
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Não
MáRCIO BOAVENTURA LANA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
PEDRO GILSON LEITE DE ANDRADE
ITAJAI / (SC) / Brasil
Demarchi Bicicletas / Furlanetto Calçados
ROBSON RODRIGUES
ITAJAI / (SC) / Brasil
Rdc bike team!!!
RODRIGO HANG
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Sapellis Bike/ Tecnauto/ Lemus Esportes/ Lavanderia Olho D'Água/ LRH Bordados
THIAGO MONTIBELLER
BRUSQUE / (SC) / Brasil
BIKE LIMEIRA / TSW BIKE / ARISUN BIKE TIRES / LEMUS ESPORTES
VICTOR DE MELLO
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 21

- - SPORT-MASTER-C

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CARLOS ALBERTO DALLA COSTA
TREZE TILIAS / (SC) / Brasil
RedFox training - Dimy-Pedal do Chopp
CARLOS ALBERTO DE ABREU JUNIOR
ITAPEMA / (SC) / Brasil
EDILSON RODRIGUES PEREIRA
ITAJAI / (SC) / Brasil
Aromas Alimentação
GILSON MARTINS PEREIRA
BALNEARIO CAMBORIU / (SC) / Brasil
Grupo GM7
MARIO CESAR DE FARIA FARIA
ITAJAI / (SC) / Brasil
RS engenharia
NIVALDO MANOEL DE SOUZA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
PHITOMASTER FARMÁCIA & CAMBIRELA SEGUROS
RENATO PEREIRA
CANELINHA / (SC) / Brasil
Temperos Mão de Pilão
SANDRO JOSE OCHIUTO
PORTO BELO / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 8

- - SPORT-MASTER-A1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANDRé LUIZ GANDIN
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
Pedal batistense Racing tean/ DalBosco bikes
ARGEU DO NASCIMENTO NETO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
EVERTON CARLO DA ROCHA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Bike avenida
FILIPE DIAS DA COSTA
TIJUCAS / (SC) / Brasil
JEFFERSON K. KUSTER
LONTRAS / (SC) / Brasil
CICLISMO LONTRENSE, WB BIKE SHOP, ROBE BELLE, BRILHO D ÁGUA JEANS, CICLE CENTER
JOSIAS DA SILVA
PALHOCA / (SC) / Brasil
CiclesHoffman
JOSUE CARVALHO
GASPAR / (SC) / Brasil
JC BIKE PRO SÓ OS FORTES NO PEDAL...
JOãO ALEXANDRE ROBERTI
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team
JUNIOR LORENSKI
TIJUCAS / (SC) / Brasil
LoucosporbikeCanelinha/Marília Confecções
MAICON ELLER
GASPAR / (SC) / Brasil
pedaleiros bike team
MARCELO RESNER
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Os biciclistas
MARCIEL DOS SANTOS FERNANDES
PESCARIA BRAVA / (SC) / Brasil
Sprint Bike team
MARCUS NICOLAU
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team / Bompack
MARCUS VINICIUS VARGAS
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Nenhum
MESSALA ZANCANARO
BOMBINHAS / (SC) / Brasil
NILTON EUFRáSIO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
FORCE Bike Team
ROBSON RODRIGUES VARELA
BRUSQUE / (SC) / Brasil
VARELA TEAM
Total de inscritos na categoria: 17

- - SPORT-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADEMAR POZZI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
FS CICLE BIKE CENTER / LEMUS ESPORTES
ALEXANDRO PEDRASSOLI PIMENTEL
GUABIRUBA / (SC) / Brasil
Brucicle
ANDERSON LEMOS JACINTO
ITAJAI / (SC) / Brasil
CARLOS ALBERTO
ITAJAI / (SC) / Brasil
CDM TRANSPORTES / CLINIC BIKES
EDSON PEREIRA
GASPAR / (SC) / Brasil
JCBIKEPRÓ/SAVANCINI
EVERTON LUIS MARAN
CONCORDIA / (SC) / Brasil
A.C.C./FMEC/CONCORDIA-SC
FERNANDO PACHECO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal batistense Racing Team
GUILHERME RüDIGER
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FORCE BIKE TEAM
JOSÉ AUGUSTO LOURENCI
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
MULTILIMPO
JOãO PAULO DE SOUZA VIEIRA
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
Bicho Peludo
LEANDRO CAVICHIOLI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Cavitex Textil/Maneka bike/Marcofrio
MARCOS DE SOUZA
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
MARCOS ROBERTO LANG MARQUINHOS
BRUSQUE / (SC) / Brasil
marcofrio/maneka bike/Brusque
MARCOS RUSKOWSKI
LONTRAS / (SC) / Brasil
CICLISMO LONTRENSE/ MARUS MARCENARIA
RAMIRO NEVES
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Tijolinhos
RICARDO KOHLER
BRUSQUE / (SC) / Brasil
THIAGO GIRãO
NAVEGANTES / (SC) / Brasil
#TeamKOMbackNVT - Mimos Aviamentos/Pizza Brother
WAGNER NUNES
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team
Total de inscritos na categoria: 18

- - SPORT-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
FABIANO DA CUNHA
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team Fre Force
GILBERTO MICHELS
CAMBORIU / (SC) / Brasil
RBL MOVEIS/É PAU NA BICICLETINHA/ FORCE BIKE STORE
GIULLIANO MORETTI
GASPAR / (SC) / Brasil
EXTREME ACTION / JC BIKE PRÓ /
JADSON DAMIAN DE FREITAS
TUBARAO / (SC) / Brasil
Recapagem Cidade Azul
MARCO MADEIRA
JOINVILLE / (SC) / Brasil
LiMadeira Colchões Especiais
PABLO ANTONIO FABREGAS
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Force Bike Team
PAULO LUIZ POLICARPO
ITAJAI / (SC) / Brasil
AUDIOFLEXX APARELHOS AUDITIVOS - ALEMÃO BIKE SHOP
SIDNEI HORN
BRUSQUE / (SC) / Brasil
Total de inscritos na categoria: 8

- - SPORT-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE CORREA ALVES
JOINVILLE / (SC) / Andorra
Alpina teen
CRISTIANO BERNARDES GARCEZ
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
CRISAR CURSOS
EMERSON CAXIAS E SILVA
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
São João Batista
FABIO CONSTANTINI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
BRUCICLE / LATINA TEXTIL/DAR BIKE
JOAO MARCELO DA ROCHA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Alemao bike shop / casa do ciclista
JONAS FARIAS DE ALCANTARA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
G.lafitte - Bio extratus.
JOSE EDUARDO DOS SANTOS LIMA
PALHOCA / (SC) / Brasil
RIBEIRO TEAM
KLEBER FAVARIN ALVES
TUBARAO / (SC) / Brasil
Riscozero Adventure/Giba Cicle/Art Brasil/Criobrás
MARCOS AURELIO OLIVEIRA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Plannos Contabilidade/Bikers Amigos
MAURO NUNES
BLUMENAU / (SC) / Brasil
Não Alivia bike team sense
PAULO MARCOS VARGAS
TUBARAO / (SC) / Brasil
Independente
ROGERIO VICENTE
ITAPEMA / (SC) / Brasil
SéRGIO CASAS
TIJUCAS / (SC) / Brasil
avulso
Total de inscritos na categoria: 13

- - PRO-MASTER-A2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CLAUDEMIR VAZ
LONTRAS / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
CLAUDIO DOMINGOS GIRARDI
BRASILIA / (DF) / Brasil
ACADEMIA BODY WORK / RSD ESPORTES / PUMP SUPLEMENTOS / CORRIDA MALUCA
DANIEL JOAO DA SILVEIRA
PALHOCA / (SC) / Brasil
Race Pace- consultoria esportiva. Mecanica Silveira. MD muscle Definition.Power nutry.
DIEGO JOSé PEREIRA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
Force Bike Store
DIEGO NASCIMENTO ALVES
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Force bike team
HARITON CECCATO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team / FUBE /BodyAction
ISMAEL CRONTHAL
PALHOCA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING lTEAM/ FUBE /SUPLEMENTOS BODYACTION/SC
JONATHA DOS SANTOS
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM / FUBE
JULIANO ERN
RIO DO SUL / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
LAUDIR GARCIA
SAO PEDRO DE ALCANTARA / (SC) / Brasil
LALAS MOTOS E BIKES/ DEUTCH KOLONISIERUNG MTB
LEOMAR DA SILVA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
LUIZ FERNANDO ROSSI
JOINVILLE / (SC) / Brasil
ADE Embraco - Bikechamp
PAULO SéRGIO DA CRUZ
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ / (SC) / Brasil
Macro quadros elétricos,Adri.com informática, Cyclotech bike team
SIDNEI FERNANDO KIECKHOEFEL
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Joel Bikes - Ela Pedala
VLADIMIR SOUTO
ITAJAI / (SC) / Brasil
Pedalli Bike Store / Siqueira Pro Tech
Total de inscritos na categoria: 15

- - PRO-MASTER-B1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO GONÇALVES
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Cicle bike shop
CHRISTIAN ZUNINO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense
CLAUDOMIR DIAS
PALHOCA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Race Team/Cicle Gukert
CRISTIAN COUGO
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Joinville/LikeTeam#Pedal Full
EVANDRO LUIS GIAROLO
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FORCE Bike Team
FABIANO JOSE VIVAN
CONCORDIA / (SC) / Brasil
A.C.C. / FMEC / CONCÓRDIA/SC
FABRICIO WATTS
SAO JOSE / (SC) / Brasil
Dimais brothers
HUANDEL ALBERGUINI
JOACABA / (SC) / Brasil
ADECIJO/DMEJOAÇABA
MARCIO JOAO SERPA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
PAULO SéRGIO FELTZ
CANELINHA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team
RICARDO SILVA
SAO JOSE / (SC) / Brasil
BIKE FORCE
RODRIGO FRITZEN
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Force bike team
SERGIO JOSE REIS
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
Total de inscritos na categoria: 13

- - PRO-MASTER-B2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANICIO BEGER LAURINDO
BRACO DO NORTE / (SC) / Brasil
ITO BIKE / risco zero adventuri \ ilha bikini\ posto leao do trevo nutricionista Fábio Bianco
EDSON MEDEIROS ZANATTA
CRICIUMA / (SC) / Brasil
Imepel
GERSON ALVES ALEXANDRE
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Bike Champ - Joinville
IVONELI ANTÔNIO DA CRUZ
SAI / (SC) / Brasil
Cyclotech / Marmoraria Imperatriz / Macro Painéis Elétricos
JEFFERSON KRANHOLDT
ITAJAI / (SC) / Brasil
SPORT XTREME - SIQUEIRA PRO TECH - PEDALLI BIKE STORE
RAFAEL FUNK
JOACABA / (SC) / Brasil
Adecijo / Prefeitura de Joaçaba
SIDNEY MESSIAS VIEIRA
FLORIANOPOLIS / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team / CiclesHoffmann
VOLMEI POMMERENKE
CONCORDIA / (SC) / Brasil
A.C.C./FMEC/CONCORDIA-SC
Total de inscritos na categoria: 8

- - PRO-MASTER-C1

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADILSON DA SILVA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
ANTONIO KNOPF NETO
ITUPORANGA / (SC) / Brasil
Ciclismo Ituporanga eneias bike shop
EDUARDO MORAIS GUEDES
LAGUNA / (SC) / Brasil
GIBACICLE/USOBIKE/CLÍNICA BONA VITTA.
GERSON MACHADO
SAO JOSE / (SC) / Brasil
BIKE HAUSS
IVENS SCHATTENBERG
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
ALTERNATIVA FOMENTO
PAULO ROBERTO ADRIANO
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FORCE BIKE TEAM - ITAPEMA
ROGERIO CARLOS BOSHAMMER
SCHROEDER / (SC) / Brasil
DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES
Total de inscritos na categoria: 7

- - PRO-MASTER-C2

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
LUIZ CARLOS HORT
BLUMENAU / (SC) / Brasil
JC Bike Pró - Gaspar
Total de inscritos na categoria: 1

- - PRO-FEM-ELITE

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CAMILA FERNANDES
GUARAMIRIM / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
CAROLINE EBERTZ
CONCORDIA / (SC) / Brasil
A.C.C. / FMEC / CONCORDIA/SC
CLEIA MARQUES
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL,ACADEMIA PUR O2,NEW WAY INFORMATICA,LH ASSESSORIA ESPORTIVA,VISUAL E PREÇO REAL MODAS,WB BIKE SHOP
FABRICIA COMPER
CANELINHA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team
FERNANDA ZAMBIAZZI
TREZE TILIAS / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
MÔNICA SPERANDIO
LONTRAS / (SC) / Brasil
Ciclismo Lontrense
TAMIRES FANNY RADATZ
ITAJAI / (SC) / Brasil
ORBEA TEAM BRASIL
Total de inscritos na categoria: 7

- - PRO-FEM-MASTER

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
CATIANE CARDOSO PEREIRA
ITAPEMA / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
CRISTIANE TEOLINDA BODNAR
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Manzatti Bike Team
DéBORA ELOíSA NASS KIECKHOEFEL
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
JUSCELEINE SEHNEM
PRESIDENTE GETULIO / (SC) / Brasil
FMD RIO DO SUL
KARINA RODRIGUES DE SOUSA DE SOUSA
URUBICI / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
PAULA SILVANO F SILVEIRA
TUBARAO / (SC) / Brasil
FME Tubarao/Terracotagres/Solifes/Fiat Duna
QUéLI ANSCHAU
ITAPEMA / (SC) / Brasil
RAQUEL ALVES
BRUSQUE / (SC) / Brasil
BRUCICLE
SILVANA CARDOSO DE ALCANTARA
CAMBORIU / (SC) / Brasil
Bio Extratus/farmaely
THAISE ELOISA BUSARELLO
RIO DOS CEDROS / (SC) / Brasil
Itapema Ciclismo Piemonte Distribuidora
VANDERLEIA ATAIDE MAGNANI
LONTRAS / (SC) / Brasil
FMD ciclismo de Rio do Sul/Royal Pro/ Royal Ciclo/ BM motos/ PapeisMagnani/Bike connect
Total de inscritos na categoria: 11

- - PRO-MASTER-D

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
FRANCISCO LIZ
ITAPEMA / (SC) / Brasil
FORCE BIKE TEAN
INGWALD EVALD
INDAIAL / (SC) / Brasil
Academia Tottal Fitness
JULIO CESA FELISBERTO
TUBARAO / (SC) / Brasil
GIBA CICLE
Total de inscritos na categoria: 3

- - SPORT-MASTER-D

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
JACKSON STRINGARI
JOINVILLE / (SC) / Brasil
Avulso
Total de inscritos na categoria: 1

- - SPORT-DUPLA-MASC

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO SARTORI
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team
Equipe: Nova Trento
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CLEDERSON MAFFEZZOLLI
Sub-Total: 1
CLEBER GATIS
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM / FUBE
Equipe: PEDAL BATISTENSE RACING TEAM
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
MICHEL MELO
Sub-Total: 1
DJEKY WILLIAN FURTADO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Parque de Eventos Terra Nova / TBT - Tijucas Bike Team
Equipe: TBT - Tijucas Bike Team
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
CRISTIANO MARTENTAL
Sub-Total: 1
GUILHERME PINTO
CAMBORIU / (SC) / Brasil
Batata bike
Equipe: Batata bike team
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
KAIO CEZAR TOMAZ
Sub-Total: 1
GUSTAVO POMMERENKE
CONCORDIA / (SC) / Brasil
A.C.C/FMEC/CONCORDIA-SC
Equipe: ACC / FMEC
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JOEL SOARES DOS SANTOS
Sub-Total: 1
JEFERSON TASSO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Saara Ocidental
PEDAL BATISTENSE RACING TEAM / FUBE
Equipe:
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JEFERSON CATTURANI
Sub-Total: 1
JOVANE DE GOES
ABDON BATISTA / (SC) / Brasil
Pedalzinho dos meninos - Itapema
Equipe: Pedalzinho dos meninos - Itapema
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
HELTON CARLOS DA ROCHA
Sub-Total: 1
PAULO HENRIQUE HEINZEN
ITAJAI / (SC) / Brasil
BRUCICLE/RODONAVES
Equipe: BRUCICLE
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
NATHAN AZEVEDO
Sub-Total: 1
PHILIPI YURI DALBOSCO
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
Dalbosco Bikes / BodyAction
Equipe: DALBOSCO BIKES / BODY ACTION
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
ALAN PEDRINI
Sub-Total: 1
SANDRO FERNANDES
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Equipe: Lacarrera Brasil
Nome do Integrante: Sobrenome do Integrante:
JORGE LUCAS FERNANDES
Sub-Total: 1
Total de inscritos na categoria: 10

- - SPORT-FEM-MASTER-B

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ALINE MARIA PAULISTA
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team - FUBE
CLEUSA HECKERT CONSTANTINI
BRUSQUE / (SC) / Brasil
DEISE DE OLIVEIRA CAETANO
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team/Fube
IVONE H. NUNES NUNES
BLUMENAU / (SC) / Brasil
NAO ALIVIA BIKE TEAM SENSR
MARIA APARECIDA DE AMORIM CASAS
TIJUCAS / (SC) / Brasil
avulso
Total de inscritos na categoria: 5

- - SPORT-FEM-MASTER-A

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANGELITA WOLFF BELLETTI
NOVA TRENTO / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Raicing Team
GIANE MARTA SCHWERTZ
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team
GILMARA MICHELS TRIDAPALLI
CAMBORIU / (SC) / Brasil
RBL Móveis/ É pau na bicicletinha/ Force Bike Store
JULIANA ANDIARA DUARTE SILVA
TIJUCAS / (SC) / Brasil
LILIANI TOMAZONI
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
Pedal Batistense Racing Team - PBRT
MICHELLE RODRIGUES DOS SANTOS
ERECHIM / (RS) / Brasil
A.C.C/FMEC/CONCORDIA/SC
Total de inscritos na categoria: 6

- - SPORT-FEM-SUB-30

Nome Cidade/UF/País Patrocínio/Equipe Status
ANA CARLA DOS SANTOS
SAO JOAO BATISTA / (SC) / Brasil
GHISLAINE DA SILVA GARDINI
CAMBORIU / (SC) / Brasil
RAIZA TAMARA MAUS
BENEDITO NOVO / (SC) / Brasil
Associação Atlética METISA
VERA LúCIA DE MELLO
TIJUCAS / (SC) / Brasil
Force Bike Team
Total de inscritos na categoria: 4

Total de inscritos confirmados neste evento: 161

Total de inscritos neste evento: 235
- não confirmada
- confirmada